2019-202009-101999-001989-901979-801969-701959-60 NorteSur1949-50 NorteSur1939-40 12345
2018-192008-091998-991988-891978-791968-691958-59 NorteSur1948-49
2017-182007-081997-981987-881977-781967-68 NorteSur1957-58 NorteSur1947-48
2016-172006-071996-971986-871976-771966-67 NorteSur1956-57 NorteSur1946-47
2015-162005-061995-961985-861975-761965-66 NorteSur1955-56 NorteSur1945-46
2014-152004-051994-951984-851974-751964-65 NorteSur1954-55 NorteSur1944-45
2013-142003-041993-941983-841973-741963-64 NorteSur1953-54 NorteSur1943-44
2012-132002-031992-931982-831972-731962-63 NorteSur1952-53 NorteSur1942-43 123
2011-122001-021991-921981-821971-721961-62 NorteSur1951-52 NorteSur1941-42 123
2010-112000-011990-911980-811970-711960-61 NorteSur1950-51 NorteSur1940-41 NorteSur

prev 2ª División B Grupo I1996-97 next

Clasificación


Fecha inicial
Fecha final

      Puntos PJ PG PE PP GF GC TA TR
1
Sporting de Gijón B68382081057408813
2
Talavera673819109543511112
3
Manchego663818128523611710
4
Deportivo de La Coruña B6638199106043897
5
Lugo64381810107134739
6
Fuenlabrada6438181010473211911
7
Racing de Ferrol56381511124841928
8
Carabanchel563815111240431067
9
Pontevedra54381661649481028
10
Avilés Industrial50381481657581106
11
Mallorca B483814618525911615
12
Oviedo B4838139165145957
13
Real Madrid C4838146184860909
14
Langreo483812121443579910
15
As Pontes463812101639529711
16
Getafe45381291744541167
17
Aranjuez4538129174255939
18
Moscardó453812917486410212
19
Celta de Vigo B373881317365110612
20
Marino de Luanco23383142119509918

Resultados

Destacados

Jugador Pos G Club
Melo
21 Lugo
Álex
17 Sporting B
Mel
17 Getafe
Borge
16 Lugo
Losada
16 Oviedo B
Damián
16 Aranjuez
Juancho
15 Manchego
Maikel
15 Deportivo B
Pablo Lago
15 Lugo
Rafa Bono
15 Carabanchel
Nombre Pos Minutos Club
Fran
3420 Deportivo B
Melo
3352 Lugo
Pablo Lago
3332 Lugo
Revuelta
3330 Talavera
Frank
3320 Lugo
Pedro Aguado
3305 Fuenlabrada
Chuso
3303 Carabanchel
Esteban
3284 Oviedo B
Aira
3240 Deportivo B
Domínguez
3240 Lugo
  Nombre Pos Amarillas Club
Mario de la Roca
16 Avilés
Isaac
15 Langreo
Pizarro
15 Moscardó
Guti
14 Fuenlabrada
Testa
14 Carabanchel
Téllez
14 Pontevedra
Acosta
14 Getafe
Luna
13 Fuenlabrada
Pérez Hurtado
13 Fuenlabrada
Edu
13 Getafe
  Nombre Pos Coef Club PJ G
Juanvi
0.74 Fuenlabrada3123
Domínguez
0.83 Lugo3731
Revuelta
0.91 Talavera3734
Fran
1.13 Deportivo B3843
Esteban
1.16 Oviedo B3743
Gaitán
1.48 Aranjuez3552
Melgar
1.5 Langreo3654
Miki
1.5 Mallorca B3451
Nombre P TA TR
Bello Rebolo9292
Pardo Clérigo9379
Hernández Velázquez8334
González Vázquez8464
Felipe Rosón8502
Lobos Enríquez7200
Ferreiro Varela7344
González Díez7351
Bastos Martínez7364
Pereira Sotelo7383
Iglesias Figueroa7453
Silvosa Rodríguez7476
Sobrino Rodríguez6275
Iglesias Villanueva6292
Fernández Aja6302
Gea Verdugo6322
Vizuete Fernández6327
Toledo Fernández6332
Rey Rodil6355
Márquez Méndez6375
Muñiz Fernández6401
Cimas Orduña6411
Cadavieco Villanueva5140
Ceballos Silva5172
García Menocal5190
García Rodríguez5223
García Jorge5231
Rábade Prieto5235
Batuecas Iglesias5253
Jallas Amigo5264
Del Amo Cagigas5272
Parada Martínez5296
Ramírez Martos5304
Teixeira Vitienes5323
Ruiz Campo4132
Colina Sarobe4163
Montes Llaneza4182
Basterretxea Bitorika4186
Rosanes González4195
Mesa Hurtado4240
Vázquez Veiga4241
Del Cerro Escobar4263
Pérez Pérez4283
García Rubio3112
Bermúdez Negrón3130
Aguirre Huerga3132
García Payán3132
Ramírez Morales3141
López López3142
García de la Rosa3151
Herreros Hodar3153
García Delgado3160
Marmolejo Martínez3162
Gómez Sal3170
García Pulido3181
Pérez Riverol3181
Benítez Barrios3183
Hernández Rodríguez3190
Turienzo Álvarez3202
Lizondo Cortés3221
Delgado Ferreiro3242
Bro Sáez240
Fernández Hinojosa271
Millán Domínguez280
Tevar Muñoz280
Acevedo Martínez281
Villalba Reneses2100
Gauna Rodríguez2100
Gil Oteiza2101
Tárraga Sánchez2102
Gómez Gómez2110
León Monzón2110
Ramírez Domínguez2112
Baños Martínez2120
Rico Íñiguez2120
Valiente Andaluz2120
Montesinos Mariano2121
Iturrioz Rosell2121
Pérez Lima2122
Guerrero Arador2130
Barea López2131
García Domínguez2141
García Paños2142
Gómez Fuentes2161
Rubinos Pérez2161
Herrero Portal2172
Diestro Manzano120
Martínez Franco121
Soberats Mas130
Velasco Carballo140
Pinar Martínez140
Pérez Badía150
Gálvez Obrero150
Martínez Griñán150
García Carreras150
Pino Zamorano151
Carlos Codoñer153
Rebollo Soto153
De Haro Malvarez160
Gallardo Martínez161
Armenta Fernández162
Elías Fajula163
Jávega Jiménez170
Arcas Piqueres170
Lomas Pérez170
Ariza Villanueva170
Alzina Carreró172
Segura García173
Rodado Rodríguez180
Fernández Fernández181
Aguilera Hernando182
Dueñas Rodríguez190
Noguer Planas191
Ochoa Díez1111
Megía Dávila1131
Cuchillo Castillo000
Martínez Barrio000
Goles:
957
Goles Por Partido:
2,52
Tarjetas Amarillas:
2020
Tarjetas Amarillas Por Partido:
5,32
Expulsiones:
201
Expulsiones Por Partido:
0,53
Extranjeros:
53
Porcentaje Extranjeros:
10.31
Victorias locales:
184
Victorias visitantes:
100
Empates:
96
Máxima victoria local:
7-1 Avilés Industrial-As Pontes
Máxima victoria visitante:
1-5 Carabanchel-Sporting de Gijón B
Mejor racha ganadora:
Sporting de Gijón B: 5 Partidos (Jornadas 32-36)
Peor racha perdedora:
Marino de Luanco: 8 Partidos (Jornadas 4-11)
Mejor racha no perdiendo:
Carabanchel: 15 Partidos (Jornadas 14-28)
Peor racha no ganando:
Celta de Vigo B: 17 Partidos (Jornadas 12-28)

Progreso

Matriz

Notificar error