España Sub-19 Eurocopa 2014

Entrenador
    Apodo Nombre Edad Partidos
De la FuenteLuis de la Fuente Castillo533
Equipo
      Apodo Nombre Edad Dem PJ PT PC PS C Min
1
Rubén BlancoRubén Santiago Blanco Veiga19
33300270000
2
BellerínHéctor Bellerín Moruno19
33300270000
3
David CostasDavid Costas Cordal19
33300270000
4
LeónJosé León Bernal19
22201180000
5
Marcos LlorenteMarcos Llorente Moreno19
22101143000
6
SamperSergi Samper Montaña19
22201180000
7
Unai LópezUnai López Cabrera19
31020132001
8
Santi MinaSantiago Mina Lorenzo19
33000167000
9
AdamaAdama Traoré Diarra18
33200243000
10
MunirMunir El Haddadi Mohamed19
32210215003
11
SandroSandro Ramírez Castillo19
32010181002
Suplentes
      Apodo Nombre Edad Dem PJ PT PC PS C Min
12
RemiroAlejandro Remiro Gargallo19
000030000
13
GayàJosé Luis Gayà Peña19
32210207000
14
Iván AlejoIván Alejo Peralta19
31120142110
15
Carlos FernándezCarlos Fernández Luna18
3102093000
16
GrimaldoAlejandro Grimaldo García19
1110290000
17
RamírezJavier Ramírez Romero19
1110290000
18
MeréJorge Meré Pérez17
1110290000
      Apodo Dem PJ PT PC PS PX Min TA TR G Minutos/G GP GPP GE PG PE PP
 
Rubén Blanco
1
333002700000004201
 
Remiro
1
0000000000000000
 
Bellerín
2
333002700000000201
 
David Costas
4
333002700000000201
 
León
4
222001800000000101
 
Ramírez
4
11100900000000100
 
Meré
4
11100900000000100
 
Gayà
3
322102070000000201
 
Grimaldo
3
11100900000000100
 
Unai López
6
31021132001132000201
 
Samper
6
222001800000000101
 
Marcos Llorente
6
221011430000000101
 
Sandro
10
3201218100290200201
 
Munir
10
3221021500371000201
 
Santi Mina
10
330031670000000201
 
Iván Alejo
10
311201421100000201
 
Adama
10
332012430000000201
 
Carlos Fernández
9
31021930000000201
116 204 
      Apodo Nombre Fecha de nacimiento Lugar de Nacimiento Provincia Dem
 
Rubén BlancoRubén Santiago Blanco Veiga25/07/1995MosPontevedra
 
RemiroAlejandro Remiro Gargallo24/03/1995CascanteNavarra
 
BellerínHéctor Bellerín Moruno19/03/1995BarcelonaBarcelona
 
David CostasDavid Costas Cordal26/03/1995VigoPontevedra
 
LeónJosé León Bernal03/02/1995MadridMadrid
 
RamírezJavier Ramírez Romero26/02/1995Roquetas de MarAlmería
 
MeréJorge Meré Pérez17/04/1997OviedoAsturias
 
GayàJosé Luis Gayà Peña25/05/1995PedreguerAlicante
 
GrimaldoAlejandro Grimaldo García20/09/1995ValenciaValencia
 
Unai LópezUnai López Cabrera30/10/1995Donostia/San SebastiánGuipúzcoa
 
SamperSergi Samper Montaña20/01/1995BarcelonaBarcelona
 
Marcos LlorenteMarcos Llorente Moreno30/01/1995MadridMadrid
 
SandroSandro Ramírez Castillo09/07/1995Las Palmas de Gran CanariaLas Palmas
 
MunirMunir El Haddadi Mohamed01/09/1995San Lorenzo de El EscorialMadrid
 
Santi MinaSantiago Mina Lorenzo07/12/1995VigoPontevedra
 
Iván AlejoIván Alejo Peralta10/02/1995ValladolidValladolid
 
AdamaAdama Traoré Diarra25/01/1996L'Hospitalet de LlobregatBarcelona
 
Carlos FernándezCarlos Fernández Luna22/05/1996Castilleja de GuzmánSevilla
Partidos Completos
Partidos Titular
Partidos Suplente
Convocado (sin jugar)
Amarillas
Rojas
Gol
Goles Penalty
Propia puerta
Última actualización: 10/06/2019
Notificar error