2019-202009-101999-001989-901979-801969-701959-60 NorteSur1949-50 NorteSur1939-40 12345
2018-192008-091998-991988-891978-791968-691958-59 NorteSur1948-49
2017-182007-081997-981987-881977-781967-68 NorteSur1957-58 NorteSur1947-48
2016-172006-071996-971986-871976-771966-67 NorteSur1956-57 NorteSur1946-47
2015-162005-061995-961985-861975-761965-66 NorteSur1955-56 NorteSur1945-46
2014-152004-051994-951984-851974-751964-65 NorteSur1954-55 NorteSur1944-45
2013-142003-041993-941983-841973-741963-64 NorteSur1953-54 NorteSur1943-44
2012-132002-031992-931982-831972-731962-63 NorteSur1952-53 NorteSur1942-43 123
2011-122001-021991-921981-821971-721961-62 NorteSur1951-52 NorteSur1941-42 123
2010-112000-011990-911980-811970-711960-61 NorteSur1950-51 NorteSur1940-41 NorteSur

prev 2ª División B Grupo I2016-17 next

Clasificación


Fecha inicial
Fecha final

      Puntos PJ PG PE PP GF GC TA TR
1
Cultural Leonesa863826848628723
2
Racing de Santander863826846420872
3
Celta de Vigo B843826667631994
4
Pontevedra60381791248361004
5
Ponferradina553814131135401007
6
Valladolid B5438159144042896
7
Racing de Ferrol5438159145038955
8
Coruxo49381310154358966
9
Tudelano49381213133234935
10
Lealtad48381212143839901
11
Osasuna B4738138174853807
12
Guijuelo473812111557491005
13
Izarra463811131437451057
14
Boiro45381112153945996
15
Caudal4538111215475612211
16
Burgos CF45381291743541023
17
Mutilvera43389161332461299
18
CD Palencia383810820266013416
19
Arandina323871120396411712
20
Somozas243859242365863
Ascenso
Descenso
Descenso Administrativo

Resultados

Destacados

Jugador Pos G Club
Borja Iglesias
32 Celta de Vigo B
Benja
24 Leonesa
Aquino
23 Racing de Santander
Joselu
18 Ferrol
Gallar
17 Leonesa
Hicham
16 Celta de Vigo B
Grande
16 Lealtad
Pino
16 Guijuelo
Carlitos
14 Arandina
Higinio
13 Valladolid B
Nombre Pos Minutos Club
Edu
3330 Pontevedra
Calero
3330 Valladolid B
Omar
3327 Lealtad
Ángel Bastos
3323 Leonesa
Joselu
3322 Ferrol
Alberto
3312 Lealtad
Borja Iglesias
3311 Celta de Vigo B
Arkaitz
3306 Somozas
Alberto García
3286 Coruxo
Royo
3267 Valladolid B
  Nombre Pos Amarillas Club
Cisneros
20 Mutilvera
Raúl
17 Guijuelo
Saavedra
15 Caudal
Pelayo
14 CD Palencia
Gallar
13 Leonesa
Gustavo Ledes
12 Celta de Vigo B
Kevin Presa
12 Pontevedra
Chavero
12 Ponferradina
Maceira
12 Ferrol
Campillo
12 Coruxo
  Nombre Pos Rojas Club
Delgado
4 Tudelano
Catalá
3 Ferrol
Noel Alonso
3 Caudal
Noche
3 Arandina
Chavero
2 Ponferradina
Gonzalo
2 Ponferradina
Samanés
2 Valladolid B
Campillo
2 Coruxo
Albisu
2 Mutilvera
Artaso
2 Mutilvera
  Nombre Pos Coef Club PJ G
Iván Crespo
0.55 Racing de Santander3620
Pagola
0.88 Tudelano3531
Edu
0.91 Pontevedra3734
Dinu
0.96 Ponferradina3332
Javi Porrón
1.02 Lealtad3637
Navarro
1.13 Izarra3641
De Prados
1.16 Mutilvera3035
Pato Guillén
1.17 Boiro3541
Kike Royo
1.26 Guijuelo3443
Toni Lechuga
1.38 Burgos CF3143
Nombre P TA TR
González Esteban11554
Sáez de Adana11574
Gómez Landazabal11725
Fernández Buergo10382
Fernández Rodríguez10634
Rezola Etxeberria10650
Palencia Caballero9444
Ruiz Álvarez9491
Martínez Santos9515
Rodríguez García9522
Pardeiro Puente8353
Fernández Pérez8391
Muñiz Ruiz8421
Alonso Prendes8483
Espasandín Cores8504
Iglesias Villanueva7303
Arias Rodríguez7321
López Parra7321
Bueno Prieto7365
López Toca7402
González Hernández7414
García Martín7553
Sánchez Laso6262
Calderiña Pavón6272
García Verdura6284
Carbajales Gómez6291
Ávalos Martos6311
Conejero Sánchez6321
Vicente Moral6331
Moreno Aragón5210
Domínguez Zapatero5210
Fernández Pérez5241
Álvarez Borbolla5282
Román Román5282
Catalá Ferrán5284
Ávalos Barrera5293
Soto Grado5331
López Puerta5352
Hernández Lorenzo4141
Fuente Martín4150
Leo Ollo4190
Martínez García4191
Montes García4192
Muñoz Piedra4200
Ortiz Arias4202
Villoria Linacero4221
Pérez Muley4261
Gálvez Rascón4272
Álvarez Fernández3110
Sánchez Aparicio3111
Nieva López3133
García Gómez3142
Cid Camacho3151
Sauleda Torrent3151
Barceló Roca3160
Recio Moreno3203
Hernández Maeso3221
Montero de Lerma250
Muñoz Pérez251
Bosch Doménech271
González González271
Galech Apezteguía280
Navarro Collados280
Fernández Fernández291
Díez Cano2100
Lou Ballano2101
Subirats Matamoros2111
Collado López2111
Parra Górriz2130
Santos Pargaña110
Escudero Marín120
Peña Varela130
Pulido Santana141
Massat150
Alemán Pérez150
Ruipérez Marín150
Baiges Dones160
González Francés160
Usón Rosel170
Yuste Querol171
Herrero Arenas172
Sáez Vital180
Varón Aceitón180
Brea Peón000
Gallego Gambín000
Goles:
903
Goles Por Partido:
2,38
Tarjetas Amarillas:
1995
Tarjetas Amarillas Por Partido:
5,25
Expulsiones:
122
Expulsiones Por Partido:
0,32
Extranjeros:
51
Porcentaje Extranjeros:
9.26
Victorias locales:
174
Victorias visitantes:
103
Empates:
103
Máxima victoria local:
8-1 Guijuelo-Izarra
Máxima victoria visitante:
1-5 Arandina-Racing de Santander
Mejor racha ganadora:
Celta de Vigo B: 8 Partidos (Jornadas 27-34)
Peor racha perdedora:
Arandina: 7 Partidos (Jornadas 16-22)
Mejor racha no perdiendo:
Cultural Leonesa: 18 Partidos (Jornadas 1-18)
Peor racha no ganando:
Arandina: 12 Partidos (Jornadas 15-26)

Progreso

Matriz

Notificar error