Real Sociedad1964-65

Entrenador
    Apodo Nombre Edad Jornadas Partidos
GalarragaRomán Galarraga Salegui431-3030
Equipo
      Apodo Nombre Edad Dem PJ PT PC PS Min
 
ArriagaAdolfo Arriaga Jaca21
1818180162000-24
 
MartínezJosé María Martínez Muguerza22
26262602340000
 
MaizteguiJosé Luis Maiztegui Inza25
24242302097010
 
LasaJuan Ignacio Lasa Araiztegui26
23232302070002
 
OrmaetxeaAlberto Ormaetxea Ibarlucea25
23232302070000
 
ArzakJosé Antonio Arzak Iriondo21
28282802520007
 
AlfonsoAlfonso Pérez Brisimiri24
161616014400016
 
EceizaFrancisco Javier Eceiza Esnaola21
282828025200014
 
UrreistiDionisio Urreisti Beristain21
26262602340006
 
CachoJuan Cacho Aramburu25
19191901710006
 
MendiluceRafael Mendiluce Elizondo25
19191901710002
Suplentes
      Apodo Nombre Edad Dem PJ PT PC PS Min
 
GoicoecheaJosé María Goicoechea Ibarguren24
1212120108000-20
 
AmasCarmelo Amas Méndez21
19191901710002
 
IguaranPedro María Iguaran Arandia24
13131301170000
 
AbasoloJuan Carlos Abasolo Zuazola24
12121201080000
 
IruleguiJosé Antonio Irulegui Garmendia27
7770630000
 
GastesiMartín Gastesi Vesga25
00000000
 
AstigarragaLuis Fernando Astigarraga Iriondo25
7770630000
 
SegurolaÁngel Segurola Olarreaga29
5550450001
 
CiaurrizLuis Ciaurriz Ustarroz29
3330270000
 
IturrichaJosé Luis Iturricha Cubillo20
2220180000
Ha jugado en 1ª división
Internacional en categorías inferiores
      Apodo Dem PJ PT PC PS PX Min TA TR G Minutos/G GP GPP GE PG PE PP
 
Arriaga
1
18181800162000000024747
 
Gastesi
1
0000000000000000
 
Goicoechea
1
12121200108000000020624
 
Irulegui
5
777006300000000322
 
Abasolo
5
1212120010800000000615
 
Iguaran
5
1313130011700000000544
 
Martínez
5
262626002340000000012410
 
Ciaurriz
5
333002700000000021
 
Maiztegui
5
24242300209701000001059
 
Lasa
5
23232300207000210350001238
 
Ormaetxea
5
23232300207000000001058
 
Arzak
6
28282800252000736001012511
 
Segurola
6
55500450001450000014
 
Astigarraga
6
777006300000000223
 
Alfonso
6
161616001440001690000943
 
Iturricha
10
222001800000000101
 
Eceiza
10
282828002520001418000012511
 
Urreisti
10
2626260023400063900001169
 
Cacho
10
191919001710006285000937
 
Amas
10
1919190017100028550001036
 
Mendiluce
10
191919001710002855100658
0156 1144 
      Apodo Nombre Fecha de nacimiento Lugar de Nacimiento Provincia Dem
 
ArriagaAdolfo Arriaga Jaca04/01/1943Donostia/San SebastiánGuipúzcoa
1
 
GastesiMartín Gastesi Vesga1939Donostia/San SebastiánGuipúzcoa
1
 
GoicoecheaJosé María Goicoechea Ibarguren23/05/1940IrunGuipúzcoa
1
 
IruleguiJosé Antonio Irulegui Garmendia01/04/1937Lasarte-OriaGuipúzcoa
5
 
AbasoloJuan Carlos Abasolo Zuazola21/11/1940AraiaÁlava
5
 
IguaranPedro María Iguaran Arandia02/07/1940Lasarte-OriaGuipúzcoa
5
 
MartínezJosé María Martínez Muguerza13/11/1942PasaiaGuipúzcoa
5
 
CiaurrizLuis Ciaurriz Ustarroz17/04/1935BerriozarNavarra
5
 
MaizteguiJosé Luis Maiztegui Inza15/09/1939LegazpiGuipúzcoa
5
 
LasaJuan Ignacio Lasa Araiztegui30/12/1938LegazpiGuipúzcoa
5
 
OrmaetxeaAlberto Ormaetxea Ibarlucea07/04/1939EibarGuipúzcoa
5
 
ArzakJosé Antonio Arzak Iriondo12/01/1943Donostia/San SebastiánGuipúzcoa
6
 
SegurolaÁngel Segurola Olarreaga09/03/1935ErrenteriaGuipúzcoa
6
 
AstigarragaLuis Fernando Astigarraga Iriondo22/05/1939ElgoibarGuipúzcoa
6
 
AlfonsoAlfonso Pérez Brisimiri21/10/1940Donostia/San SebastiánGuipúzcoa
6
 
IturrichaJosé Luis Iturricha Cubillo19/03/1944HernaniGuipúzcoa
10
 
EceizaFrancisco Javier Eceiza Esnaola12/06/1943OrdiziaGuipúzcoa
10
 
UrreistiDionisio Urreisti Beristain17/03/1943MutrikuGuipúzcoa
10
 
CachoJuan Cacho Aramburu11/12/1939BeasainGuipúzcoa
10
 
AmasCarmelo Amas Méndez03/08/1943ZumaiaGuipúzcoa
10
 
MendiluceRafael Mendiluce Elizondo31/07/1939AndoainGuipúzcoa
10
Partidos Completos
Partidos Titular
Partidos Suplente
Amarillas
Rojas
Gol
Goles Penalty
Propia puerta

*Se genera automáticamente a partir de las posiciones del once titular, es aproximativo y no refleja necesariamente el dibujo táctico real.

Partidos
FechaCompeticiónTipoLocalResultadoVisitante
13/09/1964LigaJornada 1Sabadell1 - 0Real Sociedad
20/09/1964LigaJornada 2Real Sociedad4 - 1Europa
27/09/1964LigaJornada 3Real Sociedad5 - 4Hospitalet
04/10/1964LigaJornada 4Santander1 - 1Real Sociedad
11/10/1964LigaJornada 5Real Sociedad2 - 1Osasuna
18/10/1964LigaJornada 6Pontevedra3 - 0Real Sociedad
25/10/1964LigaJornada 7Real Sociedad1 - 1Indauchu
01/11/1964LigaJornada 8Badalona1 - 0Real Sociedad
08/11/1964LigaJornada 9Real Sociedad4 - 2Baracaldo
15/11/1964Copa del GeneralísimoRonda Previa (Ida)Atlético Ceuta3 - 2Real Sociedad
22/11/1964LigaJornada 10Real Unión1 - 3Real Sociedad
29/11/1964LigaJornada 11Real Sociedad5 - 1Orense
06/12/1964LigaJornada 12Burgos3 - 0Real Sociedad
13/12/1964LigaJornada 13Real Sociedad2 - 1Real Gijón
20/12/1964LigaJornada 14Celta de Vigo1 - 0Real Sociedad
27/12/1964LigaJornada 15Real Sociedad8 - 2Langreo
03/01/1965LigaJornada 16Real Sociedad6 - 2Sabadell
10/01/1965LigaJornada 17Europa2 - 1Real Sociedad
17/01/1965LigaJornada 18Hospitalet0 - 0Real Sociedad
24/01/1965LigaJornada 19Real Sociedad2 - 0Santander
31/01/1965LigaJornada 20Osasuna0 - 1Real Sociedad
07/02/1965LigaJornada 21Real Sociedad0 - 1Pontevedra
14/02/1965LigaJornada 22Indauchu2 - 0Real Sociedad
21/02/1965LigaJornada 23Real Sociedad7 - 2Badalona
28/02/1965LigaJornada 24Baracaldo1 - 0Real Sociedad
07/03/1965LigaJornada 25Real Sociedad1 - 3Real Unión
14/03/1965Copa del GeneralísimoRonda Previa (Vuelta)Real Sociedad4 - 0Atlético Ceuta
21/03/1965LigaJornada 26Orense2 - 2Real Sociedad
28/03/1965LigaJornada 27Real Sociedad2 - 2Burgos
04/04/1965LigaJornada 28Real Gijón1 - 1Real Sociedad
11/04/1965LigaJornada 29Real Sociedad1 - 2Celta de Vigo
18/04/1965LigaJornada 30Langreo0 - 1Real Sociedad
27/04/1965Copa del GeneralísimoDieciseisavos de Final (Ida)Betis1 - 2Real Sociedad
09/05/1965Copa del GeneralísimoDieciseisavos de Final (Vuelta)Real Sociedad2 - 0Betis
23/05/1965Copa del GeneralísimoOctavos de Final (Ida)Osasuna2 - 1Real Sociedad
30/05/1965Copa del GeneralísimoOctavos de Final (Vuelta)Real Sociedad4 - 0Osasuna
06/06/1965Copa del GeneralísimoCuartos de Final (Ida)Real Sociedad3 - 2Real Gijón
13/06/1965Copa del GeneralísimoCuartos de Final (Vuelta)Real Gijón0 - 0Real Sociedad
20/06/1965Copa del GeneralísimoSemifinal (Ida)Atlético de Madrid8 - 1Real Sociedad
27/06/1965Copa del GeneralísimoSemifinal (Vuelta)Real Sociedad3 - 3Atlético de Madrid
Progreso Liga
Récords

Máxima victoria casa:

8 - 2 contra Langreo

Máxima derrota casa:

1 - 3 contra Real Unión

Máxima victoria fuera:

1 - 3 contra Real Unión

Máxima derrota fuera:

3 - 0 contra Pontevedra

Mejor racha ganadora:

3 victorias consecutivas

Peor racha perdedora:

2 derrotas consecutivas

Mejor racha no perdiendo:

4 partidos imbatido consecutivos

Peor racha no ganando:

6 partidos sin ganar consecutivos

Máxima racha empatando:

3 empates consecutivos

Máxima racha no empatando:

10 partidos consecutivos sin empatar

Comentarios

El mensaje sólo lo verá el equipo de BDFutbol. Para comentarios públicos inicia sesión
Última actualización: 24/06/2019
Notificar error