España Sub-19 Eurocopa 2016

Entrenador
    Apodo Nombre Edad Partidos
De la FuenteLuis de la Fuente Castillo553
Equipo
      Apodo Nombre Edad Dem PJ PT PC PS C Min
1
Unai SimónUnai Simón Mendibil19
22201180000
2
AlendeDiego Alende López19
22201180000
3
AarónAarón Martín Caricol19
33300270001
4
AmoJosé María Amo Torres18
33300270100
5
MeréJorge Meré Pérez19
22200180100
6
AleñáCarles Aleñá Castillo18
33300270200
7
RiveraChristian Rivera Hernández19
33200226100
8
OntiverosJavier Ontiveros Parra19
33300270100
9
MayoralBorja Mayoral Moya19
33100208102
10
OyarzabalMikel Oyarzabal Ugarte19
33000192000
11
CanósSergi Canós Tenés19
2101181000
Suplentes
      Apodo Nombre Edad Dem PJ PT PC PS C Min
12
SorianoJuan Soriano Oropesa19
1110290000
13
BuñuelAitor Buñuel Redrado18
22201180000
14
LatoAntonio Latorre Grueso19
21111118000
15
PovedaDarío Poveda Romera19
3003078000
16
MontielJonathan Montiel Caballero18
3003062000
17
Pape DiopPape Cheikh Diop Gueye19
1100271000
18
Carlos SolerCarlos Soler Barragán19
1001244000
      Apodo Dem PJ PT PC PS PX Min TA TR G Minutos/G GP GPP GE PG PE PP
 
Unai Simón
1
222001800000002101
 
Soriano
1
11100900000001010
 
Buñuel
2
222001800000000110
 
Alende
5
222001800000000101
 
Amo
4
333002701000000111
 
Meré
4
222001801000000011
 
Aarón
3
33300270001270000111
 
Lato
3
211111180000000110
 
Rivera
6
332012261000000111
 
Aleñá
6
333002702000000111
 
Carlos Soler
6
10010440000000100
 
Ontiveros
6
333002701000000111
 
Pape Diop
6
11001710000000001
 
Montiel
6
30030620000000111
 
Oyarzabal
10
330031920000000111
 
Canós
10
21011810000000011
 
Poveda
10
30030780000000111
 
Mayoral
10
33102208102104100111
703 103 
      Apodo Nombre Fecha de nacimiento Lugar de Nacimiento Provincia Dem
 
Unai SimónUnai Simón Mendibil11/06/1997MurgiaÁlava
 
SorianoJuan Soriano Oropesa23/08/1997BenacazónSevilla
 
BuñuelAitor Buñuel Redrado10/02/1998TafallaNavarra
 
AlendeDiego Alende López25/08/1997Santiago de CompostelaA Coruña
 
AmoJosé María Amo Torres09/04/1998Las PajanosasSevilla
 
MeréJorge Meré Pérez17/04/1997OviedoAsturias
 
AarónAarón Martín Caricol22/04/1997MontmelóBarcelona
 
LatoAntonio Latorre Grueso21/11/1997ValenciaValencia
 
RiveraChristian Rivera Hernández09/07/1997GijónAsturias
 
AleñáCarles Aleñá Castillo05/01/1998MataróBarcelona
 
Carlos SolerCarlos Soler Barragán02/01/1997ValenciaValencia
 
OntiverosJavier Ontiveros Parra09/09/1997MarbellaMálaga
 
Pape DiopPape Cheikh Diop Gueye08/08/1997Dakar
 
MontielJonathan Montiel Caballero03/09/1998MadridMadrid
 
OyarzabalMikel Oyarzabal Ugarte21/04/1997EibarGuipúzcoa
 
CanósSergi Canós Tenés02/02/1997NulesCastellón
 
PovedaDarío Poveda Romera13/03/1997Sant Vicent del RaspeigAlicante
 
MayoralBorja Mayoral Moya05/04/1997ParlaMadrid
Partidos Completos
Partidos Titular
Partidos Suplente
Convocado (sin jugar)
Amarillas
Rojas
Gol
Goles Penalty
Propia puerta
Última actualización: 24/06/2019
Notificar error