Joseba Aguirre: Joseba Aguirre López

Datos
Nombre completo:Joseba Aguirre López
Fecha de nacimiento:17/03/1964 (54 años)
Lugar de nacimiento:Ortuella (Vizcaya)
País de nacimiento:
España
Demarcación:
Centrocampista
Títulos
1 Supercopa:
1 Liga 2a división B:
Estadísticas Liga
2ªB1ª + 2ª1ª + 2ª + 2ªB
Temporadas9711213
Equipos33155
Partidos Jugados17417825352377
Partidos Completos13411815252267
Partidos Titular15413623290313
Partidos Suplente204226264
Partidos Substituido191473340
Ganados497018119137
Empatados61505111116
Perdidos64582122124
Partidos Marcando algún Gol162043640
Minutos138001275919142655928473
Goles172253944
Goles Propia Puerta01011
Dobletes12134
Tarjetas Amarillas402776774
Tarjetas Rojas15167
Edad primer partido2019301919
Edad último partido3032313232
Edad primer partido en marcar2319301919
Edad último partido en marcar3029303030
Goles en una temporada57577
Amonestaciones en una temporada12571212
Partidos substituido en una temporada65767
Partidos suplente en una temporada142422424
Ascensos-0101
Descensos11022
Jornadas Consecutivas Jugando425185555
Jornadas Consecutivas Titular282873030
Jornadas Consecutivas Completo201462020
Jornadas Consecutivas Suplente51011010
Jornadas Consecutivas Substituido22222
Jornadas Consecutivas Ganando33434
Jornadas Consecutivas Empatando55155
Jornadas Consecutivas Perdiendo44144
Jornadas Consecutivas No Ganando15521515
Jornadas Consecutivas No Empatando11951313
Jornadas Consecutivas No Perdiendo88688
Jornadas Consecutivas Marcando12122
Jugados Consecutivos Titular6366148383
Jugados Consecutivos Completo262682626
Jugados Consecutivos Suplente141611616
Jugados Consecutivos Substituido22222
Jugados Consecutivos Ganando33737
Jugados Consecutivos Empatando55255
Jugados Consecutivos Perdiendo49166
Jugados Consecutivos No Ganando23922323
Jugados Consecutivos No Empatando131491515
Jugados Consecutivos No Perdiendo8910810
Jugados Consecutivos Marcando12122
Efemérides

Comentarios

Público
Usuarios Registrados
Privado
Última actualización: 13/11/2018
Notificar error