Osasuna B1997-98

Entrenador
    Apodo Nombre Edad Jornadas Partidos
PerurenaIñaki Perurena Ariztimuño441-3838
Equipo
      Apodo Nombre Edad Dem PJ PT PC PS Min
 
AlmuniaManuel Almunia Rivero20
3131300271401-21
 
DescargaIñaki Descarga Retegui21
34343203034900
 
CostanillaMikel Costanilla Velasco21
32312612743600
 
JusuéFrancisco Javier Jusué Garcés18
27252322242600
 
BenjamínBenjamín Rodríguez Antón20
333226127551230
 
CongetEduardo Conget Salvatierra20
31291822353614
 
MuñozIñaki Muñoz Oroz19
30272032340802
 
EstarriagaIker Estarriaga Gastón20
25221431859304
 
TxikiDavid Acaz Martínez22
232215118221101
 
LarrazaFrancisco Javier Larraza Salinas22
343429030141004
 
De CarlosGorka de Carlos García20
33322712813504
Suplentes
      Apodo Nombre Edad Dem PJ PT PC PS Min
 
SanzolRicardo Sanzol Goñi21
333027000-1
 
LuceaAitor Lucea Chocarro20
28118171362101
 
Koldo LeozKoldo Leoz Garciandia18
2883201190102
 
OrbaizPablo Orbaiz Lesaka18
18181601579600
 
AlveroRubén Alvero Yanguas24
2410014836406
 
ElíaJuan Elía Vallejo18
322125500-1
 
IzuriagaIñigo Izuriaga Usar19
16141221303300
 
PuñalFrancisco Puñal Martínez22
12121101077403
 
BerriozabalAnder Berriozabal Arana21
13627504101
  
BuenoDavid Bueno Navarro19
8652521000
 
EtxarriJosé Javier Etxarri Sanz19
4311228320
 
AmatriainSergio Amatriain Munarriz22
5104155100
 
EdortaEdorta Ibarrondo Barrutabeña23
222018000-2
 
IzquierdoJosé Izquierdo Martínez17
2220180000
  
JuanchoJuan García Compains22
200211100
   David 
111090000
 
SalvatierraJorge Salvatierra Idiazabal19
00000000
Ha jugado en 1ª división
Ha jugado en 2ª división
Internacional
Internacional en categorías inferiores
      Apodo Dem PJ PT PC PS PX Min TA TR G Minutos/G GP GPP GE PG PE PP
 
Almunia
1
3131300027140100002110813
 
Edorta
1
222001800000002011
 
Sanzol
1
333002700000001201
 
Elía
1
322102550000001111
 
Izquierdo
2
222001800000000011
 
Descarga
2
343432023034900000013912
   David
5
11100900000000100
 
Etxarri
4
431112283200000211
 
Benjamín
5
33322613275512300000121011
 
Jusué
4
27252322224260000008910
 
Costanilla
3
323126152743600000010814
 
Estarriaga
6
25221438185930446400010510
 
Txiki
6
23221517182211011822000959
  
Juancho
6
20020111000000002
 
Orbaiz
6
1818160215796000000747
 
Amatriain
6
510411551000000014
 
Conget
6
312918210235361458800011812
 
Izuriaga
6
1614122213033000000466
 
Puñal
6
121211011077403359200732
 
Berriozabal
6
136274504101504100733
  
Bueno
6
865215210000000215
 
Muñoz
6
30272037234080211700009813
 
Salvatierra
10
0000000000000000
 
Larraza
10
3434290530141004753000111013
 
Alvero
10
2410014108364061390007710
 
Koldo Leoz
10
288320511901025950009613
 
De Carlos
9
33322715281350470300012714
 
Lucea
9
28118173136210113620007813
101732 3025 
      Apodo Nombre Fecha de nacimiento Lugar de Nacimiento Provincia Dem
 
AlmuniaManuel Almunia Rivero19/05/1977PamplonaNavarra
1
 
EdortaEdorta Ibarrondo Barrutabeña29/11/1974BilbaoVizcaya
1
 
SanzolRicardo Sanzol Goñi08/04/1976PamplonaNavarra
1
 
ElíaJuan Elía Vallejo24/01/1979PamplonaNavarra
1
 
IzquierdoJosé Izquierdo Martínez03/08/1980ArnedoLa Rioja
2
 
DescargaIñaki Descarga Retegui25/08/1976IrunGuipúzcoa
2
   David
5
 
EtxarriJosé Javier Etxarri Sanz12/05/1978EstellaNavarra
4
 
BenjamínBenjamín Rodríguez Antón18/11/1977TudelaNavarra
5
 
JusuéFrancisco Javier Jusué Garcés30/11/1979TudelaNavarra
4
 
CostanillaMikel Costanilla Velasco16/09/1976PamplonaNavarra
3
 
EstarriagaIker Estarriaga Gastón01/03/1977PamplonaNavarra
6
 
TxikiDavid Acaz Martínez19/05/1975PamplonaNavarra
6
  
JuanchoJuan García Compains08/01/1975PamplonaNavarra
6
 
OrbaizPablo Orbaiz Lesaka06/02/1979ElcanoNavarra
6
 
AmatriainSergio Amatriain Munarriz20/02/1975PamplonaNavarra
6
 
CongetEduardo Conget Salvatierra22/06/1977TudelaNavarra
6
 
IzuriagaIñigo Izuriaga Usar24/02/1978PamplonaNavarra
6
 
PuñalFrancisco Puñal Martínez06/09/1975HuarteNavarra
6
 
BerriozabalAnder Berriozabal Arana07/12/1976PamplonaNavarra
6
  
BuenoDavid Bueno Navarro23/05/1978
6
 
MuñozIñaki Muñoz Oroz02/07/1978PamplonaNavarra
6
 
SalvatierraJorge Salvatierra Idiazabal14/02/1978PamplonaNavarra
10
 
LarrazaFrancisco Javier Larraza Salinas02/03/1975PamplonaNavarra
10
 
AlveroRubén Alvero Yanguas26/09/1973TudelaNavarra
10
 
Koldo LeozKoldo Leoz Garciandia09/01/1979PamplonaNavarra
10
 
De CarlosGorka de Carlos García01/08/1977PamplonaNavarra
9
 
LuceaAitor Lucea Chocarro26/03/1977PamplonaNavarra
9
Partidos Completos
Partidos Titular
Partidos Suplente
Amarillas
Rojas
Gol
Goles Penalty
Propia puerta

*Se genera automáticamente a partir de las posiciones del once titular, es aproximativo y no refleja necesariamente el dibujo táctico real.

Partidos
FechaCompeticiónTipoLocalResultadoVisitante
31/08/1997LigaJornada 1Beasain3 - 0Osasuna B
07/09/1997LigaJornada 2Osasuna B1 - 1Zaragoza B
14/09/1997LigaJornada 3Amurrio1 - 0Osasuna B
21/09/1997LigaJornada 4Osasuna B1 - 0Bermeo
28/09/1997LigaJornada 5Athletic Club B0 - 3Osasuna B
05/10/1997LigaJornada 6Osasuna B2 - 1Zamora
11/10/1997LigaJornada 7Real Unión1 - 2Osasuna B
19/10/1997LigaJornada 8Osasuna B0 - 0Elgoibar
26/10/1997LigaJornada 9Cultural Leonesa1 - 0Osasuna B
02/11/1997LigaJornada 10Osasuna B1 - 0Burgos CF
09/11/1997LigaJornada 11Andorra0 - 1Osasuna B
16/11/1997LigaJornada 12Osasuna B3 - 0Gernika
23/11/1997LigaJornada 13Racing de Santander B0 - 0Osasuna B
30/11/1997LigaJornada 14Osasuna B1 - 0Gimnástica de Torrelavega
07/12/1997LigaJornada 15Valladolid B1 - 0Osasuna B
14/12/1997LigaJornada 16Osasuna B0 - 1Aurrera
21/12/1997LigaJornada 17Barakaldo3 - 1Osasuna B
04/01/1998LigaJornada 18Lemona2 - 0Osasuna B
11/01/1998LigaJornada 19Osasuna B0 - 2Izarra
18/01/1998LigaJornada 20Osasuna B1 - 0Beasain
25/01/1998LigaJornada 21Zaragoza B0 - 0Osasuna B
29/01/1998LigaJornada 22Osasuna B0 - 1Amurrio
01/02/1998LigaJornada 23Bermeo1 - 0Osasuna B
08/02/1998LigaJornada 24Osasuna B0 - 1Athletic Club B
15/02/1998LigaJornada 25Zamora0 - 0Osasuna B
22/02/1998LigaJornada 26Osasuna B1 - 0Real Unión
28/02/1998LigaJornada 27Elgoibar1 - 0Osasuna B
08/03/1998LigaJornada 28Osasuna B0 - 0Cultural Leonesa
15/03/1998LigaJornada 29Burgos CF0 - 0Osasuna B
21/03/1998LigaJornada 30Osasuna B0 - 2Andorra
28/03/1998LigaJornada 31Gernika0 - 3Osasuna B
05/04/1998LigaJornada 32Osasuna B2 - 0Racing de Santander B
12/04/1998LigaJornada 33Gimnástica de Torrelavega1 - 1Osasuna B
19/04/1998LigaJornada 34Osasuna B1 - 1Valladolid B
26/04/1998LigaJornada 35Aurrera1 - 0Osasuna B
01/05/1998LigaJornada 36Osasuna B0 - 1Barakaldo
10/05/1998LigaJornada 37Osasuna B0 - 0Lemona
17/05/1998LigaJornada 38Izarra0 - 5Osasuna B
Progreso Liga
Récords

Máxima victoria casa:

3 - 0 contra Gernika

Máxima derrota casa:

0 - 2 contra Izarra

Máxima victoria fuera:

0 - 5 contra Izarra

Máxima derrota fuera:

3 - 0 contra Beasain

Mejor racha ganadora:

4 victorias consecutivas

Peor racha perdedora:

5 derrotas consecutivas

Mejor racha no perdiendo:

5 partidos imbatido consecutivos

Peor racha no ganando:

5 partidos sin ganar consecutivos

Máxima racha empatando:

2 empates consecutivos

Máxima racha no empatando:

7 partidos consecutivos sin empatar

Comentarios

El mensaje sólo lo verá el equipo de BDFutbol. Para comentarios públicos inicia sesión
Última actualización: 13/05/2019
Notificar error