Real Sociedad1956-57

Entrenador
    Apodo Nombre Edad Jornadas Partidos
ArtigasSalvador Artigas Sahún431-3030
Equipo
      Apodo Nombre Edad Dem PJ PT PC PS Min
 
BagurJuan Bagur Coll28
2929290261000-45
 
ElizondoAndoni Elizondo Mendiola24
30303002700000
 
EcharriIgnacio Echarri Isasti24
25252502250000
 
AnsolaAntonio Ansola Arrieta25
18181801620000
 
IruleguiJosé Antonio Irulegui Garmendia19
17171701530000
 
QuerejetaElías Querejeta Gárate22
21212101890004
 
PeporroJosé Fernández Pérez27
19191901710001
 
GalardiJosé María Galardi Arzak25
18181701614010
 
LarrabeitiManuel Larrabeiti Echáburu25
18181801620000
 
PazÁngel Paz Domínguez24
28282802520004
 
LaguardiaPedro María Laguardia Álvarez de Eulate22
16161601440008
Suplentes
      Apodo Nombre Edad Dem PJ PT PC PS Min
 
AraquistainJosé Araquistain Arrieta19
11109000-2
 
ZubillagaEustaquio Zubillaga Iraola23
16161501409013
 
UcelayJosé Antonio Ucelay Urrengoechea25
151515013500011
 
SarasquetaAdolfo Sarasqueta Maiztegui25
13131301170002
 
GordejuelaFermín Gordejuela Roncal23
1111110990000
 
Igoa IIAntonio Igoa Garciandía23
9990810001
 
EchevesteLuis Echeveste Ascasíbar29
6660540000
 
SegurolaÁngel Segurola Olarreaga21
5550450001
 
AznarRamón Aznar Cámara23
4440360002
 
HuarteJuan Ignacio Huarte Montalvo21
4440360002
 
LacalleJosé Antonio Lacalle Lerchundi19
4440360000
 
HuércanosJoaquín Huércanos Álvarez22
2220180000
 
OlanoJosé Miguel Olano Alzúa19
111090000
 
AlkizaIñaki Alkiza Laskibar23
00000000
  
SistiagaFernando Sistiaga Coarasa22
00000000
 
EsnaolaVicente Esnaola Odriozola22
00000000
 
GabiolaJosé Gabiola Altuna20
00000000
Internacional
Internacional en categorías inferiores
      Apodo Dem PJ PT PC PS PX Min TA TR G Minutos/G GP GPP GE PG PE PP
 
Bagur
1
292929002610000000458813
 
Araquistain
1
11100900000002100
  
Sistiaga
5
0000000000000000
 
Elizondo
5
30303000270000000009813
 
Echarri
5
25252500225000000008710
 
Ansola
5
1818180016200000010459
 
Irulegui
5
1717170015300000000737
 
Gordejuela
5
111111009900000000434
 
Querejeta
6
212121001890004472000678
 
Peporro
6
19191900171000117100004510
 
Segurola
6
55500450001450000122
 
Galardi
6
1818170016140100000747
 
Igoa II
6
99900810001810000234
 
Larrabeiti
6
1818180016200000000558
 
Paz
10
2828280025200046300009811
 
Laguardia
10
161616001440008180000448
 
Gabiola
10
0000000000000000
 
Zubillaga
10
161615001409013469000547
 
Esnaola
10
0000000000000000
 
Sarasqueta
10
131313001170002585000535
 
Echeveste
10
666005400000000123
 
Aznar
10
44400360002180000112
 
Huarte
10
44400360002180000211
 
Lacalle
10
444003600000000013
 
Huércanos
10
222001800000000101
 
Olano
10
11100900000000001
 
Alkiza
10
0000000000000000
 
Ucelay
10
1515150013500011122000546
0239 0147 
      Apodo Nombre Fecha de nacimiento Lugar de Nacimiento Provincia Dem
 
BagurJuan Bagur Coll28/03/1928Ciutadella de MenorcaIslas Baleares
1
 
AraquistainJosé Araquistain Arrieta04/03/1937AzkoitiaGuipúzcoa
1
  
SistiagaFernando Sistiaga Coarasa13/12/1934ZaragozaZaragoza
5
 
ElizondoAndoni Elizondo Mendiola05/08/1932Donostia/San SebastiánGuipúzcoa
5
 
EcharriIgnacio Echarri Isasti15/03/1932Donostia/San SebastiánGuipúzcoa
5
 
AnsolaAntonio Ansola Arrieta17/01/1931ElgoibarGuipúzcoa
5
 
IruleguiJosé Antonio Irulegui Garmendia01/04/1937Lasarte-OriaGuipúzcoa
5
 
GordejuelaFermín Gordejuela Roncal26/08/1933PamplonaNavarra
5
 
QuerejetaElías Querejeta Gárate27/10/1934HernaniGuipúzcoa
6
 
PeporroJosé Fernández Pérez24/09/1929Donostia/San SebastiánGuipúzcoa
6
 
SegurolaÁngel Segurola Olarreaga09/03/1935ErrenteriaGuipúzcoa
6
 
GalardiJosé María Galardi Arzak30/12/1931Donostia/San SebastiánGuipúzcoa
6
 
Igoa IIAntonio Igoa Garciandía28/06/1933AñorgaGuipúzcoa
6
 
LarrabeitiManuel Larrabeiti Echáburu21/08/1931MungiaVizcaya
6
 
PazÁngel Paz Domínguez01/04/1932PasaiaGuipúzcoa
10
 
LaguardiaPedro María Laguardia Álvarez de Eulate27/06/1934Donostia/San SebastiánGuipúzcoa
10
 
GabiolaJosé Gabiola Altuna17/01/1936ArgoitiaGuipúzcoa
10
 
ZubillagaEustaquio Zubillaga Iraola26/10/1933Donostia/San SebastiánGuipúzcoa
10
 
EsnaolaVicente Esnaola Odriozola01/04/1934Donostia/San SebastiánGuipúzcoa
10
 
SarasquetaAdolfo Sarasqueta Maiztegui11/10/1931EibarGuipúzcoa
10
 
EchevesteLuis Echeveste Ascasíbar21/04/1927ErrenteriaGuipúzcoa
10
 
AznarRamón Aznar Cámara31/05/1933PasaiaGuipúzcoa
10
 
HuarteJuan Ignacio Huarte Montalvo17/09/1935LesakaNavarra
10
 
LacalleJosé Antonio Lacalle Lerchundi28/08/1937PasaiaGuipúzcoa
10
 
HuércanosJoaquín Huércanos Álvarez01/05/1934Donostia/San SebastiánGuipúzcoa
10
 
OlanoJosé Miguel Olano Alzúa27/09/1937UsurbilGuipúzcoa
10
 
AlkizaIñaki Alkiza Laskibar31/07/1933HerreraGuipúzcoa
10
 
UcelayJosé Antonio Ucelay Urrengoechea15/06/1931Amorebieta-EtxanoVizcaya
10
Partidos Completos
Partidos Titular
Partidos Suplente
Amarillas
Rojas
Gol
Goles Penalty
Propia puerta

*Se genera automáticamente a partir de las posiciones del once titular, es aproximativo y no refleja necesariamente el dibujo táctico real.

Partidos
FechaCompeticiónTipoLocalResultadoVisitante
09/09/1956LigaJornada 1Real Sociedad1 - 1Sevilla
16/09/1956LigaJornada 2Osasuna1 - 2Real Sociedad
23/09/1956LigaJornada 3Real Sociedad2 - 3Valladolid
30/09/1956LigaJornada 4Atlético de Madrid3 - 0Real Sociedad
07/10/1956LigaJornada 5Real Sociedad2 - 0Jaén
14/10/1956LigaJornada 6Deportivo de La Coruña4 - 0Real Sociedad
21/10/1956LigaJornada 7Real Sociedad3 - 4Atlético de Bilbao
28/10/1956LigaJornada 8Barcelona1 - 0Real Sociedad
04/11/1956LigaJornada 9Real Sociedad2 - 2Las Palmas
11/11/1956LigaJornada 10Real Sociedad1 - 2Valencia
18/11/1956LigaJornada 11Real Madrid3 - 0Real Sociedad
25/11/1956LigaJornada 12Real Sociedad1 - 1Zaragoza
02/12/1956LigaJornada 13Celta de Vigo2 - 3Real Sociedad
16/12/1956LigaJornada 14Real Sociedad1 - 0Condal
23/12/1956LigaJornada 15Español1 - 0Real Sociedad
30/12/1956LigaJornada 16Sevilla3 - 2Real Sociedad
06/01/1957LigaJornada 17Real Sociedad0 - 0Osasuna
13/01/1957LigaJornada 18Valladolid2 - 2Real Sociedad
20/01/1957LigaJornada 19Real Sociedad2 - 1Atlético de Madrid
27/01/1957LigaJornada 20Jaén3 - 0Real Sociedad
03/02/1957LigaJornada 21Real Sociedad2 - 0Deportivo de La Coruña
10/02/1957LigaJornada 22Atlético de Bilbao2 - 0Real Sociedad
17/02/1957LigaJornada 23Real Sociedad2 - 2Barcelona
24/02/1957LigaJornada 24Las Palmas1 - 1Real Sociedad
03/03/1957LigaJornada 25Valencia3 - 2Real Sociedad
17/03/1957LigaJornada 26Real Sociedad3 - 0Real Madrid
24/03/1957LigaJornada 27Zaragoza1 - 0Real Sociedad
07/04/1957LigaJornada 28Real Sociedad3 - 0Celta de Vigo
13/04/1957LigaJornada 29Condal1 - 1Real Sociedad
21/04/1957LigaJornada 30Real Sociedad1 - 0Español
28/04/1957Copa del GeneralísimoOctavos de Final (Ida)Zaragoza0 - 0Real Sociedad
01/05/1957Copa del GeneralísimoOctavos de Final (Vuelta)Real Sociedad1 - 1Zaragoza
05/05/1957Copa del GeneralísimoOctavos de Final (Desempate)Real Sociedad1 - 0Zaragoza
12/05/1957Copa del GeneralísimoCuartos de Final (Ida)Deportivo de La Coruña0 - 0Real Sociedad
19/05/1957Copa del GeneralísimoCuartos de Final (Vuelta)Real Sociedad7 - 1Deportivo de La Coruña
02/06/1957Copa del GeneralísimoSemifinal (Ida)Real Sociedad1 - 5Barcelona
09/06/1957Copa del GeneralísimoSemifinal (Vuelta)Barcelona5 - 1Real Sociedad
Progreso Liga
Récords

Máxima victoria casa:

3 - 0 contra Real Madrid

Máxima derrota casa:

2 - 3 contra Valladolid

Máxima victoria fuera:

1 - 2 contra Osasuna

Máxima derrota fuera:

4 - 0 contra Deportivo de La Coruña

Mejor racha ganadora:

2 victorias consecutivas

Peor racha perdedora:

3 derrotas consecutivas

Mejor racha no perdiendo:

3 partidos imbatido consecutivos

Peor racha no ganando:

7 partidos sin ganar consecutivos

Máxima racha empatando:

2 empates consecutivos

Máxima racha no empatando:

7 partidos consecutivos sin empatar

Comentarios

El mensaje sólo lo verá el equipo de BDFutbol. Para comentarios públicos inicia sesión
Última actualización: 21/05/2019
Notificar error