Real Sociedad1957-58

Entrenador
    Apodo Nombre Edad Jornadas Partidos
ArtigasSalvador Artigas Sahún441-3030
Equipo
      Apodo Nombre Edad Dem PJ PT PC PS Min
 
AraquistainJosé Araquistain Arrieta20
2120201183700-31
 
GordejuelaFermín Gordejuela Roncal24
30303002700003
 
EcharriIgnacio Echarri Isasti25
27272702430000
 
IruleguiJosé Antonio Irulegui Garmendia20
27272702430000
 
PeporroJosé Fernández Pérez28
20201801702001
 
SegurolaÁngel Segurola Olarreaga22
17171701530005
 
LacalleJosé Antonio Lacalle Lerchundi20
25252502250004
 
LaguardiaPedro María Laguardia Álvarez de Eulate23
232323020700010
 
PazÁngel Paz Domínguez25
22222201980004
 
SarasquetaAdolfo Sarasqueta Maiztegui26
21212101890005
 
ZubillagaEustaquio Zubillaga Iraola24
17171701530003
Suplentes
      Apodo Nombre Edad Dem PJ PT PC PS Min
 
BagurJuan Bagur Coll29
10109086300-13
 
AnsolaAntonio Ansola Arrieta26
14141401260000
 
AlkizaIñaki Alkiza Laskibar24
13131301170000
 
GalardiJosé María Galardi Arzak26
8880720000
 
ElizondoAndoni Elizondo Mendiola25
8870714010
 
EchevesteLuis Echeveste Ascasíbar30
6660540000
 
Igoa IIAntonio Igoa Garciandía24
6650503011
 
UcelayJosé Antonio Ucelay Urrengoechea26
5550450002
 
AznarRamón Aznar Cámara24
5550450000
 
QuerejetaElías Querejeta Gárate23
5550450000
 
LasaJuan María Lasa Garmendia26
111090000
 
MartiarenaMiguel Martiarena Arratibel22
00000000
 
GabiolaJosé Gabiola Altuna21
00000000
Internacional
Internacional en categorías inferiores
      Apodo Dem PJ PT PC PS PX Min TA TR G Minutos/G GP GPP GE PG PE PP
 
Araquistain
1
21202010183700000031669
 
Bagur
1
101090186300000013415
 
Lasa
5
11100900000000001
 
Gordejuela
5
30303000270000390030010713
 
Echarri
5
27272700243000000008712
 
Irulegui
5
27272700243000000009711
 
Elizondo
5
887007140100000314
 
Ansola
5
1414140012600000000527
 
Martiarena
5
0000000000000000
 
Igoa II
6
66500503011503000123
 
Galardi
6
888007200000000233
 
Peporro
6
2020180017020011702100749
 
Querejeta
6
555004500000000212
 
Segurola
6
171717001530005306000629
 
Laguardia
10
2323230020700010207000968
 
Lacalle
10
2525250022500045620007612
 
Zubillaga
10
171717001530003510000746
 
Paz
10
222222001980004495000859
 
Sarasqueta
10
212121001890005378000768
 
Alkiza
10
1313130011700000000544
 
Echeveste
10
666005400000000303
 
Ucelay
10
55500450002225000113
 
Aznar
10
555004500000000023
 
Gabiola
10
0000000000000000
0238 4044 
      Apodo Nombre Fecha de nacimiento Lugar de Nacimiento Provincia Dem
 
AraquistainJosé Araquistain Arrieta04/03/1937AzkoitiaGuipúzcoa
1
 
BagurJuan Bagur Coll28/03/1928Ciutadella de MenorcaIslas Baleares
1
 
LasaJuan María Lasa Garmendia05/05/1931OrdiziaGuipúzcoa
5
 
GordejuelaFermín Gordejuela Roncal26/08/1933PamplonaNavarra
5
 
EcharriIgnacio Echarri Isasti15/03/1932Donostia/San SebastiánGuipúzcoa
5
 
IruleguiJosé Antonio Irulegui Garmendia01/04/1937Lasarte-OriaGuipúzcoa
5
 
ElizondoAndoni Elizondo Mendiola05/08/1932Donostia/San SebastiánGuipúzcoa
5
 
AnsolaAntonio Ansola Arrieta17/01/1931ElgoibarGuipúzcoa
5
 
MartiarenaMiguel Martiarena Arratibel14/04/1935Donostia/San SebastiánGuipúzcoa
5
 
Igoa IIAntonio Igoa Garciandía28/06/1933AñorgaGuipúzcoa
6
 
GalardiJosé María Galardi Arzak30/12/1931Donostia/San SebastiánGuipúzcoa
6
 
PeporroJosé Fernández Pérez24/09/1929Donostia/San SebastiánGuipúzcoa
6
 
QuerejetaElías Querejeta Gárate27/10/1934HernaniGuipúzcoa
6
 
SegurolaÁngel Segurola Olarreaga09/03/1935ErrenteriaGuipúzcoa
6
 
LaguardiaPedro María Laguardia Álvarez de Eulate27/06/1934Donostia/San SebastiánGuipúzcoa
10
 
LacalleJosé Antonio Lacalle Lerchundi28/08/1937PasaiaGuipúzcoa
10
 
ZubillagaEustaquio Zubillaga Iraola26/10/1933Donostia/San SebastiánGuipúzcoa
10
 
PazÁngel Paz Domínguez01/04/1932PasaiaGuipúzcoa
10
 
SarasquetaAdolfo Sarasqueta Maiztegui11/10/1931EibarGuipúzcoa
10
 
AlkizaIñaki Alkiza Laskibar31/07/1933HerreraGuipúzcoa
10
 
EchevesteLuis Echeveste Ascasíbar21/04/1927ErrenteriaGuipúzcoa
10
 
UcelayJosé Antonio Ucelay Urrengoechea15/06/1931Amorebieta-EtxanoVizcaya
10
 
AznarRamón Aznar Cámara31/05/1933PasaiaGuipúzcoa
10
 
GabiolaJosé Gabiola Altuna17/01/1936ArgoitiaGuipúzcoa
10
Partidos Completos
Partidos Titular
Partidos Suplente
Amarillas
Rojas
Gol
Goles Penalty
Propia puerta

*Se genera automáticamente a partir de las posiciones del once titular, es aproximativo y no refleja necesariamente el dibujo táctico real.

Partidos
FechaCompeticiónTipoLocalResultadoVisitante
15/09/1957LigaJornada 1Real Sociedad1 - 1Zaragoza
22/09/1957LigaJornada 2Osasuna3 - 0Real Sociedad
29/09/1957LigaJornada 3Real Sociedad4 - 1Granada
06/10/1957LigaJornada 4Sevilla3 - 0Real Sociedad
13/10/1957LigaJornada 5Real Sociedad0 - 0Valencia
20/10/1957LigaJornada 6Barcelona1 - 0Real Sociedad
27/10/1957LigaJornada 7Real Sociedad2 - 0Jaén
03/11/1957LigaJornada 8Real Madrid2 - 1Real Sociedad
10/11/1957LigaJornada 9Real Sociedad3 - 1Las Palmas
17/11/1957LigaJornada 10Real Sociedad3 - 2Real Gijón
01/12/1957LigaJornada 11Atlético de Bilbao2 - 2Real Sociedad
08/12/1957LigaJornada 12Real Sociedad0 - 0Valladolid
15/12/1957LigaJornada 13Español2 - 2Real Sociedad
22/12/1957LigaJornada 14Real Sociedad1 - 1Celta de Vigo
29/12/1957LigaJornada 15Atlético de Madrid2 - 0Real Sociedad
05/01/1958LigaJornada 16Zaragoza1 - 3Real Sociedad
12/01/1958LigaJornada 17Real Sociedad2 - 1Osasuna
19/01/1958LigaJornada 18Granada3 - 1Real Sociedad
26/01/1958LigaJornada 19Real Sociedad2 - 0Sevilla
02/02/1958LigaJornada 20Valencia1 - 0Real Sociedad
09/02/1958LigaJornada 21Real Sociedad1 - 2Barcelona
16/02/1958LigaJornada 22Jaén0 - 1Real Sociedad
02/03/1958LigaJornada 23Real Sociedad2 - 2Real Madrid
09/03/1958LigaJornada 24Las Palmas2 - 1Real Sociedad
23/03/1958LigaJornada 25Real Gijón3 - 0Real Sociedad
30/03/1958LigaJornada 26Real Sociedad1 - 0Atlético de Bilbao
06/04/1958LigaJornada 27Valladolid2 - 1Real Sociedad
20/04/1958LigaJornada 28Real Sociedad2 - 1Español
27/04/1958LigaJornada 29Celta de Vigo1 - 0Real Sociedad
04/05/1958LigaJornada 30Real Sociedad2 - 4Atlético de Madrid
18/05/1958Copa del GeneralísimoOctavos de Final (Ida)Osasuna0 - 0Real Sociedad
25/05/1958Copa del GeneralísimoOctavos de Final (Vuelta)Real Sociedad1 - 0Osasuna
01/06/1958Copa del GeneralísimoCuartos de Final (Ida)Jaén2 - 1Real Sociedad
08/06/1958Copa del GeneralísimoCuartos de Final (Vuelta)Real Sociedad7 - 0Jaén
15/06/1958Copa del GeneralísimoSemifinal (Ida)Real Madrid4 - 1Real Sociedad
22/06/1958Copa del GeneralísimoSemifinal (Vuelta)Real Sociedad1 - 1Real Madrid
Progreso Liga
Récords

Máxima victoria casa:

4 - 1 contra Granada

Máxima derrota casa:

2 - 4 contra Atlético de Madrid

Máxima victoria fuera:

1 - 3 contra Zaragoza

Máxima derrota fuera:

3 - 0 contra Osasuna

Mejor racha ganadora:

2 victorias consecutivas

Peor racha perdedora:

2 derrotas consecutivas

Mejor racha no perdiendo:

6 partidos imbatido consecutivos

Peor racha no ganando:

5 partidos sin ganar consecutivos

Máxima racha empatando:

4 empates consecutivos

Máxima racha no empatando:

8 partidos consecutivos sin empatar

Comentarios

El mensaje sólo lo verá el equipo de BDFutbol. Para comentarios públicos inicia sesión
Última actualización: 13/05/2019
Notificar error