Equipos Valladolid Partidos

Valladolid

Escut

Ganados1129

Empatados761

Perdidos1123
37%
25%
38%

Partidos

         
 
# Fecha Temporada Tipo Jornada Local Visitante
1a: Primera División
2a: Segunda División
COP: Copa del Rey
PR1: Promoción a 1ª
CLI: Copa de la Liga
REC: Recopa
UEF: Europa League
P23: Promoción permanencia en 2ª
Partidos3013
Ganados1129
Empatados761
Perdidos1123
Goles a favor4090
Goles en contra4107
37%
25%
38%


Tipo

Temporada

PJ PG PE PP GF GC TA TR P%

Resultados

Rival

Nombre País PJ PG PE PP GF GC TA TR P%
Atlético de Madrid España
Real Madrid España
Sevilla España
Athletic Club España
Espanyol España
Real Sociedad España
Sporting de Gijón España
Barcelona España
Valencia España
Osasuna España
Celta de Vigo España
Deportivo de La Coruña España
Zaragoza España
Betis España
Racing de Santander España
Mallorca España
Oviedo España
Tenerife España
Murcia España
Rayo Vallecano España
Cádiz España
Alavés España
Las Palmas España
Elche España
Hércules España
CD Málaga España
Córdoba España
Salamanca España
Granada España
Castellón España
Sabadell España
Gimnàstic de Tarragona España
Racing de Ferrol España
Recreativo de Huelva España
Villarreal España
Levante España
Albacete España
Numancia España
Barakaldo España
Almería España
Logroñés España
Málaga España
Cultural Leonesa España
Getafe España
Girona España
Barcelona B España
Burgos España
Calvo Sotelo España
Sant Andreu España
Xerez España
Pontevedra España
Valencia Mestalla España
Alcorcón España
Huesca España
Jaén España
Compostela España
Ourense España
Lleida España
Terrassa España
Alcoyano España
Real Madrid Castilla España
Eibar España
Ponferradina España
Lugo España
Constància España
Badajoz España
Leganés España
Getafe Deportivo España
Algeciras España
Real Unión España
Ontinyent España
Indautxu España
Arenas de Getxo España
Mérida España
Extremadura España
Agrupación Ceuta España
Avilés España
Gimnástica de Torrelavega España
Bilbao Athletic España
Langreo España
Mirandés España
Melilla CF España
Poli Ejido España
Ciudad de Murcia España
Real Burgos España
Toledo España
Lorca Deportiva España
Llagostera España
Basconia España
Talavera España
Jerez Industrial España
Elche Ilicitano España
Ibiza España
Badalona España
Sevilla Atlético España
Calella España
Condal España
FC Cartagena España
Reus España
Cartagena España
AD Almería España
SD Ceuta España
Atlético Malagueño España
Sestao España
Villarreal B España
Xerez Club España
Antequerano España
L'Hospitalet España
Abarán España
San Fernando España
Carabanchel España
Djurgårdens Suecia
Monaco Francia
Benidorm España
Rijeka Croacia
Laredo España
Eldense España
Hamrun Malta
Skonto Letonia
Plus Ultra España
Linares CF España
RCD Córdoba España
Ensidesa España
Palencia CF España
Atlético Marbella España
Europa España
Palamós España
Figueres España
Guadalajara España
UCAM Murcia España
Lorca FC España
Oriamendi España
Atlético Tetuán España
Atlético Baleares España
Real Sociedad B España
Vecindario España
Spartak Moskva Rusia
Zamora España
Tolosa España
Marbella España

Árbitro

PJ PG PE PP GF GC TA TR P%
Azón Roma
Mejuto González
Iturralde González
Esquinas Torres
Andújar Oliver
García de Loza
Pérez Lasa
Urío Velázquez
Ansuategui Roca
Mateu Lahoz
López Nieto
Puentes Leira
Brito Arceo
Asensi Martín
Martín Navarrete
Zariquiegui Izco
García Aranda
García Fernández
Carmona Méndez
Fombona Fernández
Losantos Omar
Pérez Burrull
Marín López
Medina Cantalejo
Megía Dávila
Muñiz Fernández
Daudén Ibáñez
Urizar Azpitarte
Ayza Gámez
Caballero Camacho
González Echeverría
Benavente Garasa
Enríquez Negreira
Ramírez Domínguez
Medié Jiménez
Tamarit Falaguera
Fernández Quirós
Fernández Marín
Soriano Aladren
Estrada Fernández
Jiménez Sánchez
Guruceta Muro
Cordero Vega
Marrón Martín
Rivero Lecuona
Clos Gómez
Pérez Sánchez
Undiano Mallenco
Álvarez Izquierdo
Pérez Montero
Gardeazabal Garay
Iglesias Villanueva
Damín Rendón
Hernández Hernández
Del Cerro Grande
Fernández Borbalán
Gracia Redondo
Sánchez Molina Soto
Paco Bienzobas
Díaz Vega
Díaz Agüero
Japón Sevilla
Mazorra Freire
Jiménez Moreno
Fandos Hernández
Sánchez Arminio
Ortiz de Mendibil
García Carrión
Velasco Carballo
Merino González
Pino Zamorano
Crespo Aurre
Álvarez Margüenda
Pajares Paz
Andradas Asurmendi
Paradas Romero
Gómez López
Pizarro Gómez
Arias López
Prieto Iglesias
Carreño Arquimbau
Gil Manzano
Pérez Rodríguez
Núñez Manrique
Iturralde Gorostiaga
Balcells Regué
Miguel Pérez
Bobé Frías
Jiménez Muñoz
Piñeiro Crespo
Alberola Rojas
Amoedo Chas
Lamo Castillo
Borrás del Barrio
Rodríguez Martel
Cuadra Fernández
Giménez Molina
Ruiz Casasola
Gómez Arribas
Ocón Arraiz
Sánchez Moreno
Sánchez Pueyo
Alfonso Álvarez
Arcediano Monescillo
Prados García
Molina Segovia
Ontanaya López
Alonso Pérez
Delgado Ferreiro
Teixeira Vitienes
Martínez Munuera
González Vázquez
Rodríguez Mato
Munuera Montero
Téllez Sánchez
Birigay Nieva
Melero López
Jiménez Madrid
Rivero Lecuona
Riera Morro
Areces Franco
Plaza Pedraz
Mazagatos Vicario
Barderi Gibert
Gómez Contreras
Sánchez Martínez
Franco Martínez
Valle Hernández
Saiz Elizondo
Bueno Grimal
González Fuertes
López Cuadrado
Peraita Ibáñez
Pes Pérez
Congregado Rodríguez
Campillo Llor
Pérez Pérez
Esquerdo Guerrero
Lesma López
De Burgos Bengoetxea
Pérez Quintas
Figueroa Vázquez
Santana Páez
Rubinos Pérez
Sagués Oscoz
De Corpas Zanguitu
Rabadán González
Pérez Pallas
Vilalta Bars
Saz Olmedo
Arnal Valdivieso
Novella Barco
Martín Álvarez
Morilla Martínez
Socorro González
Bayarri Ribelles
Gutiérrez Fernández
Eiriz Mata
Llonch Andreu
López Amaya
Casajuana Rifà
Gramage Ferrando
García Jaime
Galende Valladolid
Olavarria González
Sureda Cuenca
Caballero Herreros
Lacambra Canela
Díez Frías
Caetano Bueno
Mosquera Maceiras
Panadero Martínez
Varas Gómez
Santos de la Parra
Jáuregui Ansó
López Montenegro
Luque Jiménez
Armas Caso
Barbosa Álvarez
Pascual Segura
Uría González
Carbelo Martín
Miranda Torres
Mariscal Sánchez
Medina Díaz
Díaz Argote
Lloris Antonino
Cerezuela Ruiz
Cabezas Candela
Herráez Prieto
Simó Fiol
Martínez Franco
Bielsa Naval
Piserra Álvarez
García Rodríguez
Muñoz García
Bikandi Garrido
López de la Fuente
Vico Díaz
García Ibáñez
Ortiz Salgado
Campillo Nondedeu
Trujillo Suárez
Arqué Martín
Taboada Soto
Jaramillo González
Orrantia Capelastegui
Aurre Larrea
De Andrés Barragán
Villaverde Fernández
López Samper
Jaime Latre
Peiró Apastegui
Trapote López
Álvarez Santullano
Bernabé García
Altuna Cenoz
Canera Coscolín
Moya Aparici
Fernández Lecue
Ceballos Silva
Díaz de Mera
Contador Crespo
Moreno Delgado
Teixeira Vitienes
Mayoral Cedenilla
Paz García
Bueno Perales
Acebal Pezón
Gómez Ramírez
Bello Blanco
Bañón Gonzálbez
Sosa Saavedra
De la Torre Rodríguez
De Burgos Núñez
Navarrete Antiñolo
Ais Reig
Echave Michelena
Peinado Lara
Moreda Fernández
Yera del Campo
García Prieto
Ortiga Farré
Gorostegui Fernández
Montes Espigares
De la Teja Ocejo
Orellana Álvarez
Miró Pastor
Arcas Piqueres
Gallo Moreno
Martorell Mir
Medina Méndez
Crespo Orradre
Hevia Obras
Gardeazábal Gómez
Rodado Rodríguez
Lizondo Cortés
De Luis Quel
Antoñana Moraza
Marticorena
Álvarez Pérez
Guerra Prieto
Sánchez Ríos
Soto Montesinos
Villa Posada
Trujillo Martín
Carcelén García
De Anta Holgado
Suárez García
Gallardo Fernández
Lorente Valera
Blanco Quintas
Urrestarazu Elordi
Casal Perea
Riñones Ochoa
Falero Pérez
Serrano Sancristóbal
López Acera
Gojenuri Eguiluz
Couso
Cotanda Arnal
Modol Solé
Beguiristain Iceta
Menéndez de León
Perdigones Pacheco
Pulido Santana
Gómez Barril
Iturrioz Larrinaga
Sanz Marrón
Esteban Díaz
Sánchez Calvo
González Lecue
Yuste González
Villena Peña
Martínez de la Fuente
Albert Giménez
Tristante Oliva
Ruiz Alciturri
Cózar Sánchez
López Zaballa
Rey Martínez
Olasagasti
Vilanova Pericas
Robles Pirón
Castiñeiras
Díez Martínez
Campos
Carreira Abad
Herencia Jurado
Álvarez Díaz
Cardós Sanchis
Pinter Pastor
Jané Miralles
Oliva Fortuny
Soler Llop
Calvo Córdova
González Torres
Prendes Bernardo
Segrelles del Pilar
Sáez García
Pintado Viu
Ocaña Nieto
Portilla Fernández
Ruipérez Marín
Pérez Cabeza
Pérez Gallego
Milla Alvendiz
Varón Aceitón
Moreno Aragón
Álvarez Corriols
Melero Guaza
Guerricabeitia Arroyo
Juango
Menchaca González
Simón
Osuna Rosell
Achalandábaso Zalvídea
Sanchis Orduña
Serrano Belenguer
Estrelles Giménez
Sabaté Solá
Trabadela Miramontes
Oliva Sainz
Aguilera Barea
Condón Uriz
Naya Souto
Álvarez Martínez
Quiralte Simón
Pérez Pérez
Alemán Martín
Fernández Grien
Vilalta Planas
Mateu Bernat
Vila Ramón
Domingo Vives
Miquel Cercós
Pérez Lima
Nieto Menéndez
García Delgado
Martínez Banegas
De la Fuente Alonso
Mañes Taberner
Tomás López
Rey Otero
Garijo Gallego
Arce Cagigas
Medina Iglesias
Holgado Pérez
Ventura Santana
López Seijo
García Cayado
David Aguado
Purroy Clavero
Camacho Jiménez
Dilla Muñoz
Barrenechea de Miguel
Irastorza Gutiérrez
Melcón
Cruella Tena
Arribas Seijas
Ramón Ferragut
González Díaz
Feal Seijas
Antúnez Doblas
Razquin Antía
Burrueco Moreno
Martínez Íñiguez
Jorge Ramos
Pardo Salgado
Sánchez Ibáñez
Pastrana Zamudio
Balaguer Escuder
Villena García
Trías Isasmendi
Tejada López
Rodríguez Barroso
Balaguer García
Ibáñez Alarcón
Incera González
Ferrer Clavel
Rodríguez Morales
De la Riva Bastos
Cristóbal Aguado
Larzábal Recarte
Peral Borrero
Cardiel Mur
Pascal Garibian
Soto Grado
Bastos Martínez
Hernanz Angulo
Doménech Riera
García Delgado
Ceballos Borrego
Tomeo Palanques
Clausí
Rigo Sureda
García Villaverde
Méndez Alonso
Torrico Córdoba
De la Cruz Hernández
Blanco Pérez
Galende Pascual
Poveda Pérez
Forés Bachero
Olalla Jurado
De Sosa Martín
Laso Gutiérrez
San José Carreño
Real
García Crespo
Munguía Artola
Gayoso
Maojo
López Toca
Muñoz Mayordomo
García Bestilleiro
Castillo Estévez
Orueta Ibarrola
Fernández Hinojosa
Cartagena Fernández
Hernández Pérez
Nevado González
Pardo del Burgo
Velázquez Carrillo
Joglar Cernuda
Moreno García
Ortega Jiménez
García Auñón
Bolaños Fernández
Santos Rubio
Medín Prego
Sánchez Marín
Miller Andrés
Chacón Sánchez
Fernández Terente
Graham Poll
Notificar error