Manel: José Manuel Menéndez Erimia

Datos
Nombre completo:José Manuel Menéndez Erimia
Fecha de nacimiento:07/01/1971 (47 años)
Lugar de nacimiento:Avilés (Asturias)
País de nacimiento:
España
Altura / peso:1'70 m / 65 kg
Demarcación:
Centrocampista
Trayectoria
config
Categoría
Equipo
Trofeos
Temporada
División
Edad
PJ
PC
PT
PS
Minutos
TA
TR
Goles
Competiciones
Dorsal
Convocado
Goles Penalty
Goles Propia Puerta
Goles Encajados
Ganados
Perdidos
Empatados
Partidos Substituido
Total Convocado
Títulos
1 Liga:
1 Supercopa:
2 Ligas 2a división B:
Estadísticas Liga
2ªB1ª + 2ª1ª + 2ª + 2ªB
Temporadas11751719
Equipos44378
Partidos Jugados234155104389493
Partidos Completos14210382245327
Partidos Titular19212693318411
Partidos Suplente4229117182
Partidos Substituido4220106272
Ganados674248109157
Empatados684733115148
Perdidos996623165188
Partidos Marcando algún Gol40448
Minutos171471145082902859736887
Goles406410
Goles Propia Puerta00101
Hat Tricks00101
Dobletes00101
Tarjetas Amarillas605023110133
Tarjetas Rojas8411213
Edad primer partido2319181918
Edad último partido3137363737
Edad primer partido en marcar24-222422
Edad último partido en marcar27-352735
Goles en una temporada10414
Amonestaciones en una temporada121291212
Partidos substituido en una temporada12551212
Partidos suplente en una temporada141161414
Ascensos-0202
Descensos23156
Jornadas Consecutivas Jugando3624143636
Jornadas Consecutivas Titular1823132323
Jornadas Consecutivas Completo1522122222
Jornadas Consecutivas Suplente43344
Jornadas Consecutivas Substituido32133
Jornadas Consecutivas Ganando33333
Jornadas Consecutivas Empatando43344
Jornadas Consecutivas Perdiendo75277
Jornadas Consecutivas No Ganando10951010
Jornadas Consecutivas No Empatando1110131113
Jornadas Consecutivas No Perdiendo88989
Jornadas Consecutivas Marcando10111
Jugados Consecutivos Titular3430573461
Jugados Consecutivos Completo1522172233
Jugados Consecutivos Suplente65466
Jugados Consecutivos Substituido32233
Jugados Consecutivos Ganando34545
Jugados Consecutivos Empatando43344
Jugados Consecutivos Perdiendo85288
Jugados Consecutivos No Ganando141251414
Jugados Consecutivos No Empatando1210161216
Jugados Consecutivos No Perdiendo910211021
Jugados Consecutivos Marcando10111
Efemérides

Comentarios

Público
Usuarios Registrados
Privado
Última actualización: 03/12/2018
Notificar error