Temporada 2012-13 Europa League

Partidos
TipoFechaLocalResultado Visitante
Clasificación Fase 1 Ida03/07/2012Víkingur Gøta0 - 6Gomel
Clasificación Fase 1 Ida03/07/2012Shkëndija0 - 0Portadown
Clasificación Fase 1 Ida05/07/2012Twente6 - 0UE Santa Coloma
Clasificación Fase 1 Ida05/07/2012Birkirkara2 - 2Metalurg Skopje
Clasificación Fase 1 Ida05/07/2012Torpedo Kutaisi1 - 1Aktobe
Clasificación Fase 1 Ida05/07/2012Tirana2 - 0Grevenmacher
Clasificación Fase 1 Ida05/07/2012Santa Coloma0 - 1Osijek
Clasificación Fase 1 Ida05/07/2012Sarajevo5 - 2Hibernians
Clasificación Fase 1 Ida05/07/2012Lech Poznań2 - 0Zhetysu
Clasificación Fase 1 Ida05/07/2012Olimpija3 - 0Jeunesse d'Esch
Clasificación Fase 1 Ida05/07/2012Differdange3 - 0NSÍ
Clasificación Fase 1 Ida05/07/2012EB/Streymur3 - 1Gandzasar
Clasificación Fase 1 Ida05/07/2012MTK Budapest1 - 1Senica
Clasificación Fase 1 Ida05/07/2012Cefn Druids0 - 0MYPA
Clasificación Fase 1 Ida05/07/2012Dacia Chișinău1 - 0Celje
Clasificación Fase 1 Ida05/07/2012Elfsborg8 - 0Floriana
Clasificación Fase 1 Ida05/07/2012Sūduva0 - 1Daugava Daugavpils
Clasificación Fase 1 Ida05/07/2012Teuta0 - 3Metalurgi Rustavi
Clasificación Fase 1 Ida05/07/2012Bakı0 - 0Mura
Clasificación Fase 1 Ida05/07/2012Rudar Pljevlja0 - 1Shirak
Clasificación Fase 1 Ida05/07/2012JJK2 - 0Stabæk
Clasificación Fase 1 Ida05/07/2012Pyunik0 - 3Zeta
Clasificación Fase 1 Ida05/07/2012Levadia1 - 0Šiauliai
Clasificación Fase 1 Ida05/07/2012Renova4 - 0Libertas
Clasificación Fase 1 Ida05/07/2012KuPS2 - 1Llanelli
Clasificación Fase 1 Ida05/07/2012Trans0 - 5Inter Baku
Clasificación Fase 1 Ida05/07/2012Jagodina0 - 1Ordabasy
Clasificación Fase 1 Ida05/07/2012Khazar Lankaran2 - 2Nõmme Kalju
Clasificación Fase 1 Ida05/07/2012La Fiorita0 - 2Liepājas Metalurgs
Clasificación Fase 1 Ida05/07/2012Flamurtari0 - 1Budapest Honvéd
Clasificación Fase 1 Ida05/07/2012Bangor0 - 0Zimbru
Clasificación Fase 1 Ida05/07/2012Bohemians Dublin0 - 0Thór
Clasificación Fase 1 Ida05/07/2012Cliftonville1 - 0Kalmar
Clasificación Fase 1 Ida05/07/2012Crusaders0 - 3Rosenborg
Clasificación Fase 1 Ida05/07/2012Borac2 - 2Čelik Nikšić
Clasificación Fase 1 Ida05/07/2012Hafnarfjordur2 - 1Eschen/Mauren
Clasificación Fase 1 Ida05/07/2012St Patrick's1 - 0ÍBV
Clasificación Fase 1 Vuelta10/07/2012Portadown2 - 1Shkëndija
Clasificación Fase 1 Vuelta10/07/2012Nõmme Kalju0 - 2Khazar Lankaran
Clasificación Fase 1 Vuelta10/07/2012Grevenmacher0 - 0Tirana
Clasificación Fase 1 Vuelta10/07/2012Floriana0 - 4Elfsborg
Clasificación Fase 1 Vuelta12/07/2012Daugava Daugavpils2 - 3Sūduva
Clasificación Fase 1 Vuelta12/07/2012Llanelli1 - 1KuPS
Clasificación Fase 1 Vuelta12/07/2012UE Santa Coloma0 - 3Twente
Clasificación Fase 1 Vuelta12/07/2012Senica2 - 1MTK Budapest
Clasificación Fase 1 Vuelta12/07/2012Kalmar4 - 0Cliftonville
Clasificación Fase 1 Vuelta12/07/2012Rosenborg1 - 0Crusaders
Clasificación Fase 1 Vuelta12/07/2012NSÍ0 - 3Differdange
Clasificación Fase 1 Vuelta12/07/2012Zimbru2 - 1Bangor
Clasificación Fase 1 Vuelta12/07/2012Inter Baku2 - 0Trans
Clasificación Fase 1 Vuelta12/07/2012Gandzasar2 - 0EB/Streymur
Clasificación Fase 1 Vuelta12/07/2012Šiauliai2 - 1Levadia
Clasificación Fase 1 Vuelta12/07/2012Jeunesse d'Esch0 - 3Olimpija
Clasificación Fase 1 Vuelta12/07/2012Liepājas Metalurgs4 - 0La Fiorita
Clasificación Fase 1 Vuelta12/07/2012Gomel4 - 0Víkingur Gøta
Clasificación Fase 1 Vuelta12/07/2012Čelik Nikšić1 - 1Borac
Clasificación Fase 1 Vuelta12/07/2012Metalurg Skopje0 - 0Birkirkara
Clasificación Fase 1 Vuelta12/07/2012Aktobe1 - 0Torpedo Kutaisi
Clasificación Fase 1 Vuelta12/07/2012Shirak1 - 1Rudar Pljevlja
Clasificación Fase 1 Vuelta12/07/2012Metalurgi Rustavi6 - 1Teuta
Clasificación Fase 1 Vuelta12/07/2012Ordabasy0 - 0Jagodina
Clasificación Fase 1 Vuelta12/07/2012Zhetysu1 - 1Lech Poznań
Clasificación Fase 1 Vuelta12/07/2012Eschen/Mauren0 - 1Hafnarfjordur
Clasificación Fase 1 Vuelta12/07/2012Hibernians4 - 4Sarajevo
Clasificación Fase 1 Vuelta12/07/2012Mura2 - 0Bakı
Clasificación Fase 1 Vuelta12/07/2012Zeta1 - 2Pyunik
Clasificación Fase 1 Vuelta12/07/2012Libertas0 - 4Renova
Clasificación Fase 1 Vuelta12/07/2012Celje0 - 1Dacia Chișinău
Clasificación Fase 1 Vuelta12/07/2012ÍBV2 - 1St Patrick's
Clasificación Fase 1 Vuelta12/07/2012Thór5 - 1Bohemians Dublin
Clasificación Fase 1 Vuelta12/07/2012MYPA5 - 0Cefn Druids
Clasificación Fase 1 Vuelta12/07/2012Budapest Honvéd2 - 0Flamurtari
Clasificación Fase 1 Vuelta12/07/2012Stabæk3 - 2JJK
Clasificación Fase 1 Vuelta12/07/2012Osijek3 - 1Santa Coloma
Clasificación Fase 2 Ida19/07/2012Rapid București3 - 1MYPA
Clasificación Fase 2 Ida19/07/2012Široki Brijeg1 - 1St Patrick's
Clasificación Fase 2 Ida19/07/2012Hajduk Split2 - 0Skonto
Clasificación Fase 2 Ida19/07/2012Vojvodina1 - 1Sūduva
Clasificación Fase 2 Ida19/07/2012Slovan Bratislava1 - 1Videoton
Clasificación Fase 2 Ida19/07/2012Mura0 - 0CSKA Sofia
Clasificación Fase 2 Ida19/07/2012Osijek1 - 3Kalmar
Clasificación Fase 2 Ida19/07/2012Maccabi Netanya1 - 2KuPS
Clasificación Fase 2 Ida19/07/2012Twente1 - 1Inter Turku
Clasificación Fase 2 Ida19/07/2012Servette2 - 0Gandzasar
Clasificación Fase 2 Ida19/07/2012Zalgiris1 - 1Admira
Clasificación Fase 2 Ida19/07/2012Young Boys1 - 0Zimbru
Clasificación Fase 2 Ida19/07/2012Dacia Chișinău1 - 0Elfsborg
Clasificación Fase 2 Ida19/07/2012Khazar Lankaran1 - 1Lech Poznań
Clasificación Fase 2 Ida19/07/2012Naftan3 - 4Crvena Zvezda
Clasificación Fase 2 Ida19/07/2012Milsami Orhei4 - 2Aktobe
Clasificación Fase 2 Ida19/07/2012Liepājas Metalurgs2 - 2Legia Warszawa
Clasificación Fase 2 Ida19/07/2012Anzhi1 - 0Budapest Honvéd
Clasificación Fase 2 Ida19/07/2012Lokomotiv Plovdiv4 - 4Vitesse
Clasificación Fase 2 Ida19/07/2012Renova0 - 2Gomel
Clasificación Fase 2 Ida19/07/2012Metalurgi Rustavi1 - 3Plzeň
Clasificación Fase 2 Ida19/07/2012Inter Baku1 - 1Asteras
Clasificación Fase 2 Ida19/07/2012JJK3 - 2Zeta
Clasificación Fase 2 Ida19/07/2012Olimpija0 - 0Tromsø
Clasificación Fase 2 Ida19/07/2012Differdange0 - 1Gent
Clasificación Fase 2 Ida19/07/2012Shakhtyor1 - 1Ried
Clasificación Fase 2 Ida19/07/2012Bnei Yehuda2 - 0Shirak
Clasificación Fase 2 Ida19/07/2012Rosenborg2 - 2Ordabasy
Clasificación Fase 2 Ida19/07/2012Spartak Trnava3 - 1Sligo
Clasificación Fase 2 Ida19/07/2012Levski Sofia1 - 0Sarajevo
Clasificación Fase 2 Ida19/07/2012APOEL2 - 0Senica
Clasificación Fase 2 Ida19/07/2012Ruch Chorzów3 - 1Metalurg Skopje
Clasificación Fase 2 Ida19/07/2012AGF1 - 2Dila
Clasificación Fase 2 Ida19/07/2012Mladá Boleslav3 - 0Thór
Clasificación Fase 2 Ida19/07/2012AIK1 - 1Hafnarfjordur
Clasificación Fase 2 Ida19/07/2012Eskişehirspor2 - 0St. Johnstone
Clasificación Fase 2 Ida19/07/2012Tirana1 - 1Aalesund
Clasificación Fase 2 Ida19/07/2012Slaven Koprivnica6 - 0Portadown
Clasificación Fase 2 Ida19/07/2012Metalurh Donetsk7 - 0Čelik Nikšić
Clasificación Fase 2 Ida19/07/2012Levadia1 - 3Anorthosis
Clasificación Fase 2 Vuelta26/07/2012Shirak0 - 1Bnei Yehuda
Clasificación Fase 2 Vuelta26/07/2012Ordabasy1 - 2Rosenborg
Clasificación Fase 2 Vuelta26/07/2012Dila3 - 1AGF
Clasificación Fase 2 Vuelta26/07/2012Metalurg Skopje0 - 3Ruch Chorzów
Clasificación Fase 2 Vuelta26/07/2012Gandzasar1 - 3Servette
Clasificación Fase 2 Vuelta26/07/2012Čelik Nikšić2 - 4Metalurh Donetsk
Clasificación Fase 2 Vuelta26/07/2012KuPS0 - 1Maccabi Netanya
Clasificación Fase 2 Vuelta26/07/2012Aktobe3 - 0Milsami Orhei
Clasificación Fase 2 Vuelta26/07/2012Gomel0 - 1Renova
Clasificación Fase 2 Vuelta26/07/2012Inter Turku0 - 5Twente
Clasificación Fase 2 Vuelta26/07/2012Elfsborg2 - 0Dacia Chișinău
Clasificación Fase 2 Vuelta26/07/2012Portadown2 - 4Slaven Koprivnica
Clasificación Fase 2 Vuelta26/07/2012MYPA0 - 2Rapid București
Clasificación Fase 2 Vuelta26/07/2012Zeta1 - 0JJK
Clasificación Fase 2 Vuelta26/07/2012Hafnarfjordur0 - 1AIK
Clasificación Fase 2 Vuelta26/07/2012Thór0 - 1Mladá Boleslav
Clasificación Fase 2 Vuelta26/07/2012Admira5 - 1Zalgiris
Clasificación Fase 2 Vuelta26/07/2012Sarajevo3 - 1Levski Sofia
Clasificación Fase 2 Vuelta26/07/2012St. Johnstone1 - 1Eskişehirspor
Clasificación Fase 2 Vuelta26/07/2012St Patrick's2 - 1Široki Brijeg
Clasificación Fase 2 Vuelta26/07/2012Videoton0 - 0Slovan Bratislava
Clasificación Fase 2 Vuelta26/07/2012Legia Warszawa5 - 1Liepājas Metalurgs
Clasificación Fase 2 Vuelta26/07/2012Crvena Zvezda3 - 3Naftan
Clasificación Fase 2 Vuelta26/07/2012Skonto1 - 0Hajduk Split
Clasificación Fase 2 Vuelta26/07/2012Lech Poznań1 - 0Khazar Lankaran
Clasificación Fase 2 Vuelta26/07/2012Vitesse3 - 1Lokomotiv Plovdiv
Clasificación Fase 2 Vuelta26/07/2012Sūduva0 - 4Vojvodina
Clasificación Fase 2 Vuelta26/07/2012Sligo1 - 1Spartak Trnava
Clasificación Fase 2 Vuelta26/07/2012Plzeň2 - 0Metalurgi Rustavi
Clasificación Fase 2 Vuelta26/07/2012Senica0 - 1APOEL
Clasificación Fase 2 Vuelta26/07/2012Gent3 - 2Differdange
Clasificación Fase 2 Vuelta26/07/2012Zimbru1 - 0Young Boys
Clasificación Fase 2 Vuelta26/07/2012Tromsø1 - 0Olimpija
Clasificación Fase 2 Vuelta26/07/2012Ried0 - 0Shakhtyor
Clasificación Fase 2 Vuelta26/07/2012Asteras1 - 1Inter Baku
Clasificación Fase 2 Vuelta26/07/2012CSKA Sofia1 - 1Mura
Clasificación Fase 2 Vuelta26/07/2012Anorthosis3 - 0Levadia
Clasificación Fase 2 Vuelta26/07/2012Aalesund5 - 0Tirana
Clasificación Fase 2 Vuelta26/07/2012Budapest Honvéd0 - 4Anzhi
Clasificación Fase 2 Vuelta26/07/2012Kalmar3 - 0Osijek
Clasificación Fase 3 Ida02/08/2012Ried2 - 1Legia Warszawa
Clasificación Fase 3 Ida02/08/2012Servette1 - 1Rosenborg
Clasificación Fase 3 Ida02/08/2012Steaua București0 - 1Spartak Trnava
Clasificación Fase 3 Ida02/08/2012Twente2 - 0Mladá Boleslav
Clasificación Fase 3 Ida02/08/2012Heerenveen4 - 0Rapid București
Clasificación Fase 3 Ida02/08/2012Tromsø1 - 1Metalurh Donetsk
Clasificación Fase 3 Ida02/08/2012AIK3 - 0Lech Poznań
Clasificación Fase 3 Ida02/08/2012Kalmar1 - 0Young Boys
Clasificación Fase 3 Ida02/08/2012Ruch Chorzów0 - 2Plzeň
Clasificación Fase 3 Ida02/08/2012Bnei Yehuda0 - 2PAOK
Clasificación Fase 3 Ida02/08/2012Gomel0 - 1Liverpool
Clasificación Fase 3 Ida02/08/2012Asteras1 - 1Marítimo
Clasificación Fase 3 Ida02/08/2012Eskişehirspor1 - 1Olympique de Marseille
Clasificación Fase 3 Ida02/08/2012Genk2 - 1Aktobe
Clasificación Fase 3 Ida02/08/2012Horsens1 - 1Elfsborg
Clasificación Fase 3 Ida02/08/2012Crvena Zvezda0 - 0Omonia
Clasificación Fase 3 Ida02/08/2012Videoton1 - 0Gent
Clasificación Fase 3 Ida02/08/2012Dundee United2 - 2Dynamo Moscú
Clasificación Fase 3 Ida02/08/2012Arsenal Kyiv0 - 3Mura
Clasificación Fase 3 Ida02/08/2012St Patrick's0 - 3Hannover 96
Clasificación Fase 3 Ida02/08/2012Hajduk Split0 - 3Inter
Clasificación Fase 3 Ida02/08/2012Vojvodina2 - 1Rapid Wien
Clasificación Fase 3 Ida02/08/2012Athletic Club3 - 1Slaven Koprivnica
Clasificación Fase 3 Ida02/08/2012Sarajevo2 - 1Zeta
Clasificación Fase 3 Ida02/08/2012Admira0 - 2Sparta Praha
Clasificación Fase 3 Ida02/08/2012Dila0 - 1Anorthosis
Clasificación Fase 3 Ida02/08/2012APOEL2 - 1Aalesund
Clasificación Fase 3 Ida02/08/2012KuPS1 - 0Bursaspor
Clasificación Fase 3 Ida02/08/2012Anzhi2 - 0Vitesse
Clasificación Fase 3 Vuelta09/08/2012Mladá Boleslav0 - 2Twente
Clasificación Fase 3 Vuelta09/08/2012Aalesund0 - 1APOEL
Clasificación Fase 3 Vuelta09/08/2012Anorthosis0 - 3Dila
Clasificación Fase 3 Vuelta09/08/2012Young Boys3 - 0Kalmar
Clasificación Fase 3 Vuelta09/08/2012Rapid București1 - 0Heerenveen
Clasificación Fase 3 Vuelta09/08/2012PAOK4 - 1Bnei Yehuda
Clasificación Fase 3 Vuelta09/08/2012Plzeň5 - 0Ruch Chorzów
Clasificación Fase 3 Vuelta09/08/2012Spartak Trnava0 - 3Steaua București
Clasificación Fase 3 Vuelta09/08/2012Vitesse0 - 2Anzhi
Clasificación Fase 3 Vuelta09/08/2012Mura0 - 2Arsenal Kyiv
Clasificación Fase 3 Vuelta09/08/2012Sparta Praha2 - 2Admira
Clasificación Fase 3 Vuelta09/08/2012Zeta1 - 0Sarajevo
Clasificación Fase 3 Vuelta09/08/2012Lech Poznań1 - 0AIK
Clasificación Fase 3 Vuelta09/08/2012Gent0 - 3Videoton
Clasificación Fase 3 Vuelta09/08/2012Rosenborg0 - 0Servette
Clasificación Fase 3 Vuelta09/08/2012Metalurh Donetsk0 - 1Tromsø
Clasificación Fase 3 Vuelta09/08/2012Inter0 - 2Hajduk Split
Clasificación Fase 3 Vuelta09/08/2012Legia Warszawa3 - 1Ried
Clasificación Fase 3 Vuelta09/08/2012Slaven Koprivnica2 - 1Athletic Club
Clasificación Fase 3 Vuelta09/08/2012Rapid Wien2 - 0Vojvodina
Clasificación Fase 3 Vuelta09/08/2012Liverpool3 - 0Gomel
Clasificación Fase 3 Vuelta09/08/2012Marítimo0 - 0Asteras
Clasificación Fase 3 Vuelta09/08/2012Olympique de Marseille3 - 0Eskişehirspor
Clasificación Fase 3 Vuelta09/08/2012Hannover 962 - 0St Patrick's
Clasificación Fase 3 Vuelta09/08/2012Bursaspor6 - 0KuPS
Clasificación Fase 3 Vuelta09/08/2012Omonia0 - 0Crvena Zvezda
Clasificación Fase 3 Vuelta09/08/2012Dynamo Moscú5 - 0Dundee United
Clasificación Fase 3 Vuelta09/08/2012Elfsborg2 - 3Horsens
Clasificación Fase 3 Vuelta09/08/2012Aktobe1 - 2Genk
Clasificación PlayOff Ida22/08/2012Stuttgart2 - 0Dynamo Moscú
Clasificación PlayOff Ida23/08/2012Śląsk Wrocław3 - 5Hannover 96
Clasificación PlayOff Ida23/08/2012Debrecen0 - 3Club Brugge
Clasificación PlayOff Ida23/08/2012Lokeren2 - 1Plzeň
Clasificación PlayOff Ida23/08/2012PAOK2 - 1Rapid Wien
Clasificación PlayOff Ida23/08/2012Vaslui0 - 2Inter
Clasificación PlayOff Ida23/08/2012Hearts0 - 1Liverpool
Clasificación PlayOff Ida23/08/2012Crvena Zvezda0 - 0Girondins de Bordeaux
Clasificación PlayOff Ida23/08/2012Motherwell0 - 2Levante
Clasificación PlayOff Ida23/08/2012Feyenoord2 - 2Sparta Praha
Clasificación PlayOff Ida23/08/2012Athletic Club6 - 0Helsinki
Clasificación PlayOff Ida23/08/2012Marítimo1 - 0Dila
Clasificación PlayOff Ida23/08/2012Mura0 - 2Lazio
Clasificación PlayOff Ida23/08/2012Horsens1 - 1Sporting de Portugal
Clasificación PlayOff Ida23/08/2012Midtjylland0 - 3Young Boys
Clasificación PlayOff Ida23/08/2012Trabzonspor0 - 0Videoton
Clasificación PlayOff Ida23/08/2012Dudelange1 - 3Hapoel Tel Aviv
Clasificación PlayOff Ida23/08/2012Luzern2 - 1Genk
Clasificación PlayOff Ida23/08/2012Dinamo București0 - 2Metalist
Clasificación PlayOff Ida23/08/2012Bursaspor3 - 1Twente
Clasificación PlayOff Ida23/08/2012Sheriff1 - 2Olympique de Marseille
Clasificación PlayOff Ida23/08/2012Molde2 - 0Heerenveen
Clasificación PlayOff Ida23/08/2012Atromitos1 - 1Newcastle
Clasificación PlayOff Ida23/08/2012Legia Warszawa1 - 1Rosenborg
Clasificación PlayOff Ida23/08/2012AIK0 - 1CSKA
Clasificación PlayOff Ida23/08/2012Slovan Liberec2 - 2Dnipro
Clasificación PlayOff Ida23/08/2012Ekranas0 - 2Steaua București
Clasificación PlayOff Ida23/08/2012Tromsø3 - 2Partizan
Clasificación PlayOff Ida23/08/2012Neftçi1 - 1APOEL
Clasificación PlayOff Ida23/08/2012Zeta0 - 5PSV
Clasificación PlayOff Ida23/08/2012Anzhi1 - 0AZ Alkmaar
Clasificación PlayOff Vuelta28/08/2012Dynamo Moscú1 - 1Stuttgart
Clasificación PlayOff Vuelta30/08/2012Partizan1 - 0Tromsø
Clasificación PlayOff Vuelta30/08/2012Young Boys0 - 2Midtjylland
Clasificación PlayOff Vuelta30/08/2012Videoton0 - 0Trabzonspor
Clasificación PlayOff Vuelta30/08/2012Olympique de Marseille0 - 0Sheriff
Clasificación PlayOff Vuelta30/08/2012Club Brugge4 - 1Debrecen
Clasificación PlayOff Vuelta30/08/2012Girondins de Bordeaux3 - 2Crvena Zvezda
Clasificación PlayOff Vuelta30/08/2012Plzeň1 - 0Lokeren
Clasificación PlayOff Vuelta30/08/2012Metalist2 - 1Dinamo București
Clasificación PlayOff Vuelta30/08/2012Genk2 - 0Luzern
Clasificación PlayOff Vuelta30/08/2012Steaua București3 - 0Ekranas
Clasificación PlayOff Vuelta30/08/2012Heerenveen1 - 2Molde
Clasificación PlayOff Vuelta30/08/2012Sparta Praha2 - 0Feyenoord
Clasificación PlayOff Vuelta30/08/2012Hapoel Tel Aviv4 - 0Dudelange
Clasificación PlayOff Vuelta30/08/2012Helsinki3 - 3Athletic Club
Clasificación PlayOff Vuelta30/08/2012APOEL1 - 3Neftçi
Clasificación PlayOff Vuelta30/08/2012PSV9 - 0Zeta
Clasificación PlayOff Vuelta30/08/2012CSKA0 - 2AIK
Clasificación PlayOff Vuelta30/08/2012Dnipro4 - 2Slovan Liberec
Clasificación PlayOff Vuelta30/08/2012Dila0 - 2Marítimo
Clasificación PlayOff Vuelta30/08/2012Levante1 - 0Motherwell
Clasificación PlayOff Vuelta30/08/2012Inter2 - 2Vaslui
Clasificación PlayOff Vuelta30/08/2012Rosenborg2 - 1Legia Warszawa
Clasificación PlayOff Vuelta30/08/2012Hannover 965 - 1Śląsk Wrocław
Clasificación PlayOff Vuelta30/08/2012Lazio3 - 1Mura
Clasificación PlayOff Vuelta30/08/2012Twente4 - 1Bursaspor
Clasificación PlayOff Vuelta30/08/2012AZ Alkmaar0 - 5Anzhi
Clasificación PlayOff Vuelta30/08/2012Newcastle1 - 0Atromitos
Clasificación PlayOff Vuelta30/08/2012Liverpool1 - 1Hearts
Clasificación PlayOff Vuelta30/08/2012Sporting de Portugal5 - 0Horsens
Clasificación PlayOff Vuelta30/08/2012Rapid Wien3 - 0PAOK
Fase de Grupos Jornada 120/09/2012AEL0 - 0Borussia Mönchengladbach
Fase de Grupos Jornada 120/09/2012Olympique Lyonnais2 - 1Sparta Praha
Fase de Grupos Jornada 120/09/2012Fenerbahçe2 - 2Olympique de Marseille
Fase de Grupos Jornada 120/09/2012Hapoel Tel Aviv0 - 3Atlético de Madrid
Fase de Grupos Jornada 120/09/2012Plzeň3 - 1Académica
Fase de Grupos Jornada 120/09/2012Athletic Club1 - 1Kiryat Shmona
Fase de Grupos Jornada 120/09/2012Udinese1 - 1Anzhi
Fase de Grupos Jornada 120/09/2012Young Boys3 - 5Liverpool
Fase de Grupos Jornada 120/09/2012Genk3 - 0Videoton
Fase de Grupos Jornada 120/09/2012Sporting de Portugal0 - 0Basel
Fase de Grupos Jornada 120/09/2012Marítimo0 - 0Newcastle
Fase de Grupos Jornada 120/09/2012Girondins de Bordeaux4 - 0Club Brugge
Fase de Grupos Jornada 120/09/2012Stuttgart2 - 2Steaua București
Fase de Grupos Jornada 120/09/2012København2 - 1Molde
Fase de Grupos Jornada 120/09/2012Dnipro2 - 0PSV
Fase de Grupos Jornada 120/09/2012Napoli4 - 0AIK
Fase de Grupos Jornada 120/09/2012Partizan0 - 0Neftçi
Fase de Grupos Jornada 120/09/2012Maribor3 - 0Panathinaikos
Fase de Grupos Jornada 120/09/2012Tottenham0 - 0Lazio
Fase de Grupos Jornada 120/09/2012Rapid Wien1 - 2Rosenborg
Fase de Grupos Jornada 120/09/2012Bayer Leverkusen0 - 0Metalist
Fase de Grupos Jornada 120/09/2012Levante1 - 0Helsingborg
Fase de Grupos Jornada 120/09/2012Twente2 - 2Hannover 96
Fase de Grupos Jornada 120/09/2012Inter2 - 2Rubin Kazan
Fase de Grupos Jornada 204/10/2012Sparta Praha3 - 1Athletic Club
Fase de Grupos Jornada 204/10/2012Lazio1 - 0Maribor
Fase de Grupos Jornada 204/10/2012Liverpool2 - 3Udinese
Fase de Grupos Jornada 204/10/2012Newcastle3 - 0Girondins de Bordeaux
Fase de Grupos Jornada 204/10/2012Académica1 - 1Hapoel Tel Aviv
Fase de Grupos Jornada 204/10/2012Kiryat Shmona3 - 4Olympique Lyonnais
Fase de Grupos Jornada 204/10/2012Rubin Kazan2 - 0Partizan
Fase de Grupos Jornada 204/10/2012Neftçi1 - 3Inter
Fase de Grupos Jornada 204/10/2012Videoton3 - 0Sporting de Portugal
Fase de Grupos Jornada 204/10/2012Basel2 - 2Genk
Fase de Grupos Jornada 204/10/2012PSV3 - 0Napoli
Fase de Grupos Jornada 204/10/2012Steaua București1 - 0København
Fase de Grupos Jornada 204/10/2012Molde2 - 0Stuttgart
Fase de Grupos Jornada 204/10/2012AIK2 - 3Dnipro
Fase de Grupos Jornada 204/10/2012Club Brugge2 - 0Marítimo
Fase de Grupos Jornada 204/10/2012Hannover 962 - 1Levante
Fase de Grupos Jornada 204/10/2012Anzhi2 - 0Young Boys
Fase de Grupos Jornada 204/10/2012Borussia Mönchengladbach2 - 4Fenerbahçe
Fase de Grupos Jornada 204/10/2012Metalist2 - 0Rapid Wien
Fase de Grupos Jornada 204/10/2012Rosenborg0 - 1Bayer Leverkusen
Fase de Grupos Jornada 204/10/2012Panathinaikos1 - 1Tottenham
Fase de Grupos Jornada 204/10/2012Helsingborg2 - 2Twente
Fase de Grupos Jornada 204/10/2012Atlético de Madrid1 - 0Plzeň
Fase de Grupos Jornada 204/10/2012Olympique de Marseille5 - 1AEL
Fase de Grupos Jornada 325/10/2012Steaua București2 - 0Molde
Fase de Grupos Jornada 325/10/2012AEL0 - 1Fenerbahçe
Fase de Grupos Jornada 325/10/2012Levante3 - 0Twente
Fase de Grupos Jornada 325/10/2012Helsingborg1 - 2Hannover 96
Fase de Grupos Jornada 325/10/2012Rapid Wien0 - 4Bayer Leverkusen
Fase de Grupos Jornada 325/10/2012Rosenborg1 - 2Metalist
Fase de Grupos Jornada 325/10/2012Liverpool1 - 0Anzhi
Fase de Grupos Jornada 325/10/2012Young Boys3 - 1Udinese
Fase de Grupos Jornada 325/10/2012Atlético de Madrid2 - 1Académica
Fase de Grupos Jornada 325/10/2012Hapoel Tel Aviv1 - 2Plzeň
Fase de Grupos Jornada 325/10/2012Borussia Mönchengladbach2 - 0Olympique de Marseille
Fase de Grupos Jornada 325/10/2012Newcastle1 - 0Club Brugge
Fase de Grupos Jornada 325/10/2012Stuttgart0 - 0København
Fase de Grupos Jornada 325/10/2012Maribor1 - 1Tottenham
Fase de Grupos Jornada 325/10/2012Panathinaikos1 - 1Lazio
Fase de Grupos Jornada 325/10/2012Olympique Lyonnais2 - 1Athletic Club
Fase de Grupos Jornada 325/10/2012Sparta Praha3 - 1Kiryat Shmona
Fase de Grupos Jornada 325/10/2012Inter1 - 0Partizan
Fase de Grupos Jornada 325/10/2012Rubin Kazan1 - 0Neftçi
Fase de Grupos Jornada 325/10/2012Genk2 - 1Sporting de Portugal
Fase de Grupos Jornada 325/10/2012Marítimo1 - 1Girondins de Bordeaux
Fase de Grupos Jornada 325/10/2012Dnipro3 - 1Napoli
Fase de Grupos Jornada 325/10/2012PSV1 - 1AIK
Fase de Grupos Jornada 325/10/2012Videoton2 - 1Basel
Fase de Grupos Jornada 408/11/2012Neftçi0 - 1Rubin Kazan
Fase de Grupos Jornada 408/11/2012Udinese2 - 3Young Boys
Fase de Grupos Jornada 408/11/2012Académica2 - 0Atlético de Madrid
Fase de Grupos Jornada 408/11/2012Plzeň4 - 0Hapoel Tel Aviv
Fase de Grupos Jornada 408/11/2012Olympique de Marseille2 - 2Borussia Mönchengladbach
Fase de Grupos Jornada 408/11/2012Fenerbahçe2 - 0AEL
Fase de Grupos Jornada 408/11/2012Anzhi1 - 0Liverpool
Fase de Grupos Jornada 408/11/2012Club Brugge2 - 2Newcastle
Fase de Grupos Jornada 408/11/2012Girondins de Bordeaux1 - 0Marítimo
Fase de Grupos Jornada 408/11/2012Molde1 - 2Steaua București
Fase de Grupos Jornada 408/11/2012København0 - 2Stuttgart
Fase de Grupos Jornada 408/11/2012AIK1 - 0PSV
Fase de Grupos Jornada 408/11/2012Napoli4 - 2Dnipro
Fase de Grupos Jornada 408/11/2012Basel1 - 0Videoton
Fase de Grupos Jornada 408/11/2012Sporting de Portugal1 - 1Genk
Fase de Grupos Jornada 408/11/2012Partizan1 - 3Inter
Fase de Grupos Jornada 408/11/2012Kiryat Shmona1 - 1Sparta Praha
Fase de Grupos Jornada 408/11/2012Athletic Club2 - 3Olympique Lyonnais
Fase de Grupos Jornada 408/11/2012Lazio3 - 0Panathinaikos
Fase de Grupos Jornada 408/11/2012Tottenham3 - 1Maribor
Fase de Grupos Jornada 408/11/2012Metalist3 - 1Rosenborg
Fase de Grupos Jornada 408/11/2012Bayer Leverkusen3 - 0Rapid Wien
Fase de Grupos Jornada 408/11/2012Hannover 963 - 2Helsingborg
Fase de Grupos Jornada 408/11/2012Twente0 - 0Levante
Fase de Grupos Jornada 522/11/2012Hannover 960 - 0Twente
Fase de Grupos Jornada 522/11/2012Neftçi1 - 1Partizan
Fase de Grupos Jornada 522/11/2012Helsingborg1 - 3Levante
Fase de Grupos Jornada 522/11/2012Metalist2 - 0Bayer Leverkusen
Fase de Grupos Jornada 522/11/2012Rosenborg3 - 2Rapid Wien
Fase de Grupos Jornada 522/11/2012Lazio0 - 0Tottenham
Fase de Grupos Jornada 522/11/2012Panathinaikos1 - 0Maribor
Fase de Grupos Jornada 522/11/2012Sparta Praha1 - 1Olympique Lyonnais
Fase de Grupos Jornada 522/11/2012Rubin Kazan3 - 0Inter
Fase de Grupos Jornada 522/11/2012Club Brugge1 - 2Girondins de Bordeaux
Fase de Grupos Jornada 522/11/2012Atlético de Madrid1 - 0Hapoel Tel Aviv
Fase de Grupos Jornada 522/11/2012Borussia Mönchengladbach2 - 0AEL
Fase de Grupos Jornada 522/11/2012Académica1 - 1Plzeň
Fase de Grupos Jornada 522/11/2012Liverpool2 - 2Young Boys
Fase de Grupos Jornada 522/11/2012Olympique de Marseille0 - 1Fenerbahçe
Fase de Grupos Jornada 522/11/2012Newcastle1 - 1Marítimo
Fase de Grupos Jornada 522/11/2012Anzhi2 - 0Udinese
Fase de Grupos Jornada 522/11/2012Steaua București1 - 5Stuttgart
Fase de Grupos Jornada 522/11/2012Molde1 - 2København
Fase de Grupos Jornada 522/11/2012PSV1 - 2Dnipro
Fase de Grupos Jornada 522/11/2012AIK1 - 2Napoli
Fase de Grupos Jornada 522/11/2012Videoton0 - 1Genk
Fase de Grupos Jornada 522/11/2012Basel3 - 0Sporting de Portugal
Fase de Grupos Jornada 528/11/2012Kiryat Shmona0 - 2Athletic Club
Fase de Grupos Jornada 606/12/2012Inter2 - 2Neftçi
Fase de Grupos Jornada 606/12/2012Genk0 - 0Basel
Fase de Grupos Jornada 606/12/2012Twente1 - 3Helsingborg
Fase de Grupos Jornada 606/12/2012Marítimo2 - 1Club Brugge
Fase de Grupos Jornada 606/12/2012Partizan1 - 1Rubin Kazan
Fase de Grupos Jornada 606/12/2012Olympique Lyonnais2 - 0Kiryat Shmona
Fase de Grupos Jornada 606/12/2012Athletic Club0 - 0Sparta Praha
Fase de Grupos Jornada 606/12/2012Maribor1 - 4Lazio
Fase de Grupos Jornada 606/12/2012Tottenham3 - 1Panathinaikos
Fase de Grupos Jornada 606/12/2012Rapid Wien1 - 0Metalist
Fase de Grupos Jornada 606/12/2012Bayer Leverkusen1 - 0Rosenborg
Fase de Grupos Jornada 606/12/2012Napoli1 - 3PSV
Fase de Grupos Jornada 606/12/2012Dnipro4 - 0AIK
Fase de Grupos Jornada 606/12/2012København1 - 1Steaua București
Fase de Grupos Jornada 606/12/2012Stuttgart0 - 1Molde
Fase de Grupos Jornada 606/12/2012Girondins de Bordeaux2 - 0Newcastle
Fase de Grupos Jornada 606/12/2012Levante2 - 2Hannover 96
Fase de Grupos Jornada 606/12/2012Fenerbahçe0 - 3Borussia Mönchengladbach
Fase de Grupos Jornada 606/12/2012Plzeň1 - 0Atlético de Madrid
Fase de Grupos Jornada 606/12/2012Hapoel Tel Aviv2 - 0Académica
Fase de Grupos Jornada 606/12/2012Udinese0 - 1Liverpool
Fase de Grupos Jornada 606/12/2012Young Boys3 - 1Anzhi
Fase de Grupos Jornada 606/12/2012AEL3 - 0Olympique de Marseille
Fase de Grupos Jornada 607/12/2012Sporting de Portugal2 - 1Videoton
Dieciseisavos de Final Ida14/02/2013Bayer Leverkusen0 - 1Benfica
Dieciseisavos de Final Ida14/02/2013Atlético de Madrid0 - 2Rubin Kazan
Dieciseisavos de Final Ida14/02/2013Stuttgart1 - 1Genk
Dieciseisavos de Final Ida14/02/2013Newcastle0 - 0Metalist
Dieciseisavos de Final Ida14/02/2013Inter2 - 0Cluj
Dieciseisavos de Final Ida14/02/2013Basel2 - 0Dnipro
Dieciseisavos de Final Ida14/02/2013Ajax2 - 0Steaua București
Dieciseisavos de Final Ida14/02/2013Bate Borisov0 - 0Fenerbahçe
Dieciseisavos de Final Ida14/02/2013Napoli0 - 3Plzeň
Dieciseisavos de Final Ida14/02/2013Dynamo Kiev1 - 1Girondins de Bordeaux
Dieciseisavos de Final Ida14/02/2013Levante3 - 0Olympiacos
Dieciseisavos de Final Ida14/02/2013Sparta Praha0 - 1Chelsea
Dieciseisavos de Final Ida14/02/2013Anzhi3 - 1Hannover 96
Dieciseisavos de Final Ida14/02/2013Zenit2 - 0Liverpool
Dieciseisavos de Final Ida14/02/2013Tottenham2 - 1Olympique Lyonnais
Dieciseisavos de Final Ida14/02/2013Borussia Mönchengladbach3 - 3Lazio
Dieciseisavos de Final Vuelta21/02/2013Metalist0 - 1Newcastle
Dieciseisavos de Final Vuelta21/02/2013Rubin Kazan0 - 1Atlético de Madrid
Dieciseisavos de Final Vuelta21/02/2013Steaua București2 - 0Ajax
Dieciseisavos de Final Vuelta21/02/2013Benfica2 - 1Bayer Leverkusen
Dieciseisavos de Final Vuelta21/02/2013Girondins de Bordeaux1 - 0Dynamo Kiev
Dieciseisavos de Final Vuelta21/02/2013Liverpool3 - 1Zenit
Dieciseisavos de Final Vuelta21/02/2013Olympiacos0 - 1Levante
Dieciseisavos de Final Vuelta21/02/2013Fenerbahçe1 - 0Bate Borisov
Dieciseisavos de Final Vuelta21/02/2013Chelsea1 - 1Sparta Praha
Dieciseisavos de Final Vuelta21/02/2013Plzeň2 - 0Napoli
Dieciseisavos de Final Vuelta21/02/2013Olympique Lyonnais1 - 1Tottenham
Dieciseisavos de Final Vuelta21/02/2013Lazio2 - 0Borussia Mönchengladbach
Dieciseisavos de Final Vuelta21/02/2013Dnipro1 - 1Basel
Dieciseisavos de Final Vuelta21/02/2013Cluj0 - 3Inter
Dieciseisavos de Final Vuelta21/02/2013Genk0 - 2Stuttgart
Dieciseisavos de Final Vuelta21/02/2013Hannover 961 - 1Anzhi
Octavos de Final Ida07/03/2013Basel2 - 0Zenit
Octavos de Final Ida07/03/2013Anzhi0 - 0Newcastle
Octavos de Final Ida07/03/2013Stuttgart0 - 2Lazio
Octavos de Final Ida07/03/2013Plzeň0 - 1Fenerbahçe
Octavos de Final Ida07/03/2013Benfica1 - 0Girondins de Bordeaux
Octavos de Final Ida07/03/2013Tottenham3 - 0Inter
Octavos de Final Ida07/03/2013Levante0 - 0Rubin Kazan
Octavos de Final Ida07/03/2013Steaua București1 - 0Chelsea
Octavos de Final Vuelta14/03/2013Rubin Kazan2 - 0Levante
Octavos de Final Vuelta14/03/2013Fenerbahçe1 - 1Plzeň
Octavos de Final Vuelta14/03/2013Lazio3 - 1Stuttgart
Octavos de Final Vuelta14/03/2013Newcastle1 - 0Anzhi
Octavos de Final Vuelta14/03/2013Girondins de Bordeaux2 - 3Benfica
Octavos de Final Vuelta14/03/2013Zenit1 - 0Basel
Octavos de Final Vuelta14/03/2013Inter4 - 1Tottenham
Octavos de Final Vuelta14/03/2013Chelsea3 - 1Steaua București
Cuartos de Final Ida04/04/2013Tottenham2 - 2Basel
Cuartos de Final Ida04/04/2013Chelsea3 - 1Rubin Kazan
Cuartos de Final Ida04/04/2013Benfica3 - 1Newcastle
Cuartos de Final Ida04/04/2013Fenerbahçe2 - 0Lazio
Cuartos de Final Vuelta11/04/2013Rubin Kazan3 - 2Chelsea
Cuartos de Final Vuelta11/04/2013Lazio1 - 1Fenerbahçe
Cuartos de Final Vuelta11/04/2013Newcastle1 - 1Benfica
Cuartos de Final Vuelta11/04/2013Basel2 - 2Tottenham
Semifinal Ida25/04/2013Fenerbahçe1 - 0Benfica
Semifinal Ida25/04/2013Basel1 - 2Chelsea
Semifinal Vuelta02/05/2013Chelsea3 - 1Basel
Semifinal Vuelta02/05/2013Benfica3 - 1Fenerbahçe
Final15/05/2013Benfica1 - 2Chelsea
Destacados
 NombreDem GolesClub
Kozák
10Lazio
 Samuel Eto'o 9Anzhi
Palacio
8Inter
Cardozo
7Benfica
Matavž
7PSV
 Bořek Dočkal 7Rosenborg
Cavani
7Napoli
 Raúl Bobadilla 7Young Boys
Fernando Torres
6Chelsea
 Michal Ďuriš 6Plzeň
 NombreDem MinutosClub
 Vladimír Darida 1440Plzeň
 Samuel Eto'o 1430Anzhi
 João Carlos 1353Anzhi
 Vladimir Gabulov 1350Anzhi
 Václav Procházka 1350Plzeň
 Jucilei 1350Anzhi
 David Limberský 1331Plzeň
 Pavel Horváth 1307Plzeň
 Yann Sommer 1290Basel
 František Rajtoral 1228Plzeň
 NombreDem AmarillasClub
Stindl
6Hannover 96
 Alexandru Bourceanu 5Steaua București
Silvestre
5Inter
 Yuri Zhirkov 5Anzhi
 Geoffroy Serey Die 5Basel
Cana
5Lazio
 Eric Ramos 5Neftçi
 Rasim Tagirbekov 5Anzhi
 Jonas Svensson 5Rosenborg
 Marek Matějovský 5Sparta Praha
 NombreDem RojasClub
 Cristian Tănase 2Steaua București
 Tyron Farrugia 1Floriana
 Walid Atta 1Helsingborg
Schaars
1Sporting de Portugal
 Edwin Ouon 1AEL
 Eric Djemba-Djemba 1Hapoel Tel Aviv
Boulahrouz
1Sporting de Portugal
 Iyad Khutaba 1Hapoel Tel Aviv
Haggui
1Hannover 96
 Guido Burgstaller 1Rapid Wien
Goles:
1278
Goles Por Partido:
2,67
Tarjetas Amarillas:
1941
Tarjetas Amarillas Por Partido:
4,05
Expulsiones:
117
Expulsiones Por Partido:
0,24
Victorias locales:
227
Victorias visitantes:
132
Empates:
120
Máxima victoria local:
Máxima victoria visitante:
Mejor racha ganadora:
Anzhi: 6 Partidos
Peor racha perdedora:
Rapid Viena: 5 Partidos
Mejor racha no perdiendo:
Lazio: 12 Partidos
Peor racha no ganando:
Twente: 6 Partidos
Última actualización: 10/12/2018
Notificar error