Ranking Jornadas Consecutivas Encajando - 2ª

# País Nombre Pos Fecha de nacimiento Lugar de nacimiento Partidos Temporada
1
ÓscarÓscar Álvarez González
01/05/1902 Oviedo 26 1929-32
2
JesúsJesús Martínez Cordón
23/11/1930 Santurtzi 21 1956-57
3
AizkorretaJorge Aizkorreta Jurado
06/02/1974 Barakaldo 20 1999-01
4
TarrasaAntonio Tarrasa
20 1948-50
5
AbeijónJuan Ramón Abeijón Castro
27/01/1921 Noia 19 1952-54
6
OrmazabalKepa Ormazabal Artetxe
25/04/1966 Bilbao 19 1986-88
7
CabañasJosé Cabañas Torres
21/10/1923 Madrid 19 1949-51
8
PiñolJoan Piñol Voltés
14/10/1937 Tortosa 18 1957-59
9
GalarragaRomán Galarraga Salegui
09/08/1921 Deba 18 1944-45
10
EgurenNorberto Eguren Vitorica
06/06/1921 Bilbao 18 1949-51
11
UnanuaJesús Unanua Becerril
23/06/1969 Pamplona 17 1997-98
12
FérezÁngel Férez Crespo
20/01/1966 Sevilla 17 1987-89
13
BizarroJosé Manuel Fernandes da Silva Sykes Bizarro
11/01/1970 Matosinhos 17 1998-99
14
CastelJordi Castel Casola
15/03/1954 Barcelona 17 1979-80
15
EduEduardo García Ayala
23/08/1932 Bilbao 17 1956-57
16
CastelJordi Castel Casola
15/03/1954 Barcelona 17 1985-86
17
LoberaMartín Lobera Bascuñana
14/02/1929 Santander 16 1957-59
18
LlorenteFernando Llorente Sanz
10/07/1921 Sestao 16 1949-50
19
ArocenaJosé Javier González Arocena
12/04/1935 Lasarte-Oria 16 1959-60
20
Juan CarlosJuan Carlos Sánchez Martínez
27/07/1987 Calvià 16 2015-16
21
MartínezRicardo Martínez Serrano
03/11/1915 El Astillero 16 1944-45
22
BorjaJosé Luis Borja Alarcón
29/05/1947 Cabezo de Torres 16 1968-70
23
TarrasaAntonio Tarrasa
16 1950-52
24
Luis GarcíaLuis García Conde
23/04/1979 Toledo 15 2012-13
25
RuizÁngel Ruiz Sola
01/04/1925 Zaragoza 15 1950-51
26
BilbaoVictoriano Bilbao Elexpuru
29/07/1937 Erandio 15 1972-73
27
LunaFrancisco Luna Toledano
30/08/1955 Fernán Núñez 15 1982-83
28
PalmaJosé Palma Ferreira
10/07/1921 Cantillana 15 1940-41
29
TarrasaAntonio Tarrasa
15 1947-49
30
CabreroJesús Cabrero Mora
28/07/1981 Bolea 15 2013-14
31
MollJosé Moll Ferri
1930 Sueca 15 1952-53
32
FrancàsJosé Francàs Casas
09/10/1915 Barcelona 15 1941-43
33
VidalAlfonso Vidal Verdú
21/09/1953 Alcoi 15 1978-79
34
MambrillaMiguel Mambrilla González
01/01/1933 Valladolid 15 1961-62
35
Sión IFlorentino Sión Mortera
27/10/1905 Sama de Langreo 15 1929-31
36
ValeroJoaquín Valero Lorente
15/11/1941 Carlet 15 1961-63
37
MartínPelayo Luis Martín Camino
26/07/1918 Toledo 14 1952-53
38
PereiraEduardo Pereira Martínez
21/03/1954 Montevideo 14 1982-83
39
LópezFernando López Chueca
14/08/1920 María de Huerva 14 1949-50
40
MorenoJosé García Díaz
14/02/1919 Vigo 14 1944-45
41
CaldenteyPedro Caldentey Bauzá
03/09/1928 Sant Llorenç des Cardassar 14 1956-58
42
AbelardoÁngel Abelardo González Bernardo
03/09/1944 Sotrondio 14 1964-65
43
ZamoritaLuis de Miguel Planas Lázaro
14/01/1924 Zaragoza 14 1950-51
44
JovenManuel Pérez Joven
14/12/1911 El Astillero 14 1942-43
45
GascónJoaquín Gascón Romeu
26/02/1925 Barcelona 14 1951-53
46
GoicoecheaJosé María Goicoechea Ibarguren
23/05/1940 Irun 14 1963-65
47
Miguel RecioMiguel Recio Moya
04/10/1957 Málaga 14 1981-82
48
CendoyaJuan Jesús Cendoya Eizaguirre
27/08/1954 Azpeitia 14 1982-83
49
GonzálezPedro González Lázaro
09/05/1926 Madrid 14 1951-53
50
SotresDaniel Eduardo Sotres Castañeda
21/05/1993 Santiago de Cudeyo 14 2014-15
51
MontesManuel Montes Cárdenes
01/01/1929 Las Palmas de Gran Canaria 14 1954-56
52
RiveroJosé Francisco Rivero González
17/08/1924 Aranguren 13 1953-54
53
LópezFrancisco López Gómez
20/01/1954 Almería 13 1974-75
54
TirapuMariano Tirapu Arteta
19/04/1954 Pamplona 13 1981-83
55
CabañasJosé Cabañas Torres
21/10/1923 Madrid 13 1950-52
56
AbellánFrancisco Abellán Cámara
19/01/1965 Beniel 13 1993-95
57
Tomeu NadalTomeu Nadal Mesquida
08/02/1989 Manacor 13 2019-20
58
GoitiaIñaki Goitia Peña
02/03/1982 Barakaldo 13 2013-14
59
ZumalabeJuan Martínez Zumalabe
29/07/1935 Huelva 13 1959-60
60
ValeroJoaquín Valero Lorente
15/11/1941 Carlet 13 1965-67
61
AguirreoaPeio Aguirreoa Longarte
22/12/1954 Ondarroa 13 1985-86
62
Juan PabloJuan Pablo Colinas Ferreras
02/09/1978 León 13 2006-07
63
RenduelesÁngel Rendueles
1916 Gijón 13 1939-40
64
YosuJosu Anuzita Alegría
13/01/1964 Getxo 13 1993-94
65
EchezarretaJosé Luis Echezarreta Aranzolo
18/02/1927 Donostia/San Sebastián 13 1951-52
66
CosmeJosé Sirvent Bas
31/08/1927 Sant Vicent del Raspeig 13 1946-47
67
MambrillaMiguel Mambrilla González
01/01/1933 Valladolid 13 1962-63
68
ParcetJuan Parcet Poblet
16/12/1933 Roda de Ter 13 1963-64
69
TeteAlfonso Martínez Zambrano
27/02/1974 Almendralejo 13 2003-04
70
PujolrásLuis Pujolrás Costa
1923 Sant Feliu de Pallerols 13 1951-52
71
AbeijónJuan Ramón Abeijón Castro
27/01/1921 Noia 13 1944-45
72
LafuentePergentino Lafuente García
Avilés 13 1939-41
73
RubioBraulio Rubio Paredes
23/01/1921 Gijón 13 1939-40
74
RemiroAlejandro Remiro Gargallo
24/03/1995 Cascante 13 2015-16
75
TalladasJosé Túnel Cabaleiro
03/08/1912 Redondela 13 1935-36
76
Sión IFlorentino Sión Mortera
27/10/1905 Sama de Langreo 13 1931-33
77
GutiérrezVictoriano Gutiérrez Díaz
Roiz de Valdáliga 13 1940-42
78
Sergio AragonesesSergio Aragoneses Almeida
01/02/1977 Porriño 13 2010-11
79
PedrínPedro Casabona Casabona
1908 Los Corrales de Buelna 13 1935-36
80
RobertoRoberto Jiménez Gago
10/02/1986 Fuenlabrada 13 2007-08
81
PedrínPedro Casabona Casabona
1908 Los Corrales de Buelna 13 1932-34
82
BusquetsCarles Busquets Barroso
19/07/1967 Barcelona 13 1999-00
83
OrtegaJuan Ambrosio Delgado Ortega
19/10/1924 Santa Cruz de Tenerife 12 1949-50
84
ÁlvaroÁlvaro Fernández Llorente
13/04/1998 Arnedo 12 2019-20
85
SuredaFrancisco Sureda Fullana
01/03/1923 Manacor 12 1944-45
86
WhalleyÓscar Alexander Whalley Guardado
29/03/1994 Zaragoza 12 2014-15
87
AizkorretaJorge Aizkorreta Jurado
06/02/1974 Barakaldo 12 2002-03
88
FelipFelip Ortiz Martínez
27/04/1977 Lleida 12 2001-02
89
PaquilloFrancisco Carmona Reina
10/07/1922 Sevilla 12 1941-42
90
CodinaJordi Codina Rodríguez
27/04/1982 Barcelona 12 2006-07
91
EstremsPedro Estrems Navarra
11/12/1932 Mataró 12 1952-53
92
RojoFélix Salvador González Rojo
23/06/1913 Errenteria 12 1935-36
93
CastellanosAntonio Castellanos Adán
01/05/1926 Madrid 12 1950-52
94
VillanovaManuel José Villanova Rebollar
27/08/1942 Zaragoza 12 1968-70
95
Juan CarlosJuan Carlos Martín Corral
20/01/1988 Marchamalo 12 2016-17
96
FelipeFelipe García Gil
25/12/1938 Sestao 12 1965-66
97
NavarroJosé Antonio Navarro Martínez
14/04/1969 Eivissa 12 1994-95
98
KieszekPaweł Kieszek
16/04/1984 Warszawa 12 2016-17
99
LombardíaAlfredo Álvarez Lombardía
17/05/1941 Tudela Veguín 12 1968-69
100
AguilarJesús Aguilar Rodríguez
15/09/1942 Monzón de Campos 12 1965-67
101
KelemenMarián Kelemen
07/12/1979 Michalovce 12 2006-07
102
GarmendiaJosé Alberto Garmendia Martínez
30/10/1956 Zarautz 12 1985-86
103
UnanuaJesús Unanua Becerril
23/06/1969 Pamplona 12 2008-09
104
GarmendiaJosé Ignacio Garmendia Mendizábal
04/04/1960 Billabona 12 1989-90
105
CompanyAndrés Company Ramis
30/08/1921 Inca 12 1944-45
106
FontVicente Font Mestres
25/12/1922 Barcelona 12 1949-50
107
PereiroJuan Pereiro
A Coruña 12 1935-36
108
CastañosJosé Antonio Castaños
1933 Carcaixent 12 1957-59
109
PirisRafael Piris Esteva
18/12/1932 Artà 12 1952-53
110
MartínPelayo Luis Martín Camino
26/07/1918 Toledo 12 1947-48
111
RaudonaLuis Raudona Camúñez
12/09/1965 Santiponce 12 1995-96
112
Dani HernándezDaniel Hernández Santos
21/10/1985 Caracas 12 2018-19
113
MartínezRoberto Francisco Martínez
29/04/1941 Valencia 12 1968-69
114
Cristian ÁlvarezCristian Darío Álvarez Azad
13/11/1985 General Lagos 12 2018-19
115
Keylor NavasKeylor Antonio Navas Gamboa
15/12/1986 San Isidro de El General 12 2010-11
116
AlejandroAlejandro García Torre
13/01/1984 Gijón 12 2010-11
117
Queco PiñaSergio Piña Cousillas
19/07/1980 A Coruña 12 2007-08
118
Rafa GómezRafael Gómez Company
05/01/1974 Valencia 11 2000-01
119
EchezarretaJosé Luis Echezarreta Aranzolo
18/02/1927 Donostia/San Sebastián 11 1950-52
120
IspizuaJosé Luis Ispizua Guezuraga
01/10/1908 Bilbao 11 1943-44
121
OrtoláAdrián Ortolá Vañó
20/08/1993 Xàbia 11 2017-18
122
IspizuaJosé Luis Ispizua Guezuraga
01/10/1908 Bilbao 11 1941-43
123
Javi VarasJavier Varas Herrera
10/09/1982 Sevilla 11 2007-08
124
RobertoRoberto Fernández Alvarellos
25/01/1979 Chantada 11 2007-08
125
RamalletsAntonio Ramallets Simón
04/07/1924 Barcelona 11 1945-46
126
MatéJavier Maté Berzal
17/10/1957 Aldealengua de Santa María 11 1980-81
127
VidalAlfonso Vidal Verdú
21/09/1953 Alcoi 11 1980-81
128
FuentesJosé Luis Fuentes del Pino
28/07/1940 Algeciras 11 1965-66
129
AlbadalejoJuan Albadalejo Lorca
24/06/1935 Badalona 11 1964-65
130
VitiVíctor Manuel García Rodríguez
09/07/1959 Pruvia 11 1986-87
131
GarcíaJuan García Pérez-Chuecos
07/09/1930 Santa Coloma de Gramenet 11 1955-56
132
EstebanEsteban Andrés Suárez
27/06/1975 Avilés 11 2012-13
133
AguilarJesús Aguilar Rodríguez
15/09/1942 Monzón de Campos 11 1969-70
134
NižetićMilorad Nižetić
28/05/1952 Split 11 1981-83
135
BasauriGarikoitz Basauri Amezua
03/08/1974 Elorrio 11 2003-04
136
SánchezJesús Luis Sánchez Rodríguez
19/09/1948 Sestao 11 1977-78
137
NauzetCecilio Nauzet Pérez González
01/03/1985 Las Palmas de Gran Canaria 11 2005-06
138
LafuenteIñaki Lafuente Sancha
24/01/1976 Barakaldo 11 2010-11
139
ArgilaFernando de Argila Pazzaglia
26/12/1920 Barcelona 11 1950-51
140
Biel RibasGabriel Ribas Ródenas
02/12/1985 Palma 11 2010-11
141
Dani JiménezDaniel Jiménez López
05/03/1990 Lebrija 11 2019-20
142
ArnauFrancesc Arnau Grabalosa
23/05/1975 Les Planes d'Hostoles 11 2006-07
143
MosoJoaquín Andrés Moso Hernández
07/09/1978 Zaragoza 11 2004-05
144
FlorentinoFlorentino López López
24/08/1934 Navalmoral de la Mata 11 1958-59
145
Bello AmigoJosé Fernando Bello Serans
05/11/1978 Ribeira 11 2002-03
146
BecerraIsaac Becerra Alguacil
18/06/1988 Badalona 11 2018-19
147
IruFrancisco Javier Iruarrizaga Amarika
04/10/1962 Areatza 11 1984-85
148
ZamoraRicardo Zamora de Grassa
06/08/1933 Madrid 11 1955-56
149
PujolrásLuis Pujolrás Costa
1923 Sant Feliu de Pallerols 11 1951-52
150
CosmeJosé Sirvent Bas
31/08/1927 Sant Vicent del Raspeig 11 1947-48
151
BusquetsCarles Busquets Barroso
19/07/1967 Barcelona 11 2000-01
152
GalánJuan Galán Bayarri
16/07/1941 Almàssera 11 1973-74
153
AresManuel Alfonso Ares Fernández
01/01/1965 Maside 11 1994-95
154
IruAitor Iruarrizaga Amarika
29/07/1968 Bilbao 11 1996-97
155
César QuesadaCésar Miguel Quesada de la Gala
06/07/1969 Madrid 11 2000-01
156
Navarro MontoyaCarlos Fernando Navarro Montoya
26/02/1966 Medellín 11 1999-00
157
GorrochateguiMatías Gorrochategui Aramburu
01/02/1943 Idiazabal 11 1966-67
158
CaldenteyPedro Caldentey Bauzá
03/09/1928 Sant Llorenç des Cardassar 11 1956-57
159
KieszekPaweł Kieszek
16/04/1984 Warszawa 11 2017-18
160
GuillermoGuillermo Manuel Dellepiane Narváez
04/12/1930 Cádiz 11 1954-55
161
MontesJosé Luis Montes Vicente
10/08/1956 Segovia 11 1985-86
162
SantamaríaRoberto Santamaría Ciprián
27/02/1985 Pamplona 11 2011-12
163
FernándezJosé Antonio Fernández Blanco
26/12/1940 Bilbao 11 1960-61
164
AresManuel Alfonso Ares Fernández
01/01/1965 Maside 11 1994-95
165
CastoCasto Espinosa Barriga
18/06/1982 Pueblonuevo del Guadiana 11 2019-20
166
García SánchezJosé García Sánchez
05/05/1926 Puerto Lumbreras 11 1956-57
167
Dani BarrioDaniel Barrio Álvarez
10/02/1987 Gijón 11 2019-20
168
MasipJordi Masip López
03/01/1989 Sabadell 10 2013-14
169
SanfélixEduardo Sanfélix
10 1958-59
170
BarcelóLorenzo Barceló Barceló
09/01/1932 Vilafranca de Bonany 10 1953-54
171
BarrieJorge Barrie Borrás
27/10/1950 Bilbao 10 1976-77
172
AizkorretaJorge Aizkorreta Jurado
06/02/1974 Barakaldo 10 1994-95
173
CampilloJosé García Campillo
16/03/1931 Guardamar del Segura 10 1956-57
174
LópezPerico López
10 1939-41
175
Rafa GómezRafael Gómez Company
05/01/1974 Valencia 10 1998-99
176
AméricoAmérico Canas Martínez
12/01/1934 Ceuta 10 1961-62
177
Landaluce
10 1939-40
178
NavésJuan Navés Janer
28/01/1914 Viladrau 10 1935-36
179
César QuesadaCésar Miguel Quesada de la Gala
06/07/1969 Madrid 10 1998-00
180
GómezAntonio Gómez Navarro
02/09/1940 Alicante 10 1967-69
181
SiónManuel Álvarez Sión
01/01/1928 La Felguera 10 1955-56
182
MariñoDiego Mariño Villar
09/05/1990 Vigo 10 2011-12
183
TrujilloJosé Carmelo Trujillo Socorro
17/06/1965 Las Palmas de Gran Canaria 10 1986-88
184
ZúnicaLorenzo Zúnica Abad
1931 Setiles 10 1956-57
185
SantamaríaRoberto Santamaría Ciprián
27/02/1985 Pamplona 10 2013-14
186
CompanyAndrés Company Ramis
30/08/1921 Inca 10 1950-51
187
BermellJosé Bermell Navarro
04/04/1932 Torrent 10 1956-57
188
SantínAlejandro Santín Díaz
14/07/1926 Lugo 10 1946-47
189
GuillermoGuillermo Bennasar Pascual
16/03/1923 Sa Pobla 10 1947-48
190
MoraPere Valentí Mora Mariné
18/12/1947 Vilaplana 10 1982-83
191
VallespirMiguel Vallespir Bordoy
28/08/1944 Palma 10 1978-79
192
AlonsoAlonso Corrales Aragón
21/01/1951 Barbate 10 1977-78
193
MackayIan Mackay Abad
14/07/1986 A Coruña 10 2020-21
194
MirandaLuis Miranda
10 1955-56
195
Raúl ArribasRaúl Arribas Torre
23/06/1969 Barcelona 10 2002-03
196
SolanaAntonio Solana Sojo
28/02/1941 Miranda de Ebro 10 1965-66
197
CastroJesús Antonio Castro González
23/01/1951 Oviedo 10 1976-77
198
LledóFrancisco Javier Lledó Llano
11/07/1979 Coria del Río 10 2009-10
199
Jaime JiménezJaime Jiménez Merlo
10/12/1980 Valdepeñas 10 2006-07
200
DorronsoroFrancisco Ramón Dorronsoro Sánchez
22/05/1985 Santander 10 2017-18
201
BouchardYoann Christian Bouchard
01/12/1976 La Charité 10 2005-06
202
Nacho GonzálezIgnacio Carlos González Cavallo
17/12/1971 Sarandí 10 2006-07
203
AbellánFrancisco Abellán Cámara
19/01/1965 Beniel 10 1993-94
204
GómezFrancisco Gómez Llanos
27/12/1925 Pamplona 10 1955-56
205
D'AlessandroRoberto Jorge D'Alessandro Di Ninno
28/07/1949 Buenos Aires 10 1981-82
206
AlbaPedro Alba Miguel
13/05/1955 Santander 10 1987-89
207
CarmeloCarmelo Luján Aroca
16/07/1955 Albacete 10 1981-82
208
LópezFrancisco López Gómez
20/01/1954 Almería 10 1986-87
209
UrquiolaFrancisco Urquiola Landeta
23/11/1929 Bilbao 10 1956-57
210
AméricoAmérico Canas Martínez
12/01/1934 Ceuta 10 1957-58
211
Sergio PérezSergio Pérez Leyva
15/05/1993 Vitoria-Gasteiz 10 2016-17
212
VeigaJosé Manuel Monteiro Da Veiga
18/12/1976 Lisboa 10 2000-02
213
ZubeldiaSabino Zubeldia Carril
14/04/1955 Donostia/San Sebastián 10 1986-87
214
TorollóLuis Torolló Delgado
21/06/1934 Córdoba 10 1963-64
215
MambrillaMiguel Mambrilla González
01/01/1933 Valladolid 10 1960-61
216
OlabeRoberto Olabe Aranzábal
20/10/1967 Vitoria-Gasteiz 10 1994-95
217
MillánJesús González Sanisidro
02/02/1955 Cambados 10 1978-79
218
RenéRené Román Hinojo
15/12/1983 El Bosque 10 2018-19
219
LiloManuel Rodríguez Pazó
1900 Vigo 10 1932-33
220
IñakiJosé Ignacio García Sendín
20/11/1969 Bilbao 10 2000-01
221
Del RíoDionisio del Río Echevarría
13/02/1926 Barakaldo 10 1957-58
222
BagurJuan Bagur Coll
28/03/1928 Ciutadella de Menorca 10 1948-49
223
BermúdezJosé Bermúdez Melero
05/05/1938 Jaén 10 1964-65
224
AcuñaJuan Acuña Naya
13/02/1923 A Coruña 10 1940-41
225
Chaira
Miras 10 1935-36
226
BilbaoVictoriano Bilbao Elexpuru
29/07/1937 Erandio 10 1974-75
227
KikeEnrique Burgos Carrasco
20/01/1971 Barakaldo 10 2002-03
228
García SánchezJosé García Sánchez
05/05/1926 Puerto Lumbreras 10 1958-59
229
RodriJosé Rodríguez Domínguez
02/04/1946 La Algaba 10 1976-77
230
Alfonso MartínezAlfonso Martínez García
27/09/1908 Madrid 10 1928-29
231
CañizaresJosé Santiago Cañizares Ruiz
18/12/1969 Madrid 10 1991-92
232
YarzaEnrique Yarza Soraluce
21/10/1930 Donostia/San Sebastián 10 1953-54
233
SantosJuan Pedro Santos Blázquez
1931 Madrid 10 1957-58
234
SantosJuan Pedro Santos Blázquez
1931 Madrid 10 1952-53
235
José JuanJosé Juan Figueiras García
31/12/1979 Vigo 10 2015-16
236
BuyoFrancisco Buyo Sánchez
13/01/1958 Betanzos 10 1977-78
237
AguirreoaPeio Aguirreoa Longarte
22/12/1954 Ondarroa 10 1987-88
238
JonathanJonathan López Pérez
16/04/1981 Langreo 10 2002-03
239
Moisés TrujilloMoisés Javier Trujillo Suárez
18/01/1970 Las Palmas de Gran Canaria 10 2000-01
240
ArnauFrancesc Arnau Grabalosa
23/05/1975 Les Planes d'Hostoles 10 1998-99
241
CapóJoan Capó Coll
13/11/1954 Ciutadella de Menorca 10 1985-86
242
EmeryAntonio Emery Arocena
26/07/1905 Hondarribia 10 1933-35
243
PanchoAntonio Olivares Sánchez
07/11/1941 Linares 10 1967-69
244
BoixFrancesc Boix Cubiña
03/04/1958 Banyoles 10 1986-87
245
PampolsRogelio Pampols Morer
06/05/1936 Almacelles 10 1965-66
246
García OjedaJosé García Ojeda
12/12/1925 Écija 9 1957-58
247
Dani JiménezDaniel Jiménez López
05/03/1990 Lebrija 9 2013-14
248
CucoAndrés Gómez Rodríguez
24/02/1926 Los Llanos de Aridane 9 1956-57
249
GoyoGregorio Vergel Serrano
26/10/1930 Madrid 9 1954-56
250
SuárezJosé Aurelio Suárez García
18/12/1995 Gijón 9 2014-15
En activo la temporada 2020-21