Valladolid

Escut
Cargando

Ganados1186

Empatados790

Perdidos1171
37%
25%
38%

Partidos

         
 
# Fecha Temporada Competición Tipo Local Visitante
1a: Primera División
2a: Segunda División
COP: Copa del Rey
PR1: Promoción a 1ª
CLI: Copa de la Liga
REC: Recopa
UEF: Europa League
P23: Promoción permanencia en 2ª
Partidos3147
Ganados1186
Empatados790
Perdidos1171
Goles a favor4338
Goles en contra4312
37%
25%
38%


Tipo

Temporada

PJ PG PE PP GF GC TA TR P%

Resultados

Rival

Nombre País PJ PG PE PP GF GC TA TR P%
Atlético de Madrid España
Real Madrid España
Real Sociedad España
Sporting de Gijón España
Sevilla España
Athletic Club España
Espanyol España
Valencia España
Barcelona España
Celta de Vigo España
Deportivo de La Coruña España
Osasuna España
Zaragoza España
Betis España
Racing de Santander España
Mallorca España
Oviedo España
Tenerife España
Rayo Vallecano España
Murcia España
Cádiz España
Alavés España
Las Palmas España
Elche España
Hércules España
Salamanca España
Sabadell España
Córdoba España
CD Málaga España
Granada España
Racing de Ferrol España
Castellón España
Gimnàstic de Tarragona España
Recreativo de Huelva España
Villarreal España
Levante España
Albacete España
Barakaldo España
Numancia España
Almería España
Logroñés España
Málaga España
Cultural Leonesa España
Getafe España
Ponferradina España
Girona España
Barcelona B España
Sant Andreu España
Calvo Sotelo España
Burgos España
Huesca España
Xerez España
Jaén España
Valencia Mestalla España
Pontevedra España
Alcorcón España
Badajoz España
Terrassa España
Ourense España
Eibar España
Lleida España
Compostela España
Constància España
Avilés España
Leganés España
Real Madrid Castilla España
Alcoyano España
Lugo España
Real Burgos España
Algeciras España
Getafe Deportivo España
Real Unión España
Arenas de Getxo España
Indautxu España
Ontinyent España
Mérida España
Langreo España
Extremadura España
Ciudad de Murcia España
Bilbao Athletic España
AD Ceuta FC España
Polideportivo Ejido España
Gimnástica de Torrelavega España
Toledo España
Nacional de Madrid España
Mirandés España
Melilla CF España
Lorca Deportiva España
Llagostera España
Xerez Club España
Basconia España
Talavera España
Ibiza España
Calella España
Carabanchel España
Cartagena España
Reus España
FC Cartagena España
Sevilla Atlético España
Figueres España
Villarreal B España
Atlético Malagueño España
Jerez Industrial España
Elche Ilicitano España
Sestao España
Condal España
SD Ceuta España
AD Almería España
Badalona España
Palencia CF España
Zamora España
L'Hospitalet España
Antequerano España
Béjar España
Laredo España
Guardo España
Bembibre España
Martos España
Skonto Letonia
RCD Córdoba España
Benidorm España
Hamrun Malta
Djurgårdens Suecia
Monaco Francia
Rijeka Croacia
Atlético Astorga España
Vecindario España
Ferroviaria España
San Fernando España
Guadalajara España
Palamós España
UCAM Murcia España
Atlético Tetuán España
Lorca FC España
Atlético Marbella España
Unión Sporting Vigo España
Eldense España
Oriamendi España
Atlético Baleares España
Real Sociedad B España
Plus Ultra España
Europa España
Linares CF España
Abarán España
Victoria España
Logroño España
Ensidesa España
Spartak Moskva Rusia
Tolosa España
Marbella España

Árbitro

PJ PG PE PP GF GC TA TR P%
García de Loza
Azón Roma
Mejuto González
Iturralde González
Urío Velázquez
Esquinas Torres
Andújar Oliver
Pérez Lasa
Martín Navarrete
Mateu Lahoz
Ansuategui Roca
Asensi Martín
Puentes Leira
Brito Arceo
López Nieto
Zariquiegui Izco
García Aranda
García Fernández
Marín López
Fombona Fernández
Urizar Azpitarte
Enríquez Negreira
Pérez Burrull
Losantos Omar
Carmona Méndez
Soriano Aladren
Medina Cantalejo
Caballero Camacho
Muñiz Fernández
Ayza Gámez
Daudén Ibáñez
Medié Jiménez
Megía Dávila
Benavente Garasa
Jiménez Sánchez
Tamarit Falaguera
Ramírez Domínguez
González Echeverría
Fernández Marín
Estrada Fernández
Fernández Quirós
Gardeazabal Garay
Undiano Mallenco
Guruceta Muro
Pérez Sánchez
Cordero Vega
Rivero Lecuona
Marrón Martín
Pérez Montero
Álvarez Izquierdo
Clos Gómez
Iglesias Villanueva
Pizarro Gómez
Lamo Castillo
Sánchez Molina Soto
Fandos Hernández
Damín Rendón
Díaz Agüero
García Carrión
Jiménez Moreno
Fernández Borbalán
Gracia Redondo
Paco Bienzobas
Ortiz de Mendibil
Mazorra Freire
Gil Manzano
Velasco Carballo
Del Cerro Grande
Japón Sevilla
Crespo Aurre
Sánchez Arminio
Hernández Hernández
Díaz Vega
Álvarez Margüenda
Miguel Pérez
Iturralde Gorostiaga
Jiménez Muñoz
Rodríguez Mato
Carreño Arquimbau
Borrás del Barrio
Pérez Rodríguez
Melero López
Merino González
Gómez López
Pajares Paz
Arias López
Pino Zamorano
Andradas Asurmendi
Munuera Montero
Prieto Iglesias
Paradas Romero
Rodríguez Martel
Núñez Manrique
Piñeiro Crespo
Giménez Molina
Cuadra Fernández
Gómez Arribas
Alberola Rojas
Amoedo Chas
Balcells Regué
Ruiz Casasola
Bobé Frías
Téllez Sánchez
Teixeira Vitienes
Molina Segovia
González Vázquez
Sánchez Moreno
Alfonso Álvarez
Ontanaya López
Delgado Ferreiro
Prados García
Martínez Munuera
Sánchez Pueyo
González Fuertes
Alonso Pérez
Sánchez Martínez
Vilalta Bars
Saiz Elizondo
Arcediano Monescillo
Franco Martínez
Pes Pérez
Birigay Nieva
Ocón Arraiz
Esquerdo Guerrero
Jiménez Madrid
Riera Morro
Figueroa Vázquez
Jaime Latre
Barderi Gibert
Campillo Llor
De Burgos Bengoetxea
Gómez Contreras
Congregado Rodríguez
Pérez Pérez
López Cuadrado
Bueno Grimal
Plaza Pedraz
Rivero Lecuona
Areces Franco
Valle Hernández
Mazagatos Vicario
Peraita Ibáñez
Gutiérrez Fernández
Taboada Soto
Arnal Valdivieso
Socorro González
Bayarri Ribelles
Casajuana Rifà
Novella Barco
Morilla Martínez
Jáuregui Ansó
Lesma López
Díez Frías
Sagués Oscoz
Martín Álvarez
Pérez Quintas
Pérez Pallas
Rubinos Pérez
Gramage Ferrando
De Corpas Zanguitu
Rabadán González
Santana Páez
Saz Olmedo
López Amaya
Eiriz Mata
Llonch Andreu
Villaverde Fernández
Armas Caso
Varas Gómez
Sureda Cuenca
López Montenegro
Mayoral Cedenilla
Caballero Herreros
García Jaime
Lacambra Canela
Luque Jiménez
Barbosa Álvarez
Panadero Martínez
Santos de la Parra
Olavarria González
Galende Valladolid
Caetano Bueno
Mosquera Maceiras
Fernández
Crespo Orradre
Cabezas Candela
Uría González
Piserra Álvarez
Arqué Martín
García Ibáñez
Gómez Ramírez
Díaz de Mera
Aurre Larrea
De Andrés Barragán
Lloris Antonino
Bielsa Naval
Muñoz García
Herráez Prieto
Orrantia Capelastegui
Acebal Pezón
López Samper
Pascual Segura
Ortiz Salgado
Mariscal Sánchez
García Rodríguez
Carbelo Martín
Miranda Torres
Díaz Argote
Campillo Nondedeu
López de la Fuente
Cerezuela Ruiz
Simó Fiol
Trujillo Suárez
Vico Díaz
Medina Díaz
Jaramillo González
Martínez Franco
Bikandi Garrido
Canera Coscolín
Álvarez Santullano
Peiró Apastegui
Ceballos Silva
Vallana
Moya Aparici
Bello Blanco
Montes Espigares
Contador Crespo
Bueno Perales
Paz García
Fernández Lecue
Bernabé García
Moreno Delgado
Altuna Cenoz
Teixeira Vitienes
Trapote López
De Anta Holgado
Sánchez Ríos
Hevia Obras
Gallo Moreno
Rodado Rodríguez
Antoñana Moraza
Yera del Campo
Trujillo Martín
Arcas Piqueres
Marticorena
Peinado Lara
Moreda Fernández
Gardeazábal Gómez
Villa Posada
Ortiga Farré
Ais Reig
Soto Montesinos
Gorostegui Fernández
Simón Cabarga
De la Torre Rodríguez
Steimborn Ludeuvik
De la Teja Ocejo
Medina Méndez
Álvarez Pérez
Bañón Gonzálbez
Navarrete Antiñolo
Soto Grado
Lizondo Cortés
De Luis Quel
Guerra Prieto
De Burgos Núñez
Sosa Saavedra
Carcelén García
Álvarez Díaz
García Prieto
Echave Michelena
Miró Pastor
Orellana Álvarez
Martorell Mir
Albert Giménez
Calvo Córdova
López Zaballa
Villena Peña
Perdigones Pacheco
Ruiz Alciturri
López Acera
Cózar Sánchez
Yuste González
Beguiristain Iceta
Martínez de Lafuente
Robles Pirón
Castiñeiras
Hernández Areces
Melcón
Vilanova Pericas
Díez Martínez
Casal Perea
Gojenuri
Urrestarazu Elordi
Serrano Sancristóbal
Couso
Rey Martínez
Blanco Quintas
Modol Solé
Menéndez de León
Cotanda Arnal
Suárez García
Iturrioz Larrinaga
Campos
Zabala Emparanza
Álvarez Lobo
Aguilera Barea
Riñones
Falero Pérez
Pulido Santana
Carreira Abad
Lorente Valera
Olasagasti
Sanz Marrón
González Lecue
Sánchez Calvo
Gallardo Fernández
Esteban Díaz
Gómez Barril
Herencia Jurado
Tristante Oliva
Serrano Belenguer
Milla Alvendiz
Guerricabeitia Arroyo
Martínez Banegas
Pérez Pérez
Nieto Menéndez
Ruipérez Marín
Varón Aceitón
De la Fuente Alonso
Álvarez Martínez
Cardós Sanchis
Miquel Cercós
Tomás López
Vila Ramón
Mateu Bernat
Vilalta Planas
Soler Llop
Moreno Aragón
Juango Ruiz
Achalandábaso Zalvídea
Jané Miralles
Oliva Sainz
Naya Souto
Domingo Vives
Fernández Grien
Álvarez Corriols
Kuntz
Mañes Taberner
González Polidura
Osuna Rosell
Pintado Viu
Villanueva Calonge
Elizari Navarlaz
Melero Guaza
Ocaña
Portilla Fernández
Menchaca González
Segrelles del Pilar
González Torres
Quiralte Simón
Alemán Martín
Sabaté Solá
Sanchis Orduña
Condón Uriz
García Delgado
Estrelles Giménez
Pérez Gallego
Pérez Cabeza
Pérez Lima
De Sosa Martín
Trabadela Miramontes
Prendes Bernardo
Pinter Pastor
Oliva Fortuny
Comorera Gatuellas
Sáez García
Llovera Mas
Canga Argüelles
López Seijo
Pastrana Zamudio
Pascal Garibian
Ventura Santana
Fariñas Godoy
Torres Jiménez
Camacho Jiménez
Cristóbal Aguado
Poveda Pérez
Cárcer Disdier
Forés Bachero
Larzábal Recarte
Soliva López
Duce Baquero
Martínez Íñiguez
Ramón Ferragut
Karl-Heinz Tritschler
Burrueco Moreno
David Aguado
Ibáñez Alarcón
Medina Iglesias
Balaguer García
Barrenechea de Miguel
Incera González
Sánchez Ibáñez
González Díaz
Villena García
Purroy Clavero
Irastorza Gutiérrez
Medina Toledo
Arribas Seijas
Antúnez Doblas
Ferrer Clavel
Balaguer García
Galende Pascual
Rey Otero
Rodríguez Morales
Jorge Ramos
De la Riva Bastos
Escartín
Rodríguez Barroso
Cruella Tena
Chacón Sánchez
Razquin Antía
Rigo Sureda
Hernanz Angulo
Clausí
García Bestilleiro
Tomeo Palanques
Ceballos Borrego
Castillo Estévez
Orueta Ibarrola
Doménech Riera
Fernández Hinojosa
Hernández Pérez
Fernández Terente
Nevado González
Pardo del Burgo
Velázquez Carrillo
García Delgado
Joglar Cernuda
Moreno García
Ortega Jiménez
García Auñón
Bolaños Fernández
Santos Rubio
Medín Prego
Sánchez Marín
Miller Andrés
Bastos Martínez
Balaguer Escuder
Olalla Jurado
García Villaverde
García Cayado
Peral Borrero
Feal Seijas
Pardo Salgado
Dilla Muñoz
Holgado Pérez
Garijo Gallego
Arce Cagigas
Cardiel Mur
Blanco Pérez
De la Cruz Hernández
Cartagena Fernández
Tejada López
Laso Gutiérrez
Plaza Carral
San José Carreño
Trías Isasmendi
Real San Emeterio
Munguía Artola
Gayoso
Maojo Valle
Arrillaga
Torrico Córdoba
Méndez Alonso
López Toca
Muñoz Mayordomo
Graham Poll