Ranking Jornadas Consecutivas Empatando - 2ª

# País Nombre Pos Fecha de nacimiento Lugar de nacimiento PE Temporada
1
GerardoGerardo García León
07/12/1974 Sevilla 8 1997-98
2
PintoManuel Pinto Garrido
17/11/1967 Madrid 8 1997-98
3
SalaJosep Maria Sala Boix
24/04/1964 Sant Hipòlit de Voltregà 8 1997-98
4
MauriJuan Manuel Mouriño Suárez
26/02/1963 A Coruña 8 1990-91
5
CalandriaPablo Ignacio Calandria
15/03/1982 Ituzaingó 8 2003-04
6
Raúl ArribasRaúl Arribas Torre
23/06/1969 Barcelona 8 2003-04
7
MelgarMiguel Melgar Rodríguez
12/05/1972 Madrid 8 2003-04
8
UrquíaJorge Urquía Elvir
19/09/1946 Comayagüela 8 1973-74
9
SigüenzaJosé Francisco Sigüenza Soto
16/04/1966 Elx 8 1990-91
10
CamposManuel Campos Espinosa
25/10/1950 Cantillana 8 1973-74
11
MorenoAntonio Moreno Domínguez
26/09/1974 Badajoz 8 1997-98
12
HiginioHiginio García Fernández
11/01/1956 Valverdejo 8 1990-91
13
ArruéFrancisco Esteban Arrué Pardo
07/08/1977 Santiago de Chile 8 2003-04
14
BlancoRamón Blanco Rodríguez
20/02/1952 Vimianzo 8 1973-74
15
PardoJuan Manuel Pardo Moreno
07/04/1978 Madrid 8 2003-04
16
NizDionisio Nuez Robaina
31/12/1945 Las Palmas de Gran Canaria 8 1973-74
17
CortésAlfonso Cortés de Tena Dávila
13/04/1951 Almadén 8 1973-74
18
PatriPatricio Rubio Bernal
04/09/1973 La Palma del Condado 8 1997-98
19
TxikiDavid Acaz Martínez
19/05/1975 Pamplona 8 2003-04
20
FrígolsFrancisco Frígols Lila
05/12/1944 Chella 8 1973-74
21
EnríaClaudio Marcelo Enría
28/08/1973 Helvecia 8 2003-04
22
NavasMauro Esteban Navas Dellepiani
20/10/1974 Buenos Aires 8 2003-04
23
PoceiroManuel Poceiro Carrera
03/01/1938 Sevilla 7 1962-63
24
MendozaIldefonso Mendoza Cataluña
21/12/1941 El Coronil 7 1970-71
25
Sergio FernándezSergio Fernández Álvarez
09/02/1975 León 7 2009-10
26
OdeiOdei Onaindia Zabala
07/12/1989 Lekeitio 7 2019-20
27
OžegovićDamir Ožegović
03/12/1969 Donji Lapac 7 1996-97
28
BaenaFrancisco Baena Jiménez
24/09/1949 Cádiz 7 1970-71
29
Alberto SaavedraAlberto Saavedra Brazo
15/11/1971 Sevilla 7 1997-98
30
GarmendiaJosé Ignacio Garmendia Mendizábal
04/04/1960 Billabona 7 1994-95
31
XumetraJordi Xumetra Feliu
24/10/1985 L'Estartit 7 2008-09
32
EstéfanoEstéfano Izaguirre Godineau
02/01/1971 Usurbil 7 1994-95
33
García PitarchJesús Vicente García Pitarch Marco
14/11/1963 La Pobla de Vallbona 7 1990-91
34
PalopAndrés Palop Cervera
22/10/1973 Valencia 7 1997-98
35
NatalioNatalio Lorenzo Poquet
18/09/1984 Canals 7 2009-10
36
TitoAlfonso Subero Calvo
18/01/1970 Calahorra 7 1996-97
37
MarceloMarcelo dos Santos Cipriano
11/10/1969 Niterói 7 1996-97
38
AlessandriaLucas Ramón Alessandria
05/04/1978 Rafaela 7 2003-04
39
EspínJuan Pedro Martínez Espín
30/09/1964 Murcia 7 1990-91
40
SererJosé Pérez Serer
04/05/1966 Quart de les Valls 7 1997-98
41
BenítezRafael Benítez Madrid
16/06/1939 Córdoba 7 1962-63
42
JoséJosé Martínez Cervera
10/06/1983 Barcelona 7 2008-09
43
BrunoBruno Herrero Arias
13/02/1985 Jerez de la Frontera 7 2009-10
44
AcedoJoaquín Acedo Sacaluga
27/03/1948 Maó 7 1970-71
45
ElíaJuan Elía Vallejo
24/01/1979 Pamplona 7 2009-10
46
LimonesJesús Reguillos Moya
17/10/1986 Daimiel 7 2019-20
47
RicardoRicardo Pérez González
11/08/1943 Huelva 7 1970-71
48
SorianoJuan José Soriano Sánchez
07/03/1944 Chiclana de la Frontera 7 1970-71
49
AldalurIñaki Aldalur Aizpurua
01/08/1968 Azpeitia 7 1994-95
50
CaroloJuan Antonio Lorenzo Pena
10/03/1938 Ferrol 7 1962-63
51
InfanteAgustín Infante Calzadilla
23/09/1935 Sevilla 7 1962-63
52
DorcaAlbert Dorca Masó
23/12/1982 Olot 7 2008-09
53
Aitor ArreguiPedro Aitor Arregui Artano
13/01/1971 Getaria 7 1997-98
54
BixenteBixente Oyarzabal Odriozola
14/08/1964 Urrestilla 7 1994-95
55
CardoJosé Cardo Romero
19/12/1935 Coria del Río 7 1962-63
56
Pedro AlbertoPedro Alberto Cano Arenas
18/06/1969 Bilbao 7 1996-97
57
KarmonaAntonio Karmona Herrera
24/03/1968 Bermeo 7 1996-97
58
ZuluagaPablo Zuluaga Régulez
08/07/1970 Bilbao 7 1994-95
59
SubiratsJavier Subirats Hernández
02/10/1957 Paterna 7 1990-91
60
SalillasFrancisco Javier García Ruiz
07/01/1966 Alagón 7 1997-98
61
ManoloManuel Pérez Prieto
13/05/1964 Aspe 7 1990-91
62
Ángel LuisÁngel Luis Fernández Serrano
26/02/1970 Puertollano 7 1997-98
63
PonzoRafael Antonio Ponzo García
18/10/1978 Madrid 7 2008-09
64
LópezManuel López Rodríguez
01/10/1944 Córdoba 7 1970-71
65
ArriolaIñigo Arriola Díez
03/10/1967 Elgoibar 7 1994-95
66
Quique MedinaEnrique Salvador Medina Ortega
14/09/1974 Attendorn 7 1997-98
67
CorderoPedro Ignacio Cordero Sánchez
17/08/1968 Cartagena 6 1997-98
68
GuerreroCarlos Guerrero Santiago
08/09/1967 Madrid 6 1994-95
69
MatíasMatías Miguel Tugores Ferrer
15/03/1945 Inca 6 1970-71
70
AizkorretaJorge Aizkorreta Jurado
06/02/1974 Barakaldo 6 2000-01
71
Javi FernándezJavier Fernández Sanz
21/08/1978 Madrid 6 2004-05
72
AngelínÁngel Martínez Izquierdo
03/06/1966 Madrid 6 1994-95
73
ZamarripaJon Zamarripa Agirrezabala
24/01/1971 Getxo 6 1994-95
74
MelenchónAlfonso Melenchón Sánchez
26/08/1948 Cartagena 6 1977-78
75
VilchesAntonio Ruiz Vilches
19/11/1963 Madrid 6 1988-89
76
GonzaloGonzalo Fernández de Córdoba Sempere
08/11/1970 Córdoba 6 1994-95
77
ArtetxeÓscar Artetxe Paskual
18/12/1966 Eibar 6 1994-95
78
Iker BegoñaIker Begoña Zubiaur
15/11/1976 Bilbao 6 2003-04
79
MonteroJulián Montero Generoso
06/05/1969 Madrid 6 1994-95
80
ManelManuel Fernández Anidos
09/05/1972 Narón 6 2000-01
81
RafitaRafael Pascual Fernández
02/03/1975 Madrid 6 1994-95
82
AlbiolMiquel Albiol Tortajada
02/09/1981 Vilamarxant 6 2003-04
83
MacielSergio Mario Maciel
07/12/1965 Buenos Aires 6 1997-98
84
TxutxiJesús Emilio Díez de Mier
07/01/1973 Bilbao 6 1997-98
85
ArenazaIgor Arenaza Chinchurreta
11/02/1974 Aretxabaleta 6 1994-95
86
Sánchez PérezLuis Sánchez Pérez
07/01/1949 Morille 6 1977-78
87
AginagaJokin Aginaga Amubieta
27/10/1971 Zizurkil 6 1994-95
88
MigueMiguel Ángel González González
14/03/1980 Terrassa 6 2013-14
89
GuridiJon Guridi Aldalur
28/02/1995 Azpeitia 6 2019-20
90
JandroAlejandro Castro Fernández
27/02/1979 Mieres 6 2013-14
91
Anderson CruzAnderson Emanuel Castelo Branco da Cruz
09/04/1996 Luanda 6 2019-20
92
RufeteFrancisco Joaquín Pérez Rufete
20/11/1976 Benejúzar 6 1997-98
93
PetrovMirko Petrov
01/11/1956 Skopje 6 1988-89
94
ArteagaFernando Arteaga Alzaga
27/02/1960 Abadiño 6 1988-89
95
DželalijaDavor Dželalija
26/02/1968 Šibenik 6 1997-98
96
BautistaJosé María Bautista Monente
17/08/1958 Donostia/San Sebastián 6 1988-89
97
LorenLorenzo Morón Vizcaíno
16/02/1970 Marbella 6 2003-04
98
David GarcíaDavid García de la Cruz
16/01/1981 Manresa 6 2013-14
99
Diego CamachoDiego Camacho Quesada
03/10/1976 Madrid 6 2003-04
100
AgustínAlberto Agustín Banús Celda
07/10/1957 Bellús 6 1983-84
101
CarmeloCarmelo José Navarro Careaga
25/03/1959 Murcia 6 1983-84
102
MorcilloJorge García Morcillo
11/03/1986 Valencia 6 2015-16
103
JuanmaJuan Manuel Marrero Monzón
18/10/1982 Las Palmas de Gran Canaria 6 2019-20
104
LoriteMiguel Lorite Pérez
15/05/1958 Vilches 6 1977-78
105
AndrésAndrés Pizarro Lora
25/09/1960 Fuente de Cantos 6 1990-91
106
MachadoBlas Machado Monge
18/02/1952 Puente Génave 6 1977-78
107
ToedtliMariano Ramón Toedtli Leones
23/03/1976 Córdoba 6 2003-04
108
De la RivaEmilio de la Riva Solla
04/06/1956 Madrid 6 1983-84
109
Javi SanchisFrancisco Javier Sanchis Pascual
03/07/1972 Foios 6 1997-98
110
ChuliManuel Jesús Vázquez Florido
25/01/1991 Huelva 6 2015-16
111
UrizVicente Uriz Balliriain
28/09/1970 Pamplona 6 2000-01
112
PabloPablo Gómez Ortiz de Guzmán
21/05/1970 Vitoria-Gasteiz 6 2004-05
113
IribasMikel Iribas Aliende
13/04/1988 Donostia/San Sebastián 6 2019-20
114
EizmendiFrancisco Javier Eizmendi Urdangarín
07/10/1961 Ikaztegieta 6 1988-89
115
LacalleRafael García Lacalle
25/10/1951 Puerto Real 6 1977-78
116
CastelJordi Castel Casola
15/03/1954 Barcelona 6 1983-84
117
Chango DíazLuis Alberto Díaz Rebaneira
17/08/1942 Santiago del Estero 6 1973-74
118
MontoyaMartín Montoya Torralbo
14/04/1991 Gavà 6 2010-11
119
CalabuigJosé Leonardo Calabuig Cuartero
01/04/1953 Villena 6 1977-78
120
ReyesLorenzo Enrique Reyes Vicencio
13/06/1991 Santiago de Chile 6 2015-16
121
Biel RibasGabriel Ribas Ródenas
02/12/1985 Palma 6 2019-20
122
SanchónFelipe Sanchón Huerta
08/04/1982 Barcelona 6 2008-09
123
RodriJuan Antonio Rodríguez Caro
27/02/1966 Badajoz 6 1997-98
124
TomàsAlbert Tomàs Sobrepera
19/12/1970 Barcelona 6 1997-98
125
Curro MontoyaFrancisco José Montoya Gómez
13/02/1977 Alicante 6 2004-05
126
BenítezIgnacio Benítez Castañeda
09/12/1979 Huelva 6 2003-04
127
PerníaMariano Andrés Pernía Molina
04/05/1977 Tandil 6 2003-04
128
TorresEnrique García Torres
12/04/1949 Morón de la Frontera 6 1977-78
129
Marcos AndréMarcos André de Sousa Mendonça
20/10/1996 Coroatá 6 2019-20
130
ChaparroBenigno Chaparro Vera
03/04/1958 Itauguá 6 1990-91
131
Javi VentaJavier Rodríguez Venta
13/12/1975 Pola de Siero 6 2000-01
132
RichyRicardo Álvarez Puig
11/09/1984 Vigo 6 2013-14
133
TrottaDiego Alberto Trotta
13/12/1978 Médanos 6 2005-07
134
EmilioEmilio López Fernández
09/07/1965 Vigo 6 1997-98
135
MurúaEdorta Murúa Zenarruzabeitia
22/02/1963 Barakaldo 6 1984-86
136
HorcajadaJavier Horcajada Aceituno
05/01/1969 Lleida 6 2000-01
137
JofreJofre Mateu González
24/01/1980 Alpicat 6 2013-14
138
LuqueJosé Antonio Luque Ramírez
16/02/1974 Sevilla 6 2003-04
139
FrancisFrancisco José Abascal Alonso
10/10/1966 Noriega 6 1988-89
140
Quique GonzálezEnrique González Casín
16/05/1990 Valladolid 6 2015-16
141
MaraverJuan Maraver González
28/04/1960 Sevilla 6 1983-84
142
CristóbalCristóbal Márquez Crespo
21/04/1984 Madrid 6 2019-20
143
GüizaDaniel González Güiza
17/08/1980 Jerez de la Frontera 6 2004-05
144
VarelaAlejandro Varela López
05/10/1973 Alicante 6 1997-98
145
ZambranoManuel Zambrano Díaz
08/03/1960 Huelva 6 1983-84
146
EduEduardo Vélez Díez
28/08/1967 Torrepadre 6 1988-89
147
DaniDaniel González Sanz
08/07/1972 Madrid 6 2004-05
148
PavličićDubravko Pavličić
28/11/1967 Zagreb 6 2000-01
149
NolitoManuel Agudo Durán
15/10/1986 Sanlúcar de Barrameda 6 2010-11
150
CubillasMario Rico Rodríguez
01/05/1975 Badajoz 6 1997-98
151
CepedaAntonio González Cepeda
07/03/1960 Almonte 6 1983-84
152
CasqueroFrancisco Javier Casquero Paredes
11/03/1976 Talavera de la Reina 6 1997-98
153
FaizulinIlshat Galimzyanovich Faizulin
05/03/1973 Osinniki 6 1997-98
154
AiraJosé Manuel Aira Lindoso
14/03/1976 Ponferrada 6 2000-01
155
GomisVíctor Manuel Gomis Pastor
01/11/1982 Crevillent 6 2005-07
156
LinaresJesús María Linares Loaiza
04/04/1958 Cádiz 6 1983-84
157
MatamalaJordi Matamala Muntadas
18/05/1976 Vilobí d'Onyar 6 2008-09
158
EmeryUnai Emery Echegoyen
03/11/1971 Hondarribia 6 1997-98
159
BastónMiguel González Bastón
29/06/1961 Marín 6 1988-89
160
CodinaLluís Codina Codina
17/02/1973 Taradell 6 1996-97
161
Iban SalvadorIván Salvador Edu
11/12/1995 L'Hospitalet de Llobregat 6 2019-20
162
BastidaJesús María Bastida Montoya
01/04/1968 Basauri 6 1996-97
163
Iván LópezIván López Mendoza
23/08/1993 Valencia 6 2013-14
164
PradosJosé Luis Prados Ramírez
01/03/1955 Logroño 6 1977-78
165
BecerraIsaac Becerra Alguacil
18/06/1988 Badalona 6 2013-14
166
RomeuOriol Romeu Vidal
24/09/1991 Ulldecona 6 2010-11
167
CamineroJosé Luis Pérez Caminero
08/11/1967 Madrid 5 1992-93
168
Quique MartínEnrique Martín Sánchez
29/12/1972 Avilés 5 2002-03
169
MasipJordi Masip López
03/01/1989 Sabadell 5 2010-11
170
JulioJulio García Fernández
02/05/1965 Sevilla 5 1989-90
171
VerzaJosé Vicente García Navarro
03/05/1960 Beniel 5 1990-91
172
Quique MedinaEnrique Salvador Medina Ortega
14/09/1974 Attendorn 5 2003-04
173
MartínezMiguel Ángel Martínez Fernández
03/02/1954 Santibáñez de la Isla 5 1977-78
174
ZabalzaEusebio Zabalza Lotina
04/11/1960 Bilbao 5 1988-89
175
Luis RuizLuis Ruiz Sayago
30/06/1992 Huelva 5 2015-16
176
Álvaro GarcíaÁlvaro García Rivera
27/10/1992 Utrera 5 2019-20
177
GlauderAntonio Cristian Glauder García
18/10/1995 Algeciras 5 2019-20
178
PumpidoCarlos Nery Alberto Pumpido Barrinat
30/07/1957 Monje 5 1989-90
179
LinoLino Gutiérrez Casado
28/03/1959 Sabadell 5 1985-86
180
BardinaJosé Bardina Bellera
08/04/1912 Barcelona 5 1941-42
181
Hugo FraileHugo Fraile Martín
16/03/1987 Huelva 5 2019-20
182
VicenteVicente Celeiro Leal
30/05/1962 Vilalba 5 1987-88
183
AlfonsoJosé Javier Asunción Alfonso
05/04/1951 Bilbao 5 1977-78
184
Javier CamposAntonio Javier Campos Cabrera
13/05/1963 Las Palmas de Gran Canaria 5 1984-85
185
TomásTomás Jiménez Álvarez
11/05/1979 Salamanca 5 2002-03
186
Jaime RamosJaime Ramos Hernández
09/01/1973 Madrid 5 1994-95
187
VitaliMartín Ariel Vitali
11/11/1978 Buenos Aires 5 2003-04
188
Álvaro PeñaÁlvaro Peña Herrero
24/10/1991 Bilbao 5 2019-20
189
Pablo LagoPablo Ballesteros Lago
31/08/1974 Vegadeo 5 1998-99
190
SantosFernando Santos Serna
20/08/1931 Albatera 5 1962-63
191
JuanpaJuan Pablo de Miguel Bravo
28/09/1978 Segovia 5 2002-03
192
Jorge SánchezJorge Sánchez Pérez
11/01/1973 Barakaldo 5 2002-03
193
ZuluagaJosé María Zuluaga Alonso
08/09/1951 Bilbao 5 1981-82
194
CausanillesFrancisco Causanilles Puchol
28/01/1947 Castelló de la Plana 5 1970-71
195
FelipeFelipe García Álvarez
21/01/1921 El Astillero 5 1946-47
196
ZuluagaJosé María Zuluaga Alonso
08/09/1951 Bilbao 5 1977-78
197
EnríaClaudio Marcelo Enría
28/08/1973 Helvecia 5 2003-04
198
GalceráJuan Galcerá Herencia
17/11/1918 Valencia 5 1944-45
199
SorianoJuan José Soriano Sánchez
07/03/1944 Chiclana de la Frontera 5 1973-74
200
Juan ValdésJuan Manuel García Valdés
21/03/1951 Avilés 5 1977-78
201
MillaLuis Milla Manzanares
07/10/1994 Madrid 5 2017-19
202
TitoRoberto Román Triguero
11/07/1985 Madrid 5 2019-20
203
Iñigo PérezIñigo Pérez Soto
18/01/1988 Pamplona 5 2014-15
204
QuilesSalvador Escrihuela Quiles
28/02/1951 Tavernes de la Valldigna 5 1977-78
205
Alberto RuizAlberto Ruiz Largo
27/12/1977 Madrid 5 2003-04
206
BastónMiguel González Bastón
29/06/1961 Marín 5 1987-88
207
LozanoÁngel Ándres Lozano Zorita
01/03/1960 Zorita 5 1992-93
208
IvarsRaúl Ivars Santos
26/09/1977 Alicante 5 2005-06
209
SuárezRicardo Suárez Echeverría
21/04/1923 Elgoibar 5 1946-47
210
ValerioJoaquín Enrique Valerio Olivera
12/01/1973 Badalona 5 2002-03
211
JuanJuan Díaz Prendes
28/06/1977 Gijón 5 2002-03
212
José RamónJosé Ramón González Pérez
20/05/1968 Carreira 5 1987-88
213
Luis LópezLuis Manuel López Gil
04/05/1975 Madrid 5 2003-04
214
DonowaBrian Louie Donowa
24/09/1964 Ipswich 5 1987-88
215
SarriugarteFélix Ángel Sarriugarte Montoya
06/11/1964 Durango 5 1984-85
216
CostaJuan Costa Font
08/02/1910 Palafrugell 5 1944-45
217
Antonio SánchezAntonio Sánchez Navarro
22/04/1997 Palma 5 2019-20
218
ChiquiJuan José Núñez López
24/01/1950 Madrid 5 1977-78
219
CristianCristian García Ramos
27/12/1981 Terrassa 5 2002-03
220
CristianCristian García Ramos
27/12/1981 Terrassa 5 2014-15
221
OrdokiJulián Ordoki Fagoaga
02/05/1959 Lesaka 5 1985-86
222
ZambranoManuel Zambrano Díaz
08/03/1960 Huelva 5 1981-82
223
ErcegTomislav Erceg
22/10/1971 Split 5 1999-00
224
ArtuchaFrancisco Javier Artucha Iza
03/03/1967 Donostia/San Sebastián 5 1990-91
225
Carlos RuizCarlos Ruiz Aranega
20/07/1983 Baza 5 2017-19
226
Nicolás MedinaNicolás Rubén Medina
17/02/1982 Buenos Aires 5 2003-04
227
UrzelaiJon Urzelai Inza
01/03/1977 Oñati 5 2002-03
228
VicenteVicente Rodríguez Guillén
16/07/1981 Valencia 5 1999-00
229
GoiriaAsier Goiria Etxebarria
19/09/1980 Amorebieta-Etxano 5 2011-12
230
HuegunAitor Huegun Etxebarria
09/08/1972 Donostia/San Sebastián 5 1999-00
231
SzymanowskiAlexander Szymanowski Alonso
13/10/1988 Buenos Aires 5 2015-16
232
Nicolás MedinaNicolás Rubén Medina
17/02/1982 Buenos Aires 5 2003-04
233
DjukićMiroslav Djukić Micić
19/02/1966 Šabac 5 2003-04
234
BautistaJosé María Bautista Monente
17/08/1958 Donostia/San Sebastián 5 1990-91
235
GregoryEmilio Gregorio Álvarez de Pablo
29/10/1959 Elgoibar 5 1987-88
236
ManoloManuel Pérez Prieto
13/05/1964 Aspe 5 1990-91
237
SastreRafel Sastre Reus
22/10/1975 Palma 5 2002-03
238
CarmeloCarmelo Manresa Balboa
21/01/1977 Cox 5 1999-00
239
OdriozolaJosé Antonio Odriozola Lesaca
05/04/1955 Azpeitia 5 1977-78
240
VilchesAntonio Ruiz Vilches
19/11/1963 Madrid 5 1987-88
241
GilJosé Gil Gordillo
09/10/1960 Sanlúcar de Barrameda 5 1987-88
242
Sergio LeónSergio León Limones
06/01/1989 Palma del Río 5 2014-15
243
Waldo BotanaJosé Luis Botana Pedreira
22/12/1919 Rutis 5 1944-45
244
Ríos ReinaJosé Antonio Ríos Reina
10/05/1990 Sevilla 5 2014-15
245
Raül CapóRaül Capó Gibert
27/03/1980 Terrassa 5 2002-03
246
SigüenzaJosé Francisco Sigüenza Soto
16/04/1966 Elx 5 1990-91
247
Jorge RodríguezJorge Rodríguez Mínguez
07/02/1977 Barakaldo 5 2002-03
248
MacanVlaho Macan
15/10/1959 Dubrovnik 5 1990-91
249
BauzáDavid Bauzá Francés
29/05/1976 Alicante 5 2008-09
250
MerinoJuan Merino Ruiz
24/08/1970 La Línea de la Concepción 5 2003-04
En activo la temporada 2020-21