España Sub-19 1981 Copa Joao Havelange

Entrenador
    Apodo Nombre Edad Partidos
PeredaJesús María Pereda Ruiz de Temiño435
Equipo
      Apodo Nombre Edad Dem PJ PT PC PS C Min
1
FernandoFernando Peralta Carrasco20
44401360000
2
ChendoMiguel Porlán Noguera20
44401360000
3
JuliàNarcís Julià Fontané18
55500450000
4
PeredaNicolás Pereda Ortega20
55400406000
5
BolañosPatxi Bolaños Carcelén20
44301315000
6
MarinaRoberto Simón Marina20
55400427001
7
CondeCarlos Conde Guardino20
44201305002
8
LacalleJosé Manuel Lacalle Soage19
44400360000
9
FranciscoFrancisco Javier López Alfaro19
43311315000
10
RobertRoberto Fernández Bonillo19
33202225010
11
EndikaEndika Guarrotxena Arzubiaga20
44401360003
Suplentes
      Apodo Nombre Edad Dem PJ PT PC PS C Min
12
ZubizarretaAndoni Zubizarreta Urreta20
1110490000
13
ChanoSebastián López Serrano20
33302270001
14
FabregatJordi Fabregat Valmaña20
32212203000
15
JaviFrancisco Javier Rodríguez Rodrigo19
22203180000
16
ChaloGonzalo López Segovia19
31122179000
17
JuanitoJuan Antonio Felipe Gallego20
21113100001
      Apodo Nombre Fecha de nacimiento Lugar de Nacimiento Provincia Dem
 
FernandoFernando Peralta Carrasco15/08/1961RondaMálaga
 
ZubizarretaAndoni Zubizarreta Urreta23/10/1961Vitoria-GasteizÁlava
 
ChendoMiguel Porlán Noguera12/10/1961TotanaMurcia
 
BolañosPatxi Bolaños Carcelén24/12/1961DurangoVizcaya
 
JuliàNarcís Julià Fontané24/05/1963GironaGirona
 
PeredaNicolás Pereda Ortega06/12/1961TormesBurgos
 
JuanitoJuan Antonio Felipe Gallego24/08/1961MadridMadrid
 
ChanoSebastián López Serrano18/08/1961Tetuán
 
FabregatJordi Fabregat Valmaña04/12/1961TortosaTarragona
 
JaviFrancisco Javier Rodríguez Rodrigo28/06/1962VillaralboZamora
 
RobertRoberto Fernández Bonillo05/07/1962BetxíCastellón
 
ChaloGonzalo López Segovia01/03/1962Santa Cruz de TenerifeSanta Cruz de Tenerife
 
LacalleJosé Manuel Lacalle Soage30/04/1962PasaiaGuipúzcoa
 
CondeCarlos Conde Guardino16/09/1961BurrianaCastellón
 
MarinaRoberto Simón Marina28/08/1961Villanueva de la SerenaBadajoz
 
FranciscoFrancisco Javier López Alfaro01/11/1962OsunaSevilla
 
EndikaEndika Guarrotxena Arzubiaga26/10/1961BilbaoVizcaya
Partidos Completos
Partidos Titular
Partidos Suplente
Convocado (sin jugar)
Amarillas
Rojas
Gol
Goles Penalty
Propia puerta
Última actualización: 17/12/2018
Notificar error