Ranking Jornadas Consecutivas Perdiendo - 2ª

Se contabilizan datos desde la temporada 1934-35
# País Apodo Nombre Pos Fecha de nacimiento Lugar de nacimiento PP Temporada
1
Sarmiento Brian Óscar Sarmiento
20/04/1990 Rosario 10 2010-11
2
Pomares Carlos Pomares Rayo
05/12/1992 Valencia 10 2017-18
3
Konyk Mariano Konyk Goba
15/02/1998 Buenos Aires 10 2017-18
4
Dorronsoro Francisco Ramón Dorronsoro Sánchez
22/05/1985 Santander 10 2017-18
5
Fede San Emeterio Federico San Emeterio Díaz
16/03/1997 Sierra de Ibio 10 2017-18
6
Sito Castro Luis Castro Rodríguez
21/05/1980 A Coruña 10 2010-11
7
Kike López Enrique López Delgado
12/01/1988 Salamanca 10 2010-11
8
Perico Pinazo Pedro José Pinazo Arias
18/01/1985 Málaga 10 2010-11
9
Lara José Alonso Lara
07/03/2000 Sevilla 10 2017-18
10
Olaizola Javier Olaizola Rodríguez
28/11/1969 Donostia/San Sebastián 9 1993-94
11
Serret Ramón Serret Llibre
1932 Vallfogona de Balaguer 9 1956-57
12
Quiroga José Antonio Quiroga Fernández
02/01/1969 Gijón 9 1993-94
13
Montes Miguel Montes García
12/12/1943 Melilla 9 1965-66
14
Gil Fernando Cárcel Gil
05/07/1918 Buñol 9 1949-50
15
Guillén Emilio Guillén Seguer
1925 Tortosa 9 1949-50
16
Lozano Pablo Lozano Berlanga
1922 9 1949-50
17
Fuentes José Luis Fuentes del Pino
28/07/1940 Algeciras 9 1965-66
18
Céspedes Pedro Céspedes Vázquez
24/12/1935 Berja 9 1956-57
19
Rico Manuel Rico Álvarez
20/03/1941 Alcalá de Guadaíra 9 1965-66
20
Toni Antonio Rodrigo
1959 Valencia 9 1981-82
21
Esteban Esteban Trujillo Moreno
19/08/1968 Algodonales 9 1995-96
22
Eulate José Antonio Gómez Álvarez de Eulate
10/05/1955 Salamanca 9 1981-82
23
Fabregat Juan Carlos Fabregat Beltrán
26/01/1953 Castelló de la Plana 9 1981-82
24
Martín Domínguez José Antonio Martín Domínguez
04/04/1964 Sant Joan Despí 9 1995-96
25
Sierra Fernando Sierra Fuster
28/04/1950 Alzira 9 1981-82
26
Edu Eduardo Vélez Díez
28/08/1967 Torrepadre 9 1993-94
27
Curro Francisco José Sánchez Rodríguez
03/01/1996 La Palma del Condado 9 2017-18
28
Txiki Cristian Urbistondo López
14/08/1979 Barcelona 9 2010-12
29
Nené Ballina José Antonio Ballina Avilés
29/04/1964 Santa Isabel 9 1993-94
30
Parés Pere Parés Serradell
26/03/1935 L'Ametlla del Vallès 9 1956-57
31
Arozarena Pedro Arozarena Redín
24/02/1966 Pamplona 9 1995-96
32
Óscar Óscar Villarón Casales
07/09/1961 Zaragoza 9 1981-82
33
Bengoetxea Javier Bengoetxea Iparraguirre
13/12/1965 Usurbil 9 1993-94
34
Anta Francisco Fernández Garrido
17/05/1938 Ceuta 9 1965-66
35
Marcos Márquez Marcos Márquez Lebrero
23/07/1977 Sevilla 9 2010-11
36
Malet Miguel Núñez Vila
04/02/1922 Vigo 8 1948-49
37
Aranalde Zigor Aranalde Sarasola
28/02/1973 Ibarra 8 1995-96
38
Aridane Aridane Jesús Santana Cabrera
31/03/1987 Vecindario 8 2013-15
39
Carlos Ruiz Carlos Ruiz Aranega
20/07/1983 Baza 8 2013-15
40
Biel Ribas Gabriel Ribas Ródenas
02/12/1985 Palma 8 2010-11
41
Adam Vicente Adam Carrasco
21/11/1954 Algemesí 8 1982-83
42
Morán Fernando Morán Escudero
27/04/1976 Madrid 8 1998-99
43
García Verdugo Francisco Javier García Verdugo Garrido
06/07/1934 Madrid 8 1959-60
44
Mansilla Mariano Mansilla Cuevas
22/07/1954 Córdoba 8 1982-83
45
Gual Marc Gual Huguet
13/03/1996 Badalona 8 2017-18
46
Aznar José Aznar Beltrán
21/04/1932 Barcelona 8 1955-56
47
José José Díaz Vázquez
31/10/1951 Corrales 8 1981-82
48
Julito Julio Alonso Arribas
01/05/1930 Madrid 8 1950-51
49
Iago Bouzón Iago Bouzón Amoedo
16/06/1983 Redondela 8 2012-13
50
Moyano Javier Moyano Lujano
23/02/1986 Jaén 8 2013-15
51
Pichi José Carlos Rodríguez Alonso
15/12/1968 Ourense 8 1998-99
52
Raúl Navas Raúl Navas Paúl
03/05/1978 Cádiz 8 2012-13
53
Mezquita Miguel Mezquita Ros
30/06/1931 Nules 8 1955-56
54
Rodri Rodrigo Ángel Gil Torres
24/04/1985 Cehegín 8 2007-09
55
Porta Manuel Portas Piñeiro
02/04/1919 San Mateo de Trasancos 8 1948-49
56
Clemen Clementino Delgado Pozo
26/08/1924 Castrillo Solarana 8 1950-51
57
Ayala II Eduardo Ayala Callejón
05/04/1934 La Línea de la Concepción 8 1965-66
58
Herrero Vicente Herrero Linares
05/04/1938 Sagunt 8 1964-66
59
Fiestas Ángel Fiestas Herrero
1921 Madrid 8 1950-52
60
Bizarro José Manuel Fernandes da Silva Sykes Bizarro
11/01/1970 Matosinhos 8 1998-99
61
Galán Juan Galán Bayarri
16/07/1941 Almàssera 8 1968-69
62
Marqués José Marqués Abril
29/12/1922 Valencia 8 1950-51
63
Juanirri Juan Tornel Cánovas
10/03/1940 Melilla 8 1964-66
64
Lorente Jesús Lorente Ducún
28/09/1930 Barasoain 8 1959-60
65
Marculeta II José María Marculeta Barbería
27/02/1920 Donostia/San Sebastián 8 1941-42
66
Ruiz Ángel Ruiz Sola
01/04/1925 Zaragoza 8 1950-51
67
Rivas Felipe Romero Rivas
20/01/1956 Calañas 8 1982-83
68
Barragán Sergio Barragán Carrasco
17/03/1930 Madrid 8 1950-51
69
Aitor Sanz Aitor Sanz Martín
13/09/1984 Madrid 8 2013-15
70
Hervás José Hervás del Hoyo
19/03/1928 Sagunt 8 1949-50
71
Camps Pedro Camps Bau
1947 Sant Joan de Vilatorrada 8 1968-69
72
Rivilla Feliciano Muñoz Rivilla
21/08/1936 Ávila 8 1956-57
73
Tato Jesús Rodríguez Tato
12/07/1983 Murcia 8 2010-11
74
Emilio Emilio José Gutiérrez González
04/01/1971 Avilés 8 1995-96
75
Epi Epifanio Terradellas Balañá
1934 Reus 8 1959-60
76
Currás Fernando Currás Gallego
19/02/1977 Ourense 8 1998-99
77
Pérez I
8 1941-42
78
Pedro Díaz Pedro Antonio Díaz González
20/07/1964 Ciempozuelos 8 1985-86
79
Ortiz Vicente Ortiz Albiach
01/02/1929 Puçol 8 1955-56
80
Oliveros Manuel Oliveros Font
11/05/1923 Barcelona 8 1948-49
81
Sito Severino Abascal Cobo
21/07/1933 Heras 8 1956-57
82
Velilla Luis Velilla Gregorio
Madrid 8 1950-51
83
Onwu Manuel Onwu Villafranca
11/01/1988 Tudela 8 2017-18
84
Arbilla Anaitz Arbilla Zabala
15/05/1987 Pamplona 8 2010-11
85
Paulino Paulino Martínez Soria
14/08/1973 Albacete 8 1998-99
86
Ciriaco
7 1940-41
87
Casado Jorge Casado Rodríguez
26/06/1989 Madrid 7 2013-14
88
Santana Manuel Santana Fernández
31/01/1940 Valencia 7 1965-66
89
Docal Francisco Antonio Docal Nates
07/12/1945 Laredo 7 1969-70
90
Ruiz José Luis Fernández Ruiz
30/05/1959 Barcelona 7 1988-89
91
Galán Juan Galán Bayarri
16/07/1941 Almàssera 7 1973-74
92
Pueyo Pablo Pueyo Guillén
29/07/1926 Tauste 7 1951-52
93
Martínez Vilaseca Juan Martínez Vilaseca
04/03/1943 Manresa 7 1973-74
94
Poli Hipólito Esteban Gusano
22/02/1951 Benavente 7 1974-75
95
Hernández José Hernández Egido
13/12/1937 Madrid 7 1963-64
96
Benito Lorenzo Benito Pozo
15/05/1950 Madrid 7 1972-73
97
Vacunín Gilberto González Lavilla
11/06/1934 Zaragoza 7 1963-64
98
Sornichero José Sornichero Hernández
1929 Alcantarilla 7 1956-57
99
Moncho Ramón Cordero Gómez
Vigo 7 1949-50
100
Richard Ricardo Gómez Varela
12/10/1954 Melide 7 1978-79
101
Pulido Jorge Pulido Mayoral
08/04/1991 Castillo de Bayuela 7 2013-14
102
Ferreira Francisco Ferreira Colmenero
22/05/1967 Saucelle 7 1986-87
103
Cañas David Cañas Fernández
26/08/1978 Castilleja de la Cuesta 7 1999-00
104
Carrasco Juan de Dios Carrasco Hidalgo
06/11/1960 Granada 7 1988-89
105
Juan Carlos Juan Carlos Gutiérrez Blanco
16/12/1955 Barakaldo 7 1980-81
106
Martos Pedro Barceló Martos
21/09/1939 Ceuta 7 1964-65
107
Nieto Francisco Nieto Sánchez
28/08/1948 Baza 7 1972-73
108
Gomar
7 1940-41
109
Bernardi Bernardino Jiménez Reyes
11/08/1937 Puente Genil 7 1964-65
110
Bernardi Bernardino Jiménez Reyes
11/08/1937 Puente Genil 7 1956-57
111
Toledo Francisco Toledo Eizaguirre
03/09/1939 Sevilla 7 1964-65
112
Cohen Steven Cohen
27/02/1986 Marseille 7 2007-08
113
Quetu Jesús San José de la Torre
18/08/1935 Valladolid 7 1962-63
114
Curro Vacas Francisco Juan Vacas Navarro
21/11/1979 Córdoba 7 2004-05
115
Manolo Manuel López Martínez
23/12/1954 Villa del Campo 7 1980-81
116
Mascarell Omar Mascarell González
02/02/1993 Santa Cruz de Tenerife 7 2013-14
117
Chiarroni Roberto Chiarroni Pérez
22/05/1928 Vigo 7 1949-50
118
Ricardo García Ricardo García Sanchis
18/02/1934 Carlet 7 1962-63
119
José Juan José Juan Alonso Díaz
21/11/1939 Santa Cruz de Tenerife 7 1962-63
120
Pozo Alejandro Pozo Pozo
22/02/1999 Huévar del Aljarafe 7 2017-18
121
Albadalejo Juan Albadalejo Lorca
24/06/1935 Badalona 7 1964-65
122
Pineda Francisco Javier Carpio Pineda
03/11/1971 Córdoba 7 1999-00
123
Aleñá Carles Aleñá Castillo
05/01/1998 Mataró 7 2017-18
124
Sito Castro Luis Castro Rodríguez
21/05/1980 A Coruña 7 2004-05
125
Lizarralde José María Lizarralde Madina
05/02/1941 Legazpi 7 1969-70
126
Ferrer Díaz Antonio Ferrer Díaz
23/04/1949 Eivissa 7 1973-74
127
Urretavizcaya
7 1941-42
128
Carlos Peña Carlos González Peña
28/07/1983 Salamanca 7 2017-18
129
Ambrosio Ambrosio Lázaro Moreno
Albacete 7 1950-51
130
Endériz Eduardo Bibiano Endériz Artajona
28/07/1940 Montevideo 7 1969-70
131
Nahuel Matías Nahuel Leiva Esquivel
22/11/1996 Rosario 7 2017-18
132
Bayá
7 1940-41
133
Torres José Miguel Torres Orenga
31/03/1962 La Vall d'Uixó 7 1985-86
134
Kaiku Carlos Martín Arceo
26/07/1972 Galdakao 7 1999-00
135
Moreno Carlos Moreno Sánchez
7 1951-52
136
Stors Tomás Stors Mateu
7 1934-35
137
Josechu José Santiago Rey
25/02/1927 A Coruña 7 1949-50
138
Vidal Gabriel Vidal Nova
05/10/1969 Palma 7 1999-00
139
Benítez Rafael Benítez Madrid
16/06/1939 Córdoba 7 1965-66
140
Ibáñez Antonio Ibáñez Valle
02/06/1941 Melilla 7 1965-66
141
Pulido Óscar Javier Pulido Senderos
15/05/1976 Ingelheim 7 1999-00
142
Palencia Sergi Palencia Hurtado
23/03/1996 Badalona 7 2017-18
143
López José Joaquín López Moreno
23/12/1942 Fuengirola 7 1965-66
144
Gómez Juan José Gómez Cuervo
30/07/1961 7 1981-82
145
Lucas Vázquez Lucas Vázquez Iglesias
01/07/1991 Curtis 7 2013-14
146
Edu García Eduardo García León
13/07/1969 Sevilla 7 1990-91
147
Pantaleón II Manuel Quevedo Vernetta
11/04/1937 Las Palmas de Gran Canaria 7 1963-64
148
Estrada
7 1934-35
149
Palomeras
7 1940-41
150
Jáuregi Xabier Jáuregi Blanco
29/01/1975 Tolosa 7 2006-07
151
Parcet Juan Parcet Poblet
16/12/1933 Roda de Ter 7 1963-64
152
Jonathan Jonathan Martín Carabias
06/03/1981 Salamanca 7 2007-08
153
De Diego Juan Carlos de Diego Rica
07/08/1966 Burgos 7 1986-87
154
Anca I José Fernández Anca
23/01/1930 Ferrol 7 1956-58
155
Ramón Ramón Alberola Sirvent
7 1942-43
156
Felipe Felipe Moreno Ibáñez
7 1942-43
157
Santisteban José Manuel Santisteban González
27/09/1967 Barakaldo 7 1990-91
158
Galart Cipriano Galart Santa María
7 1942-43
159
Arana Joaquín Arana Díez
05/06/1936 Irun 7 1956-57
160
Ramos Francisco Ramos Vega
27/06/1943 Melilla 7 1965-66
161
Poulsen Leif Eigil Poulsen Frederiksen
31/01/1939 København 7 1963-64
162
Pereira Eduardo Pereira Martínez
21/03/1954 Montevideo 7 1982-83
163
Bernad Juan Carlos Bernad Esteban
20/10/1960 Zaragoza 7 1982-83
164
Felipe Felipe Guréndez Aldanondo
18/11/1975 Vitoria-Gasteiz 7 1995-96
165
Gerardo Gerardo Rodríguez Morán
27/10/1951 León 7 1974-75
166
Lamatina Fabien Lamatina
03/07/1985 La Seyne 7 2007-08
167
Zunzunegui Fernando Zunzunegui Rodríguez
05/10/1943 Vigo 7 1973-74
168
Gallo David Gallo García
09/10/1975 Bilbao 7 1995-96
169
Hernández Máximo Hernández Sánchez
11/08/1945 Madrid 7 1972-73
170
Maikel Maikel Hermann Naujoks García
18/03/1976 Iserlohn 7 2006-07
171
Roberto Martínez Roberto Martínez Celigueta
21/02/1966 Pamplona 7 1986-87
172
Bartual Julián Bartual Pérez
1931 7 1955-56
173
Bordons Ignacio Bordons Vives
25/10/1941 Barcelona 7 1972-73
174
Oswaldo Oswaldo Daniel Dalla Buona
22/01/1960 Buenos Aires 7 1982-83
175
Gala Pedro Gala Molero
18/12/1962 Sabadell 7 1982-83
176
Yosu Josu Anuzita Alegría
13/01/1964 Getxo 7 1993-94
177
Tanco José Francisco Gómez Tanco
22/04/1953 Valverde de Leganés 7 1982-83
178
Imanol Etxeberria Imanol Etxeberria Egaña
27/03/1973 Bergara 7 1995-96
179
De la Cruz Jesús Antonio de la Cruz Gallego
07/05/1947 León 7 1969-70
180
Ormazabal Kepa Ormazabal Artetxe
25/04/1966 Bilbao 7 1986-87
181
García Manuel García Marzá
Castelló de la Plana 7 1949-50
182
Raba Valentín Raba Ortiz
19/01/1941 Santander 7 1965-66
183
Gonel Julián Gonel Llopis
25/04/1915 Castelló de la Plana 7 1934-35
184
Cucurella Marc Cucurella Saseta
22/07/1998 Alella 7 2017-18
185
Liceranzu Jesús Iñigo Liceranzu Otxoa
13/03/1959 Bilbao 7 1980-81
186
Txutxi Jesús Emilio Díez de Mier
07/01/1973 Bilbao 7 1995-96
187
Rivas Marino Rivas Lamas
02/12/1959 Ferrol 7 1978-79
188
Peña Manuel Peña Escontrela
18/12/1965 Lugo 7 1993-94
189
Goterris Miguel Goterris Safont
05/05/1930 Castelló de la Plana 7 1955-56
190
Miguelillo José Rodríguez de la Parte
7 1939-40
191
Jorge Jorge Luis Díaz Gutiérrez
28/06/1989 Montevideo 7 2014-15
192
Clavé Joaquín Clavé Gual
1922 Errenteria 7 1941-42
193
Dolz Agustín Dolz Santateresa
Valencia 7 1951-52
194
Navarro Joan Navarro Mateos
24/01/1969 Lleida 7 1988-89
195
Edu Ramos Eduardo Ramos Gómez
17/02/1992 Málaga 7 2014-15
196
Monreal Antonio Monreal Rodríguez
04/04/1969 Estepona 7 1998-99
197
Moreno Juan Moreno López
05/01/1929 Villa Nador 7 1959-60
198
Jiménez
7 1963-64
199
Guri Lluís Guri Lázaro
05/02/1948 Arenys de Mar 7 1972-73
200
Roberto Roberto Elvira Estrany
09/05/1963 Barcelona 7 1982-83
201
Pica Luis Lejarraga Blanco
06/11/1961 Alcorcón 7 1985-86
202
Aráez Nicolás Aráez López
23/05/1945 Alguazas 7 1972-73
203
Moragues Josep Lluís Moragues Bonet
16/07/1967 L'Albi 7 1988-89
204
Zambrano Antonio Zambrano Díaz
26/08/1957 Huelva 7 1982-83
205
Aguilar Jesús Aguilar Rodríguez
15/09/1942 Monzón de Campos 7 1969-70
206
Queco Piña Sergio Piña Cousillas
19/07/1980 A Coruña 7 2007-08
207
Ovalle Manuel Ovalle Vidal
15/10/1949 Villafranca del Bierzo 7 1974-75
208
Borja García Borja García Freire
02/11/1990 Madrid 7 2013-14
209
Gómez Guillermo Gómez Casais
25/02/1932 Vigo 7 1949-50
210
Egea José Egea Gómez
25/07/1922 Barcelona 6 1948-49
211
Adrià Adrià Granell Artal
13/03/1986 Valencia 6 2010-11
212
Crespí Francisco Crespí Serra
10/03/1933 Palma 6 1953-54
213
Nino Juan Francisco Martínez Modesto
10/06/1980 Vera 6 2016-17
214
Pont Bartolomé Pont Serra
05/11/1930 Palma 6 1953-54
215
Izquierdo
6 1939-40
216
Sasot Vicenç Sasot Fraucà
21/01/1918 Peñalba 6 1940-41
217
Juan Carlos Juan Carlos Gómez Zaizer
02/10/1951 Resistencia 6 1973-74
218
Santi José Antonio Santiago Rodríguez
20/06/1964 Sabadell 6 1982-83
219
Joselu José Luis Moreno Barroso
03/03/1991 Huelva 6 2014-15
220
Paco Soler Francisco Manuel Soler Atencia
05/03/1970 Palma 6 1995-96
221
Palomeras Juan Palomeras
6 1948-49
222
Agustí
6 1951-52
223
Soto José Soto Belvís
31/01/1926 Barcelona 6 1948-49
224
Portillo Javier García Portillo
30/03/1982 Aranjuez 6 2013-14
225
Ramón José María Ramón Almira
Villena 6 1953-54
226
Isaac Isaac Jové Rubí
21/02/1980 Barcelona 6 2006-07
227
Mas Juan Mas Dubiá
16/12/1933 Palma 6 1953-54
228
Alain Alain González Villanueva
08/10/1977 Bilbao 6 1999-00
229
Rivilla Feliciano Muñoz Rivilla
21/08/1936 Ávila 6 1955-56
230
Rondo José Luis Rondo Polo
19/03/1976 Palma 6 1999-00
231
Simonet José Simonet Ferrer
31/01/1920 Palma 6 1952-53
232
Santolaria Antonio Santolaria Balaguer
21/02/1912 Ribesalbes 6 1934-35
233
Simón Juan Simón Sánchez
10/09/1935 Almansa 6 1954-55
234
Teleret Guillermo Guilabert Díez
06/01/1927 Elx 6 1949-51
235
Parra Iván Parra Álvarez
01/04/1974 Mieres 6 1995-96
236
Eleder Juan Eleder Acedo Elorriaga
08/09/1968 Getxo 6 1992-93
237
López Vallejo Javier López Vallejo
25/09/1975 Pamplona 6 1998-99
238
Tirapu Fernando Tirapu Arteta
07/11/1951 Pamplona 6 1973-74
239
Nenê Anderson Luís Carvalho
19/07/1981 São Paulo 6 2004-05
240
Amorós Francisco Amorós López
30/06/1921 Ontur 6 1940-41
241
Antelo Jorge Antelo Liste
12/08/1964 Santiago de Compostela 6 1985-86
242
Higinio Higinio Martí Monferrer
24/03/1925 Castelló de la Plana 6 1955-56
243
Camí Nicolas Camí
16/01/1981 Pau 6 2007-08
244
Dalmau Carles Dalmau Canut
21/06/1937 Vilaller 6 1956-57
245
Arribas José Luis Arribas Bermejo
27/12/1942 Valladolid 6 1966-67
246
Rosado Ricardo Rosado Sanmartín
1925 6 1952-53
247
Alexandre Alexandre José de Oliveira Albuquerque
26/05/1977 Recife 6 1995-96
248
Zamacona José María Zamacona Barroeta
18/05/1939 Bilbao 6 1968-69
249
Soriano César Soriano Ferrero
22/04/1983 Ontinyent 6 2012-13
250
Rufo Rufino Suárez Rodríguez
6 1940-41
En activo la temporada 2019-20