España Sub-19 Copa Atlántico 1991

Entrenadores
    Apodo Nombre Edad Partidos
SantistebanJuan Santisteban Troyano551
PeredaJesús María Pereda Ruiz de Temiño533
Equipo
      Apodo Nombre Edad Dem PJ PT PC PS C Min
1
Jaime FerrerJaime Ferrer Castillo20
33101223000
2
PabloPablo Javier Díaz Stalla20
33300270000
3
Santi CuestaSantiago Cuesta Díaz20
44400360000
4
JuanluJuan Luis Bernal Cuéllar19
44400360000
5
PrietoJosé Miguel Prieto Castillo20
33200217000
6
AcostaAntonio Acosta Rivera20
43210275000
7
Javi DelgadoJavier Delgado López19
22200180000
8
MéndezJosé Francisco Méndez García19
22000163001
9
UrzaizIsmael Urzaiz Aranda20
44300316001
10
PierPier Luigi Cherubino Loggi20
32210224002
11
AlfonsoAlfonso Pérez Muñoz19
1110090000
Suplentes
      Apodo Nombre Edad Dem PJ PT PC PS C Min
12
NotarioAntonio Notario Caro19
1110190000
13
García SanjuánJesús García Sanjuán20
31120115000
14
Roberto RíosRoberto Ríos Patus20
22200180000
15
BenitoAlberto Benito Castañeda19
3003094000
16
LuciLuciano Martín Toscano19
2002176000
17
José LuisJosé Luis Martínez Márquez20
2002047000
18
JuanmaJuan Manuel Alamillos Rodríguez18
1100167000
19
VelascoJesús Enrique Velasco Muñoz19
1100166000
20
KikoFrancisco Miguel Narváez Machón19
1100046000
21
JustoJusto Javier Pedroche Jiménez19
1100066000
22
MauricioJosé Mauricio Casas Chica20
1100060000
23
MárquezLuis Márquez Martín20
1100051000
24
CanteroJosé Luis Cantero de Pedro20
1100050001
25
De QuintanaRamón de Quintana Dalmau19
1110090000
26
ÒscarÒscar García Junyent18
1100077000
27
IsraelIsrael Izquierdo Maestro20
1001140000
28
Miguel ÁngelMiguel Ángel Pérez González19 1001013000
29
Rafa NavarroRafael Navarro Rivas19
1001030000
30
Raúl FerrerRaúl Ferrer Gayán19
1001024000
31
SocorroJuan Carlos Socorro Vera19
000010000
      Apodo Dem PJ PT PC PS PX Min TA TR G Minutos/G GP GPP GE PG PE PP
 
Jaime Ferrer
1
331022230000003111
 
Notario
1
11100900000001100
 
José Luis
1
20020470000001011
 
Velasco
2
11001660000000100
 
Raúl Ferrer
2
10010240000000010
 
Pablo
5
333002700000000201
 
Juanlu
4
444003600000000211
 
Prieto
4
332012170000000201
 
Roberto Ríos
4
222001800000000011
 
Juanma
5
11001670000000100
 
Luci
4
20020760000000101
 
De Quintana
4
11100900000000010
 
Justo
5
11001660000000010
 
Mauricio
3
11001600000000010
 
Santi Cuesta
3
444003600000000211
 
Socorro
6
0000000000000000
 
Acosta
6
432112750000000211
 
Márquez
6
11001510000000010
 
Rafa Navarro
6
10010300000000010
 
Benito
6
30030940000000201
 
García Sanjuán
6
311201150000000201
 
Miguel Ángel 10010130000000010
 
Méndez
6
22002163001163000200
 
Javi Delgado
6
222001800000000200
 
Israel
10
10010400000000010
 
Pier
10
32210224002112000201
 
Alfonso
10
11100900000000001
 
Òscar
10
11001770000000010
 
Cantero
10
110015000150000010
 
Urzaiz
9
44301316001316000211
 
Kiko
9
11001460000000001
005 005 
      Apodo Nombre Fecha de nacimiento Lugar de Nacimiento Provincia Dem
 
Jaime FerrerJaime Ferrer Castillo07/11/1971BarcelonaBarcelona
 
NotarioAntonio Notario Caro19/11/1972MataróBarcelona
 
José LuisJosé Luis Martínez Márquez28/09/1971UtreraSevilla
 
VelascoJesús Enrique Velasco Muñoz16/01/1972MadridMadrid
 
Raúl FerrerRaúl Ferrer Gayán29/02/1972HuescaHuesca
 
PabloPablo Javier Díaz Stalla05/08/1971Buenos Aires
 
JuanluJuan Luis Bernal Cuéllar07/11/1972Jerez de la FronteraCádiz
 
PrietoJosé Miguel Prieto Castillo22/11/1971AlbaceteAlbacete
 
Roberto RíosRoberto Ríos Patus08/10/1971BilbaoVizcaya
 
JuanmaJuan Manuel Alamillos Rodríguez05/05/1973MadridMadrid
 
LuciLuciano Martín Toscano17/08/1972LepeHuelva
 
De QuintanaRamón de Quintana Dalmau06/02/1972GironaGirona
 
JustoJusto Javier Pedroche Jiménez01/02/1972CantillanaSevilla
 
MauricioJosé Mauricio Casas Chica09/10/1971Rio de Janeiro
 
Santi CuestaSantiago Cuesta Díaz11/08/1971AvilésAsturias
 
SocorroJuan Carlos Socorro Vera13/05/1972Caracas
 
AcostaAntonio Acosta Rivera22/11/1971MadridMadrid
 
MárquezLuis Márquez Martín01/11/1971SevillaSevilla
 
Rafa NavarroRafael Navarro Rivas10/01/1972CórdobaCórdoba
 
BenitoAlberto Benito Castañeda17/06/1972MadridMadrid
 
García SanjuánJesús García Sanjuán22/08/1971ZaragozaZaragoza
 
Miguel ÁngelMiguel Ángel Pérez González17/08/1972Moraleja del VinoZamora 
 
MéndezJosé Francisco Méndez García30/05/1972Valverde del CaminoHuelva
 
Javi DelgadoJavier Delgado López03/07/1972Santa Coloma de GramenetBarcelona
 
IsraelIsrael Izquierdo Maestro29/12/1971AlicanteAlicante
 
PierPier Luigi Cherubino Loggi15/10/1971Roma
 
AlfonsoAlfonso Pérez Muñoz26/09/1972GetafeMadrid
 
ÒscarÒscar García Junyent26/04/1973SabadellBarcelona
 
CanteroJosé Luis Cantero de Pedro09/08/1971PalenciaPalencia
 
UrzaizIsmael Urzaiz Aranda07/10/1971TudelaNavarra
 
KikoFrancisco Miguel Narváez Machón26/04/1972Jerez de la FronteraCádiz
Partidos Completos
Partidos Titular
Partidos Suplente
Convocado (sin jugar)
Amarillas
Rojas
Gol
Goles Penalty
Propia puerta
Última actualización: 10/06/2019
Notificar error