Ranking Jugados Consecutivos Marcando - 2ª

# País Nombre Pos Fecha de nacimiento Lugar de nacimiento Partidos Temporada
1
TeránFernando Terán Escribano
15/08/1915 Donostia/San Sebastián 12 1939-41
2
RicardoRicardo Alós Bailach
11/10/1931 Moncada 10 1956-57
3
RafaRafael Delgado González
24/10/1932 Granada 10 1955-56
4
Lolo GómezManuel Gómez Martínez
01/04/1934 Madrid 9 1956-58
5
Martínez CatalàVicente Martínez Català
31/01/1916 Manises 9 1941-47
6
Del ToroManuel del Toro Castro
28/07/1925 Las Palmas de Gran Canaria 8 1949-50
7
ArreguiÁngel María Arregui Ergüín
01/10/1926 Arrasate 8 1952-53
8
MijaresJosé Gutiérrez Mijares
16/03/1920 Luanco 8 1941-42
9
HerreraRamón Herrera Bueno
13/04/1907 Gijón 8 1932-33
10
OrejuelaJesús Orejuela Rodríguez
09/02/1958 La Luisiana 8 1981-89
11
PipiJosé Luis García Álvarez
19/11/1914 Gijón 8 1940-41
12
PedrínPedro Sanz Vivar
01/04/1920 Sestao 8 1940-43
13
ChavesAvelino Chaves Couto
26/01/1931 Verín 8 1954-55
14
LlorenteJoseba Llorente Etxarri
24/11/1979 Hondarribia 8 2004-05
15
CharlesCharles Dias de Oliveira
04/04/1984 Belém 8 2012-13
16
LángaraIsidro Lángara Galarraga
25/05/1912 Pasaia 8 1931-33
17
PeraltaFrancisco Peralta Acero
28/09/1919 Barcelona 8 1946-47
18
AmancioAmancio Amaro Varela
16/10/1939 A Coruña 8 1961-62
19
XanínJuan Dorronsoro Landa
02/11/1937 Bayonne 8 1957-59
20
DuqueJosé Luis Duque González
27/10/1918 Bilbao 7 1939-41
21
Rubén CastroRubén Castro Martín
27/06/1981 Las Palmas de Gran Canaria 7 2014-15
22
CioffiJosé Juan Cioffi Morgillo
24/11/1950 Buenos Aires 7 1975-76
23
MijaresJosé Gutiérrez Mijares
16/03/1920 Luanco 7 1946-47
24
LeónFrancisco León Vega
1906 Sevilla 7 1930-31
25
GualMiguel Gual Agustina
11/05/1911 Barcelona 7 1940-41
26
MomoJerónimo Figueroa Cabrera
15/07/1982 Las Palmas de Gran Canaria 7 2008-09
27
DuqueJosé Luis Duque González
27/10/1918 Bilbao 7 1949-50
28
UcedaFrancisco Uceda Cabello
28/04/1928 La Línea de la Concepción 7 1953-54
29
OlanoJosé Miguel Olano Alzúa
27/09/1937 Usurbil 7 1961-62
30
RoldánRamón Blanco Jiménez
23/12/1921 Cádiz 7 1948-49
31
Campanal IMarcelino Guillermo González del Río García de la Llera
09/02/1912 Avilés 7 1931-32
32
QuirroFrancisco Criado Jurado
18/04/1933 Córdoba 7 1957-60
33
Campanal IMarcelino Guillermo González del Río García de la Llera
09/02/1912 Avilés 7 1929-30
34
ButragueñoEmilio Butragueño Santos
22/07/1963 Madrid 7 1983-84
35
UcheIkechukwu Tongololiki Mawakavamba Jawarapawara Uche
05/01/1984 Aba 7 2005-06
36
BadenesManuel Badenes Calduch
30/11/1928 Castelló de la Plana 7 1949-50
37
UlloaJosé Leonardo Ulloa Fernández
26/07/1986 General Roca 6 2011-12
38
VicedoEnrique Vicedo Pascual
06/11/1938 Elda 6 1961-62
39
BoleaAdolfo Bolea Sanz
24/03/1933 Poble Sec 6 1956-57
40
LeónFrancisco León Vega
1906 Sevilla 6 1928-30
41
PaulinoPaulino Jiménez García
20/06/1930 Madrid 6 1953-54
42
MontalvoJosé Antonio Julián Montalvo Barragán
01/02/1920 Granja de Torrehermosa 6 1946-48
43
SarasJosé Saras Zubizarreta
20/03/1920 Deusto 6 1945-46
44
CabidoÁngel Cabido Sotelo
29/03/1922 Verín 6 1943-51
45
MilojevićGoran Milojević Radivojević
06/12/1964 Aranđelovac 6 1991-92
46
SerratusellJosé Serratusell Abella
06/01/1924 Granollers 6 1947-48
47
UcelayJosé Antonio Ucelay Urrengoechea
15/06/1931 Amorebieta-Etxano 6 1954-55
48
ChordáSalvador Chordá Soria
6 1952-54
49
ManelManel Martínez Fernández
03/11/1973 Ripollet 6 1995-96
50
HerreraRamón Herrera Bueno
13/04/1907 Gijón 6 1931-32
51
MarianínMariano García García-Alcaraz
01/03/1924 Murcia 6 1947-52
52
HerreraRamón Herrera Bueno
13/04/1907 Gijón 6 1932-33
53
LouredaManuel Loureda Calvete
11/11/1941 A Coruña 6 1963-64
54
VíctorVíctor Manuel Fernández Gutiérrez
17/04/1974 Mérida 6 1995-96
55
CastañosGinés Castaños Alarcón
08/10/1940 Sabadell 6 1958-60
56
GualMiguel Gual Agustina
11/05/1911 Barcelona 6 1933-35
57
Ayala IJuan Ayala Callejón
01/03/1924 La Línea de la Concepción 6 1949-50
58
Julio SuárezJulio Suárez Cabrera
20/07/1960 Las Palmas de Gran Canaria 6 1985-86
59
UrtiagaJosé Antonio Urtiaga Albizu
17/10/1942 Eibar 6 1960-62
60
SanzCarlos Sanz de la Huerga
Madrid 6 1941-42
61
AlfonsoAlfonso Díaz Suárez
30/03/1922 Santa Cruz de Tenerife 6 1949-50
62
NoleteManuel Copena Araujo
22/11/1911 Gondomar 6 1934-36
63
VilaJordi Vila Soler
19/05/1929 Santpedor 6 1957-58
64
AquinoDaniel Toribio Aquino Antúnez
09/06/1965 Chajarí 6 1993-94
65
PozoSantiago Pozo Alonso
21/04/1954 Madrid 6 1978-79
66
RoldánRamón Blanco Jiménez
23/12/1921 Cádiz 6 1939-40
67
Pichi LucasArgimiro Pérez García
14/03/1959 Camponaraya 6 1981-82
68
PedrosaFrancisco Pedrosa Morillo
24/11/1934 Donostia/San Sebastián 6 1960-61
69
NemesGyörgy Nemes Neufeld
17/06/1920 Budapest 6 1949-50
70
Martínez CatalàVicente Martínez Català
31/01/1916 Manises 6 1946-47
71
JorgeGabriel Jorge Sosa
26/06/1916 Santa Cruz de Tenerife 6 1947-49
72
XiscoFrancisco Jiménez Tejada
26/06/1986 Santa Ponça 6 2006-07
73
TorresManuel Torres Díaz
26/03/1926 Las Palmas de Gran Canaria 6 1952-53
74
TomasínTomás Díez Aizpuru
18/09/1910 Buenos Aires 6 1934-36
75
SolabarrietaFrancisco María Solabarrieta Arcocha
09/11/1940 Ondarroa 6 1964-65
76
CacheloAlbino Donado
Barakaldo 6 1935-36
77
Campanal IMarcelino Guillermo González del Río García de la Llera
09/02/1912 Avilés 6 1933-34
78
Campanal IMarcelino Guillermo González del Río García de la Llera
09/02/1912 Avilés 6 1933-34
79
NanniniAlejandro Nannini
13/06/1961 Buenos Aires 6 1988-89
80
CocoDiego Rodríguez Sánchez
10/08/1938 Málaga 6 1957-59
81
QuinoJoaquín Sierra Vallejo
06/09/1945 Sevilla 6 1968-69
82
ManolínManuel Moreno Rodríguez
01/01/1926 Córdoba 6 1950-51
83
QuiniEnrique Castro González
23/09/1949 Oviedo 6 1976-77
84
RogerRoger Martí Salvador
03/01/1991 Torrent 6 2016-17
85
VergaraJulián Vergara Medrano
13/09/1913 Olite 6 1932-33
86
Alsúa IIRafael Alsúa Alonso
09/05/1923 Irun 6 1948-49
87
MušićEmir Mušić
01/09/1964 Bosanska Krupa 6 1991-92
88
JonaJonathan Mejía Ruiz
07/01/1989 Málaga 6 2013-14
89
JorgeGabriel Jorge Sosa
26/06/1916 Santa Cruz de Tenerife 6 1949-50
90
AníbalAníbal Zurdo Rodríguez
03/12/1982 Villahermosa 6 2013-14
91
UcheIkechukwu Tongololiki Mawakavamba Jawarapawara Uche
05/01/1984 Aba 6 2005-06
92
QuiniEnrique Castro González
23/09/1949 Oviedo 6 1969-70
93
JoseítoJosé Iglesias Fernández
23/12/1926 Zamora 6 1949-50
94
EscriváPascual Escrivá Alcayde
18/12/1923 Valencia 6 1946-47
95
QuiscoFrancisco Fernández Serrano
23/01/1917 Molina de Segura 6 1944-47
96
PinoJosé Camacho Sigüenza
07/12/1923 Sevilla 6 1950-51
97
RemachaJulio Remacha Aznar
25/02/1924 Casetas 6 1951-52
98
PíoNicasio Jesús Pío Alonso García
16/03/1925 Gijón 6 1949-50
99
AquinoDaniel Toribio Aquino Antúnez
09/06/1965 Chajarí 6 1993-94
100
CastañoHeliodoro Castaño Pedrosa
05/04/1933 Alcazarquivir 6 1954-55
101
VázquezJuan Vázquez Toledo
05/03/1930 La Línea de la Concepción 5 1952-53
102
García MuletJuan García Mulet
Benissa 5 1954-55
103
HaroManuel Haro Ruiz
17/04/1931 Sevilla 5 1962-63
104
ŠćepovićStefan Šćepović
10/01/1990 Beograd 5 2013-14
105
PozoRafael Pozo Reinoso
25/04/1967 Barcelona 5 1992-93
106
MurilloJoaquín Murillo Pascual
27/02/1932 Barcelona 5 1952-53
107
BerruezoPedro Berruezo Martín
22/05/1945 Melilla 5 1968-69
108
MedinaPedro Medina Atenza
1922 Archena 5 1949-50
109
ForoTelesforo Lorenzo Gama
09/01/1921 Pontevedra 5 1950-51
110
SaturSaturnino Mateo Arellano
1926 Corella 5 1950-51
111
PorroJosé Mercader Valiente
23/05/1924 Albacete 5 1949-50
112
GualMiguel Gual Agustina
11/05/1911 Barcelona 5 1941-42
113
LuzardoRoberto Arsenio Luzardo Correa
04/09/1959 Treinta y Tres 5 1987-88
114
PauetVicente Pascual Sebastiá
15/05/1926 Castelló de la Plana 5 1951-53
115
GargalloMariano Gargallo Minguillón
03/01/1938 Samper de Calanda 5 1959-60
116
DuqueJosé Luis Duque González
27/10/1918 Bilbao 5 1949-50
117
Gastón CasasGastón Ángel Casas Jorge
10/01/1978 Buenos Aires 5 2000-01
118
Del PinoJavier del Pino González
10/07/1980 Madrid 5 2010-11
119
Cholo DindurraJosé Manuel Sánchez-Dindurra Álvarez
03/04/1919 Gijón 5 1949-51
120
Pichi AlonsoÀngel Alonso Herrera
17/12/1954 Benicarló 5 1977-78
121
Jon BakeroJon Bakero Escudero
16/07/1971 Goizueta 5 1994-95
122
José LuisJosé Luis Vara Olveira
05/10/1958 Muros 5 1981-82
123
José LuisJosé Luis Vara Olveira
05/10/1958 Muros 5 1986-87
124
AraujoJuan Araujo Pino
24/11/1920 La Carolina 5 1944-45
125
GijónManuel Gijón Vadillo
03/02/1937 Mérida 5 1960-61
126
RosagroJesús Rosagro Sánchez
02/12/1966 Murcia 5 1988-89
127
Liz IIAntonio Díaz Gil
10/05/1934 Sevilla 5 1956-57
128
QuirósJosé Luis Quirós Sánchez
01/02/1946 Mieres 5 1966-67
129
VillaJuan Manuel Villa Gutiérrez
26/09/1938 Sevilla 5 1959-60
130
San EmeterioDionisio San Emeterio Gutiérrez
06/05/1909 Santander 5 1934-35
131
BeciAntonio Eduardo López Beci
13/12/1943 Lugo 5 1966-67
132
LorenLorenzo Navarro Sánchez
14/11/1925 Toledo 5 1949-50
133
ParedesJosé Paredes Gimeno
01/02/1933 Albal 5 1959-60
134
SaturSaturnino Mateo Arellano
1926 Corella 5 1954-55
135
BoleaAdolfo Bolea Sanz
24/03/1933 Poble Sec 5 1955-56
136
PedrínPedro Sanz Vivar
01/04/1920 Sestao 5 1940-41
137
ÁlvarezJulián Álvarez Ricondo
06/01/1920 Erandio 5 1950-51
138
EliceguiJulio Antonio Elicegui Cans
05/12/1910 Castejón 5 1940-41
139
ManéManuel Cosano Bernal
11/01/1955 Cádiz 5 1976-77
140
VallejoJosé Vallejo Rodríguez
30/07/1934 León 5 1954-55
141
VelosoJosé Luis Fidalgo Veloso
23/03/1937 Santiago de Compostela 5 1963-64
142
TomásTomás Arnanz Arribas
29/12/1910 Villanueva de las Carretas 5 1934-35
143
VelosoJosé Luis Fidalgo Veloso
23/03/1937 Santiago de Compostela 5 1960-61
144
YuriYuri de Souza Fonseca
08/08/1982 Maceió 5 2019-20
145
VelosoJosé Luis Fidalgo Veloso
23/03/1937 Santiago de Compostela 5 1960-62
146
HerodesFaustino Romero Veloso
26/10/1911 Pontevedra 5 1940-41
147
RojasAgustín Rojas Moreno
18/08/1934 Córdoba 5 1956-57
148
VigueraBorja Viguera Manzanares
26/03/1987 Logroño 5 2013-14
149
ChavesAvelino Chaves Couto
26/01/1931 Verín 5 1954-55
150
EliceguiJulio Antonio Elicegui Cans
05/12/1910 Castejón 5 1933-34
151
MamblonaFrancisco Mamblona Valverde
23/04/1922 Valencia 5 1948-49
152
VergaraJulián Vergara Medrano
13/09/1913 Olite 5 1939-40
153
VergaraJulián Vergara Medrano
13/09/1913 Olite 5 1939-40
154
Rubén CanoRubén Andrés Cano Martínez
05/02/1951 San Rafael 5 1983-84
155
ComasJuan Ramón Comas Romero
02/10/1962 Paraná 5 1990-91
156
BlázquezEmilio Blázquez Fuentes
17/08/1912 Girona 5 1934-35
157
AraujoSergio Ezequiel Araujo
28/01/1992 Buenos Aires 5 2014-15
158
CamposFrancisco Campos Salamanca
08/03/1916 Las Palmas de Gran Canaria 5 1950-51
159
CamposFrancisco Campos Salamanca
08/03/1916 Las Palmas de Gran Canaria 5 1949-51
160
MateuJosé Luis Mateu Pinto
15/01/1966 Castelló de la Plana 5 1992-94
161
Javi GuerreroFrancisco Javier García Guerrero
22/10/1976 Madrid 5 2012-13
162
NinoJuan Francisco Martínez Modesto
10/06/1980 Vera 5 2010-15
163
NoletManuel García Peral
09/11/1910 Elx 5 1935-40
164
Jiménez ILuis Jiménez López
1934 Almería 5 1956-57
165
EliceguiJulio Antonio Elicegui Cans
05/12/1910 Castejón 5 1932-34
166
AloyLuis Aloy Vidal
08/02/1930 Santa Coloma de Gramenet 5 1955-56
167
Jorge MolinaJorge Molina Vidal
22/04/1982 Alcoi 5 2009-10
168
EwerthonEwerthon Henrique de Souza
10/06/1981 São Paulo 5 2008-09
169
MaiquesLeonardo Maiques Ferrer
24/07/1932 Mislata 5 1957-59
170
DuranMario Duran Rubíes
14/10/1933 Balaguer 5 1955-56
171
GuijarroManuel Guijarro Navarro
25/09/1909 Madrid 5 1932-33
172
SobradoEduardo Sobrado Vázquez
20/04/1926 Madrid 5 1955-56
173
CaeiroJosé Valentín Caeiro Igós
14/02/1925 Hondarribia 5 1946-47
174
CaeiroJosé Valentín Caeiro Igós
14/02/1925 Hondarribia 5 1947-48
175
AlvaritoÁlvaro Ferreira Rumbo
30/12/1929 Mugardos 5 1954-55
176
QuiniEnrique Castro González
23/09/1949 Oviedo 5 1968-69
177
QuiniEnrique Castro González
23/09/1949 Oviedo 5 1976-77
178
XirauMiguel Xirau Borrell
06/10/1930 Mataró 5 1953-54
179
AsensiVicente Asensi Albentosa
28/01/1919 L'Alcúdia de Crespins 5 1939-40
180
Marco RubenMarco Gastón Ruben Rodríguez
26/10/1986 Capitán Bermúdez 5 2009-10
181
SócratesSócrates Belenguer Pérez
15/07/1928 Losa del Obispo 5 1951-52
182
TorrensMiguel Torrens
5 1953-54
183
SabinoSabino Andonegui Belaustegui
16/12/1931 Mutriku 5 1955-56
184
Ayala IJuan Ayala Callejón
01/03/1924 La Línea de la Concepción 5 1955-56
185
BalsellsCarlos Balsells Tarridas
29/10/1942 Barcelona 5 1964-65
186
CastañosGinés Castaños Alarcón
08/10/1940 Sabadell 5 1960-63
187
PinJosé Manuel Benito Entrialgo
10/05/1925 Gijón 5 1948-49
188
SanzCarlos Sanz de la Huerga
Madrid 5 1941-43
189
DovalFrancisco Doval Mera
27/09/1932 Ponteareas 5 1956-57
190
MoisésMoisés García León
10/07/1971 Sevilla 5 1999-00
191
LizarraldeJosé María Lizarralde Madina
05/02/1941 Legazpi 5 1968-69
192
NoleteManuel Copena Araujo
22/11/1911 Gondomar 5 1935-36
193
NoleteManuel Copena Araujo
22/11/1911 Gondomar 5 1935-36
194
Iago AspasIago Aspas Juncal
01/08/1987 Moaña 5 2011-12
195
ÁlvarezJulián Álvarez Ricondo
06/01/1920 Erandio 5 1944-45
196
CalsitaJosé Lloret Pérez
02/02/1923 La Vila Joiosa 5 1947-48
197
HilarioJuan Hilario Marrero Pérez
08/12/1905 Las Palmas de Gran Canaria 5 1928-30
198
AlzugarayJesús Noel Alzugaray Balin
11/05/1963 Quebracho 5 1986-87
199
AlfonsoAlfonso Pérez Brisimiri
21/10/1940 Donostia/San Sebastián 5 1964-65
200
BadalJosé Badal Quiles
1924 Castelló 5 1950-51
201
ParésJaime Parés Serradell
22/11/1932 Barcelona 5 1953-54
202
AmoedoManuel Amoedo López
09/02/1932 Vigo 5 1957-58
203
CardonaJosé Enrique Gutiérrez Cardona
27/02/1939 Potrerillos 5 1958-59
204
UrrutiaDámaso Urrutia Gallegos
03/10/1903 Bilbao 5 1928-29
205
BazánPedro Bazán Romero
26/03/1922 La Algaba 5 1951-52
206
CarlosCarlos Antonio Muñoz Cobo
25/08/1961 Úbeda 5 1987-88
207
LeraMarcelino Lera Delgado
05/02/1932 Terrassa 5 1956-57
208
Rubén CastroRubén Castro Martín
27/06/1981 Las Palmas de Gran Canaria 5 2010-11
209
Rubén CastroRubén Castro Martín
27/06/1981 Las Palmas de Gran Canaria 5 2010-11
210
Rubén CastroRubén Castro Martín
27/06/1981 Las Palmas de Gran Canaria 5 2010-11
211
PaquirriFrancisco González Rodríguez
13/08/1913 Sevilla 5 1941-42
212
Rubén CastroRubén Castro Martín
27/06/1981 Las Palmas de Gran Canaria 5 2020-21
213
Rubén CastroRubén Castro Martín
27/06/1981 Las Palmas de Gran Canaria 5 2019-20
214
ArguiñanoVíctor Arguiñano Yabar
15/06/1923 Beasain 5 1950-51
215
EnriqueEnrique Malo Gracia
05/09/1924 Caminreal 5 1952-53
216
FranciscoEnrique Fernández Francisco
21/01/1950 Madrid 5 1976-77
217
PedrínPedro Gómez Ferrer
01/02/1925 La Línea de la Concepción 5 1954-55
218
ÁngelÁngel Luis Rodríguez Díaz
26/04/1987 San Cristóbal de La Laguna 5 2016-17
219
StuaniCristhian Ricardo Stuani Curbelo
12/10/1986 Tala 5 2019-20
220
AbelAbel Fernández Valencia
02/10/1937 Madrid 5 1965-66
221
AbelAbel Fernández Valencia
02/10/1937 Madrid 5 1965-66
222
PeraltaFrancisco Peralta Acero
28/09/1919 Barcelona 5 1945-47
223
BayoFrancisco Diego Bayo Amodio
25/05/1936 La Plata 5 1959-60
224
GalleguitoFrancisco Martínez Caba
05/09/1950 Jumilla 5 1979-80
225
AsenJaime Asensio de la Fuente
07/10/1978 Madrid 5 2009-11
226
FélixFélix García Rodrigo
06/11/1925 Villabáñez 5 1950-51
227
LisRamón Lis March
04/10/1950 Xirivella 5 1971-72
228
SamaniegoEmilio Samaniego Sainz
1925 Ordizia 5 1953-54
229
ArechavalaTomás Arechavala Anda
17/09/1922 Getxo 5 1942-43
230
DjurdjevićUroš Djurdjević
02/03/1994 Beograd 5 2018-19
231
TorresManuel Torres Díaz
26/03/1926 Las Palmas de Gran Canaria 5 1952-53
232
Campanal IMarcelino Guillermo González del Río García de la Llera
09/02/1912 Avilés 5 1930-31
233
GhilasKamel Fathi Ghilas
09/03/1984 Marseille 5 2008-09
234
GallardoJosé Gallardo López
10/02/1928 La Línea de la Concepción 5 1954-55
235
BotellaJosé García García
04/10/1932 Granada 5 1955-56
236
EloseguiJosé Miguel Francisco Javier Elosegui Ezquieta
18/06/1942 Donostia/San Sebastián 5 1964-66
237
PosadaRamón Posada Calleja
19/02/1942 Vigo 5 1966-67
238
ArreguiÁngel María Arregui Ergüín
01/10/1926 Arrasate 5 1952-53
239
CarvalloFernando Carvallo Muñoz
24/09/1948 Santiago de Chile 5 1974-75
240
PaseiroJosé Fernández Sánchez
20/10/1928 Sada 5 1947-48
241
GermánGermán Muiños Lamas
09/10/1943 Redondela 5 1967-69
242
GojenuriSantos Gojenuri Gómez
10/07/1931 Bilbao 5 1951-52
243
VelázquezManuel Velázquez Villaverde
24/01/1943 Madrid 5 1963-64
244
Nicki BilleNicki Niels Bille Nielsen
07/02/1988 Vigerslev 5 2011-12
245
LekićDejan Lekić
07/06/1985 Kraljevo 5 2013-14
246
Manu VallejoManuel Javier Vallejo Galván
14/02/1997 Chiclana de la Frontera 5 2018-19
247
ManelManel Martínez Fernández
03/11/1973 Ripollet 5 2000-01
248
UraldePedro Uralde Hernáez
02/03/1958 Vitoria-Gasteiz 5 1990-91
249
MorónAntonio Morón Alcaide
09/12/1949 Almendralejo 5 1974-75
250
ErastoErasto León Acosta
26/09/1938 Los Llanos de Aridane 5 1965-66
En activo la temporada 2020-21