Ranking Partidos Empatados - 2ªB

Se contabilizan datos desde la temporada 1981-82
# País Apodo Nombre Pos Fecha de nacimiento Lugar de nacimiento PE
1
Morales José Miguel Morales Martínez
26/12/1976 Barcelona 169
2
Alberto Merino Alberto Merino Sánchez
02/05/1975 La Línea de la Concepción 168
3
Iturralde Raúl Iturralde Narváiz
08/12/1980 Pamplona 164
4
Luna Eslava Juan Luna Eslava
15/09/1964 Fernán Núñez 160
5
Alejandro Alejandro Suárez Castroagudín
14/07/1978 Gijón 160
6
David Lázaro David Lázaro Alonso
01/06/1985 Cabanillas 160
7
Quique Enrique Ignacio Alonso Villaverde
31/07/1966 Melilla 159
8
Coméndez Rubén Coméndez Arranz
27/07/1972 Valladolid 158
9
Javi Navarro Javier Navarro Muñoz
07/06/1980 Santurtzi 155
10
Raúl García Raúl García Fernández
30/06/1976 Hernani 155
11
Esparza Fernando Esparza Aizkorbe
07/05/1979 Pamplona 154
12
San Julián Luis San Julián Rodrigo
14/05/1979 Valencia 153
13
Moyano Ismael Moyano Navas
13/04/1983 Mollet del Vallès 152
14
Curro Francisco Sánchez Curiel
07/06/1981 Coria del Río 151
15
Berruezo Pedro Berruezo Bernal
01/05/1973 Sevilla 151
16
Alberto García Alberto Enrique García Salgueiro
22/02/1981 Vigo 150
17
Navarro Antonio Navarro Soriano
05/08/1983 Novelda 147
18
Paulino Paulino Martínez Soria
14/08/1973 Albacete 145
19
Orta Javier Orta Zaragoza
28/04/1972 Málaga 144
20
Cabello José David Cabello García
09/09/1977 Remscheid 143
21
Javi Suárez Francisco Javier Suárez Lizano
31/01/1976 Zaragoza 143
22
Perona Jorge Perona García
01/04/1982 Enguera 142
23
Aritz Mújika Aritz Mújika López
13/11/1981 Pasaia 138
24
Nacho Aznar Ignacio Aznar Torrente
25/05/1983 Melilla 138
25
Pagola Mikel Pagola Biurrun
04/03/1982 Pamplona 138
26
Pedro Díaz Pedro Díaz Muñoz
18/06/1977 Talavera de la Reina 137
27
Luismi Loro Luis Miguel Loro Santiago
04/09/1979 Fuenlabrada 137
28
Raúl Aguilar Raúl Aguilar Félix
01/12/1981 Toledo 137
29
Manolo Herrero Manuel Herrero Galaso
28/06/1970 Andújar 136
30
Sanromán Juan Carlos Sanromán Elexpuru
23/11/1971 Vigo 136
31
Lanza José Jesús Lanza Morilla
10/08/1978 Córdoba 136
32
Toledo Roberto Toledo Frías
16/10/1968 Calahorra 136
33
Gabarain Iker Gabarain González
21/05/1977 Tolosa 135
34
Gallo David Gallo García
09/10/1975 Bilbao 135
35
Aulestia Oinatz Aulestia Alkorta
23/03/1981 Ondarroa 133
36
Garrido Luis Miguel Garrido Santos
18/06/1972 Valladolid 132
37
Mario Carrizosa Mario Miguel Carrizosa Castillo
19/05/1978 Azuaga 131
38
Checa José Carlos Romero Infante
26/04/1983 Dos Hermanas 131
39
Geni Eugenio Suárez Santos
04/02/1980 Gijón 130
40
Roberto García Luis Roberto García Toral
30/05/1973 León 130
41
Piti Pedro Belmonte Rincón
13/09/1973 Sabadell 129
42
Víctor Bravo Víctor Daniel Bravo de Soto Vergara
23/08/1983 Zaragoza 129
43
Izquierdo Agustín Izquierdo Tena
12/03/1970 Lorca 129
44
Martins Mikel Martins Das Neves
28/05/1983 Donostia/San Sebastián 128
45
Aitor Blanco Aitor Blanco Aldeano
21/02/1977 Vitoria-Gasteiz 128
46
Juanjo Martínez Juan José Martínez Martínez
09/10/1977 Jumilla 128
47
Valero Óscar Valero Navarro
28/08/1985 Zaragoza 127
48
Samaniego Francisco Xabier Samaniego Okeranza
16/12/1969 Urduña/Orduña 127
49
Maestro Fernando Maestro Olalla
15/04/1974 Terrassa 127
50
Nacho Matador Ignacio Matador Aguilera
11/09/1986 Gijón 126
51
Eneko Romo Eneko Romo Arangua
19/01/1979 Pamplona 126
52
San Román Juan Miguel San Román Calvo
02/10/1966 Segovia 126
53
Ahumada Manuel Jesús Ahumada Servant
15/10/1969 San Fernando 126
54
Raúl Borrero Raúl Borrero Carpintero
27/03/1972 Donostia/San Sebastián 126
55
Germán Rojas Germán Rojas Gallego
10/04/1979 Lepe 126
56
Óscar Silva Óscar Silva Ceballos
05/05/1977 Hannover 126
57
Franch David Franch Conejero
25/04/1978 Burriana 125
58
Cudi Javier Menéndez Sierra
18/12/1966 Gijón 125
59
Redondo Juan Carlos Redondo Viciana
11/07/1968 Rioja 125
60
Navarro José Antonio Navarro Domínguez
03/09/1975 Sevilla 125
61
Viale Juan Manuel Viale Ochoa
09/03/1981 Córdoba 124
62
Queco Juan Carlos Fraile Benito
27/05/1965 Salamanca 124
63
Ojeda José Manuel Ojeda Sarmiento
03/12/1973 Las Palmas de Gran Canaria 124
64
Nacho Castro Ignacio Castro García
30/06/1971 Avilés 123
65
Navarro Roberto Navarro Juárez
23/07/1970 Pamplona 123
66
Rubén García Rubén García Martínez
06/12/1981 O Barco de Valdeorras 123
67
Romerito Antonio Manuel Ruiz Fernández
20/02/1977 Alcalá del Río 123
68
Tarradellas Pere Tarradellas Cámara
25/11/1979 Mollet del Vallès 123
69
Serrano Jesús María Serrano Eugui
29/04/1973 Pamplona 123
70
Ángel Luis Ángel Luis Pérez Castro
02/10/1970 León 123
71
Félix Prieto Félix Jacinto Prieto Partido
24/05/1975 Salamanca 123
72
Altuna Jon Altuna Mendizábal
24/06/1980 Ibarra 123
73
Quique Enrique Beltrán Rodríguez
27/09/1973 Besalú 122
74
Jorge Campos Jorge Campos Cerezo
09/12/1978 Cuenca 122
75
Castillo Antonio Castillo Montañés
25/11/1963 Alcoi 122
76
De Lerma Carlos Tornero López de Lerma
07/10/1984 San Vicente de Alcántara 121
77
Orlando Orlando Gutiérrez Callejo
18/03/1976 Laredo 121
78
Álex Alejandro Fernández Sama
24/05/1974 Gijón 121
79
Tapia Bernardo Tapia Montiel
07/07/1962 Terrassa 121
80
Rubén Anuarbe Rubén Anuarbe Martín
18/06/1981 Madrid 121
81
Juanjo Juan José Serrano Macías
03/10/1981 Calamonte 120
82
Marcos Rodríguez Marcos Rodríguez Fernández
07/01/1984 Marín 120
83
Fran Francisco Manuel Domínguez de los Ríos
17/05/1975 Zamora 120
84
Algar Julio Algar Pérez-Castilla
16/10/1969 Madrid 120
85
Keko Francisco Martínez Jiménez
15/06/1973 Barcelona 120
86
Dorado José Luis Dorado Chala
26/07/1962 Los Yébenes 119
87
Salcedo Asier Salcedo Borrega
09/04/1980 Vitoria-Gasteiz 119
88
David Sanz David Sanz Pascual
23/04/1977 Madrid 119
89
Serna José María Serna Postigo
17/08/1959 Frómista 119
90
Ochoa Javier Esteban López de Quintana
31/05/1972 Trubia 119
91
Otermin Xabier Otermin Jiménez
31/08/1977 Zarautz 119
92
Kali Garrido José Félix Garrido Muro
14/09/1972 Bilbao 119
93
Nacho Rodríguez Ignacio Rodríguez Ortiz
06/11/1982 Laredo 119
94
Cidoncha José María Cidoncha Molina
19/04/1970 Badajoz 119
95
Zarraga Kepa Zarraga Arregui
02/09/1971 Bilbao 119
96
Miguel Ángel Miguel Ángel Martín Tejedor
15/04/1972 Gijón 118
97
Morán Juan Carlos Morán Salvador
23/03/1970 Madrid 118
98
Machado Francisco Javier Machado Ramos
29/03/1984 Armilla 118
99
David Rico José David Rico Benítez
14/10/1967 La Línea de la Concepción 118
100
Santi Calvo Segundo Santiago Calvo Pizarro
02/09/1969 L'Hospitalet de Llobregat 117
101
Rueda Antonio Rueda Galera
24/10/1963 Granollers 117
102
Conget Eduardo Conget Salvatierra
22/06/1977 Tudela 117
103
Yebra Borja Yebra González
04/07/1983 Chantada 117
104
Arias Carlos Arias Chicón
10/12/1977 Paris 117
105
Axier Axier Intxaurraga Mendia
11/04/1968 Berriz 117
106
Ruano Juan Ramón Ruano Santana
29/11/1983 Usagre 117
107
Hernández José Ignacio Hernández Rodríguez
15/03/1979 Valencia 117
108
Zurdo José Manuel Muñoz Castaño
14/09/1981 Arcos de la Frontera 116
109
Pellicer Sergio Pellicer García
09/09/1973 Nules 116
110
Mauri Mauricio Rey Moreno
16/08/1979 Madrid 116
111
Javi Moreno Javier Moreno Flores
23/01/1984 Palma 116
112
Rivera Carlos Rivera Ruiz
06/11/1977 Córdoba 116
113
Toni Lao Antonio Lao Doña
17/01/1984 Barcelona 116
114
Marcos Marcos Estruch Martínez
14/09/1973 Gandia 115
115
Moncho Ramón Aragón Blanco
10/05/1976 Cádiz 115
116
Jon Moya Jon Moya Martín
05/01/1983 Barakaldo 115
117
Cámara Albert Cámara Tortajada
14/06/1973 Barcelona 115
118
Espadas Iban Espadas Zubizarreta
04/08/1978 Tolosa 115
119
Rodellar Iker Rodellar Fernández
26/03/1987 Donostia/San Sebastián 115
120
Tariq Tariq Spezie Sevilla
21/06/1980 Sharjah 115
121
Etxarri Aquilino Etxarri Ollokiegi
15/03/1969 Pasaia 114
122
Lalo Gonzalo Arantegui Peñafiel
12/06/1977 Zaragoza 114
123
Chupe Jonathan Álvarez Blázquez
13/01/1986 Madrid 114
124
Raúl Moreno Raúl Moreno Artalejo
21/11/1979 Madrid 114
125
Nando Fernando Vidiella Selaya
22/04/1977 Torrelavega 114
126
Santi Santos Santiago Santos Andrés
01/03/1984 La Virgen del Camino 114
127
Jano Alejandro Fernández Vázquez
04/04/1980 Langreo 114
128
Alvite José Antonio Pérez Alvite
15/12/1962 Negreira 114
129
Pacheco Antonio Miguel Pacheco Holgado
23/09/1969 La Línea de la Concepción 113
130
Pedro Pascual Pedro Ignacio Pascual Madrid
31/12/1969 Donostia/San Sebastián 113
131
Javier Prieto Javier Prieto Castro
14/02/1968 O Grove 113
132
Sagué Joan Sagué Turón
08/07/1967 Girona 113
133
Larios Luis Larios Arias
15/10/1977 Barcelona 113
134
Cuesta Igor Cuesta Ruiz
12/11/1978 Portugalete 113
135
Molina Sergio Molina Rivero
14/11/1983 Málaga 112
136
Diego Torres Diego Torres Rodríguez
19/09/1978 Valladolid 112
137
Isaac Isaac Trueba Fernández
08/05/1972 Sotrondio 112
138
David Fas David Fas Rojo
16/08/1980 Valencia 112
139
Ramiro José Ramiro Iglesias Covelo
01/09/1963 A Coruña 112
140
Rico Óscar Rico Lomas
05/12/1985 Elx 112
141
Torres Antonio José García Muñoz
01/05/1974 Linares 112
142
Joaquín Joaquín Alonso Vázquez
23/05/1964 Oviedo 111
143
Urko Arroyo Urko Arroyo Rivas
14/05/1987 Bilbao 111
144
Socías Enric Socías Julbe
26/09/1979 Tarragona 111
145
Armendariz Asier Armendariz Aguirre
24/12/1972 Bilbao 111
146
Domínguez José Domínguez Vázquez
15/01/1962 Pontevedra 111
147
Ubis Eduardo Ubis Alesanco
10/04/1988 Logroño 111
148
David Gómez David Gómez Alonso
04/04/1974 Nava del Rey 111
149
Fragoso Daniel Fragoso Escribano
31/03/1982 Mataró 111
150
Dani Daniel Ruiz García
02/03/1971 Alicante 111
151
Jonathan Jonathan Martín Carabias
06/03/1981 Salamanca 111
152
Melgar José Joaquín Melgar García
13/01/1968 Oviedo 111
153
Camacho José Ignacio Camacho Pavón
23/01/1974 Alameda 111
154
Juli Ferrer Julián Sánchez Romero
27/06/1983 Talavera de la Reina 111
155
Jordi Martínez Jordi Martínez Filva
11/02/1977 Montmeló 111
156
Melo José Luis Gutiérrez Delgado
02/04/1970 Plasencia 111
157
Galder Galder Izaola Azcona
13/06/1972 Bilbao 110
158
Wilfred José Manuel Muñoz García
10/03/1984 Los Palacios y Villafranca 110
159
Melero Jordi Melero Busquets
06/06/1972 Olot 110
160
Vega Rubén Vega Fuentes
24/07/1977 Castrillo de las Piedras 110
161
Sola Jorge Sola Ruiz
03/09/1972 Olite 110
162
Víctor Sánchez Víctor Sánchez Díaz
22/06/1982 Los Corrales de Buelna 110
163
Nandi Fernando González Santos
23/10/1975 Sevilla 110
164
Ramón Ramón Sánchez Algaba
18/09/1979 El Viso del Alcor 110
165
Cobos Julio Cobos Moreno
10/02/1971 Mérida 110
166
Joseba Aguirre Joseba Aguirre Oliden
24/03/1977 Orio 110
167
Iñigo Ros Iñigo Ros Añón
21/10/1982 Tudela 110
168
Rojas José Vicente Rojas Rivero
12/03/1973 Miguelturra 110
169
Juanma Juan Manuel Alamillos Rodríguez
05/05/1973 Madrid 109
170
Ormazábal Asier Ormazábal Larizgoitia
21/10/1982 Bilbao 109
171
Fran Moreno Francisco Javier Moreno Jiménez
07/05/1984 Pamplona 109
172
Mugüerza Luis Alberto Blanco Mugüerza
05/12/1964 Ourense 109
173
Torres Antonio Torres Pareja
28/06/1969 Balaguer 109
174
David Prats David Prats Racero
03/04/1979 Barcelona 109
175
López Murga Ignacio Javier López Murga
27/03/1961 Urduña/Orduña 109
176
Modesto Modesto Martínez Pillado
09/06/1965 Cambados 109
177
Santi Villa Santiago Villa Castro
05/08/1982 Linares 109
178
Aitor Santos Aitor Santos Primo
12/04/1976 Pamplona 108
179
Dani Cobo Daniel Cobo Rasines
07/06/1977 Santander 108
180
Castillejo Santiago Castillejo Castillejo
05/09/1971 Valtierra 108
181
Paco Francisco José Fernández Mas
15/03/1979 Valencia 108
182
Casado Iñaki Casado Ayape
27/03/1982 Pamplona 108
183
Chema Mato José María Mato Nieto
22/03/1984 Santander 108
184
Javi Javier Fernández Crespo
17/05/1979 Torrelavega 107
185
Garrido Raúl Garrido Fernández
20/10/1972 Valencia 107
186
Jito Juan José Silvestre Cantó
02/03/1980 Barcelona 107
187
Juan Navarro Juan Navarro Beneyto
22/01/1978 Ontinyent 107
188
Pons Juan Manuel Pons Bascones
19/02/1976 Madrid 107
189
Urrutia Javier Urrutia Ruiz
07/08/1976 Bilbao 107
190
Cristóbal Cristóbal Juncal Fervenza
29/03/1981 Moaña 107
191
Redondo José Manuel Redondo de Paz
18/02/1976 Madrid 107
192
Abel Abel Jesús Luque Aparcero
31/05/1978 Sanlúcar de Barrameda 106
193
Jaume Jaume Delgado Catevilla
13/05/1983 Barcelona 106
194
Sancho Víctor Manuel Sánchez Sancho
19/01/1969 Madrid 106
195
Toni García José Antonio García Aparicio
24/01/1976 Córdoba 106
196
Goikoetxea Iñaki Goikoetxea Beristain
06/05/1982 Deba 106
197
Raúl Ruiz Raúl Ruiz Benito
20/12/1962 Logroño 106
198
Chota Mustafá Abdesalam Mohand
05/04/1975 Melilla 106
199
Tarsi Tarsicio Aguado Simón
04/03/1968 Murchante 105
200
Robert Roberto Fernández Pérez
28/01/1972 Navelgas 105
201
Xabi Sánchez Xabier Sánchez Bringas
05/05/1978 Oyón-Oion 105
202
Lombraña Javier Lombraña Hompanera
24/04/1977 Bilbao 105
203
Montava Francisco Javier Montava Rico
22/04/1975 Alcoi 105
204
Nacho García Ignacio García Rodríguez
20/11/1975 Avilés 105
205
Negredo César Negredo Sánchez
02/08/1980 Madrid 105
206
Juli Juli Sunyer Serrat
11/02/1969 Girona 105
207
Borge Vicente Borge González
23/10/1968 Mieres 105
208
Góngora Juan Francisco Góngora Mateo
14/08/1988 Fuengirola 104
209
Dorronsoro Pedro José Dorronsoro González
12/05/1977 Torrelavega 104
210
Villar Iosu Villar Vidal
16/02/1987 Cangas 104
211
Barrientos Pedro Barrientos Ruiz
27/09/1957 Málaga 104
212
Requena Rafael Requena Gallardo
03/02/1979 La Victoria 104
213
Larrazábal Ibón Larrazábal Landa
22/01/1980 Mungia 104
214
Juan Domínguez Juan Domínguez Otaegi
29/12/1983 Donostia/San Sebastián 104
215
Segovia Francisco Abel Segovia Vega
02/09/1979 Sevilla 104
216
Rebollo Juan Carlos Rebollo Tabero
13/01/1976 Mérida 104
217
Eutiquio Eutiquio Casado González
24/06/1961 Toro 104
218
Pagès Josep Maria Pagès Carol
20/11/1975 Barcelona 104
219
Míchel Miguel Ponte Sánchez
28/02/1977 A Coruña 104
220
Pepín José Tortosa Sanchis
20/04/1983 Moixent 103
221
Sambruno Antonio Sambruno Aragón
15/07/1978 Cádiz 103
222
José Carlos José Carlos Fernández Compan
31/01/1973 Málaga 103
223
Alberto Alberto González Pérez
31/03/1983 Ruente 103
224
David David Fernández Rodríguez
06/01/1972 Oviedo 103
225
Edu García Eduardo García León
13/07/1969 Sevilla 103
226
Barrena Jorge Barrena Cía
22/08/1978 Alloz 103
227
Moisés Trujillo Moisés Javier Trujillo Suárez
18/01/1970 Las Palmas de Gran Canaria 103
228
Kikín Enrique Álvarez González
25/07/1981 Madrid 103
229
Lombraña Roberto Lombraña Hompanera
13/11/1975 Durango 103
230
Amezaga Mikel Amezaga Amezua
29/09/1977 Bilbao 103
231
Alain Arroyo Alain Arroyo Martínez de la Cuadra
05/07/1982 Bilbao 103
232
Pablo Sánchez Pablo Sánchez Rodríguez
14/01/1969 Madrid 103
233
Pallarès Pablo Pallarès Marzo
12/01/1987 Gandia 103
234
Uceda Antonio Uceda Carmona
02/11/1970 Barcelona 103
235
Héctor Peláez Héctor Peláez Valdés
20/01/1978 Cangas del Narcea 102
236
Solaun Jon Solaun Akarregi
03/12/1974 Bilbao 102
237
Benito Benito Anguas Fanlo
30/01/1974 Pamplona 102
238
Cascón Diego Cascón Sandoval
07/06/1984 León 102
239
David Sánchez David Sánchez Parrilla
13/12/1978 Tarragona 102
240
César Caneda César Fernández de las Heras Caneda
10/05/1978 Vitoria-Gasteiz 102
241
Barreda Carlos Barreda Castellá
24/02/1989 Binéfar 102
242
Castellanos Jesús Castellanos Garrido
24/10/1978 El Bonillo 102
243
Iker Alegre Iker Alegre Sancho
29/10/1985 Gijón 102
244
Xisco Campos Francisco Javier Campos Coll
10/03/1982 Binissalem 102
245
Alex Alejandro Cacho Hernández
03/09/1987 Ágreda 102
246
Espigulé Josep Espigulé Badosa
09/05/1967 Castellfollit de la Roca 102
247
Charles Carlos David Charles Abadía
19/06/1979 Binéfar 102
248
Larreategi Jon Larreategi Arana
16/08/1984 Eibar 102
249
Cristian Cristian Sánchez Adamuz
10/06/1982 Palma 102
250
Gustavo Blanco Gustavo Blanco Sobral
30/12/1962 Mondariz 102
En activo la temporada 2019-20