Ranking Jornadas Consecutivas Marcando - 2ª

# País Nombre Pos Fecha de nacimiento Lugar de nacimiento Partidos Temporada
1
RafaRafael Delgado González
24/10/1932 Granada 10 1955-56
2
RicardoRicardo Alós Bailach
11/10/1931 Moncada 10 1956-57
3
TeránFernando Terán Escribano
15/08/1915 Donostia/San Sebastián 10 1939-40
4
Lolo GómezManuel Gómez Martínez
01/04/1934 Madrid 9 1956-58
5
PeraltaFrancisco Peralta Acero
28/09/1919 Barcelona 8 1946-47
6
Del ToroManuel del Toro Castro
28/07/1925 Las Palmas de Gran Canaria 8 1949-50
7
LlorenteJoseba Llorente Etxarri
24/11/1979 Hondarribia 8 2004-05
8
ArreguiÁngel María Arregui Ergüín
01/10/1926 Arrasate 8 1952-53
9
MijaresJosé Gutiérrez Mijares
16/03/1920 Luanco 8 1941-42
10
LángaraIsidro Lángara Galarraga
25/05/1912 Pasaia 8 1931-33
11
CharlesCharles Dias de Oliveira
04/04/1984 Belém 8 2012-13
12
HerreraRamón Herrera Bueno
13/04/1907 Gijón 8 1932-33
13
Campanal IMarcelino Guillermo González del Río García de la Llera
09/02/1912 Avilés 7 1929-30
14
MijaresJosé Gutiérrez Mijares
16/03/1920 Luanco 7 1946-47
15
UcheIkechukwu Tongololiki Mawakavamba Jawarapawara Uche
05/01/1984 Aba 7 2005-06
16
UcedaFrancisco Uceda Cabello
28/04/1928 La Línea de la Concepción 7 1953-54
17
BadenesManuel Badenes Calduch
30/11/1928 Castelló de la Plana 7 1949-50
18
GualMiguel Gual Agustina
11/05/1911 Barcelona 7 1940-41
19
RoldánRamón Blanco Jiménez
23/12/1921 Cádiz 7 1948-49
20
CioffiJosé Juan Cioffi Morgillo
24/11/1950 Buenos Aires 7 1975-76
21
PipiJosé Luis García Álvarez
19/11/1914 Gijón 7 1940-41
22
MomoJerónimo Figueroa Cabrera
15/07/1982 Las Palmas de Gran Canaria 7 2008-09
23
ButragueñoEmilio Butragueño Santos
22/07/1963 Madrid 7 1983-84
24
Campanal IMarcelino Guillermo González del Río García de la Llera
09/02/1912 Avilés 7 1931-32
25
Rubén CastroRubén Castro Martín
27/06/1981 Las Palmas de Gran Canaria 7 2014-15
26
DuqueJosé Luis Duque González
27/10/1918 Bilbao 7 1949-50
27
TorresManuel Torres Díaz
26/03/1926 Las Palmas de Gran Canaria 6 1952-53
28
JoseítoJosé Iglesias Fernández
23/12/1926 Zamora 6 1949-50
29
CocoDiego Rodríguez Sánchez
10/08/1938 Málaga 6 1957-59
30
OrejuelaJesús Orejuela Rodríguez
09/02/1958 La Luisiana 6 1981-82
31
UrtiagaJosé Antonio Urtiaga Albizu
17/10/1942 Eibar 6 1960-62
32
EscriváPascual Escrivá Alcayde
18/12/1923 Valencia 6 1946-47
33
NemesGyörgy Nemes Neufeld
17/06/1920 Budapest 6 1949-50
34
PedrosaFrancisco Pedrosa Morillo
24/11/1934 Donostia/San Sebastián 6 1960-61
35
CastañosGinés Castaños Alarcón
08/10/1940 Sabadell 6 1958-60
36
JonaJonathan Mejía Ruiz
07/01/1989 Málaga 6 2013-14
37
Ayala IJuan Ayala Callejón
01/03/1924 La Línea de la Concepción 6 1949-50
38
VicedoEnrique Vicedo Pascual
06/11/1938 Elda 6 1961-62
39
BoleaAdolfo Bolea Sanz
24/03/1933 Poble Sec 6 1956-57
40
QuinoJoaquín Sierra Vallejo
06/09/1945 Sevilla 6 1968-69
41
SerratusellJosé Serratusell Abella
06/01/1924 Granollers 6 1947-48
42
PozoSantiago Pozo Alonso
21/04/1954 Madrid 6 1978-79
43
VíctorVíctor Manuel Fernández Gutiérrez
17/04/1974 Mérida 6 1995-96
44
ManelManel Martínez Fernández
03/11/1973 Ripollet 6 1995-96
45
Alsúa IIRafael Alsúa Alonso
09/05/1923 Irun 6 1948-49
46
QuirroFrancisco Criado Jurado
18/04/1933 Córdoba 6 1959-60
47
CastañoHeliodoro Castaño Pedrosa
05/04/1933 Alcazarquivir 6 1954-55
48
CacheloAlbino Donado
Barakaldo 6 1935-36
49
SarasJosé Saras Zubizarreta
20/03/1920 Deusto 6 1945-46
50
UcelayJosé Antonio Ucelay Urrengoechea
15/06/1931 Amorebieta-Etxano 6 1954-55
51
UcheIkechukwu Tongololiki Mawakavamba Jawarapawara Uche
05/01/1984 Aba 6 2005-06
52
SanzCarlos Sanz de la Huerga
Madrid 6 1941-42
53
Martínez CatalàVicente Martínez Català
31/01/1916 Manises 6 1946-47
54
RemachaJulio Remacha Aznar
25/02/1924 Casetas 6 1951-52
55
LouredaManuel Loureda Calvete
11/11/1941 A Coruña 6 1963-64
56
XanínJuan Dorronsoro Landa
02/11/1937 Bayonne 6 1957-58
57
LeónFrancisco León Vega
1906 Sevilla 6 1930-31
58
LeónFrancisco León Vega
1906 Sevilla 6 1928-30
59
VergaraJulián Vergara Medrano
13/09/1913 Olite 6 1932-33
60
AníbalAníbal Zurdo Rodríguez
03/12/1982 Villahermosa 6 2013-14
61
MilojevićGoran Milojević Radivojević
06/12/1964 Aranđelovac 6 1991-92
62
Campanal IMarcelino Guillermo González del Río García de la Llera
09/02/1912 Avilés 6 1933-34
63
Campanal IMarcelino Guillermo González del Río García de la Llera
09/02/1912 Avilés 6 1933-34
64
MontalvoJosé Antonio Julián Montalvo Barragán
01/02/1920 Granja de Torrehermosa 6 1946-48
65
JorgeGabriel Jorge Sosa
26/06/1916 Santa Cruz de Tenerife 6 1949-50
66
QuiniEnrique Castro González
23/09/1949 Oviedo 6 1976-77
67
ManolínManuel Moreno Rodríguez
01/01/1926 Córdoba 6 1950-51
68
AquinoDaniel Toribio Aquino Antúnez
09/06/1965 Chajarí 6 1993-94
69
QuiniEnrique Castro González
23/09/1949 Oviedo 6 1969-70
70
RoldánRamón Blanco Jiménez
23/12/1921 Cádiz 6 1939-40
71
Pichi LucasArgimiro Pérez García
14/03/1959 Camponaraya 6 1981-82
72
NanniniAlejandro Nannini
13/06/1961 Buenos Aires 6 1988-89
73
TomasínTomás Díez Aizpuru
18/09/1910 Buenos Aires 6 1934-36
74
VelosoJosé Luis Fidalgo Veloso
23/03/1937 Santiago de Compostela 5 1960-62
75
VelosoJosé Luis Fidalgo Veloso
23/03/1937 Santiago de Compostela 5 1963-64
76
VigueraBorja Viguera Manzanares
26/03/1987 Logroño 5 2013-14
77
Iago AspasIago Aspas Juncal
01/08/1987 Moaña 5 2011-12
78
ÁlvarezJulián Álvarez Ricondo
06/01/1920 Erandio 5 1950-51
79
VilaJordi Vila Soler
19/05/1929 Santpedor 5 1957-58
80
FélixFélix García Rodrigo
06/11/1925 Villabáñez 5 1950-51
81
Jon BakeroJon Bakero Escudero
16/07/1971 Goizueta 5 1994-95
82
OdairOdair Caetano de Andrade
09/01/1951 Guarullos 5 1977-78
83
Javi GuerreroFrancisco Javier García Guerrero
22/10/1976 Madrid 5 2012-13
84
ForoTelesforo Lorenzo Gama
09/01/1921 Pontevedra 5 1950-51
85
MoisésMoisés García León
10/07/1971 Sevilla 5 1999-00
86
TomásTomás Arnanz Arribas
29/12/1910 Villanueva de las Carretas 5 1934-35
87
MoralesJuan Morales Rubio
02/02/1922 Cieza 5 1948-49
88
García MuletJuan García Mulet
Benissa 5 1954-55
89
VillaJuan Manuel Villa Gutiérrez
26/09/1938 Sevilla 5 1959-60
90
BeciAntonio Eduardo López Beci
13/12/1943 Lugo 5 1966-67
91
BalsellsCarlos Balsells Tarridas
29/10/1942 Barcelona 5 1964-65
92
ÁlvarezJulián Álvarez Ricondo
06/01/1920 Erandio 5 1944-45
93
LekićDejan Lekić
07/06/1985 Kraljevo 5 2013-14
94
RosagroJesús Rosagro Sánchez
02/12/1966 Murcia 5 1988-89
95
CalsitaJosé Lloret Pérez
02/02/1923 La Vila Joiosa 5 1947-48
96
ManéManuel Cosano Bernal
11/01/1955 Cádiz 5 1976-77
97
GuijarroManuel Guijarro Navarro
25/09/1909 Madrid 5 1932-33
98
PosadaRamón Posada Calleja
19/02/1942 Vigo 5 1966-67
99
AsenJaime Asensio de la Fuente
07/10/1978 Madrid 5 2009-11
100
GüizaDaniel González Güiza
17/08/1980 Jerez de la Frontera 5 2004-05
101
GermánGermán Muiños Lamas
09/10/1943 Redondela 5 1967-69
102
RaphyRené Raphy Adolphe
27/12/1920 Saint-Mandé 5 1952-53
103
ChristiansenThomas Christiansen Tarín
11/03/1973 København 5 1992-93
104
HerodesFaustino Romero Veloso
26/10/1911 Pontevedra 5 1940-41
105
FranciscoEnrique Fernández Francisco
21/01/1950 Madrid 5 1976-77
106
SerranoLuis Serrano Ocaña
03/12/1934 Almería 5 1955-56
107
Manu VallejoManuel Javier Vallejo Galván
14/02/1997 Chiclana de la Frontera 5 2018-19
108
PaseiroJosé Fernández Sánchez
20/10/1928 Sada 5 1947-48
109
PaquirriFrancisco González Rodríguez
13/08/1913 Sevilla 5 1941-42
110
VallejoJosé Vallejo Rodríguez
30/07/1934 León 5 1954-55
111
CalleAntonio Sánchez de la Calle
14/10/1978 Madrid 5 2003-04
112
PalaciosJosé Palacios Sotura
21/03/1909 Gijón 5 1930-31
113
ParésJaime Parés Serradell
22/11/1932 Barcelona 5 1953-54
114
Marco RubenMarco Gastón Ruben Rodríguez
26/10/1986 Capitán Bermúdez 5 2009-10
115
AntonioAntonio Pedrero Rodríguez
24/02/1929 Santa Cruz de Tenerife 5 1955-56
116
Gastón CasasGastón Ángel Casas Jorge
10/01/1978 Buenos Aires 5 2000-01
117
Rubén CastroRubén Castro Martín
27/06/1981 Las Palmas de Gran Canaria 5 2010-11
118
Rubén CastroRubén Castro Martín
27/06/1981 Las Palmas de Gran Canaria 5 2020-21
119
NoleteManuel Copena Araujo
22/11/1911 Gondomar 5 1935-36
120
CardonaJosé Enrique Gutiérrez Cardona
27/02/1939 Potrerillos 5 1958-59
121
XirauMiguel Xirau Borrell
06/10/1930 Mataró 5 1953-54
122
CastroManuel Castro Vázquez
26/12/1937 La Línea de la Concepción 5 1962-63
123
AbelAbel Fernández Valencia
02/10/1937 Madrid 5 1965-66
124
AbelAbel Fernández Valencia
02/10/1937 Madrid 5 1965-66
125
BayoFrancisco Diego Bayo Amodio
25/05/1936 La Plata 5 1959-60
126
XiscoFrancisco Jiménez Tejada
26/06/1986 Santa Ponça 5 2006-07
127
HilarioJuan Hilario Marrero Pérez
08/12/1905 Las Palmas de Gran Canaria 5 1928-30
128
NoleteManuel Copena Araujo
22/11/1911 Gondomar 5 1934-35
129
JorgeGabriel Jorge Sosa
26/06/1916 Santa Cruz de Tenerife 5 1947-49
130
ŠćepovićStefan Šćepović
10/01/1990 Beograd 5 2013-14
131
EliceguiJulio Antonio Elicegui Cans
05/12/1910 Castejón 5 1932-34
132
EliceguiJulio Antonio Elicegui Cans
05/12/1910 Castejón 5 1933-34
133
DuqueJosé Luis Duque González
27/10/1918 Bilbao 5 1949-50
134
ErastoErasto León Acosta
26/09/1938 Los Llanos de Aridane 5 1965-66
135
BerruezoPedro Berruezo Martín
22/05/1945 Melilla 5 1968-69
136
DuqueJosé Luis Duque González
27/10/1918 Bilbao 5 1940-41
137
UrrutiaDámaso Urrutia Gallegos
03/10/1903 Bilbao 5 1928-29
138
ComasJuan Ramón Comas Romero
02/10/1962 Paraná 5 1990-91
139
BlázquezEmilio Blázquez Fuentes
17/08/1912 Girona 5 1934-35
140
EnriqueEnrique Malo Gracia
05/09/1924 Caminreal 5 1952-53
141
RojasAgustín Rojas Moreno
18/08/1934 Córdoba 5 1956-57
142
GojenuriSantos Gojenuri Gómez
10/07/1931 Bilbao 5 1951-52
143
Rubén CastroRubén Castro Martín
27/06/1981 Las Palmas de Gran Canaria 5 2009-10
144
Rubén CastroRubén Castro Martín
27/06/1981 Las Palmas de Gran Canaria 5 2010-11
145
EliceguiJulio Antonio Elicegui Cans
05/12/1910 Castejón 5 1940-41
146
ArreguiÁngel María Arregui Ergüín
01/10/1926 Arrasate 5 1952-53
147
Rubén CastroRubén Castro Martín
27/06/1981 Las Palmas de Gran Canaria 5 2010-11
148
Jiménez ILuis Jiménez López
1934 Almería 5 1956-57
149
QuiniEnrique Castro González
23/09/1949 Oviedo 5 1976-77
150
QuiniEnrique Castro González
23/09/1949 Oviedo 5 1968-69
151
PedrínPedro Sanz Vivar
01/04/1920 Sestao 5 1940-41
152
PozoRafael Pozo Reinoso
25/04/1967 Barcelona 5 1992-93
153
GallardoJosé Gallardo López
10/02/1928 La Línea de la Concepción 5 1954-55
154
VergaraJulián Vergara Medrano
13/09/1913 Olite 5 1939-40
155
VergaraJulián Vergara Medrano
13/09/1913 Olite 5 1939-40
156
Agustí
5 1951-52
157
YuriYuri de Souza Fonseca
08/08/1982 Maceió 5 2019-20
158
MarianínMariano García García-Alcaraz
01/03/1924 Murcia 5 1947-48
159
PinoJosé Camacho Sigüenza
07/12/1923 Sevilla 5 1950-51
160
GhilasKamel Fathi Ghilas
09/03/1984 Marseille 5 2008-09
161
MateuJosé Luis Mateu Pinto
15/01/1966 Castelló de la Plana 5 1992-94
162
UraldePedro Uralde Hernáez
02/03/1958 Vitoria-Gasteiz 5 1990-91
163
NoleteManuel Copena Araujo
22/11/1911 Gondomar 5 1935-36
164
Rubén CastroRubén Castro Martín
27/06/1981 Las Palmas de Gran Canaria 5 2019-20
165
BadalJosé Badal Quiles
1924 Castelló 5 1950-51
166
EwerthonEwerthon Henrique de Souza
10/06/1981 São Paulo 5 2008-09
167
AraujoSergio Ezequiel Araujo
28/01/1992 Buenos Aires 5 2014-15
168
MorónAntonio Morón Alcaide
09/12/1949 Almendralejo 5 1974-75
169
LizarraldeJosé María Lizarralde Madina
05/02/1941 Legazpi 5 1968-69
170
CaeiroJosé Valentín Caeiro Igós
14/02/1925 Hondarribia 5 1947-48
171
CaeiroJosé Valentín Caeiro Igós
14/02/1925 Hondarribia 5 1946-47
172
PauetVicente Pascual Sebastiá
15/05/1926 Castelló de la Plana 5 1951-53
173
ZabalzaPedro María Zabalza Inda
13/04/1944 Pamplona 5 1965-66
174
Ayala IJuan Ayala Callejón
01/03/1924 La Línea de la Concepción 5 1955-56
175
Rubén CanoRubén Andrés Cano Martínez
05/02/1951 San Rafael 5 1983-84
176
MaiquesLeonardo Maiques Ferrer
24/07/1932 Mislata 5 1957-59
177
BotellaJosé García García
04/10/1932 Granada 5 1955-56
178
AraujoJuan Araujo Pino
24/11/1920 La Carolina 5 1944-45
179
CarlosCarlos Antonio Muñoz Cobo
25/08/1961 Úbeda 5 1987-88
180
DjurdjevićUroš Djurdjević
02/03/1994 Beograd 5 2018-19
181
Pichi AlonsoÀngel Alonso Herrera
17/12/1954 Benicarló 5 1977-78
182
AloyLuis Aloy Vidal
08/02/1930 Santa Coloma de Gramenet 5 1955-56
183
HaroManuel Haro Ruiz
17/04/1931 Sevilla 5 1962-63
184
SabinoSabino Andonegui Belaustegui
16/12/1931 Mutriku 5 1955-56
185
GudeljVladimir Gudelj
27/12/1966 Mostar 5 1991-92
186
LorenLorenzo Navarro Sánchez
14/11/1925 Toledo 5 1949-50
187
AlzugarayJesús Noel Alzugaray Balin
11/05/1963 Quebracho 5 1986-87
188
GijónManuel Gijón Vadillo
03/02/1937 Mérida 5 1960-61
189
De TomásRaúl de Tomás Gómez
17/10/1994 Madrid 5 2020-21
190
Cholo DindurraJosé Manuel Sánchez-Dindurra Álvarez
03/04/1919 Gijón 5 1949-51
191
Liz IIAntonio Díaz Gil
10/05/1934 Sevilla 5 1956-57
192
AlvaritoÁlvaro Ferreira Rumbo
30/12/1929 Mugardos 5 1954-55
193
LuzardoRoberto Arsenio Luzardo Correa
04/09/1959 Treinta y Tres 5 1987-88
194
AmancioAmancio Amaro Varela
16/10/1939 A Coruña 5 1961-62
195
VázquezJuan Vázquez Toledo
05/03/1930 La Línea de la Concepción 5 1952-53
196
GualMiguel Gual Agustina
11/05/1911 Barcelona 5 1933-35
197
DovalFrancisco Doval Mera
27/09/1932 Ponteareas 5 1956-57
198
SócratesSócrates Belenguer Pérez
15/07/1928 Losa del Obispo 5 1951-52
199
GualMiguel Gual Agustina
11/05/1911 Barcelona 5 1941-42
200
CheryshevDmitri Nikolayevich Cheryshev
11/05/1969 Gorki 5 1999-00
201
MamblonaFrancisco Mamblona Valverde
23/04/1922 Valencia 5 1948-49
202
PíoNicasio Jesús Pío Alonso García
16/03/1925 Gijón 5 1949-50
203
SaturSaturnino Mateo Arellano
1926 Corella 5 1954-55
204
SaturSaturnino Mateo Arellano
1926 Corella 5 1950-51
205
HerreraRamón Herrera Bueno
13/04/1907 Gijón 5 1931-32
206
HerreraRamón Herrera Bueno
13/04/1907 Gijón 5 1932-33
207
DuranMario Duran Rubíes
14/10/1933 Balaguer 5 1955-56
208
BoleaAdolfo Bolea Sanz
24/03/1933 Poble Sec 5 1955-56
209
SolabarrietaFrancisco María Solabarrieta Arcocha
09/11/1940 Ondarroa 5 1964-65
210
ChavesAvelino Chaves Couto
26/01/1931 Verín 5 1954-55
211
CabreraLuis Mario Cabrera Molina
09/07/1956 La Rioja 5 1979-80
212
SobradoEduardo Sobrado Vázquez
20/04/1926 Madrid 5 1955-56
213
SamaniegoEmilio Samaniego Sainz
1925 Ordizia 5 1953-54
214
MurilloJoaquín Murillo Pascual
27/02/1932 Barcelona 5 1952-53
215
PinJosé Manuel Benito Entrialgo
10/05/1925 Gijón 5 1948-49
216
SitjàMiquel Sitjà Soler
01/04/1948 Sant Pere Pescador 4 1971-72
217
SansMiguel Sans Rigo
18/05/1927 Palma 4 1952-53
218
Javi MorenoJavier Moreno Valera
10/09/1974 Silla 4 1998-99
219
VíctorVíctor José Porras Rodríguez
22/04/1959 Madrid 4 1982-83
220
ArteagaManuel García Arteaga
01/11/1935 Las Palmas de Gran Canaria 4 1962-63
221
LosadaRoberto Losada Rodríguez
25/10/1976 Vigo 4 1998-99
222
ManolínManuel Moreno Rodríguez
01/01/1926 Córdoba 4 1947-48
223
AganzoDavid Aganzo Méndez
10/01/1981 Leganés 4 2008-09
224
GalánEnrique Galán Bayarri
06/04/1946 Almàssera 4 1971-72
225
MoixAntonio Moix Caba
15/07/1933 Sabadell 4 1955-56
226
AloisiJohn Aloisi
05/02/1976 Adelaide 4 2006-07
227
LorenLorenzo Navarro Sánchez
14/11/1925 Toledo 4 1951-52
228
Quique EstebaranzJuan Enrique Estebaranz López
06/10/1965 Madrid 4 1988-89
229
Quique EstebaranzJuan Enrique Estebaranz López
06/10/1965 Madrid 4 1988-89
230
SaboridoJosé Saborido Osuna
10/05/1930 Tetuán 4 1952-53
231
OntoriaSebastián Ontoria Escolaza
20/01/1920 Donostia/San Sebastián 4 1944-45
232
RiusAntonio Rius Tárrega
16/09/1928 Alaquàs 4 1953-54
233
OntoriaSebastián Ontoria Escolaza
20/01/1920 Donostia/San Sebastián 4 1946-47
234
UribarrenaJosé Ángel Uribarrena Díez
08/01/1969 Portugalete 4 1989-90
235
MarianínMariano Arias Chamorro
18/05/1946 Fabero 4 1971-72
236
AllendeJuan Allende Ondiz
19/02/1936 Getxo 4 1955-56
237
ManoloManuel Belenguer Valverde
25/11/1921 Valencia 4 1949-50
238
PrudenPrudencio Sánchez Hernández
01/09/1916 Babilafuente 4 1949-50
239
ErastoErasto León Acosta
26/09/1938 Los Llanos de Aridane 4 1961-62
240
José LuisJosé Luis Vara Olveira
05/10/1958 Muros 4 1981-82
241
LeraMarcelino Lera Delgado
05/02/1932 Terrassa 4 1956-57
242
Julio GonzálezJulio González Bernabéu
21/07/1908 Barcelona 4 1933-35
243
Julio GonzálezJulio González Bernabéu
21/07/1908 Barcelona 4 1932-33
244
PatroManuel Ramón Domenech
20/11/1948 Sabadell 4 1972-73
245
Sergi GuardiolaSergio Guardiola Navarro
29/05/1991 Manacor 4 2017-18
246
YayoSantiago Sanz Fraile
15/05/1914 Santander 4 1940-42
247
LángaraIsidro Lángara Galarraga
25/05/1912 Pasaia 4 1931-32
248
Turu FloresJosé Óscar Flores Bringas
16/05/1971 Buenos Aires 4 1996-97
249
OntoriaSebastián Ontoria Escolaza
20/01/1920 Donostia/San Sebastián 4 1944-45
250
Sergi GuardiolaSergio Guardiola Navarro
29/05/1991 Manacor 4 2017-18
En activo la temporada 2020-21