Ranking Enfrentamiento a más equipos - 1ª + 2ª

# País Nombre Pos Fecha de nacimiento Lugar de nacimiento Equipos
1
NinoJuan Francisco Martínez Modesto
10/06/1980 Vera 82
2
NagoreTxomin Nagore Arbizu
26/08/1974 Irurzun 81
3
Quique MartínEnrique Martín Sánchez
29/12/1972 Avilés 80
4
MoránFernando Morán Escudero
27/04/1976 Madrid 80
5
Antonio HidalgoAntonio Hidalgo Morilla
06/02/1979 Granollers 79
6
BilbaoVictoriano Bilbao Elexpuru
29/07/1937 Erandio 77
7
MingoCarles Domingo Pladevall
10/06/1977 Hostalric 77
8
MoisésMoisés García León
10/07/1971 Sevilla 76
9
JofreJofre Mateu González
24/01/1980 Alpicat 76
10
Rubén SuárezRubén Suárez Estrada
19/02/1979 Gijón 75
11
Julio ÁlvarezJulio Álvarez Mosquera
01/05/1981 Caracas 74
12
Jesús VázquezAntonio Jesús Vázquez Muñoz
18/01/1980 Santa Olalla del Cala 73
13
PignolStephane Jean François Pignol
03/01/1977 Aubagne 73
14
Óscar SánchezÓscar Sánchez Fuentes
19/12/1979 Murcia 73
15
Paco PeñaFrancisco Peña Romero
25/07/1978 Jerez de los Caballeros 73
16
BellvísCarlos Bellvís Llorens
24/04/1985 Valencia 73
17
GarcíaJuan García Pérez-Chuecos
07/09/1930 Santa Coloma de Gramenet 73
18
XirauMiguel Xirau Borrell
06/10/1930 Mataró 73
19
Jaime MolinaJaime Ramón Molina Mata
15/06/1969 Estepona 72
20
De QuintanaRamón de Quintana Dalmau
06/02/1972 Girona 72
21
KikeEnrique Burgos Carrasco
20/01/1971 Barakaldo 72
22
Mario RosasMario Alberto Rosas Montero
22/05/1980 Málaga 72
23
AythamiAythami Artiles Oliva
02/04/1986 Arguineguín 72
24
GaritanoGaizka Garitano Aguirre
09/07/1975 Derio 71
25
RedondoJuan Luis Fernández Redondo
17/01/1977 Camas 71
26
CoronaSebastián Manuel Corona Nacarino
08/07/1976 Lora del Río 71
27
César CanedaCésar Fernández de las Heras Caneda
10/05/1978 Vitoria-Gasteiz 71
28
AitorAitor Tornavaca Fernández
24/03/1976 Vitoria-Gasteiz 71
29
Javi GuerreroFrancisco Javier García Guerrero
22/10/1976 Madrid 71
30
AcciariJosé Luis Acciari
29/11/1978 San Miguel 71
31
Álvaro RubioÁlvaro Rubio Robres
18/04/1979 Logroño 71
32
García VerdugoFrancisco Javier García Verdugo Garrido
06/07/1934 Madrid 71
33
ArquéJaime Arqué Ballester
20/10/1932 Viladrau 71
34
VíctorVíctor Manuel Fernández Gutiérrez
17/04/1974 Mérida 71
35
PalaciosCésar Palacios Chocarro
19/10/1974 Pamplona 71
36
SandroCarlos Alejandro Sierra Fumero
14/10/1974 Las Galletas 70
37
TochéJosé Verdú Nicolás
01/01/1983 Santomera 70
38
PortillaJuan Cruz Portilla Sañudo
01/01/1939 Bilbao 70
39
LorenLorenzo Morón Vizcaíno
16/02/1970 Marbella 70
40
De LucasEnrique de Lucas Martínez
17/08/1978 L'Hospitalet de Llobregat 70
41
SastreRafel Sastre Reus
22/10/1975 Palma 70
42
LlorensCarles Llorens Mestre
01/09/1969 Valencia 70
43
SorianoFernando Soriano Marco
24/09/1979 Zaragoza 70
44
Del PinoJavier del Pino González
10/07/1980 Madrid 70
45
Edu AlonsoEduardo Alonso Álvarez
30/05/1974 Bilbao 70
46
PeragónRoberto Peragón Lacalle
07/02/1978 Madrid 70
47
GonzálezAntonio González Sanromán
02/11/1934 Zamora 70
48
Raúl CámaraRaúl Miguel Cámara
28/02/1984 Madrid 70
49
Raúl GañánRaúl Gañán Bermúdez
20/12/1974 Bilbao 70
50
MorenoJuan Carlos Moreno Rodríguez
14/04/1975 Barcelona 70
51
BoloJon Andoni Pérez Alonso
05/03/1974 Bilbao 70
52
BermejoMario Bermejo Castanedo
07/10/1978 Santander 70
53
GerardoGerardo García León
07/12/1974 Sevilla 70
54
KarmonaAntonio Karmona Herrera
24/03/1968 Bermeo 70
55
DomínguezErnesto Domínguez Hernández
09/03/1941 Móra d'Ebre 70
56
PabloPablo Gómez Ortiz de Guzmán
21/05/1970 Vitoria-Gasteiz 70
57
UrizVicente Uriz Balliriain
28/09/1970 Pamplona 69
58
VerzaJosé Antonio García Rabasco
29/09/1986 Orihuela 69
59
ArpónÓscar Arpón Ochoa
09/04/1975 Calahorra 69
60
TitoVicente Blanco Sánchez
15/07/1971 Benidorm 69
61
Manolo MartínezManuel Martínez Lara
15/06/1980 Bigastro 69
62
TxemaJosé María Alonso Fernández
29/04/1971 Bilbao 69
63
Rubén CastroRubén Castro Martín
27/06/1981 Las Palmas de Gran Canaria 69
64
ElorriagaVicente Elorriaga de la Fuente
23/03/1931 Basauri 69
65
JandroAlejandro Castro Fernández
27/02/1979 Mieres 69
66
PadillaJosé Antonio González Padilla
14/09/1969 Málaga 69
67
ValenciaJuan José Valencia de la Serna
18/09/1971 Donostia/San Sebastián 69
68
CarlosCarlos Santamarina Santamaría
16/02/1940 Bilbao 69
69
MovillaJosé María Movilla Cubero
08/02/1975 Madrid 69
70
CamachoJuan José Camacho Barnola
02/08/1980 Valencia 68
71
RobertRoberto Fernández Bonillo
05/07/1962 Betxí 68
72
ParriLíbero Parri Romero
18/01/1982 Valencia 68
73
SerafínSerafín García Muñoz
17/10/1936 Villafranca 68
74
CuadradoIbán Javier Cuadrado Alonso
21/02/1979 Salamanca 68
75
BelenguerDavid Belenguer Reverter
17/12/1972 Vilassar de Mar 68
76
PedritoPedro González Carnero
11/06/1940 Córdoba 68
77
AlfredoAlfredo Sánchez Benito
03/12/1972 Madrid 68
78
CoronaMiguel Ángel García Pérez-Roldán
12/02/1981 Talavera de la Reina 68
79
Julio IglesiasJulio José Iglesias Rouget
26/09/1972 Avilés 68
80
FusteroSebastián Fustero Ochoa
19/09/1924 Alagón 68
81
UnanuaJesús Unanua Becerril
23/06/1969 Pamplona 68
82
AurreVíctor Aurre García
19/05/1937 Barakaldo 68
83
Fernando SalesFernando Sales de los Cobos
12/09/1977 Sevilla 68
84
PachecoJuan Pacheco García
25/01/1926 Murcia 68
85
Carlos PeñaCarlos González Peña
28/07/1983 Salamanca 68
86
LuqueJosé Juan Luque Jiménez
16/10/1977 Cantillana 68
87
PellicerLuis Pellicer Coma
19/09/1930 Solsona 68
88
BarkeroJosé Javier Barkero Saludes
27/04/1979 Aretxabaleta 68
89
CanellaRoberto Canella Suárez
07/02/1988 Pola de Laviana 68
90
Ángel GonzálezÁngel González Castaños
03/12/1958 Ciudad Rodrigo 68
91
BodipoRodolfo Bodipo Díaz
25/10/1977 Dos Hermanas 68
92
CarrerasLluís Carreras Ferrer
24/09/1972 Sant Pol de Mar 68
93
UcheIkechukwu Tongololiki Mawakavamba Jawarapawara Uche
05/01/1984 Aba 68
94
CarpinteroSantiago Silvino Carpintero Fernández
28/09/1976 León 68
95
GalánEnrique Galán Bayarri
06/04/1946 Almàssera 68
96
Gento IIIAntonio Gento López
25/10/1940 Guarnizo 68
97
VelascoJesús Enrique Velasco Muñoz
16/01/1972 Madrid 67
98
ZumalabeJuan Martínez Zumalabe
29/07/1935 Huelva 67
99
SampedroFrancisco Sampedro Lluesma
28/01/1934 Canet d'en Berenguer 67
100
BardajíSantiago Bardají Olloquiegui
09/08/1927 Oria 67
101
IsmaelIsmael Santiago López López
27/02/1978 Jaén 67
102
KomeDaniel Armand Ngom Kome
17/05/1980 Bangou 67
103
CarmonaCarlos Carmona Bonet
05/07/1987 Palma 67
104
MomoJerónimo Figueroa Cabrera
15/07/1982 Las Palmas de Gran Canaria 67
105
GasparGaspar Gálvez Burgos
07/07/1979 Córdoba 67
106
ValerioJoaquín Enrique Valerio Olivera
12/01/1973 Badalona 67
107
ClaveroRafael Clavero Prados
10/01/1977 Córdoba 67
108
David GarcíaDavid García Santana
25/02/1982 Las Palmas de Gran Canaria 67
109
SalaJosep Maria Sala Boix
24/04/1964 Sant Hipòlit de Voltregà 67
110
Diego RivasDiego Rivas Gutiérrez
27/04/1980 Ciudad Real 67
111
RobertoRoberto Fernández Alvarellos
25/01/1979 Chantada 67
112
VarelaAlejandro Varela López
05/10/1973 Alicante 67
113
CasqueroFrancisco Javier Casquero Paredes
11/03/1976 Talavera de la Reina 67
114
Manolo ReinaManuel Reina Rodríguez
01/04/1985 Villanueva del Trabuco 67
115
Javi FuegoJavier Fuego Martínez
04/01/1984 Pola de Siero 67
116
LaloEduardo Gómez García-Barbón
14/03/1936 Oviedo 67
117
AmayaIván Amaya Carazo
03/09/1978 Madrid 67
118
BellidoJavier Bellido Plaza
09/03/1966 Bilbao 67
119
MendozaJesús Mendoza Aguirre
23/02/1977 Jerez de la Frontera 67
120
MarcosAlberto Marcos Rey
15/02/1974 Camarma de Esteruelas 67
121
CelaLuis Alonso Poncela
02/08/1937 Zamora 67
122
MolinaMiguel Ángel Molina Pons
05/02/1942 Huelva 66
123
PinillaAntonio Pinilla Miranda
25/02/1971 Badalona 66
124
Sergio AragonesesSergio Aragoneses Almeida
01/02/1977 Porriño 66
125
Luis GarcíaLuis García Conde
23/04/1979 Toledo 66
126
ÁngelÁngel Luis Rodríguez Díaz
26/04/1987 San Cristóbal de La Laguna 66
127
MíchelMiguel Carrilero González
03/08/1977 Madrid 66
128
CuéllarÁngel Manuel Cuéllar Llanos
13/09/1972 Villafranca de los Barros 66
129
JuanpaJuan Pablo de Miguel Bravo
28/09/1978 Segovia 66
130
GraciaJavier Gracia Carlos
01/05/1970 Pamplona 66
131
Nauzet AlemánNauzet Alemán Viera
25/02/1985 Las Palmas de Gran Canaria 66
132
FabianoFabiano Soares Pessoa
10/06/1966 Rio de Janeiro 66
133
MerinoJuan Merino Ruiz
24/08/1970 La Línea de la Concepción 66
134
UribeJesús Uribesalgo Uribechevarría
02/01/1938 Aretxabaleta 66
135
MohaMohammed El Yaagoubi Youbi
12/09/1977 Taourirt 66
136
EstebanEsteban Andrés Suárez
27/06/1975 Avilés 66
137
Pedro RíosPedro Ríos Maestre
12/12/1981 Jerez de la Frontera 66
138
VitoloVíctor Javier Añino Bermúdez
09/09/1983 Santa Cruz de Tenerife 66
139
VilaJordi Vila Soler
19/05/1929 Santpedor 66
140
CerrilloAgustín García Cerrillo
03/07/1928 Córdoba 66
141
DuróJosé Duró Beal
25/04/1933 Barcelona 66
142
NatalioNatalio Lorenzo Poquet
18/09/1984 Canals 66
143
AráezNicolás Aráez López
23/05/1945 Alguazas 66
144
PintoJosé Pinto Rosas
11/11/1929 Antequera 66
145
Fran MéridaFrancisco Mérida Pérez
04/03/1990 Barcelona 65
146
GarcíaJosé Luis García Saiz
23/09/1940 Getxo 65
147
AresJesús Ares Otero
20/11/1933 Foz 65
148
Antonio LópezAntonio López Álvarez
12/05/1980 Madrid 65
149
SansBernardo Sans Perelló
30/01/1940 Muro 65
150
OteroJorge Otero Bouzas
28/01/1969 Nigrán 65
151
SantamaríaRoberto Santamaría Ciprián
27/02/1985 Pamplona 65
152
MorenoVicente Moreno Peris
26/10/1974 Massanassa 65
153
SalvaSalvador Ballesta Vialcho
22/05/1975 Zaragoza 65
154
MolineroFrancisco José Molinero Calderón
26/07/1985 Ontígola 65
155
RicardoRicardo León Brito
08/02/1983 Santa Cruz de Tenerife 65
156
David RodríguezDavid Rodríguez Sánchez
14/02/1986 Talavera de la Reina 65
157
JuanraJuan Ramón Cabrero Obrer
24/04/1980 Estivella 65
158
Víctor DíazVíctor David Díaz Miguel
12/06/1988 Sevilla 65
159
CulebrasJosé Antonio Culebras Arenas
16/01/1979 Puertollano 65
160
Abel GómezAbel Gómez Moreno
20/02/1982 Sevilla 65
161
AlarcónEsteban Alarcón Sánchez
06/05/1930 Ceuta 65
162
José MaríaJosé María López Duque
14/07/1965 Madrid 65
163
IriomeIriome González González
22/06/1987 Icod de los Vinos 65
164
Juanlu HensJuan Luis Hens Lorite
07/02/1984 Fuente Palmera 65
165
DuranMario Duran Rubíes
14/10/1933 Balaguer 65
166
ChaparroBenigno Chaparro Vera
03/04/1958 Itauguá 65
167
Abraham PazAbraham Paz Cruz
29/06/1979 El Puerto de Santa María 65
168
CastelJordi Castel Casola
15/03/1954 Barcelona 65
169
ManelJosé Manuel Menéndez Erimia
07/01/1971 Avilés 65
170
FelipeFelipe Guréndez Aldanondo
18/11/1975 Vitoria-Gasteiz 65
171
ZamoraRicardo Zamora de Grassa
06/08/1933 Madrid 65
172
LaxLuis Lax Lavilla
08/12/1935 Tamarite de Litera 65
173
XiscoFrancisco Jiménez Tejada
26/06/1986 Santa Ponça 65
174
FelinesFélix Bardera Sierra
06/10/1943 Pedro Bernardo 65
175
Sergio MoraSergio Mora Sánchez
30/08/1979 Madrid 65
176
HitaJuan López Hita
05/09/1944 Algeciras 65
177
PereraJosé Jesús Perera López
12/04/1980 Olivenza 65
178
BuendíaPedro Buendía López
29/08/1933 Madrid 65
179
MateoJosé Manuel Mateo Azcona
23/01/1975 Pamplona 65
180
David PirriDavid Almazán Abril
12/02/1974 Sabadell 65
181
Christian FernándezChristian Fernández Salas
15/10/1985 Santander 65
182
VallJosé María Vall Cancer
14/08/1939 Barcelona 65
183
AlexisHumberto Alexis Trujillo Oramas
30/07/1965 Las Palmas de Gran Canaria 65
184
RichiRicardo Pérez de Zabalza Goytre
14/04/1977 Madrid 65
185
BarbaràJoan Barbarà Mata
23/07/1966 Barcelona 65
186
BarrenecheaRamón Félix Barrenechea Areitio
14/07/1940 Durango 65
187
Jonathan PereiraJonathan Pereira Rodríguez
12/05/1987 Vigo 65
188
TotóValentín García Pascual
05/05/1941 Gandia 65
189
PuenteAntonio García Puente
16/02/1941 Villamayor del Condado 64
190
TrashorrasRoberto Trashorras Gayoso
28/02/1981 Rábade 64
191
BlancoAquilino Blanco Seijo
28/10/1928 Mondariz 64
192
ComasArseni Comas Julià
28/06/1961 Sant Gregori 64
193
GoitiaIñaki Goitia Peña
02/03/1982 Barakaldo 64
194
AganzoDavid Aganzo Méndez
10/01/1981 Leganés 64
195
DescargaIñaki Descarga Retegui
25/08/1976 Irun 64
196
DaniDaniel González Sanz
08/07/1972 Madrid 64
197
MantecónSergio Martínez Mantecón
08/06/1980 Madrid 64
198
AcuñaCarlos Javier Acuña Caballero
23/06/1988 Encarnación 64
199
Marc BertránMarc Bertrán Vilanova
22/05/1982 La Pobla de Segur 64
200
CandiCándido Gómez Álvarez
14/05/1928 Porriño 64
201
Pablo ÁlvarezPablo Álvarez Núñez
14/05/1980 Oviedo 64
202
Lago JuniorJunior Wakalible Lago
31/12/1990 Abidjan 64
203
PocholoJosé Antonio Fernández Álvarez
18/03/1943 Gijón 64
204
BoleaAdolfo Bolea Sanz
24/03/1933 Poble Sec 64
205
Víctor SalasVíctor Salas Baños
16/06/1980 Morón de la Frontera 64
206
OtiñanoLuis María Otiñano Sáenz
18/05/1943 Laudio/Llodio 64
207
BermúdezJosé Bermúdez Melero
05/05/1938 Jaén 64
208
BilićMate Bilić
23/10/1980 Split 64
209
VelosoJosé Luis Fidalgo Veloso
23/03/1937 Santiago de Compostela 64
210
BarajaJavier Baraja Vegas
24/08/1980 Valladolid 64
211
FidelFidel Chaves de la Torre
27/10/1989 La Dehesa de Riotinto 64
212
Óscar DíazÓscar Díaz González
24/04/1984 Madrid 64
213
BorjaFrancisco de Borja Fernández Fernández
14/01/1981 Ourense 64
214
FrancisFrancisco Jesús Pérez Malia
17/12/1981 Barbate 64
215
Julio DuránJulio Durán Pérez
14/07/1957 Santa Cruz de Tenerife 64
216
CarrilloFélix Carrillo Raigada
18/06/1932 Madrid 64
217
LizarraldeJosé María Lizarralde Madina
05/02/1941 Legazpi 64
218
Pedro LópezPedro López Muñoz
01/11/1983 Valencia 64
219
IriarteClemente Iriarte Madariaga
25/07/1946 Pamplona 64
220
LambeaJon Ander Lambea Aranguiz
15/08/1973 Bilbao 64
221
PelegrínSergio Pelegrín López
18/04/1979 Barcelona 64
222
FernandoFernando Peralta Carrasco
15/08/1961 Ronda 64
223
Gento IIJulio Gento López
24/04/1939 Guarnizo 64
224
Gerard AutetGerard Autet Serrabasa
08/09/1978 Manlleu 64
225
Alberto AguilarAlberto Aguilar Leiva
12/07/1984 Benamejí 64
226
RamónRamón González Expósito
25/11/1974 Malagón 64
227
ManoloManuel Rodríguez Alfonso
22/12/1947 Cangas do Morrazo 64
228
MartíJosep Lluís Martí Soler
28/04/1975 Palma 64
229
Salva SevillaSalvador Sevilla López
18/03/1984 Berja 64
230
Dani BautistaDaniel Bautista Pina
25/02/1981 Sevilla 63
231
SteleaBogdan Gheorghe Stelea
05/12/1967 București 63
232
TocornalFernando Tocornal Linares
20/06/1961 Laredo 63
233
FernándezJosé Antonio Fernández Blanco
26/12/1940 Bilbao 63
234
VilanovaFrancesc Vilanova Bayó
17/09/1968 Bellcaire d'Empordà 63
235
Saúl BerjónSaúl Berjón Pérez
24/05/1986 Oviedo 63
236
SauraJosé Joaquín Saura Garcia
09/06/1961 Sabadell 63
237
Rubén NavarroRubén Navarro Méndez
06/06/1978 Sallent 63
238
Luis GilLuis Gil Torres
28/01/1976 La Pobla de Vallbona 63
239
HerminioHerminio González Otero
19/03/1940 O Carballiño 63
240
PinaJosé María Pérez Pina
31/05/1920 Novelda 63
241
Areta IIEsteban Areta Vélez
14/04/1932 Pamplona 63
242
Quique MedinaEnrique Juan Medina Rodríguez
25/09/1967 Santa Cruz de Tenerife 63
243
CallejaEduardo Chicharro Calleja
16/03/1937 Alcalá de Henares 63
244
SalillasFrancisco Javier García Ruiz
07/01/1966 Alagón 63
245
ViqueiraEmilio José Viqueira Moure
20/09/1974 Pontepedriña 63
246
JoselínJosé Domínguez Garrochena
21/02/1938 Huelva 63
247
RiesgoAsier Riesgo Unamuno
06/10/1983 Deba 63
248
RicardoRicardo Alós Bailach
11/10/1931 Moncada 63
249
LinoLino Gutiérrez Casado
28/03/1959 Sabadell 63
250
SarasúaKoldo Sarasúa Gamazo
18/03/1972 Durango 63
En activo la temporada 2020-21