Equipos Valladolid Partidos

Valladolid

Escut

Ganados1163

Empatados775

Perdidos1156
37%
25%
38%

Partidos

         
 
# Fecha Temporada Tipo Jornada Local Visitante
1a: Primera División
2a: Segunda División
COP: Copa del Rey
PR1: Promoción a 1ª
CLI: Copa de la Liga
REC: Recopa
UEF: Europa League
P23: Promoción permanencia en 2ª
Partidos3094
Ganados1163
Empatados775
Perdidos1156
Goles a favor4246
Goles en contra4242
37%
25%
38%


Tipo

Temporada

PJ PG PE PP GF GC TA TR P%

Resultados

Rival

Nombre País PJ PG PE PP GF GC TA TR P%
Atlético de Madrid España
Real Madrid España
Sporting de Gijón España
Sevilla España
Athletic Club España
Real Sociedad España
Espanyol España
Valencia España
Barcelona España
Celta de Vigo España
Osasuna España
Deportivo de La Coruña España
Zaragoza España
Betis España
Racing de Santander España
Mallorca España
Oviedo España
Tenerife España
Murcia España
Rayo Vallecano España
Cádiz España
Las Palmas España
Alavés España
Elche España
Hércules España
Salamanca España
Sabadell España
CD Málaga España
Córdoba España
Granada España
Racing de Ferrol España
Castellón España
Gimnàstic de Tarragona España
Recreativo de Huelva España
Villarreal España
Levante España
Barakaldo España
Albacete España
Numancia España
Almería España
Logroñés España
Málaga España
Cultural Leonesa España
Getafe España
Girona España
Burgos España
Sant Andreu España
Barcelona B España
Calvo Sotelo España
Ponferradina España
Xerez España
Valencia Mestalla España
Jaén España
Pontevedra España
Huesca España
Alcorcón España
Terrassa España
Ourense España
Lleida España
Compostela España
Eibar España
Constància España
Badajoz España
Avilés España
Real Madrid Castilla España
Alcoyano España
Leganés España
Lugo España
Algeciras España
Getafe Deportivo España
Real Unión España
Mérida España
Indautxu España
Ontinyent España
Arenas de Getxo España
Langreo España
Real Burgos España
Extremadura España
Nacional de Madrid España
Gimnástica de Torrelavega España
Melilla CF España
AD Ceuta FC España
Polideportivo Ejido España
Ciudad de Murcia España
Toledo España
Bilbao Athletic España
Mirandés España
Lorca Deportiva España
Llagostera España
Basconia España
Reus España
AD Almería España
Talavera España
Ibiza España
Calella España
Cartagena España
Sevilla Atlético España
FC Cartagena España
Jerez Industrial España
Elche Ilicitano España
Villarreal B España
Atlético Malagueño España
Condal España
Xerez Club España
Sestao España
Badalona España
SD Ceuta España
L'Hospitalet España
Antequerano España
Zamora España
Eldense España
Ensidesa España
Atlético Tetuán España
Vecindario España
Carabanchel España
Benidorm España
Linares CF España
Hamrun Malta
Djurgårdens Suecia
Monaco Francia
Rijeka Croacia
Laredo España
San Fernando España
Abarán España
RCD Córdoba España
Guadalajara España
Palamós España
UCAM Murcia España
Lorca FC España
Skonto Letonia
Ferroviaria España
Figueres España
Unión Sporting Vigo España
Atlético Marbella España
Palencia CF España
Atlético Baleares España
Real Sociedad B España
Plus Ultra España
Europa España
Oriamendi España
Spartak Moskva Rusia
Tolosa España
Marbella España

Árbitro

PJ PG PE PP GF GC TA TR P%
Azón Roma
Mejuto González
García de Loza
Iturralde González
Urío Velázquez
Esquinas Torres
Andújar Oliver
Pérez Lasa
Mateu Lahoz
Ansuategui Roca
Puentes Leira
Brito Arceo
López Nieto
Asensi Martín
Zariquiegui Izco
Martín Navarrete
García Aranda
García Fernández
Pérez Burrull
Fombona Fernández
Losantos Omar
Carmona Méndez
Marín López
Muñiz Fernández
Caballero Camacho
Medié Jiménez
Enríquez Negreira
Soriano Aladren
Megía Dávila
Daudén Ibáñez
Ayza Gámez
Urizar Azpitarte
Medina Cantalejo
Benavente Garasa
Ramírez Domínguez
Tamarit Falaguera
González Echeverría
Estrada Fernández
Fernández Quirós
Jiménez Sánchez
Fernández Marín
Undiano Mallenco
Guruceta Muro
Clos Gómez
Gardeazabal Garay
Pérez Sánchez
Cordero Vega
Pérez Montero
Álvarez Izquierdo
Marrón Martín
Rivero Lecuona
Pizarro Gómez
Iglesias Villanueva
Iturralde Gorostiaga
Damín Rendón
Gracia Redondo
Lamo Castillo
Sánchez Molina Soto
Japón Sevilla
Díaz Vega
Sánchez Arminio
Fandos Hernández
García Carrión
Díaz Agüero
Mazorra Freire
Paco Bienzobas
Hernández Hernández
Crespo Aurre
Ortiz de Mendibil
Velasco Carballo
Fernández Borbalán
Jiménez Moreno
Del Cerro Grande
Gil Manzano
Gómez López
Paradas Romero
Pajares Paz
Pino Zamorano
Álvarez Margüenda
Merino González
Pérez Rodríguez
Arias López
Rodríguez Mato
Prieto Iglesias
Andradas Asurmendi
Carreño Arquimbau
Cuadra Fernández
Munuera Montero
Alberola Rojas
Miguel Pérez
Gómez Arribas
Melero López
Giménez Molina
Balcells Regué
Amoedo Chas
Borrás del Barrio
Jiménez Muñoz
Bobé Frías
Núñez Manrique
Ruiz Casasola
Piñeiro Crespo
Rodríguez Martel
Arcediano Monescillo
Ontanaya López
Sánchez Moreno
Delgado Ferreiro
Prados García
Teixeira Vitienes
González Vázquez
Ocón Arraiz
Sánchez Pueyo
Molina Segovia
Alonso Pérez
Martínez Munuera
González Fuertes
Alfonso Álvarez
Téllez Sánchez
Vilalta Bars
Birigay Nieva
Franco Martínez
Pes Pérez
Campillo Llor
Areces Franco
Mazagatos Vicario
López Cuadrado
Riera Morro
Rivero Lecuona
Gómez Contreras
Peraita Ibáñez
De Burgos Bengoetxea
Sánchez Martínez
Congregado Rodríguez
Bueno Grimal
Esquerdo Guerrero
Plaza Pedraz
Barderi Gibert
Valle Hernández
Jiménez Madrid
Saiz Elizondo
Pérez Pérez
Rubinos Pérez
Novella Barco
De Corpas Zanguitu
Morilla Martínez
Jáuregui Ansó
Lesma López
Figueroa Vázquez
Arnal Valdivieso
Rabadán González
Martín Álvarez
Socorro González
Saz Olmedo
Sagués Oscoz
Santana Páez
Bayarri Ribelles
Pérez Quintas
Pérez Pallas
Gutiérrez Fernández
Lacambra Canela
Casajuana Rifà
Caetano Bueno
Caballero Herreros
Luque Jiménez
Galende Valladolid
Villaverde Fernández
Gramage Ferrando
Taboada Soto
Armas Caso
Llonch Andreu
Olavarria González
García Jaime
Barbosa Álvarez
Panadero Martínez
López Amaya
Díez Frías
Varas Gómez
Santos de la Parra
Eiriz Mata
Sureda Cuenca
Jaime Latre
López Montenegro
Mosquera Maceiras
Ortiz Salgado
Bielsa Naval
Cabezas Candela
Díaz Argote
Crespo Orradre
De Andrés Barragán
Medina Díaz
Campillo Nondedeu
García Ibáñez
Muñoz García
Pascual Segura
López Samper
Lloris Antonino
Aurre Larrea
Orrantia Capelastegui
García Rodríguez
Mariscal Sánchez
Carbelo Martín
Arqué Martín
Vico Díaz
Cerezuela Ruiz
Piserra Álvarez
Jaramillo González
Gómez Ramírez
López de la Fuente
Miranda Torres
Simó Fiol
Mayoral Cedenilla
Uría González
Martínez Franco
Trujillo Suárez
Herráez Prieto
Fernández
Bikandi Garrido
Fernández Lecue
Trapote López
Contador Crespo
Bello Blanco
Peiró Apastegui
Acebal Pezón
Bueno Perales
Álvarez Santullano
Moreno Delgado
Altuna Cenoz
Bernabé García
Moya Aparici
Canera Coscolín
Díaz de Mera
Teixeira Vitienes
Paz García
Ceballos Silva
De la Teja Ocejo
Simón Cabarga
Peinado Lara
De Anta Holgado
Ortiga Farré
De la Torre Rodríguez
Steimborn Ludeuvik
Vallana
Rodado Rodríguez
Ais Reig
Sánchez Ríos
Echave Michelena
Marticorena
Trujillo Martín
Gardeazábal Gómez
Soto Montesinos
Hevia Obras
Yera del Campo
Gallo Moreno
Montes Espigares
Arcas Piqueres
Antoñana Moraza
Villa Posada
Gorostegui Fernández
Medina Méndez
Moreda Fernández
De Luis Quel
Sosa Saavedra
Guerra Prieto
Miró Pastor
De Burgos Núñez
Lizondo Cortés
Álvarez Pérez
Carcelén García
García Prieto
Bañón Gonzálbez
Navarrete Antiñolo
Martorell Mir
Orellana Álvarez
Álvarez Díaz
Yuste González
Villena Peña
Díez Martínez
Álvarez Lobo
Pulido Santana
Perdigones Pacheco
Iturrioz Larrinaga
Gómez Barril
Falero Pérez
Urrestarazu Elordi
Sánchez Calvo
Esteban Díaz
López Acera
Serrano Sancristóbal
González Lecue
Tristante Oliva
Ruiz Alciturri
Castiñeiras
Casal Perea
Modol Solé
López Zaballa
Menéndez de León
Cózar Sánchez
Beguiristain Iceta
Zabala Emparanza
Campos
Gallardo Fernández
Robles Pirón
Vilanova Pericas
Calvo Córdova
Suárez García
Gojenuri Eguiluz
Cotanda Arnal
Couso
Herencia Jurado
Albert Giménez
Carreira Abad
Sanz Marrón
Olasagasti
Rey Martínez
Lorente Valera
Riñones Ochoa
Blanco Quintas
Martínez de la Fuente
Vilalta Planas
Sáez García
Osuna Rosell
Pérez Gallego
Segrelles del Pilar
Prendes Bernardo
Domingo Vives
Ocaña Nieto
Villanueva Calonge
Achalandábaso Zalvídea
Moreno Aragón
Menchaca González
Varón Aceitón
Pinter Pastor
Oliva Fortuny
Tomás López
Milla Alvendiz
González Polidura
Elizari Navarlaz
Mateu Bernat
Pérez Cabeza
Sabaté Solá
Sanchis Orduña
Álvarez Corriols
Kuntz
Ruipérez Marín
Vila Ramón
Soler Llop
Pintado Viu
Oliva Sainz
Naya Souto
González Torres
Condón Uriz
Fernández Grien
Soto Grado
Jané Miralles
Miquel Cercós
Aguilera Barea
Nieto Menéndez
Pérez Pérez
Juango Ruiz
Melero Guaza
Serrano Belenguer
Hernández Areces
Melcón
Cardós Sanchis
Martínez Banegas
Trabadela Miramontes
Mañes Taberner
Estrelles Giménez
Guerricabeitia Arroyo
García Delgado
Pérez Lima
Alemán Martín
De la Fuente Alonso
Quiralte Simón
Álvarez Martínez
Portilla Fernández
Villena García
Dilla Muñoz
Sánchez Ibáñez
Antúnez Doblas
Feal Seijas
Cruella Tena
González Díaz
Comorera Gatuellas
Medina Iglesias
García Cayado
Barrenechea de Miguel
Irastorza Gutiérrez
Pardo Salgado
López Seijo
Camacho Jiménez
Rey Otero
Arribas Seijas
Razquin Antía
Balaguer Escuder
David Aguado
Pastrana Zamudio
Ventura Santana
Jorge Ramos
Purroy Clavero
Martínez Íñiguez
Burrueco Moreno
Holgado Pérez
Ramón Ferragut
Balaguer García
Canga Argüelles
Escartín
Duce Baquero
Soliva López
Larzábal Recarte
Arce Cagigas
Forés Bachero
Poveda Pérez
Rodríguez Barroso
Balaguer García
Ibáñez Alarcón
Incera González
Ferrer Clavel
Rodríguez Morales
De la Riva Bastos
Cristóbal Aguado
Pascal Garibian
Peral Borrero
Cardiel Mur
Olalla Jurado
Trías Isasmendi
Hernanz Angulo
Doménech Riera
García Delgado
Ceballos Borrego
Tomeo Palanques
Clausí
Rigo Sureda
García Villaverde
Méndez Alonso
Torrico Córdoba
De la Cruz Hernández
Blanco Pérez
Galende Pascual
Bastos Martínez
Garijo Gallego
De Sosa Martín
Miller Andrés
Cartagena Fernández
Tejada López
Laso Gutiérrez
San José Carreño
Real San Emeterio
Munguía Artola
Gayoso
Maojo Valle
Arrillaga
López Toca
Muñoz Mayordomo
García Bestilleiro
Castillo Estévez
Chacón Sánchez
Orueta Ibarrola
Hernández Pérez
Fernández Terente
Nevado González
Pardo del Burgo
Velázquez Carrillo
Joglar Cernuda
Moreno García
Ortega Jiménez
García Auñón
Bolaños Fernández
Santos Rubio
Medín Prego
Sánchez Marín
Fernández Hinojosa
Graham Poll
Notificar error