Osasuna B2001-02

Entrenador
    Apodo Nombre Edad Jornadas Partidos
GogorcenaAlfonso Gogorcena Rebolé431-3838
Equipo
      Apodo Nombre Edad Dem PJ PT PC PS Min
 
ElíaJuan Elía Vallejo22
3737360333040-36
 
BarrenaJorge Barrena Cía23
29282712480400
 
CasadoIñaki Casado Ayape19
32313012790601
 
De la ChicaJosé Manuel de la Chica Martínez19
363636032401102
 
ZuastiIker Zuasti Suárez19
25191361698310
 
LarrazábalIbón Larrazábal Landa21
36363503195711
 
IbarraJosu Ibarra Rabancho23
262215419871213
 
LoperenaMikel Loperena Larrañeta19
291912101863201
 
De CarlosGorka de Carlos García24
36342523037809
 
PintadoGorka Pintado del Molino23
342491021409111
 
EzkurraXabier Ezkurra Gascue19
2215671225410
Suplentes
      Apodo Nombre Edad Dem PJ PT PC PS Min
 
PagolaMikel Pagola Biurrun19
21119100-1
 
SancetJon Sancet Ezpeleta19
27181091668400
 
GurpeguiPedro Luis Gurpegui Nausia23
23122111006305
 
David LópezDavid López Moreno19
22115111063101
 
BordaIgnacio Borda Pascal19
16838763100
 
Javier FlañoJavier Flaño Bezunartea17
13111021006000
 
IzquierdoJosé Izquierdo Martínez21
12121101061300
 
MarkuletaMikel Markuleta Arrula18
13934721102
 
SotaLuis Alfonso Sota Yoldi19
13726665401
 
Miguel FlañoMiguel Flaño Bezunartea17
101090888100
 
JaimeJaime García Pascual18
6630451001
 
AntoñanaAitor Antoñana García23
8206230200
 
FalcesÁngel Falces Magno23
8206180000
  
IvánIván Ugarte Santiñán23
5411373100
  
VillanuevaCarlos Villanueva Larrión18
4430338100
Ha jugado en 1ª división
Ha jugado en 2ª división
Internacional en categorías inferiores
      Apodo Dem PJ PT PC PS PX Min TA TR G Minutos/G GP GPP GE PG PE PP
 
Elía
1
37373601333040000036121213
 
Pagola
1
21110910000001101
 
Javier Flaño
2
1311102110060000000634
 
Barrena
2
292827112480400000081011
 
Izquierdo
2
1212110110613000000453
 
Casado
5
323130112790601279000091112
 
De la Chica
4
36363600324011021620010121212
 
Zuasti
5
25191365169831000107810
  
Iván
5
541133731000000014
  
Villanueva
5
443013381000000211
 
Miguel Flaño
4
10109018881000000523
 
Borda
6
1683857631000000358
 
David López
6
2211511610631011063000868
 
Sota
6
137265665401665000436
 
Loperena
6
2919121071863201186300011711
 
Ibarra
6
26221546198712136622008108
 
Larrazábal
6
3636350031957113195000111114
 
Jaime
6
66303451001451000114
 
Antoñana
6
820622302000000422
 
Sancet
6
27181098166840000008910
 
Gurpegui
10
2312211101006305201000779
 
Markuleta
10
139346721102360000634
 
Ezkurra
10
221567812254100000688
 
Pintado
10
34249101421409111194000121111
 
Falces
10
820621800000000053
 
De Carlos
9
363425293037809337100121113
92538 3237 
      Apodo Nombre Fecha de nacimiento Lugar de Nacimiento Provincia Dem
 
ElíaJuan Elía Vallejo24/01/1979PamplonaNavarra
1
 
PagolaMikel Pagola Biurrun04/03/1982PamplonaNavarra
1
 
Javier FlañoJavier Flaño Bezunartea19/08/1984NoainNavarra
2
 
BarrenaJorge Barrena Cía22/08/1978AllozNavarra
2
 
IzquierdoJosé Izquierdo Martínez03/08/1980ArnedoLa Rioja
2
 
CasadoIñaki Casado Ayape27/03/1982PamplonaNavarra
5
 
De la ChicaJosé Manuel de la Chica Martínez17/01/1982JaénJaén
4
 
ZuastiIker Zuasti Suárez26/04/1982PamplonaNavarra
5
  
IvánIván Ugarte Santiñán01/11/1978PamplonaNavarra
5
  
VillanuevaCarlos Villanueva Larrión10/01/1983PamplonaNavarra
5
 
Miguel FlañoMiguel Flaño Bezunartea19/08/1984NoainNavarra
4
 
BordaIgnacio Borda Pascal01/02/1982PamplonaNavarra
6
 
David LópezDavid López Moreno10/09/1982LogroñoLa Rioja
6
 
SotaLuis Alfonso Sota Yoldi11/01/1982PamplonaNavarra
6
 
LoperenaMikel Loperena Larrañeta18/08/1982PamplonaNavarra
6
 
IbarraJosu Ibarra Rabancho01/03/1978AzkoitiaGuipúzcoa
6
 
LarrazábalIbón Larrazábal Landa22/01/1980MungiaVizcaya
6
 
JaimeJaime García Pascual06/06/1983PamplonaNavarra
6
 
AntoñanaAitor Antoñana García17/09/1978PamplonaNavarra
6
 
SancetJon Sancet Ezpeleta11/01/1982PamplonaNavarra
6
 
GurpeguiPedro Luis Gurpegui Nausia05/05/1978AndosillaNavarra
10
 
MarkuletaMikel Markuleta Arrula19/01/1983PamplonaNavarra
10
 
EzkurraXabier Ezkurra Gascue18/01/1982UlzamaNavarra
10
 
PintadoGorka Pintado del Molino24/03/1978Donostia/San SebastiánGuipúzcoa
10
 
FalcesÁngel Falces Magno31/12/1978TudelaNavarra
10
 
De CarlosGorka de Carlos García01/08/1977PamplonaNavarra
9
Partidos Completos
Partidos Titular
Partidos Suplente
Amarillas
Rojas
Gol
Goles Penalty
Propia puerta

*Se genera automáticamente a partir de las posiciones del once titular, es aproximativo y no refleja necesariamente el dibujo táctico real.

Partidos
FechaCompeticiónTipoLocalResultadoVisitante
02/09/2001LigaJornada 1Osasuna B1 - 1Sabadell
09/09/2001LigaJornada 2L'Hospitalet2 - 0Osasuna B
15/09/2001LigaJornada 3Osasuna B0 - 1Real Unión
22/09/2001LigaJornada 4Zaragoza B2 - 0Osasuna B
28/09/2001LigaJornada 5Terrassa1 - 1Osasuna B
06/10/2001LigaJornada 6Osasuna B3 - 1Huesca
13/10/2001LigaJornada 7Real Sociedad B0 - 1Osasuna B
20/10/2001LigaJornada 8Osasuna B4 - 0Gramanet
28/10/2001LigaJornada 9Logroñés2 - 2Osasuna B
03/11/2001LigaJornada 10Osasuna B0 - 0Alfaro
11/11/2001LigaJornada 11Espanyol B1 - 0Osasuna B
17/11/2001LigaJornada 12Osasuna B0 - 0Beasain
23/11/2001LigaJornada 13Lleida1 - 1Osasuna B
01/12/2001LigaJornada 14Osasuna B1 - 2Mataró
09/12/2001LigaJornada 15Binéfar0 - 1Osasuna B
14/12/2001LigaJornada 16Osasuna B3 - 0Eibar B
23/12/2001LigaJornada 17Figueres2 - 0Osasuna B
05/01/2002LigaJornada 18Osasuna B0 - 0Calahorra
12/01/2002LigaJornada 19Barcelona B4 - 2Osasuna B
20/01/2002LigaJornada 20Sabadell2 - 2Osasuna B
26/01/2002LigaJornada 21Osasuna B1 - 0L'Hospitalet
03/02/2002LigaJornada 22Real Unión1 - 0Osasuna B
06/02/2002LigaJornada 23Osasuna B0 - 0Zaragoza B
10/02/2002LigaJornada 24Osasuna B2 - 1Terrassa
17/02/2002LigaJornada 25Huesca1 - 0Osasuna B
24/02/2002LigaJornada 26Osasuna B0 - 1Real Sociedad B
03/03/2002LigaJornada 27Gramanet0 - 0Osasuna B
08/03/2002LigaJornada 28Osasuna B1 - 3Logroñés
17/03/2002LigaJornada 29Alfaro0 - 3Osasuna B
23/03/2002LigaJornada 30Osasuna B1 - 1Espanyol B
31/03/2002LigaJornada 31Beasain1 - 2Osasuna B
06/04/2002LigaJornada 32Osasuna B1 - 0Lleida
14/04/2002LigaJornada 33Mataró2 - 1Osasuna B
20/04/2002LigaJornada 34Osasuna B1 - 2Binéfar
28/04/2002LigaJornada 35Eibar B0 - 0Osasuna B
04/05/2002LigaJornada 36Osasuna B0 - 1Figueres
12/05/2002LigaJornada 37Calahorra0 - 1Osasuna B
19/05/2002LigaJornada 38Osasuna B3 - 1Barcelona B
Progreso Liga
Récords

Máxima victoria casa:

4 - 0 contra Gramanet

Máxima derrota casa:

1 - 3 contra Logroñés

Máxima victoria fuera:

0 - 3 contra Alfaro

Máxima derrota fuera:

2 - 0 contra L'Hospitalet

Mejor racha ganadora:

3 victorias consecutivas

Peor racha perdedora:

3 derrotas consecutivas

Mejor racha no perdiendo:

6 partidos imbatido consecutivos

Peor racha no ganando:

6 partidos sin ganar consecutivos

Máxima racha empatando:

2 empates consecutivos

Máxima racha no empatando:

4 partidos consecutivos sin empatar

Comentarios

El mensaje sólo lo verá el equipo de BDFutbol. Para comentarios públicos inicia sesión
Última actualización: 21/05/2019
Notificar error