Edu García: Eduardo García León

Datos
Nombre completo:Eduardo García León
Fecha de nacimiento:13/07/1969 (49 años)
Lugar de nacimiento:Sevilla (Sevilla)
País de nacimiento:
España
Altura / peso:1'80 m / 79 kg
Demarcación:
Centrocampista
Hermanos:Gerardo García León, Moisés García León, Manuel Candelas García León
Trayectoria
config
Categoría
Equipo
Trofeos
Temporada
División
Edad
PJ
PC
PT
PS
Minutos
TA
TR
Goles
Competiciones
Dorsal
Convocado
Goles Penalty
Goles Propia Puerta
Goles Encajados
Ganados
Perdidos
Empatados
Partidos Substituido
Total Convocado
Títulos
1 Liga 2a división B:
Estadísticas Liga
2ªB1ª + 2ª1ª + 2ª + 2ªB
Temporadas5412819
Equipos247512
Partidos Jugados15110344125469
Partidos Completos78024187328
Partidos Titular993292102394
Partidos Suplente617522375
Partidos Substituido29451156
Ganados74515652208
Empatados12910330133
Perdidos7368543128
Partidos Marcando algún Gol011351146
Minutos873835926102923235334
Goles011351146
Goles Propia Puerta00000
Goles Penalty04145
Tarjetas Amarillas4249228120
Tarjetas Rojas056511
Edad primer partido1921181918
Edad último partido2431373137
Edad primer partido en marcar-23182318
Edad último partido en marcar-31373137
Goles en una temporada06767
Amonestaciones en una temporada212151215
Partidos substituido en una temporada13838
Partidos suplente en una temporada310151015
Ascensos-1112
Descensos01112
Jornadas Consecutivas Jugando719221925
Jornadas Consecutivas Titular416221622
Jornadas Consecutivas Completo211171117
Jornadas Consecutivas Suplente22525
Jornadas Consecutivas Substituido11616
Jornadas Consecutivas Ganando23838
Jornadas Consecutivas Empatando14444
Jornadas Consecutivas Perdiendo37377
Jornadas Consecutivas No Ganando37677
Jornadas Consecutivas No Empatando7811811
Jornadas Consecutivas No Perdiendo3615615
Jornadas Consecutivas Marcando03333
Jugados Consecutivos Titular43411934132
Jugados Consecutivos Completo216251725
Jugados Consecutivos Suplente24646
Jugados Consecutivos Substituido12626
Jugados Consecutivos Ganando24848
Jugados Consecutivos Empatando14444
Jugados Consecutivos Perdiendo37388
Jugados Consecutivos No Ganando3712812
Jugados Consecutivos No Empatando1313261426
Jugados Consecutivos No Perdiendo4819819
Jugados Consecutivos Marcando03333
Efemérides

Participaciones

#TemporadaFechaPartido
11988-8921/05/1989Elche - Osasuna

Comentarios

Público
Usuarios Registrados
Privado
Última actualización: 19/11/2018
Notificar error