Osasuna B1999-00

Entrenador
    Apodo Nombre Edad Jornadas Partidos
DioniDionisio Domínguez Sanguino421-3838
Equipo
      Apodo Nombre Edad Dem PJ PT PC PS Min
 
ElíaJuan Elía Vallejo20
2323220204430-25
 
IzquierdoJosé Izquierdo Martínez19
323229028451200
 
KoikiliKoikili Lertxundi del Campo19
27231341972602
 
JusuéFrancisco Javier Jusué Garcés20
29292602541701
 
BenjamínBenjamín Rodríguez Antón22
30302502492920
 
MuñozIñaki Muñoz Oroz21
35343113028807
 
Moisés MartínMoisés Martín Barragán19
32281242246101
 
AntoñanaAitor Antoñana García21
31282432506820
 
De CarlosGorka de Carlos García22
35331722830407
 
Diego RuizDiego Manuel Ruiz Feligreras23
29281212265614
 
Koldo LeozKoldo Leoz Garciandia20
24151191488107
Suplentes
      Apodo Nombre Edad Dem PJ PT PC PS Min
 
CaballeroJuan Carlos Caballero Marín21
1615151137610-24
 
AramaioMikel Aramaio Aristondo21
30135171315205
 
LuzuriagaDiego Luzuriaga Jiménez25
20201401607402
 
IturraldeRaúl Iturralde Narváiz19
20181221471401
 
PalaciosAlejandro Javier Palacios Chocarro19
266520848100
 
SuberoFernando Subero Martínez21
247517992001
 
PeñasÁngel Peñas Villarreal23
171146928200
 
IzuriagaIñigo Izuriaga Usar21
1710871005400
  
OlondrisJavier Olondris Irurtia19
17849853400
 
Aritz SantosAritz Santos Primo18
12547560400
 
ArmendarizJorge Armendariz Osta17
200259000
 
De la ChicaJosé Manuel de la Chica Martínez17
111090100
 
ZuastiIker Zuasti Suárez17
111090000
 
SotaLuis Alfonso Sota Yoldi17
100126000
Ha jugado en 1ª división
Ha jugado en 2ª división
Internacional en categorías inferiores
      Apodo Dem PJ PT PC PS PX Min TA TR G Minutos/G GP GPP GE PG PE PP
 
Elía
1
23232201204430000025878
 
Caballero
1
16151510137610000024538
 
Izquierdo
2
3232290328451200000010913
  
Olondris
2
1784948534000000377
 
De la Chica
4
11100901000000001
 
Jusué
4
292926032541701254100011612
 
Benjamín
5
30302503249292000009714
 
Iturralde
5
2018122614714011471100479
 
Luzuriaga
5
202014061607402803000956
 
Zuasti
5
11100900000000001
 
Koikili
3
27231341019726029860009612
 
Antoñana
6
3128243225068200000101011
 
Muñoz
6
35343113302880743200011915
 
Moisés Martín
6
3228124162246101224600011714
 
Sota
6
10010260000000001
 
Palacios
6
266520184810000007811
 
Peñas
6
17114679282000000665
 
Izuriaga
6
171087210054000000728
 
Aritz Santos
6
1254715604000000345
 
Diego Ruiz
10
292812115226561456600010811
 
Koldo Leoz
10
2415119414881072120007512
 
Subero
10
24751729920019920008511
 
Armendariz
10
20020590000000002
 
De Carlos
9
3533172162830407404000111014
 
Aramaio
9
3013517813152052630008913
92538 1049 
      Apodo Nombre Fecha de nacimiento Lugar de Nacimiento Provincia Dem
 
ElíaJuan Elía Vallejo24/01/1979PamplonaNavarra
1
 
CaballeroJuan Carlos Caballero Marín29/09/1978ZaragozaZaragoza
1
 
IzquierdoJosé Izquierdo Martínez03/08/1980ArnedoLa Rioja
2
  
OlondrisJavier Olondris Irurtia22/09/1980Donostia/San SebastiánGuipúzcoa
2
 
De la ChicaJosé Manuel de la Chica Martínez17/01/1982JaénJaén
4
 
JusuéFrancisco Javier Jusué Garcés30/11/1979TudelaNavarra
4
 
BenjamínBenjamín Rodríguez Antón18/11/1977TudelaNavarra
5
 
IturraldeRaúl Iturralde Narváiz08/12/1980PamplonaNavarra
5
 
LuzuriagaDiego Luzuriaga Jiménez02/02/1974PamplonaNavarra
5
 
ZuastiIker Zuasti Suárez26/04/1982PamplonaNavarra
5
 
KoikiliKoikili Lertxundi del Campo23/12/1980OtxandioVizcaya
3
 
AntoñanaAitor Antoñana García17/09/1978PamplonaNavarra
6
 
MuñozIñaki Muñoz Oroz02/07/1978PamplonaNavarra
6
 
Moisés MartínMoisés Martín Barragán12/07/1980Esplugues de LlobregatBarcelona
6
 
SotaLuis Alfonso Sota Yoldi11/01/1982PamplonaNavarra
6
 
PalaciosAlejandro Javier Palacios Chocarro14/04/1980PamplonaNavarra
6
 
PeñasÁngel Peñas Villarreal08/04/1976TafallaNavarra
6
 
IzuriagaIñigo Izuriaga Usar24/02/1978PamplonaNavarra
6
 
Aritz SantosAritz Santos Primo24/02/1981PamplonaNavarra
6
 
Diego RuizDiego Manuel Ruiz Feligreras12/03/1976PamplonaNavarra
10
 
Koldo LeozKoldo Leoz Garciandia09/01/1979PamplonaNavarra
10
 
SuberoFernando Subero Martínez05/06/1978PamplonaNavarra
10
 
ArmendarizJorge Armendariz Osta24/01/1982PamplonaNavarra
10
 
De CarlosGorka de Carlos García01/08/1977PamplonaNavarra
9
 
AramaioMikel Aramaio Aristondo19/04/1978OndarroaVizcaya
9
Partidos Completos
Partidos Titular
Partidos Suplente
Amarillas
Rojas
Gol
Goles Penalty
Propia puerta

*Se genera automáticamente a partir de las posiciones del once titular, es aproximativo y no refleja necesariamente el dibujo táctico real.

Partidos
FechaCompeticiónTipoLocalResultadoVisitante
29/08/1999LigaJornada 1Osasuna B1 - 2Gernika
05/09/1999LigaJornada 2Valladolid B0 - 1Osasuna B
12/09/1999LigaJornada 3Osasuna B3 - 1Bermeo
19/09/1999LigaJornada 4Barakaldo3 - 0Osasuna B
26/09/1999LigaJornada 5Zamora0 - 0Osasuna B
02/10/1999LigaJornada 6Osasuna B1 - 0Athletic Club B
10/10/1999LigaJornada 7Figueruelas1 - 0Osasuna B
13/10/1999LigaJornada 8Osasuna B2 - 1Amurrio
17/10/1999LigaJornada 9Calahorra2 - 2Osasuna B
24/10/1999LigaJornada 10Osasuna B2 - 1Binéfar
31/10/1999LigaJornada 11Burgos CF0 - 0Osasuna B
07/11/1999LigaJornada 12Osasuna B0 - 1Beasain
14/11/1999LigaJornada 13Conquense0 - 0Osasuna B
21/11/1999LigaJornada 14Osasuna B2 - 2Real Unión
28/11/1999LigaJornada 15Izarra1 - 3Osasuna B
04/12/1999LigaJornada 16Osasuna B2 - 4Zaragoza B
11/12/1999LigaJornada 17Gimnástica de Torrelavega1 - 1Osasuna B
19/12/1999LigaJornada 18Osasuna B0 - 0Aurrera
06/01/2000LigaJornada 19Alavés B1 - 0Osasuna B
09/01/2000LigaJornada 20Gernika1 - 2Osasuna B
16/01/2000LigaJornada 21Osasuna B1 - 0Valladolid B
23/01/2000LigaJornada 22Bermeo3 - 1Osasuna B
30/01/2000LigaJornada 23Osasuna B0 - 0Barakaldo
05/02/2000LigaJornada 24Osasuna B0 - 1Zamora
13/02/2000LigaJornada 25Athletic Club B2 - 2Osasuna B
20/02/2000LigaJornada 26Osasuna B1 - 2Figueruelas
27/02/2000LigaJornada 27Amurrio3 - 0Osasuna B
05/03/2000LigaJornada 28Osasuna B3 - 1Calahorra
12/03/2000LigaJornada 29Binéfar2 - 0Osasuna B
19/03/2000LigaJornada 30Osasuna B1 - 0Burgos CF
25/03/2000LigaJornada 31Beasain2 - 2Osasuna B
02/04/2000LigaJornada 32Osasuna B0 - 1Conquense
09/04/2000LigaJornada 33Real Unión1 - 0Osasuna B
16/04/2000LigaJornada 34Osasuna B2 - 0Izarra
23/04/2000LigaJornada 35Zaragoza B2 - 1Osasuna B
29/04/2000LigaJornada 36Osasuna B0 - 4Gimnástica de Torrelavega
07/05/2000LigaJornada 37Aurrera1 - 2Osasuna B
14/05/2000LigaJornada 38Osasuna B0 - 2Alavés B
Progreso Liga
Récords

Máxima victoria casa:

3 - 1 contra Bermeo

Máxima derrota casa:

0 - 4 contra Gimnástica de Torrelavega

Máxima victoria fuera:

1 - 3 contra Izarra

Máxima derrota fuera:

3 - 0 contra Barakaldo

Mejor racha ganadora:

2 victorias consecutivas

Peor racha perdedora:

2 derrotas consecutivas

Mejor racha no perdiendo:

4 partidos imbatido consecutivos

Peor racha no ganando:

6 partidos sin ganar consecutivos

Máxima racha empatando:

2 empates consecutivos

Máxima racha no empatando:

7 partidos consecutivos sin empatar

Comentarios

El mensaje sólo lo verá el equipo de BDFutbol. Para comentarios públicos inicia sesión
Última actualización: 21/05/2019
Notificar error