Gil Manzano: Jesús Gil Manzano

Datos
Nombre completo:Jesús Gil Manzano
Fecha de nacimiento:04/02/1984 (34 años)
Lugar de nacimiento:Don Benito (Badajoz)
País de nacimiento:
España
Trayectoria
 TemporadaDivEdad PA

%TA

%TR

2006-072ªB
2213876,69141,08

2007-082ªB
231498790,64

2008-092ªB
24151026,890,6

2009-10
25221376,2390,41

2010-11
26241536,38160,67

2011-12
27231255,4360,26

2012-13
28201185,960,3

2013-14
29201035,1560,3

2014-15
30201256,2560,3

2015-16
31191206,3230,16

2016-17
32201256,2550,25

2017-18
33191025,3730,16

2018-19
344297,2520,5
Total23314246,11940,4
Estadísticas
2ªB1ª + 2ª1ª + 2ª + 2ªB
Temporadas7331013
Partidos Jugados1226942191233
Tarjetas Amarillas72241528711371424
Tarjetas Rojas3131326294
Edad primer partido2825222522
Edad último partido3428253434

Comentarios

Público
Usuarios Registrados
Privado
Última actualización: 16/10/2018
Notificar error