Real Sociedad1942-43
Liga 2a división

Entrenador
    Apodo Nombre Edad Jornadas Partidos
Benito DíazBenito Díaz Iraola441-1414
Equipo
      Apodo Nombre Edad Dem PJ PT PC PS Min
 
ChillidaEduardo Chillida Juantegui18
111111099000-11
 
PatriPatricio Eguidazu Altuna23
14141401260000
 
IzagaJosé María Izaga Guereta26
13131301170000
 
TelleriaMarcelino Telleria Odriozola24
13131301170000
 
OntoriaSebastián Ontoria Escolaza22
141414012600013
 
SantiSantiago Arbaizagoitia Ugalde24
14141401260001
 
BidegainIgnacio Bidegain Barcaíztegui25
13131301170006
 
UrbietaJosé Ignacio Urbieta Egaña27
13131301170000
 
PedrínPedro Sanz Vivar22
14141401260008
 
UnamunoVicente Unamuno Ibarzabal25
131313011700013
 
PérezJosé María Pérez Medrano22
1010100900001
Suplentes
      Apodo Nombre Edad Dem PJ PT PC PS Min
 
EguiaTomás Eguia Eguíbar31
333027000-5
 
IglesiasLuis Iglesias Cipitria24
2220180001
 
AzcueJosé María Azcue Bascaran21
2220180001
 
SagradoRafael Sagrado Azurmendi21
111090000
 
SimónSimón Lizarazu Lecuona21
111090000
 
SebitasManuel San Sebastián Anza20
00000000
 
GarbizuLuis Garbizu Portugal20
111090000
 
Terán IIMariano Terán Escribano20
111090001
  
VergaraSabino Vergara Urrestarazu19
111090000
 
ArbizaMarcial Arbiza Arruti28
00000000
 
TeránFernando Terán Escribano27
00000000
 
QuerejetaJosé María Querejeta Alberro23
00000000
 
CeciagaImanol Ceciaga Arizaga22
00000000
Ha jugado en 1ª división
Internacional
      Apodo Dem PJ PT PC PS PX Min TA TR G Minutos/G GP GPP GE PG PE PP
 
Chillida
1
1111110099000000011911
 
Sebitas
1
0000000000000000
 
Eguia
1
333002700000005201
 
Garbizu
5
11100900000000100
 
Patri
5
14141400126000000001112
 
Sagrado
5
11100900000000100
 
Izaga
5
13131300117000000001012
 
Telleria
5
13131300117000000001012
 
Querejeta
5
0000000000000000
 
Bidegain
6
1313130011700061950001012
 
Terán II
6
111009000190000100
 
Simón
6
11100900000000100
  
Vergara
6
11100900000000100
 
Ontoria
6
1414140012600013961001112
 
Santi
6
14141400126000112600001112
 
Urbieta
6
13131300117000000001012
 
Arbiza
10
0000000000000000
 
Pérez
10
10101000900001900000712
 
Pedrín
10
1414140012600081570001112
 
Unamuno
10
1313130011700013900001012
 
Iglesias
10
22200180001180000200
 
Azcue
10
22200180001180000200
 
Terán
10
0000000000000000
 
Ceciaga
10
0000000000000000
0045 1016 
      Apodo Nombre Fecha de nacimiento Lugar de Nacimiento Provincia Dem
 
ChillidaEduardo Chillida Juantegui10/01/1924Donostia/San SebastiánGuipúzcoa
1
 
SebitasManuel San Sebastián Anza30/04/1922IrunGuipúzcoa
1
 
EguiaTomás Eguia Eguíbar06/01/1911Donostia/San SebastiánGuipúzcoa
1
 
GarbizuLuis Garbizu Portugal18/02/1922PasaiaGuipúzcoa
5
 
PatriPatricio Eguidazu Altuna08/11/1919ArrasateGuipúzcoa
5
 
SagradoRafael Sagrado Azurmendi09/12/1921HondarribiaGuipúzcoa
5
 
IzagaJosé María Izaga Guereta08/09/1916DebaGuipúzcoa
5
 
TelleriaMarcelino Telleria Odriozola16/06/1918AzkoitiaGuipúzcoa
5
 
QuerejetaJosé María Querejeta Alberro17/05/1919Donostia/San SebastiánGuipúzcoa
5
 
BidegainIgnacio Bidegain Barcaíztegui06/04/1917ErrenteriaGuipúzcoa
6
 
Terán IIMariano Terán Escribano20/01/1922Donostia/San SebastiánGuipúzcoa
6
 
SimónSimón Lizarazu Lecuona05/04/1921ErrenteriaGuipúzcoa
6
  
VergaraSabino Vergara Urrestarazu1923PasaiaGuipúzcoa
6
 
OntoriaSebastián Ontoria Escolaza20/01/1920Donostia/San SebastiánGuipúzcoa
6
 
SantiSantiago Arbaizagoitia Ugalde27/07/1918Donostia/San SebastiánGuipúzcoa
6
 
UrbietaJosé Ignacio Urbieta Egaña24/12/1915DebaGuipúzcoa
6
 
ArbizaMarcial Arbiza Arruti08/07/1914UrnietaGuipúzcoa
10
 
PérezJosé María Pérez Medrano02/05/1920Lapuebla de LabarcaÁlava
10
 
PedrínPedro Sanz Vivar01/04/1920SestaoVizcaya
10
 
UnamunoVicente Unamuno Ibarzabal08/07/1917BergaraGuipúzcoa
10
 
IglesiasLuis Iglesias Cipitria03/04/1918TolosaGuipúzcoa
10
 
AzcueJosé María Azcue Bascaran17/12/1921DeustoVizcaya
10
 
TeránFernando Terán Escribano15/08/1915Donostia/San SebastiánGuipúzcoa
10
 
CeciagaImanol Ceciaga Arizaga02/02/1920ArrasateGuipúzcoa
10
Partidos Completos
Partidos Titular
Partidos Suplente
Amarillas
Rojas
Gol
Goles Penalty
Propia puerta

*Se genera automáticamente a partir de las posiciones del once titular, es aproximativo y no refleja necesariamente el dibujo táctico real.

Partidos
FechaCompeticiónTipoLocalResultadoVisitante
27/09/1942LigaJornada 1Osasuna3 - 2Real Sociedad
04/10/1942LigaJornada 2Real Sociedad1 - 0Constancia
11/10/1942LigaJornada 3Real Sociedad8 - 2Sabadell
18/10/1942LigaJornada 4Ferroviaria0 - 8Real Sociedad
25/10/1942LigaJornada 5Real Sociedad1 - 0Gerona
01/11/1942LigaJornada 6Alavés0 - 2Real Sociedad
08/11/1942LigaJornada 7Real Sociedad7 - 1Tarrasa
15/11/1942LigaJornada 8Real Sociedad2 - 1Osasuna
22/11/1942LigaJornada 9Constancia1 - 1Real Sociedad
29/11/1942LigaJornada 10Sabadell3 - 1Real Sociedad
06/12/1942LigaJornada 11Real Sociedad2 - 1Ferroviaria
13/12/1942LigaJornada 12Gerona1 - 2Real Sociedad
27/12/1942LigaJornada 13Real Sociedad5 - 1Alavés
10/01/1943LigaJornada 14Tarrasa2 - 4Real Sociedad
31/01/1943Promoción a 1ªJornada 1SD Ceuta1 - 0Real Sociedad
07/02/1943Promoción a 1ªJornada 2Real Sociedad6 - 2Real Gijón
14/02/1943Promoción a 1ªJornada 3Valladolid1 - 3Real Sociedad
21/02/1943Promoción a 1ªJornada 4Sabadell1 - 0Real Sociedad
28/02/1943Promoción a 1ªJornada 5Real Sociedad1 - 1Xerez Club
07/03/1943Promoción a 1ªJornada 6Real Sociedad6 - 2SD Ceuta
14/03/1943Promoción a 1ªJornada 7Real Gijón2 - 1Real Sociedad
21/03/1943Promoción a 1ªJornada 8Real Sociedad4 - 4Valladolid
28/03/1943Promoción a 1ªJornada 9Real Sociedad2 - 0Sabadell
04/04/1943Promoción a 1ªJornada 10Xerez Club0 - 1Real Sociedad
25/04/1943Copa del GeneralísimoRonda Previa 1 (ida)Real Sociedad8 - 0Arenas de Guecho
02/05/1943Copa del GeneralísimoRonda Previa 1 (vuelta)Arenas de Guecho2 - 3Real Sociedad
09/05/1943Copa del GeneralísimoOctavos de Final (Ida)Atlético Aviación4 - 2Real Sociedad
16/05/1943Copa del GeneralísimoOctavos de Final (Vuelta)Real Sociedad0 - 0Atlético Aviación
Progreso Liga
Récords

Máxima victoria casa:

8 - 2 contra Sabadell

Máxima victoria fuera:

0 - 8 contra Ferroviaria

Máxima derrota fuera:

3 - 1 contra Sabadell

Mejor racha ganadora:

7 victorias consecutivas

Peor racha perdedora:

1 derrotas consecutivas

Mejor racha no perdiendo:

8 partidos imbatido consecutivos

Peor racha no ganando:

2 partidos sin ganar consecutivos

Máxima racha empatando:

1 empates consecutivos

Máxima racha no empatando:

8 partidos consecutivos sin empatar

Comentarios

El mensaje sólo lo verá el equipo de BDFutbol. Para comentarios públicos inicia sesión
Última actualización: 24/06/2019
Notificar error