Ranking Jugados Consecutivos Perdiendo - 1ª + 2ª

# País Nombre Pos Fecha de nacimiento Lugar de nacimiento PP Temporada
1
VillarroyaFrancisco Javier Pérez Villarroya
06/08/1966 Zaragoza 15 1997-99
2
PichiJosé Carlos Rodríguez Alonso
15/12/1968 Ourense 14 1998-99
3
GobernaEduardo Goberna Iglesias
21/09/1928 San Pelaio 13 1951-54
4
KonykMariano Konyk Goba
15/02/1998 Buenos Aires 13 2017-18
5
IñigoIñigo Vélez de Mendizabal Fernández de Garaialde
15/03/1982 Vitoria-Gasteiz 13 2007-09
6
Manu TorresManuel Torres Caturla
14/08/1989 Torremolinos 12 2010-12
7
CabalEnrique Cabal Solís
15/01/1929 Gijón 12 1953-55
8
AmurizaJuan Miguel Amuriza Redín
12 1960-62
9
Fede VicoFederico Vico Villegas
04/07/1994 Córdoba 12 2014-15
10
EstebanEsteban Trujillo Moreno
19/08/1968 Algodonales 12 1995-96
11
EulateJosé Antonio Gómez Álvarez de Eulate
10/05/1955 Salamanca 12 1981-82
12
AparicioErnesto Aparicio Betancort
06/04/1936 Las Palmas de Gran Canaria 12 1959-60
13
ViqueiraEmilio José Viqueira Moure
20/09/1974 Pontepedriña 12 2007-08
14
LarrazJorge Roberto Larraz Camardelli
12/04/1934 Avellaneda 11 1959-60
15
David SimónDavid Simón Rodríguez Santana
16/12/1988 Las Palmas de Gran Canaria 11 2016-18
16
SantolariaAntonio Santolaria Balaguer
21/02/1912 Ribesalbes 11 1932-35
17
ValeraJuan Valera Espín
21/12/1984 Murcia 11 2003-05
18
De LermaCarlos Tornero López de Lerma
07/10/1984 San Vicente de Alcántara 11 2010-11
19
FerretjansJuan Ferretjans García
09/04/1931 Llucmajor 11 1953-54
20
Miguel ÁngelMiguel Ángel Lozano Ayala
16/09/1978 Sabadell 11 2006-08
21
GárateJaime Gárate Andrés
28/02/1914 Barakaldo 11 1944-47
22
AdriàAdrià Granell Artal
13/03/1986 Valencia 11 2010-11
23
Pérez ZabalaAlberto Pérez Zabala
06/04/1925 Bilbao 11 1943-50
24
SerretRamón Serret Llibre
1932 Vallfogona de Balaguer 11 1956-57
25
MalléAly Mallé
03/04/1998 Bamako 11 2016-18
26
BigasPedro Bigas Rigo
15/05/1990 Palma 11 2016-18
27
MonóvarFrancisco Navarro Martínez
04/07/1939 Elda 11 1964-68
28
GómezJuan José Gómez Cuervo
30/07/1961 São Paulo 11 1981-82
29
FeloRafael Batista Hernández
24/10/1936 Las Palmas de Gran Canaria 11 1959-60
30
PomaresCarlos Pomares Rayo
05/12/1992 Valencia 11 2017-18
31
CamiloAntonio Camilo Casal Fernández
26/05/1963 Ferrol 11 1985-86
32
DjurdjevićIvan Djurdjević
05/02/1977 Beograd 11 1997-99
33
JosemaJosé María López Echevarria
16/01/1969 Donostia/San Sebastián 11 1995-96
34
AgboHenry Uche Agbo
04/12/1995 Kano 11 2016-17
35
PepínJosé Casas Gris
16/11/1931 Valencia 11 1959-60
36
SeguínAitor Seguín Cid
27/02/1995 Eibar 10 2015-16
37
FernándezJosé Fernández Pelaz
10 1933-34
38
BebéTiago Manuel Dias Correia
12/07/1990 Agualva-Cacém 10 2014-15
39
MontoroÁngel Montoro Sánchez
25/06/1988 Valencia 10 2009-13
40
BastidaJacinto Bastida García
1931 Bilbao 10 1955-57
41
GeñupiEugenio Rodrigo Rojo
02/01/1950 Valladolid 10 1978-80
42
EspinoSantiago Espino Domínguez
19/02/1938 Las Palmas de Gran Canaria 10 1959-60
43
NelliAlberto César Nelli Scarzo
10/09/1934 Córdoba 10 1959-60
44
IruretaPedro Iruretagoyena Echániz
18/06/1912 Azkoitia 10 1933-34
45
IngasonSverrir Ingi Ingason
05/08/1993 Kópavogur 10 2016-17
46
GámizEmilio Gámiz Cuixart
24/10/1933 Badalona 10 1959-60
47
LorenLorenzo Jesús Morón García
30/12/1993 Marbella 10 2019-21
48
IrastorzaPedro Irastorza Ayerbe
22/04/1918 Zaldibia 10 1934-36
49
CholoJosé Ángel Ruiz López
02/04/1962 Burgos 10 1993-94
50
AranaJoaquín Arana Díez
05/06/1936 Irun 10 1956-61
51
LassAlhassane Bangoura
30/03/1992 Conakry 10 2011-12
52
PabloPablo Gómez Ortiz de Guzmán
21/05/1970 Vitoria-Gasteiz 10 1994-96
53
Mardones IJosé Mardones Llorente
04/02/1914 Vitoria-Gasteiz 10 1933-34
54
AlvaritoÁlvaro Núñez Marcial
21/12/1912 Vigo 10 1934-40
55
LemosJosé Lemos Rodríguez
01/02/1962 Salvaterra de Miño 10 1985-86
56
WellingtonWellington Alves da Silva
06/01/1993 Rio de Janeiro 10 2014-15
57
SarmientoBrian Óscar Sarmiento
20/04/1990 Rosario 10 2010-11
58
DorronsoroFrancisco Ramón Dorronsoro Sánchez
22/05/1985 Santander 10 2017-18
59
LuqueJulián Luque Conde
27/03/1992 Torrelavega 10 2011-15
60
GonzálezJosé Luis González Vázquez
27/08/1964 Elgoibar 10 1995-98
61
ArchilésPedro Archilés Ramos
14/11/1904 Castelló de la Plana 10 1932-33
62
Fede San EmeterioFederico San Emeterio Díaz
16/03/1997 Sierra de Ibio 10 2017-18
63
Quique SetiénEnrique Setién Solar
27/09/1958 Santander 10 1978-80
64
Sito CastroLuis Castro Rodríguez
21/05/1980 A Coruña 10 2010-11
65
Santi DeniaSantiago Denia Sánchez
09/03/1974 Albacete 10 2004-05
66
Kike LópezEnrique López Delgado
12/01/1988 Salamanca 10 2010-11
67
BrunoBruno Herrero Arias
13/02/1985 Jerez de la Frontera 10 2012-13
68
MedinaÁngel Pedro Medina Ruiz
06/04/1967 Madrid 10 1995-96
69
Carlos FernándezCarlos Fernández Luna
22/05/1996 Castilleja de Guzmán 10 2017-18
70
MercadéJuan María Mercadé Figueroa
08/06/1942 Torredembarra 10 1968-69
71
MedinaArmando Menéndez Medina
30/09/1932 Gijón 10 1953-54
72
SamuJosé Samu Pancsics
23/09/1924 Szeged 10 1952-53
73
Sergio FernándezSergio Fernández González
23/05/1977 Avilés 10 1997-98
74
SolachiSantiago Solachi Ocerín
10 1941-44
75
LaraJosé Alonso Lara
07/03/2000 Sevilla 10 2017-18
76
Benito SánchezBenito Sánchez Postigo
17/09/1963 Segovia 10 1988-90
77
SuárezJosé Suárez Miramontes
15/12/1928 A Coruña 10 1950-51
78
EsteveEnrique Esteve Tortajada
02/10/1922 Algemesí 10 1945-51
79
Rafa GarcíaRafael García García
14/01/1986 Ciudad Real 10 2011-13
80
Iago BouzónIago Bouzón Amoedo
16/06/1983 Redondela 10 2012-13
81
SiónManuel Álvarez Sión
01/01/1928 La Felguera 10 1953-54
82
DulceJesús Dulce Prado
22/03/1971 Barakaldo 10 1994-96
83
Perico PinazoPedro José Pinazo Arias
18/01/1985 Málaga 10 2010-11
84
Fran MéridaFrancisco Mérida Pérez
04/03/1990 Barcelona 10 2010-13
85
HernánHernán Daniel Santana Trujillo
26/08/1990 Breña Baja 10 2016-18
86
CoboJosé Cobo Antoranz
06/01/1917 Madrid 9 1949-51
87
Dos SantosJorge Domingo Álvarez dos Santos
04/08/1954 Asunción 9 1975-77
88
SoroEduardo Soro Terol
21/12/1921 Castelló 9 1949-51
89
TxikiCristian Urbistondo López
14/08/1979 Barcelona 9 2010-12
90
LozanoPablo Lozano Berlanga
1922 9 1949-50
91
OlaizolaJavier Olaizola Rodríguez
28/11/1969 Donostia/San Sebastián 9 1993-94
92
ZuculiniBruno Zuculini
02/04/1993 Belén de Escobar 9 2014-17
93
OtiñanoLuis María Otiñano Sáenz
18/05/1943 Laudio/Llodio 9 1969-71
94
TrashorrasRoberto Trashorras Gayoso
28/02/1981 Rábade 9 2011-12
95
GarrigaJuan Garriga Montells
9 1948-50
96
BengoetxeaJavier Bengoetxea Iparraguirre
13/12/1965 Usurbil 9 1993-94
97
OntoriaSebastián Ontoria Escolaza
20/01/1920 Donostia/San Sebastián 9 1940-43
98
PatriPatricio Eguidazu Altuna
08/11/1919 Arrasate 9 1941-42
99
MorgadoJuan Morgado Dorado
24/10/1952 Fregenal de la Sierra 9 1988-89
100
GascónJoaquín Gascón Romeu
26/02/1925 Barcelona 9 1956-57
101
Cano
9 1939-41
102
CachónJuan José Cachón García
Córdoba 9 1940-41
103
CarrerasJuan Carlos Carreras Domingo
17/11/1963 Burjassot 9 1988-89
104
Marcos MárquezMarcos Márquez Lebrero
23/07/1977 Sevilla 9 2010-11
105
RuizÁngel Ruiz Sola
01/04/1925 Zaragoza 9 1950-53
106
Marculeta IIJosé María Marculeta Barbería
27/02/1920 Donostia/San Sebastián 9 1941-42
107
AmayaIván Amaya Carazo
03/09/1978 Madrid 9 2007-09
108
GhilasNabil Ghilas
20/04/1990 Marseille 9 2014-15
109
MesaLeandro Mesa Fernández
27/08/1917 Madrid 9 1941-43
110
BayoJosé Bayo Bernad
08/12/1917 Barcelona 9 1944-45
111
MoránFernando Morán Escudero
27/04/1976 Madrid 9 2000-01
112
ArozarenaPedro Arozarena Redín
24/02/1966 Pamplona 9 1995-96
113
CurroFrancisco José Sánchez Rodríguez
03/01/1996 La Palma del Condado 9 2017-18
114
JoséJosé Díaz Vázquez
31/10/1951 Corrales 9 1981-82
115
ToniAntonio Rodrigo Sanchis
1959 Valencia 9 1981-82
116
CobeñoDavid Cobeño Iglesias
06/04/1982 Móstoles 9 2011-12
117
Iván BoladoIván Bolado Palacios
03/07/1989 Santander 9 2010-12
118
AntaFrancisco Fernández Garrido
17/05/1938 Ceuta 9 1965-66
119
ThiawPape Bouna Thiaw
05/02/1981 Dakar 9 2004-06
120
EmilioEmilio José Gutiérrez González
04/01/1971 Avilés 9 1995-96
121
EmilioJosé Emilio Blanco Cabezón
09/01/1965 Avilés 9 1993-94
122
OswaldoOswaldo Daniel Dalla Buona
22/01/1960 Buenos Aires 9 1982-83
123
EduEduardo Vélez Díez
28/08/1967 Torrepadre 9 1993-94
124
AythamiAythami Artiles Oliva
02/04/1986 Arguineguín 9 2006-08
125
MontesMiguel Montes García
12/12/1943 Melilla 9 1965-66
126
LaureLaureano Sanabria Ruiz
22/03/1985 Madrid 9 2020-21
127
LombánDavid Rodríguez Lombán
05/06/1987 Avilés 9 2016-18
128
EscalzaJesús María Escalza Ellacuria
21/11/1941 Arrankudiaga 9 1967-69
129
SánchezJuan Sánchez Espada
03/01/1932 Ares 9 1958-60
130
MorroJuan Morro Albertí
03/02/1933 Selva 9 1953-54
131
CheryshevDmitri Nikolayevich Cheryshev
11/05/1969 Gorki 9 1997-98
132
RicoManuel Rico Álvarez
20/03/1941 Alcalá de Guadaíra 9 1965-66
133
GoikoetxeaAlexander Goikoetxea Urkiaga
08/03/1983 Artea 9 2010-11
134
José MariJosé María Romero Poyón
10/12/1978 Sevilla 9 2006-07
135
YusteHéctor Yuste Cantón
12/01/1988 Balsapintada 9 2010-11
136
PedroPedro Santa Cecilia García
10/03/1984 Gijón 9 2008-09
137
Gorka GarcíaGorka García Zubikarai
08/02/1975 Antzuola 9 2006-07
138
NolitoManuel Alonso
9 1949-50
139
QuerejetaJosé María Querejeta Alberro
17/05/1919 Donostia/San Sebastián 9 1941-42
140
GilFernando Cárcel Gil
05/07/1918 Buñol 9 1949-50
141
PalomerasJuan Palomeras
9 1950-52
142
MarceloMarcelo Régulo Lafuente Ortega
16/06/1968 Jerez de la Frontera 9 1989-90
143
CarbonellAntonio Carbonell Rovira
11/06/1945 Figueres 9 1967-70
144
SierraFernando Sierra Fuster
28/04/1950 Alzira 9 1981-82
145
AbadíaAgustín Abadía Plana
15/04/1962 Binéfar 9 1996-97
146
RiveroJosé Francisco Rivero González
17/08/1924 Aranguren 9 1950-52
147
SagradoRafael Sagrado Azurmendi
09/12/1921 Hondarribia 9 1941-42
148
CarmeloCarmelo Manresa Balboa
21/01/1977 Cox 9 1996-00
149
EmeryRomán Emery Alza
05/01/1931 Irun 9 1955-57
150
GuillénEmilio Guillén Seguer
1925 Tortosa 9 1949-50
151
UrretavizcayaCándido Urretavizcaya Urruzola
14/01/1909 Tolosa 9 1933-34
152
CuéllarCrescencio Cuéllar Tainta
02/01/1970 Pamplona 9 1997-99
153
Blanco VilaJosé Benito Blanco Vila
04/09/1963 Maceda 9 1984-87
154
ÓscarÓscar Villarón Casales
07/09/1961 Zaragoza 9 1981-82
155
FabregatJuan Carlos Fabregat Beltrán
26/01/1953 Castelló de la Plana 9 1981-82
156
BengoecheaJosé Luis Yaben Bengoechea
1935 Izurdiaga 9 1959-60
157
AndoneFlorin Andone
11/04/1993 Joldești 9 2014-15
158
Óscar FerreroÓscar Ferrero Águila
03/05/1955 Campana 9 1981-82
159
PozoAlejandro Pozo Pozo
22/02/1999 Huévar del Aljarafe 9 2017-18
160
RamónRamón Alberola Sirvent
9 1942-43
161
KlimowiczDiego Fernando Klimowicz
06/07/1974 Quilmes 9 1998-99
162
Baltasar AlbénizBaltasar Albéniz Martínez
06/01/1905 Eibar 9 1933-35
163
GualMarc Gual Huguet
13/03/1996 Badalona 9 2017-18
164
Rubén SosaRubén Sosa Ardáiz
25/04/1966 Montevideo 9 1996-97
165
RotetaJoseba Roteta Lopetegi
22/08/1968 Oiartzun 9 1988-89
166
ArbillaAnaitz Arbilla Zabala
15/05/1987 Pamplona 9 2010-11
167
YosuJosu Anuzita Alegría
13/01/1964 Getxo 9 1993-95
168
CrespoJosé Ángel Crespo Rincón
09/02/1987 Sevilla 9 2014-15
169
DátoloJesús Alberto Dátolo
19/05/1984 Carlos Spegazzini 9 2010-12
170
MackayIan Mackay Abad
14/07/1986 A Coruña 9 2011-21
171
Ríos ReinaJosé Antonio Ríos Reina
10/05/1990 Sevilla 9 2008-09
172
SotoJosé Luis Soto María
04/08/1972 Fradelo 9 1996-98
173
FuentesJosé Luis Fuentes del Pino
28/07/1940 Algeciras 9 1965-66
174
TomásTomás Alberto Hervás Girón
25/11/1970 Ponferrada 9 1997-98
175
TitoAlfonso Subero Calvo
18/01/1970 Calahorra 9 1992-96
176
VeronaFrancisco Javier Verona Ruiz
02/12/1966 El Aaiún 9 1991-92
177
AzcárateMiguel Azcárate Iceta
19/10/1938 Añorga 9 1964-66
178
SobrinoRubén Sobrino Pozuelo
01/06/1992 Daimiel 9 2017-18
179
ArgoitiaAlberto Argoitia Urquiola
27/10/1947 Eibar 9 1966-71
180
Nené BallinaJosé Antonio Ballina Avilés
29/04/1964 Santa Isabel 9 1993-94
181
AizkorretaJorge Aizkorreta Jurado
06/02/1974 Barakaldo 9 1996-97
182
David FernándezDavid Fernández Cortázar
06/04/1985 Madrid 9 2020-21
183
TanaPedro Tanausú Domínguez Placeres
20/09/1990 Las Palmas de Gran Canaria 9 2016-18
184
JuanjoJuan José Expósito Ruiz
28/10/1985 Santander 9 2010-11
185
LibertoLiberto Luis Beltrán Martínez
26/12/1996 Castelló de la Plana 9 2016-21
186
Moi GómezMoisés Gómez Bordonado
23/06/1994 Rojales 9 2015-16
187
ParésPere Parés Serradell
26/03/1935 L'Ametlla del Vallès 9 1956-57
188
ParésPere Parés Serradell
26/03/1935 L'Ametlla del Vallès 9 1956-57
189
Mustafá
9 1939-40
190
Hugo FraileHugo Fraile Martín
16/03/1987 Huelva 9 2020-21
191
RivasJosé Antonio Rivas Espada
23/04/1963 Málaga 9 1988-90
192
ArribasÓscar Arribas Pasero
22/10/1998 Parla 9 2020-21
193
EugenioEugenio Sánchez Martínez
03/02/1967 Torre Pacheco 9 1988-90
194
NandoFernando García Puchades
13/06/1994 Valencia 9 2017-18
195
AndrésAndrés Ramos Sánchez
03/03/1977 Marbella 9 1995-96
196
Martín DomínguezJosé Antonio Martín Domínguez
04/04/1964 Sant Joan Despí 9 1995-96
197
Carlos PeñaCarlos González Peña
28/07/1983 Salamanca 9 2017-18
198
Glaría IJosé Glaría Jordán
21/07/1929 Villafranca 9 1953-54
199
RastrojoTeodoro Rastrojo Méndez
05/04/1961 Madrid 9 1980-81
200
MentxakaJuan Antonio Mentxaka Lorente
03/01/1963 Bilbao 9 1992-93
201
SánchezFrancisco Sánchez Puente
02/08/1926 Gijón 9 1953-54
202
OrtizJosé Luis Ortiz Peláez
19/03/1931 Gijón 9 1953-54
203
BerrocalJuan Berrocal González
05/02/1999 Jerez de la Frontera 9 2017-18
204
IdeyeAide Brown Ideye
10/10/1988 Lagos 9 2017-18
205
LaxLuis Lax Lavilla
08/12/1935 Tamarite de Litera 9 1956-57
206
GeijoAlexandre Geijo Pazos
11/03/1982 Genève 9 2007-08
207
Atienza IIÁngel Atienza Landeta
16/03/1931 Madrid 9 1951-53
208
MarañónAlejandro Marañón Pérez
15/05/1980 Cartaya 9 2006-09
209
KrhinRene Krhin
21/05/1990 Maribor 9 2016-17
210
CapaAnder Capa Rodríguez
08/02/1992 Portugalete 9 2014-15
211
IriondoUrtzi Iriondo Petralanda
30/01/1995 Zeberio 9 2015-16
212
UrbanoUrbano Ortega Cuadros
22/12/1961 Beas de Segura 9 1992-94
213
AranaldeZigor Aranalde Sarasola
28/02/1973 Ibarra 9 1995-96
214
RusiñolLuis Rusiñol Costa
25/06/1933 Terrassa 9 1959-60
215
QuirogaJosé Antonio Quiroga Fernández
02/01/1969 Gijón 9 1993-94
216
NikiforovYuri Valeryevich Nikiforov
16/09/1970 Odesa 9 1997-98
217
CataVicente Balaguer Pascual
08/05/1926 Alicante 9 1950-51
218
CéspedesPedro Céspedes Vázquez
24/12/1935 Berja 9 1956-57
219
Dani JiménezDaniel Jiménez López
05/03/1990 Lebrija 9 2020-21
220
Paco PeñaFrancisco Peña Romero
25/07/1978 Jerez de los Caballeros 8 2004-05
221
MansillaMariano Mansilla Cuevas
22/07/1954 Córdoba 8 1978-79
222
Pablo GómezPablo Gómez Fernández
30/11/1965 Jerez de la Frontera 8 1986-87
223
RichardRicardo Gómez Varela
12/10/1954 Melide 8 1978-80
224
MansillaMariano Mansilla Cuevas
22/07/1954 Córdoba 8 1982-83
225
BraojosPedro Pablo Braojos de Santiago
08/01/1957 Toledo 8 1980-81
226
MoránFernando Morán Escudero
27/04/1976 Madrid 8 1998-99
227
Ruiz SosaManuel Ruiz Sosa
10/04/1937 Coria del Río 8 1957-58
228
MezquitaMiguel Mezquita Ros
30/06/1931 Nules 8 1955-56
229
PicaLuis Lejarraga Blanco
06/11/1961 Alcorcón 8 1985-86
230
ViladegutCarles Viladegut Ortiz
06/03/1971 Lleida 8 1988-89
231
NavarroJoaquín Navarro Beltrán
29/04/1931 La Vall d'Uixó 8 1954-55
232
QuinoFrancisco Cabrera Guinovart
05/03/1971 Málaga 8 1992-94
233
ChandoAlejandro Torres Román
18/06/1982 Palma 8 2011-12
234
VillarJosé Villar Fernández
20/08/1928 Vigo 8 1958-59
235
CamposAntonio Campos Homedes
10/04/1936 Tortosa 8 1954-55
236
Toni MoralAntonio del Moral Segura
29/08/1981 Terrassa 8 2010-12
237
AlarcónEsteban Alarcón Sánchez
06/05/1930 Ceuta 8 1956-57
238
BalmanyaDomingo Balmanya Perera
29/12/1914 Girona 8 1941-42
239
AntonioAntonio Maya Gabarri
21/03/1963 Valdepeñas 8 1988-89
240
EcharriIgnacio Echarri Isasti
15/03/1932 Donostia/San Sebastián 8 1957-59
241
KeitaSidi Yaya Keita
20/03/1985 Bamako 8 2012-13
242
CazaurangAntonio Cazaurang Company
20/06/1961 Benetússer 8 1981-82
243
Aitor SanzAitor Sanz Martín
13/09/1984 Madrid 8 2013-15
244
EscuderoSergio Ariel Escudero
10/02/1964 Buenos Aires 8 1987-88
245
CanelasFrancisco Javier Canelas Alonso
10/01/1956 León 8 1974-75
246
Javi CastellanoJavier Castellano Betancor
02/11/1987 Las Palmas de Gran Canaria 8 2015-18
247
IglesiasIsidro Iglesias Mazuecos
06/01/1950 Alcázar de San Juan 8 1975-77
248
MateoJosé Manuel Mateo Azcona
23/01/1975 Pamplona 8 1998-99
249
MecaJosé Manuel Meca García
19/01/1978 Águilas 8 2004-05
250
ManelJosé Manuel Menéndez Erimia
07/01/1971 Avilés 8 1997-98
En activo la temporada 2020-21