Ranking Jornadas Consecutivas Perdiendo - 1ª + 2ª + 2ªB

# País Nombre Pos Fecha de nacimiento Lugar de nacimiento PP Temporada
1
DudiEduardo Rodríguez Canseco
20/12/1980 Oviedo 17 2001-02
2
Juan SimónJuan Simón Viñas García
10/10/1978 Oviedo 17 2001-02
3
GuillermoGuillermo Suárez Rodríguez
13/06/1978 Oviedo 16 2001-02
4
JaimeJaime Hernández Salgado
02/09/1969 Huelva 15 1998-99
5
Jacobo
13 1998-99
6
LlanoVicente Llano
12 1998-99
7
PepeluJosé Luis Villar Alcañiz
21/04/1990 Elda 12 2010-11
8
TasioTasio Rafael Abad Llorens
31/10/1987 Alcoi 12 2010-11
9
PalaciosAlejandro Javier Palacios Chocarro
14/04/1980 Pamplona 12 2005-07
10
CumbreñoÁngel Cumbreño Grao
1982 Isla Cristina 12 1998-99
11
Sergi GuardiolaSergio Guardiola Navarro
29/05/1991 Manacor 12 2010-11
12
XikerXiker Ozerinjauregi Mendikoetxea
30/01/1997 Zalla 12 2016-18
13
Manolo
12 1998-99
14
AloisioMohamed Hamed Al-lal
25/03/1979 Melilla 11 2006-07
15
Héctor PeláezHéctor Peláez Valdés
20/01/1978 Cangas del Narcea 11 2001-02
16
FeloRafael Batista Hernández
24/10/1936 Las Palmas de Gran Canaria 11 1959-60
17
AparicioErnesto Aparicio Betancort
06/04/1936 Las Palmas de Gran Canaria 11 1959-60
18
Fran
11 1998-99
19
LimaIldefons Lima Solà
10/12/1979 Barcelona 11 1997-98
20
Canario
1979 11 1998-99
21
LuarizGorka Patricio Luariz-Ayerdi Rona
20/12/1992 Zaragoza 11 2017-18
22
LarrazJorge Roberto Larraz Camardelli
12/04/1934 Avellaneda 11 1959-60
23
PepínJosé Casas Gris
16/11/1931 Valencia 11 1959-60
24
LacruzDiego Lacruz Coloma
14/11/1993 Pamplona 11 2017-18
25
SalcedoManuel Salcedo Domingo
20/04/1977 Sagunt 11 1997-98
26
RimunRaimundo Gómez del Pulgar Ramírez de Arellano
04/09/1961 Daimiel 11 1987-88
27
HernánHernán Pérez Cuesta
02/10/1981 Oviedo 11 2001-02
28
EmilianoEmiliano González Arqués
20/09/1969 Santander 11 1997-98
29
ColinaFernando Colina Cruz
01/01/1977 Castro-Urdiales 10 2011-12
30
SuárezJosé Suárez Miramontes
15/12/1928 A Coruña 10 1950-51
31
SarmientoBrian Óscar Sarmiento
20/04/1990 Rosario 10 2010-11
32
LaraJosé Alonso Lara
07/03/2000 Sevilla 10 2017-18
33
PomaresCarlos Pomares Rayo
05/12/1992 Valencia 10 2017-18
34
Kike LópezEnrique López Delgado
12/01/1988 Salamanca 10 2010-11
35
Kiko de DiegoFrancisco Javier de Diego Díaz
20/02/1962 Granadilla de Abona 10 1992-93
36
César RemónCésar Jesús Remón Aguirre
02/10/1985 Logroño 10 2005-06
37
TxikiAsier Fernández Sáez de Asteasu
13/09/1981 Vitoria-Gasteiz 10 2005-06
38
QuicoFrancisco Javier Mata Álvarez
12/11/1961 A Coruña 10 1990-91
39
SiónManuel Álvarez Sión
01/01/1928 La Felguera 10 1953-54
40
Perico PinazoPedro José Pinazo Arias
18/01/1985 Málaga 10 2010-11
41
Óscar MartínezÓscar Martínez Cid
09/03/1979 Ourense 10 2006-07
42
KonykMariano Konyk Goba
15/02/1998 Buenos Aires 10 2017-18
43
Sito CastroLuis Castro Rodríguez
21/05/1980 A Coruña 10 2010-11
44
DorronsoroFrancisco Ramón Dorronsoro Sánchez
22/05/1985 Santander 10 2017-18
45
Fede San EmeterioFederico San Emeterio Díaz
16/03/1997 Sierra de Ibio 10 2017-18
46
Tiago PortugaTiago Venâncio Alves Pires
20/10/1991 Braga 10 2017-18
47
MagdalenoMarcos Fernández Magdaleno
08/12/1981 León 10 2001-02
48
Willy BarrosoJesús Bruno González Barroso
06/12/1973 Santa Cruz de Tenerife 10 1992-93
49
RoberRoberto López
10 1998-99
50
Sergio TorresSergio Torres Guardeño
02/03/1984 Córdoba 10 2011-12
51
BebéTiago Manuel Dias Correia
12/07/1990 Agualva-Cacém 10 2014-15
52
SotoDavid Soto Sánchez
16/10/1993 Ourense 10 2017-18
53
EulateJosé Antonio Gómez Álvarez de Eulate
10/05/1955 Salamanca 9 1981-82
54
LozanoPablo Lozano Berlanga
1922 9 1949-50
55
KonaréBaba Draman Konaré
27/06/1995 Bamako 9 2014-15
56
GilFernando Cárcel Gil
05/07/1918 Buñol 9 1949-50
57
ArozarenaPedro Arozarena Redín
24/02/1966 Pamplona 9 1995-96
58
BorjaFrancisco de Borja Benegas Alarcón
03/07/1962 Córdoba 9 1984-86
59
AntónJosé María Antón Samper
19/03/1989 Casas del Señor 9 2016-17
60
DuaCarles Duacastella Serracanta
15/05/1963 Barcelona 9 1988-89
61
ToniAntonio Rodrigo Sanchis
1959 Valencia 9 1981-82
62
IsaacIsaac Burgos Closa
13/08/1984 Manresa 9 2010-11
63
EduEduardo Vélez Díez
28/08/1967 Torrepadre 9 1993-94
64
AbadíaAgustín Abadía Plana
15/04/1962 Binéfar 9 1996-97
65
QuirogaJosé Antonio Quiroga Fernández
02/01/1969 Gijón 9 1993-94
66
HerreroJuan Herrero García
23/06/1966 Benissanó 9 1996-97
67
Nené BallinaJosé Antonio Ballina Avilés
29/04/1964 Santa Isabel 9 1993-94
68
TarsiTarsicio Aguado Arriazu
16/10/1994 Murchante 9 2018-20
69
Atienza IIÁngel Atienza Landeta
16/03/1931 Madrid 9 1951-53
70
MontesJosé Antonio Montes Alcaraz
05/09/1968 Sentmenat 9 1988-89
71
GermàJosep Maria Germà Galí
15/05/1962 Castellar del Vallès 9 1988-89
72
Juan PedroJuan Pedro García Fernández
06/07/1971 Santa Cruz de Tenerife 9 1992-93
73
PacoFrancisco Sanz Tudanca
22/01/1958 Calzada de Bureba 9 1982-83
74
ArribasÓscar Arribas Pasero
22/10/1998 Parla 9 2020-21
75
VázquezJosé Vázquez
9 1998-99
76
CumbreñoÁngel Cumbreño Grao
1982 Isla Cristina 9 1998-99
77
OrmadAlejandro Ormad Pérez
13/09/1976 Zaragoza 9 1999-00
78
FuentesJosé Luis Fuentes del Pino
28/07/1940 Algeciras 9 1965-66
79
Roberto RodríguezRoberto Rodríguez Puertas
29/11/1976 Barakaldo 9 2003-04
80
Álex GodoyAlejandro Godoy Venturi
30/10/1971 Las Palmas de Gran Canaria 9 1997-98
81
MarzoAlberto Marzo Navarro
21/05/1970 Ejea de los Caballeros 9 1997-98
82
AdamsLayonel Rasakovich Adams
09/08/1994 Sankt Peterburg 9 2017-18
83
ChemaJosé Manuel García Luena
04/12/1974 Donostia/San Sebastián 9 1997-98
84
HerrerosJavier Herreros Gorría
18/12/1984 Logroño 9 2005-06
85
Fran GarcíaFrancisco García Santano
13/09/1993 Madrid 9 2018-19
86
QuerejetaJosé María Querejeta Alberro
17/05/1919 Donostia/San Sebastián 9 1941-42
87
Armand GodoyArmando Godoy Venturi
05/03/1976 Murcia 9 1997-98
88
SierraFernando Sierra Fuster
28/04/1950 Alzira 9 1981-82
89
NonoAntonio Rueda Piñero
22/11/1954 Lebrija 9 1987-88
90
EnriquitoJuan Enrique Álvarez Madroñal
Isla Cristina 9 1998-99
91
PatxiFrancisco Javier Mancebo Moreno
30/03/1976 Ayamonte 9 1998-99
92
TroiteiroJorge Troiteiro Carrasco
09/04/1984 Almansa 9 2011-12
93
AizkorretaJorge Aizkorreta Jurado
06/02/1974 Barakaldo 9 1996-97
94
Raúl FerrerRaúl Ferrer Gayán
29/02/1972 Huesca 9 1991-92
95
NelliAlberto César Nelli Scarzo
10/09/1934 Córdoba 9 1959-60
96
Hugo FraileHugo Fraile Martín
16/03/1987 Huelva 9 2020-21
97
AntaFrancisco Fernández Garrido
17/05/1938 Ceuta 9 1965-66
98
AdriánAdrián Rodrigues Gonçalves
14/08/1988 Andorra la Vella 9 2014-15
99
SantiSantiago Montesdeoca Gutiérrez
25/07/1970 Santa Cruz de Tenerife 9 1989-90
100
David FernándezDavid Fernández Cortázar
06/04/1985 Madrid 9 2020-21
101
EspinoSantiago Espino Domínguez
19/02/1938 Las Palmas de Gran Canaria 9 1959-60
102
SagradoRafael Sagrado Azurmendi
09/12/1921 Hondarribia 9 1941-42
103
GámizEmilio Gámiz Cuixart
24/10/1933 Badalona 9 1959-60
104
JuanjoJuan José Gracia Izquierdo
18/01/1990 Ciudad Real 9 2016-17
105
MerinoJorge Merino Mazón
10/06/1991 Santander 9 2014-15
106
DudiEduardo Rodríguez Canseco
20/12/1980 Oviedo 9 2014-15
107
StevensStevens Barreto Sánchez
21/11/1992 Navalcarnero 9 2018-19
108
ParésPere Parés Serradell
26/03/1935 L'Ametlla del Vallès 9 1956-57
109
AndrésAndrés Pérez Marco
05/08/1971 La Vila Joiosa 9 1998-99
110
Santi ArribasSantiago Arribas Montero
18/03/1976 Valencia 9 1996-97
111
LaureLaureano Sanabria Ruiz
22/03/1985 Madrid 9 2020-21
112
GuillénEmilio Guillén Seguer
1925 Tortosa 9 1949-50
113
BengoetxeaJavier Bengoetxea Iparraguirre
13/12/1965 Usurbil 9 1993-94
114
Javi BoloJavier Martínez López
08/07/1989 La Roda 9 2016-18
115
JaimezManuel Jaimez Nieto
24/04/1989 Madrid 9 2018-19
116
ÓscarÓscar Benito Godoy
08/10/1973 9 1996-97
117
QuevedoAntonio Díaz Sánchez
24/09/1971 Cieza 9 1993-94
118
Jon CarreraJon Carrera Fernández
08/03/1981 Ponferrada 9 2001-02
119
CamachoJuan Antonio Camacho Climent
17/06/1964 Xàtiva 9 1990-91
120
RicoManuel Rico Álvarez
20/03/1941 Alcalá de Guadaíra 9 1965-66
121
ToaJosé Luis Toa Puyuelo
19/04/1961 Lalueza 9 1991-92
122
Rubén SosaRubén Sosa Ardáiz
25/04/1966 Montevideo 9 1996-97
123
RaudonaLuis Raudona Camúñez
12/09/1965 Santiponce 9 1998-99
124
OmarOmar Álvarez Burgos
29/08/1990 Oviedo 9 2014-15
125
OlaizolaJavier Olaizola Rodríguez
28/11/1969 Donostia/San Sebastián 9 1993-94
126
CéspedesPedro Céspedes Vázquez
24/12/1935 Berja 9 1956-57
127
Pablo SuárezPablo Suárez Suárez
14/09/1990 Guimarán 9 2014-15
128
MíchelMiguel Ángel Salas Ojeda
16/05/1980 Zaragoza 9 1999-00
129
VeraDiego Vera Idoate
08/03/1983 Pamplona 9 2005-06
130
CorbalánArmando Corbalán Domingo
30/03/1994 Valencia 9 2017-18
131
NietoCarlos Nieto Herrero
06/05/1996 Zaragoza 9 2017-18
132
KoldoJesús Luis Álvarez de Eulate Güergue
04/09/1970 Vitoria-Gasteiz 9 1997-98
133
KoldoJesús Luis Álvarez de Eulate Güergue
04/09/1970 Vitoria-Gasteiz 9 1997-98
134
EstebanEsteban Trujillo Moreno
19/08/1968 Algodonales 9 1995-96
135
PatriPatricio Eguidazu Altuna
08/11/1919 Arrasate 9 1941-42
136
BuiguesVicente Alfonso Buigues Torres
09/05/1970 Teulada 9 1990-91
137
CantínJesús Cantín Alberó
05/02/1968 Zaragoza 9 1991-92
138
NicoNicolás Rubio Sánchez
02/11/1987 Manacor 9 2011-12
139
Pedro GasparPedro Gaspar López Lucas
21/12/1963 Cieza 9 1993-94
140
FabregatJuan Carlos Fabregat Beltrán
26/01/1953 Castelló de la Plana 9 1981-82
141
MutJaume Mut Riera
31/01/1985 Manacor 9 2011-12
142
MontesMiguel Montes García
12/12/1943 Melilla 9 1965-66
143
Martín DomínguezJosé Antonio Martín Domínguez
04/04/1964 Sant Joan Despí 9 1995-96
144
LandeiraMarcos Landeira Álvarez
02/05/1987 Gijón 9 2009-10
145
CeberioJon Ceberio Mutuberria
21/09/1996 Donostia/San Sebastián 9 2017-18
146
CésarCésar Lucas Benítez García
18/07/1969 Santa Cruz de Tenerife 9 1989-90
147
Dani JiménezDaniel Jiménez López
05/03/1990 Lebrija 9 2020-21
148
SerretRamón Serret Llibre
1932 Vallfogona de Balaguer 9 1956-57
149
ÓscarÓscar Villarón Casales
07/09/1961 Zaragoza 9 1981-82
150
CabreraEmilio Cabrera Cabrera
26/10/1974 Las Palmas de Gran Canaria 9 1998-99
151
RivasMarino Rivas Lamas
02/12/1959 Ferrol 9 1978-80
152
CurroFrancisco José Sánchez Rodríguez
03/01/1996 La Palma del Condado 9 2017-18
153
EstebanEsteban de las Heras Rusiñol
12/05/1960 Terrassa 9 1983-84
154
TxikiCristian Urbistondo López
14/08/1979 Barcelona 9 2010-12
155
David MenéndezDavid González Menéndez
13/02/1979 Cangas del Narcea 9 2001-02
156
Marcos MárquezMarcos Márquez Lebrero
23/07/1977 Sevilla 9 2010-11
157
Benigno SánchezBenigno Sánchez Yepes
30/03/1970 Lorca 9 1993-94
158
Martínez CeaJosé Manuel Martínez Cea
22/12/1972 Valencia 9 1996-97
159
PerazaEduardo Peraza Hernández
23/09/1972 Santa Cruz de Tenerife 8 1993-94
160
ManjónIsaac Manjón Chaparro
10/02/1991 Pamplona 8 2015-16
161
MoránFernando Morán Escudero
27/04/1976 Madrid 8 1998-99
162
RicardoRicardo García Sánchez
22/01/1977 Sevilla 8 1995-96
163
ZalayaPedro Alejandro Zalaya Galardón
29/04/1998 Zaragoza 8 2017-18
164
ArangurenAdrián Aranguren Ollo
09/02/1998 Aranguren 8 2017-18
165
Aitor SanzAitor Sanz Martín
13/09/1984 Madrid 8 2013-15
166
Cruz HerediaPedro Ángel Cruz Heredia
08/05/1961 Ciudad Real 8 1987-88
167
Carlos ÁlvarezCarlos Álvarez Sánchez
23/04/1986 Oviedo 8 2009-10
168
JuanirriJuan Tornel Cánovas
10/03/1940 Melilla 8 1964-66
169
SamuelSamuel Cardo Fuero
25/08/1987 Cuenca 8 2015-16
170
NoguerolAntonio Noguerol Ordieres
08/08/1974 Avilés 8 1996-97
171
OnofreOnofre Riera Montserrat
30/11/1963 Manacor 8 1993-94
172
VázquezFrancisco Joaquín Vázquez Fernández
06/11/1980 Olivares 8 2009-10
173
PolacoDavid Álvarez Vázquez
19/02/1990 Jerez de la Frontera 8 2017-18
174
Ayala IIEduardo Ayala Callejón
05/04/1934 La Línea de la Concepción 8 1965-66
175
BasilioBasilio Betancor Espino
11/09/1967 8 1993-94
176
LinoJosé Miguel Lino Taberner
30/01/1973 Torrent 8 1990-91
177
David LópezDavid López Silva
09/10/1989 Barcelona 8 2019-20
178
JandrínAlejandro Blanco González
19/08/1990 Oviedo 8 2017-18
179
BellóLuis Belló Martínez
07/01/1929 Cieza 8 1951-53
180
Marcos SuárezMarcos Suárez Fernández
19/10/1977 Santiago de Compostela 8 2004-05
181
JordánJordán Javier Gaspar Estrada
28/07/1995 Guayaquil 8 2017-18
182
JulioJulio Alberto Gutiérrez Villena
02/01/1986 Jerez de la Frontera 8 2009-10
183
BuenoIván Bueno López
08/10/1994 Móstoles 8 2019-20
184
YebraBorja Yebra González
04/07/1983 Chantada 8 2006-07
185
Marc MartínezMarcos Martínez Castillero
11/04/1986 Navarcles 8 2009-10
186
ComéndezRubén Coméndez Arranz
27/07/1972 Valladolid 8 2000-02
187
TatonoJuan Antonio Pérez Rodríguez
14/12/1915 Las Palmas de Gran Canaria 8 1941-42
188
CarlochoCarlos García Hermida
20/05/1977 Ferrol 8 2004-05
189
MendozaFrancisco Javier Mendoza Pérez
29/03/1952 Llanes 8 1978-79
190
AgboHenry Uche Agbo
04/12/1995 Kano 8 2016-17
191
RicardoRicardo Sánchez Fernández
26/02/1952 Turón 8 1980-81
192
KaramokoAboubakar Karamoko
15/10/1999 Abidjan 8 2018-19
193
CokeJosé Antonio Almazán Moreno
13/09/1984 Sueca 8 2006-07
194
AizpurúaRoberto Aizpurúa Prada
01/03/1962 Bilbao 8 1984-85
195
Martín EsperanzaIgnacio Martín-Esperanza Tejada
05/06/1936 Verín 8 1969-70
196
MesaLeandro Mesa Fernández
27/08/1917 Madrid 8 1941-42
197
StorariMarco Storari
07/01/1977 Pisa 8 2007-08
198
Bergara IIAlberto Daniel Bergara de Medina
24/07/1942 Montevideo 8 1967-68
199
OmarOmar Álvarez Burgos
29/08/1990 Oviedo 8 2012-13
200
FabiánFabián Gabriel Bruzón Rivero
06/10/1973 Avellaneda 8 2002-03
201
CapaAnder Capa Rodríguez
08/02/1992 Portugalete 8 2014-15
202
CoronaJosé Llopis Corona
04/06/1918 Alicante 8 1941-42
203
AranaldeZigor Aranalde Sarasola
28/02/1973 Ibarra 8 1995-96
204
SarriegiOier Sarriegi Isasa
17/05/1997 Donostia/San Sebastián 8 2017-18
205
TistuBautista Álvarez Rodríguez
01/03/1959 San Martín del Rey Aurelio 8 1980-81
206
VelillaLuis Velilla Gregorio
Madrid 8 1950-51
207
EguizábalMoisés Eguizábal Delpón
02/01/1992 Logroño 8 2012-13
208
EslavaImanol Eslava Arce
15/03/1991 Pamplona 8 2012-13
209
José LuisJosé Luis Fernández García
22/07/1956 San Martín del Rey Aurelio 8 1980-81
210
SusoJesús Manuel Santana Abreu
02/03/1985 San Cristóbal de La Laguna 8 2008-09
211
MartínMartín Pérez Vázquez
01/04/1983 Ciudad de México 8 2006-07
212
JuanmaJuan Manuel Gómez Sánchez
29/05/1981 Don Benito 8 2007-08
213
DieguitoDiego Sánchez Montoya
04/05/1990 Murcia 8 2010-11
214
Pedro AntonioPedro Antonio Talavera García
30/07/1962 Badajoz 8 1988-89
215
VichAntonio Vich Cloquell
01/09/1966 Palma 8 1988-89
216
TeoTeófilo Castedo Escudero
16/05/1962 Andratx 8 1988-89
217
VarelaDaniel Varela Keilholz
07/02/1964 Palma 8 1988-89
218
OliverosManuel Oliveros Font
11/05/1923 Barcelona 8 1948-49
219
PedrínPedro Casabona Casabona
1908 Los Corrales de Buelna 8 1932-34
220
FloresRicardo Rodríguez Flores
25/10/1956 Val de Santo Domingo 8 1984-86
221
PérezFélix Pérez Medrano
8 1941-42
222
BalánJosé Antonio Fernández Balán
10/11/1959 Proaza 8 1991-92
223
MoyanoJavier Moyano Lujano
23/02/1986 Jaén 8 2013-15
224
AddisonAddison Alves de Oliveira
20/03/1981 Brasilia 8 2011-12
225
Javier CamposAntonio Javier Campos Cabrera
13/05/1963 Las Palmas de Gran Canaria 8 1993-94
226
Glaría IJosé Glaría Jordán
21/07/1929 Villafranca 8 1953-54
227
SalcedoManuel Salcedo Domingo
20/04/1977 Sagunt 8 1997-98
228
De DiosDavid de Dios García
03/03/1975 Sevilla 8 1995-96
229
VirgilioVirgilio Fumero Reverón
23/12/1972 Santa Cruz de Tenerife 8 1992-93
230
AridaneAridane Jesús Santana Cabrera
31/03/1987 Vecindario 8 2013-15
231
JuancrisJuan Cristóbal Jiménez Ramos
18/07/1978 Jumilla 8 2010-11
232
Marc RocaMarc Roca Junqué
26/11/1996 La Granada 8 2019-20
233
UrizFermín Uriz Gómez
21/05/1988 Pamplona 8 2017-18
234
PaulinoPaulino Martínez Soria
14/08/1973 Albacete 8 1998-99
235
Diego LópezDiego López Rodríguez
03/11/1981 Paradela 8 2019-20
236
RichardRicardo Gómez Varela
12/10/1954 Melide 8 1978-80
237
AlbertoAlberto González Marín
14/03/1993 Gijón 8 2017-18
238
AznarJosé Aznar Beltrán
21/04/1932 Barcelona 8 1955-56
239
HugoHugo Rodríguez Romero
30/12/1989 Jerez de la Frontera 8 2012-13
240
MoliJuan Antonio Ruidíaz Álvarez
14/05/1945 Riaño 8 1978-79
241
GaizkoGaizko Arzubiaga Irusta
15/06/1971 Bilbao 8 1997-99
242
PortaManuel Portas Piñeiro
02/04/1919 San Mateo de Trasancos 8 1948-49
243
GavilánManuel Gavilán Morales
12/07/1991 Mairena del Aljarafe 8 2016-17
244
Paco PeñaFrancisco Peña Romero
25/07/1978 Jerez de los Caballeros 8 2004-05
245
DiegoDiego Barcena Álvarez
14/02/1977 Oviedo 8 2001-02
246
MagunazelaiaGorka Magunazelaia Garrido
02/03/1992 Bilbao 8 2017-18
247
Tolo MuñozBartolomé Muñoz Sitges
07/10/1972 8 1993-94
248
CalleriJonathan Calleri
23/09/1993 Buenos Aires 8 2017-18
249
RivasFelipe Romero Rivas
20/01/1956 Calañas 8 1982-83
250
ServeraGabriel Servera Brunet
13/09/1970 Sant Llorenç des Cardassar 8 1993-94
En activo la temporada 2020-21