Valladolid B2007-08

Entrenador
    Apodo Nombre Edad Jornadas Partidos
Alfredo MerinoAlfredo Merino Tamayo381-3838
Equipo
      Apodo Nombre Edad Dem PJ PT PC PS C Min
 
Lucas SierraLucas Sierra Rodríguez21
29282812257120-40
 
Jesús AlonsoJesús Alonso López21
353323222781601
 
HéctorHéctor Granado Gómez20
322924302608521
 
Santi SantosSantiago Santos Andrés23
343431003000921
 
CuerdaFernando Cuerda Peña23
2727240023461213
 
Jesús RuedaJesús Rueda Ambrosio20
303029002679304
 
NicheVíctor Manuel Micolta Armero22
30259501974912
 
Marc MartínezMarcos Martínez Castillero21
33211012019611121
 
RufinoRufino Segovia del Burgo22
35353200311310011
 
Sergio GarcíaSergio García de la Iglesia18
343114302458401
 
Kike LópezEnrique López Delgado19
141414001260403
Suplentes
      Apodo Nombre Edad Dem PJ PT PC PS C Min
 
AsenjoSergio Asenjo Andrés18
101090084721-8
 
RubénRubén García Rey21
212017131721800
 
ManuJonás Manuel Maya Cruz19
201710311350421
 
Pablo GómezPablo Gómez Alonso19
27841931141801
 
ManaséRaúl Manasé Mayo21
18159301262921
 
KevinKevin Dennis Ulbrizh Aguilar19
0000260000
 
Jesús GarcíaJesús García Cuquerella19
19821111772401
 
MonchoFélix Alberto López Moreno19
2111206673000
 
Borja PrietoBorja Prieto Ruiz20
147070592201
 
CarlosCarlos García Cuello18
1540112574001
 
JuananJuan Andrés Romera Colas19
98612622400
 
Carlos LázaroCarlos Lázaro Vallejo17
77001361200
 
MartíJordi Martí Casals22
82061244302
 
LaraDiego Lara González-Carballo18
22100144000
 
Quique GonzálezEnrique González Casín17
22100176000
 
ÁlvaroÁlvaro García Cuello18
1001044000
  
PalomoCarlos Palomo García18
1001014000
Ha jugado en 1ª división
Ha jugado en 2ª división
Internacional
Internacional en categorías inferiores
      Apodo Dem PJ PT PC PS PX C Min TA TR G Minutos/G GP GPP GE PG PE PP
 
Lucas Sierra
1
2928281022571200000408714
 
Kevin
1
000002600000000000
 
Asenjo
1
101090008472100008343
 
Jesús Alonso
2
353323210227816012781000101015
 
Héctor
5
3229243302608521260800081014
 
Santi Santos
4
34343101030009213000000101014
 
Cuerda
5
272724020234612137820008712
 
Rubén
5
21201713317218000000669
 
Álvaro
5
100100440000000001
 
Pablo Gómez
5
27841953114180111410009711
 
Manu
5
20171035113504211350000587
 
Juanan
5
9861226224000000333
 
Jesús García
6
198211611772401772000559
 
Manasé
6
1815934012629211262000549
 
Lara
6
2210101440000000101
 
Carlos Lázaro
6
7700713612000000313
 
Jesús Rueda
6
303029010267930466900091011
 
Niche
6
302595150197491298700010713
 
Marc Martínez
6
3321101210019611121196100011814
  
Palomo
6
100100140000000001
 
Borja Prieto
6
1470770592201592000257
 
Moncho
6
2111200667300000004611
 
Sergio García
10
343114317024584012458000101014
 
Kike López
10
1414140001260403420000455
 
Carlos
10
15401152574001574000546
 
Martí
10
820621244302122000323
 
Quique González
10
2210101760000000110
 
Rufino
10
353532030311310011283000111113
1211336 0048 
      Apodo Nombre Fecha de nacimiento Lugar de Nacimiento Provincia Dem
 
Lucas SierraLucas Sierra Rodríguez19/06/1986OurenseOurense
1
 
KevinKevin Dennis Ulbrizh Aguilar24/10/1988PalmaIslas Baleares
1
 
AsenjoSergio Asenjo Andrés28/06/1989PalenciaPalencia
1
 
Jesús AlonsoJesús Alonso López14/03/1986ÁvilaÁvila
2
 
HéctorHéctor Granado Gómez20/03/1987ValladolidValladolid
5
 
Santi SantosSantiago Santos Andrés01/03/1984La Virgen del CaminoLeón
4
 
CuerdaFernando Cuerda Peña06/03/1984SevillaSevilla
5
 
RubénRubén García Rey16/01/1986MálagaMálaga
5
 
ÁlvaroÁlvaro García Cuello07/01/1989OviedoAsturias
5
 
Pablo GómezPablo Gómez Alonso12/09/1988Nava del ReyValladolid
5
 
ManuJonás Manuel Maya Cruz30/07/1988Ciudad RealCiudad Real
5
 
JuananJuan Andrés Romera Colas04/05/1988LinaresJaén
5
 
Jesús GarcíaJesús García Cuquerella27/02/1988BenigànimValencia
6
 
ManaséRaúl Manasé Mayo19/01/1986SalamancaSalamanca
6
 
LaraDiego Lara González-Carballo31/03/1989ValladolidValladolid
6
 
Carlos LázaroCarlos Lázaro Vallejo13/11/1990Medina del CampoValladolid
6
 
Jesús RuedaJesús Rueda Ambrosio19/02/1987Corte de PeleasBadajoz
6
 
NicheVíctor Manuel Micolta Armero06/12/1985Tumaco
6
 
Marc MartínezMarcos Martínez Castillero11/04/1986BarcelonaBarcelona
6
  
PalomoCarlos Palomo García24/02/1989CádizCádiz
6
 
Borja PrietoBorja Prieto Ruiz10/02/1987BarakaldoVizcaya
6
 
MonchoFélix Alberto López Moreno19/01/1988Medina del CampoValladolid
6
 
Sergio GarcíaSergio García de la Iglesia08/08/1989ZamoraZamora
10
 
Kike LópezEnrique López Delgado12/01/1988SalamancaSalamanca
10
 
CarlosCarlos García Cuello07/01/1989OviedoAsturias
10
 
MartíJordi Martí Casals23/04/1985LleidaLleida
10
 
Quique GonzálezEnrique González Casín16/05/1990ValladolidValladolid
10
 
RufinoRufino Segovia del Burgo01/03/1985MadridMadrid
10
Partidos Completos
Partidos Titular
Partidos Suplente
Amarillas
Rojas
Gol
Goles Penalty
Propia puerta

*Se genera automáticamente a partir de las posiciones del once titular, es aproximativo y no refleja necesariamente el dibujo táctico real.

Partidos
FechaCompeticiónTipoLocalResultadoVisitante
25/08/2007LigaJornada 1Valladolid B0 - 3Burgos CF
02/09/2007LigaJornada 2Conquense1 - 0Valladolid B
09/09/2007LigaJornada 3Valladolid B1 - 0Peña Sport
16/09/2007LigaJornada 4Palencia1 - 0Valladolid B
22/09/2007LigaJornada 5Guadalajara1 - 0Valladolid B
30/09/2007LigaJornada 6Valladolid B3 - 3Ponferradina
07/10/2007LigaJornada 7Sestao River1 - 0Valladolid B
14/10/2007LigaJornada 8Valladolid B1 - 0Lemona
21/10/2007LigaJornada 9Guijuelo0 - 0Valladolid B
27/10/2007LigaJornada 10Valladolid B1 - 0Logroñés
03/11/2007LigaJornada 11Huesca0 - 0Valladolid B
10/11/2007LigaJornada 12Valladolid B0 - 0Osasuna B
18/11/2007LigaJornada 13Athletic de Bilbao B2 - 2Valladolid B
25/11/2007LigaJornada 14Valladolid B1 - 2Zamora
01/12/2007LigaJornada 15Cultural Leonesa2 - 0Valladolid B
08/12/2007LigaJornada 16Valladolid B0 - 0Real Sociedad B
15/12/2007LigaJornada 17Real Unión1 - 0Valladolid B
22/12/2007LigaJornada 18Valladolid B2 - 0Barakaldo
06/01/2008LigaJornada 19Logroñés CF3 - 1Valladolid B
13/01/2008LigaJornada 20Burgos CF1 - 2Valladolid B
19/01/2008LigaJornada 21Valladolid B1 - 3Conquense
27/01/2008LigaJornada 22Peña Sport1 - 2Valladolid B
03/02/2008LigaJornada 23Valladolid B0 - 2Palencia
09/02/2008LigaJornada 24Valladolid B2 - 1Guadalajara
17/02/2008LigaJornada 25Ponferradina2 - 0Valladolid B
24/02/2008LigaJornada 26Valladolid B1 - 1Sestao River
01/03/2008LigaJornada 27Lemona2 - 1Valladolid B
08/03/2008LigaJornada 28Valladolid B0 - 3Guijuelo
16/03/2008LigaJornada 29Logroñés1 - 1Valladolid B
20/03/2008LigaJornada 30Valladolid B3 - 0Huesca
29/03/2008LigaJornada 31Osasuna B1 - 1Valladolid B
06/04/2008LigaJornada 32Valladolid B2 - 0Athletic de Bilbao B
13/04/2008LigaJornada 33Zamora1 - 2Valladolid B
19/04/2008LigaJornada 34Valladolid B1 - 1Cultural Leonesa
26/04/2008LigaJornada 35Real Sociedad B2 - 1Valladolid B
04/05/2008LigaJornada 36Valladolid B2 - 1Real Unión
11/05/2008LigaJornada 37Barakaldo1 - 1Valladolid B
18/05/2008LigaJornada 38Valladolid B2 - 4Logroñés CF
Progreso Liga
Récords

Máxima victoria casa:

3 - 0 contra Huesca

Máxima derrota casa:

0 - 3 contra Burgos CF

Máxima victoria fuera:

1 - 2 contra Burgos CF

Máxima derrota fuera:

2 - 0 contra Cultural Leonesa

Mejor racha ganadora:

2 victorias consecutivas

Peor racha perdedora:

2 derrotas consecutivas

Mejor racha no perdiendo:

6 partidos imbatido consecutivos

Peor racha no ganando:

7 partidos sin ganar consecutivos

Máxima racha empatando:

3 empates consecutivos

Máxima racha no empatando:

9 partidos consecutivos sin empatar

Comentarios

Público
Usuarios Registrados
Privado
Última actualización: 16/10/2018
Notificar error