España Sub-19 Amistosos 1989

Entrenador
    Apodo Nombre Edad Partidos
PeredaJesús María Pereda Ruiz de Temiño516
Equipo
      Apodo Nombre Edad Dem PJ PT PC PS C Min
1
CañizaresJosé Santiago Cañizares Ruiz20
55400439000
2
Torres GómezJavier Torres Gómez19
65510494000
3
LasaMikel Lasa Goikoetxea18
44400360000
4
Txomin LarrainzarDomingo José Larrainzar Santamaría20
55501450000
5
CerdánMiguel Cerdán Zaballos20
54111293000
6
Felipe HerreroFelipe Herrero Baeza19
33000189000
7
PaquiFrancisco Nicolás Veza Fragoso19
33100209000
8
CornagoFrancisco Javier Cornago Redrado20
43210291001
9
BillabonaDavid Billabona Etxaleku20
33101198000
10
AguilàAlbert Aguilà Lalana19
55300401001
11
PinillaAntonio Pinilla Miranda18
33200226000
Suplentes
      Apodo Nombre Edad Dem PJ PT PC PS C Min
12
IsidoroIsidoro Cabrera Núñez20
2101166000
13
UrzaizIsmael Urzaiz Aranda18
51040157002
14
MoisésMoisés García León18
42120230002
15
FerrerAlbert Ferrer Llopis19
33300270000
16
JustoJusto Ruiz González20
32211224000
17
BrionesVíctor Briones Larrea19
1001035000
18
ÀlexAlejandro García Casañas19
31120160000
19
BlancaJosé Luis Blanca Medina18
31120143000
20
GoyoGregorio Soria Arretxe20
22200180000
21
SolozábalRoberto Solozábal Villanueva20
21112134000
22
TomàsAlbert Tomàs Sobrepera19
2111197000
23
RodriJosé Miguel Rodríguez Machero20
2101067000
24
EmilioEmilio José Gutiérrez González18
21110134000
25
MonsalveteJosé Manuel Monsalvete Herrera20
2101096000
26
RamónRamón López Mateo20
1100140000
27
MagínMagín Mir Martínez19
1110090000
28
Alberto GarcíaAlberto Javier García Pérez18
1110090001
29
José MariJosé María García Lafuente18
1110090000
30
FrancisFrancisco Cagigao Souto20
1100070000
31
AlfaroManuel Alfaro de la Torre18
1001017000
32
CondeFlorencio Conde Camarós20
000020000
      Apodo Dem PJ PT PC PS PX Min TA TR G Minutos/G GP GPP GE PG PE PP
 
Conde
1
0000000000000000
 
Briones
1
10010350000000100
 
Isidoro
1
21011660000000200
 
Cañizares
1
554014390000005302
 
Torres Gómez
2
655104940000000402
 
Ferrer
2
333002700000000102
 
Txomin Larrainzar
4
555004500000000302
 
Ramón
5
11001400000000100
 
Cerdán
4
541132930000000302
 
Tomàs
4
21110970000000101
 
Solozábal
4
211101340000000101
 
Goyo
5
222001800000000200
 
Blanca
5
311201430000000300
 
Àlex
5
311201600000000300
 
Felipe Herrero
4
330031890000000102
 
Magín
4
11100900000000100
 
Paqui
3
331022090000000300
 
Lasa
3
444003600000000202
 
Cornago
6
43211291001291000202
 
Billabona
6
331021980000000300
 
Justo
6
322102240000000300
 
Francis
6
11001700000000100
 
Rodri
6
21011670000000002
 
Emilio
6
211101340000000200
 
Monsalvete
6
21011960000000002
 
José Mari
6
11100900000000100
 
Alberto García
10
111009000190000100
 
Aguilà
10
55302401001401000302
 
Alfaro
10
10010170000000100
 
Pinilla
9
332012260000000102
 
Urzaiz
9
5104115700278000302
 
Moisés
9
42121230002115000400
007 005 
      Apodo Nombre Fecha de nacimiento Lugar de Nacimiento Provincia Dem
 
CondeFlorencio Conde Camarós17/10/1969BarcelonaBarcelona
 
BrionesVíctor Briones Larrea11/05/1970LegazpiGuipúzcoa
 
IsidoroIsidoro Cabrera Núñez17/09/1969Los MolaresSevilla
 
CañizaresJosé Santiago Cañizares Ruiz18/12/1969PuertollanoCiudad Real
 
Torres GómezJavier Torres Gómez09/01/1970MadridMadrid
 
FerrerAlbert Ferrer Llopis06/06/1970BarcelonaBarcelona
 
Txomin LarrainzarDomingo José Larrainzar Santamaría08/09/1969PamplonaNavarra
 
RamónRamón López Mateo28/10/1969Las Palmas de Gran CanariaLas Palmas
 
CerdánMiguel Cerdán Zaballos23/10/1969MadridMadrid
 
TomàsAlbert Tomàs Sobrepera19/12/1970BarcelonaBarcelona
 
SolozábalRoberto Solozábal Villanueva15/09/1969MadridMadrid
 
GoyoGregorio Soria Arretxe25/09/1969GernikaVizcaya
 
BlancaJosé Luis Blanca Medina23/07/1971EsteponaMálaga
 
ÀlexAlejandro García Casañas14/01/1970BarcelonaBarcelona
 
Felipe HerreroFelipe Herrero Baeza18/06/1970MadridMadrid
 
MagínMagín Mir Martínez06/01/1970PalmaIslas Baleares
 
PaquiFrancisco Nicolás Veza Fragoso06/12/1970AlicanteAlicante
 
LasaMikel Lasa Goikoetxea09/09/1971LegorretaGuipúzcoa
 
CornagoFrancisco Javier Cornago Redrado16/12/1969MadridMadrid
 
BillabonaDavid Billabona Etxaleku05/12/1969IrunGuipúzcoa
 
JustoJusto Ruiz González31/08/1969Vitoria-GasteizÁlava
 
FrancisFrancisco Cagigao Souto10/11/1969LondresInglaterra
 
RodriJosé Miguel Rodríguez Machero11/11/1969MadridMadrid
 
EmilioEmilio José Gutiérrez González04/01/1971AvilésAsturias
 
MonsalveteJosé Manuel Monsalvete Herrera04/10/1969SevillaSevilla
 
José MariJosé María García Lafuente10/02/1971LogroñoLa Rioja
 
Alberto GarcíaAlberto Javier García Pérez13/01/1971EldaAlicante
 
AguilàAlbert Aguilà Lalana09/08/1970AlmacellesLleida
 
AlfaroManuel Alfaro de la Torre19/01/1971Alcalá de HenaresMadrid
 
PinillaAntonio Pinilla Miranda25/02/1971BadalonaBarcelona
 
UrzaizIsmael Urzaiz Aranda07/10/1971TudelaNavarra
 
MoisésMoisés García León10/07/1971SevillaSevilla
Partidos Completos
Partidos Titular
Partidos Suplente
Convocado (sin jugar)
Amarillas
Rojas
Gol
Goles Penalty
Propia puerta
Última actualización: 10/06/2019
Notificar error