Árbitros 2019-20

# Nombre Nombre completo Edad Fecha de nacimiento Lugar de Nacimiento Provincia P TA TR
1
Gil Manzano Jesús Gil Manzano 35 04/02/1984 Don Benito Badajoz 14 67 5
2
Estrada Fernández Xavier Estrada Fernández 43 27/01/1976 Lleida Lleida 14 93 4
3
Cordero Vega Adrián Cordero Vega 35 15/06/1984 Santander Cantabria 13 48 2
4
Alberola Rojas Javier Alberola Rojas 28 22/06/1991 Ciudad Real Ciudad Real 13 48 2
5
Munuera Montero José Luis Munuera Montero 35 19/05/1984 Jaén Jaén 13 53 2
6
Soto Grado César Soto Grado 39 17/06/1980 Toledo Toledo 13 66 1
7
Cuadra Fernández Guillermo Cuadra Fernández 35 25/04/1984 Madrid Madrid 13 66 3
8
Hernández Hernández Alejandro José Hernández Hernández 37 10/11/1982 Arrecife Las Palmas 13 72 3
9
Melero López Mario Melero López 40 02/07/1979 Málaga Málaga 13 76 2
10
Sánchez Martínez José María Sánchez Martínez 36 03/10/1983 Lorca Murcia 13 76 3
11
Mateu Lahoz Antonio Miguel Mateu Lahoz 42 12/03/1977 Algimia de Alfara Valencia 13 81 4
12
Pizarro Gómez Valentín Pizarro Gómez 38 14/08/1981 Ciudad Real Ciudad Real 12 45 4
13
Martínez Munuera Juan Martínez Munuera 37 13/07/1982 Benidorm Alicante 12 56 2
14
Prieto Iglesias Eduardo Prieto Iglesias 38 17/06/1981 Pamplona Navarra 12 63 6
15
Medié Jiménez David Medié Jiménez 35 24/08/1984 Sabadell Barcelona 12 69 3
16
González Fuertes Pablo González Fuertes 39 08/06/1980 Gijón Asturias 12 73 2
17
Del Cerro Grande Carlos del Cerro Grande 43 13/03/1976 Alcalá de Henares Madrid 11 51 1
18
González González José Luis González González 45 06/09/1974 Ponferrada León 11 52 2
19
Jaime Latre Santiago Jaime Latre 40 17/06/1979 Huesca Huesca 11 55 4
20
De Burgos Bengoetxea Ricardo de Burgos Bengoetxea 33 16/03/1986 Bilbao Vizcaya 11 60 2
Notificar error