Equipos Valladolid Partidos

Valladolid

Escut

Ganados1137

Empatados764

Perdidos1131
37%
25%
38%

Partidos

         
 
# Fecha Temporada Tipo Jornada Local Visitante
1a: Primera División
2a: Segunda División
COP: Copa del Rey
PR1: Promoción a 1ª
CLI: Copa de la Liga
REC: Recopa
UEF: Europa League
P23: Promoción permanencia en 2ª
Partidos3032
Ganados1137
Empatados764
Perdidos1131
Goles a favor4129
Goles en contra4142
37%
25%
38%


Tipo

Temporada

PJ PG PE PP GF GC TA TR P%

Resultados

Rival

Nombre País PJ PG PE PP GF GC TA TR P%
Atlético de Madrid España
Real Madrid España
Sevilla España
Athletic Club España
Real Sociedad España
Sporting de Gijón España
Espanyol España
Barcelona España
Valencia España
Osasuna España
Celta de Vigo España
Deportivo de La Coruña España
Zaragoza España
Betis España
Racing de Santander España
Mallorca España
Oviedo España
Tenerife España
Murcia España
Rayo Vallecano España
Cádiz España
Alavés España
Las Palmas España
Elche España
Hércules España
CD Málaga España
Córdoba España
Salamanca España
Granada España
Castellón España
Sabadell España
Gimnàstic de Tarragona España
Racing de Ferrol España
Recreativo de Huelva España
Villarreal España
Levante España
Albacete España
Numancia España
Barakaldo España
Almería España
Logroñés España
Málaga España
Cultural Leonesa España
Getafe España
Girona España
Barcelona B España
Burgos España
Calvo Sotelo España
Sant Andreu España
Xerez España
Alcorcón España
Pontevedra España
Huesca España
Valencia Mestalla España
Jaén España
Compostela España
Ourense España
Lleida España
Terrassa España
Ponferradina España
Alcoyano España
Real Madrid Castilla España
Constància España
Badajoz España
Eibar España
Lugo España
Leganés España
Real Unión España
Algeciras España
Avilés España
Getafe Deportivo España
Indautxu España
Ontinyent España
Mérida España
Arenas de Getxo España
Langreo España
Real Burgos España
Extremadura España
Melilla CF España
Gimnástica de Torrelavega España
Bilbao Athletic España
Mirandés España
Agrupación Ceuta España
Poli Ejido España
Ciudad de Murcia España
Toledo España
Lorca Deportiva España
Llagostera España
Basconia España
Elche Ilicitano España
Condal España
Talavera España
Ibiza España
Reus España
Sevilla Atlético España
Calella España
AD Almería España
FC Cartagena España
Jerez Industrial España
Sestao España
Badalona España
Atlético Malagueño España
SD Ceuta España
Villarreal B España
Cartagena España
Xerez Club España
Antequerano España
L'Hospitalet España
Carabanchel España
Abarán España
San Fernando España
Eldense España
Monaco Francia
Benidorm España
Rijeka Croacia
Laredo España
Djurgårdens Suecia
Hamrun Malta
Lorca FC España
Plus Ultra España
Linares CF España
RCD Córdoba España
Ensidesa España
Palencia CF España
Atlético Marbella España
Figueres España
Europa España
Vecindario España
Palamós España
UCAM Murcia España
Skonto Letonia
Nacional Madrid España
Unión Sporting Vigo España
Oriamendi España
Atlético Tetuán España
Atlético Baleares España
Real Sociedad B España
Guadalajara España
Spartak Moskva Rusia
Zamora España
Tolosa España
Marbella España

Árbitro

PJ PG PE PP GF GC TA TR P%
Azón Roma
Mejuto González
Iturralde González
Urío Velázquez
Esquinas Torres
Andújar Oliver
García de Loza
Pérez Lasa
Ansuategui Roca
Puentes Leira
Brito Arceo
Asensi Martín
López Nieto
Mateu Lahoz
Martín Navarrete
Zariquiegui Izco
García Fernández
García Aranda
Losantos Omar
Pérez Burrull
Fombona Fernández
Carmona Méndez
Caballero Camacho
Marín López
Medina Cantalejo
Urizar Azpitarte
Muñiz Fernández
Ayza Gámez
Megía Dávila
Daudén Ibáñez
Benavente Garasa
Medié Jiménez
González Echeverría
Ramírez Domínguez
Tamarit Falaguera
Enríquez Negreira
Estrada Fernández
Fernández Quirós
Jiménez Sánchez
Soriano Aladren
Fernández Marín
Pérez Montero
Cordero Vega
Undiano Mallenco
Marrón Martín
Rivero Lecuona
Álvarez Izquierdo
Gardeazabal Garay
Guruceta Muro
Pérez Sánchez
Clos Gómez
Iglesias Villanueva
García Carrión
Damín Rendón
Sánchez Molina Soto
Velasco Carballo
Fernández Borbalán
Sánchez Arminio
Hernández Hernández
Del Cerro Grande
Gracia Redondo
Jiménez Moreno
Paco Bienzobas
Díaz Vega
Fandos Hernández
Ortiz de Mendibil
Pizarro Gómez
Díaz Agüero
Japón Sevilla
Mazorra Freire
Prieto Iglesias
Pérez Rodríguez
Arias López
Andradas Asurmendi
Pino Zamorano
Merino González
Crespo Aurre
Carreño Arquimbau
Pajares Paz
Paradas Romero
Gil Manzano
Gómez López
Álvarez Margüenda
Iturralde Gorostiaga
Rodríguez Martel
Miguel Pérez
Cuadra Fernández
Núñez Manrique
Giménez Molina
Munuera Montero
Ruiz Casasola
Alberola Rojas
Gómez Arribas
Lamo Castillo
Amoedo Chas
Borrás del Barrio
Bobé Frías
Balcells Regué
Rodríguez Mato
Jiménez Muñoz
Piñeiro Crespo
Prados García
Sánchez Moreno
Alfonso Álvarez
Ontanaya López
Alonso Pérez
Melero López
Birigay Nieva
Sánchez Pueyo
Martínez Munuera
Molina Segovia
Teixeira Vitienes
Delgado Ferreiro
Arcediano Monescillo
González Vázquez
Téllez Sánchez
Ocón Arraiz
Barderi Gibert
Mazagatos Vicario
Gómez Contreras
Campillo Llor
Areces Franco
Congregado Rodríguez
López Cuadrado
Rivero Lecuona
Saiz Elizondo
Pérez Pérez
Vilalta Bars
Valle Hernández
González Fuertes
Sánchez Martínez
Franco Martínez
Plaza Pedraz
Peraita Ibáñez
Bueno Grimal
Pes Pérez
Esquerdo Guerrero
Riera Morro
Jiménez Madrid
Pérez Pallas
Sagués Oscoz
Figueroa Vázquez
Lesma López
Rabadán González
De Burgos Bengoetxea
Pérez Quintas
Rubinos Pérez
Santana Páez
De Corpas Zanguitu
Gutiérrez Fernández
Morilla Martínez
Martín Álvarez
Arnal Valdivieso
Jáuregui Ansó
Saz Olmedo
Novella Barco
Socorro González
Bayarri Ribelles
Caetano Bueno
Llonch Andreu
Galende Valladolid
Mosquera Maceiras
Caballero Herreros
Taboada Soto
Díez Frías
Lacambra Canela
Casajuana Rifà
Eiriz Mata
López Amaya
Barbosa Álvarez
Santos de la Parra
Panadero Martínez
Luque Jiménez
Armas Caso
López Montenegro
Varas Gómez
García Jaime
Sureda Cuenca
Olavarria González
Gramage Ferrando
Lloris Antonino
Cerezuela Ruiz
Simó Fiol
Cabezas Candela
De Andrés Barragán
Medina Díaz
Bielsa Naval
Piserra Álvarez
Jaime Latre
Mariscal Sánchez
Martínez Franco
Orrantia Capelastegui
Muñoz García
Díaz Argote
Ortiz Salgado
Pascual Segura
Herráez Prieto
García Ibáñez
López Samper
Campillo Nondedeu
Carbelo Martín
Jaramillo González
Villaverde Fernández
García Rodríguez
Uría González
Arqué Martín
Trujillo Suárez
Bikandi Garrido
Vico Díaz
Aurre Larrea
López de la Fuente
Miranda Torres
Crespo Orradre
Álvarez Santullano
Altuna Cenoz
Paz García
Canera Coscolín
Contador Crespo
Díaz de Mera
Bello Blanco
Peiró Apastegui
Moya Aparici
Gómez Ramírez
Trapote López
Fernández Lecue
Teixeira Vitienes
Mayoral Cedenilla
Bueno Perales
Moreno Delgado
Ceballos Silva
Bernabé García
Acebal Pezón
Ais Reig
Navarrete Antiñolo
Montes Espigares
Gorostegui Fernández
Hevia Obras
Peinado Lara
Moreda Fernández
García Prieto
Yera del Campo
De Anta Holgado
De la Torre Rodríguez
Gardeazábal Gómez
De Luis Quel
Sosa Saavedra
Carcelén García
Trujillo Martín
Marticorena
De la Teja Ocejo
Guerra Prieto
Ortiga Farré
Miró Pastor
Echave Michelena
Sánchez Ríos
Arcas Piqueres
Medina Méndez
De Burgos Núñez
Rodado Rodríguez
Antoñana Moraza
Soto Montesinos
Villa Posada
Lizondo Cortés
Álvarez Pérez
Orellana Álvarez
Gallo Moreno
Martorell Mir
Bañón Gonzálbez
Serrano Sancristóbal
Riñones Ochoa
Lorente Valera
Falero Pérez
Perdigones Pacheco
Pulido Santana
Blanco Quintas
Urrestarazu Elordi
Couso
Beguiristain Iceta
Modol Solé
Cotanda Arnal
Gallardo Fernández
López Acera
Gojenuri Eguiluz
Menéndez de León
Casal Perea
Gómez Barril
Sanz Marrón
Olasagasti
Rey Martínez
López Zaballa
Cózar Sánchez
Ruiz Alciturri
Tristante Oliva
Vilanova Pericas
Álvarez Díaz
Martínez de la Fuente
Villena Peña
Yuste González
González Lecue
Sánchez Calvo
Esteban Díaz
Albert Giménez
Robles Pirón
Castiñeiras
Suárez García
Iturrioz Larrinaga
Herencia Jurado
Carreira Abad
Díez Martínez
Campos
Segrelles del Pilar
Condón Uriz
Oliva Fortuny
Sabaté Solá
Sáez García
Jané Miralles
Pinter Pastor
Pintado Viu
Calvo Córdova
Ocaña Nieto
Pérez Cabeza
Ruipérez Marín
Prendes Bernardo
Pérez Gallego
Milla Alvendiz
Achalandábaso Zalvídea
Domingo Vives
Simón Cabarga
Menchaca González
Osuna Rosell
Juango
Serrano Belenguer
Melero Guaza
Guerricabeitia Arroyo
Vallana
Steimborn Ludeuvik
Fernández
Moreno Aragón
Varón Aceitón
Álvarez Corriols
Naya Souto
Soler Llop
De la Fuente Alonso
Portilla Fernández
Oliva Sainz
Mañes Taberner
Aguilera Barea
Martínez Banegas
Fernández Grien
Pérez Pérez
Quiralte Simón
Trabadela Miramontes
Alemán Martín
Estrelles Giménez
Cardós Sanchis
Vilalta Planas
Mateu Bernat
Álvarez Martínez
González Torres
García Delgado
Pérez Lima
Miquel Cercós
Vila Ramón
Sanchis Orduña
Nieto Menéndez
Tomás López
Martínez Íñiguez
Antúnez Doblas
Ramón Ferragut
García Cayado
Melcón
Ventura Santana
Irastorza Gutiérrez
Arce Cagigas
Garijo Gallego
Camacho Jiménez
Rey Otero
David Aguado
Sánchez Ibáñez
Dilla Muñoz
Holgado Pérez
Villena García
Arribas Seijas
Cruella Tena
Pastrana Zamudio
Pardo Salgado
Balaguer Escuder
Razquin Antía
Purroy Clavero
Feal Seijas
Jorge Ramos
Burrueco Moreno
González Díaz
López Seijo
Barrenechea de Miguel
Medina Iglesias
Chacón Sánchez
Tejada López
Blanco Pérez
De la Cruz Hernández
Forés Bachero
Poveda Pérez
Rodríguez Barroso
Balaguer García
Torrico Córdoba
Méndez Alonso
Ibáñez Alarcón
Incera González
Ferrer Clavel
Rodríguez Morales
De la Riva Bastos
Cristóbal Aguado
Larzábal Recarte
Peral Borrero
Pascal Garibian
Cardiel Mur
Trías Isasmendi
García Villaverde
Soto Grado
Rigo Sureda
Clausí
Tomeo Palanques
Bastos Martínez
Ceballos Borrego
Hernanz Angulo
García Delgado
Doménech Riera
Olalla Jurado
Cartagena Fernández
De Sosa Martín
Sánchez Marín
Laso Gutiérrez
San José Carreño
Real
García Crespo
Munguía Artola
Gayoso
Maojo
Zabala
Arrillaga
Kuntz
López Toca
Muñoz Mayordomo
Galende Pascual
García Bestilleiro
Castillo Estévez
Orueta Ibarrola
Fernández Hinojosa
Hernández Pérez
Fernández Terente
Nevado González
Pardo del Burgo
Velázquez Carrillo
Joglar Cernuda
Moreno García
Ortega Jiménez
García Auñón
Bolaños Fernández
Santos Rubio
Medín Prego
Miller Andrés
Graham Poll
Notificar error