2020-212010-112000-011990-911980-811970-711960-61 121950-51 121940-41 121930-31
2019-202009-101999-001989-901979-801969-701959-60 121949-50 121939-40 123451929-30
2018-192008-091998-991988-891978-791968-691958-59 121948-491928-29
2017-182007-081997-981987-881977-781967-68 121957-58 121947-48
2016-172006-071996-971986-871976-771966-67 121956-57 121946-47
2015-162005-061995-961985-861975-761965-66 121955-56 121945-461935-36 123
2014-152004-051994-951984-851974-751964-65 121954-55 121944-451934-35 123
2013-142003-041993-941983-841973-741963-64 121953-54 121943-441933-34
2012-132002-031992-931982-831972-731962-63 121952-53 121942-43 1231932-33
2011-122001-021991-921981-821971-721961-62 121951-52 121941-42 1231931-32
Copa de Campeones de Ferias
Solo se muestran datos de los equipos españoles
Solo se muestran datos de los equipos españoles
Solo se muestran datos de los equipos españoles

prev Copa del Rey1977-78 next

Partidos

Tipo Fecha Local Resultado Visitante
Ronda 1 (ida) 07/09/1977 Montijo Rayo Vallecano
Ronda 1 (ida) 13/09/1977 Pegaso Cádiz
Ronda 1 (ida) 13/09/1977 Guecho Sevilla
Ronda 1 (ida) 13/09/1977 Atlético Baleares Salamanca
Ronda 1 (ida) 13/09/1977 Moncada Algeciras
Ronda 1 (ida) 14/09/1977 CD Málaga Sporting Mahonés
Ronda 1 (ida) 14/09/1977 Jaén Úbeda
Ronda 1 (ida) 14/09/1977 Osasuna Extremadura
Ronda 1 (ida) 14/09/1977 Pontevedra Oviedo
Ronda 1 (ida) 14/09/1977 Sabadell Gran Peña Celtista
Ronda 1 (ida) 14/09/1977 Bilbao Athletic Venta de Baños
Ronda 1 (ida) 14/09/1977 Racing de Ferrol Villena
Ronda 1 (ida) 14/09/1977 Eldense Don Benito
Ronda 1 (ida) 14/09/1977 Zaragoza Las Palmas Atlético
Ronda 1 (ida) 14/09/1977 Valladolid Palencia CF
Ronda 1 (ida) 14/09/1977 Alavés FC Andorra
Ronda 1 (ida) 14/09/1977 Olímpico Murcia
Ronda 1 (ida) 14/09/1977 Real Sociedad Acero
Ronda 1 (ida) 14/09/1977 Sestao Tenerife
Ronda 1 (ida) 14/09/1977 Logroñés Castellón
Ronda 1 (ida) 14/09/1977 Castilla Mallorca
Ronda 1 (ida) 14/09/1977 Masnou Torrejón
Ronda 1 (ida) 14/09/1977 Toledo Arganda
Ronda 1 (ida) 14/09/1977 RSD Alcalá Baracaldo
Ronda 1 (ida) 14/09/1977 Barcelona Atlético Granada
Ronda 1 (ida) 14/09/1977 Alcorcón Calvo Sotelo
Ronda 1 (ida) 14/09/1977 Gandía Guadalajara
Ronda 1 (ida) 14/09/1977 Poblense Ciempozuelos
Ronda 1 (ida) 14/09/1977 Carabanchel Jerez Industrial
Ronda 1 (ida) 14/09/1977 Gimnástica Arandina Real Unión
Ronda 1 (ida) 14/09/1977 Onteniente Caudal
Ronda 1 (ida) 14/09/1977 Sevilla Atlético Paterna
Ronda 1 (ida) 14/09/1977 Noya Huesca
Ronda 1 (ida) 14/09/1977 Figueras Arenas de Guecho
Ronda 1 (ida) 14/09/1977 La Cava Díter Zafra
Ronda 1 (ida) 14/09/1977 Tarrasa Mirandés
Ronda 1 (ida) 14/09/1977 Huesca B Peña Sport
Ronda 1 (ida) 14/09/1977 Motril AP Almansa
Ronda 1 (ida) 14/09/1977 Mérida Industrial Gimnástico de Tarragona
Ronda 1 (ida) 14/09/1977 Mestalla Yeclano
Ronda 1 (ida) 14/09/1977 Fabril Cacereño
Ronda 1 (ida) 14/09/1977 CD Estepona Arosa
Ronda 1 (ida) 14/09/1977 Porreras Español San Vicente
Ronda 1 (ida) 14/09/1977 Lugo Gimnástica de Torrelavega
Ronda 1 (ida) 14/09/1977 Salmantino Rayo Cantabria
Ronda 1 (ida) 14/09/1977 Reus Puerto Real
Ronda 1 (ida) 14/09/1977 Plasencia Deportivo Naval
Ronda 1 (ida) 14/09/1977 Ponferradina Alcoyano
Ronda 1 (ida) 14/09/1977 Badajoz Gijón Industrial
Ronda 1 (ida) 14/09/1977 Cultural Leonesa Avilés
Ronda 1 (ida) 14/09/1977 Portmany Gerona
Ronda 1 (ida) 14/09/1977 AD Almería San Fernando
Ronda 1 (ida) 14/09/1977 Basconia San Andrés
Ronda 1 (ida) 14/09/1977 Linares CF Manchego
Ronda 1 (ida) 14/09/1977 Santoña Lérida
Ronda 1 (ida) 14/09/1977 Langreo Gimnástico Melilla
Ronda 1 (ida) 14/09/1977 Xerez Constancia
Ronda 1 (ida) 14/09/1977 Racing Portuense Tudelano
Ronda 1 (ida) 14/09/1977 AD Ceuta Calahorra
Ronda 1 (ida) 14/09/1977 Valmaseda Levante
Ronda 1 (ida) 14/09/1977 Leganés Vélez
Ronda 1 (ida) 14/09/1977 Villarreal Español
Ronda 1 (ida) 14/09/1977 Getafe Deportivo Crevillente Deportivo
Ronda 1 (ida) 14/09/1977 Europa Badalona
Ronda 1 (ida) 14/09/1977 Cartagena Guernica
Ronda 1 (ida) 14/09/1977 Albacete Burgos
Ronda 1 (ida) 14/09/1977 Orihuela Vich
Ronda 1 (ida) 14/09/1977 Deportivo Gijón Elche
Ronda 1 (ida) 14/09/1977 Hércules Alcira
Ronda 1 (ida) 14/09/1977 Orense Racing de Santander
Ronda 1 (ida) 14/09/1977 Vinaroz Sporting de Gijón
Ronda 1 (ida) 14/09/1977 Valdepeñas Real Madrid
Ronda 1 (ida) 14/09/1977 Malgrat Celanova
Ronda 1 (ida) 15/09/1977 Hospitalet Sariñena
Ronda 1 (ida) 15/09/1977 Margaritense Atlético Marbella
Ronda 1 (ida) 15/09/1977 Júpiter Moscardó
Ronda 1 (vuelta) 20/09/1977 Cádiz Pegaso
Ronda 1 (ida) 20/09/1977 Burgos Promesas Valencia
Ronda 1 (ida) 20/09/1977 Toscal Recreativo de Huelva
Ronda 1 (ida) 21/09/1977 Monzón Celta de Vigo
Ronda 1 (ida) 21/09/1977 Talavera Zamora
Ronda 1 (ida) 22/09/1977 Compostela Córdoba
Ronda 1 (ida) 22/09/1977 Deportivo de La Coruña Ensidesa
Ronda 1 (ida) 22/09/1977 Balompédica Linense Ibiza
Ronda 1 (vuelta) 22/09/1977 Yeclano Mestalla
Ronda 1 (vuelta) 27/09/1977 Arenas de Guecho Figueras
Ronda 1 (vuelta) 27/09/1977 Ibiza Balompédica Linense
Ronda 1 (vuelta) 27/09/1977 Badalona Europa
Ronda 1 (vuelta) 27/09/1977 Celanova Malgrat
Ronda 1 (vuelta) 27/09/1977 Real Madrid Valdepeñas
Ronda 1 (vuelta) 27/09/1977 Vélez Leganés
Ronda 1 (vuelta) 27/09/1977 Español San Vicente Porreras
Ronda 1 (vuelta) 27/09/1977 Extremadura Osasuna
Ronda 1 (vuelta) 27/09/1977 Gran Peña Celtista Sabadell
Ronda 1 (vuelta) 27/09/1977 Sporting de Gijón Vinaroz
Ronda 1 (vuelta) 27/09/1977 Jerez Industrial Carabanchel
Ronda 1 (vuelta) 28/09/1977 Real Unión Gimnástica Arandina
Ronda 1 (vuelta) 28/09/1977 Caudal Onteniente
Ronda 1 (vuelta) 28/09/1977 Paterna Sevilla Atlético
Ronda 1 (vuelta) 28/09/1977 Elche Deportivo Gijón
Ronda 1 (vuelta) 28/09/1977 Alcira Hércules
Ronda 1 (vuelta) 28/09/1977 Español Villarreal
Ronda 1 (vuelta) 28/09/1977 Burgos Albacete
Ronda 1 (vuelta) 28/09/1977 Acero Real Sociedad
Ronda 1 (vuelta) 28/09/1977 Racing de Santander Orense
Ronda 1 (vuelta) 28/09/1977 Mallorca Castilla
Ronda 1 (vuelta) 28/09/1977 Don Benito Eldense
Ronda 1 (vuelta) 28/09/1977 Ciempozuelos Poblense
Ronda 1 (vuelta) 28/09/1977 Calvo Sotelo Alcorcón
Ronda 1 (vuelta) 28/09/1977 Villena Racing de Ferrol
Ronda 1 (vuelta) 28/09/1977 Granada Barcelona Atlético
Ronda 1 (vuelta) 28/09/1977 Torrejón Masnou
Ronda 1 (vuelta) 28/09/1977 Castellón Logroñés
Ronda 1 (vuelta) 28/09/1977 Tenerife Sestao
Ronda 1 (vuelta) 28/09/1977 Oviedo Pontevedra
Ronda 1 (vuelta) 28/09/1977 Murcia Olímpico
Ronda 1 (vuelta) 28/09/1977 FC Andorra Alavés
Ronda 1 (vuelta) 28/09/1977 Palencia CF Valladolid
Ronda 1 (vuelta) 28/09/1977 Las Palmas Atlético Zaragoza
Ronda 1 (vuelta) 28/09/1977 Úbeda Jaén
Ronda 1 (vuelta) 28/09/1977 Sporting Mahonés CD Málaga
Ronda 1 (vuelta) 28/09/1977 Venta de Baños Bilbao Athletic
Ronda 1 (vuelta) 28/09/1977 Arganda Toledo
Ronda 1 (vuelta) 28/09/1977 Algeciras Moncada
Ronda 1 (vuelta) 28/09/1977 Salamanca Atlético Baleares
Ronda 1 (vuelta) 28/09/1977 Sevilla Guecho
Ronda 1 (vuelta) 28/09/1977 Calahorra AD Ceuta
Ronda 1 (vuelta) 28/09/1977 Huesca Noya
Ronda 1 (vuelta) 28/09/1977 Guadalajara Gandía
Ronda 1 (vuelta) 28/09/1977 Tudelano Racing Portuense
Ronda 1 (vuelta) 28/09/1977 Peña Sport Huesca B
Ronda 1 (vuelta) 28/09/1977 Díter Zafra La Cava
Ronda 1 (vuelta) 28/09/1977 Vich Orihuela
Ronda 1 (vuelta) 28/09/1977 Guernica Cartagena
Ronda 1 (vuelta) 28/09/1977 Moscardó Júpiter
Ronda 1 (vuelta) 28/09/1977 Atlético Marbella Margaritense
Ronda 1 (vuelta) 28/09/1977 Sariñena Hospitalet
Ronda 1 (vuelta) 28/09/1977 Córdoba Compostela
Ronda 1 (vuelta) 28/09/1977 Recreativo de Huelva Toscal
Ronda 1 (vuelta) 28/09/1977 Ensidesa Deportivo de La Coruña
Ronda 1 (vuelta) 28/09/1977 Mirandés Tarrasa
Ronda 1 (vuelta) 28/09/1977 Valencia Burgos Promesas
Ronda 1 (vuelta) 28/09/1977 AP Almansa Motril
Ronda 1 (vuelta) 28/09/1977 Gimnástico Melilla Langreo
Ronda 1 (vuelta) 28/09/1977 Manchego Linares CF
Ronda 1 (vuelta) 28/09/1977 San Andrés Basconia
Ronda 1 (vuelta) 28/09/1977 San Fernando AD Almería
Ronda 1 (vuelta) 28/09/1977 Gerona Portmany
Ronda 1 (vuelta) 28/09/1977 Avilés Cultural Leonesa
Ronda 1 (vuelta) 28/09/1977 Gijón Industrial Badajoz
Ronda 1 (vuelta) 28/09/1977 Alcoyano Ponferradina
Ronda 1 (vuelta) 28/09/1977 Deportivo Naval Plasencia
Ronda 1 (vuelta) 28/09/1977 Puerto Real Reus
Ronda 1 (vuelta) 28/09/1977 Rayo Cantabria Salmantino
Ronda 1 (vuelta) 28/09/1977 Gimnástica de Torrelavega Lugo
Ronda 1 (vuelta) 28/09/1977 Arosa CD Estepona
Ronda 1 (vuelta) 28/09/1977 Cacereño Fabril
Ronda 1 (vuelta) 28/09/1977 Gimnástico de Tarragona Mérida Industrial
Ronda 1 (vuelta) 28/09/1977 Lérida Santoña
Ronda 1 (vuelta) 29/09/1977 Constancia Xerez
Ronda 1 (vuelta) 29/09/1977 Baracaldo RSD Alcalá
Ronda 1 (vuelta) 29/09/1977 Rayo Vallecano Montijo
Ronda 1 (vuelta) 04/10/1977 Crevillente Deportivo Getafe Deportivo
Ronda 1 (vuelta) 05/10/1977 Levante Valmaseda
Ronda 1 (vuelta) 05/10/1977 Celta de Vigo Monzón
Ronda 1 (vuelta) 19/10/1977 Zamora Talavera
Ronda 2 (ida) 19/10/1977 Valladolid Promesas Elche
Ronda 2 (ida) 25/10/1977 Peña Sport Valladolid
Ronda 2 (ida) 01/11/1977 Sariñena Rayo Cantabria
Ronda 2 (ida) 01/11/1977 RSD Alcalá Valencia
Ronda 2 (ida) 01/11/1977 San Fernando Gimnástico de Tarragona
Ronda 2 (ida) 01/11/1977 AD Ceuta Español
Ronda 2 (ida) 01/11/1977 Burgos Huesca
Ronda 2 (ida) 01/11/1977 Algeciras Real Madrid
Ronda 2 (ida) 01/11/1977 Ciempozuelos Lérida
Ronda 2 (ida) 01/11/1977 Leganés Eldense
Ronda 2 (ida) 01/11/1977 Castilla Sabadell
Ronda 2 (ida) 01/11/1977 Figueras Racing de Santander
Ronda 2 (vuelta) 01/11/1977 Valladolid Peña Sport
Ronda 2 (ida) 01/11/1977 Tudelano Sporting de Gijón
Ronda 2 (ida) 01/11/1977 Atlético Baleares Cádiz
Ronda 2 (ida) 01/11/1977 Carabanchel Calvo Sotelo
Ronda 2 (ida) 01/11/1977 Español San Vicente Mirandés
Ronda 2 (ida) 01/11/1977 Deportivo de La Coruña Plasencia
Ronda 2 (ida) 01/11/1977 Europa CD Málaga
Ronda 2 (ida) 01/11/1977 Jaén Real Unión
Ronda 2 (ida) 01/11/1977 Onteniente Torrejón
Ronda 2 (ida) 01/11/1977 Talavera Arosa
Ronda 2 (ida) 01/11/1977 Gerona Alcoyano
Ronda 2 (ida) 01/11/1977 Osasuna Guadalajara
Ronda 2 (ida) 01/11/1977 Toledo Badajoz
Ronda 2 (ida) 01/11/1977 Mestalla Sevilla Atlético
Ronda 2 (ida) 02/11/1977 Celta de Vigo Cartagena
Ronda 2 (ida) 02/11/1977 Tenerife Malgrat
Ronda 2 (ida) 02/11/1977 Langreo Granada
Ronda 2 (ida) 02/11/1977 Reus Zaragoza
Ronda 2 (ida) 02/11/1977 AP Almansa Rayo Vallecano
Ronda 2 (ida) 02/11/1977 Sevilla San Andrés
Ronda 2 (ida) 02/11/1977 Orihuela Alavés
Ronda 2 (ida) 02/11/1977 Oviedo Cultural Leonesa
Ronda 2 (ida) 02/11/1977 Racing de Ferrol Murcia
Ronda 2 (ida) 02/11/1977 Levante Moscardó
Ronda 2 (ida) 02/11/1977 Real Sociedad Xerez
Ronda 2 (ida) 02/11/1977 Atlético Marbella Gimnástica de Torrelavega
Ronda 2 (ida) 02/11/1977 Recreativo de Huelva Balompédica Linense
Ronda 2 (ida) 02/11/1977 Córdoba Bilbao Athletic
Ronda 2 (ida) 03/11/1977 La Cava Linares CF
Ronda 2 (vuelta) 09/11/1977 Español AD Ceuta
Ronda 2 (vuelta) 09/11/1977 Rayo Vallecano AP Almansa
Ronda 2 (ida) 09/11/1977 Gavá Castellón
Ronda 2 (vuelta) 15/11/1977 Mirandés Español San Vicente
Ronda 2 (vuelta) 15/11/1977 Alcoyano Gerona
Ronda 2 (vuelta) 16/11/1977 Sporting de Gijón Tudelano
Ronda 2 (vuelta) 16/11/1977 Alavés Orihuela
Ronda 2 (vuelta) 16/11/1977 Linares CF La Cava
Ronda 2 (vuelta) 16/11/1977 Cartagena Celta de Vigo
Ronda 2 (vuelta) 16/11/1977 Zaragoza Reus
Ronda 2 (vuelta) 16/11/1977 Balompédica Linense Recreativo de Huelva
Ronda 2 (vuelta) 16/11/1977 Gimnástica de Torrelavega Atlético Marbella
Ronda 2 (vuelta) 16/11/1977 Xerez Real Sociedad
Ronda 2 (vuelta) 16/11/1977 Moscardó Levante
Ronda 2 (vuelta) 16/11/1977 Murcia Racing de Ferrol
Ronda 2 (vuelta) 16/11/1977 Granada Langreo
Ronda 2 (vuelta) 16/11/1977 Cultural Leonesa Oviedo
Ronda 2 (vuelta) 16/11/1977 San Andrés Sevilla
Ronda 2 (vuelta) 16/11/1977 Gimnástico de Tarragona San Fernando
Ronda 2 (vuelta) 16/11/1977 Arosa Talavera
Ronda 2 (vuelta) 16/11/1977 Badajoz Toledo
Ronda 2 (vuelta) 16/11/1977 Sevilla Atlético Mestalla
Ronda 2 (vuelta) 16/11/1977 Torrejón Onteniente
Ronda 2 (vuelta) 16/11/1977 Real Unión Jaén
Ronda 2 (vuelta) 16/11/1977 Real Madrid Algeciras
Ronda 2 (vuelta) 16/11/1977 Huesca Burgos
Ronda 2 (vuelta) 16/11/1977 Valencia RSD Alcalá
Ronda 2 (vuelta) 16/11/1977 Lérida Ciempozuelos
Ronda 2 (vuelta) 16/11/1977 Eldense Leganés
Ronda 2 (vuelta) 16/11/1977 Sabadell Castilla
Ronda 2 (vuelta) 16/11/1977 Cádiz Atlético Baleares
Ronda 2 (vuelta) 16/11/1977 Elche Valladolid Promesas
Ronda 2 (vuelta) 16/11/1977 CD Málaga Europa
Ronda 2 (ida) 16/11/1977 Fabril Hércules
Ronda 2 (vuelta) 16/11/1977 Racing de Santander Figueras
Ronda 2 (vuelta) 16/11/1977 Calvo Sotelo Carabanchel
Ronda 2 (vuelta) 16/11/1977 Guadalajara Osasuna
Ronda 2 (vuelta) 16/11/1977 Plasencia Deportivo de La Coruña
Ronda 2 (vuelta) 16/11/1977 Malgrat Tenerife
Ronda 2 (vuelta) 17/11/1977 Rayo Cantabria Sariñena
Ronda 2 (vuelta) 24/11/1977 Bilbao Athletic Córdoba
Ronda 2 (vuelta) 24/11/1977 Hércules Fabril
Ronda 2 (vuelta) 24/11/1977 Castellón Gavá
Ronda 3 (ida) 13/12/1977 Toledo Real Sociedad
Ronda 3 (ida) 14/12/1977 Valencia Mirandés
Ronda 3 (ida) 14/12/1977 CD Málaga Las Palmas
Ronda 3 (ida) 14/12/1977 Eldense Tenerife
Ronda 3 (ida) 14/12/1977 Real Unión Granada
Ronda 3 (ida) 14/12/1977 Castellón Mestalla
Ronda 3 (ida) 14/12/1977 Linares CF Cádiz
Ronda 3 (ida) 14/12/1977 Levante Murcia
Ronda 3 (ida) 14/12/1977 Hércules Gerona
Ronda 3 (ida) 14/12/1977 Sporting de Gijón Valladolid
Ronda 3 (ida) 14/12/1977 Getafe Deportivo Carabanchel
Ronda 3 (ida) 14/12/1977 Ciempozuelos Sabadell
Ronda 3 (ida) 14/12/1977 Celta de Vigo Alavés
Ronda 3 (ida) 14/12/1977 Córdoba Rayo Cantabria
Ronda 3 (ida) 14/12/1977 Burgos Talavera
Ronda 3 (ida) 14/12/1977 Osasuna San Fernando
Ronda 3 (ida) 14/12/1977 Onteniente Oviedo
Ronda 3 (ida) 14/12/1977 Rayo Vallecano Recreativo de Huelva
Ronda 3 (ida) 14/12/1977 Racing de Santander Real Madrid
Ronda 3 (ida) 14/12/1977 Sevilla Elche
Ronda 3 (ida) 15/12/1977 Atlético Marbella Zaragoza
Ronda 3 (ida) 15/12/1977 Deportivo de La Coruña Español
Ronda 3 (vuelta) 21/12/1977 Rayo Cantabria Córdoba
Ronda 3 (vuelta) 21/12/1977 San Fernando Osasuna
Ronda 3 (vuelta) 21/12/1977 Alavés Celta de Vigo
Ronda 3 (vuelta) 22/12/1977 Español Deportivo de La Coruña
Ronda 3 (vuelta) 22/12/1977 Real Madrid Racing de Santander
Ronda 3 (vuelta) 22/12/1977 Granada Real Unión
Ronda 3 (vuelta) 27/12/1977 Las Palmas CD Málaga
Ronda 3 (vuelta) 27/12/1977 Real Sociedad Toledo
Ronda 3 (vuelta) 28/12/1977 Murcia Levante
Ronda 3 (vuelta) 28/12/1977 Mirandés Valencia
Ronda 3 (vuelta) 28/12/1977 Mestalla Castellón
Ronda 3 (vuelta) 28/12/1977 Tenerife Eldense
Ronda 3 (vuelta) 28/12/1977 Carabanchel Getafe Deportivo
Ronda 3 (vuelta) 28/12/1977 Valladolid Sporting de Gijón
Ronda 3 (vuelta) 28/12/1977 Gerona Hércules
Ronda 3 (vuelta) 28/12/1977 Cádiz Linares CF
Ronda 3 (vuelta) 28/12/1977 Zaragoza Atlético Marbella
Ronda 3 (vuelta) 28/12/1977 Oviedo Onteniente
Ronda 3 (vuelta) 28/12/1977 Recreativo de Huelva Rayo Vallecano
Ronda 3 (vuelta) 28/12/1977 Elche Sevilla
Ronda 3 (vuelta) 28/12/1977 Talavera Burgos
Ronda 3 (vuelta) 28/12/1977 Sabadell Ciempozuelos
Ronda 4 (ida) 04/01/1978 Cádiz Córdoba
Ronda 4 (ida) 04/01/1978 Getafe Deportivo Sabadell
Ronda 4 (ida) 04/01/1978 Sporting de Gijón Hércules
Ronda 4 (ida) 04/01/1978 Granada Sevilla
Ronda 4 (ida) 04/01/1978 Recreativo de Huelva Burgos
Ronda 4 (ida) 04/01/1978 Las Palmas Español
Ronda 4 (ida) 04/01/1978 Mestalla Tenerife
Ronda 4 (ida) 04/01/1978 Murcia Zaragoza
Ronda 4 (ida) 04/01/1978 San Fernando Valencia
Ronda 4 (ida) 04/01/1978 Alavés Oviedo
Ronda 4 (vuelta) 11/01/1978 Sabadell Getafe Deportivo
Ronda 4 (vuelta) 11/01/1978 Hércules Sporting de Gijón
Ronda 4 (vuelta) 11/01/1978 Valencia San Fernando
Ronda 4 (vuelta) 11/01/1978 Oviedo Alavés
Ronda 4 (vuelta) 11/01/1978 Córdoba Cádiz
Ronda 4 (vuelta) 11/01/1978 Zaragoza Murcia
Ronda 4 (vuelta) 11/01/1978 Tenerife Mestalla
Ronda 4 (vuelta) 11/01/1978 Español Las Palmas
Ronda 4 (vuelta) 11/01/1978 Burgos Recreativo de Huelva
Ronda 4 (vuelta) 11/01/1978 Sevilla Granada
Octavos de final (ida) 18/01/1978 Atlético de Madrid Athletic Club
Octavos de final (ida) 18/01/1978 Burgos Betis
Octavos de final (ida) 18/01/1978 Sevilla Sporting de Gijón
Octavos de final (ida) 18/01/1978 Getafe Deportivo Barcelona
Octavos de final (ida) 18/01/1978 Real Sociedad Real Madrid
Octavos de final (ida) 18/01/1978 Cádiz Las Palmas
Octavos de final (ida) 25/01/1978 Alavés Zaragoza
Octavos de final (ida) 01/02/1978 Valencia Tenerife
Octavos de final (vuelta) 08/02/1978 Betis Burgos
Octavos de final (vuelta) 08/02/1978 Las Palmas Cádiz
Octavos de final (vuelta) 08/02/1978 Tenerife Valencia
Octavos de final (vuelta) 08/02/1978 Sporting de Gijón Sevilla
Octavos de final (vuelta) 08/02/1978 Athletic Club Atlético de Madrid
Octavos de final (vuelta) 08/02/1978 Barcelona Getafe Deportivo
Octavos de final (vuelta) 08/02/1978 Zaragoza Alavés
Octavos de final (vuelta) 08/02/1978 Real Madrid Real Sociedad
Cuartos de final (ida) 15/02/1978 Valencia Real Sociedad
Cuartos de final (ida) 15/02/1978 Alavés Barcelona
Cuartos de final (ida) 15/02/1978 Atlético de Madrid Las Palmas
Cuartos de final (ida) 15/02/1978 Betis Sporting de Gijón
Cuartos de final (vuelta) 22/02/1978 Real Sociedad Valencia
Cuartos de final (vuelta) 22/02/1978 Barcelona Alavés
Cuartos de final (vuelta) 22/02/1978 Las Palmas Atlético de Madrid
Cuartos de final (vuelta) 22/02/1978 Sporting de Gijón Betis
Semifinal (ida) 08/03/1978 Real Sociedad Barcelona
Semifinal (ida) 08/03/1978 Las Palmas Sporting de Gijón
Semifinal (vuelta) 22/03/1978 Barcelona Real Sociedad
Semifinal (vuelta) 22/03/1978 Sporting de Gijón Las Palmas
Final 19/04/1978 Barcelona Las Palmas

Top 10

    Nombre Equipo Pos Goles GolesPP
Kempes ValenciaValencia
110.92
Alarcón OviedoOviedo
91.50
Quini Sporting de GijónSporting de Gijón
80.80
Abel Sporting de GijónSporting de Gijón
80.57
Eloy ValenciaValencia
80.80
Teca BurgosBurgos
71.00
Salamanca AlavésAlavés
61.00
Morete Las PalmasLas Palmas
60.60
López Ufarte Real SociedadReal Sociedad
60.60
Pablo Rodríguez MestallaMestalla
61.00
    Nombre Equipo Pos Minutos
Zuluaga AlavésAlavés
1080
Joaquín Sporting de GijónSporting de Gijón
1010
Morán Sporting de GijónSporting de Gijón
996
Abel Sporting de GijónSporting de Gijón
993
Carnevali Las PalmasLas Palmas
990
Zamora Real SociedadReal Sociedad
988
Perico Alonso Real SociedadReal Sociedad
975
Mesa Sporting de GijónSporting de Gijón
950
Morgado AlavésAlavés
945
Hernández Las PalmasLas Palmas
945
    Nombre Equipo Pos Amarillas
Varo CórdobaCórdoba
3
Felipe Las PalmasLas Palmas
3
Lino SabadellSabadell
2
Díez ValladolidValladolid
2
Álava MirandésMirandés
2
Usle MirandésMirandés
2
Heredia ZaragozaZaragoza
2
Rubén Ayala Atlético de MadridAtlético de Madrid
2
Eusebio Atlético de MadridAtlético de Madrid
2
Lleida MestallaMestalla
2
    Nombre Equipo Pos Rojas
Iriarte SabadellSabadell
2
Mané CádizCádiz
1
Juan Ramón IbizaIbiza
1
García Balompédica LinenseBalompédica Linense
1
Pepe Cuesta CórdobaCórdoba
1
Cambero TalaveraTalavera
1
Chus ArosaArosa
1
Fuentes CartagenaCartagena
1
Bartolomé FiguerasFigueras
1
Merino PlasenciaPlasencia
1
Goles:
1008
Promedio Goleador:
2.94
Tarjetas Amarillas:
410
Tarjetas Amarillas Por Partido:
1.20
Expulsiones:
40
Expulsiones Por Partido:
0.12
Victorias locales:
214
Victorias visitantes:
67
Empates:
62
Máxima victoria local:
Máxima victoria visitante:
Mejor racha ganadora:
Sevilla: 6 Partidos
Peor racha perdedora:
Toledo: 3 Partidos
Mejor racha no perdiendo:
Sevilla: 7 Partidos
Peor racha no ganando:
Español: 4 Partidos

Equipos

Equipo País P PG PE PP % GF GC TA TR
Sporting de Gijón
España
14 8 2 4
57%
14%
29%
31 19 8 0
Alavés
España
12 8 1 3
66%
8%
26%
17 9 7 0
Real Sociedad
España
12 5 4 3
41%
33%
26%
26 12 9 1
Valencia
España
12 8 2 2
66%
16%
18%
35 10 4 0
Las Palmas
España
11 5 2 4
45%
18%
37%
19 12 11 0
Cádiz
España
10 6 2 2
60%
20%
20%
14 8 5 1
Sevilla
España
10 6 1 3
60%
10%
30%
13 9 7 0
Burgos
España
10 7 1 2
70%
10%
20%
25 14 6 1
Zaragoza
España
10 7 1 2
70%
10%
20%
24 10 9 0
Tenerife
España
10 4 3 3
40%
30%
30%
10 9 8 0
Sabadell
España
8 5 1 2
62%
12%
26%
14 10 7 2
Oviedo
España
8 6 1 1
75%
12%
13%
19 8 2 0
Recreativo de Huelva
España
8 4 2 2
50%
25%
25%
14 10 2 0
Murcia
España
8 4 1 3
50%
12%
38%
13 10 3 0
Real Madrid
España
8 6 1 1
75%
12%
13%
27 6 2 0
Hércules
España
8 4 1 3
50%
12%
38%
24 6 1 0
Mestalla
España
8 3 2 3
37%
25%
38%
15 9 8 1
Getafe Deportivo
España
8 4 2 2
50%
25%
25%
13 16 8 2
Español
España
8 3 4 1
37%
50%
13%
10 3 5 0
San Fernando
España
8 5 1 2
62%
12%
26%
11 7 8 1
Granada
España
8 3 1 4
37%
12%
51%
13 8 10 1
Córdoba
España
8 6 1 1
75%
12%
13%
15 5 8 1
Barcelona
España
7 4 2 1
57%
28%
15%
18 6 5 0
Rayo Vallecano
España
6 4 1 1
66%
16%
18%
14 5 2 0
Toledo
España
6 2 0 4
33%
67%
7 15 2 0
Real Unión
España
6 3 1 2
50%
16%
34%
11 8 5 0
Onteniente
España
6 3 1 2
50%
16%
34%
7 8 3 0
CD Málaga
España
6 3 2 1
50%
33%
17%
15 9 0 0
Castellón
España
6 4 1 1
66%
16%
18%
11 9 1 1
Gerona
España
6 4 0 2
66%
34%
11 11 0 0
Ciempozuelos
España
6 3 2 1
50%
33%
17%
6 4 4 1
Racing de Santander
España
6 3 2 1
50%
33%
17%
8 8 6 0
Atlético Marbella
España
6 2 1 3
33%
16%
51%
11 9 3 0
Osasuna
España
6 3 2 1
50%
33%
17%
7 2 3 1
Levante
España
6 5 0 1
83%
17%
21 6 4 0
Rayo Cantabria
España
6 3 0 3
50%
50%
9 11 3 0
Deportivo de La Coruña
España
6 3 3 0
50%
50%
9 4 4 0
Celta de Vigo
España
6 2 1 3
33%
16%
51%
7 5 5 2
Valladolid
España
6 3 2 1
50%
33%
17%
9 6 4 0
Talavera
España
6 2 3 1
33%
50%
17%
6 9 1 1
Carabanchel
España
6 2 3 1
33%
50%
17%
10 6 1 0
Elche
España
6 3 1 2
50%
16%
34%
11 5 9 0
Eldense
España
6 4 0 2
66%
34%
13 8 1 0
Linares CF
España
6 3 1 2
50%
16%
34%
13 9 2 0
Mirandés
España
6 2 1 3
33%
16%
51%
9 11 5 0
Atlético Baleares
España
4 2 1 1
50%
25%
25%
4 4 4 1
Fabril
España
4 1 1 2
25%
25%
50%
2 8 5 0
La Cava
España
4 2 0 2
50%
50%
6 6 0 0
Gimnástico de Tarragona
España
4 1 1 2
25%
25%
50%
3 6 4 0
AP Almansa
España
4 1 1 2
25%
25%
50%
4 5 0 0
Peña Sport
España
4 2 0 2
50%
50%
4 5 0 1
Orihuela
España
4 2 0 2
50%
50%
3 4 0 0
Arosa
España
4 1 1 2
25%
25%
50%
2 3 2 1
Europa
España
4 2 1 1
50%
25%
25%
7 10 2 0
Betis
España
4 2 0 2
50%
50%
10 9 4 1
Gimnástica de Torrelavega
España
4 2 0 2
50%
50%
6 6 1 1
Cartagena
España
4 2 0 2
50%
50%
4 4 4 1
Reus
España
4 2 1 1
50%
25%
25%
2 5 1 0
Plasencia
España
4 1 0 3
25%
75%
4 7 4 1
Alcoyano
España
4 1 0 3
25%
75%
7 9 0 0
Badajoz
España
4 2 0 2
50%
50%
6 4 1 1
Atlético de Madrid
España
4 2 0 2
50%
50%
8 9 6 0
Cultural Leonesa
España
4 2 0 2
50%
50%
5 6 4 0
Leganés
España
4 1 1 2
25%
25%
50%
7 7 4 0
San Andrés
España
4 1 0 3
25%
75%
4 5 2 0
Lérida
España
4 1 2 1
25%
50%
25%
7 5 3 0
Langreo
España
4 3 0 1
75%
25%
5 3 4 0
Xerez
España
4 1 3 0
25%
75%
8 5 5 0
Español San Vicente
España
4 1 1 2
25%
25%
50%
5 5 0 0
Algeciras
España
4 1 0 3
25%
75%
5 12 0 0
Tudelano
España
4 3 0 1
75%
25%
6 6 0 0
Racing de Ferrol
España
4 2 1 1
50%
25%
25%
7 7 2 0
Torrejón
España
4 1 1 2
25%
25%
50%
6 6 5 0
RSD Alcalá
España
4 1 1 2
25%
25%
50%
3 10 1 0
Sariñena
España
4 1 0 3
25%
75%
4 8 0 1
Jaén
España
4 2 1 1
50%
25%
25%
7 7 6 0
Calvo Sotelo
España
4 1 2 1
25%
50%
25%
7 6 1 0
Guadalajara
España
4 2 0 2
50%
50%
5 4 4 0
Castilla
España
4 2 1 1
50%
25%
25%
6 5 6 0
Malgrat
España
4 1 2 1
25%
50%
25%
2 3 2 0
Balompédica Linense
España
4 1 2 1
25%
50%
25%
3 4 2 1
Moscardó
España
4 1 0 3
25%
75%
8 14 0 0
Sevilla Atlético
España
4 2 1 1
50%
25%
25%
7 7 0 0
Bilbao Athletic
España
4 2 0 2
50%
50%
6 3 2 0
Huesca
España
4 1 0 3
25%
75%
4 5 1 0
Figueras
España
4 2 1 1
50%
25%
25%
14 8 2 2
AD Ceuta
España
4 1 1 2
25%
25%
50%
5 9 1 0
Ensidesa
España
2 0 1 1
50%
50%
2 3 3 0
Valmaseda
España
2 0 0 2
100%
1 10 2 0
Monzón
España
2 1 0 1
50%
50%
1 3 1 0
Ibiza
España
2 0 1 1
50%
50%
0 1 1 1
Vélez
España
2 0 1 1
50%
50%
2 6 3 0
Calahorra
España
2 1 0 1
50%
50%
3 4 0 0
Burgos Promesas
España
2 0 0 2
100%
0 10 0 0
Villarreal
España
2 0 0 2
100%
0 3 3 0
Athletic Club
España
2 1 0 1
50%
50%
5 5 0 0
Zamora
España
2 0 1 1
50%
50%
0 1 2 0
Toscal
España
2 1 0 1
50%
50%
3 4 1 0
Margaritense
España
2 0 1 1
50%
50%
0 6 2 0
Crevillente Deportivo
España
2 0 0 2
100%
0 4 0 1
Alcira
España
2 1 0 1
50%
50%
2 7 2 0
Badalona
España
2 0 0 2
100%
2 4 2 0
Valladolid Promesas
España
2 0 1 1
50%
50%
1 3 1 0
Hospitalet
España
2 1 0 1
50%
50%
3 3 0 0
Celanova
España
2 0 2 0
100%
1 1 3 0
Guernica
España
2 1 0 1
50%
50%
2 3 2 0
Albacete
España
2 0 0 2
100%
0 3 2 0
Valdepeñas
España
2 0 0 2
100%
0 10 2 0
Gavá
España
2 0 1 1
50%
50%
2 3 1 0
Vinaroz
España
2 1 0 1
50%
50%
4 7 0 0
Vich
España
2 0 0 2
100%
1 3 0 0
Deportivo Gijón
España
2 0 0 2
100%
1 7 0 0
Orense
España
2 0 0 2
100%
0 3 1 0
Júpiter
España
2 1 0 1
50%
50%
5 6 0 0
Compostela
España
2 0 0 2
100%
1 4 2 0
Lugo
España
2 1 0 1
50%
50%
2 3 0 0
Constancia
España
2 0 1 1
50%
50%
2 5 1 0
Alcorcón
España
2 0 1 1
50%
50%
1 5 0 0
Barcelona Atlético
España
2 1 0 1
50%
50%
3 4 3 0
Baracaldo
España
2 0 1 1
50%
50%
0 2 4 1
Arganda
España
2 1 0 1
50%
50%
3 3 0 0
Masnou
España
2 1 0 1
50%
50%
5 6 4 0
Mallorca
España
2 0 1 1
50%
50%
0 1 1 0
Logroñés
España
2 0 0 2
100%
1 5 1 0
Sestao
España
2 0 1 1
50%
50%
0 1 0 0
Acero
España
2 1 0 1
50%
50%
2 5 3 0
Olímpico
España
2 0 1 1
50%
50%
1 2 1 0
FC Andorra
España
2 0 0 2
100%
1 4 0 0
Palencia CF
España
2 0 1 1
50%
50%
1 3 4 0
Las Palmas Atlético
España
2 0 0 2
100%
3 7 4 0
Don Benito
España
2 1 0 1
50%
50%
4 6 0 0
Villena
España
2 0 1 1
50%
50%
2 4 0 0
Venta de Baños
España
2 0 0 2
100%
0 5 0 0
Gran Peña Celtista
España
2 0 0 2
100%
0 3 2 0
Pontevedra
España
2 0 1 1
50%
50%
3 5 0 0
Extremadura
España
2 0 1 1
50%
50%
0 3 0 0
Úbeda
España
2 0 0 2
100%
3 6 3 1
Sporting Mahonés
España
2 0 0 2
100%
1 5 1 0
Moncada
España
2 1 0 1
50%
50%
2 3 3 1
Salamanca
España
2 0 1 1
50%
50%
1 2 3 1
Guecho
España
2 1 0 1
50%
50%
2 3 0 0
Pegaso
España
2 0 1 1
50%
50%
2 4 1 0
Gandía
España
2 0 0 2
100%
0 4 0 0
Racing Portuense
España
2 0 0 2
100%
0 3 0 0
Poblense
España
2 0 0 2
100%
0 2 3 0
Gimnástica Arandina
España
2 1 0 1
50%
50%
2 5 0 0
Gimnástico Melilla
España
2 0 0 2
100%
0 4 2 0
Santoña
España
2 0 1 1
50%
50%
2 5 2 1
Manchego
España
2 0 1 1
50%
50%
3 7 0 0
Basconia
España
2 1 0 1
50%
50%
1 3 2 0
AD Almería
España
2 1 0 1
50%
50%
2 3 0 0
Portmany
España
2 1 0 1
50%
50%
1 4 0 0
Avilés
España
2 0 0 2
100%
2 4 4 1
Gijón Industrial
España
2 1 0 1
50%
50%
1 3 1 0
Ponferradina
España
2 1 0 1
50%
50%
4 6 0 0
Deportivo Naval
España
2 1 0 1
50%
50%
2 3 0 1
Puerto Real
España
2 0 0 2
100%
0 2 1 0
Salmantino
España
2 1 0 1
50%
50%
2 3 0 0
Porreras
España
2 1 0 1
50%
50%
4 5 0 0
CD Estepona
España
2 1 0 1
50%
50%
1 2 3 0
Cacereño
España
2 0 1 1
50%
50%
1 2 3 0
Yeclano
España
2 0 1 1
50%
50%
0 2 1 2
Mérida Industrial
España
2 0 1 1
50%
50%
1 2 2 0
Motril
España
2 0 1 1
50%
50%
1 3 0 0
Huesca B
España
2 0 0 2
100%
1 4 0 0
Tarrasa
España
2 1 0 1
50%
50%
5 6 1 0
Díter Zafra
España
2 0 0 2
100%
1 4 0 0
Arenas de Guecho
España
2 0 0 2
100%
4 11 0 0
Noya
España
2 1 0 1
50%
50%
1 3 1 0
Paterna
España
2 0 1 1
50%
50%
3 5 0 0
Caudal
España
2 0 0 2
100%
0 5 0 0
Jerez Industrial
España
2 0 1 1
50%
50%
2 4 0 0
Montijo
España
2 0 0 2
100%
1 9 3 0