Ranking Partidos Substituido - 2ª

Se contabilizan datos desde la temporada 1941-42
Se contabilizan datos desde la temporada 1941-42
# País Apodo Nombre Pos Fecha de nacimiento Lugar de nacimiento PX
1
Jofre Jofre Mateu González
24/01/1980 Alpicat 161
2
Natalio Natalio Lorenzo Poquet
18/09/1984 Canals 154
3
Iriome Iriome González González
22/06/1987 Icod de los Vinos 144
4
Antonio Hidalgo Antonio Hidalgo Morilla
08/02/1979 Granollers 141
5
José José Luis Vegar Tebar
22/02/1975 Alicante 129
6
David Rodríguez David Rodríguez Sánchez
14/02/1986 Talavera de la Reina 128
7
Momo Jerónimo Figueroa Cabrera
15/07/1982 Las Palmas de Gran Canaria 124
8
Morán Fernando Morán Escudero
27/04/1976 Madrid 123
9
Mario Rosas Mario Alberto Rosas Montero
22/05/1980 Málaga 122
10
Moha Mohammed El Yaagoubi Youbi
12/09/1977 Taourirt 122
11
Bolo Jon Andoni Pérez Alonso
05/03/1974 Bilbao 120
12
Peragón Roberto Peragón Lacalle
07/02/1978 Madrid 118
13
Nauzet Alemán Nauzet Alemán Viera
25/02/1985 Las Palmas de Gran Canaria 116
14
Calle Antonio Sánchez de la Calle
14/10/1978 Madrid 115
15
Juli Julián Cerdà Vicente
09/08/1981 Alcoi 115
16
Saúl Berjón Saúl Berjón Pérez
24/05/1986 Oviedo 111
17
Carmona Carlos Carmona Bonet
05/07/1987 Palma 109
18
Jandro Alejandro Castro Fernández
27/02/1979 Mieres 106
19
Del Pino Javier del Pino González
10/07/1980 Madrid 106
20
De Lucas Enrique de Lucas Martínez
17/08/1978 L'Hospitalet de Llobregat 105
21
Fernando Sales Fernando Sales de los Cobos
12/09/1977 Sevilla 103
22
Moreno Juan Carlos Moreno Rodríguez
14/04/1975 Barcelona 103
23
Miguel Ángel Miguel Ángel Muñoz Benítez
22/02/1970 Madrid 103
24
Pedro Pedro Antonio Sánchez Moñino
12/12/1986 Aspe 99
25
Jorge Larena Jorge Larena-Avellaneda Roig
29/09/1981 Las Palmas de Gran Canaria 99
26
Quique Martín Enrique Martín Sánchez
29/12/1972 Avilés 98
27
Cuéllar Crescencio Cuéllar Tainta
02/01/1970 Pamplona 98
28
Óscar Plano Óscar Plano Pedreño
11/02/1991 Móstoles 98
29
Irurzun Ismael Marchal Razquín
21/03/1975 Pamplona 98
30
Óscar Díaz Óscar Díaz González
24/04/1984 Madrid 98
31
Luis Gil Luis Gil Torres
28/01/1976 La Pobla de Vallbona 97
32
Kome Daniel Armand Ngom Kome
17/05/1980 Bangou 95
33
Juan Juan Díaz Prendes
28/06/1977 Gijón 94
34
Juanjo Juan José Expósito Ruiz
28/10/1985 Santander 94
35
Codina Lluís Codina Codina
17/02/1973 Taradell 93
36
Linares Miguel Linares Cólera
30/09/1982 Zaragoza 93
37
Xumetra Jordi Xumetra Feliu
24/10/1985 L'Estartit 93
38
Bermejo Mario Bermejo Castanedo
07/10/1978 Santander 93
39
Arpón Óscar Arpón Ochoa
09/04/1975 Calahorra 92
40
Julio Álvarez Julio Álvarez Mosquera
01/05/1981 Caracas 91
41
Nino Juan Francisco Martínez Modesto
10/06/1980 Vera 91
42
Ismael Ismael Santiago López López
27/02/1978 Jaén 90
43
Natxo Insa Ignacio Insa Bohigues
09/06/1986 Cocentaina 90
44
Aitor Aitor Tornavaca Fernández
24/03/1976 Vitoria-Gasteiz 89
45
Aspiazu Jon Iñaki Aspiazu San Emeterio
05/11/1962 Bilbao 89
46
Fidel Fidel Chaves de la Torre
27/10/1989 La Dehesa de Riotinto 88
47
Abel Gómez Abel Gómez Moreno
20/02/1982 Sevilla 88
48
Arteaga David Pérez Arteaga
01/12/1981 Sevilla 87
49
Kike Mateo Enrique Mateo Montoya
30/12/1979 Murcia 87
50
Manuel Manuel Alfredo Mosquera Bastida
10/08/1968 A Coruña 87
51
Luque José Juan Luque Jiménez
16/10/1977 Cantillana 87
52
Pablo Sánchez Pablo Sánchez Alberto
24/01/1983 Cádiz 87
53
Orlando Orlando Suárez Azofra
21/11/1972 Las Palmas de Gran Canaria 86
54
Sanchón Felipe Sanchón Huerta
08/04/1982 Barcelona 86
55
Tevenet Luis García Tevenet
08/05/1974 Sevilla 85
56
Núñez Antonio Núñez Tena
15/01/1979 Madrid 85
57
Javi Guerrero Francisco Javier García Guerrero
22/10/1976 Madrid 85
58
Pedro Ríos Pedro Ríos Maestre
12/12/1981 Jerez de la Frontera 85
59
Rubén Navarro Rubén Navarro Méndez
06/06/1978 Sallent 85
60
Serrano Manuel Serrano Pulido
10/09/1972 El Masnou 84
61
Miguel Miguel Ángel López-Cedrón Freije
03/06/1978 Oviedo 84
62
Alfaro Alejandro Alfaro Ligero
23/11/1986 La Palma del Condado 84
63
Suso Jesús Manuel Santana Abreu
02/03/1985 San Cristóbal de La Laguna 84
64
Moisés Moisés García León
10/07/1971 Sevilla 83
65
Juanlu Hens Juan Luis Hens Lorite
07/02/1984 Fuente Palmera 83
66
Jonathan Pereira Jonathan Pereira Rodríguez
12/05/1987 Vigo 83
67
Setvalls Josep Setvalls Morera
20/08/1974 Navarcles 83
68
Isaac Isaac Jové Rubí
21/02/1980 Barcelona 83
69
Míchel Miguel Carrilero González
03/08/1977 Madrid 82
70
Barbarà Joan Barbarà Mata
23/07/1966 Barcelona 82
71
Salillas Francisco Javier García Ruiz
07/01/1966 Alagón 82
72
Bixente Bixente Oyarzabal Odriozola
14/08/1964 Urrestilla 82
73
Álvaro Rubio Álvaro Rubio Robres
18/04/1979 Logroño 82
74
Corona Miguel Ángel García Pérez-Roldán
12/02/1981 Talavera de la Reina 81
75
Alfredo Alfredo Sánchez Benito
03/12/1972 Madrid 81
76
Toedtli Mariano Ramón Toedtli Leones
23/03/1976 Córdoba 80
77
Palanca Miquel Palanca Fernández
18/12/1987 Tarragona 79
78
Álvaro Antón Álvaro Antón Camarero
28/12/1983 Pinilla de los Barruecos 79
79
Carmelo Carmelo José González Jiménez
09/07/1983 Las Palmas de Gran Canaria 79
80
Trashorras Roberto Trashorras Gayoso
28/02/1981 Rábade 78
81
Ferreiro David Ferreiro Quiroga
01/04/1988 Ourense 77
82
Víctor Salas Víctor Salas Baños
16/06/1980 Morón de la Frontera 77
83
Duré Carlos Alejandro Duré Baltar
17/12/1970 Gualeguaychú 77
84
Perico Pinazo Pedro José Pinazo Arias
18/01/1985 Málaga 77
85
Toti Daniel García Rodríguez
27/09/1987 Salamanca 76
86
Bauzá David Bauzá Francés
29/05/1976 Alicante 76
87
Vicente Vicente Celeiro Leal
30/05/1962 Vilalba 76
88
Míchel Miguel Ángel Sánchez Muñoz
30/10/1975 Madrid 76
89
José Mari José María García Morcillo
17/01/1975 Barcelona 76
90
Carlos Calvo Carlos Calvo Sobrado
18/09/1985 Madrid 76
91
Borja Francisco de Borja Pérez-Peñas Díaz-Mauriño
01/04/1982 Madrid 75
92
Viña José Ignacio González Viña
04/08/1957 El Puerto de Santa María 75
93
Roa Antonio Roa Sánchez
22/09/1970 Málaga 75
94
Lozano Raúl Lozano Marcos
25/01/1977 Salamanca 75
95
Marcos García Marcos García Barreno
21/03/1987 Sant Antoni de Portmany 74
96
Roșu Laurențiu Dumitru Roșu
26/10/1975 Iași 74
97
Miguel Ángel Miguel Ángel del Pino Gómez
05/05/1961 Huelva 74
98
Villar Juan Villar Vázquez
19/05/1988 Cortegana 74
99
Barkero José Javier Barkero Saludes
27/04/1979 Aretxabaleta 74
100
Toni Moral Antonio del Moral Segura
29/08/1981 Terrassa 73
101
Longás Antonio Longás Ferrer
24/08/1984 Zaragoza 73
102
Kortina Jon Kortina Bertol
15/05/1972 Bilbao 73
103
Alberto Saavedra Alberto Saavedra Brazo
15/11/1971 Sevilla 72
104
Tito Vicente Blanco Sánchez
15/07/1971 Benidorm 72
105
Aarón Ñíguez Aarón Ñíguez Esclápez
26/04/1989 Elx 72
106
Susaeta Néstor Susaeta Jaurrieta
11/12/1984 Eibar 72
107
Katxorro Francisco Javier Cachorro González
07/08/1978 Barakaldo 72
108
Joselu José Luis Moreno Barroso
03/03/1991 Huelva 72
109
Javi Guerra Javier Guerra Rodríguez
15/03/1982 Vélez-Málaga 72
110
Kiko Femenía Francisco Femenía Far
02/02/1991 Sanet y Negrals 71
111
Cedric Cedric Mabwati Gerard
08/03/1992 Kinshasa 71
112
Paco Esteban Francisco Esteban Granado
21/08/1981 Loja 71
113
Sergio Suárez Sergio Gustavo Suárez Arteaga
06/01/1987 Las Palmas de Gran Canaria 71
114
Pina Jorge Pina Roldán
28/02/1983 Zaragoza 71
115
Carlos Torres Carlos Luis Torres Martínez
20/03/1968 Asunción 70
116
Xisco Francisco Jiménez Tejada
26/06/1986 Santa Ponça 70
117
Diego Castro Diego Castro Jiménez
02/07/1982 Pontevedra 70
118
Tote Jorge López Marco
23/11/1978 Madrid 70
119
Vicente Pérez Vicente Pérez Madrid
11/07/1986 Aspe 70
120
Zé Tó José Antonio Ramos Ribeiro
11/09/1977 Lubango 70
121
Aganzo David Aganzo Méndez
10/01/1981 Leganés 70
122
Juanma Juan Manuel Gómez Sánchez
29/05/1981 Don Benito 70
123
Toché José Verdú Nicolás
01/01/1983 Santomera 69
124
Rubén Suárez Rubén Suárez Estrada
19/02/1979 Gijón 69
125
Manolo Pérez Manuel Pérez Rodrigo
31/08/1976 Barcelona 69
126
Víctor Víctor Manuel Fernández Gutiérrez
17/04/1974 Mérida 69
127
Sandro Carlos Alejandro Sierra Fumero
14/10/1974 Las Galletas 69
128
Fede Vico Federico Vico Villegas
04/07/1994 Córdoba 69
129
Montoro Ángel Montoro Sánchez
25/06/1988 Valencia 69
130
Capdevila José Luis Sánchez Capdevila
12/02/1981 Zaragoza 69
131
Collantes Juan José Collantes Guerrero
07/01/1983 San Fernando 68
132
Roberto Martínez Roberto Martínez Celigueta
21/02/1966 Pamplona 68
133
Juan Carlos Juan Carlos Real Ruiz
15/03/1991 A Coruña 68
134
Emilio Sánchez Emilio José Sánchez Fuentes
30/04/1985 Albacete 67
135
Falcón Miguel Falcón García-Ramos
24/04/1979 Toledo 67
136
Azkorra Gorka Azkorra Trueba
25/01/1983 Bilbao 67
137
Zuluaga Pablo Zuluaga Régulez
08/07/1970 Bilbao 67
138
Jaime Jaime Romero Gómez
31/07/1990 Valdeganga 66
139
Borja García Borja García Freire
02/11/1990 Madrid 66
140
Viqueira Emilio José Viqueira Moure
20/09/1974 Pontepedriña 66
141
Chuli Manuel Jesús Vázquez Florido
25/01/1991 Huelva 65
142
Ander Lafuente Ander Lafuente Aguado
18/02/1983 Santurtzi 65
143
Espinosa Javier Espinosa González
19/09/1992 Talavera de la Reina 65
144
Arenaza Igor Arenaza Chinchurreta
11/02/1974 Aretxabaleta 65
145
Huegun Aitor Huegun Etxebarria
09/08/1972 Donostia/San Sebastián 65
146
Maikel Maikel Hermann Naujoks García
18/03/1976 Iserlohn 65
147
Bilić Mate Bilić
23/10/1980 Split 65
148
Geijo Alexandre Geijo Pazos
11/03/1982 Genève 65
149
Acciari José Luis Acciari
29/11/1978 San Miguel 64
150
Lanzarote Manuel Lanzarote Bruno
20/01/1984 Barcelona 64
151
Raúl Cámara Raúl Miguel Cámara
28/02/1984 Madrid 64
152
Máyor Alfredo Juan Mayordomo
23/01/1984 Aspe 64
153
Pendín Daniel Alberto Pendín Sánchez
29/10/1974 Rosario 64
154
Camuñas Javier Camuñas Gallego
17/07/1980 Parla 64
155
Arana Manuel Jesús Arana Rodríguez
03/12/1984 Sevilla 64
156
Lago Junior Lago Junior Wakalible
31/12/1990 Abidjan 64
157
Trejo Óscar Guido Trejo
26/04/1988 Santiago del Estero 64
158
Juanito Juan Luis Amigo Ferreiro
08/12/1969 Oroso 63
159
Kaiku Carlos Martín Arceo
26/07/1972 Galdakao 63
160
Nagore Txomin Nagore Arbizu
26/08/1974 Irurzun 63
161
Benítez Ignacio Benítez Castañeda
09/12/1979 Huelva 63
162
Pablo Álvarez Pablo Álvarez Núñez
14/05/1980 Oviedo 63
163
Manu del Moral Manuel del Moral Fernández
25/02/1984 Jaén 63
164
Gorka Brit Gorka Brit Gallego
19/04/1978 Donostia/San Sebastián 63
165
Parras Manuel Parras Jiménez
29/04/1952 Torredelcampo 63
166
Mena José María Mena García
28/09/1978 Talavera de la Reina 62
167
García Barrero Santiago García Barrero
24/08/1961 Oviedo 62
168
Juan Carlos Juan Carlos Sanz Cordón
21/06/1976 Sabadell 62
169
Francisco Francisco Javier Rodríguez Vílchez
17/06/1978 Almería 62
170
Claudio Claudio Barragán Escobar
10/04/1964 Manises 62
171
Vidal Gabriel Vidal Nova
05/10/1969 Palma 62
172
Escoda Gerard Escoda Nogués
26/05/1972 Reus 62
173
Carpintero Santiago Silvino Carpintero Fernández
28/09/1976 León 61
174
Tuni Antoni Lluis Adrover Colom
14/06/1982 Sóller 61
175
Méndez Antonio Méndez Méndez
07/02/1970 Sevilla 61
176
Raúl Martín Raúl Martín Rodríguez
16/08/1979 Sevilla 61
177
Álvaro Peña Álvaro Peña Herrero
24/10/1991 Bilbao 61
178
Fede Marín Federico Marín Colomer
31/03/1972 Alberic 61
179
Zafra Jorge Zafra Herrera
17/08/1978 Badajoz 61
180
Óscar González Óscar Javier González Marcos
12/11/1982 Salamanca 61
181
Amorós José Antonio Amorós Roda
13/09/1959 Murcia 61
182
Xavi Jiménez Xavier Jiménez Santafé
21/01/1979 Santa Coloma de Gramenet 61
183
Sendoa Sendoa Aguirre Basterretxea
31/12/1975 Erandio 61
184
Pousada José Luis Rey Pousada
23/11/1953 A Coruña 61
185
Goiria Asier Goiria Etxebarria
19/09/1980 Amorebieta-Etxano 61
186
Patri Patricio Rubio Bernal
04/09/1973 La Palma del Condado 61
187
Moreno Antonio Fernández Benito
18/09/1979 Almería 61
188
Yuri Yuri de Souza Fonseca
08/08/1982 Maceió 61
189
Pedro Vega Pedro Antonio Vega Rodríguez
19/07/1979 Vega de San Mateo 61
190
Cuevas Antonio Cuevas Escribano
05/05/1962 Madrid 60
191
Sastre Lluís Sastre Reus
26/03/1986 Binissalem 60
192
Cuéllar Ángel Manuel Cuéllar Llanos
13/09/1972 Villafranca de los Barros 60
193
Pinilla Antonio Pinilla Miranda
25/02/1971 Badalona 60
194
Acuña Carlos Javier Acuña Caballero
23/06/1988 Encarnación 60
195
José María José María García García
19/07/1970 San Fernando 60
196
Pacheco Daniel Pacheco Lobato
05/01/1991 Pizarra 59
197
Gerardo Gerardo Noriega Santoveña
10/03/1982 Llanes 59
198
Pulido Óscar Javier Pulido Senderos
15/05/1976 Ingelheim 59
199
Despotović Ranko Despotović
21/01/1983 Loznica 59
200
Montenegro Ariel Alfredo Montenegro Casella
03/11/1975 Buenos Aires 59
201
Olano Pedro María Olano Odriozola
06/08/1969 Donostia/San Sebastián 59
202
Mendilibar José Luis Mendilibar Etxebarria
14/03/1961 Zaldibar 59
203
Gerardo Gerardo García León
07/12/1974 Sevilla 59
204
Uche Ikechukwu Tongololiki Mawakavamba Jawarapawara Uche
05/01/1984 Aba 59
205
Raúl Sánchez Raúl Sánchez Soler
01/12/1976 Almería 59
206
Toribio Daniel Toribio Gutiérrez
05/10/1988 Girona 58
207
Juan Muñiz Juan Muñiz Gallego
14/03/1992 Gijón 58
208
Parri Líbero Parri Romero
18/01/1982 Valencia 58
209
Piti Francisco Medina Luna
26/05/1981 Reus 58
210
Redondo Pablo Redondo Martínez
17/04/1982 Casinos 58
211
Cristo Marrero Cristo Marrero Henríquez
10/11/1978 Las Zocas 58
212
Vadillo Álvaro Vadillo Cifuentes
12/09/1994 Puerto Real 58
213
Santos Andrés del Campo Santos
19/01/1980 Madrid 58
214
Asen Jaime Asensio de la Fuente
07/10/1978 Madrid 57
215
Rodri Rodrigo Ríos Lozano
06/06/1990 Soria 57
216
Perera José Jesús Perera López
12/04/1980 Olivenza 57
217
Coris Sebastián Coris Cardeñosa
31/05/1993 Tossa de Mar 57
218
Pita Carlos Pita González
08/12/1984 A Coruña 57
219
Pineda Julio Pineda Romero
17/07/1972 Camas 57
220
Ulloa José Leonardo Ulloa Fernández
26/07/1986 General Roca 57
221
Pepelu José Luis Raimundo Romero
21/03/1974 Alhaurín de la Torre 57
222
Iñigo Iñigo Vélez de Mendizabal Fernández de Garaialde
15/03/1982 Vitoria-Gasteiz 57
223
Sisi Sisinio González Martínez
22/04/1986 Albacete 57
224
Sívori Arturo Igoroin Sanjurjo
14/09/1976 Vitoria-Gasteiz 57
225
Richi Ricardo Pérez de Zabalza Goytre
14/04/1977 Madrid 56
226
Pepe Domingo José Domingo Juárez Ramiro
03/07/1977 Madrid 56
227
Salamanca Eliseo Salamanca Franco
03/04/1953 Madrid 56
228
Pablo Sierra Pablo Sierra Madrazo
03/10/1978 Santander 56
229
Pablo Pablo Gómez Ortiz de Guzmán
21/05/1970 Vitoria-Gasteiz 56
230
Stanković Jovan Stanković
04/03/1971 Beograd 56
231
Fredi Alfredo Lobeiras Sánchez
07/05/1974 Gijón 56
232
Serena Fernando Rodríguez Serena
28/01/1941 Madrid 56
233
Bodipo Rodolfo Bodipo Díaz
25/10/1977 Dos Hermanas 55
234
Salva Sevilla Salvador Sevilla López
18/03/1984 Berja 55
235
Diego Rivas Diego Rivas Gutiérrez
27/04/1980 Ciudad Real 55
236
José Luis José Luis Vara Olveira
05/10/1958 Muros 55
237
Loreto José Luis Rodríguez Loreto
10/02/1971 Sevilla 55
238
Tato Jesús Rodríguez Tato
12/07/1983 Murcia 55
239
Verza José Antonio García Rabasco
29/09/1986 Orihuela 55
240
Mercader Josep Mercader Bosch
06/08/1957 Vidreres 54
241
Campillo Antonio Campillo Medina
16/12/1990 Madrid 54
242
David Pirri David Almazán Abril
12/02/1974 Sabadell 54
243
Solaun Jon Solaun Akarregi
03/12/1974 Bilbao 54
244
Diego Ribera Diego Ribera Ramírez
19/02/1977 Riba-roja de Túria 54
245
Prieto Juan Manuel Prieto Velasco
30/06/1971 Madrid 54
246
Ricardo Ricardo León Brito
08/02/1983 Santa Cruz de Tenerife 54
247
Leandro Juan Leandro José Pérez
08/04/1976 Elda 54
248
Jaime Jaime Jordán de Urríes Fernández
02/02/1977 Oviedo 54
249
Melgar Miguel Melgar Rodríguez
12/05/1972 Madrid 54
250
Bordas Gerard Bordas Bahamontes
11/09/1981 Manresa 54
En activo la temporada 2019-20