2019-202009-101999-001989-901979-801969-701959-60 NorteSur1949-50 NorteSur1939-40 12345
2018-192008-091998-991988-891978-791968-691958-59 NorteSur1948-49
2017-182007-081997-981987-881977-781967-68 NorteSur1957-58 NorteSur1947-48
2016-172006-071996-971986-871976-771966-67 NorteSur1956-57 NorteSur1946-47
2015-162005-061995-961985-861975-761965-66 NorteSur1955-56 NorteSur1945-461935-36 123
2014-152004-051994-951984-851974-751964-65 NorteSur1954-55 NorteSur1944-451934-35 123
2013-142003-041993-941983-841973-741963-64 NorteSur1953-54 NorteSur1943-44
2012-132002-031992-931982-831972-731962-63 NorteSur1952-53 NorteSur1942-43 123
2011-122001-021991-921981-821971-721961-62 NorteSur1951-52 NorteSur1941-42 123
2010-112000-011990-911980-811970-711960-61 NorteSur1950-51 NorteSur1940-41 NorteSur
Copa de Campeones de Ferias
Solo se muestran datos de los equipos españoles
Solo se muestran datos de los equipos españoles

prev Copa del Rey1986-87 next

Partidos

Tipo Fecha Local Resultado Visitante
Ronda 1 02/09/1986 Alondras Orense
Ronda 1 10/09/1986 Cultural de Durango Eibar
Ronda 1 17/09/1986 Ronda Poli Almería
Ronda 1 17/09/1986 Oberena Osasuna Promesas
Ronda 1 17/09/1986 Mosconia Langreo
Ronda 1 17/09/1986 Fabril As Pontes
Ronda 1 17/09/1986 Gran Peña Celtista Lugo
Ronda 1 17/09/1986 Sporting Mahonés Poblense
Ronda 1 17/09/1986 Alcoyano Nules
Ronda 1 17/09/1986 Salamanca Toreno
Ronda 1 17/09/1986 CP Villarrobledo Águilas
Ronda 1 17/09/1986 Granada CD Málaga
Ronda 1 17/09/1986 Balompédica Linense Xerez
Ronda 1 17/09/1986 AD Ceuta Recreativo de Huelva
Ronda 1 17/09/1986 San Andrés Tenerife
Ronda 1 17/09/1986 Sant Andreu Tarrasa
Ronda 1 17/09/1986 Bigastro Torrevieja
Ronda 1 17/09/1986 Maspalomas Las Palmas
Ronda 1 17/09/1986 Cultural Leonesa Gimnástica Segoviana
Ronda 1 17/09/1986 Atlético Marbella Baza
Ronda 1 17/09/1986 Atlético Malagueño Martos
Ronda 1 17/09/1986 Atlético Sanluqueño Pozoblanco
Ronda 1 17/09/1986 Utrera Sevilla Atlético
Ronda 1 17/09/1986 Lanzarote Las Palmas Atlético
Ronda 1 17/09/1986 Tenisca Mensajero
Ronda 1 17/09/1986 Badía Atlético Baleares
Ronda 1 17/09/1986 Constancia Ibiza
Ronda 1 17/09/1986 Don Benito Moralo
Ronda 1 17/09/1986 Cacereño Montijo
Ronda 1 17/09/1986 Extremadura Badajoz
Ronda 1 17/09/1986 Eldense Hércules
Ronda 1 17/09/1986 Villarreal Valencia
Ronda 1 17/09/1986 Laredo Racing de Santander
Ronda 1 17/09/1986 Avilés Industrial Sporting de Gijón
Ronda 1 17/09/1986 Ilicitano Murcia
Ronda 1 17/09/1986 Hospitalet Mallorca
Ronda 1 17/09/1986 Ponferradina Valladolid
Ronda 1 17/09/1986 Vivero Celta de Vigo
Ronda 1 17/09/1986 Conquense Castilla
Ronda 1 17/09/1986 Portonovo Deportivo de La Coruña
Ronda 1 17/09/1986 Coria Betis
Ronda 1 17/09/1986 Pilas Cádiz
Ronda 1 17/09/1986 Valdemoro Leganés
Ronda 1 17/09/1986 Santurtzi Sestao
Ronda 1 17/09/1986 Onteniente Alzira
Ronda 1 17/09/1986 Teruel Logroñés
Ronda 1 17/09/1986 Burriana Castellón
Ronda 1 17/09/1986 Córdoba Sevilla
Ronda 1 17/09/1986 Manresa Figueres
Ronda 1 17/09/1986 Albacete Elche
Ronda 1 17/09/1986 Gandía Mestalla
Ronda 1 17/09/1986 Girona Barcelona Atlètic
Ronda 1 17/09/1986 Caudal Oviedo
Ronda 1 17/09/1986 Huesca Osasuna
Ronda 1 17/09/1986 Mollerussa Sabadell
Ronda 1 17/09/1986 Manlleu Español
Ronda 1 18/09/1986 Cultural León Real Burgos
Ronda 1 18/09/1986 Valdepeñas Madrid Aficionados
Ronda 1 18/09/1986 Baracaldo Amorebieta
Ronda 1 18/09/1986 Alavés Bilbao Athletic
Ronda 1 18/09/1986 Atlético Madrileño Rayo Vallecano
Ronda 1 18/09/1986 Basconia Erandio
Ronda 1 18/09/1986 Monzón Arnedo
Ronda 2 01/10/1986 Lleida Barcelona Atlètic
Ronda 2 01/10/1986 Utrera Betis
Ronda 2 01/10/1986 Albacete Murcia
Ronda 2 01/10/1986 Atlético Sanluqueño Cádiz
Ronda 2 01/10/1986 Madrid Aficionados Atlético Madrileño
Ronda 2 01/10/1986 Sporting de Gijón Racing de Santander
Ronda 2 01/10/1986 AD Ceuta Sevilla
Ronda 2 01/10/1986 Tenerife Las Palmas
Ronda 2 01/10/1986 Alcoyano Olímpic
Ronda 2 01/10/1986 Ibiza Mallorca
Ronda 2 01/10/1986 Villarreal Gandía
Ronda 2 01/10/1986 Rayo Cantabria Oviedo
Ronda 2 01/10/1986 Atlético Malagueño Roquetas
Ronda 2 01/10/1986 Real Burgos Valladolid
Ronda 2 01/10/1986 Manresa Sabadell
Ronda 2 01/10/1986 Baracaldo San Sebastián
Ronda 2 01/10/1986 Osasuna Promesas Logroñés
Ronda 2 01/10/1986 Torrevieja Águilas
Ronda 2 01/10/1986 Extremadura Don Benito
Ronda 2 01/10/1986 Las Palmas Atlético Mensajero
Ronda 2 01/10/1986 Mallorca Atlético Poblense
Ronda 2 01/10/1986 Orense Lugo
Ronda 2 01/10/1986 Ronda CD Málaga
Ronda 2 01/10/1986 Eibar Sestao
Ronda 2 01/10/1986 Tarrasa Español
Ronda 2 01/10/1986 As Pontes Celta de Vigo
Ronda 2 01/10/1986 Atlético Astorga Cultural Leonesa
Ronda 2 01/10/1986 Salamanca Valladolid B
Ronda 2 01/10/1986 Onteniente Castellón
Ronda 2 01/10/1986 Basconia Real Sociedad
Ronda 2 01/10/1986 Valdemoro Conquense
Ronda 2 01/10/1986 Monzón Osasuna
Ronda 2 15/10/1986 Eldense Cartagena
Ronda 3 15/10/1986 Extremadura Logroñés
Ronda 3 21/10/1986 Madrid Aficionados Racing de Santander
Ronda 3 22/10/1986 Roquetas Cádiz
Ronda 3 22/10/1986 Villarreal Salamanca
Ronda 3 22/10/1986 Torrevieja Mallorca
Ronda 3 22/10/1986 San Sebastián Bilbao Athletic
Ronda 3 22/10/1986 Albacete Sabadell
Ronda 3 22/10/1986 Orense Osasuna
Ronda 3 22/10/1986 Balompédica Linense Eldense
Ronda 3 22/10/1986 Alcoyano Deportivo de La Coruña
Ronda 3 22/10/1986 Eibar Sevilla
Ronda 3 22/10/1986 Langreo Valladolid
Ronda 3 22/10/1986 Cultural Leonesa Castellón
Ronda 3 22/10/1986 Las Palmas Atlético Oviedo
Ronda 3 22/10/1986 Mallorca Atlético CD Málaga
Ronda 3 22/10/1986 Atlético Marbella Celta de Vigo
Ronda 3 22/10/1986 Montijo Real Sociedad
Ronda 3 23/10/1986 Tarrasa Las Palmas
Ronda 3 23/10/1986 Valdemoro Betis
Ronda 3 23/10/1986 Atlético Baleares Barcelona Atlètic
Ronda 4 05/11/1986 Madrid Aficionados Las Palmas
Ronda 4 05/11/1986 Atlético Marbella Betis
Ronda 4 05/11/1986 Albacete Osasuna
Ronda 4 05/11/1986 Alcoyano Cádiz
Ronda 4 05/11/1986 Las Palmas Atlético Logroñés
Ronda 4 05/11/1986 Villarreal Real Sociedad
Ronda 4 06/11/1986 Mallorca Atlético San Sebastián
Ronda 4 13/11/1986 Atlético Baleares Mallorca
Ronda 4 18/11/1986 Langreo Castellón
Octavos de final (ida) 28/01/1987 Betis Logroñés
Octavos de final (ida) 28/01/1987 Atlético de Madrid Madrid Aficionados
Octavos de final (ida) 28/01/1987 Langreo Athletic Club
Octavos de final (ida) 28/01/1987 Eibar Real Sociedad
Octavos de final (ida) 28/01/1987 Mallorca Atlético Eldense
Octavos de final (ida) 28/01/1987 Cádiz Real Madrid
Octavos de final (ida) 28/01/1987 Barcelona Osasuna
Octavos de final (ida) 29/01/1987 Zaragoza Mallorca
Octavos de final (vuelta) 11/02/1987 Real Madrid Cádiz
Octavos de final (vuelta) 11/02/1987 Eldense Mallorca Atlético
Octavos de final (vuelta) 11/02/1987 Athletic Club Langreo
Octavos de final (vuelta) 11/02/1987 Logroñés Betis
Octavos de final (vuelta) 11/02/1987 Osasuna Barcelona
Octavos de final (vuelta) 11/02/1987 Real Sociedad Eibar
Octavos de final (vuelta) 11/02/1987 Mallorca Zaragoza
Octavos de final (vuelta) 11/02/1987 Madrid Aficionados Atlético de Madrid
Cuartos de final (ida) 25/02/1987 Atlético de Madrid Mallorca
Cuartos de final (ida) 25/02/1987 Mallorca Atlético Real Sociedad
Cuartos de final (ida) 25/02/1987 Athletic Club Logroñés
Cuartos de final (ida) 25/02/1987 Osasuna Real Madrid
Cuartos de final (vuelta) 11/03/1987 Real Sociedad Mallorca Atlético
Cuartos de final (vuelta) 11/03/1987 Logroñés Athletic Club
Cuartos de final (vuelta) 11/03/1987 Real Madrid Osasuna
Cuartos de final (vuelta) 11/03/1987 Mallorca Atlético de Madrid
Semifinal (ida) 03/06/1987 Real Sociedad Athletic Club
Semifinal (ida) 03/06/1987 Real Madrid Atlético de Madrid
Semifinal (vuelta) 10/06/1987 Atlético de Madrid Real Madrid
Semifinal (vuelta) 10/06/1987 Athletic Club Real Sociedad
Final 27/06/1987 Real Sociedad Atlético de Madrid

Top 10

  Nombre Equipo Pos Minutos
Górriz Real Sociedad
930
Arconada Real Sociedad
930
Gajate Real Sociedad
883
Zamora Real Sociedad
866
Larrañaga Real Sociedad
851
Begiristain Real Sociedad
842
López Rekarte Real Sociedad
795
Martín Logroñés
780
De Luis Osasuna
753
Bakero Real Sociedad
743
  Nombre Equipo Pos Amarillas
Ibáñez Osasuna
3
Alfonso Langreo
2
Hadžibegić Betis
2
Reyes Betis
2
Adriano Villarreal
2
Calero Atlético Marbella
2
Hugo Sánchez Real Madrid
2
Lorant Atlético Marbella
2
Gero Eldense
2
Agustín Atlético Marbella
2
  Nombre Equipo Pos Rojas
Carlos Murcia
1
Estorig Atlético Baleares
1
Albesa Barcelona Atlètic
1
Álvarez Sevilla
1
Sánchez Atlético Marbella
1
Barragán Montijo
1
López Ufarte Real Sociedad
1
Berza Torrevieja
1
Óscar Las Palmas Atlético
1
Agustín Atlético Marbella
1
Goles:
432
Goles Por Partido:
2.81
Tarjetas Amarillas:
364
Tarjetas Amarillas Por Partido:
2.36
Expulsiones:
52
Expulsiones Por Partido:
0.34
Victorias locales:
59
Victorias visitantes:
69
Empates:
26
Máxima victoria local:
Máxima victoria visitante:
Mejor racha ganadora:
Real Sociedad: 5 Partidos
Peor racha perdedora:
Osasuna: 3 Partidos
Mejor racha no perdiendo:
Real Sociedad: 10 Partidos
Peor racha no ganando:
Betis: 3 Partidos

Equipos

Equipo P PG PE PP % GF GC TA TR
Real Sociedad 10 7 3 0
70%
30%
20 3 11 1
Mallorca 8 5 0 3
62%
38%
17 9 17 1
Logroñés 8 6 1 1
75%
12%
13%
14 6 8 1
Osasuna 8 4 1 3
50%
12%
38%
13 9 6 0
Atlético de Madrid 7 5 1 1
71%
14%
15%
14 7 8 1
Mallorca Atlético 7 2 3 2
28%
42%
30%
11 18 4 2
Madrid Aficionados 6 4 0 2
66%
34%
9 7 8 1
Real Madrid 6 4 1 1
66%
16%
18%
15 7 10 2
Athletic Club 6 3 1 2
50%
16%
34%
7 3 5 0
Betis 6 3 2 1
50%
33%
17%
10 5 14 2
Cádiz 6 2 3 1
33%
50%
17%
5 6 8 2
Eibar 5 2 1 2
40%
20%
40%
4 6 10 0
Langreo 5 3 0 2
60%
40%
9 8 4 0
Eldense 5 2 2 1
40%
40%
20%
6 5 12 5
Las Palmas 4 3 0 1
75%
25%
12 7 6 0
Alcoyano 4 3 1 0
75%
25%
10 1 1 2
Albacete 4 3 0 1
75%
25%
6 4 4 1
Las Palmas Atlético 4 3 0 1
75%
25%
5 1 4 1
Villarreal 4 1 2 1
25%
50%
25%
4 3 7 0
Castellón 4 3 0 1
75%
25%
3 2 5 1
Tarrasa 3 2 0 1
66%
34%
7 6 3 0
Sabadell 3 2 0 1
66%
34%
6 2 5 0
Atlético Marbella 3 1 2 0
33%
66%
1%
4 1 10 3
Extremadura 3 2 0 1
66%
34%
5 6 0 0
Racing de Santander 3 1 1 1
33%
33%
34%
5 4 4 0
Cultural Leonesa 3 2 0 1
66%
34%
5 2 4 1
Torrevieja 3 1 1 1
33%
33%
34%
6 5 1 1
Oviedo 3 2 0 1
66%
34%
2 1 1 1
Celta de Vigo 3 2 1 0
66%
33%
1%
7 1 6 1
Valdemoro 3 2 0 1
66%
34%
6 5 4 0
Orense 3 2 1 0
66%
33%
1%
4 2 2 1
Sevilla 3 2 0 1
66%
34%
4 1 6 1
Valladolid 3 2 0 1
66%
34%
7 4 5 0
Salamanca 3 2 0 1
66%
34%
10 2 1 0
San Sebastián 3 2 0 1
66%
34%
6 5 7 0
Atlético Baleares 3 2 0 1
66%
34%
7 7 5 1
Barcelona Atlètic 3 2 0 1
66%
34%
7 6 6 1
CD Málaga 3 2 1 0
66%
33%
1%
5 3 9 0
Deportivo de La Coruña 2 0 1 1
50%
50%
1 4 2 0
Gandía 2 1 1 0
50%
50%
2 0 2 0
Sporting de Gijón 2 1 1 0
50%
50%
5 1 0 0
Conquense 2 1 0 1
50%
50%
2 2 1 0
Real Burgos 2 1 0 1
50%
50%
2 3 2 0
Sestao 2 1 0 1
50%
50%
3 3 0 0
Onteniente 2 1 0 1
50%
50%
2 2 0 0
Manresa 2 1 0 1
50%
50%
6 6 1 1
Montijo 2 1 0 1
50%
50%
2 1 5 1
Español 2 0 1 1
50%
50%
5 6 1 1
Don Benito 2 1 0 1
50%
50%
4 3 0 0
Murcia 2 1 0 1
50%
50%
4 4 4 1
Ibiza 2 1 0 1
50%
50%
2 4 3 1
Barcelona 2 1 0 1
50%
50%
1 1 3 0
Baracaldo 2 1 0 1
50%
50%
4 4 3 0
Mensajero 2 0 1 1
50%
50%
0 3 5 1
Ronda 2 1 0 1
50%
50%
3 3 1 0
Osasuna Promesas 2 1 0 1
50%
50%
3 3 0 0
As Pontes 2 1 0 1
50%
50%
4 3 1 0
Lugo 2 1 0 1
50%
50%
1 1 0 0
Poblense 2 1 1 0
50%
50%
5 3 2 2
Roquetas 2 1 0 1
50%
50%
4 3 3 0
Águilas 2 0 1 1
50%
50%
3 6 0 0
Balompédica Linense 2 0 2 0
100%
2 2 0 0
AD Ceuta 2 0 1 1
50%
50%
2 4 2 0
Tenerife 2 1 0 1
50%
50%
5 5 1 0
Monzón 2 1 0 1
50%
50%
2 7 4 0
Basconia 2 1 0 1
50%
50%
1 1 0 0
Zaragoza 2 1 0 1
50%
50%
1 2 3 0
Atlético Sanluqueño 2 1 0 1
50%
50%
3 1 4 0
Atlético Madrileño 2 1 0 1
50%
50%
2 2 2 0
Atlético Malagueño 2 0 1 1
50%
50%
0 4 5 1
Bilbao Athletic 2 1 0 1
50%
50%
2 2 3 0
Utrera 2 1 0 1
50%
50%
1 4 2 0
Córdoba 1 0 0 1
100%
0 2 0 0
Cultural León 1 0 0 1
100%
0 2 0 0
Cartagena 1 0 1 0
100%
1 1 4 1
Amorebieta 1 0 0 1
100%
1 2 0 0
Valladolid B 1 0 0 1
100%
0 3 2 0
Figueres 1 0 0 1
100%
2 6 1 0
Atlético Astorga 1 0 0 1
100%
0 3 2 0
Alavés 1 0 0 1
100%
1 2 1 0
Elche 1 0 0 1
100%
0 1 3 1
Rayo Vallecano 1 0 0 1
100%
1 2 1 0
Huesca 1 0 0 1
100%
0 1 0 0
Rayo Cantabria 1 0 0 1
100%
0 1 1 0
Mestalla 1 0 0 1
100%
0 2 0 0
Girona 1 0 0 1
100%
2 3 4 0
Olímpic 1 0 0 1
100%
1 3 0 1
Valdepeñas 1 0 0 1
100%
2 3 2 0
Caudal 1 0 0 1
100%
0 1 0 0
Arnedo 1 0 0 1
100%
1 2 1 1
Mollerussa 1 0 0 1
100%
1 2 0 0
Erandio 1 0 0 1
100%
0 1 0 0
Manlleu 1 0 1 0
100%
4 4 0 0
Lleida 1 0 0 1
100%
2 3 4 0
Hospitalet 1 0 0 1
100%
1 4 3 0
Teruel 1 0 0 1
100%
1 3 0 0
Baza 1 0 0 1
100%
1 4 0 0
Gimnástica Segoviana 1 0 0 1
100%
1 2 0 0
Maspalomas 1 0 0 1
100%
1 4 2 0
Bigastro 1 0 1 0
100%
1 1 0 0
Sant Andreu 1 0 0 1
100%
2 3 3 0
San Andrés 1 0 0 1
100%
1 4 0 0
Recreativo de Huelva 1 0 1 0
100%
2 2 2 1
Xerez 1 0 1 0
100%
1 1 0 0
Granada 1 0 0 1
100%
0 1 3 0
CP Villarrobledo 1 0 1 0
100%
1 1 0 0
Toreno 1 0 0 1
100%
0 7 0 0
Nules 1 0 0 1
100%
0 4 0 0
Sporting Mahonés 1 0 0 1
100%
0 2 0 0
Gran Peña Celtista 1 0 0 1
100%
0 1 0 0
Fabril 1 0 0 1
100%
0 3 0 0
Mosconia 1 0 0 1
100%
1 2 2 2
Oberena 1 0 0 1
100%
1 2 0 0
Poli Almería 1 0 0 1
100%
0 1 0 0
Cultural de Durango 1 0 1 0
100%
1 1 3 0
Martos 1 0 1 0
100%
0 0 2 0
Pozoblanco 1 0 0 1
100%
0 3 1 2
Sevilla Atlético 1 0 0 1
100%
0 1 0 0
Lanzarote 1 0 0 1
100%
0 1 1 0
Alzira 1 0 0 1
100%
1 2 0 0
Santurtzi 1 0 0 1
100%
1 2 0 0
Leganés 1 0 0 1
100%
1 2 0 0
Pilas 1 0 1 0
100%
0 0 0 0
Coria 1 0 0 1
100%
0 2 3 0
Portonovo 1 0 1 0
100%
1 1 1 0
Castilla 1 0 0 1
100%
0 1 0 0
Vivero 1 0 0 1
100%
0 4 3 0
Ponferradina 1 0 0 1
100%
0 2 0 0
Burriana 1 0 0 1
100%
0 1 2 0
Ilicitano 1 0 0 1
100%
1 2 2 0
Laredo 1 0 0 1
100%
2 4 1 0
Valencia 1 0 1 0
100%
2 2 3 0
Hércules 1 0 0 1
100%
0 2 0 0
Badajoz 1 0 0 1
100%
1 2 0 0
Cacereño 1 0 0 1
100%
0 2 0 0
Moralo 1 0 0 1
100%
1 3 0 0
Constancia 1 0 0 1
100%
0 1 1 0
Badía 1 0 0 1
100%
2 3 0 0
Tenisca 1 0 1 0
100%
0 0 3 0
Avilés Industrial 1 0 0 1
100%
0 4 0 0
Alondras 1 0 0 1
100%
1 2 1 0
Notificar error