2021-222011-122001-021991-921981-821971-721961-62 121951-52 121941-42 1231931-32
2020-212010-112000-011990-911980-811970-711960-61 121950-51 121940-41 121930-31
2019-202009-101999-001989-901979-801969-701959-60 121949-50 121939-40 123451929-30
2018-192008-091998-991988-891978-791968-691958-59 121948-491928-29 12
2017-182007-081997-981987-881977-781967-68 121957-58 121947-48
2016-172006-071996-971986-871976-771966-67 121956-57 121946-47
2015-162005-061995-961985-861975-761965-66 121955-56 121945-461935-36 123
2014-152004-051994-951984-851974-751964-65 121954-55 121944-451934-35 123
2013-142003-041993-941983-841973-741963-64 121953-54 121943-441933-34
2012-132002-031992-931982-831972-731962-63 121952-53 121942-43 1231932-33
Copa de Campeones de Ferias
Solo se muestran datos de los equipos españoles
Solo se muestran datos de los equipos españoles
Solo se muestran datos de los equipos españoles

prev Liga de Campeones2021-22

Partidos

Tipo Fecha Local Resultado Visitante
Ronda Preliminar (semifinal) 22/06/2021 HB Inter Escaldes
Ronda Preliminar (semifinal) 22/06/2021 Folgore Prishtina
Ronda Preliminar (final) 25/06/2021 Prishtina Inter Escaldes
Clasificación Fase 1 (ida) 06/07/2021 Flora Hibernians
Clasificación Fase 1 (ida) 06/07/2021 Ferencváros Prishtina
Clasificación Fase 1 (ida) 06/07/2021 Helsinki Budućnost
Clasificación Fase 1 (ida) 06/07/2021 Žalgiris Linfield
Clasificación Fase 1 (ida) 06/07/2021 Cluj Borac
Clasificación Fase 1 (ida) 06/07/2021 Fola Esch Lincoln Red Imps
Clasificación Fase 1 (ida) 06/07/2021 Shkëndija Mura
Clasificación Fase 1 (ida) 07/07/2021 Teuta Sheriff Tiraspol
Clasificación Fase 1 (ida) 07/07/2021 Connah's Quay Alashkert
Clasificación Fase 1 (ida) 07/07/2021 Malmö Riga
Clasificación Fase 1 (ida) 07/07/2021 Ludogorets Shakhtyor Soligorsk
Clasificación Fase 1 (ida) 07/07/2021 Maccabi Haifa Kairat
Clasificación Fase 1 (ida) 07/07/2021 Dinamo Zagreb Valur
Clasificación Fase 1 (ida) 07/07/2021 Slovan Bratislava Shamrock Rovers
Clasificación Fase 1 (ida) 07/07/2021 Bodø/Glimt Legia Warszawa
Clasificación Fase 1 (ida) 07/07/2021 Dinamo Tbilisi Neftçi
Clasificación Fase 1 (vuelta) 13/07/2021 Budućnost Helsinki
Clasificación Fase 1 (vuelta) 13/07/2021 Hibernians Flora
Clasificación Fase 1 (vuelta) 13/07/2021 Riga Malmö
Clasificación Fase 1 (vuelta) 13/07/2021 Lincoln Red Imps Fola Esch
Clasificación Fase 1 (vuelta) 13/07/2021 Prishtina Ferencváros
Clasificación Fase 1 (vuelta) 13/07/2021 Mura Shkëndija
Clasificación Fase 1 (vuelta) 13/07/2021 Borac Cluj
Clasificación Fase 1 (vuelta) 13/07/2021 Sheriff Tiraspol Teuta
Clasificación Fase 1 (vuelta) 13/07/2021 Linfield Žalgiris
Clasificación Fase 1 (vuelta) 13/07/2021 Shakhtyor Soligorsk Ludogorets
Clasificación Fase 1 (vuelta) 13/07/2021 Valur Dinamo Zagreb
Clasificación Fase 1 (vuelta) 13/07/2021 Shamrock Rovers Slovan Bratislava
Clasificación Fase 1 (vuelta) 14/07/2021 Kairat Maccabi Haifa
Clasificación Fase 1 (vuelta) 14/07/2021 Alashkert Connah's Quay
Clasificación Fase 1 (vuelta) 14/07/2021 Neftçi Dinamo Tbilisi
Clasificación Fase 1 (vuelta) 14/07/2021 Legia Warszawa Bodø/Glimt
Clasificación Fase 2 (ida) 20/07/2021 Lincoln Red Imps Cluj
Clasificación Fase 2 (ida) 20/07/2021 Ferencváros Žalgiris
Clasificación Fase 2 (ida) 20/07/2021 Dinamo Zagreb Omonia
Clasificación Fase 2 (ida) 20/07/2021 Rapid Wien Sparta Praha
Clasificación Fase 2 (ida) 20/07/2021 Celtic Midtjylland
Clasificación Fase 2 (ida) 20/07/2021 Alashkert Sheriff Tiraspol
Clasificación Fase 2 (ida) 21/07/2021 Legia Warszawa Flora
Clasificación Fase 2 (ida) 21/07/2021 Olympiacos Neftçi
Clasificación Fase 2 (ida) 21/07/2021 PSV Galatasaray
Clasificación Fase 2 (ida) 21/07/2021 Slovan Bratislava Young Boys
Clasificación Fase 2 (ida) 21/07/2021 Mura Ludogorets
Clasificación Fase 2 (ida) 21/07/2021 Malmö Helsinki
Clasificación Fase 2 (ida) 21/07/2021 Kairat Crvena Zvezda
Clasificación Fase 2 (vuelta) 27/07/2021 Helsinki Malmö
Clasificación Fase 2 (vuelta) 27/07/2021 Flora Legia Warszawa
Clasificación Fase 2 (vuelta) 27/07/2021 Omonia Dinamo Zagreb
Clasificación Fase 2 (vuelta) 27/07/2021 Žalgiris Ferencváros
Clasificación Fase 2 (vuelta) 28/07/2021 Neftçi Olympiacos
Clasificación Fase 2 (vuelta) 28/07/2021 Galatasaray PSV
Clasificación Fase 2 (vuelta) 28/07/2021 Sheriff Tiraspol Alashkert
Clasificación Fase 2 (vuelta) 28/07/2021 Young Boys Slovan Bratislava
Clasificación Fase 2 (vuelta) 28/07/2021 Cluj Lincoln Red Imps
Clasificación Fase 2 (vuelta) 28/07/2021 Sparta Praha Rapid Wien
Clasificación Fase 2 (vuelta) 28/07/2021 Crvena Zvezda Kairat
Clasificación Fase 2 (vuelta) 28/07/2021 Ludogorets Mura
Clasificación Fase 2 (vuelta) 28/07/2021 Midtjylland Celtic
Clasificación Fase 3 (ida) 03/08/2021 Olympiacos Ludogorets
Clasificación Fase 3 (ida) 03/08/2021 Genk Shakhtar
Clasificación Fase 3 (ida) 03/08/2021 PSV Midtjylland
Clasificación Fase 3 (ida) 03/08/2021 Cluj Young Boys
Clasificación Fase 3 (ida) 03/08/2021 Crvena Zvezda Sheriff Tiraspol
Clasificación Fase 3 (ida) 03/08/2021 Sparta Praha Monaco
Clasificación Fase 3 (ida) 03/08/2021 Malmö Rangers
Clasificación Fase 3 (ida) 04/08/2021 Spartak Moskva Benfica
Clasificación Fase 3 (ida) 04/08/2021 Ferencváros Slavia Praha
Clasificación Fase 3 (ida) 04/08/2021 Dinamo Zagreb Legia Warszawa
Clasificación Fase 3 (vuelta) 10/08/2021 Legia Warszawa Dinamo Zagreb
Clasificación Fase 3 (vuelta) 10/08/2021 Slavia Praha Ferencváros
Clasificación Fase 3 (vuelta) 10/08/2021 Young Boys Cluj
Clasificación Fase 3 (vuelta) 10/08/2021 Ludogorets Olympiacos
Clasificación Fase 3 (vuelta) 10/08/2021 Midtjylland PSV
Clasificación Fase 3 (vuelta) 10/08/2021 Rangers Malmö
Clasificación Fase 3 (vuelta) 10/08/2021 Benfica Spartak Moskva
Clasificación Fase 3 (vuelta) 10/08/2021 Monaco Sparta Praha
Clasificación Fase 3 (vuelta) 10/08/2021 Sheriff Tiraspol Crvena Zvezda
Clasificación Fase 3 (vuelta) 10/08/2021 Shakhtar Genk
Clasificación: Playoff (ida) 17/08/2021 Monaco Shakhtar
Clasificación: Playoff (ida) 17/08/2021 Sheriff Tiraspol Dinamo Zagreb
Clasificación: Playoff (ida) 17/08/2021 Red Bull Salzburg Brøndby
Clasificación: Playoff (ida) 18/08/2021 Benfica PSV
Clasificación: Playoff (ida) 18/08/2021 Malmö Ludogorets
Clasificación: Playoff (ida) 18/08/2021 Young Boys Ferencváros
Clasificación: Playoff (vuelta) 24/08/2021 Ferencváros Young Boys
Clasificación: Playoff (vuelta) 24/08/2021 PSV Benfica
Clasificación: Playoff (vuelta) 24/08/2021 Ludogorets Malmö
Clasificación: Playoff (vuelta) 25/08/2021 Shakhtar Monaco
Clasificación: Playoff (vuelta) 25/08/2021 Dinamo Zagreb Sheriff Tiraspol
Clasificación: Playoff (vuelta) 25/08/2021 Brøndby Red Bull Salzburg
Fase de grupos partido 1 14/09/2021 Malmö Juventus
Fase de grupos partido 1 14/09/2021 Lille Wolfsburg
Fase de grupos partido 1 14/09/2021 Villarreal Atalanta
Fase de grupos partido 1 14/09/2021 Barcelona Bayern München
Fase de grupos partido 1 14/09/2021 Dynamo Kyiv Benfica
Fase de grupos partido 1 14/09/2021 Sevilla Red Bull Salzburg
Fase de grupos partido 1 14/09/2021 Young Boys Manchester United
Fase de grupos partido 1 14/09/2021 Chelsea Zenit
Fase de grupos partido 1 15/09/2021 Sheriff Tiraspol Shakhtar
Fase de grupos partido 1 15/09/2021 Beşiktaş Borussia Dortmund
Fase de grupos partido 1 15/09/2021 Liverpool Milan
Fase de grupos partido 1 15/09/2021 Atlético de Madrid Porto
Fase de grupos partido 1 15/09/2021 Manchester City RB Leipzig
Fase de grupos partido 1 15/09/2021 Brugge PSG
Fase de grupos partido 1 15/09/2021 Sporting de Portugal Ajax
Fase de grupos partido 1 15/09/2021 Inter Real Madrid
Fase de grupos partido 2 28/09/2021 Ajax Beşiktaş
Fase de grupos partido 2 28/09/2021 Shakhtar Inter
Fase de grupos partido 2 28/09/2021 PSG Manchester City
Fase de grupos partido 2 28/09/2021 RB Leipzig Brugge
Fase de grupos partido 2 28/09/2021 Porto Liverpool
Fase de grupos partido 2 28/09/2021 Milan Atlético de Madrid
Fase de grupos partido 2 28/09/2021 Borussia Dortmund Sporting de Portugal
Fase de grupos partido 2 28/09/2021 Real Madrid Sheriff Tiraspol
Fase de grupos partido 2 29/09/2021 Bayern München Dynamo Kyiv
Fase de grupos partido 2 29/09/2021 Zenit Malmö
Fase de grupos partido 2 29/09/2021 Atalanta Young Boys
Fase de grupos partido 2 29/09/2021 Benfica Barcelona
Fase de grupos partido 2 29/09/2021 Manchester United Villarreal
Fase de grupos partido 2 29/09/2021 Wolfsburg Sevilla
Fase de grupos partido 2 29/09/2021 Red Bull Salzburg Lille
Fase de grupos partido 2 29/09/2021 Juventus Chelsea
Fase de grupos partido 3 19/10/2021 Shakhtar Real Madrid
Fase de grupos partido 3 19/10/2021 Atlético de Madrid Liverpool
Fase de grupos partido 3 19/10/2021 Brugge Manchester City
Fase de grupos partido 3 19/10/2021 Beşiktaş Sporting de Portugal
Fase de grupos partido 3 19/10/2021 PSG RB Leipzig
Fase de grupos partido 3 19/10/2021 Porto Milan
Fase de grupos partido 3 19/10/2021 Ajax Borussia Dortmund
Fase de grupos partido 3 19/10/2021 Inter Sheriff Tiraspol
Fase de grupos partido 3 20/10/2021 Barcelona Dynamo Kyiv
Fase de grupos partido 3 20/10/2021 Lille Sevilla
Fase de grupos partido 3 20/10/2021 Manchester United Atalanta
Fase de grupos partido 3 20/10/2021 Young Boys Villarreal
Fase de grupos partido 3 20/10/2021 Zenit Juventus
Fase de grupos partido 3 20/10/2021 Red Bull Salzburg Wolfsburg
Fase de grupos partido 3 20/10/2021 Benfica Bayern München
Fase de grupos partido 3 20/10/2021 Chelsea Malmö

Top 10

    Nombre Equipo Pos Goles GolesPP
Haller AjaxAjax
62.00
Salah LiverpoolLiverpool
51.67
Antonio Čolak MalmöMalmö
50.45
Adama Traore Sheriff TiraspolSheriff Tiraspol
50.45
Lewandowski Bayern MünchenBayern München
51.67
Luvannor Henrique De Sousa Silva Sheriff TiraspolSheriff Tiraspol
40.57
Birmancevic Veljko MalmöMalmö
40.44
Nkunku RB LeipzigRB Leipzig
41.33
Jordan Siebatcheu Young BoysYoung Boys
40.44
Karim Adeyemi Red Bull SalzburgRed Bull Salzburg
40.80
    Nombre Equipo Pos Goles GolesPP
Haller AjaxAjax
62.00
Lewandowski Bayern MünchenBayern München
51.67
Salah LiverpoolLiverpool
51.67
Nkunku RB LeipzigRB Leipzig
41.33
Karim Adeyemi Red Bull SalzburgRed Bull Salzburg
30.60
Griezmann Atlético de MadridAtlético de Madrid
31.00
Messi PSGPSG
31.00
Mahrez Manchester CityManchester City
31.00
Hans Vanaken BruggeBrugge
31.00
Sané Bayern MünchenBayern München
31.00
    Nombre Equipo Pos Minutos
Danilo Arboleda Sheriff TiraspolSheriff Tiraspol
990
Sébastien Thill Sheriff TiraspolSheriff Tiraspol
990
Cristiano Sheriff TiraspolSheriff Tiraspol
990
Antonio Čolak MalmöMalmö
960
Gustavo Dulanto Sheriff TiraspolSheriff Tiraspol
946
Adama Traore Sheriff TiraspolSheriff Tiraspol
940
Giorgos Athanasiadis Sheriff TiraspolSheriff Tiraspol
900
Lasse Nielsen MalmöMalmö
900
Anders Christiansen MalmöMalmö
859
Johan Dahlin MalmöMalmö
806
    Nombre Equipo Pos Amarillas
Anel Ahmedhodzic MalmöMalmö
4
Michel Aebischer Young BoysYoung Boys
4
Bernard Tekpetey LudogoretsLudogorets
4
Otamendi BenficaBenfica
4
Weigl BenficaBenfica
3
Franz Brorsson MalmöMalmö
3
Artur Jędrzejczyk Legia WarszawaLegia Warszawa
3
Nicolas Capaldo Red Bull SalzburgRed Bull Salzburg
3
Rafa Silva BenficaBenfica
3
Mohamed Camara Red Bull SalzburgRed Bull Salzburg
3
    Nombre Equipo Pos Rojas
Sergio Raphael Sergio Raphael HiberniansHibernians
1
Eric Garcia BarcelonaBarcelona
1
Anel Ahmedhodzic MalmöMalmö
1
Kessié MilanMilan
1
Mbemba PortoPorto
1
Angeliño RB LeipzigRB Leipzig
1
Brooks WolfsburgWolfsburg
1
Coquelin VillarrealVillarreal
1
En-Nesyri SevillaSevilla
1
Wan-Bissaka Manchester UnitedManchester United
1
Goles:
390
Promedio Goleador:
2.77
Tarjetas Amarillas:
586
Tarjetas Amarillas Por Partido:
4.16
Expulsiones:
33
Expulsiones Por Partido:
0.23
Victorias locales:
72
Victorias visitantes:
44
Empates:
25
Máxima victoria local:
Máxima victoria visitante:
Mejor racha ganadora:
Ferencvaros: 5 Partidos
Peor racha perdedora:
Malmo: 4 Partidos
Mejor racha no perdiendo:
Sheriff: 10 Partidos
Peor racha no ganando:
Malmo: 4 Partidos

Equipos

Equipo País P PG PE PP % GF GC TA TR
Malmö
Suecia
11 5 2 4
45%
18%
37%
13 19 24 2
Sheriff Tiraspol
Moldavia
11 8 2 1
72%
18%
10%
19 6 20 0
Young Boys
Suiza
9 5 2 2
55%
22%
23%
16 14 18 1
Ludogorets
Bulgaria
8 4 3 1
50%
37%
13%
10 7 16 0
Ferencváros
Hungría
8 5 0 3
62%
38%
17 9 21 2
Dinamo Zagreb
Croacia
8 5 2 1
62%
25%
13%
10 6 12 0
Benfica
Portugal
7 4 2 1
57%
28%
15%
9 5 21 1
Shakhtar
Ucrania
7 3 2 2
42%
28%
30%
7 11 15 0
PSV
Países Bajos
6 4 1 1
66%
16%
18%
12 4 7 1
Legia Warszawa
Polonia
6 4 1 1
66%
16%
18%
9 5 14 0
Cluj
Rumanía
6 3 1 2
50%
16%
34%
10 8 13 1
Red Bull Salzburg
Austria
5 4 1 0
80%
20%
10 5 10 0
Kairat
Kazajistán
4 2 1 1
50%
25%
25%
5 7 12 1
Neftçi
Azerbaiyán
4 2 0 2
50%
50%
4 4 7 1
Sparta Praha
República Checa
4 1 0 3
25%
75%
4 7 8 0
Olympiacos
Grecia
4 2 2 0
50%
50%
5 3 7 2
Crvena Zvezda
Serbia
4 1 1 2
25%
25%
50%
7 4 12 1
Monaco
Francia
4 2 1 1
50%
25%
25%
7 4 8 0
Slovan Bratislava
Eslovaquia
4 1 1 2
25%
25%
50%
5 5 9 0
Alashkert
Armenia
4 1 1 2
25%
25%
50%
4 6 5 0
Midtjylland
Dinamarca
4 1 1 2
25%
25%
50%
3 6 7 1
Mura
Eslovenia
4 2 1 1
50%
25%
25%
7 3 3 0
Lincoln Red Imps
Gibraltar
4 1 1 2
25%
25%
50%
8 6 9 0
Prishtina
Kosovo
4 2 0 2
50%
50%
5 6 10 0
Flora
Estonia
4 2 0 2
50%
50%
6 3 5 0
Helsinki
Finlandia
4 2 1 1
50%
25%
25%
10 5 7 0
Žalgiris
Lituania
4 2 0 2
50%
50%
6 7 9 2
Milan
Italia
3 0 0 3
100%
3 6 12 1
Juventus
Italia
3 3 0 0
100%
5 0 4 0
Ajax
Países Bajos
3 3 0 0
100%
11 1 5 0
Sporting de Portugal
Portugal
3 1 0 2
33%
67%
5 7 8 0
Lille
Francia
3 0 2 1
66%
34%
1 2 11 0
Wolfsburg
Alemania
3 0 2 1
66%
34%
2 4 13 2
PSG
Francia
3 2 1 0
66%
33%
1%
6 3 5 0
Villarreal
España
3 1 1 1
33%
33%
34%
7 5 9 1
Atalanta
Italia
3 1 1 1
33%
33%
34%
5 5 6 0
Brugge
Bélgica
3 1 1 1
33%
33%
34%
4 7 7 0
Bayern München
Alemania
3 3 0 0
100%
12 0 5 0
Liverpool
Inglaterra
3 3 0 0
100%
11 5 3 0
Dynamo Kyiv
Ucrania
3 0 1 2
33%
67%
0 6 4 0
RB Leipzig
Alemania
3 0 0 3
100%
6 11 6 1
Sevilla
España
3 0 3 0
100%
2 2 9 1
Manchester United
Inglaterra
3 2 0 1
66%
34%
6 5 7 1
Manchester City
Inglaterra
3 2 0 1
66%
34%
11 6 4 0
Chelsea
Inglaterra
3 2 0 1
66%
34%
5 1 4 0
Porto
Portugal
3 1 1 1
33%
33%
34%
2 5 8 1
Atlético de Madrid
España
3 1 1 1
33%
33%
34%
4 4 5 1
Beşiktaş
Turquía
3 0 0 3
100%
2 8 9 0
Borussia Dortmund
Alemania
3 2 0 1
66%
34%
3 5 5 0
Barcelona
España
3 1 0 2
33%
67%
1 6 6 1
Zenit
Rusia
3 1 0 2
33%
67%
4 2 3 0
Real Madrid
España
3 2 0 1
66%
34%
7 2 3 0
Inter
Italia
3 1 1 1
33%
33%
34%
3 2 3 0
Spartak Moskva
Rusia
2 0 0 2
100%
0 4 4 0
Inter Escaldes
Andorra
2 1 0 1
50%
50%
1 2 1 0
Hibernians
Malta
2 0 0 2
100%
0 5 8 1
Budućnost
Montenegro
2 0 0 2
100%
1 7 5 0
Linfield
Irlanda del Norte
2 0 0 2
100%
2 5 3 0
Borac
Bosnia-Herzegovina
2 1 0 1
50%
50%
3 4 6 0
Fola Esch
Luxemburgo
2 0 1 1
50%
50%
2 7 6 1
Shkëndija
Macedonia del Norte
2 0 0 2
100%
0 6 4 1
Teuta
Albania
2 0 0 2
100%
0 5 4 0
Connah's Quay
Gales
2 0 1 1
50%
50%
2 3 4 0
Riga
Letonia
2 0 1 1
50%
50%
1 2 7 1
Shakhtyor Soligorsk
Bielorrusia
2 0 0 2
100%
0 2 4 0
Maccabi Haifa
Israel
2 0 1 1
50%
50%
1 3 5 1
Valur
Islandia
2 0 0 2
100%
2 5 3 0
Shamrock Rovers
Irlanda
2 1 0 1
50%
50%
2 3 4 0
Bodø/Glimt
Noruega
2 0 0 2
100%
2 5 3 1
Dinamo Tbilisi
Georgia
2 0 0 2
100%
2 4 7 0
Omonia
Chipre
2 0 0 2
100%
0 3 2 0
Rapid Wien
Austria
2 1 0 1
50%
50%
2 3 6 0
Celtic
Escocia
2 0 1 1
50%
50%
2 3 5 1
Galatasaray
Turquía
2 0 0 2
100%
2 7 3 0
Genk
Bélgica
2 0 0 2
100%
2 4 4 0
Rangers
Escocia
2 0 0 2
100%
2 4 5 0
Brøndby
Dinamarca
2 0 0 2
100%
2 4 3 0
Slavia Praha
República Checa
2 1 0 1
50%
50%
1 2 4 0
Folgore
San Marino
1 0 0 1
100%
0 2 3 0
HB
Islas Feroe
1 0 0 1
100%
0 1 0 0