Ranking Jugados Consecutivos Perdiendo - 2ª

# País Nombre Pos Fecha de nacimiento Lugar de nacimiento PP Temporada
1
PichiJosé Carlos Rodríguez Alonso
15/12/1968 Ourense 14 1998-99
2
KonykMariano Konyk Goba
15/02/1998 Buenos Aires 13 2017-18
3
EstebanEsteban Trujillo Moreno
19/08/1968 Algodonales 12 1995-96
4
AmurizaJuan Miguel Amuriza Redín
12 1960-62
5
EulateJosé Antonio Gómez Álvarez de Eulate
10/05/1955 Salamanca 12 1981-82
6
MonóvarFrancisco Navarro Martínez
04/07/1939 Elda 11 1964-68
7
AdriàAdrià Granell Artal
13/03/1986 Valencia 11 2010-11
8
FerretjansJuan Ferretjans García
09/04/1931 Llucmajor 11 1953-54
9
GómezJuan José Gómez Cuervo
30/07/1961 São Paulo 11 1981-82
10
De LermaCarlos Tornero López de Lerma
07/10/1984 San Vicente de Alcántara 11 2010-11
11
SerretRamón Serret Llibre
1932 Vallfogona de Balaguer 11 1956-57
12
DjurdjevićIvan Djurdjević
05/02/1977 Beograd 11 1997-99
13
PomaresCarlos Pomares Rayo
05/12/1992 Valencia 11 2017-18
14
SantolariaAntonio Santolaria Balaguer
21/02/1912 Ribesalbes 11 1932-35
15
GárateJaime Gárate Andrés
28/02/1914 Barakaldo 11 1944-47
16
Kike LópezEnrique López Delgado
12/01/1988 Salamanca 10 2010-11
17
Perico PinazoPedro José Pinazo Arias
18/01/1985 Málaga 10 2010-11
18
MercadéJuan María Mercadé Figueroa
08/06/1942 Torredembarra 10 1968-69
19
GonzálezJosé Luis González Vázquez
27/08/1964 Elgoibar 10 1995-98
20
Rafa GarcíaRafael García García
14/01/1986 Ciudad Real 10 2011-13
21
LaraJosé Alonso Lara
07/03/2000 Sevilla 10 2017-18
22
Sito CastroLuis Castro Rodríguez
21/05/1980 A Coruña 10 2010-11
23
CholoJosé Ángel Ruiz López
02/04/1962 Burgos 10 1993-94
24
DorronsoroFrancisco Ramón Dorronsoro Sánchez
22/05/1985 Santander 10 2017-18
25
Mardones IJosé Mardones Llorente
04/02/1914 Vitoria-Gasteiz 10 1933-34
26
BastidaJacinto Bastida García
1931 Bilbao 10 1955-57
27
Fede San EmeterioFederico San Emeterio Díaz
16/03/1997 Sierra de Ibio 10 2017-18
28
Carlos FernándezCarlos Fernández Luna
22/05/1996 Castilleja de Guzmán 10 2017-18
29
MontoroÁngel Montoro Sánchez
25/06/1988 Valencia 10 2009-13
30
SarmientoBrian Óscar Sarmiento
20/04/1990 Rosario 10 2010-11
31
SolachiSantiago Solachi Ocerín
10 1941-44
32
Iago BouzónIago Bouzón Amoedo
16/06/1983 Redondela 10 2012-13
33
SeguínAitor Seguín Cid
27/02/1995 Eibar 10 2015-16
34
AranaJoaquín Arana Díez
05/06/1936 Irun 10 1956-61
35
IruretaPedro Iruretagoyena Echániz
18/06/1912 Azkoitia 10 1933-34
36
BrunoBruno Herrero Arias
13/02/1985 Jerez de la Frontera 10 2012-13
37
ArchilésPedro Archilés Ramos
14/11/1904 Castelló de la Plana 10 1932-33
38
FernándezJosé Fernández Pelaz
10 1933-34
39
Joseba AguirreJoseba Aguirre López
17/03/1964 Ortuella 9 1993-96
40
ArribasÓscar Arribas Pasero
22/10/1998 Parla 9 2020-21
41
LaureLaureano Sanabria Ruiz
22/03/1985 Madrid 9 2020-21
42
TxikiCristian Urbistondo López
14/08/1979 Barcelona 9 2010-12
43
GoikoetxeaAlexander Goikoetxea Urkiaga
08/03/1983 Artea 9 2010-11
44
EduEduardo Vélez Díez
28/08/1967 Torrepadre 9 1993-94
45
YosuJosu Anuzita Alegría
13/01/1964 Getxo 9 1993-95
46
EscalzaJesús María Escalza Ellacuria
21/11/1941 Arrankudiaga 9 1967-69
47
BerrocalJuan Berrocal González
05/02/1999 Jerez de la Frontera 9 2017-18
48
RastrojoTeodoro Rastrojo Méndez
05/04/1961 Madrid 9 1980-81
49
ÓscarÓscar Villarón Casales
07/09/1961 Zaragoza 9 1981-82
50
Blanco VilaJosé Benito Blanco Vila
04/09/1963 Maceda 9 1984-87
51
AntaFrancisco Fernández Garrido
17/05/1938 Ceuta 9 1965-66
52
CarrerasJuan Carlos Carreras Domingo
17/11/1963 Burjassot 9 1988-89
53
IriondoUrtzi Iriondo Petralanda
30/01/1995 Zeberio 9 2015-16
54
YusteHéctor Yuste Cantón
12/01/1988 Balsapintada 9 2010-11
55
MorgadoJuan Morgado Dorado
24/10/1952 Fregenal de la Sierra 9 1988-89
56
LibertoLiberto Luis Beltrán Martínez
26/12/1996 Castelló de la Plana 9 2016-21
57
Carlos PeñaCarlos González Peña
28/07/1983 Salamanca 9 2017-18
58
FabregatJuan Carlos Fabregat Beltrán
26/01/1953 Castelló de la Plana 9 1981-82
59
MentxakaJuan Antonio Mentxaka Lorente
03/01/1963 Bilbao 9 1992-93
60
FortuneQuinton Fortune
21/05/1977 Cape Town 9 1995-97
61
Gorka GarcíaGorka García Zubikarai
08/02/1975 Antzuola 9 2006-07
62
RotetaJoseba Roteta Lopetegi
22/08/1968 Oiartzun 9 1988-89
63
EmeryRomán Emery Alza
05/01/1931 Irun 9 1955-57
64
ArozarenaPedro Arozarena Redín
24/02/1966 Pamplona 9 1995-96
65
EmilioEmilio José Gutiérrez González
04/01/1971 Avilés 9 1995-96
66
UrretavizcayaCándido Urretavizcaya Urruzola
14/01/1909 Tolosa 9 1933-34
67
EmilioJosé Emilio Blanco Cabezón
09/01/1965 Avilés 9 1993-94
68
NandoFernando García Puchades
13/06/1994 Valencia 9 2017-18
69
OswaldoOswaldo Daniel Dalla Buona
22/01/1960 Buenos Aires 9 1982-83
70
Marculeta IIJosé María Marculeta Barbería
27/02/1920 Donostia/San Sebastián 9 1941-42
71
GuillénEmilio Guillén Seguer
1925 Tortosa 9 1949-50
72
PalomerasJuan Palomeras
9 1950-52
73
Ríos ReinaJosé Antonio Ríos Reina
10/05/1990 Sevilla 9 2008-09
74
GualMarc Gual Huguet
13/03/1996 Badalona 9 2017-18
75
ArgoitiaAlberto Argoitia Urquiola
27/10/1947 Eibar 9 1966-71
76
AndrésAndrés Ramos Sánchez
03/03/1977 Marbella 9 1995-96
77
AmayaIván Amaya Carazo
03/09/1978 Madrid 9 2007-09
78
Nené BallinaJosé Antonio Ballina Avilés
29/04/1964 Santa Isabel 9 1993-94
79
SánchezJuan Sánchez Espada
03/01/1932 Ares 9 1958-60
80
RicoManuel Rico Álvarez
20/03/1941 Alcalá de Guadaíra 9 1965-66
81
LozanoPablo Lozano Berlanga
1922 9 1949-50
82
GascónJoaquín Gascón Romeu
26/02/1925 Barcelona 9 1956-57
83
GarrigaJuan Garriga Montells
9 1948-50
84
David FernándezDavid Fernández Cortázar
06/04/1985 Madrid 9 2020-21
85
OlaizolaJavier Olaizola Rodríguez
28/11/1969 Donostia/San Sebastián 9 1993-94
86
LaxLuis Lax Lavilla
08/12/1935 Tamarite de Litera 9 1956-57
87
MackayIan Mackay Abad
14/07/1986 A Coruña 9 2011-21
88
RamónRamón Alberola Sirvent
9 1942-43
89
CéspedesPedro Céspedes Vázquez
24/12/1935 Berja 9 1956-57
90
AranaldeZigor Aranalde Sarasola
28/02/1973 Ibarra 9 1995-96
91
ArbillaAnaitz Arbilla Zabala
15/05/1987 Pamplona 9 2010-11
92
MontesMiguel Montes García
12/12/1943 Melilla 9 1965-66
93
Marcos MárquezMarcos Márquez Lebrero
23/07/1977 Sevilla 9 2010-11
94
Mustafá
9 1939-40
95
Cano
9 1939-41
96
CuéllarCrescencio Cuéllar Tainta
02/01/1970 Pamplona 9 1997-99
97
CachónJuan José Cachón García
Córdoba 9 1940-41
98
Dani JiménezDaniel Jiménez López
05/03/1990 Lebrija 9 2020-21
99
FuentesJosé Luis Fuentes del Pino
28/07/1940 Algeciras 9 1965-66
100
PoyatosAntonio Poyatos Medina
19/02/1966 Jerez de la Frontera 9 1990-99
101
VeronaFrancisco Javier Verona Ruiz
02/12/1966 El Aaiún 9 1991-92
102
BengoecheaJosé Luis Yaben Bengoechea
1935 Izurdiaga 9 1959-60
103
GilFernando Cárcel Gil
05/07/1918 Buñol 9 1949-50
104
SierraFernando Sierra Fuster
28/04/1950 Alzira 9 1981-82
105
Hugo FraileHugo Fraile Martín
16/03/1987 Huelva 9 2020-21
106
ParésPere Parés Serradell
26/03/1935 L'Ametlla del Vallès 9 1956-57
107
JoséJosé Díaz Vázquez
31/10/1951 Corrales 9 1981-82
108
PozoAlejandro Pozo Pozo
22/02/1999 Huévar del Aljarafe 9 2017-18
109
ToniAntonio Rodrigo Sanchis
1959 Valencia 9 1981-82
110
JuanjoJuan José Expósito Ruiz
28/10/1985 Santander 9 2010-11
111
ParésPere Parés Serradell
26/03/1935 L'Ametlla del Vallès 9 1956-57
112
Martín DomínguezJosé Antonio Martín Domínguez
04/04/1964 Sant Joan Despí 9 1995-96
113
QuirogaJosé Antonio Quiroga Fernández
02/01/1969 Gijón 9 1993-94
114
TitoAlfonso Subero Calvo
18/01/1970 Calahorra 9 1992-96
115
BengoetxeaJavier Bengoetxea Iparraguirre
13/12/1965 Usurbil 9 1993-94
116
CurroFrancisco José Sánchez Rodríguez
03/01/1996 La Palma del Condado 9 2017-18
117
GuruzetaGorka Guruzeta Rodríguez
12/09/1996 Donostia/San Sebastián 9 2015-21
118
NolitoManuel Alonso
9 1949-50
119
MorroJuan Morro Albertí
03/02/1933 Selva 9 1953-54
120
Juanma BravoJuan Manuel Bravo Alcántara
10/02/1998 Murcia 8 2020-21
121
GarrigaFermí Garriga
Bescanó 8 1958-59
122
PérezFélix Pérez Medrano
8 1941-42
123
DoménechLuis Doménech Cortés
25/11/1936 Bétera 8 1957-60
124
MoránFernando Morán Escudero
27/04/1976 Madrid 8 1998-99
125
BarragánSergio Barragán Carrasco
17/03/1930 Madrid 8 1950-51
126
ClemenClementino Delgado Pozo
26/08/1924 Castrillo Solarana 8 1950-51
127
AdamVicente Adam Carrasco
21/11/1954 Algemesí 8 1982-83
128
OrtizVicente Ortiz Albiach
01/02/1929 Puçol 8 1955-56
129
CotoCarles Coto Pagès
11/02/1988 Figueres 8 2008-09
130
RuizÁngel Ruiz Sola
01/04/1925 Zaragoza 8 1950-51
131
Ismael
8 1939-40
132
PitaJosé González Suárez
07/01/1927 Ourense 8 1956-58
133
EpiEpifanio Terradellas Balañá
1934 Reus 8 1959-60
134
MasFrancesc Mas Bellart
24/09/1936 Verdú 8 1956-57
135
Hassani
8 1939-40
136
GalánJuan Galán Bayarri
16/07/1941 Almàssera 8 1968-69
137
SitoSeverino Abascal Cobo
21/07/1933 Heras 8 1956-57
138
UrquiriLuis Urquiri Urain
01/09/1906 Deba 8 1933-34
139
MendiondoJosé María González García-Mendiondo
28/06/1940 Madrid 8 1966-67
140
LópezFrancisco Pérez López
Córdoba 8 1957-59
141
Al-lal I
8 1939-40
142
De las HerasJosé Ángel de Las Heras García
27/10/1963 Lillo 8 1986-87
143
BotellaJosé García García
04/10/1932 Granada 8 1956-57
144
CaroAntonio Caro Peña
01/10/1966 Madrid 8 1995-96
145
Dani FernándezDaniel Fernández Veiras
11/05/1969 Montevideo 8 1995-96
146
MendiRafael Flores Pérez
30/11/1936 Málaga 8 1965-66
147
LunaEduardo Luis Luna Alonso
02/03/1936 Torreblascopedro 8 1964-65
148
KorinoSergio Corino Ramón
10/10/1974 Barakaldo 8 1994-95
149
RequenaManuel Requena Mulero
12/03/1969 Cartagena 8 1995-96
150
FiestasÁngel Fiestas Herrero
1921 Madrid 8 1950-52
151
MarquésJosé Marqués Abril
29/12/1922 Valencia 8 1950-51
152
BenitoBenito Martínez Zahonero
8 1949-50
153
HervásJosé Hervás del Hoyo
19/03/1928 Sagunt 8 1949-50
154
AznarJosé Aznar Beltrán
21/04/1932 Barcelona 8 1955-56
155
PaunovićVeljko Paunović
21/08/1977 Strumica 8 1995-96
156
ClaudioClaudio Barragán Escobar
10/04/1964 Manises 8 1981-82
157
OliverosManuel Oliveros Font
11/05/1923 Barcelona 8 1948-49
158
AsensioDavid Asensio López
31/05/1980 Usurbil 8 2001-06
159
RiñaRicardo López Hernández
04/11/1922 A Coruña 8 1949-50
160
García VerdugoFrancisco Javier García Verdugo Garrido
06/07/1934 Madrid 8 1959-60
161
PereaVicente Perea Ardura
8 1940-42
162
RivillaFeliciano Muñoz Rivilla
21/08/1936 Ávila 8 1956-57
163
BraojosPedro Pablo Braojos de Santiago
08/01/1957 Toledo 8 1980-81
164
Adolfo MuñozAdolfo Muñoz Mora
01/12/1961 Pueblonuevo del Guadiana 8 1980-82
165
PedrínPedro Casabona Casabona
1908 Los Corrales de Buelna 8 1932-34
166
Luis MerinoLuis Moreno Merino
20/08/1968 Málaga 8 1995-96
167
JulitoJulio Alonso Arribas
01/05/1930 Madrid 8 1950-51
168
OrtollAndreu Ortoll Tetas
20/01/1935 Calafell 8 1956-57
169
NavarroJoaquín Navarro Beltrán
29/04/1931 La Vall d'Uixó 8 1954-55
170
MezquitaMiguel Mezquita Ros
30/06/1931 Nules 8 1955-56
171
Manu ApehEmmanuel Apeh
25/10/1996 Kaduna 8 2017-18
172
Aarón TorlàAarón Torlà Centelles
12/03/1988 Castelló de la Plana 8 2009-10
173
EtekiYan Brice Eteki
26/08/1997 Yaoundé 8 2017-18
174
CarmonaDavid Carmona Sierra
11/01/1997 Palma del Río 8 2017-18
175
Ezequiel CastilloEzequiel Marcelo Castillo Montes
13/06/1967 Morón 8 1997-98
176
CurrásFernando Currás Gallego
19/02/1977 Ourense 8 1998-99
177
AythamiAythami Artiles Oliva
02/04/1986 Arguineguín 8 2006-08
178
PaulinoPaulino Martínez Soria
14/08/1973 Albacete 8 1998-99
179
Quique MedinaEnrique Juan Medina Rodríguez
25/09/1967 Santa Cruz de Tenerife 8 1995-96
180
PonsVicente Pons Ferri
Alberic 8 1968-69
181
BizarroJosé Manuel Fernandes da Silva Sykes Bizarro
11/01/1970 Matosinhos 8 1998-99
182
Quique MartínEnrique Martín Sánchez
29/12/1972 Avilés 8 2010-11
183
MonchuRamón Rodríguez Jiménez
13/09/1999 Palma 8 2017-21
184
VázquezVicente Vázquez Toledo
04/10/1926 La Línea de la Concepción 8 1952-55
185
AlkortaRafael Alkorta Martínez
16/09/1968 Bilbao 8 1986-88
186
MañosaJaume Mañosa Morell
8 1954-55
187
GorostidiAnder Gorostidi García
23/02/1996 Donostia/San Sebastián 8 2020-21
188
PortaManuel Portas Piñeiro
02/04/1919 San Mateo de Trasancos 8 1948-49
189
FenollEmilio Ángel Fenoll Mora
02/08/1964 Torrent 8 1993-94
190
VelillaLuis Velilla Gregorio
Madrid 8 1950-51
191
Javi MuñozJavier Muñoz Jiménez
28/02/1995 Parla 8 2017-18
192
TorrecillaJordi Cosme Torrecilla López
08/12/1974 Barcelona 8 1995-99
193
Venancio
8 1949-50
194
CamposAntonio Campos Homedes
10/04/1936 Tortosa 8 1954-55
195
CasassasJoan Casassas Martí
15/05/1948 Taradell 8 1975-77
196
IdarragaJosé Luis Idarraga Bereciartua
8 1939-44
197
MateoJosé Manuel Mateo Azcona
23/01/1975 Pamplona 8 1998-99
198
ChuliManuel Jesús Vázquez Florido
25/01/1991 Huelva 8 2017-19
199
Manu MolinaManuel Antonio Molina Valero
20/11/1991 Huelva 8 2014-15
200
PorcarLucas Porcar Teixidó
18/02/1990 Sant Cugat del Vallès 8 2012-13
201
Pablo GómezPablo Gómez Fernández
30/11/1965 Jerez de la Frontera 8 1986-87
202
MansillaMariano Mansilla Cuevas
22/07/1954 Córdoba 8 1982-83
203
EmeryJuan María Emery Alza
18/02/1933 Irun 8 1955-57
204
ViladegutCarles Viladegut Ortiz
06/03/1971 Lleida 8 1988-89
205
Floro GarridoFlorencio Garrido Ajenjo
12/10/1952 Villanueva de Alcardete 8 1981-82
206
GoterrisMiguel Goterris Safont
05/05/1930 Castelló de la Plana 8 1955-57
207
GeloÁngel Castiñeiras Beiras
05/06/1959 Santiago de Compostela 8 1988-89
208
AntonioAntonio Maya Gabarri
21/03/1963 Valdepeñas 8 1988-89
209
CanelasFrancisco Javier Canelas Alonso
10/01/1956 León 8 1974-75
210
MeléndezJuan Luis Meléndez Alberdi
03/04/1950 Durango 8 1968-69
211
HerreroVicente Herrero Linares
05/04/1938 Sagunt 8 1964-66
212
GarcíaManuel García García
04/09/1938 Chiclana de la Frontera 8 1959-60
213
RivasFelipe Romero Rivas
20/01/1956 Calañas 8 1982-83
214
Antonio HidalgoAntonio Hidalgo Morilla
06/02/1979 Granollers 8 2010-11
215
Manuel CollazoManuel García Collazo
11/11/1950 Caión 8 1978-79
216
JuanirriJuan Tornel Cánovas
10/03/1940 Melilla 8 1964-66
217
EscuderoSergio Ariel Escudero
10/02/1964 Buenos Aires 8 1987-88
218
Iker BegoñaIker Begoña Zubiaur
15/11/1976 Bilbao 8 2006-08
219
BarbanchoMiguel Ángel Fernández Barbancho
03/01/1966 Hinojosa del Duque 8 1985-86
220
PazóManuel Pazó Ulla
Vigo 8 1935-36
221
AmurizaJuan Miguel Amuriza Redín
8 1961-63
222
Aitor SanzAitor Sanz Martín
13/09/1984 Madrid 8 2013-15
223
PradosJosé Luis Prados Ramírez
01/03/1955 Logroño 8 1983-85
224
ChandoAlejandro Torres Román
18/06/1982 Palma 8 2011-12
225
RecioJuan Miguel Recio Trigueros
15/05/1955 Sanlúcar de Barrameda 8 1982-83
226
Toni MoralAntonio del Moral Segura
29/08/1981 Terrassa 8 2010-12
227
BenjaBenjamín Martínez Martínez
23/08/1987 Sant Cugat del Vallès 8 2014-16
228
KeitaSidi Yaya Keita
20/03/1985 Bamako 8 2012-13
229
José CarlosJosé Carlos Ramírez Suárez
10/05/1996 Paradas 8 2020-21
230
Raúl NavasRaúl Navas Paúl
03/05/1978 Cádiz 8 2012-13
231
BerasaluceJosé Luis Berasaluce Abio
21/08/1929 Gernika-Lumo 8 1952-54
232
OnwuManuel Onwu Villafranca
11/01/1988 Tudela 8 2017-18
233
PicaLuis Lejarraga Blanco
06/11/1961 Alcorcón 8 1985-86
234
BordasGerard Bordas Bahamontes
11/09/1981 Manresa 8 2010-11
235
MecaJosé Manuel Meca García
19/01/1978 Águilas 8 2004-05
236
Pedro DíazPedro Antonio Díaz González
20/07/1964 Ciempozuelos 8 1985-86
237
CazaurangAntonio Cazaurang Company
20/06/1961 Benetússer 8 1981-82
238
RodriRodrigo Ángel Gil Torres
24/04/1985 Cehegín 8 2007-09
239
VidalAntonio Vidal Deus
17/04/1952 Sada 8 1978-79
240
MoyanoJavier Moyano Lujano
23/02/1986 Jaén 8 2013-15
241
CabelloAntonio Cabello Velasco
25/04/1946 Badajoz 8 1965-68
242
SornicheroÁngel Sornichero Castro
29/11/1938 Alcantarilla 8 1961-63
243
MaletMiguel Núñez Vila
04/02/1922 Vigo 8 1948-49
244
KientzJochen Kientz
17/09/1972 Mannheim 8 1995-96
245
López IIJesús López Rubio
08/12/1920 Irun 8 1940-42
246
AdolfoAdolfo Romero León
15/09/1958 Sevilla 8 1987-88
247
Ayala IIEduardo Ayala Callejón
05/04/1934 La Línea de la Concepción 8 1965-66
248
Raúl RodríguezOmar Raúl Rodríguez Dezorzi
13/02/1937 Córdoba 8 1966-69
249
Óscar DíazÓscar Díaz González
24/04/1984 Madrid 8 2007-09
250
IglesiasIsidro Iglesias Mazuecos
06/01/1950 Alcázar de San Juan 8 1975-77
En activo la temporada 2020-21