Deportivo de La Coruña2002-03
Supercopa

Entrenador
    Apodo Nombre Edad Jornadas Partidos
IruretaJavier Iruretagoyena Amiano541-3838
Equipo
    Apodo Nombre Edad Dem PJ PT PC PS Min
25
JuanmiJuan Miguel García Inglés31
2727260241000-25
12
ScaloniLionel Sebastián Scaloni24
32252372407503
3
RomeroEnrique Fernández Romero31
31312802710111
5
CésarCésar Martín Villar25
20201601697710
4
NaybetNoureddine Naybet32
25252202085511
16
SergioSergio González Soriano26
37342532934403
6
Mauro SilvaMauro da Silva Gomes34
323231028511000
10
FranFrancisco Javier González Pérez33
2826621909401
18
VíctorVíctor Sánchez del Amo26
30251452114804
7
MakaayRudolphus Antonius Makaay27
383825032300029
9
Diego TristánDiego Tristán Herrera26
2316071253119
Suplentes
    Apodo Nombre Edad Dem PJ PT PC PS Min
1
MolinaJosé Francisco Molina Jiménez32
101010090000-21
23
DuscherÁlvaro Pedro Duscher23
31169151671800
24
HéctorHéctor Berenguel del Pino28
22181541680500
19
LuqueAlbert Luque Martos24
325227988107
15
CapdevilaJoan Capdevila Méndez24
251211131372303
13
Dani MalloDaniel Mallo Castro23
211111000-1
21
ValerónJuan Carlos Valerón Santana27
2314891342102
11
AmaviscaJosé Emilio Amavisca Gárate31
191128860200
20
DonatoDonato Gama da Silva40
16141221268102
14
AndradeJorge Manuel Almeida Gomes de Andrade24
111190907200
2
Manuel PabloManuel Pablo García Díaz26
10753591100
22
AcuñaRoberto Miguel Acuña Cabello30
7007145000
17
DjorovićGoran Djorović31
100146000
8
Pablo AmoPablo Amo Aguado24
00000000
32
JaviFrancisco Javier Angeriz López21
00000000
33
Antonio LópezAntonio López Ameijenda20
00000000
 
DjalminhaDjalma Feitosa Dias32
00000000
 
FernandoFernando Sánchez Cipitria31
00000000
 
ManelJosé Manuel Menéndez Erimia31
00000000
 
José ManuelJosé Manuel Colmenero Crespo29
00000000
 
PandianiWalter Gerardo Pandiani Urquiza26
00000000
 
Iván PérezIván Pérez Muñoz26
00000000
 
ChanguiMarcos Yáñez Fernández25
00000000
Internacional
Internacional en categorías inferiores
Con el dorsal en verde se marcan los jugadores con ficha del filial
Dorsal     Apodo Dem PJ PT PC PS PX Min TA TR G Minutos/G GP GPP GE PG PE PP
25
Juanmi
1
272726012410000000251764
1
Molina
1
1010100090000000021406
13
Dani Mallo
1
211101100000001200
24
Héctor
2
22181543168050000101444
2
Manuel Pablo
2
1075325911000000703
33
Antonio López
5
0000000000000000
14
Andrade
4
11119029072000000803
12
Scaloni
5
3225237224075038020001859
5
César
4
20201603169771000101064
4
Naybet
5
25252202208551120850001636
8
Pablo Amo
4
0000000000000000
17
Djorović
5
10010460000000100
3
Romero
3
31312802271011127100001858
15
Capdevila
3
25121113113723034570001564
20
Donato
6
161412221268102634000826
 
José Manuel
6
0000000000000000
 
Fernando
6
0000000000000000
16
Sergio
6
37342539293440397800022510
6
Mauro Silva
6
323231012851100000001769
10
Fran
6
28266220190940119090001459
18
Víctor
6
302514511211480452800015510
11
Amavisca
6
191128986020000001423
 
Djalminha
6
0000000000000000
23
Duscher
6
31169157167180000001759
22
Acuña
6
700701450000000511
32
Javi
6
0000000000000000
21
Valerón
6
231489613421026710001526
 
Manel
6
0000000000000000
19
Luque
10
325227398810714100016610
 
Iván Pérez
10
0000000000000000
 
Pandiani
9
0000000000000000
7
Makaay
9
3838250133230002911130022610
9
Diego Tristán
9
2316071512531191392001346
 
Changui
9
0000000000000000
69465 5247 
Dorsal     Apodo Nombre Fecha de nacimiento Lugar de Nacimiento Provincia Dem
25
JuanmiJuan Miguel García Inglés09/03/1971CartagenaMurcia
1
1
MolinaJosé Francisco Molina Jiménez08/08/1970ValenciaValencia
1
13
Dani MalloDaniel Mallo Castro25/01/1979CambreA Coruña
1
24
HéctorHéctor Berenguel del Pino11/10/1974AlmeríaAlmería
2
2
Manuel PabloManuel Pablo García Díaz25/01/1976BañaderosLas Palmas
2
33
Antonio LópezAntonio López Ameijenda11/06/1982A CoruñaA Coruña
5
14
AndradeJorge Manuel Almeida Gomes de Andrade09/04/1978Lisboa
4
12
ScaloniLionel Sebastián Scaloni16/05/1978Rosario
5
5
CésarCésar Martín Villar03/04/1977OviedoAsturias
4
4
NaybetNoureddine Naybet10/02/1970Casablanca
5
8
Pablo AmoPablo Amo Aguado15/01/1978MadridMadrid
4
17
DjorovićGoran Djorović11/11/1971Prishtina
5
3
RomeroEnrique Fernández Romero23/06/1971Jerez de la FronteraCádiz
3
15
CapdevilaJoan Capdevila Méndez03/02/1978TàrregaLleida
3
20
DonatoDonato Gama da Silva30/12/1962Rio de Janeiro
6
 
José ManuelJosé Manuel Colmenero Crespo29/11/1973GijónAsturias
6
 
FernandoFernando Sánchez Cipitria12/09/1971MadridMadrid
6
16
SergioSergio González Soriano10/11/1976BarcelonaBarcelona
6
6
Mauro SilvaMauro da Silva Gomes12/01/1968São Bernardo do Campo
6
10
FranFrancisco Javier González Pérez14/07/1969CarreiraA Coruña
6
18
VíctorVíctor Sánchez del Amo23/02/1976MadridMadrid
6
11
AmaviscaJosé Emilio Amavisca Gárate19/06/1971LaredoCantabria
6
 
DjalminhaDjalma Feitosa Dias09/12/1970Santos
6
23
DuscherÁlvaro Pedro Duscher22/03/1979Esquel
6
22
AcuñaRoberto Miguel Acuña Cabello25/03/1972AvellanedaBuenos Aires
6
32
JaviFrancisco Javier Angeriz López02/11/1981A CoruñaA Coruña
6
21
ValerónJuan Carlos Valerón Santana17/06/1975ArguineguínLas Palmas
6
 
ManelJosé Manuel Menéndez Erimia07/01/1971AvilésAsturias
6
19
LuqueAlbert Luque Martos11/03/1978TerrassaBarcelona
10
 
Iván PérezIván Pérez Muñoz29/01/1976MadridMadrid
10
 
PandianiWalter Gerardo Pandiani Urquiza27/04/1976Montevideo
9
7
MakaayRudolphus Antonius Makaay09/03/1975Wijchen
9
9
Diego TristánDiego Tristán Herrera05/01/1976La AlgabaSevilla
9
 
ChanguiMarcos Yáñez Fernández10/04/1977BoiroA Coruña
9
Partidos Completos
Partidos Titular
Partidos Suplente
Convocado (sin jugar)
Amarillas
Rojas
Gol
Goles Penalty
Propia puerta

*Se genera automáticamente a partir de las posiciones del once titular, es aproximativo y no refleja necesariamente el dibujo táctico real.

Partidos
FechaCompeticiónTipoLocalResultadoVisitante
18/08/2002SupercopaFinal (Ida)Deportivo de La Coruña3 - 0Valencia
25/08/2002SupercopaFinal (Vuelta)Valencia0 - 1Deportivo de La Coruña
01/09/2002LigaJornada 1Deportivo de La Coruña2 - 4Betis
11/09/2002Copa del Rey1/32 de FinalCorralejo1 - 2Deportivo de La Coruña
14/09/2002LigaJornada 2Osasuna1 - 2Deportivo de La Coruña
18/09/2002Liga de CampeonesPrimera Fase de Grupos (Jornada 1)Bayern München2 - 3Deportivo de La Coruña
21/09/2002LigaJornada 3Deportivo de La Coruña2 - 0Valladolid
24/09/2002Liga de CampeonesPrimera Fase de Grupos (Jornada 2)Deportivo de La Coruña0 - 4Milan
28/09/2002LigaJornada 4Alavés1 - 2Deportivo de La Coruña
01/10/2002Liga de CampeonesPrimera Fase de Grupos (Jornada 3)Deportivo de La Coruña3 - 1Lens
06/10/2002LigaJornada 5Deportivo de La Coruña0 - 2Racing de Santander
19/10/2002LigaJornada 6Villarreal3 - 1Deportivo de La Coruña
23/10/2002Liga de CampeonesPrimera Fase de Grupos (Jornada 4)Lens3 - 1Deportivo de La Coruña
26/10/2002LigaJornada 7Rayo Vallecano1 - 2Deportivo de La Coruña
29/10/2002Liga de CampeonesPrimera Fase de Grupos (Jornada 5)Deportivo de La Coruña2 - 1Bayern München
02/11/2002LigaJornada 8Deportivo de La Coruña0 - 0Real Madrid
05/11/2002Copa del ReyDieciseisavos de FinalRacing de Ferrol3 - 4Deportivo de La Coruña
09/11/2002LigaJornada 9Real Sociedad1 - 1Deportivo de La Coruña
13/11/2002Liga de CampeonesPrimera Fase de Grupos (Jornada 6)Milan1 - 2Deportivo de La Coruña
16/11/2002LigaJornada 10Deportivo de La Coruña2 - 0Barcelona
23/11/2002LigaJornada 11Sevilla1 - 1Deportivo de La Coruña
26/11/2002Liga de CampeonesSegunda Fase de Grupos (Jornada 1)Deportivo de La Coruña2 - 2Juventus
01/12/2002LigaJornada 12Deportivo de La Coruña2 - 2Mallorca
07/12/2002LigaJornada 13Recreativo de Huelva1 - 1Deportivo de La Coruña
11/12/2002Liga de CampeonesSegunda Fase de Grupos (Jornada 2)Manchester United2 - 0Deportivo de La Coruña
15/12/2002LigaJornada 14Deportivo de La Coruña1 - 0Málaga
22/12/2002LigaJornada 15Valencia0 - 1Deportivo de La Coruña
04/01/2003LigaJornada 16Deportivo de La Coruña3 - 0Celta de Vigo
07/01/2003Copa del ReyOctavos de Final IdaAlicante1 - 1Deportivo de La Coruña
12/01/2003LigaJornada 17Atlético de Madrid3 - 1Deportivo de La Coruña
15/01/2003Copa del ReyOctavos de Final VueltaDeportivo de La Coruña4 - 1Alicante
19/01/2003LigaJornada 18Deportivo de La Coruña2 - 1Athletic Club
22/01/2003Copa del ReyCuartos de Final IdaDeportivo de La Coruña1 - 0Murcia
26/01/2003LigaJornada 19Espanyol3 - 1Deportivo de La Coruña
30/01/2003Copa del ReyCuartos de Final VueltaMurcia4 - 3Deportivo de La Coruña
02/02/2003LigaJornada 20Betis0 - 2Deportivo de La Coruña
05/02/2003Copa del ReySemifinal IdaDeportivo de La Coruña2 - 3Mallorca
09/02/2003LigaJornada 21Deportivo de La Coruña1 - 1Osasuna
15/02/2003LigaJornada 22Valladolid0 - 1Deportivo de La Coruña
19/02/2003Liga de CampeonesSegunda Fase de Grupos (Jornada 3)Basel1 - 0Deportivo de La Coruña
22/02/2003LigaJornada 23Deportivo de La Coruña6 - 0Alavés
25/02/2003Liga de CampeonesSegunda Fase de Grupos (Jornada 4)Deportivo de La Coruña1 - 0Basel
02/03/2003LigaJornada 24Racing de Santander1 - 2Deportivo de La Coruña
05/03/2003Copa del ReySemifinal VueltaMallorca1 - 1Deportivo de La Coruña
08/03/2003LigaJornada 25Deportivo de La Coruña2 - 1Villarreal
12/03/2003Liga de CampeonesSegunda Fase de Grupos (Jornada 5)Juventus3 - 2Deportivo de La Coruña
15/03/2003LigaJornada 26Deportivo de La Coruña2 - 0Rayo Vallecano
18/03/2003Liga de CampeonesSegunda Fase de Grupos (Jornada 6)Deportivo de La Coruña2 - 0Manchester United
23/03/2003LigaJornada 27Real Madrid2 - 0Deportivo de La Coruña
06/04/2003LigaJornada 28Deportivo de La Coruña2 - 1Real Sociedad
12/04/2003LigaJornada 29Barcelona2 - 4Deportivo de La Coruña
20/04/2003LigaJornada 30Deportivo de La Coruña3 - 1Sevilla
27/04/2003LigaJornada 31Mallorca3 - 0Deportivo de La Coruña
04/05/2003LigaJornada 32Deportivo de La Coruña5 - 0Recreativo de Huelva
10/05/2003LigaJornada 33Málaga0 - 2Deportivo de La Coruña
17/05/2003LigaJornada 34Deportivo de La Coruña1 - 2Valencia
24/05/2003LigaJornada 35Celta de Vigo3 - 0Deportivo de La Coruña
01/06/2003LigaJornada 36Deportivo de La Coruña3 - 2Atlético de Madrid
15/06/2003LigaJornada 37Athletic Club3 - 2Deportivo de La Coruña
21/06/2003LigaJornada 38Deportivo de La Coruña2 - 1Espanyol
Progreso Liga
Récords

Máxima victoria casa:

6 - 0 contra Alavés

Máxima derrota casa:

2 - 4 contra Betis

Máxima victoria fuera:

0 - 2 contra Betis

Máxima derrota fuera:

3 - 0 contra Mallorca

Mejor racha ganadora:

5 victorias consecutivas

Peor racha perdedora:

2 derrotas consecutivas

Mejor racha no perdiendo:

10 partidos imbatido consecutivos

Peor racha no ganando:

3 partidos sin ganar consecutivos

Máxima racha empatando:

3 empates consecutivos

Máxima racha no empatando:

17 partidos consecutivos sin empatar

Comentarios

Público
Usuarios Registrados
Privado
Última actualización: 05/11/2018
Notificar error