Ranking Jugados Consecutivos Perdiendo - 1ª + 2ª + 2ªB

# País Nombre Pos Fecha de nacimiento Lugar de nacimiento PP Temporada
1
Canario
1979 24 1998-99
2
AndrésAndrés Pérez Marco
05/08/1971 La Vila Joiosa 21 1996-99
3
LlanoVicente Llano
21 1998-99
4
CumbreñoÁngel Cumbreño Grao
1982 Isla Cristina 21 1998-99
5
VázquezJosé Vázquez
21 1998-99
6
Jacobo
20 1998-99
7
EnriquitoJuan Enrique Álvarez Madroñal
Isla Cristina 19 1998-99
8
DudiEduardo Rodríguez Canseco
20/12/1980 Oviedo 18 2001-08
9
Manolo
17 1998-99
10
Juan SimónJuan Simón Viñas García
10/10/1978 Oviedo 17 2001-02
11
RaudonaLuis Raudona Camúñez
12/09/1965 Santiponce 17 1998-99
12
Jon CarreraJon Carrera Fernández
08/03/1981 Ponferrada 16 2001-06
13
JaimeJaime Hernández Salgado
02/09/1969 Huelva 16 1998-99
14
Héctor PeláezHéctor Peláez Valdés
20/01/1978 Cangas del Narcea 16 2001-02
15
HernánHernán Pérez Cuesta
02/10/1981 Oviedo 16 2001-04
16
Félix BayónFélix Bayón Lancharro
14/02/1953 Monesterio 16 1982-83
17
GuillermoGuillermo Suárez Rodríguez
13/06/1978 Oviedo 16 2001-02
18
Santi ArribasSantiago Arribas Montero
18/03/1976 Valencia 15 1996-98
19
ValdésÁngel Valdés Puente
13/09/1953 Valdecuna 15 1978-79
20
KonykMariano Konyk Goba
15/02/1998 Buenos Aires 15 2017-19
21
NachoIgnacio Cabet del Castillo
23/07/1980 Sevilla 15 1998-99
22
David MenéndezDavid González Menéndez
13/02/1979 Cangas del Narcea 15 2001-02
23
VillarroyaFrancisco Javier Pérez Villarroya
06/08/1966 Zaragoza 15 1997-99
24
Fran
15 1998-99
25
LobatoJuan Manuel Lobato Lobato
10/05/1988 La Línea de la Concepción 14 2006-07
26
LatorreAntonio Latorre Bolea
17/01/1972 Valencia 14 1996-97
27
Armand GodoyArmando Godoy Venturi
05/03/1976 Murcia 14 1997-98
28
RobertoRoberto Rodríguez Tejera
13/02/1962 Las Palmas de Gran Canaria 14 1992-93
29
RoberRoberto López
14 1998-99
30
LucendoJesús Julián Lucendo Heredia
19/04/1970 Pedro Muñoz 14 1997-98
31
StevensStevens Barreto Sánchez
21/11/1992 Navalcarnero 14 2018-19
32
Sergio TorresSergio Torres Guardeño
02/03/1984 Córdoba 14 2009-12
33
PichiJosé Carlos Rodríguez Alonso
15/12/1968 Ourense 14 1998-99
34
SarriegiOier Sarriegi Isasa
17/05/1997 Donostia/San Sebastián 14 2016-18
35
LuisjaLuis Javier Santamaría González
29/01/1984 Málaga 13 2006-07
36
SamuelSamuel Goñi Adrián
19/04/1996 Falces 13 2017-20
37
CañadasAntonio Cañadas Zapata
13/06/1979 San Javier 13 2015-17
38
RimunRaimundo Gómez del Pulgar Ramírez de Arellano
04/09/1961 Daimiel 13 1987-88
39
CastilloAntonio Castillo Naranjo
23/07/1974 Ciudad Real 13 1994-95
40
AdorSalvador Jiménez Marfil
02/09/1985 Málaga 13 2006-08
41
DiegoDiego Barcena Álvarez
14/02/1977 Oviedo 13 2001-02
42
JoãoJoão Paulo Ramalho Ribeiro
08/11/1974 13 1997-98
43
PedreroJesús María Pérez-Pedrero Loro
1965 Daimiel 13 1987-88
44
Nacho FradejasIgnacio Fradejas García
10/12/1979 Gijón 13 2001-02
45
JorgeJorge Cordobés Espeja
01/09/1983 Soria 13 2006-07
46
SánchezManuel Sánchez Martínez
03/01/1964 Madrid 13 1990-91
47
GobernaEduardo Goberna Iglesias
21/09/1928 San Pelaio 13 1951-54
48
IñigoIñigo Vélez de Mendizabal Fernández de Garaialde
15/03/1982 Vitoria-Gasteiz 13 2007-09
49
TruchadoBorja Truchado Bartolomé
27/03/1986 Madrid 13 2006-08
50
GenísGenís Garcia Iscla
18/05/1978 Encamp 13 1997-98
51
YagoYago González López
06/11/1979 Vigo 13 1999-05
52
KarimKarim Manuel Bouhit Huertas
01/02/1987 Las Palmas de Gran Canaria 13 2010-11
53
CabalEnrique Cabal Solís
15/01/1929 Gijón 12 1953-55
54
ViqueiraEmilio José Viqueira Moure
20/09/1974 Pontepedriña 12 2007-08
55
Sergi GuardiolaSergio Guardiola Navarro
29/05/1991 Manacor 12 2010-11
56
BaceteVicente Javier Bacete Comes
29/08/1966 Torrent 12 1996-97
57
CabreraEmilio Cabrera Cabrera
26/10/1974 Las Palmas de Gran Canaria 12 1998-99
58
PepeluJosé Luis Villar Alcañiz
21/04/1990 Elda 12 2010-11
59
SuayJuan Claudio Suay Larzabal
08/04/1974 Bahía Blanca 12 1996-97
60
SalcedoManuel Salcedo Domingo
20/04/1977 Sagunt 12 1997-98
61
RaúlRaúl Villazala Fraile
29/10/1976 Santander 12 2001-02
62
FranFrancisco Gonzalo Brito
19/07/1970 Santa Cruz de Tenerife 12 1989-91
63
TasioTasio Rafael Abad Llorens
31/10/1987 Alcoi 12 2010-11
64
MagdalenoMarcos Fernández Magdaleno
08/12/1981 León 12 2001-02
65
EstebanEsteban Trujillo Moreno
19/08/1968 Algodonales 12 1995-96
66
LuarizGorka Patricio Luariz-Ayerdi Rona
20/12/1992 Zaragoza 12 2017-18
67
RafaRafael Cano
12 1987-88
68
AparicioErnesto Aparicio Betancort
06/04/1936 Las Palmas de Gran Canaria 12 1959-60
69
ÁngelÁngel Trujillo Pérez
05/11/1989 Granadilla de Abona 12 2008-09
70
CárcabaJavier Cárcaba Estébanez
09/04/1975 Oviedo 12 2001-02
71
AlexAlejandro García Monte
07/01/1979 Langreo 12 2001-02
72
Fede VicoFederico Vico Villegas
04/07/1994 Córdoba 12 2014-15
73
LorenLorenzo del Pino Morales
17/06/1974 Sevilla 12 1995-96
74
PerarnauRamón Perarnau Morera
26/08/1978 Campdevànol 12 1997-98
75
MatíasMatías Ramis Mas
18/06/1964 Maria de la Salut 12 1993-94
76
EduEduardo Pérez-Villamil Fernández
01/10/1976 Oviedo 12 2001-02
77
PalaciosAlejandro Javier Palacios Chocarro
14/04/1980 Pamplona 12 2005-07
78
Willy BarrosoJesús Bruno González Barroso
06/12/1973 Santa Cruz de Tenerife 12 1992-93
79
Ariel ViqueiraPablo Ariel Viqueira Ruso
20/11/1966 Buenos Aires 12 1992-93
80
EulateJosé Antonio Gómez Álvarez de Eulate
10/05/1955 Salamanca 12 1981-82
81
Manu TorresManuel Torres Caturla
14/08/1989 Torremolinos 12 2010-12
82
OlloraJon Ollora Ezenarro
31/07/1983 Vitoria-Gasteiz 12 2006-07
83
AmurizaJuan Miguel Amuriza Redín
12 1960-62
84
AmoedoRoberto Casto Amoedo Couñago
16/02/1983 Redondela 12 2005-07
85
Javi MarchenaJavier González Rodríguez
14/11/1987 Granadilla de Abona 12 2007-13
86
XikerXiker Ozerinjauregi Mendikoetxea
30/01/1997 Zalla 12 2016-18
87
OnofreOnofre Riera Montserrat
30/11/1963 Manacor 11 1993-94
88
AlemánBeñat Alemán Ollo
29/08/1988 Pamplona 11 2015-16
89
LarrazJorge Roberto Larraz Camardelli
12/04/1934 Avellaneda 11 1959-60
90
PomaresCarlos Pomares Rayo
05/12/1992 Valencia 11 2017-18
91
SitoAlfonso Talavera Esteso
28/08/1969 Albacete 11 1991-92
92
LacruzDiego Lacruz Coloma
14/11/1993 Pamplona 11 2017-18
93
PadínCarlos Padín Busto
15/10/1974 Catoira 11 2006-10
94
AgboHenry Uche Agbo
04/12/1995 Kano 11 2016-17
95
TxikiDaniel Rodríguez Pérez
27/03/1977 Donostia/San Sebastián 11 1997-98
96
Cruz HerediaPedro Ángel Cruz Heredia
08/05/1961 Ciudad Real 11 1987-88
97
AloisioMohamed Hamed Al-lal
25/03/1979 Melilla 11 2006-07
98
LinoJosé Miguel Lino Taberner
30/01/1973 Torrent 11 1990-93
99
Roberto
11 1998-99
100
AlvaroÁlvaro Sáenz Ibáñez
21/06/1978 Vitoria-Gasteiz 11 2006-07
101
Miguel ÁngelMiguel Ángel Lozano Ayala
16/09/1978 Sabadell 11 2006-08
102
AdriàAdrià Granell Artal
13/03/1986 Valencia 11 2010-11
103
UrizFermín Uriz Gómez
21/05/1988 Pamplona 11 2013-18
104
FeloRafael Batista Hernández
24/10/1936 Las Palmas de Gran Canaria 11 1959-60
105
DjurdjevićIvan Djurdjević
05/02/1977 Beograd 11 1997-99
106
VirgilioVirgilio Fumero Reverón
23/12/1972 Santa Cruz de Tenerife 11 1992-93
107
Víctor ÁlvarezVíctor Álvarez Martín
02/06/1973 Santa Cruz de Tenerife 11 1989-90
108
Javi BoloJavier Martínez López
08/07/1989 La Roda 11 2016-18
109
MadridFrancisco García-Madrid Silva
26/11/1961 Daimiel 11 1987-88
110
GárateJaime Gárate Andrés
28/02/1914 Barakaldo 11 1944-47
111
ValeraJuan Valera Espín
21/12/1984 Murcia 11 2003-05
112
PepínJosé Casas Gris
16/11/1931 Valencia 11 1959-60
113
RamírezRamírez Cocera
11 1978-79
114
SerretRamón Serret Llibre
1932 Vallfogona de Balaguer 11 1956-57
115
José MariJosé María Isaac Béjar
01/09/1985 Mérida 11 2006-07
116
Pérez ZabalaAlberto Pérez Zabala
06/04/1925 Bilbao 11 1943-50
117
Raúl HernándezRaúl Hernández Grados
11/09/1994 Madrid 11 2018-20
118
MorteraBenjamín Mortera Argüelles
17/01/1950 Lada 11 1980-81
119
Manolo JiménezManuel Jiménez Soria
12/08/1976 Andorra la Vella 11 1997-98
120
FrancolíMarc Francolí Santaugini
28/04/1984 Vic 11 2010-11
121
MutJaume Mut Riera
31/01/1985 Manacor 11 2011-12
122
EmilianoEmiliano González Arqués
20/09/1969 Santander 11 1997-98
123
VinuesaJuan Carlos Martínez Vinuesa
25/06/1974 Úbeda 11 1999-01
124
David SimónDavid Simón Rodríguez Santana
16/12/1988 Las Palmas de Gran Canaria 11 2016-18
125
Rubén PérezRubén Pérez Chueca
07/08/1980 Zaragoza 11 1999-00
126
LimaIldefons Lima Solà
10/12/1979 Barcelona 11 1997-98
127
MaeztuMiguel Maeztu Resa
01/09/1986 Valtierra 11 2015-18
128
Kiko de DiegoFrancisco Javier de Diego Díaz
20/02/1962 Granadilla de Abona 11 1992-93
129
CamiloAntonio Camilo Casal Fernández
26/05/1963 Ferrol 11 1985-86
130
BigasPedro Bigas Rigo
15/05/1990 Palma 11 2016-18
131
DesserneRobin Georges Sauveur Desserne
01/03/1984 Nice 11 2006-07
132
NicoNicolás Rubio Sánchez
02/11/1987 Manacor 11 2011-13
133
MonóvarFrancisco Navarro Martínez
04/07/1939 Elda 11 1964-68
134
SantolariaAntonio Santolaria Balaguer
21/02/1912 Ribesalbes 11 1932-35
135
Álex GodoyAlejandro Godoy Venturi
30/10/1971 Las Palmas de Gran Canaria 11 1997-98
136
IbónIbón Uriarte Maguregui
01/04/1971 Bermeo 11 1996-98
137
MalléAly Mallé
03/04/1998 Bamako 11 2016-18
138
Álex GodoyAlejandro Godoy Venturi
30/10/1971 Las Palmas de Gran Canaria 11 1997-98
139
JuancrisJuan Cristóbal Jiménez Ramos
18/07/1978 Jumilla 11 2010-11
140
FerretjansJuan Ferretjans García
09/04/1931 Llucmajor 11 1953-54
141
VeraDiego Vera Idoate
08/03/1983 Pamplona 11 2005-08
142
JosemaJosé María López Echevarria
16/01/1969 Donostia/San Sebastián 11 1995-96
143
GómezJuan José Gómez Cuervo
30/07/1961 São Paulo 11 1981-82
144
De LermaCarlos Tornero López de Lerma
07/10/1984 San Vicente de Alcántara 11 2010-11
145
MenchónJuan Antonio Menchón Barreras
28/08/1979 Murcia 11 2010-11
146
SantaellaJuan Antonio Santaella Rando
03/06/1974 Ceuta 10 2004-05
147
MedinaÁngel Pedro Medina Ruiz
06/04/1967 Madrid 10 1995-96
148
CharlieCharlie Took Essome
25/05/1993 Douala 10 2015-17
149
IranzoJuan Antonio Iranzo Martínez
24/09/1972 Zaragoza 10 1994-00
150
AranaJoaquín Arana Díez
05/06/1936 Irun 10 1956-61
151
PérezJuan Antonio Pérez Gordo
08/01/1959 Morón de la Frontera 10 1982-83
152
GonzaloGonzalo Guardiola Abellán
14/01/1989 Jumilla 10 2010-11
153
MotaSantos Mota Rugama
1964 10 1984-85
154
LuismiLuis Miguel Correa Mora
19/02/1969 Santa Cruz de Tenerife 10 1988-90
155
GokuFrancisco Javier Martín Medina
01/04/1990 Almuñécar 10 2011-12
156
Fede San EmeterioFederico San Emeterio Díaz
16/03/1997 Sierra de Ibio 10 2017-18
157
MarzoAlberto Marzo Navarro
21/05/1970 Ejea de los Caballeros 10 1997-98
158
Tiago PortugaTiago Venâncio Alves Pires
20/10/1991 Braga 10 2017-18
159
EcheverriaImanol Echeverria Busto
09/12/1994 Arroitz 10 2015-16
160
Mardones IJosé Mardones Llorente
04/02/1914 Vitoria-Gasteiz 10 1933-34
161
NanoFernando Jiménez García
02/08/1973 Madrid 10 1994-96
162
Hugo RamaHugo José Rama Calviño
22/11/1996 Santiago de Compostela 10 2017-18
163
Diego LópezDiego Miguel López Santos
14/03/1974 Málaga 10 1991-94
164
PetcoffDamián Ezequiel Petcoff Kailer
24/05/1990 Buenos Aires 10 2010-11
165
BastidaJacinto Bastida García
1931 Bilbao 10 1955-57
166
Borja NavarroBorja Navarro García
14/05/1990 Gijón 10 2017-18
167
BrunoBruno Herrero Arias
13/02/1985 Jerez de la Frontera 10 2012-13
168
MoyaMiguel Ángel Díaz Moya
09/10/1969 10 1990-91
169
Juan CruzJuan Cruz Díaz Espósito
25/04/2000 Quilmes 10 2017-19
170
Juan PedroJuan Pedro García Fernández
06/07/1971 Santa Cruz de Tenerife 10 1992-93
171
Pablo GarcíaPablo García Moreno
31/05/1985 Albacete 10 2016-20
172
JoyaDavid Rodríguez Sánchez
16/11/1990 Navalcarnero 10 2018-19
173
BáezJorge Báez Aranda
23/04/1972 Gießen 10 1998-99
174
Rafa IIRafael Morales
10 1987-88
175
CarrilloJosé Carrillo Mancilla
04/03/1995 Granada 10 2015-16
176
BorjaFrancisco de Borja Benegas Alarcón
03/07/1962 Córdoba 10 1984-86
177
Sergio FernándezSergio Fernández González
23/05/1977 Avilés 10 1997-98
178
IngasonSverrir Ingi Ingason
05/08/1993 Kópavogur 10 2016-17
179
EsteveEnrique Esteve Tortajada
02/10/1922 Algemesí 10 1945-51
180
MíchelMiguel Ángel Salas Ojeda
16/05/1980 Zaragoza 10 1999-00
181
SarmientoBrian Óscar Sarmiento
20/04/1990 Rosario 10 2010-11
182
Perico PinazoPedro José Pinazo Arias
18/01/1985 Málaga 10 2010-11
183
RúaCelestino Rúa Quintairos
06/10/1958 Estivadas 10 1980-82
184
CeberioJon Ceberio Mutuberria
21/09/1996 Donostia/San Sebastián 10 2017-18
185
QuicoFrancisco Javier Mata Álvarez
12/11/1961 A Coruña 10 1990-91
186
GavilánManuel Gavilán Morales
12/07/1991 Mairena del Aljarafe 10 2014-17
187
KoldoJesús Luis Álvarez de Eulate Güergue
04/09/1970 Vitoria-Gasteiz 10 1997-98
188
TamayoJesús Ángel Tamayo Riaño
02/03/1964 Miranda de Ebro 10 1981-88
189
NenuLuis Alberto Martínez Peláez
30/07/1980 Puente San Miguel 10 2007-08
190
AriasJosé Antonio Alonso Arias
12/11/1961 La Torre 10 1991-92
191
ArchilésPedro Archilés Ramos
14/11/1904 Castelló de la Plana 10 1932-33
192
GardeCarlos Garde Garde
23/04/1986 Pamplona 10 2005-07
193
Javi BernalJosé Javier Bernal Abellán
10/07/1984 Jumilla 10 2010-11
194
TetoEusebio Elvira Cabrera
01/03/1963 Santa Cruz de Tenerife 10 1992-93
195
Paco PepeFrancisco José Potenciano Moreno
04/11/1963 Valencia 10 1988-89
196
OliverOliver Medina Filgueiro
26/07/1974 Caracas 10 1995-98
197
MontoroÁngel Montoro Sánchez
25/06/1988 Valencia 10 2009-12
198
Carlos FernándezCarlos Fernández Luna
22/05/1996 Castilleja de Guzmán 10 2017-18
199
DulceJesús Dulce Prado
22/03/1971 Barakaldo 10 1994-96
200
QuevedoIsmael Quevedo Rieiro
04/07/1995 Ourense 10 2016-17
201
LemosJosé Lemos Rodríguez
01/02/1962 Salvaterra de Miño 10 1985-86
202
FernándezJosé Fernández Pelaz
10 1933-34
203
BebéTiago Manuel Dias Correia
12/07/1990 Agualva-Cacém 10 2014-15
204
GámizEmilio Gámiz Cuixart
24/10/1933 Badalona 10 1959-60
205
Jorge RodríguezJorge Eugenio Rodríguez Álvarez
15/08/1980 Cee 10 2006-07
206
WellingtonWellington Alves da Silva
06/01/1993 Rio de Janeiro 10 2014-15
207
PatxiFrancisco Javier Mancebo Moreno
30/03/1976 Ayamonte 10 1998-99
208
RichardRicardo Coimbra
06/03/1972 10 1997-98
209
DorronsoroFrancisco Ramón Dorronsoro Sánchez
22/05/1985 Santander 10 2017-18
210
AdamsLayonel Rasakovich Adams
09/08/1994 Sankt Peterburg 10 2017-18
211
IrastorzaPedro Irastorza Ayerbe
22/04/1918 Zaldibia 10 1934-36
212
GraciaXavier Gracia Pérez
05/01/1977 Lleida 10 1998-99
213
MercadéJuan María Mercadé Figueroa
08/06/1942 Torredembarra 10 1968-69
214
MedinaAlfonso Medina Moreno
10/01/1962 10 1980-82
215
Evaristo
1954 Canals 10 1977-79
216
CorominaDavid Coromina Pararols
09/09/1974 Santa Pau 10 1995-98
217
Óscar MartínezÓscar Martínez Cid
09/03/1979 Ourense 10 2006-07
218
SuárezJosé Suárez Miramontes
15/12/1928 A Coruña 10 1950-51
219
PedrosaDaniel Pedrosa Loureiro
04/09/1996 Ribadeo 10 2017-18
220
Juli FernándezJulià Fernández Ariza
19/11/1974 Andorra la Vella 10 1997-98
221
HernánHernán Daniel Santana Trujillo
26/08/1990 Breña Baja 10 2016-18
222
AlvaritoÁlvaro Núñez Marcial
21/12/1912 Vigo 10 1934-40
223
Kike LópezEnrique López Delgado
12/01/1988 Salamanca 10 2010-11
224
Iago BouzónIago Bouzón Amoedo
16/06/1983 Redondela 10 2012-13
225
LaraudoUnai Laraudogoitia Ramos
02/05/1975 Getxo 10 1997-99
226
PilladoPablo Santiago Pillado
27/08/1989 Pontevedra 10 2010-12
227
SeguínAitor Seguín Cid
27/02/1995 Eibar 10 2015-16
228
César RemónCésar Jesús Remón Aguirre
02/10/1985 Logroño 10 2005-06
229
LorenLorenzo Jesús Morón García
30/12/1993 Marbella 10 2019-21
230
Marc MartínezMarcos Martínez Castillero
11/04/1986 Navarcles 10 2009-10
231
CurrásFernando Currás Gallego
19/02/1977 Ourense 10 2006-07
232
SolachiSantiago Solachi Ocerín
10 1941-44
233
SamuJosé Samu Pancsics
23/09/1924 Szeged 10 1952-53
234
JuanjoJuan José Gracia Izquierdo
18/01/1990 Ciudad Real 10 2016-17
235
QuinitoJoaquín Abad Sánchez
09/07/1949 Pola de Laviana 10 1978-79
236
SiónManuel Álvarez Sión
01/01/1928 La Felguera 10 1953-54
237
Sito CastroLuis Castro Rodríguez
21/05/1980 A Coruña 10 2010-11
238
ManuJosé Manuel Rambla Bort
25/02/1968 Vilanova d'Alcolea 10 1990-94
239
TxikiAsier Fernández Sáez de Asteasu
13/09/1981 Vitoria-Gasteiz 10 2005-06
240
PipaónJorge Pipaón del Val
19/06/1974 Alicante 10 1997-98
241
EspinoSantiago Espino Domínguez
19/02/1938 Las Palmas de Gran Canaria 10 1959-60
242
TorrejónClaudio Torrejón Tineo
14/04/1993 Lima 10 2017-18
243
RichardRicardo Coimbra
06/03/1972 10 1997-98
244
Fran MéridaFrancisco Mérida Pérez
04/03/1990 Barcelona 10 2010-13
245
Dani MorenoJuan Daniel Moreno Andersson
25/08/1975 Sandviken 10 1992-93
246
GonzálezJosé Luis González Vázquez
27/08/1964 Elgoibar 10 1995-97
247
GeñupiEugenio Rodrigo Rojo
02/01/1950 Valladolid 10 1978-80
248
NelliAlberto César Nelli Scarzo
10/09/1934 Córdoba 10 1959-60
249
Rafa
10 1987-88
250
LassAlhassane Bangoura
30/03/1992 Conakry 10 2011-12
En activo la temporada 2020-21