Equipos Valladolid Partidos

Valladolid

Escut

Ganados1152

Empatados767

Perdidos1144
37%
25%
38%

Partidos

         
 
# Fecha Temporada Tipo Jornada Local Visitante
1a: Primera División
2a: Segunda División
COP: Copa del Rey
PR1: Promoción a 1ª
CLI: Copa de la Liga
REC: Recopa
UEF: Europa League
P23: Promoción permanencia en 2ª
Partidos3063
Ganados1152
Empatados767
Perdidos1144
Goles a favor4202
Goles en contra4191
37%
25%
38%


Temporada

PJ PG PE PP GF GC TA TR P%

Resultados

Rival

Nombre País PJ PG PE PP GF GC TA TR P%
Atlético de Madrid España
Real Madrid España
Sporting de Gijón España
Sevilla España
Athletic Club España
Real Sociedad España
Espanyol España
Barcelona España
Osasuna España
Celta de Vigo España
Deportivo de La Coruña España
Valencia España
Zaragoza España
Betis España
Racing de Santander España
Mallorca España
Oviedo España
Tenerife España
Murcia España
Rayo Vallecano España
Cádiz España
Alavés España
Las Palmas España
Elche España
Hércules España
Salamanca España
CD Málaga España
Córdoba España
Sabadell España
Granada España
Racing de Ferrol España
Castellón España
Gimnàstic de Tarragona España
Recreativo de Huelva España
Villarreal España
Levante España
Albacete España
Barakaldo España
Numancia España
Almería España
Logroñés España
Málaga España
Cultural Leonesa España
Getafe España
Girona España
Barcelona B España
Sant Andreu España
Burgos España
Calvo Sotelo España
Xerez España
Valencia Mestalla España
Jaén España
Pontevedra España
Huesca España
Alcorcón España
Ponferradina España
Terrassa España
Ourense España
Lleida España
Compostela España
Eibar España
Constància España
Badajoz España
Avilés España
Real Madrid Castilla España
Alcoyano España
Lugo España
Leganés España
Algeciras España
Getafe Deportivo España
Real Unión España
Mérida España
Indautxu España
Ontinyent España
Arenas de Getxo España
Langreo España
Extremadura España
Real Burgos España
Poli Ejido España
Bilbao Athletic España
Toledo España
Ciudad de Murcia España
Mirandés España
Agrupación Ceuta España
Melilla CF España
Gimnástica de Torrelavega España
Lorca Deportiva España
Jerez Industrial España
Llagostera España
Basconia España
Reus España
AD Almería España
Talavera España
Ibiza España
Calella España
Cartagena España
Sevilla Atlético España
FC Cartagena España
Nacional Madrid España
Elche Ilicitano España
Condal España
Atlético Malagueño España
Badalona España
Xerez Club España
Sestao España
Villarreal B España
SD Ceuta España
L'Hospitalet España
Antequerano España
Benidorm España
Hamrun Malta
Carabanchel España
Laredo España
Atlético Tetuán España
Ensidesa España
Djurgårdens Suecia
Eldense España
Monaco Francia
Rijeka Croacia
San Fernando España
Linares CF España
Vecindario España
Abarán España
RCD Córdoba España
Guadalajara España
Palamós España
UCAM Murcia España
Lorca FC España
Skonto Letonia
Ferroviaria España
Figueres España
Unión Sporting Vigo España
Atlético Marbella España
Palencia CF España
Atlético Baleares España
Real Sociedad B España
Plus Ultra España
Europa España
Oriamendi España
Spartak Moskva Rusia
Zamora España
Tolosa España
Marbella España

Árbitro

PJ PG PE PP GF GC TA TR P%
Azón Roma
Mejuto González
García de Loza
Iturralde González
Esquinas Torres
Urío Velázquez
Pérez Lasa
Andújar Oliver
Ansuategui Roca
Asensi Martín
Mateu Lahoz
Brito Arceo
López Nieto
Puentes Leira
Zariquiegui Izco
Martín Navarrete
García Aranda
García Fernández
Pérez Burrull
Losantos Omar
Marín López
Carmona Méndez
Fombona Fernández
Megía Dávila
Daudén Ibáñez
Muñiz Fernández
Medina Cantalejo
Ayza Gámez
Urizar Azpitarte
Caballero Camacho
González Echeverría
Enríquez Negreira
Ramírez Domínguez
Tamarit Falaguera
Benavente Garasa
Medié Jiménez
Soriano Aladren
Fernández Quirós
Jiménez Sánchez
Fernández Marín
Estrada Fernández
Undiano Mallenco
Gardeazabal Garay
Clos Gómez
Pérez Sánchez
Marrón Martín
Rivero Lecuona
Pérez Montero
Cordero Vega
Guruceta Muro
Álvarez Izquierdo
Iglesias Villanueva
Hernández Hernández
Mazorra Freire
Japón Sevilla
García Carrión
Paco Bienzobas
Díaz Agüero
Fandos Hernández
Sánchez Arminio
Pizarro Gómez
Sánchez Molina Soto
Jiménez Moreno
Gracia Redondo
Fernández Borbalán
Damín Rendón
Ortiz de Mendibil
Velasco Carballo
Díaz Vega
Del Cerro Grande
Álvarez Margüenda
Crespo Aurre
Pajares Paz
Merino González
Gómez López
Iturralde Gorostiaga
Pino Zamorano
Arias López
Carreño Arquimbau
Rodríguez Mato
Paradas Romero
Andradas Asurmendi
Pérez Rodríguez
Gil Manzano
Prieto Iglesias
Alberola Rojas
Piñeiro Crespo
Miguel Pérez
Giménez Molina
Munuera Montero
Cuadra Fernández
Bobé Frías
Lamo Castillo
Amoedo Chas
Borrás del Barrio
Jiménez Muñoz
Gómez Arribas
Ruiz Casasola
Rodríguez Martel
Núñez Manrique
Balcells Regué
Arcediano Monescillo
Sánchez Moreno
Ocón Arraiz
Prados García
Molina Segovia
Alonso Pérez
Alfonso Álvarez
Melero López
Martínez Munuera
Delgado Ferreiro
Ontanaya López
Teixeira Vitienes
González Vázquez
Sánchez Pueyo
Téllez Sánchez
Vilalta Bars
Birigay Nieva
Peraita Ibáñez
Campillo Llor
Mazagatos Vicario
Rivero Lecuona
Congregado Rodríguez
Areces Franco
López Cuadrado
Saiz Elizondo
Franco Martínez
Barderi Gibert
Valle Hernández
Bueno Grimal
Pes Pérez
Pérez Pérez
Sánchez Martínez
González Fuertes
Plaza Pedraz
Esquerdo Guerrero
Riera Morro
Jiménez Madrid
Gómez Contreras
Martín Álvarez
De Corpas Zanguitu
Pérez Quintas
Santana Páez
Arnal Valdivieso
Saz Olmedo
Novella Barco
Morilla Martínez
Jáuregui Ansó
Rabadán González
Rubinos Pérez
Socorro González
Sagués Oscoz
Bayarri Ribelles
Gutiérrez Fernández
Pérez Pallas
Figueroa Vázquez
Lesma López
De Burgos Bengoetxea
Eiriz Mata
Casajuana Rifà
Galende Valladolid
Mosquera Maceiras
Caetano Bueno
Lacambra Canela
Villaverde Fernández
Taboada Soto
Gramage Ferrando
Armas Caso
Olavarria González
Luque Jiménez
López Amaya
Díez Frías
Caballero Herreros
Llonch Andreu
Panadero Martínez
García Jaime
Varas Gómez
López Montenegro
Santos de la Parra
Barbosa Álvarez
Sureda Cuenca
Ortiz Salgado
García Ibáñez
Campillo Nondedeu
Herráez Prieto
Mariscal Sánchez
Jaime Latre
Piserra Álvarez
Uría González
Bikandi Garrido
Orrantia Capelastegui
Medina Díaz
Cabezas Candela
Muñoz García
De Andrés Barragán
López Samper
Martínez Franco
Trujillo Suárez
Pascual Segura
Miranda Torres
Arqué Martín
Aurre Larrea
Jaramillo González
Simó Fiol
Cerezuela Ruiz
López de la Fuente
Bielsa Naval
Vico Díaz
Carbelo Martín
Díaz Argote
García Rodríguez
Lloris Antonino
Gómez Ramírez
Acebal Pezón
Canera Coscolín
Díaz de Mera
Bueno Perales
Bernabé García
Bello Blanco
Peiró Apastegui
Ceballos Silva
Moya Aparici
Contador Crespo
Fernández
Mayoral Cedenilla
Fernández Lecue
Altuna Cenoz
Álvarez Santullano
Paz García
Trapote López
Teixeira Vitienes
Moreno Delgado
Crespo Orradre
Trujillo Martín
Yera del Campo
Navarrete Antiñolo
Gorostegui Fernández
Gardeazábal Gómez
De Luis Quel
Marticorena
Peinado Lara
Álvarez Díaz
Sosa Saavedra
Ortiga Farré
Ais Reig
Miró Pastor
Lizondo Cortés
Montes Espigares
De Burgos Núñez
Soto Montesinos
Moreda Fernández
García Prieto
Hevia Obras
Arcas Piqueres
Bañón Gonzálbez
Steimborn Ludeuvik
Echave Michelena
Vallana
Medina Méndez
Carcelén García
Álvarez Pérez
Simón Cabarga
Antoñana Moraza
De la Teja Ocejo
Villa Posada
De la Torre Rodríguez
Guerra Prieto
Orellana Álvarez
De Anta Holgado
Sánchez Ríos
Martorell Mir
Gallo Moreno
Rodado Rodríguez
Gallardo Fernández
Villena Peña
González Lecue
Sánchez Calvo
Iturrioz Larrinaga
Falero Pérez
Yuste González
Díez Martínez
Menéndez de León
Urrestarazu Elordi
Beguiristain Iceta
Perdigones Pacheco
Calvo Córdova
Campos
Serrano Sancristóbal
Casal Perea
Suárez García
Esteban Díaz
Cotanda Arnal
Gómez Barril
Zabala Emparanza
López Zaballa
Robles Pirón
Albert Giménez
Cózar Sánchez
Couso
López Acera
Pulido Santana
Vilanova Pericas
Tristante Oliva
Modol Solé
Gojenuri Eguiluz
Castiñeiras
Rey Martínez
Carreira Abad
Ruiz Alciturri
Lorente Valera
Blanco Quintas
Herencia Jurado
Riñones Ochoa
Olasagasti
Sanz Marrón
Martínez de la Fuente
Domingo Vives
Moreno Aragón
Tomás López
Villanueva Calonge
Álvarez Corriols
Ocaña Nieto
Polidura
Álvarez Lobo
Achalandábaso Zalvídea
Sáez García
Milla Alvendiz
Vila Ramón
Guerricabeitia Arroyo
Ruipérez Marín
Mateu Bernat
Vilalta Planas
Osuna Rosell
Pinter Pastor
Pérez Cabeza
Pérez Gallego
Varón Aceitón
Menchaca González
Condón Uriz
García Delgado
Prendes Bernardo
Martínez Banegas
Segrelles del Pilar
Pintado Viu
Cardós Sanchis
Soler Llop
Álvarez Martínez
Sanchis Orduña
Sabaté Solá
Pérez Pérez
Trabadela Miramontes
Nieto Menéndez
Miquel Cercós
De la Fuente Alonso
Fernández Grien
Mañes Taberner
Portilla Fernández
Serrano Belenguer
Melero Guaza
Pérez Lima
Oliva Fortuny
Juango
Alemán Martín
Jané Miralles
Estrelles Giménez
González Torres
Oliva Sainz
Aguilera Barea
Quiralte Simón
Naya Souto
Irastorza Gutiérrez
Pardo Salgado
Pastrana Zamudio
Dilla Muñoz
Holgado Pérez
Burrueco Moreno
Duce Baquero
Soliva López
Arce Cagigas
Feal Seijas
Martínez Íñiguez
Ventura Santana
Camacho Jiménez
Ramón Ferragut
Garijo Gallego
David Aguado
Jorge Ramos
Medina Iglesias
Sánchez Ibáñez
Antúnez Doblas
Barrenechea de Miguel
Razquin Antía
Villena García
Escartín
González Díaz
Purroy Clavero
Arribas Seijas
Melcón
Cruella Tena
Balaguer Escuder
Rey Otero
Ceballos Borrego
García Cayado
López Seijo
Hernández Areces
Méndez Alonso
Tejada López
Miller Andrés
Chacón Sánchez
De Sosa Martín
Clausí
Olalla Jurado
Rigo Sureda
Forés Bachero
Poveda Pérez
Rodríguez Barroso
Balaguer García
Hernanz Angulo
Bastos Martínez
Ibáñez Alarcón
Sánchez Marín
Incera González
Rodríguez Morales
De la Riva Bastos
Cristóbal Aguado
Larzábal Recarte
Pascal Garibian
Peral Borrero
Cardiel Mur
Trías Isasmendi
Soto Grado
García Villaverde
Blanco Pérez
De la Cruz Hernández
Torrico Córdoba
Ferrer Clavel
Medín Prego
Santos Rubio
Bolaños Fernández
Laso Gutiérrez
San José Carreño
Real
García Crespo
Munguía Artola
Gayoso
Maojo
Arrillaga
Kuntz
Elizari Navarlaz
López Toca
Muñoz Mayordomo
Tomeo Palanques
Galende Pascual
García Delgado
García Bestilleiro
Castillo Estévez
Orueta Ibarrola
Doménech Riera
Fernández Hinojosa
Hernández Pérez
Fernández Terente
Nevado González
Pardo del Burgo
Velázquez Carrillo
Joglar Cernuda
Moreno García
Ortega Jiménez
García Auñón
Cartagena Fernández
Graham Poll
Notificar error