Equipos Valladolid Partidos

Valladolid

Escut

Ganados1127

Empatados759

Perdidos1120
37%
25%
38%

Partidos

         
 
# Fecha Temporada Tipo Jornada Local Visitante
1a: Primera División
2a: Segunda División
COP: Copa del Rey
PR1: Promoción a 1ª
CLI: Copa de la Liga
REC: Recopa
UEF: Europa League
P23: Promoción permanencia en 2ª
Partidos3006
Ganados1127
Empatados759
Perdidos1120
Goles a favor4084
Goles en contra4101
37%
25%
38%


Tipo

Temporada

PJ PG PE PP GF GC TA TR P%

Resultados

Rival

Nombre País PJ PG PE PP GF GC TA TR P%
Atlético de Madrid España
Real Madrid España
Sevilla España
Athletic Club España
Real Sociedad España
Espanyol España
Sporting de Gijón España
Barcelona España
Valencia España
Osasuna España
Celta de Vigo España
Deportivo de La Coruña España
Zaragoza España
Betis España
Racing de Santander España
Mallorca España
Oviedo España
Tenerife España
Murcia España
Rayo Vallecano España
Cádiz España
Alavés España
Las Palmas España
Elche España
Hércules España
CD Málaga España
Córdoba España
Salamanca España
Granada España
Castellón España
Sabadell España
Gimnàstic de Tarragona España
Racing de Ferrol España
Recreativo de Huelva España
Villarreal España
Levante España
Albacete España
Numancia España
Barakaldo España
Almería España
Logroñés España
Málaga España
Cultural Leonesa España
Getafe España
Girona España
Barcelona B España
Burgos España
Calvo Sotelo España
Sant Andreu España
Xerez España
Pontevedra España
Valencia Mestalla España
Alcorcón España
Huesca España
Jaén España
Compostela España
Ourense España
Lleida España
Terrassa España
Alcoyano España
Real Madrid Castilla España
Eibar España
Ponferradina España
Lugo España
Constància España
Badajoz España
Leganés España
Getafe Deportivo España
Algeciras España
Real Unión España
Ontinyent España
Indautxu España
Arenas de Getxo España
Mérida España
Extremadura España
Atlético Ceuta España
Avilés España
Gimnástica de Torrelavega España
Bilbao Athletic España
Langreo España
Mirandés España
Melilla CF España
Poli Ejido España
Ciudad de Murcia España
Real Burgos España
Toledo España
Lorca Deportiva España
Llagostera España
Basconia España
Talavera España
Jerez Industrial España
Elche Ilicitano España
Ibiza España
Badalona España
Sevilla Atlético España
Calella España
Condal España
FC Cartagena España
Reus España
Cartagena España
AD Almería España
SD Ceuta España
Atlético Malagueño España
Sestao España
Villarreal B España
Xerez Club España
Antequerano España
L'Hospitalet España
Abarán España
San Fernando España
Carabanchel España
Djurgårdens Suecia
Monaco Francia
Benidorm España
Rijeka Croacia
Laredo España
Eldense España
Hamrun Malta
Skonto Letonia
Plus Ultra España
Linares CF España
RCD Córdoba España
Ensidesa España
Palencia CF España
Atlético Marbella España
Europa España
Palamós España
Figueres España
Guadalajara España
UCAM Murcia España
Lorca FC España
Oriamendi España
Atlético Tetuán España
Atlético Baleares España
Real Sociedad B España
Vecindario España
Spartak Moskva Rusia
Zamora España
Tolosa España
Marbella España

Árbitro

PJ PG PE PP GF GC TA TR P%
Azón Roma
Mejuto González
Iturralde González
Esquinas Torres
García de Loza
Pérez Lasa
Urío Velázquez
Andújar Oliver
Ansuategui Roca
Mateu Lahoz
Asensi Martín
López Nieto
Puentes Leira
Brito Arceo
Martín Navarrete
Zariquiegui Izco
García Fernández
García Aranda
Pérez Burrull
Fombona Fernández
Losantos Omar
Carmona Méndez
Muñiz Fernández
Urizar Azpitarte
Medina Cantalejo
Ayza Gámez
Marín López
Caballero Camacho
Megía Dávila
Daudén Ibáñez
Ramírez Domínguez
Enríquez Negreira
González Echeverría
Benavente Garasa
Tamarit Falaguera
Soriano Aladren
Jiménez Sánchez
Fernández Quirós
Fernández Marín
Estrada Fernández
Cordero Vega
Medié Jiménez
Undiano Mallenco
Gardeazabal Garay
Marrón Martín
Pérez Montero
Guruceta Muro
Rivero Lecuona
Pérez Sánchez
Clos Gómez
Álvarez Izquierdo
Iglesias Villanueva
Del Cerro Grande
Damín Rendón
Velasco Carballo
Ortiz de Mendibil
Sánchez Arminio
Fandos Hernández
García Carrión
Gracia Redondo
Jiménez Moreno
Japón Sevilla
Mazorra Freire
Díaz Agüero
Díaz Vega
Bienzobas
Sánchez Molina Soto
Fernández Borbalán
Merino González
Pino Zamorano
Álvarez Margüenda
Pajares Paz
Andradas Asurmendi
Crespo Aurre
Paradas Romero
Gómez López
Hernández Hernández
Pizarro Gómez
Arias López
Pérez Rodríguez
Carreño Arquimbau
Gil Manzano
Giménez Molina
Balcells Regué
Bobé Frías
Jiménez Muñoz
Amoedo Chas
Piñeiro Crespo
Rodríguez Martel
Lamo Castillo
Borrás del Barrio
Cuadra Fernández
Iturralde Gorostiaga
Prieto Iglesias
Núñez Manrique
Ruiz Casasola
Gómez Arribas
Miguel Pérez
Molina Segovia
Delgado Ferreiro
Prados García
Sánchez Moreno
Alonso Pérez
Arcediano Monescillo
Alfonso Álvarez
Sánchez Pueyo
Ocón Arraiz
Ontanaya López
Rodríguez Mato
Teixeira Vitienes
González Vázquez
Melero López
Téllez Sánchez
Alberola Rojas
Birigay Nieva
Munuera Montero
Jiménez Madrid
Barderi Gibert
Pérez Pérez
Plaza Pedraz
Riera Morro
Areces Franco
Martínez Munuera
Rivero Lecuona
Mazagatos Vicario
Sánchez Martínez
Esquerdo Guerrero
González Fuertes
Campillo Llor
Valle Hernández
Congregado Rodríguez
Franco Martínez
Peraita Ibáñez
López Cuadrado
Gómez Contreras
Bueno Grimal
Pes Pérez
Saiz Elizondo
Pérez Pallas
Rubinos Pérez
Sagués Oscoz
Pérez Quintas
De Corpas Zanguitu
Lesma López
Rabadán González
Figueroa Vázquez
Santana Páez
Vilalta Bars
Saz Olmedo
Novella Barco
Socorro González
Martín Álvarez
Morilla Martínez
Bayarri Ribelles
Arnal Valdivieso
Gutiérrez Fernández
Lacambra Canela
Llonch Andreu
Casajuana Rifà
Galende Valladolid
Díez Frías
López Amaya
Olavarria González
Sureda Cuenca
Caballero Herreros
De Burgos Bengoetxea
Gramage Ferrando
Caetano Bueno
Mosquera Maceiras
Eiriz Mata
Santos de la Parra
García Jaime
Panadero Martínez
Varas Gómez
Jáuregui Ansó
Barbosa Álvarez
Armas Caso
Luque Jiménez
López Montenegro
Taboada Soto
Carbelo Martín
Mariscal Sánchez
Piserra Álvarez
Lloris Antonino
Díaz Argote
Simó Fiol
Cerezuela Ruiz
Cabezas Candela
Miranda Torres
Martínez Franco
Bielsa Naval
Uría González
Jaime Latre
Herráez Prieto
De Andrés Barragán
Villaverde Fernández
López de la Fuente
Ortiz Salgado
Orrantia Capelastegui
Vico Díaz
Trujillo Suárez
García Ibáñez
Arqué Martín
Pascual Segura
Jaramillo González
García Rodríguez
Campillo Nondedeu
López Samper
Bikandi Garrido
Muñoz García
Medina Díaz
Aurre Larrea
Bernabé García
Moya Aparici
Peiró Apastegui
Canera Coscolín
Altuna Cenoz
Trapote López
Fernández Lecue
Bello Blanco
Acebal Pezón
Mayoral Cedenilla
Bueno Perales
Paz García
Contador Crespo
Gómez Ramírez
Moreno Delgado
Díaz de Mera
Teixeira Vitienes
Ceballos Silva
García Prieto
De Burgos Núñez
Bañón Gonzálbez
Carcelén García
Montes Espigares
De la Torre Rodríguez
Yera del Campo
Gorostegui Fernández
Echave Michelena
Trujillo Martín
Ais Reig
Peinado Lara
Moreda Fernández
Ortiga Farré
Navarrete Antiñolo
Sosa Saavedra
Miró Pastor
De Anta Holgado
Arcas Piqueres
Medina Méndez
De Luis Quel
Crespo Orradre
Rodado Rodríguez
Hevia Obras
Antoñana Moraza
Orellana Álvarez
Gallo Moreno
Guerra Prieto
Gardeazábal Gómez
Álvarez Pérez
Sánchez Ríos
Álvarez Santullano
Soto Montesinos
Villa Posada
Marticorena
Lizondo Cortés
De la Teja Ocejo
Martorell Mir
Lorente Valera
Riñones Ochoa
Blanco Quintas
Falero Pérez
Urrestarazu Elordi
Pulido Santana
Casal Perea
López Acera
Serrano Sancristóbal
Gojenuri Eguiluz
Couso
Modol Solé
Menéndez de León
Beguiristain Iceta
Perdigones Pacheco
Gallardo Fernández
Cotanda Arnal
Iturrioz Larrinaga
Sanz Marrón
Vilanova Pericas
Castiñeiras
Olasagasti
López Zaballa
Cózar Sánchez
Ruiz Alciturri
Suárez García
Díez Martínez
Tristante Oliva
Martínez de la Fuente
Villena Peña
González Lecue
Sánchez Calvo
Yuste González
Esteban Díaz
Gómez Barril
Albert Giménez
Robles Pirón
Rey Martínez
Carreira Abad
Herencia Jurado
Campos
Oliva Sainz
Calvo Córdova
Álvarez Díaz
Cardós Sanchis
Pinter Pastor
Jané Miralles
Sanchis Orduña
Oliva Fortuny
Sabaté Solá
Sáez García
Prendes Bernardo
Segrelles del Pilar
Pérez Cabeza
Ruipérez Marín
Pérez Gallego
Pintado Viu
Milla Alvendiz
Varón Aceitón
Moreno Aragón
Álvarez Corriols
Guerricabeitia Arroyo
Melero Guaza
González Díaz
Osuna Rosell
Juango
Menchaca González
Simón
Achalandábaso Zalvídea
Domingo Vives
Serrano Belenguer
Fernández Grien
Soler Llop
Estrelles Giménez
Aguilera Barea
González Torres
Condón Uriz
Naya Souto
Álvarez Martínez
Pérez Pérez
Trabadela Miramontes
Quiralte Simón
Alemán Martín
Mañes Taberner
Mateu Bernat
Vila Ramón
Tomás López
García Delgado
Vilalta Planas
Miquel Cercós
Portilla Fernández
Pérez Lima
De la Fuente Alonso
Martínez Banegas
Nieto Menéndez
Ocaña Nieto
Burrueco Moreno
Medina Iglesias
Pastrana Zamudio
Arribas Seijas
Purroy Clavero
López Seijo
Camacho Jiménez
García Cayado
Rey Otero
Barrenechea de Miguel
Arce Cagigas
Garijo Gallego
Antúnez Doblas
Pardo Salgado
Irastorza Gutiérrez
Holgado Pérez
Ramón Ferragut
Melcón
Ventura Santana
Sánchez Ibáñez
David Aguado
Dilla Muñoz
Martínez Íñiguez
Balaguer Escuder
Razquin Antía
Cruella Tena
Jorge Ramos
Feal Seijas
Villena García
Trías Isasmendi
Tejada López
Rodríguez Barroso
Balaguer García
Ibáñez Alarcón
Incera González
Ferrer Clavel
Rodríguez Morales
De la Riva Bastos
Cristóbal Aguado
Larzábal Recarte
Peral Borrero
Cardiel Mur
Pascal Garibian
Soto Grado
Bastos Martínez
Hernanz Angulo
Doménech Riera
García Delgado
Ceballos Borrego
Tomeo Palanques
Clausí
Rigo Sureda
García Villaverde
Méndez Alonso
Torrico Córdoba
De la Cruz Hernández
Blanco Pérez
Galende Pascual
Poveda Pérez
Forés Bachero
Olalla Jurado
De Sosa Martín
Laso Gutiérrez
San José Carreño
Real
García Crespo
Munguía Artola
Gayoso
Maojo
López Toca
Muñoz Mayordomo
García Bestilleiro
Castillo Estévez
Orueta Ibarrola
Fernández Hinojosa
Cartagena Fernández
Hernández Pérez
Nevado González
Pardo del Burgo
Velázquez Carrillo
Joglar Cernuda
Moreno García
Ortega Jiménez
García Auñón
Bolaños Fernández
Santos Rubio
Medín Prego
Sánchez Marín
Miller Andrés
Chacón Sánchez
Fernández Terente
Graham Poll
Notificar error