Cultural Leonesa2016-17
Campeón absoluto de 2a división B

Entrenador
    Apodo Nombre Edad Jornadas Partidos
De la BarreraRubén de la Barrera Fernández311-3838
Equipo
      Apodo Nombre Edad Dem PJ PT PC PS C Min
 
VallejoGuillermo Vallejo Delgado21
23232305207020-18
 
Ángel BastosÁngel Bastos Teijeira24
383833003323302
 
ZuiverloonGianni Michel Eugene Zuiverloon30
242218221947502
 
ForniésDavid Forniés Aquilino25
282117761878610
 
Iván GonzálezIván Garrido González26
353531013080610
 
Mario OrtizMario Ortiz Ruiz27
373634103202402
 
YerayYeray González Luis28
363635023232404
 
GallarAlejandro Gallar Falguera24
35352401306013017
 
ToniLaureano Antonio Villa Suárez21
363416212751505
 
BenjaBenjamín Martínez Martínez29
3632154127752024
 
ColinasJulen Colinas Olaizola28
353293225674010
Suplentes
      Apodo Nombre Edad Dem PJ PT PC PS C Min
 
PalatsíJorge Palatsí Gallego28
121212012108010-8
 
VíctorVíctor Díaz Suárez25
2617169111626103
 
OrtíJorge Ortí Gracia23
321032251208209
 
MartínezAntonio Martínez Felipe26
20114931074802
 
CristóbalCristóbal Gil Martín24
1541117410201
 
LeandroLeandro Montagud Balaguer27
33302127000-2
 
IagoIago Díaz Fernández23
1420121356302
 
RegalónFrancisco Regalón Cerezo29
88600664011
 
CésarCésar Morgado Ortega23
943511451000
 
Jaime MorenoJaime José Moreno Ciorciari21
1300137189102
 
LeónJosé León Bernal21
62241303000
 
CanoJorge Cano Orihuela22
20022910000
 
Samu DelgadoSamuel Delgado Serna23
2101028000
 
TouréMohamed Cheick Ali Touré19
2002228000
 
SalmanTarek Salman Salman19
0000120000
 
Alex GómezAlejandro Gómez García22
000090000
 
AbdullahAbdullah Abdulsalam Alahrak19
100122000
 
SimónSergio Simón López21
000010000
 
ZarfanBilal Zarfan21
000010000
 
Pedro SuárezPedro Suárez García19
000000000
Ha jugado en 1ª división
Ha jugado en 2ª división
Internacional en categorías inferiores
      Apodo Dem PJ PT PC PS PX C Min TA TR G Minutos/G GP GPP GE PG PE PP
 
Pedro Suárez
1
00000000000000000
 
Leandro
1
33300212700000002120
 
Palatsí
1
121212001210801000008831
 
Vallejo
1
2323230052070200000181733
 
Ángel Bastos
2
383833050332330216610002684
 
Iván González
2
353531031308061000102573
 
Zuiverloon
5
24221824219475029730001950
 
Forniés
5
282117736187861000001972
 
León
4
6224013030000000312
 
César
4
94351114510000000621
 
Regalón
4
886010664011664000611
 
Víctor
5
261716911116261035420001853
 
Alex Gómez
6
00000900000000000
 
Salman
6
000001200000000000
 
Mario Ortiz
6
373634120320240216010002674
 
Yeray
6
36363501232324048080102484
 
Simón
6
00000100000000000
 
Cristóbal
6
154111374102014100001131
 
Martínez
6
2011497310748025370001352
 
Abdullah
6
10010220000000100
 
Iago
6
142012213563021780001022
 
Cano
6
2002029100000000200
 
Samu Delgado
6
210110280000000101
 
Zarfan
10
00000100000000000
 
Colinas
10
353293232256740102560002564
 
Benja
10
3632154171277520241155002484
 
Toni
10
363416218127515055500002484
 
Gallar
10
35352401113060130171801002384
 
Jaime Moreno
10
13001307189102940001030
 
Touré
10
200202280000000110
 
Ortí
10
32103227512082091340002084
72386 6228 
      Apodo Nombre Fecha de nacimiento Lugar de Nacimiento Provincia Dem
 
Pedro SuárezPedro Suárez García22/04/1997GijónAsturias
1
 
LeandroLeandro Montagud Balaguer28/02/1989Albalat de la RiberaValencia
1
 
PalatsíJorge Palatsí Gallego18/02/1988La SalzadellaCastellón
1
 
VallejoGuillermo Vallejo Delgado22/04/1995BurgosBurgos
1
 
Ángel BastosÁngel Bastos Teijeira03/05/1992MosPontevedra
2
 
Iván GonzálezIván Garrido González02/02/1990MadridMadrid
2
 
ZuiverloonGianni Michel Eugene Zuiverloon30/12/1986Rotterdam
5
 
ForniésDavid Forniés Aquilino02/06/1991ElxAlicante
5
 
LeónJosé León Bernal03/02/1995MadridMadrid
4
 
CésarCésar Morgado Ortega26/01/1993BarcelonaBarcelona
4
 
RegalónFrancisco Regalón Cerezo19/02/1987AlgallarínCórdoba
4
 
VíctorVíctor Díaz Suárez29/03/1991LeónLeón
5
 
Alex GómezAlejandro Gómez García22/01/1994LeónLeón
6
 
SalmanTarek Salman Salman05/12/1997
6
 
Mario OrtizMario Ortiz Ruiz24/03/1989SantanderCantabria
6
 
YerayYeray González Luis03/04/1988Los RealejosSanta Cruz de Tenerife
6
 
SimónSergio Simón López21/05/1995San Cristóbal de La LagunaSanta Cruz de Tenerife
6
 
CristóbalCristóbal Gil Martín05/09/1992MálagaMálaga
6
 
MartínezAntonio Martínez Felipe07/03/1990MadridMadrid
6
 
AbdullahAbdullah Abdulsalam Alahrak10/05/1997Doha
6
 
IagoIago Díaz Fernández10/02/1993BarcelonaBarcelona
6
 
CanoJorge Cano Orihuela07/01/1994PalmaIslas Baleares
6
 
Samu DelgadoSamuel Delgado Serna02/07/1993BelmonteCuenca
6
 
ZarfanBilal Zarfan31/01/1995LeónLeón
10
 
ColinasJulen Colinas Olaizola16/04/1988Donostia/San SebastiánGuipúzcoa
10
 
BenjaBenjamín Martínez Martínez23/08/1987Sant Cugat del VallèsBarcelona
10
 
ToniLaureano Antonio Villa Suárez07/01/1995MurciaMurcia
10
 
GallarAlejandro Gallar Falguera19/03/1992TerrassaBarcelona
10
 
Jaime MorenoJaime José Moreno Ciorciari30/03/1995Puerto La Cruz
10
 
TouréMohamed Cheick Ali Touré30/03/1997Dabou
10
 
OrtíJorge Ortí Gracia28/04/1993ZaragozaZaragoza
10
Partidos Completos
Partidos Titular
Partidos Suplente
Amarillas
Rojas
Gol
Goles Penalty
Propia puerta

*Se genera automáticamente a partir de las posiciones del once titular, es aproximativo y no refleja necesariamente el dibujo táctico real.

Altas
    Apodo Nombre Edad Dem Equipo origen
VallejoGuillermo Vallejo Delgado21
Numancia
Ángel BastosÁngel Bastos Teijeira24
Coruxo
ZuiverloonGianni Michel Eugene Zuiverloon30
Den Haag
ForniésDavid Forniés Aquilino25
Sabadell
Iván GonzálezIván Garrido González26
Racing de Ferrol
Mario OrtizMario Ortiz Ruiz27
Albacete
YerayYeray González Luis28
Hércules
GallarAlejandro Gallar Falguera24
Hércules
ToniLaureano Antonio Villa Suárez21
Valladolid
BenjaBenjamín Martínez Martínez29
Llagostera
ColinasJulen Colinas Olaizola28
Lleida Esportiu
OrtíJorge Ortí Gracia23
Zaragoza
MartínezAntonio Martínez Felipe26
Alcorcón
IagoIago Díaz Fernández23
Almería
RegalónFrancisco Regalón Cerezo29
Numancia
CésarCésar Morgado Ortega23
Mérida AD
Jaime MorenoJaime José Moreno Ciorciari21
 
LeónJosé León Bernal21
Real Madrid Castilla
CanoJorge Cano Orihuela22
 
Samu DelgadoSamuel Delgado Serna23
Albacete
TouréMohamed Cheick Ali Touré19
 
SalmanTarek Salman Salman19
 
AbdullahAbdullah Abdulsalam Alahrak19
 
SimónSergio Simón López21
 
ZarfanBilal Zarfan21
 
Pedro SuárezPedro Suárez García19
 
Bajas
    Apodo Nombre Edad Dem Equipo destino
Aitor NúñezAitor Salvador Núñez Martín29
Rayo Majadahonda
Santi SantosSantiago Santos Andrés32
 
BardalJuan Francisco Fernández Bardal36
 
Nacho MatadorIgnacio Matador Aguilera30
Arenas de Getxo
GonzaloGonzalo González Fernández26
Boiro
VillarIosu Villar Vidal29
Coruxo
Javi NavasJavier Fernández Herranz25
Izarra
AketxeIsaac Aketxe Barrutia27
Albacete
VillarejoMiguel Villarejo de Castro28
Coruxo
TejedorÁlvaro Tejedor Tranca28
 
OrodeaJavier Orodea Navas23
 
MarcosMarcos Álvarez López28
Boiro
Diego CalzadoDiego Calzado Pérez31
 
Al BrakeSultan Hussain Al Brake20
 
BabalolaStephen Babalola20
Tudelano
ZabacoMiguel Zabaco Tomé27
FC Cartagena
JordiJordi César López Delgado24
Gavà
AlmoezAlmoez Ali Zainelabdeen Abdulla20
 
AlmuhazaTamim Mohammed Issa Al Muhaza20
 
CoutadoPablo Coutado González24
 
Eric LópezEric López Royo23
 
OmarOmar Bouiahadj Gutiérrez21
 
SebaJhegson Sebastián Méndez Carabalí19
 
ValentínValentín Prieto Cantoral21
 
MadiboAssim Omer Al Haj Madibo20
 
AlbertoAlberto Miñambres Barros21
 
HusamHusam Hassanin20
 
Partidos
FechaCompeticiónTipoLocalResultadoVisitante
21/08/2016LigaJornada 1Cultural Leonesa1 - 1Tudelano
26/08/2016LigaJornada 2Ponferradina1 - 3Cultural Leonesa
31/08/2016Copa del ReyRonda 1Laredo2 - 3Cultural Leonesa
04/09/2016LigaJornada 3Izarra0 - 0Cultural Leonesa
07/09/2016Copa del ReyRonda 2Cultural Leonesa3 - 1Calahorra
11/09/2016LigaJornada 4Cultural Leonesa2 - 0Somozas
17/09/2016LigaJornada 5Coruxo1 - 3Cultural Leonesa
25/09/2016LigaJornada 6Cultural Leonesa2 - 0Boiro
02/10/2016LigaJornada 7Arandina1 - 4Cultural Leonesa
08/10/2016LigaJornada 8Cultural Leonesa3 - 1Caudal
12/10/2016Copa del ReyRonda 3Cultural Leonesa2 - 1Albacete
16/10/2016LigaJornada 9Guijuelo0 - 4Cultural Leonesa
22/10/2016LigaJornada 10Cultural Leonesa5 - 1Mutilvera
26/10/2016Copa del ReyDieciseisavos de Final IdaCultural Leonesa1 - 7Real Madrid
29/10/2016LigaJornada 11Racing de Santander1 - 1Cultural Leonesa
02/11/2016LigaJornada 12Cultural Leonesa6 - 0CD Palencia
06/11/2016LigaJornada 13Celta de Vigo B0 - 1Cultural Leonesa
13/11/2016LigaJornada 14Cultural Leonesa3 - 0Pontevedra
19/11/2016LigaJornada 15Racing de Ferrol2 - 3Cultural Leonesa
27/11/2016LigaJornada 16Cultural Leonesa2 - 0Burgos CF
30/11/2016Copa del ReyDieciseisavos de Final VueltaReal Madrid6 - 1Cultural Leonesa
04/12/2016LigaJornada 17Lealtad1 - 1Cultural Leonesa
11/12/2016LigaJornada 18Cultural Leonesa3 - 0Valladolid B
18/12/2016LigaJornada 19Osasuna B2 - 1Cultural Leonesa
08/01/2017LigaJornada 20Tudelano1 - 0Cultural Leonesa
15/01/2017LigaJornada 21Cultural Leonesa0 - 0Ponferradina
22/01/2017LigaJornada 22Cultural Leonesa3 - 1Izarra
28/01/2017LigaJornada 23Somozas0 - 2Cultural Leonesa
05/02/2017LigaJornada 24Cultural Leonesa3 - 1Coruxo
12/02/2017LigaJornada 25Boiro2 - 0Cultural Leonesa
19/02/2017LigaJornada 26Cultural Leonesa5 - 3Arandina
26/02/2017LigaJornada 27Caudal0 - 0Cultural Leonesa
05/03/2017LigaJornada 28Cultural Leonesa3 - 1Guijuelo
11/03/2017LigaJornada 29Mutilvera0 - 1Cultural Leonesa
19/03/2017LigaJornada 30Cultural Leonesa0 - 0Racing de Santander
26/03/2017LigaJornada 31CD Palencia0 - 4Cultural Leonesa
02/04/2017LigaJornada 32Cultural Leonesa1 - 2Celta de Vigo B
08/04/2017LigaJornada 33Pontevedra2 - 2Cultural Leonesa
16/04/2017LigaJornada 34Cultural Leonesa3 - 1Racing de Ferrol
24/04/2017LigaJornada 35Burgos CF0 - 3Cultural Leonesa
30/04/2017LigaJornada 36Cultural Leonesa3 - 1Lealtad
07/05/2017LigaJornada 37Valladolid B1 - 4Cultural Leonesa
14/05/2017LigaJornada 38Cultural Leonesa1 - 0Osasuna B
20/05/2017Promoción a 2ªJornada 1Barcelona B0 - 2Cultural Leonesa
28/05/2017Promoción a 2ªJornada 2Cultural Leonesa2 - 1Barcelona B
01/06/2017Promoción a 2ªJornada 3Lorca FC1 - 1Cultural Leonesa
04/06/2017Promoción a 2ªJornada 4Cultural Leonesa3 - 1Lorca FC
Progreso Liga
Récords

Máxima victoria casa:

6 - 0 contra CD Palencia

Máxima derrota casa:

1 - 2 contra Celta de Vigo B

Máxima victoria fuera:

0 - 4 contra Guijuelo

Máxima derrota fuera:

2 - 0 contra Boiro

Mejor racha ganadora:

7 victorias consecutivas

Peor racha perdedora:

2 derrotas consecutivas

Mejor racha no perdiendo:

18 partidos imbatido consecutivos

Peor racha no ganando:

3 partidos sin ganar consecutivos

Máxima racha empatando:

1 empates consecutivos

Máxima racha no empatando:

7 partidos consecutivos sin empatar

Comentarios

Público
Usuarios Registrados
Privado
Última actualización: 13/11/2018
Notificar error