2020-212010-112000-011990-911980-811970-711960-61 121950-51 121940-41 121930-31
2019-202009-101999-001989-901979-801969-701959-60 121949-50 121939-40 123451929-30
2018-192008-091998-991988-891978-791968-691958-59 121948-491928-29
2017-182007-081997-981987-881977-781967-68 121957-58 121947-48
2016-172006-071996-971986-871976-771966-67 121956-57 121946-47
2015-162005-061995-961985-861975-761965-66 121955-56 121945-461935-36 123
2014-152004-051994-951984-851974-751964-65 121954-55 121944-451934-35 123
2013-142003-041993-941983-841973-741963-64 121953-54 121943-441933-34
2012-132002-031992-931982-831972-731962-63 121952-53 121942-43 1231932-33
2011-122001-021991-921981-821971-721961-62 121951-52 121941-42 1231931-32
Copa de Campeones de Ferias
Solo se muestran datos de los equipos españoles
Solo se muestran datos de los equipos españoles
Solo se muestran datos de los equipos españoles

prev Copa del Rey1986-87 next

Partidos

Tipo Fecha Local Resultado Visitante
Ronda 1 02/09/1986 Alondras Orense
Ronda 1 10/09/1986 Cultural de Durango Eibar
Ronda 1 17/09/1986 Huesca Osasuna
Ronda 1 17/09/1986 Villarreal Valencia
Ronda 1 17/09/1986 Maspalomas Las Palmas
Ronda 1 17/09/1986 Pilas Cádiz
Ronda 1 17/09/1986 Manlleu Español
Ronda 1 17/09/1986 Mollerussa Sabadell
Ronda 1 17/09/1986 Girona Barcelona Atlético
Ronda 1 17/09/1986 Caudal Oviedo
Ronda 1 17/09/1986 San Andrés Tenerife
Ronda 1 17/09/1986 Gandía Mestalla
Ronda 1 17/09/1986 Albacete Elche
Ronda 1 17/09/1986 Manresa Figueres
Ronda 1 17/09/1986 Córdoba Sevilla
Ronda 1 17/09/1986 Burriana Castellón
Ronda 1 17/09/1986 Teruel Logroñés
Ronda 1 17/09/1986 Onteniente Alzira
Ronda 1 17/09/1986 Santurtzi Sestao
Ronda 1 17/09/1986 Eldense Hércules
Ronda 1 17/09/1986 AD Ceuta Recreativo de Huelva
Ronda 1 17/09/1986 Avilés Industrial Sporting de Gijón
Ronda 1 17/09/1986 Bigastro Torrevieja
Ronda 1 17/09/1986 Don Benito Moralo
Ronda 1 17/09/1986 Constancia Ibiza
Ronda 1 17/09/1986 Badía Atlético Baleares
Ronda 1 17/09/1986 Tenisca Mensajero
Ronda 1 17/09/1986 Lanzarote Las Palmas Atlético
Ronda 1 17/09/1986 Utrera Sevilla Atlético
Ronda 1 17/09/1986 Atlético Sanluqueño Pozoblanco
Ronda 1 17/09/1986 Atlético Malagueño Martos
Ronda 1 17/09/1986 Atlético Marbella Baza
Ronda 1 17/09/1986 Cultural Leonesa Gimnástica Segoviana
Ronda 1 17/09/1986 CP Villarrobledo Águilas
Ronda 1 17/09/1986 Balompédica Linense Xerez
Ronda 1 17/09/1986 Sant Andreu Tarrasa
Ronda 1 17/09/1986 Oberena Osasuna Promesas
Ronda 1 17/09/1986 Mosconia Langreo
Ronda 1 17/09/1986 Fabril As Pontes
Ronda 1 17/09/1986 Gran Peña Celtista Lugo
Ronda 1 17/09/1986 Sporting Mahonés Poblense
Ronda 1 17/09/1986 Ronda Polideportivo Almería
Ronda 1 17/09/1986 Salamanca Toreno
Ronda 1 17/09/1986 Alcoyano Nules
Ronda 1 17/09/1986 Granada CD Málaga
Ronda 1 17/09/1986 Valdemoro Leganés
Ronda 1 17/09/1986 Portonovo Deportivo de La Coruña
Ronda 1 17/09/1986 Laredo Racing de Santander
Ronda 1 17/09/1986 Coria Betis
Ronda 1 17/09/1986 Extremadura Badajoz
Ronda 1 17/09/1986 Conquense Castilla
Ronda 1 17/09/1986 Vivero Celta de Vigo
Ronda 1 17/09/1986 Ponferradina Valladolid
Ronda 1 17/09/1986 Hospitalet Isla Blanca Mallorca
Ronda 1 17/09/1986 Ilicitano Murcia
Ronda 1 17/09/1986 Cacereño Montijo
Ronda 1 18/09/1986 Júpiter Leonés Real Burgos
Ronda 1 18/09/1986 Valdepeñas Real Madrid Aficionados
Ronda 1 18/09/1986 Alavés Bilbao Athletic
Ronda 1 18/09/1986 Baracaldo Amorebieta
Ronda 1 18/09/1986 Monzón Arnedo
Ronda 1 18/09/1986 Basconia Erandio
Ronda 1 18/09/1986 Atlético Madrileño Rayo Vallecano
Ronda 2 01/10/1986 Atlético Sanluqueño Cádiz
Ronda 2 01/10/1986 Sporting de Gijón Racing de Santander
Ronda 2 01/10/1986 Manresa Sabadell
Ronda 2 01/10/1986 Real Madrid Aficionados Atlético Madrileño
Ronda 2 01/10/1986 AD Ceuta Sevilla
Ronda 2 01/10/1986 Atlético Malagueño Roquetas
Ronda 2 01/10/1986 Torrevieja Águilas
Ronda 2 01/10/1986 Extremadura Don Benito
Ronda 2 01/10/1986 Mallorca Atlético Poblense
Ronda 2 01/10/1986 Tarrasa Español
Ronda 2 01/10/1986 Ronda CD Málaga
Ronda 2 01/10/1986 Eibar Sestao
Ronda 2 01/10/1986 Osasuna Promesas Logroñés
Ronda 2 01/10/1986 As Pontes Celta de Vigo
Ronda 2 01/10/1986 Atlético Astorga Cultural Leonesa
Ronda 2 01/10/1986 Salamanca Valladolid Promesas
Ronda 2 01/10/1986 Onteniente Castellón
Ronda 2 01/10/1986 Monzón Osasuna
Ronda 2 01/10/1986 Valdemoro Conquense
Ronda 2 01/10/1986 Basconia Real Sociedad
Ronda 2 01/10/1986 Orense Lugo
Ronda 2 01/10/1986 Baracaldo San Sebastián
Ronda 2 01/10/1986 Ibiza Mallorca
Ronda 2 01/10/1986 Real Burgos Valladolid
Ronda 2 01/10/1986 Albacete Murcia
Ronda 2 01/10/1986 Lleida Barcelona Atlético
Ronda 2 01/10/1986 Las Palmas Atlético Mensajero
Ronda 2 01/10/1986 Tenerife Las Palmas
Ronda 2 01/10/1986 Utrera Betis
Ronda 2 01/10/1986 Rayo Cantabria Oviedo
Ronda 2 01/10/1986 Villarreal Gandía
Ronda 2 01/10/1986 Alcoyano Olímpic
Ronda 3 15/10/1986 Extremadura Logroñés
Ronda 2 15/10/1986 Eldense Cartagena
Ronda 3 21/10/1986 Real Madrid Aficionados Racing de Santander
Ronda 3 22/10/1986 Balompédica Linense Eldense
Ronda 3 22/10/1986 Villarreal Salamanca
Ronda 3 22/10/1986 Torrevieja Mallorca
Ronda 3 22/10/1986 San Sebastián Bilbao Athletic
Ronda 3 22/10/1986 Roquetas Cádiz
Ronda 3 22/10/1986 Orense Osasuna
Ronda 3 22/10/1986 Montijo Real Sociedad
Ronda 3 22/10/1986 Atlético Marbella Celta de Vigo
Ronda 3 22/10/1986 Mallorca Atlético CD Málaga
Ronda 3 22/10/1986 Cultural Leonesa Castellón
Ronda 3 22/10/1986 Langreo Valladolid
Ronda 3 22/10/1986 Albacete Sabadell
Ronda 3 22/10/1986 Alcoyano Deportivo de La Coruña
Ronda 3 22/10/1986 Las Palmas Atlético Oviedo
Ronda 3 22/10/1986 Eibar Sevilla
Ronda 3 23/10/1986 Valdemoro Betis
Ronda 3 23/10/1986 Tarrasa Las Palmas
Ronda 3 23/10/1986 Atlético Baleares Barcelona Atlético
Ronda 4 05/11/1986 Villarreal Real Sociedad
Ronda 4 05/11/1986 Alcoyano Cádiz
Ronda 4 05/11/1986 Albacete Osasuna
Ronda 4 05/11/1986 Atlético Marbella Betis
Ronda 4 05/11/1986 Las Palmas Atlético Logroñés
Ronda 4 05/11/1986 Real Madrid Aficionados Las Palmas
Ronda 4 06/11/1986 Mallorca Atlético San Sebastián
Ronda 4 13/11/1986 Atlético Baleares Mallorca
Ronda 4 18/11/1986 Langreo Castellón
Octavos de final (ida) 28/01/1987 Cádiz Real Madrid
Octavos de final (ida) 28/01/1987 Eibar Real Sociedad
Octavos de final (ida) 28/01/1987 Betis Logroñés
Octavos de final (ida) 28/01/1987 Barcelona Osasuna
Octavos de final (ida) 28/01/1987 Atlético de Madrid Real Madrid Aficionados
Octavos de final (ida) 28/01/1987 Mallorca Atlético Eldense
Octavos de final (ida) 28/01/1987 Langreo Athletic Club
Octavos de final (ida) 29/01/1987 Zaragoza Mallorca
Octavos de final (vuelta) 11/02/1987 Logroñés Betis
Octavos de final (vuelta) 11/02/1987 Real Madrid Aficionados Atlético de Madrid
Octavos de final (vuelta) 11/02/1987 Real Madrid Cádiz
Octavos de final (vuelta) 11/02/1987 Osasuna Barcelona
Octavos de final (vuelta) 11/02/1987 Athletic Club Langreo
Octavos de final (vuelta) 11/02/1987 Real Sociedad Eibar
Octavos de final (vuelta) 11/02/1987 Eldense Mallorca Atlético
Octavos de final (vuelta) 11/02/1987 Mallorca Zaragoza
Cuartos de final (ida) 25/02/1987 Osasuna Real Madrid
Cuartos de final (ida) 25/02/1987 Atlético de Madrid Mallorca
Cuartos de final (ida) 25/02/1987 Mallorca Atlético Real Sociedad
Cuartos de final (ida) 25/02/1987 Athletic Club Logroñés
Cuartos de final (vuelta) 11/03/1987 Mallorca Atlético de Madrid
Cuartos de final (vuelta) 11/03/1987 Real Sociedad Mallorca Atlético
Cuartos de final (vuelta) 11/03/1987 Logroñés Athletic Club
Cuartos de final (vuelta) 11/03/1987 Real Madrid Osasuna
Semifinal (ida) 03/06/1987 Real Sociedad Athletic Club
Semifinal (ida) 03/06/1987 Real Madrid Atlético de Madrid
Semifinal (vuelta) 10/06/1987 Athletic Club Real Sociedad
Semifinal (vuelta) 10/06/1987 Atlético de Madrid Real Madrid
Final 27/06/1987 Real Sociedad Atlético de Madrid

Top 10

    Nombre Equipo Pos Goles GolesPP
Hugo Sánchez Real MadridReal Madrid
61.00
Narciso Las PalmasLas Palmas
62.00
Mágico González CádizCádiz
41.33
Biota SalamancaSalamanca
41.33
Bakero Real SociedadReal Sociedad
40.50
Benito OsasunaOsasuna
41.33
Orejuela MallorcaMallorca
40.57
Begiristain Real SociedadReal Sociedad
40.40
Juan Carlos LangreoLangreo
40.80
Husillos CD MálagaCD Málaga
31.00
    Nombre Equipo Pos Minutos
Arconada Real SociedadReal Sociedad
930
Górriz Real SociedadReal Sociedad
930
Gajate Real SociedadReal Sociedad
883
Zamora Real SociedadReal Sociedad
866
Larrañaga Real SociedadReal Sociedad
851
Begiristain Real SociedadReal Sociedad
842
López Rekarte Real SociedadReal Sociedad
795
Martín LogroñésLogroñés
780
De Luis OsasunaOsasuna
753
Bakero Real SociedadReal Sociedad
743
    Nombre Equipo Pos Amarillas
Ibáñez OsasunaOsasuna
3
Amengual Atlético BalearesAtlético Baleares
2
Alfonso LangreoLangreo
2
Calero Atlético MarbellaAtlético Marbella
2
Hugo Sánchez Real MadridReal Madrid
2
Jero EldenseEldense
2
Lorant Atlético MarbellaAtlético Marbella
2
Agustín Atlético MarbellaAtlético Marbella
2
Gajate Real SociedadReal Sociedad
2
Zudaire San SebastiánSan Sebastián
2
    Nombre Equipo Pos Rojas
Carlos MurciaMurcia
1
Estorig Atlético BalearesAtlético Baleares
1
Albesa Barcelona AtléticoBarcelona Atlético
1
Álvarez SevillaSevilla
1
Antonio Sánchez Atlético MarbellaAtlético Marbella
1
Barragán MontijoMontijo
1
López Ufarte Real SociedadReal Sociedad
1
Verza TorreviejaTorrevieja
1
Óscar González Las Palmas AtléticoLas Palmas Atlético
1
Agustín Atlético MarbellaAtlético Marbella
1
Goles:
432
Promedio Goleador:
2.81
Tarjetas Amarillas:
364
Tarjetas Amarillas Por Partido:
2.36
Expulsiones:
52
Expulsiones Por Partido:
0.34
Victorias locales:
59
Victorias visitantes:
69
Empates:
26
Máxima victoria local:
Máxima victoria visitante:
Mejor racha ganadora:
Real Sociedad: 5 Partidos
Peor racha perdedora:
Osasuna: 3 Partidos
Mejor racha no perdiendo:
Real Sociedad: 10 Partidos
Peor racha no ganando:
Betis: 3 Partidos

Equipos

Equipo País P PG PE PP % GF GC TA TR
Real Sociedad
España
10 7 3 0
70%
30%
20 3 11 1
Mallorca
España
8 5 0 3
62%
38%
17 9 17 1
Osasuna
España
8 4 1 3
50%
12%
38%
13 9 6 0
Logroñés
España
8 6 1 1
75%
12%
13%
14 6 8 1
Mallorca Atlético
España
7 2 3 2
28%
42%
30%
11 18 4 2
Atlético de Madrid
España
7 5 1 1
71%
14%
15%
14 7 8 1
Real Madrid Aficionados
España
6 4 0 2
66%
34%
9 7 8 1
Athletic Club
España
6 3 1 2
50%
16%
34%
7 3 5 0
Cádiz
España
6 2 3 1
33%
50%
17%
5 6 8 2
Betis
España
6 3 2 1
50%
33%
17%
10 5 14 2
Real Madrid
España
6 4 1 1
66%
16%
18%
15 7 10 2
Eldense
España
5 2 2 1
40%
40%
20%
6 5 12 5
Langreo
España
5 3 0 2
60%
40%
9 8 4 0
Eibar
España
5 2 1 2
40%
20%
40%
4 6 10 0
Albacete
España
4 3 0 1
75%
25%
6 4 4 1
Alcoyano
España
4 3 1 0
75%
25%
10 1 1 2
Villarreal
España
4 1 2 1
25%
50%
25%
4 3 7 0
Castellón
España
4 3 0 1
75%
25%
3 2 5 1
Las Palmas
España
4 3 0 1
75%
25%
12 7 6 0
Las Palmas Atlético
España
4 3 0 1
75%
25%
5 1 4 1
Valladolid
España
3 2 0 1
66%
34%
7 4 5 0
Torrevieja
España
3 1 1 1
33%
33%
34%
6 5 1 1
Tarrasa
España
3 2 0 1
66%
34%
7 6 3 0
Celta de Vigo
España
3 2 1 0
66%
33%
1%
7 1 6 1
Sevilla
España
3 2 0 1
66%
34%
4 1 6 1
Atlético Baleares
España
3 2 0 1
66%
34%
7 7 5 1
Atlético Marbella
España
3 1 2 0
33%
66%
1%
4 1 10 3
Cultural Leonesa
España
3 2 0 1
66%
34%
5 2 4 1
Salamanca
España
3 2 0 1
66%
34%
10 2 1 0
Oviedo
España
3 2 0 1
66%
34%
2 1 1 1
Barcelona Atlético
España
3 2 0 1
66%
34%
7 6 6 1
San Sebastián
España
3 2 0 1
66%
34%
6 5 7 0
Sabadell
España
3 2 0 1
66%
34%
6 2 5 0
Extremadura
España
3 2 0 1
66%
34%
5 6 0 0
CD Málaga
España
3 2 1 0
66%
33%
1%
5 3 9 0
Valdemoro
España
3 2 0 1
66%
34%
6 5 4 0
Racing de Santander
España
3 1 1 1
33%
33%
34%
5 4 4 0
Orense
España
3 2 1 0
66%
33%
1%
4 2 2 1
Montijo
España
2 1 0 1
50%
50%
2 1 5 1
Atlético Sanluqueño
España
2 1 0 1
50%
50%
3 1 4 0
Atlético Malagueño
España
2 0 1 1
50%
50%
0 4 5 1
Utrera
España
2 1 0 1
50%
50%
1 4 2 0
Zaragoza
España
2 1 0 1
50%
50%
1 2 3 0
Lugo
España
2 1 0 1
50%
50%
1 1 0 0
Águilas
España
2 0 1 1
50%
50%
3 6 0 0
Balompédica Linense
España
2 0 2 0
100%
2 2 0 0
Osasuna Promesas
España
2 1 0 1
50%
50%
3 3 0 0
As Pontes
España
2 1 0 1
50%
50%
4 3 1 0
Conquense
España
2 1 0 1
50%
50%
2 2 1 0
Poblense
España
2 1 1 0
50%
50%
5 3 2 2
Ronda
España
2 1 0 1
50%
50%
3 3 1 0
Murcia
España
2 1 0 1
50%
50%
4 4 4 1
Mensajero
España
2 0 1 1
50%
50%
0 3 5 1
Don Benito
España
2 1 0 1
50%
50%
4 3 0 0
Deportivo de La Coruña
España
2 0 1 1
50%
50%
1 4 2 0
Roquetas
España
2 1 0 1
50%
50%
4 3 3 0
Gandía
España
2 1 1 0
50%
50%
2 0 2 0
Tenerife
España
2 1 0 1
50%
50%
5 5 1 0
Atlético Madrileño
España
2 1 0 1
50%
50%
2 2 2 0
Real Burgos
España
2 1 0 1
50%
50%
2 3 2 0
Onteniente
España
2 1 0 1
50%
50%
2 2 0 0
Basconia
España
2 1 0 1
50%
50%
1 1 0 0
Sestao
España
2 1 0 1
50%
50%
3 3 0 0
Monzón
España
2 1 0 1
50%
50%
2 7 4 0
AD Ceuta
España
2 0 1 1
50%
50%
2 4 2 0
Manresa
España
2 1 0 1
50%
50%
6 6 1 1
Baracaldo
España
2 1 0 1
50%
50%
4 4 3 0
Sporting de Gijón
España
2 1 1 0
50%
50%
5 1 0 0
Bilbao Athletic
España
2 1 0 1
50%
50%
2 2 3 0
Ibiza
España
2 1 0 1
50%
50%
2 4 3 1
Barcelona
España
2 1 0 1
50%
50%
1 1 3 0
Español
España
2 0 1 1
50%
50%
5 6 1 1
Atlético Astorga
España
1 0 0 1
100%
0 3 2 0
Rayo Cantabria
España
1 0 0 1
100%
0 1 1 0
Valladolid Promesas
España
1 0 0 1
100%
0 3 2 0
Badajoz
España
1 0 0 1
100%
1 2 0 0
Coria
España
1 0 0 1
100%
0 2 3 0
Olímpic
España
1 0 0 1
100%
1 3 0 1
Cartagena
España
1 0 1 0
100%
1 1 4 1
Lleida
España
1 0 0 1
100%
2 3 4 0
Erandio
España
1 0 0 1
100%
0 1 0 0
Vivero
España
1 0 0 1
100%
0 4 3 0
Rayo Vallecano
España
1 0 0 1
100%
1 2 1 0
Ponferradina
España
1 0 0 1
100%
0 2 0 0
Arnedo
España
1 0 0 1
100%
1 2 1 1
Hospitalet Isla Blanca
España
1 0 0 1
100%
1 4 3 0
Amorebieta
España
1 0 0 1
100%
1 2 0 0
Ilicitano
España
1 0 0 1
100%
1 2 2 0
Cacereño
España
1 0 0 1
100%
0 2 0 0
Laredo
España
1 0 0 1
100%
2 4 1 0
Alavés
España
1 0 0 1
100%
1 2 1 0
Valdepeñas
España
1 0 0 1
100%
2 3 2 0
Castilla
España
1 0 0 1
100%
0 1 0 0
Júpiter Leonés
España
1 0 0 1
100%
0 2 0 0
Sant Andreu
España
1 0 0 1
100%
2 3 3 0
Leganés
España
1 0 0 1
100%
1 2 0 0
Hércules
España
1 0 0 1
100%
0 2 0 0
Santurtzi
España
1 0 0 1
100%
1 2 0 0
Alzira
España
1 0 0 1
100%
1 2 0 0
Teruel
España
1 0 0 1
100%
1 3 0 0
Burriana
España
1 0 0 1
100%
0 1 2 0
Córdoba
España
1 0 0 1
100%
0 2 0 0
Figueres
España
1 0 0 1
100%
2 6 1 0
Elche
España
1 0 0 1
100%
0 1 3 1
Mestalla
España
1 0 0 1
100%
0 2 0 0
San Andrés
España
1 0 0 1
100%
1 4 0 0
Caudal
España
1 0 0 1
100%
0 1 0 0
Girona
España
1 0 0 1
100%
2 3 4 0
Mollerussa
España
1 0 0 1
100%
1 2 0 0
Manlleu
España
1 0 1 0
100%
4 4 0 0
Pilas
España
1 0 1 0
100%
0 0 0 0
Maspalomas
España
1 0 0 1
100%
1 4 2 0
Valencia
España
1 0 1 0
100%
2 2 3 0
Huesca
España
1 0 0 1
100%
0 1 0 0
Cultural de Durango
España
1 0 1 0
100%
1 1 3 0
Recreativo de Huelva
España
1 0 1 0
100%
2 2 2 1
Avilés Industrial
España
1 0 0 1
100%
0 4 0 0
Bigastro
España
1 0 1 0
100%
1 1 0 0
Moralo
España
1 0 0 1
100%
1 3 0 0
Granada
España
1 0 0 1
100%
0 1 3 0
Nules
España
1 0 0 1
100%
0 4 0 0
Toreno
España
1 0 0 1
100%
0 7 0 0
Polideportivo Almería
España
1 0 0 1
100%
0 1 0 0
Sporting Mahonés
España
1 0 0 1
100%
0 2 0 0
Gran Peña Celtista
España
1 0 0 1
100%
0 1 0 0
Fabril
España
1 0 0 1
100%
0 3 0 0
Mosconia
España
1 0 0 1
100%
1 2 2 2
Oberena
España
1 0 0 1
100%
1 2 0 0
Portonovo
España
1 0 1 0
100%
1 1 1 0
Xerez
España
1 0 1 0
100%
1 1 0 0
Gimnástica Segoviana
España
1 0 0 1
100%
1 2 0 0
Baza
España
1 0 0 1
100%
1 4 0 0
Martos
España
1 0 1 0
100%
0 0 2 0
Pozoblanco
España
1 0 0 1
100%
0 3 1 2
Sevilla Atlético
España
1 0 0 1
100%
0 1 0 0
Lanzarote
España
1 0 0 1
100%
0 1 1 0
Tenisca
España
1 0 1 0
100%
0 0 3 0
Badía
España
1 0 0 1
100%
2 3 0 0
Constancia
España
1 0 0 1
100%
0 1 1 0
CP Villarrobledo
España
1 0 1 0
100%
1 1 0 0
Alondras
España
1 0 0 1
100%
1 2 1 0