2019-202009-101999-001989-901979-801969-701959-60 121949-50 121939-40 12345
2018-192008-091998-991988-891978-791968-691958-59 121948-49
2017-182007-081997-981987-881977-781967-68 121957-58 121947-48
2016-172006-071996-971986-871976-771966-67 121956-57 121946-47
2015-162005-061995-961985-861975-761965-66 121955-56 121945-461935-36 123
2014-152004-051994-951984-851974-751964-65 121954-55 121944-451934-35 123
2013-142003-041993-941983-841973-741963-64 121953-54 121943-441933-34
2012-132002-031992-931982-831972-731962-63 121952-53 121942-43 1231932-33
2011-122001-021991-921981-821971-721961-62 121951-52 121941-42 1231931-32
2010-112000-011990-911980-811970-711960-61 121950-51 121940-41 121930-31
Copa de Campeones de Ferias
Solo se muestran datos de los equipos españoles
Solo se muestran datos de los equipos españoles

prev Copa del Rey2013-14 next

Partidos

Tipo Fecha Local Resultado Visitante
Ronda 1 04/09/2013 Caudal Racing de Ferrol
Ronda 1 04/09/2013 San Fernando CD Balompédica Linense
Ronda 1 04/09/2013 Algeciras Novelda
Ronda 1 04/09/2013 Écija La Hoya Lorca
Ronda 1 04/09/2013 Extremadura UD Albacete
Ronda 1 04/09/2013 Toledo Huesca
Ronda 1 04/09/2013 Burgos CF San Juan
Ronda 1 04/09/2013 FC Cartagena Guadalajara
Ronda 1 04/09/2013 Gimnàstic de Tarragona Alcoyano
Ronda 1 04/09/2013 El Palo Xerez
Ronda 1 04/09/2013 Haro Oviedo
Ronda 1 04/09/2013 Laudio Real Unión
Ronda 1 04/09/2013 Olot Huracán
Ronda 1 04/09/2013 Sant Andreu Peña Deportiva
Ronda 1 04/09/2013 Sariñena Puerta Bonita
Ronda 1 04/09/2013 Tropezón Tuilla
Ronda 1 04/09/2013 Leganés Atlético Granadilla
Ronda 1 04/09/2013 Barakaldo Amorebieta
Ronda 2 10/09/2013 Alavés Zaragoza
Ronda 2 10/09/2013 Mallorca Alcorcón
Ronda 2 11/09/2013 Lleida Esportiu Caudal
Ronda 2 11/09/2013 Xerez Fuenlabrada
Ronda 2 11/09/2013 Eibar Tenerife
Ronda 2 11/09/2013 Tuilla Burgos CF
Ronda 2 11/09/2013 Leganés Lucena
Ronda 2 11/09/2013 Haro Sariñena
Ronda 2 11/09/2013 Olímpic Barakaldo
Ronda 2 11/09/2013 Recreativo de Huelva Sporting de Gijón
Ronda 2 11/09/2013 Huesca FC Cartagena
Ronda 2 11/09/2013 Écija Laudio
Ronda 2 11/09/2013 Lugo Mirandés
Ronda 2 11/09/2013 Jaén Numancia
Ronda 2 11/09/2013 Hércules Murcia
Ronda 2 11/09/2013 Sabadell Las Palmas
Ronda 2 11/09/2013 L'Hospitalet Racing de Santander
Ronda 2 11/09/2013 Gimnàstic de Tarragona Albacete
Ronda 2 11/09/2013 San Fernando CD Tudelano
Ronda 2 11/09/2013 Sant Andreu Olot
Ronda 2 11/09/2013 Girona Ponferradina
Ronda 2 11/09/2013 Córdoba Deportivo de La Coruña
Ronda 3 16/10/2013 Tudelano FC Cartagena
Ronda 3 16/10/2013 Recreativo de Huelva Lugo
Ronda 3 16/10/2013 Girona Alavés
Ronda 3 16/10/2013 Leganés Racing de Santander
Ronda 3 16/10/2013 Burgos CF Gimnàstic de Tarragona
Ronda 3 16/10/2013 Haro Algeciras
Ronda 3 16/10/2013 Laudio Olímpic
Ronda 3 16/10/2013 Jaén Deportivo de La Coruña
Ronda 3 16/10/2013 Xerez Lleida Esportiu
Ronda 3 17/10/2013 Las Palmas Hércules
Ronda 3 17/10/2013 Eibar Alcorcón
Dieciseisavos de final (ida) 06/12/2013 Villarreal Elche
Dieciseisavos de final (ida) 06/12/2013 FC Cartagena Barcelona
Dieciseisavos de final (ida) 06/12/2013 Racing de Santander Sevilla
Dieciseisavos de final (ida) 06/12/2013 Algeciras Real Sociedad
Dieciseisavos de final (ida) 06/12/2013 Valladolid Rayo Vallecano
Dieciseisavos de final (ida) 06/12/2013 Lleida Esportiu Betis
Dieciseisavos de final (ida) 07/12/2013 Girona Getafe
Dieciseisavos de final (ida) 07/12/2013 Sant Andreu Atlético de Madrid
Dieciseisavos de final (ida) 07/12/2013 Olímpic Real Madrid
Dieciseisavos de final (ida) 07/12/2013 Celta de Vigo Athletic Club
Dieciseisavos de final (ida) 07/12/2013 Recreativo de Huelva Levante
Dieciseisavos de final (ida) 08/12/2013 Alcorcón Granada
Dieciseisavos de final (ida) 08/12/2013 Las Palmas Almería
Dieciseisavos de final (ida) 08/12/2013 Gimnàstic de Tarragona Valencia
Dieciseisavos de final (ida) 08/12/2013 Jaén Espanyol
Dieciseisavos de final (ida) 08/12/2013 Málaga Osasuna
Dieciseisavos de final (vuelta) 17/12/2013 Barcelona FC Cartagena
Dieciseisavos de final (vuelta) 17/12/2013 Getafe Girona
Dieciseisavos de final (vuelta) 17/12/2013 Osasuna Málaga
Dieciseisavos de final (vuelta) 17/12/2013 Levante Recreativo de Huelva
Dieciseisavos de final (vuelta) 17/12/2013 Granada Alcorcón
Dieciseisavos de final (vuelta) 17/12/2013 Elche Villarreal
Dieciseisavos de final (vuelta) 18/12/2013 Almería Las Palmas
Dieciseisavos de final (vuelta) 18/12/2013 Sevilla Racing de Santander
Dieciseisavos de final (vuelta) 18/12/2013 Real Madrid Olímpic
Dieciseisavos de final (vuelta) 18/12/2013 Betis Lleida Esportiu
Dieciseisavos de final (vuelta) 18/12/2013 Atlético de Madrid Sant Andreu
Dieciseisavos de final (vuelta) 18/12/2013 Real Sociedad Algeciras
Dieciseisavos de final (vuelta) 19/12/2013 Valencia Gimnàstic de Tarragona
Dieciseisavos de final (vuelta) 19/12/2013 Espanyol Jaén
Dieciseisavos de final (vuelta) 19/12/2013 Athletic Club Celta de Vigo
Dieciseisavos de final (vuelta) 19/12/2013 Rayo Vallecano Valladolid
Octavos de final (ida) 07/01/2014 Valencia Atlético de Madrid
Octavos de final (ida) 08/01/2014 Alcorcón Espanyol
Octavos de final (ida) 08/01/2014 Betis Athletic Club
Octavos de final (ida) 08/01/2014 Racing de Santander Almería
Octavos de final (ida) 08/01/2014 Barcelona Getafe
Octavos de final (ida) 09/01/2014 Real Madrid Osasuna
Octavos de final (ida) 09/01/2014 Real Sociedad Villarreal
Octavos de final (ida) 09/01/2014 Rayo Vallecano Levante
Octavos de final (vuelta) 14/01/2014 Almería Racing de Santander
Octavos de final (vuelta) 14/01/2014 Atlético de Madrid Valencia
Octavos de final (vuelta) 15/01/2014 Espanyol Alcorcón
Octavos de final (vuelta) 15/01/2014 Levante Rayo Vallecano
Octavos de final (vuelta) 15/01/2014 Osasuna Real Madrid
Octavos de final (vuelta) 15/01/2014 Athletic Club Betis
Octavos de final (vuelta) 16/01/2014 Villarreal Real Sociedad
Octavos de final (vuelta) 16/01/2014 Getafe Barcelona
Cuartos de final (ida) 21/01/2014 Espanyol Real Madrid
Cuartos de final (ida) 22/01/2014 Real Sociedad Racing de Santander
Cuartos de final (ida) 22/01/2014 Levante Barcelona
Cuartos de final (ida) 23/01/2014 Atlético de Madrid Athletic Club
Cuartos de final (vuelta) 28/01/2014 Real Madrid Espanyol
Cuartos de final (vuelta) 29/01/2014 Athletic Club Atlético de Madrid
Cuartos de final (vuelta) 29/01/2014 Barcelona Levante
Cuartos de final (vuelta) 30/01/2014 Racing de Santander Real Sociedad
Semifinal (ida) 05/02/2014 Barcelona Real Sociedad
Semifinal (ida) 05/02/2014 Real Madrid Atlético de Madrid
Semifinal (vuelta) 11/02/2014 Atlético de Madrid Real Madrid
Semifinal (vuelta) 12/02/2014 Real Sociedad Barcelona
Final 16/04/2014 Barcelona Real Madrid

Top 10

    Nombre Equipo Pos Goles GolesPP
Messi BarcelonaBarcelona
50.83
Cesc Fàbregas BarcelonaBarcelona
40.50
Raúl García Atlético de MadridAtlético de Madrid
40.57
Koné Racing de SantanderRacing de Santander
40.57
Di María Real MadridReal Madrid
40.57
Griezmann Real SociedadReal Sociedad
30.43
Imaz Lleida EsportiuLleida Esportiu
31.00
Abdón Prats Burgos CFBurgos CF
31.00
Cristiano Ronaldo Real MadridReal Madrid
30.50
Tello BarcelonaBarcelona
30.50
    Nombre Equipo Pos Minutos
Casillas Real MadridReal Madrid
810
Pinto BarcelonaBarcelona
810
Sergio Ramos Real MadridReal Madrid
676
Arbeloa Real MadridReal Madrid
676
Zubikarai Real SociedadReal Sociedad
631
Cesc Fàbregas BarcelonaBarcelona
617
Illarramendi Real MadridReal Madrid
608
Saúl Racing de SantanderRacing de Santander
583
Adriano BarcelonaBarcelona
574
Pedro BarcelonaBarcelona
570
    Nombre Equipo Pos Amarillas
Nagore AlcorcónAlcorcón
4
Víctor Sánchez EspanyolEspanyol
3
Parejo ValenciaValencia
3
Matamala GironaGirona
3
Timor GironaGirona
3
Martínez AlcorcónAlcorcón
3
Pepe Real MadridReal Madrid
3
Iván Aguilar XerezXerez
3
Gálvez Rayo VallecanoRayo Vallecano
3
Diego Costa Atlético de MadridAtlético de Madrid
3
    Nombre Equipo Pos Rojas
Piscu Peña DeportivaPeña Deportiva
1
Iñaki Racing de SantanderRacing de Santander
1
Diego Rivas EibarEibar
1
Raúl Navas EibarEibar
1
Pau Torres Lleida EsportiuLleida Esportiu
1
Coke SevillaSevilla
1
Nauzet Alemán Las PalmasLas Palmas
1
Christian Fernández AlmeríaAlmería
1
Jonas ValenciaValencia
1
Santamaría LeganésLeganés
1
Goles:
272
Goles Por Partido:
2.43
Tarjetas Amarillas:
566
Tarjetas Amarillas Por Partido:
5.05
Expulsiones:
43
Expulsiones Por Partido:
0.38
Victorias locales:
51
Victorias visitantes:
33
Empates:
28
Máxima victoria local:
Máxima victoria visitante:
Mejor racha ganadora:
Real Madrid: 8 Partidos
Peor racha perdedora:
Sant Andreu: 2 Partidos
Mejor racha no perdiendo:
Real Madrid: 9 Partidos
Peor racha no ganando:
Osasuna: 4 Partidos

Equipos

Equipo P PG PE PP % GF GC TA TR
Real Madrid 9 8 1 0
88%
11%
1%
15 1 20 1
Barcelona 9 7 1 1
77%
11%
12%
26 6 13 0
Atlético de Madrid 8 5 1 2
62%
12%
26%
12 8 14 0
Racing de Santander 8 3 2 3
37%
25%
38%
11 12 19 1
Real Sociedad 8 4 3 1
50%
37%
13%
13 5 10 1
Levante 6 2 1 3
33%
16%
51%
7 10 13 0
Athletic Club 6 2 0 4
33%
67%
7 5 14 0
Alcorcón 6 4 0 2
66%
34%
11 8 22 0
Espanyol 6 2 1 3
33%
16%
51%
8 7 10 1
FC Cartagena 5 3 0 2
60%
40%
8 9 12 0
Gimnàstic de Tarragona 5 1 3 1
20%
60%
20%
3 3 14 1
Las Palmas 4 2 1 1
50%
25%
25%
7 4 7 1
Recreativo de Huelva 4 3 0 1
75%
25%
5 6 9 1
Olímpic 4 1 2 1
25%
50%
25%
3 4 11 0
Girona 4 1 2 1
25%
50%
25%
4 6 12 0
Sant Andreu 4 2 0 2
50%
50%
5 7 11 1
Villarreal 4 1 2 1
25%
50%
25%
3 3 8 0
Jaén 4 2 1 1
50%
25%
25%
5 4 7 0
Osasuna 4 0 2 2
50%
50%
4 8 10 1
Lleida Esportiu 4 2 1 1
50%
25%
25%
8 5 9 1
Rayo Vallecano 4 1 2 1
25%
50%
25%
3 2 10 0
Valencia 4 1 2 1
25%
50%
25%
2 3 12 2
Betis 4 2 1 1
50%
25%
25%
5 5 8 0
Almería 4 1 2 1
25%
50%
25%
4 4 7 2
Getafe 4 1 1 2
25%
25%
50%
5 8 12 0
Algeciras 4 1 2 1
25%
50%
25%
4 7 12 1
Haro 3 1 2 0
33%
66%
1%
2 1 8 1
Laudio 3 2 1 0
66%
33%
1%
7 3 12 0
Burgos CF 3 2 0 1
66%
34%
6 2 5 0
Xerez 3 0 2 1
66%
34%
3 5 11 1
Leganés 3 2 1 0
66%
33%
1%
9 2 8 1
Eibar 2 1 0 1
50%
50%
2 2 7 2
Lugo 2 0 1 1
50%
50%
1 2 3 0
Celta de Vigo 2 1 0 1
50%
50%
1 4 7 1
Granada 2 1 0 1
50%
50%
2 2 4 0
Tudelano 2 1 0 1
50%
50%
2 4 4 1
Deportivo de La Coruña 2 0 1 1
50%
50%
2 4 4 1
Elche 2 0 1 1
50%
50%
2 3 5 0
Sevilla 2 1 0 1
50%
50%
1 2 8 3
Hércules 2 1 0 1
50%
50%
2 3 4 0
Valladolid 2 0 1 1
50%
50%
1 3 7 1
Caudal 2 1 0 1
50%
50%
1 2 6 0
Olot 2 1 0 1
50%
50%
3 4 5 0
Málaga 2 0 2 0
100%
4 4 5 1
San Fernando CD 2 1 0 1
50%
50%
1 1 7 0
Alavés 2 1 1 0
50%
50%
1 0 3 0
Écija 2 0 1 1
50%
50%
2 4 11 2
Sariñena 2 1 0 1
50%
50%
1 1 6 0
Barakaldo 2 1 0 1
50%
50%
1 1 6 2
Albacete 2 1 1 0
50%
50%
3 2 6 1
Huesca 2 1 0 1
50%
50%
1 1 9 0
Tuilla 2 1 0 1
50%
50%
1 3 9 2
Oviedo 1 0 1 0
100%
0 0 2 0
El Palo 1 0 1 0
100%
1 1 5 1
Alcoyano 1 0 1 0
100%
1 1 1 0
Guadalajara 1 0 0 1
100%
1 2 2 0
Toledo 1 0 0 1
100%
0 1 4 0
Real Unión 1 0 0 1
100%
1 3 3 0
Extremadura UD 1 0 0 1
100%
1 2 4 0
La Hoya Lorca 1 0 1 0
100%
2 2 8 0
Novelda 1 0 0 1
100%
1 2 2 0
Balompédica Linense 1 0 0 1
100%
0 1 5 1
Racing de Ferrol 1 0 0 1
100%
0 1 1 1
San Juan 1 0 0 1
100%
1 3 2 1
Mallorca 1 0 0 1
100%
1 4 4 0
Peña Deportiva 1 0 0 1
100%
1 2 5 1
Córdoba 1 0 1 0
100%
2 2 2 0
Tenerife 1 0 0 1
100%
0 1 2 0
Lucena 1 0 0 1
100%
1 5 3 0
Zaragoza 1 0 0 1
100%
0 1 2 1
Sporting de Gijón 1 0 0 1
100%
2 3 2 1
Amorebieta 1 0 0 1
100%
0 1 2 0
Mirandés 1 0 1 0
100%
1 1 3 0
Huracán 1 0 0 1
100%
2 3 4 0
Numancia 1 0 0 1
100%
0 1 3 0
Murcia 1 0 0 1
100%
0 2 2 0
Sabadell 1 0 0 1
100%
1 3 1 0
L'Hospitalet 1 0 0 1
100%
3 4 5 1
Tropezón 1 0 0 1
100%
0 1 3 0
Puerta Bonita 1 0 0 1
100%
0 1 3 0
Ponferradina 1 0 0 1
100%
1 2 2 0
Atlético Granadilla 1 0 0 1
100%
0 3 1 0
Fuenlabrada 1 0 1 0
100%
1 1 2 0
Notificar error