Balompédica Linense1999-00

Entrenadores
    Apodo Nombre Edad Jornadas Partidos
BuenaventuraPedro Buenaventura Ugía341-2626
BabyGabriel Navarro González5427-3812
Equipo
      Apodo Nombre Edad Dem PJ PT PC PS Min
 
LuqueJosé Antonio Luque Ramírez25
3332301284751-25
 
PachecoAntonio Miguel Pacheco Holgado30
35353303113500
 
EspínolaMiguel Ángel Espínola Jiménez25
333328028101321
 
RaúlRaúl Procopio Baizán31
35342912977921
 
PabloPablo Fabián Cociancich Pardo25
25232022013611
  
VileDavid Serrano Rodríguez23
22201321627710
 
David RicoJosé David Rico Benítez32
25201751859610
 
BersabéCarlos Bersabé Fernández28
32322802819800
 
José LuisJosé Luis Moreno Rodríguez26
22212011848402
 
AgustínAgustín Caballero Amaro22
2718991693402
 
Fernando RománFernando Román Corchado31
30271132150608
Suplentes
      Apodo Nombre Edad Dem PJ PT PC PS Min
 
RequenaJosé Salvador Requena Pelegrí32
654146110-2
 
MiguelMiguel Ángel Rodríguez Baena30
281810101696103
 
Raúl SánchezRaúl Sánchez Soler23
271610111557805
 
Sergio GómezSergio Gómez Rodríguez27
2617991554303
 
PastorVicente Pastor González22
2410114943401
 
SusoJesús Costas Gayo31
11109000-3
 
PericoPedro Luis Martínez Santos24
1814641271100
 
AdolfoAdolfo Hodas García20
219212925102
  
MercuriAndrés César Mercuri22
121042793310
 
ÁlvaroÁlvaro Gómez Peñalver22
12616556104
 
JesuleJesús Sánchez Galo19
9752610401
 
ChecaSergio Checa Domínguez22
12329516200
 
GalisteoDavid Galisteo Moreno27
7760567002
 
BezaresJuan José Bezares Alarcón18
5005103100
 
Juan AntonioJuan Antonio García León28
100135100
 
PopeÓscar Miguel López Gavira18
10012200-1
Ha jugado en 1ª división
Ha jugado en 2ª división
      Apodo Dem PJ PT PC PS PX Min TA TR G Minutos/G GP GPP GE PG PE PP
 
Pope
1
10010220000001100
 
Suso
1
11100900000003001
 
Requena
1
654114611000002321
 
Luque
1
3332301128475100002511166
 
Pacheco
5
353533023113500000012167
 
Espínola
5
3333280328101321281000013146
 
Raúl
4
353429132977921297700012158
 
Pablo
4
25232022201361120130008134
 
Galisteo
5
77601567002283200241
  
Vile
4
2220132616277100000886
 
David Rico
5
252017521859610000010114
 
Jesule
4
97522610401610000333
 
Checa
6
1232915162000000453
 
Agustín
6
271899916934028460007146
 
Bersabé
6
323228042819800000011147
 
José Luis
6
2221201118484029240006115
 
Bezares
6
500501031000000311
 
Pastor
6
241011499434019430008124
 
Perico
6
1814648127110000003114
  
Mercuri
6
12104267933100000642
 
Álvaro
6
126165556104139100462
 
Fernando Román
10
30271131621506082680008157
 
Miguel
10
281810108169610356500010117
 
Juan Antonio
10
10010351000000001
 
Adolfo
10
2192127925102462000984
 
Sergio Gómez
9
261799815543035180009125
 
Raúl Sánchez
9
271610116155780531110010116
104936 4031 
      Apodo Nombre Fecha de nacimiento Lugar de Nacimiento Provincia Dem
 
PopeÓscar Miguel López Gavira25/02/1981La Línea de la ConcepciónCádiz
1
 
SusoJesús Costas Gayo21/01/1968MoañaPontevedra
1
 
RequenaJosé Salvador Requena Pelegrí06/08/1967AlziraValencia
1
 
LuqueJosé Antonio Luque Ramírez16/02/1974SevillaSevilla
1
 
PachecoAntonio Miguel Pacheco Holgado23/09/1969La Línea de la ConcepciónCádiz
5
 
EspínolaMiguel Ángel Espínola Jiménez05/04/1974GuadixGranada
5
 
RaúlRaúl Procopio Baizán10/07/1968CádizCádiz
4
 
PabloPablo Fabián Cociancich Pardo17/10/1974Mendoza
4
 
GalisteoDavid Galisteo Moreno13/03/1972Jerez de la FronteraCádiz
5
  
VileDavid Serrano Rodríguez22/09/1976Sanlúcar de BarramedaCádiz
4
 
David RicoJosé David Rico Benítez14/10/1967La Línea de la ConcepciónCádiz
5
 
JesuleJesús Sánchez Galo11/02/1980MálagaMálaga
4
 
ChecaSergio Checa Domínguez06/04/1977AlgecirasCádiz
6
 
AgustínAgustín Caballero Amaro07/04/1977LucenaCórdoba
6
 
BersabéCarlos Bersabé Fernández07/02/1971MadridMadrid
6
 
José LuisJosé Luis Moreno Rodríguez04/09/1973La AlgabaSevilla
6
 
BezaresJuan José Bezares Alarcón17/05/1981GuadiaroCádiz
6
 
PastorVicente Pastor González13/02/1977HuelvaHuelva
6
 
PericoPedro Luis Martínez Santos19/03/1975TarragonaTarragona
6
  
MercuriAndrés César Mercuri15/03/1977Santa Fe
6
 
ÁlvaroÁlvaro Gómez Peñalver11/10/1977BarcelonaBarcelona
6
 
Fernando RománFernando Román Corchado20/10/1968Jerez de la FronteraCádiz
10
 
MiguelMiguel Ángel Rodríguez Baena04/04/1969HuelvaHuelva
10
 
Juan AntonioJuan Antonio García León14/12/1971AlgecirasCádiz
10
 
AdolfoAdolfo Hodas García21/05/1979La Línea de la ConcepciónCádiz
10
 
Sergio GómezSergio Gómez Rodríguez11/05/1972SevillaSevilla
9
 
Raúl SánchezRaúl Sánchez Soler01/12/1976AlmeríaAlmería
9
Partidos Completos
Partidos Titular
Partidos Suplente
Amarillas
Rojas
Gol
Goles Penalty
Propia puerta

*Se genera automáticamente a partir de las posiciones del once titular, es aproximativo y no refleja necesariamente el dibujo táctico real.

Partidos
FechaCompeticiónTipoLocalResultadoVisitante
29/08/1999LigaJornada 1Balompédica Linense0 - 3Ceuta
01/09/1999Copa del ReyRonda 1Balompédica Linense1 - 2Melilla
05/09/1999LigaJornada 2Águilas1 - 1Balompédica Linense
12/09/1999LigaJornada 3Balompédica Linense1 - 0Poli Almería
19/09/1999LigaJornada 4Xerez1 - 1Balompédica Linense
26/09/1999LigaJornada 5Balompédica Linense1 - 1Dos Hermanas
03/10/1999LigaJornada 6Betis B0 - 2Balompédica Linense
10/10/1999LigaJornada 7Balompédica Linense2 - 2Granada
13/10/1999LigaJornada 8Manchego1 - 1Balompédica Linense
17/10/1999LigaJornada 9Balompédica Linense3 - 2Cacereño
24/10/1999LigaJornada 10Melilla2 - 1Balompédica Linense
31/10/1999LigaJornada 11Balompédica Linense1 - 1Coria
07/11/1999LigaJornada 12Motril1 - 3Balompédica Linense
14/11/1999LigaJornada 13Balompédica Linense1 - 1Écija
21/11/1999LigaJornada 14Cádiz1 - 0Balompédica Linense
28/11/1999LigaJornada 15Guadix0 - 0Balompédica Linense
05/12/1999LigaJornada 16Balompédica Linense5 - 2Sevilla B
12/12/1999LigaJornada 17Talavera0 - 1Balompédica Linense
19/12/1999LigaJornada 18Balompédica Linense0 - 0Jerez
05/01/2000LigaJornada 19Jaén0 - 0Balompédica Linense
09/01/2000LigaJornada 20Ceuta1 - 0Balompédica Linense
23/01/2000LigaJornada 22Poli Almería1 - 1Balompédica Linense
30/01/2000LigaJornada 23Balompédica Linense0 - 0Xerez
06/02/2000LigaJornada 24Dos Hermanas1 - 1Balompédica Linense
09/02/2000LigaJornada 21Balompédica Linense0 - 1Águilas
13/02/2000LigaJornada 25Balompédica Linense1 - 0Betis B
18/02/2000LigaJornada 26Granada1 - 0Balompédica Linense
27/02/2000LigaJornada 27Balompédica Linense0 - 0Manchego
05/03/2000LigaJornada 28Cacereño0 - 1Balompédica Linense
12/03/2000LigaJornada 29Balompédica Linense1 - 0Melilla
19/03/2000LigaJornada 30Coria0 - 1Balompédica Linense
26/03/2000LigaJornada 31Balompédica Linense1 - 0Motril
01/04/2000LigaJornada 32Écija1 - 0Balompédica Linense
09/04/2000LigaJornada 33Balompédica Linense1 - 1Cádiz
16/04/2000LigaJornada 34Balompédica Linense1 - 0Guadix
23/04/2000LigaJornada 35Sevilla B1 - 1Balompédica Linense
30/04/2000LigaJornada 36Balompédica Linense2 - 1Talavera
07/05/2000LigaJornada 37Jerez0 - 0Balompédica Linense
14/05/2000LigaJornada 38Balompédica Linense0 - 3Jaén
Progreso Liga
Récords

Máxima victoria casa:

5 - 2 contra Sevilla B

Máxima derrota casa:

0 - 3 contra Ceuta

Máxima victoria fuera:

0 - 2 contra Betis B

Máxima derrota fuera:

2 - 1 contra Melilla

Mejor racha ganadora:

4 victorias consecutivas

Peor racha perdedora:

1 derrotas consecutivas

Mejor racha no perdiendo:

8 partidos imbatido consecutivos

Peor racha no ganando:

7 partidos sin ganar consecutivos

Máxima racha empatando:

3 empates consecutivos

Máxima racha no empatando:

5 partidos consecutivos sin empatar

Comentarios

Público
Usuarios Registrados
Privado
Última actualización: 10/12/2018
Notificar error