Osasuna B1998-99

Entrenador
    Apodo Nombre Edad Jornadas Partidos
Los ArcosManuel Andrés Los Arcos Zaratiegui501-3838
Equipo
      Apodo Nombre Edad Dem PJ PT PC PS Min
 
AlmuniaManuel Almunia Rivero21
1313130117000-6
 
DescargaIñaki Descarga Retegui22
333332029491102
 
LuzuriagaDiego Luzuriaga Jiménez24
32312312622920
 
JusuéFrancisco Javier Jusué Garcés19
28272412370420
 
BenjamínBenjamín Rodríguez Antón21
27261712011700
 
MuñozIñaki Muñoz Oroz20
35332722975805
 
PeñasÁngel Peñas Villarreal22
34322222714610
 
CongetEduardo Conget Salvatierra21
30271332130611
 
AntoñanaAitor Antoñana García20
352621923741001
 
LarrazaFrancisco Javier Larraza Salinas23
33251782291706
 
De CarlosGorka de Carlos García21
30211191819506
Suplentes
      Apodo Nombre Edad Dem PJ PT PC PS Min
 
OchoaJosu Ochoa Markínez21
1313120112810-13
 
IzquierdoJosé Izquierdo Martínez18
31252462416710
 
EstarriagaIker Estarriaga Gastón21
30251852218732
 
Koldo LeozKoldo Leoz Garciandia19
26165101366303
 
SalvatierraJorge Salvatierra Idiazabal20
2383151047104
 
ElíaJuan Elía Vallejo19
1312121112210-11
 
Diego RuizDiego Manuel Ruiz Feligreras22
12824663111
 
AramaioMikel Aramaio Aristondo20
8711494003
 
SuberoFernando Subero Martínez20
10327438000
 
Aritz SantosAritz Santos Primo17
10109241200
 
IturraldeRaúl Iturralde Narváiz18
5421351100
 
IzuriagaIñigo Izuriaga Usar20
300346200
  
AlegríaMiguel Ángel Alegría Enrique18
2101104100
 
Aitor GoñiAitor Goñi Barazábal19
200240100
  
VillanuevaJoseba Villanueva Aldaba18
200243000
 
ZuastiIker Zuasti Suárez16
111090000
 
SolaMikel Sola Ordoyo19
100115000
 
NovoMarcos Novo Marta18
100154000
 
De la ChicaJosé Manuel de la Chica Martínez16
100144000
Ha jugado en 1ª división
Ha jugado en 2ª división
Internacional en categorías inferiores
      Apodo Dem PJ PT PC PS PX Min TA TR G Minutos/G GP GPP GE PG PE PP
 
Almunia
1
1313130011700000006742
 
Elía
1
13121210112210000011346
 
Ochoa
1
13131201112810000013337
 
Descarga
2
3333320129491102147400013911
 
Izquierdo
2
312524602416710000012811
 
Luzuriaga
5
323123162622920000012911
 
Jusué
4
28272411237042000007912
 
Benjamín
5
2726171920117000000999
 
De la Chica
4
10010440000000001
 
Zuasti
5
11100900000000001
 
Iturralde
5
542123511000000221
  
Villanueva
5
20020430000000002
  
Alegría
5
210111041000000002
 
Aritz Santos
6
1010912412000000334
 
Conget
6
30271331321306112130000101010
 
Aitor Goñi
6
20020401000000101
 
Estarriaga
6
302518542218732110900011910
 
Izuriaga
6
30030462000000120
 
Muñoz
6
353327262975805595000121013
 
Peñas
6
3432222927146100000121012
 
Antoñana
6
3526219523741001237400013814
 
Sola
10
10010150000000001
 
Koldo Leoz
10
26165101113663034550001277
 
Larraza
10
332517892291706381000101013
 
Subero
10
1032714380000000325
 
Novo
10
10010540000000010
 
Salvatierra
10
238315510471042610004910
 
Diego Ruiz
10
128245663111663000534
 
Aramaio
9
87116494003164000422
 
De Carlos
9
302111910181950630300011811
1011134 0030 
      Apodo Nombre Fecha de nacimiento Lugar de Nacimiento Provincia Dem
 
AlmuniaManuel Almunia Rivero19/05/1977PamplonaNavarra
1
 
ElíaJuan Elía Vallejo24/01/1979PamplonaNavarra
1
 
OchoaJosu Ochoa Markínez23/04/1977PamplonaNavarra
1
 
DescargaIñaki Descarga Retegui25/08/1976IrunGuipúzcoa
2
 
IzquierdoJosé Izquierdo Martínez03/08/1980ArnedoLa Rioja
2
 
LuzuriagaDiego Luzuriaga Jiménez02/02/1974PamplonaNavarra
5
 
JusuéFrancisco Javier Jusué Garcés30/11/1979TudelaNavarra
4
 
BenjamínBenjamín Rodríguez Antón18/11/1977TudelaNavarra
5
 
De la ChicaJosé Manuel de la Chica Martínez17/01/1982JaénJaén
4
 
ZuastiIker Zuasti Suárez26/04/1982PamplonaNavarra
5
 
IturraldeRaúl Iturralde Narváiz08/12/1980PamplonaNavarra
5
  
VillanuevaJoseba Villanueva Aldaba06/01/1980PamplonaNavarra
5
  
AlegríaMiguel Ángel Alegría Enrique04/01/1980PamplonaNavarra
5
 
Aritz SantosAritz Santos Primo24/02/1981PamplonaNavarra
6
 
CongetEduardo Conget Salvatierra22/06/1977TudelaNavarra
6
 
Aitor GoñiAitor Goñi Barazábal21/01/1979PamplonaNavarra
6
 
EstarriagaIker Estarriaga Gastón01/03/1977PamplonaNavarra
6
 
IzuriagaIñigo Izuriaga Usar24/02/1978PamplonaNavarra
6
 
MuñozIñaki Muñoz Oroz02/07/1978PamplonaNavarra
6
 
PeñasÁngel Peñas Villarreal08/04/1976TafallaNavarra
6
 
AntoñanaAitor Antoñana García17/09/1978PamplonaNavarra
6
 
SolaMikel Sola Ordoyo25/08/1979PamplonaNavarra
10
 
Koldo LeozKoldo Leoz Garciandia09/01/1979PamplonaNavarra
10
 
LarrazaFrancisco Javier Larraza Salinas02/03/1975PamplonaNavarra
10
 
SuberoFernando Subero Martínez05/06/1978PamplonaNavarra
10
 
NovoMarcos Novo Marta21/04/1980FerrolA Coruña
10
 
SalvatierraJorge Salvatierra Idiazabal14/02/1978PamplonaNavarra
10
 
Diego RuizDiego Manuel Ruiz Feligreras12/03/1976PamplonaNavarra
10
 
AramaioMikel Aramaio Aristondo19/04/1978OndarroaVizcaya
9
 
De CarlosGorka de Carlos García01/08/1977PamplonaNavarra
9
Partidos Completos
Partidos Titular
Partidos Suplente
Amarillas
Rojas
Gol
Goles Penalty
Propia puerta

*Se genera automáticamente a partir de las posiciones del once titular, es aproximativo y no refleja necesariamente el dibujo táctico real.

Partidos
FechaCompeticiónTipoLocalResultadoVisitante
30/08/1998LigaJornada 1Osasuna B1 - 1Binéfar
06/09/1998LigaJornada 2Bermeo2 - 0Osasuna B
13/09/1998LigaJornada 3Osasuna B1 - 0Calahorra
20/09/1998LigaJornada 4Beasain0 - 0Osasuna B
27/09/1998LigaJornada 5Osasuna B1 - 1Elgoibar
04/10/1998LigaJornada 6Amurrio1 - 0Osasuna B
11/10/1998LigaJornada 7Osasuna B0 - 2Conquense
18/10/1998LigaJornada 8Cultural Leonesa0 - 2Osasuna B
25/10/1998LigaJornada 9Osasuna B3 - 0Tropezón
01/11/1998LigaJornada 10Aurrera1 - 1Osasuna B
08/11/1998LigaJornada 11Osasuna B1 - 0Lemona
14/11/1998LigaJornada 12Gernika2 - 0Osasuna B
22/11/1998LigaJornada 13Athletic Club B1 - 0Osasuna B
29/11/1998LigaJornada 14Osasuna B0 - 1Valladolid B
06/12/1998LigaJornada 15Barakaldo0 - 1Osasuna B
13/12/1998LigaJornada 16Osasuna B0 - 0Noja
20/12/1998LigaJornada 17Zaragoza B2 - 1Osasuna B
03/01/1999LigaJornada 18Osasuna B0 - 3Gimnástica de Torrelavega
17/01/1999LigaJornada 20Binéfar1 - 0Osasuna B
23/01/1999LigaJornada 21Osasuna B1 - 0Bermeo
31/01/1999LigaJornada 22Calahorra0 - 1Osasuna B
07/02/1999LigaJornada 23Osasuna B1 - 1Beasain
10/02/1999LigaJornada 19Burgos CF1 - 0Osasuna B
14/02/1999LigaJornada 24Elgoibar0 - 4Osasuna B
21/02/1999LigaJornada 25Osasuna B2 - 3Amurrio
28/02/1999LigaJornada 26Conquense0 - 0Osasuna B
07/03/1999LigaJornada 27Osasuna B4 - 0Cultural Leonesa
14/03/1999LigaJornada 28Tropezón0 - 1Osasuna B
21/03/1999LigaJornada 29Osasuna B0 - 0Aurrera
28/03/1999LigaJornada 30Lemona0 - 0Osasuna B
01/04/1999LigaJornada 31Osasuna B3 - 0Gernika
10/04/1999LigaJornada 32Osasuna B2 - 1Athletic Club B
17/04/1999LigaJornada 33Valladolid B0 - 1Osasuna B
25/04/1999LigaJornada 34Osasuna B1 - 1Barakaldo
01/05/1999LigaJornada 35Noja1 - 1Osasuna B
09/05/1999LigaJornada 36Osasuna B0 - 2Zaragoza B
15/05/1999LigaJornada 37Gimnástica de Torrelavega1 - 0Osasuna B
22/05/1999LigaJornada 38Osasuna B0 - 1Burgos CF
Progreso Liga
Récords

Máxima victoria casa:

4 - 0 contra Cultural Leonesa

Máxima derrota casa:

0 - 3 contra Gimnástica de Torrelavega

Máxima victoria fuera:

0 - 4 contra Elgoibar

Máxima derrota fuera:

2 - 0 contra Bermeo

Mejor racha ganadora:

3 victorias consecutivas

Peor racha perdedora:

3 derrotas consecutivas

Mejor racha no perdiendo:

10 partidos imbatido consecutivos

Peor racha no ganando:

5 partidos sin ganar consecutivos

Máxima racha empatando:

2 empates consecutivos

Máxima racha no empatando:

5 partidos consecutivos sin empatar

Comentarios

El mensaje sólo lo verá el equipo de BDFutbol. Para comentarios públicos inicia sesión
Última actualización: 21/05/2019
Notificar error