Login ESMás
Buscador Avanzado
Buscador Avanzado
Quitar publicidad 1 año por 10€

Víctor

Nombre completo
Víctor Manuel Fernández Gutiérrez
Fecha de nacimiento
17/04/1974 (52 años)
Lugar de nacimiento
País de nacimiento
Demarcación
Delantero
Altura
165 cm
Peso
66 kg
Víctor Manuel Fernández Gutiérrez
17/04/1974 (52 años)
Delantero
165 cm
66 kg
Top 5
Top 10
Top 100
Top 250
Tipo 1ª 2ª 2ªB 1ª + 2ª 1ª + 2ª + 1ªRf + 2ªRf COP G5 EURO
Temporadas 127218(#37)19(#62)15124
Temporadas seguidas en el mismo equipo 43-5-443
Equipos 34268532
Partidos Jugados 342(#199)21941561(#10)602(#24)3534230
Partidos completos 1601051426527991608
Partidos titular 300(#225)17532475(#29)507(#54)1830022
Partidos suplente 42449869517(#28)428
Partidos sustituido 139(#20)69(#210)18208(#5)226(#6)9139(#112)14
Partidos incompletos 181(#81)11327294(#23)321(#38)26(#82)18122
Partidos convocado 143017173145
Partidos convocado total 35622241578(#33)619(#65)3835635
Ganados 119100(#197)11219(#61)230(#75)1511915
Empatados 90(#175)5115141(#35)156(#92)9909
Perdidos 133(#87)6815201(#9)216(#14)111336
Minutos 26054(#245)15856275841910(#31)44668(#60)1967260541872
Goles 93(#97)73(#64)11166(#30)177(#37)9933
Goles de suplente 8(#98)6(#182)314(#71)17(#94)280
Partidos Marcando algún Gol 78(#87)63(#46)9141(#20)150(#26)6783
Promedio goleador 0,270,330,270,300,290,260,270,10
Dobletes 149123(#77)24(#89)2140
Hat-tricks 11123110
Goles propia puerta 00000000
Goles penalty 15(#76)21(#12)136(#11)37(#16)2150
Tarjetas amarillas 4243485894423
Tarjetas rojas 22044120
Edad primer partido 2019191919212023
Edad último partido 3537373737373530
Edad primer partido en marcar 2019191919212028
Edad último partido en marcar 3537(#57)37(#94)37(#85)3737(#43)3529
Enfrentamiento a más equipos 37(#122)61(#80)2871(#27)89253715
Goles a más equipos 29(#43)36(#40)857(#4)63(#65)5293
Goles con más equipos 3426(#219)8431
Goles en una temporada 1619919194162
Promedio goleador en una temporada 0,410,500,310,500,501,000,410,33
Amonestaciones en una temporada 1011411112101
Partidos sustituido en una temporada 18171518182185
Partidos suplente en una temporada 91351313396
Partidos incompletos en una temporada 25252025254257
Ascensos -1011---
Jornadas consecutivas jugando 5222135252---
Jornadas consecutivas titular 5222135252---
Jornadas consecutivas completo 95799---
Jornadas consecutivas suplente 37277---
Jornadas consecutivas sustituido 10(#32)4410(#122)10(#181)---
Jornadas consecutivas partido incompleto 10761010---
Jornadas consecutivas ganando 47(#234)277---
Jornadas consecutivas empatando 32535---
Jornadas consecutivas perdiendo 64266---
Jornadas consecutivas no ganando 6612612---
Jornadas consecutivas no empatando 131041313---
Jornadas consecutivas no perdiendo 716(#89)61616---
Jornadas consecutivas marcando 36(#57)16(#119)6(#161)---
Jornadas consecutivas sin marcar 10991010---
Jugados consecutivos jugados 5222135252355221
Jugados consecutivos titular 130561513013031307
Jugados consecutivos completo 105710103105
Jugados consecutivos suplente 51021010454
Jugados consecutivos sustituido 10(#81)4510(#186)10310(#207)5
Jugados consecutivos partido incompleto 171610202012(#45)1712
Jugados consecutivos ganando 57277253
Jugados consecutivos empatando 42545342
Jugados consecutivos perdiendo 65266261
Jugados consecutivos no ganando 96131213492
Jugados consecutivos no empatando 1316716167134
Jugados consecutivos no perdiendo 728(#7)728(#101)28(#173)5713(#138)
Jugados consecutivos marcando 36(#70)26(#177)6(#178)231
Jugados consecutivos sin marcar 171111181811178

Efemérides

Participaciones

# Temporada Fecha Partido
1 1993-94 12/09/1993 Real Madrid C - Pontevedra

Gol

# Temporada Fecha Partido
1 1993-94 31/10/1993 Real Madrid C - Racing de Ferrol

Hat-trick

# Temporada Fecha Partido
1 2011-12 21/08/2011 Leganés - Oviedo

Participaciones

# Temporada Fecha Partido
1 1997-98 16/09/1997 Valladolid - Skonto

Participaciones

# Temporada Fecha Partido
1 1995-96 25/10/1995 Vélez - Tenerife

Gol

# Temporada Fecha Partido
1 1995-96 25/10/1995 Vélez - Tenerife

Doblete

# Temporada Fecha Partido
1 2011-12 31/08/2011 Leganés - Vecindario

Hat-trick

# Temporada Fecha Partido
1 1995-96 08/11/1995 Tenerife - Vélez

Participaciones

# Temporada Fecha Partido
1 1 23/02/2000 Croacia - España
¡Colabora con BDFutbol!