Ranking Jornadas Consecutivas Perdiendo - Selección española

# País Apodo Nombre Pos Fecha de nacimiento Provincia Lugar de nacimiento PP
1
Butragueño Emilio Butragueño Santos
22/07/1963 Madrid 3
2
Di Stéfano Alfredo Stéfano Di Stéfano Laulhé
04/07/1926 Buenos Aires 3
3
Míchel José Miguel González Martín del Campo
23/03/1963 Madrid 3
4
Míchel José Miguel González Martín del Campo
23/03/1963 Madrid 3
5
Gainza Agustín Gainza Vicandi
28/05/1922 Basauri 3
6
Luis Suárez Luis Suárez Miramontes
02/05/1935 A Coruña 3
7
Ramallets Antonio Ramallets Simón
04/07/1924 Barcelona 3
8
Zarra Pedro Telmo Zarraonandia Montoya
20/01/1921 Asua 3
9
Vizcaíno Juan Vizcaíno Morcillo
06/08/1966 La Pobla de Mafumet 3
10
Martín Vázquez Rafael Martín Vázquez
25/09/1965 Madrid 3
11
Juanito Juan Francisco Rodríguez Herrera
10/05/1965 Santa Cruz de Tenerife 3
12
Manolo Manuel Sánchez Delgado
17/01/1965 Cáceres 3
13
Sanchis Manuel Sanchis Hontiyuelo
23/05/1965 Madrid 3
14
Zubizarreta Andoni Zubizarreta Urreta
23/10/1961 Vitoria-Gasteiz 3
15
Zubizarreta Andoni Zubizarreta Urreta
23/10/1961 Vitoria-Gasteiz 3
16
Santamaría José Emilio Santamaría Iglesias
31/07/1929 Montevideo 3
17
Andrinúa Genar Andrinúa Kortabarría
09/05/1964 Bilbao 3
18
Gonzalvo III Mariano Gonzalvo Falcón
22/06/1922 Mollet del Vallès 3
19
Zabalo Ramón de Zabalo Zubiaurre
28/07/1910 South Shields 3
20
Ventolrà Martín Ventolrà Fort
16/12/1906 Barcelona 3
21
Butragueño Emilio Butragueño Santos
22/07/1963 Madrid 3
22
Nando Fernando Muñoz García
30/10/1967 Sevilla 3
23
Lángara Isidro Lángara Galarraga
25/05/1912 Pasaia 3
24
Regueiro Luis Regueiro Pagola
01/07/1908 Irun 3
25
Gordillo Rafael Gordillo Vázquez
24/02/1957 Almendralejo 2
26
Gordillo Rafael Gordillo Vázquez
24/02/1957 Almendralejo 2
27
Gordillo Rafael Gordillo Vázquez
24/02/1957 Almendralejo 2
28
Gordillo Rafael Gordillo Vázquez
24/02/1957 Almendralejo 2
29
Tendillo Miguel Tendillo Belenguer
01/02/1961 Moncada 2
30
Gordillo Rafael Gordillo Vázquez
24/02/1957 Almendralejo 2
31
Camacho José Antonio Camacho Alfaro
08/06/1955 Cieza 2
32
Camacho José Antonio Camacho Alfaro
08/06/1955 Cieza 2
33
Pichi Alonso Àngel Alonso Herrera
17/12/1954 Benicarló 2
34
Cundi Secundino Suárez Vázquez
13/04/1955 Sotrondio 2
35
Lobo Carrasco Francisco José Carrasco Hidalgo
06/03/1959 Alcoi 2
36
Martín Vázquez Rafael Martín Vázquez
25/09/1965 Madrid 2
37
Raúl Raúl González Blanco
27/06/1977 Madrid 2
38
López Ufarte Roberto López Ufarte
19/04/1958 Fez 2
39
Juanito Juan Gómez González
10/11/1954 Fuengirola 2
40
Raúl Raúl González Blanco
27/06/1977 Madrid 2
41
Juanito Juan Gómez González
10/11/1954 Fuengirola 2
42
Marcos Alonso Marcos Alonso Peña
01/10/1959 Santander 2
43
Xavi Xavier Hernández Creus
25/01/1980 Terrassa 2
44
Xabi Alonso Xabier Alonso Olano
25/11/1981 Tolosa 2
45
Víctor Muñoz Víctor Muñoz Manrique
15/03/1957 Zaragoza 2
46
Víctor Muñoz Víctor Muñoz Manrique
15/03/1957 Zaragoza 2
47
Juanito Juan Gómez González
10/11/1954 Fuengirola 2
48
Tomás Pedro Tomás Reñones Crego
09/08/1960 Santiago de Compostela 2
49
Sergio Ramos Sergio Ramos García
30/03/1986 Camas 2
50
Sergio Ramos Sergio Ramos García
30/03/1986 Camas 2
51
Sergio Ramos Sergio Ramos García
30/03/1986 Camas 2
52
Sergio Ramos Sergio Ramos García
30/03/1986 Camas 2
53
Sergi Sergi Barjuán Esclusa
28/12/1971 Les Franqueses del Vallès 2
54
Juanito Juan Gómez González
10/11/1954 Fuengirola 2
55
Baraja Rubén Baraja Vegas
11/07/1975 Valladolid 2
56
Solozábal Roberto Solozábal Villanueva
15/09/1969 Madrid 2
57
Lobo Carrasco Francisco José Carrasco Hidalgo
06/03/1959 Alcoi 2
58
Tendillo Miguel Tendillo Belenguer
01/02/1961 Moncada 2
59
Luis García Luis Javier García Sanz
24/06/1978 Badalona 2
60
Sanchis Manuel Sanchis Hontiyuelo
23/05/1965 Madrid 2
61
Casillas Iker Casillas Fernández
20/05/1981 Móstoles 2
62
Amor Guillermo Amor Martínez
04/12/1967 Benidorm 2
63
Piqué Gerard Piqué Bernabeu
02/02/1987 Barcelona 2
64
Gerard Gerard López Segú
12/03/1979 Granollers 2
65
Mendieta Gaizka Mendieta Zabala
27/03/1974 Lekeitio 2
66
Mendieta Gaizka Mendieta Zabala
27/03/1974 Lekeitio 2
67
Moya Gabriel Moya Sanz
20/03/1966 Alcalá de Henares 2
68
Casillas Iker Casillas Fernández
20/05/1981 Móstoles 2
69
Paco Jémez Francisco Manuel Jémez Martín
18/04/1970 Las Palmas de Gran Canaria 2
70
Fernando Torres Fernando José Torres Sanz
20/03/1984 Fuenlabrada 2
71
Fernando Torres Fernando José Torres Sanz
20/03/1984 Fuenlabrada 2
72
Hierro Fernando Ruiz Hierro
23/03/1968 Vélez-Málaga 2
73
Eusebio Eusebio Sacristán Mena
13/04/1964 La Seca 2
74
Eusebio Eusebio Sacristán Mena
13/04/1964 La Seca 2
75
Butragueño Emilio Butragueño Santos
22/07/1963 Madrid 2
76
Butragueño Emilio Butragueño Santos
22/07/1963 Madrid 2
77
Paco Jémez Francisco Manuel Jémez Martín
18/04/1970 Las Palmas de Gran Canaria 2
78
Casillas Iker Casillas Fernández
20/05/1981 Móstoles 2
79
Urzaiz Ismael Urzaiz Aranda
07/10/1971 Tudela 2
80
Goikoetxea Jon Andoni Goikoetxea Lasa
21/10/1965 Pamplona 2
81
Sanchis Manuel Sanchis Hontiyuelo
23/05/1965 Madrid 2
82
Sanchis Manuel Sanchis Hontiyuelo
23/05/1965 Madrid 2
83
Manolo Manuel Sánchez Delgado
17/01/1965 Cáceres 2
84
López Rekarte Luis María López Rekarte
26/03/1962 Arrasate 2
85
Arconada Luis Miguel Arconada Echarri
26/06/1954 Donostia/San Sebastián 2
86
Luis Enrique Luis Enrique Martínez García
08/05/1970 Gijón 2
87
Julio Salinas Julio Salinas Fernández
11/09/1962 Bilbao 2
88
Juanfran Juan Francisco Torres Belén
09/01/1985 Crevillent 2
89
Vizcaíno Juan Vizcaíno Morcillo
06/08/1966 La Pobla de Mafumet 2
90
Guardiola Josep Guardiola Sala
18/01/1971 Santpedor 2
91
Etxeberria Joseba Andoni Etxeberria Lizardi
05/09/1977 Elgoibar 2
92
Alexanko José Ramón Alexanko Ventosa
19/05/1956 Barakaldo 2
93
Alexanko José Ramón Alexanko Ventosa
19/05/1956 Barakaldo 2
94
Alexanko José Ramón Alexanko Ventosa
19/05/1956 Barakaldo 2
95
Bakero José María Bakero Escudero
11/02/1963 Goizueta 2
96
Bakero José María Bakero Escudero
11/02/1963 Goizueta 2
97
Martín Domínguez José Antonio Martín Domínguez
04/04/1964 Sant Joan Despí 2
98
Manuel Pablo Manuel Pablo García Díaz
25/01/1976 Bañaderos 2
99
Arconada Luis Miguel Arconada Echarri
26/06/1954 Donostia/San Sebastián 2
100
Tente Sánchez José Vicente Sánchez Felip
08/10/1956 Barcelona 2
101
Arconada Luis Miguel Arconada Echarri
26/06/1954 Donostia/San Sebastián 2
102
Puchades Antonio Puchades Casanova
04/06/1925 Sueca 2
103
Basora Estanislao Basora Brunet
18/11/1926 Valls de Torroella 2
104
Jordi Alba Jordi Alba Ramos
21/03/1989 L'Hospitalet de Llobregat 2
105
Jordi Alba Jordi Alba Ramos
21/03/1989 L'Hospitalet de Llobregat 2
106
Morata Álvaro Borja Morata Martín
23/10/1992 Madrid 2
107
Morata Álvaro Borja Morata Martín
23/10/1992 Madrid 2
108
César César Rodríguez Álvarez
06/07/1920 León 2
109
Marcelino Marcelino Martínez Cao
29/04/1940 Ares 2
110
Iraragorri José Iraragorri Ealo
16/03/1912 Basauri 2
111
Miguel Miguel González Pérez
27/04/1927 Santa Cruz de La Palma 2
112
Segarra Joan Segarra Iracheta
15/11/1927 Barcelona 2
113
Mateos Enrique Mateos Mancebo
15/07/1934 Madrid 2
114
Vergés Martí Vergés Massa
08/03/1934 Vidreres 2
115
Gracia Sigfrido Gracia Royo
27/03/1932 Gavà 2
116
Mauri Mauricio Ugartemendia Lauzirika
26/04/1934 Gernika 2
117
Garay Jesús Garay Vecino
10/09/1930 Bilbao 2
118
Rivilla Feliciano Muñoz Rivilla
21/08/1936 Ávila 2
119
Parra José Parra Martínez
20/08/1925 Blanes 2
120
Panizo José Luis López Panizo
12/01/1922 Sestao 2
121
Panizo José Luis López Panizo
12/01/1922 Sestao 2
122
Zarra Pedro Telmo Zarraonandia Montoya
20/01/1921 Asua 2
123
Nolito Manuel Agudo Durán
15/10/1986 Sanlúcar de Barrameda 2
124
Rodrigo Rodrigo Moreno Machado
06/03/1991 Rio de Janeiro 2
125
Saúl Saúl Ñíguez Esclápez
21/11/1994 Elx 2
126
Asensio Marco Asensio Willemsen
21/01/1996 Palma 2
127
Dani Ceballos Daniel Ceballos Fernández
07/08/1996 Utrera 2
128
De Gea David de Gea Quintana
07/11/1990 Illescas 2
129
De Gea David de Gea Quintana
07/11/1990 Illescas 2
130
Regueiro Pedro Regueiro Pagola
19/12/1909 Irun 2
131
Reija Severino Reija Vázquez
25/11/1938 Lugo 2
132
Emilín Emilio Alonso Larrazábal
25/05/1912 Getxo 2
133
Muguerza José Muguerza Anitúa
15/09/1911 Eibar 2
134
Lecue Simón Lecue Andrade
11/02/1912 Arrigorriaga 2
135
Querejeta José María Querejeta Alberro
17/05/1919 Donostia/San Sebastián 2
136
Curta José Puig Puig
22/02/1922 Sant Martí de Llémena 2
137
Cesc Fàbregas Francesc Fàbregas Soler
04/05/1987 Arenys de Mar 2
138
Cesc Fàbregas Francesc Fàbregas Soler
04/05/1987 Arenys de Mar 2
139
Nando Fernando González Balenciaga
01/02/1921 Getxo 2
140
Alonso Gabriel Alonso Aristiaguirre
09/11/1923 Hondarribia 2
141
Aedo Serafín Aedo Renieblas
11/11/1908 Barakaldo 2
142
Arconada Luis Miguel Arconada Echarri
26/06/1954 Donostia/San Sebastián 2
143
Lapetra Carlos Lapetra Coarasa
29/11/1938 Zaragoza 2
144
Olivella Ferran Olivella Pons
22/06/1936 Poble Sec 2
145
Olmo Antonio Olmo Ramírez
18/01/1954 Sabadell 2
146
Marcelino Marcelino Pérez Ayllón
13/08/1955 Sabadell 2
147
Saura Enrique Saura Gil
02/08/1954 Onda 2
148
Saura Enrique Saura Gil
02/08/1954 Onda 2
149
Satrústegui Jesús María Satrústegui Azpiroz
12/01/1954 Pamplona 2
150
Dani Daniel Ruiz-Bazán Justa
28/06/1951 Sopuerta 2
151
Quini Enrique Castro González
23/09/1949 Oviedo 2
152
San José Isidoro San José Pozo
27/10/1955 Madrid 2
153
San José Isidoro San José Pozo
27/10/1955 Madrid 2
154
Urruti Francisco Javier González Urruticoechea
17/02/1952 Donostia/San Sebastián 2
155
Perico Alonso Miguel Ángel Alonso Oyarbide
01/02/1953 Tolosa 2
156
Santillana Carlos Alonso González
23/08/1952 Santillana del Mar 2
157
Santillana Carlos Alonso González
23/08/1952 Santillana del Mar 2
158
Migueli Miguel Bernardo Bianquetti
19/12/1951 Ceuta 2
159
Migueli Miguel Bernardo Bianquetti
19/12/1951 Ceuta 2
160
Zamora Jesús María Zamora Ansorena
01/01/1955 Donostia/San Sebastián 2
161
Arconada Luis Miguel Arconada Echarri
26/06/1954 Donostia/San Sebastián 2
162
Uría Francisco Javier Álvarez Uría
01/02/1950 Gijón 2
163
Benito Gregorio Benito Rubio
21/10/1946 Puente del Arzobispo 2
164
Juan Carlos Juan Carlos Pérez López
14/02/1945 Santander 2
165
Asensi Juan Manuel Asensi Ripoll
23/09/1949 Alicante 2
166
Carmelo Cedrún Carmelo Cedrún Ochandategui
06/12/1930 Amorebieta-Etxano 2
167
Iriondo Rafael Iriondo Aurtenetxea
24/10/1918 Gernika 2
168
Busquets Sergio Busquets Burgos
16/07/1988 Sabadell 2
169
Busquets Sergio Busquets Burgos
16/07/1988 Sabadell 2
170
Busquets Sergio Busquets Burgos
16/07/1988 Sabadell 2
171
Iago Aspas Iago Aspas Juncal
01/08/1987 Moaña 2
172
Diego Costa Diego da Silva Costa
07/10/1988 Lagarto 2
173
Gento Francisco Gento López
21/10/1933 Guarnizo 2
174
Ruiz Sosa Manuel Ruiz Sosa
10/04/1937 Coria del Río 2
175
Del Sol Luis del Sol Cascajares
06/04/1935 Arcos de Jalón 2
176
Gárate José Eulogio Gárate Ormaechea
20/10/1944 Sarandí 2
177
Valdez Óscar Rubén Valdez Ferrero
25/07/1946 Buenos Aires 2
178
Claramunt José Claramunt Torres
16/07/1946 Puçol 2
179
Iribar José Ángel Iribar Kortajarena
01/03/1943 Zarautz 2
180
Marcial Marcial Manuel Pina Morales
23/08/1946 Bárzana de Quirós 2
181
Maguregui José María Maguregui Ibargutxi
16/03/1934 Ugao-Miraballes 2
182
Pedro Pedro Eliezer Rodríguez Ledesma
28/07/1987 Santa Cruz de Tenerife 2
183
Sol Juan Cruz Sol Oria
13/09/1947 Elgoibar 2
184
Zoco Ignacio Zoco Esparza
31/07/1939 Garde 2
185
Abel Resino Abel Resino Gómez
02/02/1960 Velada 2
186
Del Bosque Vicente del Bosque González
23/12/1950 Salamanca 2
187
Iniesta Andrés Iniesta Luján
11/05/1984 Fuentealbilla 2
188
Aduriz Aritz Aduriz Zubeldia
11/02/1981 Donostia/San Sebastián 2
189
Zubizarreta Andoni Zubizarreta Urreta
23/10/1961 Vitoria-Gasteiz 2
190
Iniesta Andrés Iniesta Luján
11/05/1984 Fuentealbilla 2
191
Villa David Villa Sánchez
03/12/1981 Tuilla 2
192
Zubizarreta Andoni Zubizarreta Urreta
23/10/1961 Vitoria-Gasteiz 2
193
Puyol Carles Puyol Saforcada
13/04/1978 La Pobla de Segur 2
194
Abelardo Abelardo Fernández Antuña
19/04/1970 Gijón 2
195
Azpilicueta César Azpilicueta Tanco
28/08/1989 Zizur Nagusia 2
196
Silva David Josué Jiménez Silva
08/01/1986 Arguineguín 2
197
Abelardo Abelardo Fernández Antuña
19/04/1970 Gijón 2
198
Silva David Josué Jiménez Silva
08/01/1986 Arguineguín 2
199
Albelda David Albelda Aliqués
01/09/1977 La Pobla Llarga 2
200
Abelardo Abelardo Fernández Antuña
19/04/1970 Gijón 2
201
Adelardo Adelardo Rodríguez Sánchez
26/09/1939 Badajoz 1
202
Violeta José Luis Violeta Lajusticia
25/02/1941 Zaragoza 1
203
Velázquez Manuel Velázquez Villaverde
24/01/1943 Madrid 1
204
Velázquez Manuel Velázquez Villaverde
24/01/1943 Madrid 1
205
Velázquez Manuel Velázquez Villaverde
24/01/1943 Madrid 1
206
Adelardo Adelardo Rodríguez Sánchez
26/09/1939 Badajoz 1
207
José María José María García Lavilla
23/05/1942 Pola de Siero 1
208
Torres Antonio Torres García
29/07/1943 Balaguer 1
209
Adelardo Adelardo Rodríguez Sánchez
26/09/1939 Badajoz 1
210
Canós Juan Manuel Canós Ferrer
01/01/1944 Burriana 1
211
Canós Juan Manuel Canós Ferrer
01/01/1944 Burriana 1
212
Zabalza Pedro María Zabalza Inda
13/04/1944 Pamplona 1
213
Adelardo Adelardo Rodríguez Sánchez
26/09/1939 Badajoz 1
214
Adelardo Adelardo Rodríguez Sánchez
26/09/1939 Badajoz 1
215
Adelardo Adelardo Rodríguez Sánchez
26/09/1939 Badajoz 1
216
Rifé Joaquim Rifé Climent
04/02/1942 Barcelona 1
217
Adelardo Adelardo Rodríguez Sánchez
26/09/1939 Badajoz 1
218
Diego Diego Rodríguez Fernández
20/04/1960 La Orotava 1
219
Amancio Amancio Amaro Varela
16/10/1939 A Coruña 1
220
Grosso Ramón Moreno Grosso
08/12/1943 Madrid 1
221
Grosso Ramón Moreno Grosso
08/12/1943 Madrid 1
222
Grosso Ramón Moreno Grosso
08/12/1943 Madrid 1
223
Grosso Ramón Moreno Grosso
08/12/1943 Madrid 1
224
Grosso Ramón Moreno Grosso
08/12/1943 Madrid 1
225
Grosso Ramón Moreno Grosso
08/12/1943 Madrid 1
226
Amancio Amancio Amaro Varela
16/10/1939 A Coruña 1
227
Amancio Amancio Amaro Varela
16/10/1939 A Coruña 1
228
Amancio Amancio Amaro Varela
16/10/1939 A Coruña 1
229
Amancio Amancio Amaro Varela
16/10/1939 A Coruña 1
230
Amancio Amancio Amaro Varela
16/10/1939 A Coruña 1
231
Amancio Amancio Amaro Varela
16/10/1939 A Coruña 1
232
Amancio Amancio Amaro Varela
16/10/1939 A Coruña 1
233
Amancio Amancio Amaro Varela
16/10/1939 A Coruña 1
234
Amancio Amancio Amaro Varela
16/10/1939 A Coruña 1
235
Amancio Amancio Amaro Varela
16/10/1939 A Coruña 1
236
Amancio Amancio Amaro Varela
16/10/1939 A Coruña 1
237
Amancio Amancio Amaro Varela
16/10/1939 A Coruña 1
238
Violeta José Luis Violeta Lajusticia
25/02/1941 Zaragoza 1
239
José María José María García Lavilla
23/05/1942 Pola de Siero 1
240
Violeta José Luis Violeta Lajusticia
25/02/1941 Zaragoza 1
241
Valdez Óscar Rubén Valdez Ferrero
25/07/1946 Buenos Aires 1
242
Bustillo Miguel Ángel Bustillo Lafoz
09/09/1946 Zaragoza 1
243
Pirri José Martínez Sánchez
11/03/1945 Ceuta 1
244
Pirri José Martínez Sánchez
11/03/1945 Ceuta 1
245
Pirri José Martínez Sánchez
11/03/1945 Ceuta 1
246
Pirri José Martínez Sánchez
11/03/1945 Ceuta 1
247
Pirri José Martínez Sánchez
11/03/1945 Ceuta 1
248
Pirri José Martínez Sánchez
11/03/1945 Ceuta 1
249
Pirri José Martínez Sánchez
11/03/1945 Ceuta 1
250
Pirri José Martínez Sánchez
11/03/1945 Ceuta 1
251
Heredia Juan Carlos Heredia Araya
01/05/1952 Córdoba 1
252
Pirri José Martínez Sánchez
11/03/1945 Ceuta 1
253
Costas Enrique Álvarez Costas
16/01/1947 Vigo 1
254
Irureta Javier Iruretagoyena Amiano
01/04/1948 Irun 1
255
Iribar José Ángel Iribar Kortajarena
01/03/1943 Zarautz 1
256
Iribar José Ángel Iribar Kortajarena
01/03/1943 Zarautz 1
257
Iribar José Ángel Iribar Kortajarena
01/03/1943 Zarautz 1
258
Iribar José Ángel Iribar Kortajarena
01/03/1943 Zarautz 1
259
Iribar José Ángel Iribar Kortajarena
01/03/1943 Zarautz 1
260
Iribar José Ángel Iribar Kortajarena
01/03/1943 Zarautz 1
261
Iribar José Ángel Iribar Kortajarena
01/03/1943 Zarautz 1
262
Iribar José Ángel Iribar Kortajarena
01/03/1943 Zarautz 1
263
Macías José Díaz Macías
20/11/1946 Madrid 1
264
Uriarte Fidel Uriarte Macho
01/03/1945 Sestao 1
265
Pirri José Martínez Sánchez
11/03/1945 Ceuta 1
266
Gallego Francisco Fernández Rodríguez
04/03/1944 Puerto Real 1
267
Gárate José Eulogio Gárate Ormaechea
20/10/1944 Sarandí 1
268
Zubizarreta Andoni Zubizarreta Urreta
23/10/1961 Vitoria-Gasteiz 1
269
Zubizarreta Andoni Zubizarreta Urreta
23/10/1961 Vitoria-Gasteiz 1
270
Jesús Martínez Jesús Martínez Rivadeneira
07/12/1947 Cangas de Foz 1
271
Claramunt José Claramunt Torres
16/07/1946 Puçol 1
272
Claramunt José Claramunt Torres
16/07/1946 Puçol 1
273
Claramunt José Claramunt Torres
16/07/1946 Puçol 1
274
Claramunt José Claramunt Torres
16/07/1946 Puçol 1
275
Zubizarreta Andoni Zubizarreta Urreta
23/10/1961 Vitoria-Gasteiz 1
276
Gallego Francisco Fernández Rodríguez
04/03/1944 Puerto Real 1
277
Martín Marrero Martín Marrero de la Cruz
04/09/1945 Santa Cruz de Tenerife 1
278
Lora Enrique Lora Millán
07/05/1945 La Puebla del Río 1
279
De la Cruz Jesús Antonio de la Cruz Gallego
07/05/1947 León 1
280
Deusto Juan Antonio Deusto Olagorta
08/01/1946 Bilbao 1
281
Gallego Francisco Fernández Rodríguez
04/03/1944 Puerto Real 1
282
Gallego Francisco Fernández Rodríguez
04/03/1944 Puerto Real 1
283
Gallego Francisco Fernández Rodríguez
04/03/1944 Puerto Real 1
284
Gallego Francisco Fernández Rodríguez
04/03/1944 Puerto Real 1
285
Gallego Francisco Fernández Rodríguez
04/03/1944 Puerto Real 1
286
Gallego Francisco Fernández Rodríguez
04/03/1944 Puerto Real 1
287
Martín Marrero Martín Marrero de la Cruz
04/09/1945 Santa Cruz de Tenerife 1
288
Galán Enrique Galán Bayarri
06/04/1946 Almàssera 1
289
Ufarte José Armando Ufarte Ventoso
17/05/1941 Pontevedra 1
290
Ufarte José Armando Ufarte Ventoso
17/05/1941 Pontevedra 1
291
Gento Francisco Gento López
21/10/1933 Guarnizo 1
292
Gento Francisco Gento López
21/10/1933 Guarnizo 1
293
Gento Francisco Gento López
21/10/1933 Guarnizo 1
294
Gento Francisco Gento López
21/10/1933 Guarnizo 1
295
Gento Francisco Gento López
21/10/1933 Guarnizo 1
296
Gento Francisco Gento López
21/10/1933 Guarnizo 1
297
Gento Francisco Gento López
21/10/1933 Guarnizo 1
298
Gento Francisco Gento López
21/10/1933 Guarnizo 1
299
Gento Francisco Gento López
21/10/1933 Guarnizo 1
300
Zubizarreta Andoni Zubizarreta Urreta
23/10/1961 Vitoria-Gasteiz 1
301
Vavá Luciano Sánchez García
28/05/1944 Béjar 1
302
Guillot Vicente Guillot Fabián
15/07/1941 Aldaia 1
303
Guillot Vicente Guillot Fabián
15/07/1941 Aldaia 1
304
Guillot Vicente Guillot Fabián
15/07/1941 Aldaia 1
305
Chuzo Antonio González Álvarez
28/01/1940 Antequera 1
306
Paquito Francisco García Gómez
14/02/1938 Oviedo 1
307
Fusté Josep Maria Fusté Blanch
15/04/1941 Linyola 1
308
Fusté Josep Maria Fusté Blanch
15/04/1941 Linyola 1
309
Fusté Josep Maria Fusté Blanch
15/04/1941 Linyola 1
310
Gento Francisco Gento López
21/10/1933 Guarnizo 1
311
Callejón José María Callejón Bueno
11/02/1987 Motril 1
312
Diego Costa Diego da Silva Costa
07/10/1988 Lagarto 1
313
Diego Costa Diego da Silva Costa
07/10/1988 Lagarto 1
314
Di Stéfano Alfredo Stéfano Di Stéfano Laulhé
04/07/1926 Buenos Aires 1
315
Koldo Aguirre Koldo Aguirre Bidaurrazaga
27/04/1939 Sondika 1
316
Ballester Francisco Ballester Enguix
16/09/1946 Xàtiva 1
317
Pereda Jesús María Pereda Ruiz de Temiño
15/06/1938 Medina de Pomar 1
318
Pereda Jesús María Pereda Ruiz de Temiño
15/06/1938 Medina de Pomar 1
319
Pereda Jesús María Pereda Ruiz de Temiño
15/06/1938 Medina de Pomar 1
320
Acedo Domingo Gómez-Acedo Villanueva
06/06/1898 Bilbao 1
321
Acedo Domingo Gómez-Acedo Villanueva
06/06/1898 Bilbao 1
322
Busquets Sergio Busquets Burgos
16/07/1988 Sabadell 1
323
Eladio Eladio Silvestre Graells
18/11/1940 Sabadell 1
324
Busquets Sergio Busquets Burgos
16/07/1988 Sabadell 1
325
Busquets Sergio Busquets Burgos
16/07/1988 Sabadell 1
326
Busquets Sergio Busquets Burgos
16/07/1988 Sabadell 1
327
Busquets Sergio Busquets Burgos
16/07/1988 Sabadell 1
328
Busquets Sergio Busquets Burgos
16/07/1988 Sabadell 1
329
Busquets Sergio Busquets Burgos
16/07/1988 Sabadell 1
330
Busquets Sergio Busquets Burgos
16/07/1988 Sabadell 1
331
Busquets Sergio Busquets Burgos
16/07/1988 Sabadell 1
332
Busquets Sergio Busquets Burgos
16/07/1988 Sabadell 1
333
Iraola Andoni Iraola Sagarna
22/06/1982 Usurbil 1
334
Busquets Sergio Busquets Burgos
16/07/1988 Sabadell 1
335
Eladio Eladio Silvestre Graells
18/11/1940 Sabadell 1
336
Sanchis Manuel Sanchis Martínez
26/03/1938 Alberic 1
337
Sanchis Manuel Sanchis Martínez
26/03/1938 Alberic 1
338
Iñaki Sáez José Ignacio Sáez Ruiz
23/04/1943 Bilbao 1
339
Antón Antonio Manuel Martínez Morales
19/10/1944 Bilbao 1
340
Tonono Antonio Afonso Moreno
25/08/1943 Arucas 1
341
Tonono Antonio Afonso Moreno
25/08/1943 Arucas 1
342
Tonono Antonio Afonso Moreno
25/08/1943 Arucas 1
343
Ansola Fernando Ansola San Martín
27/01/1940 Elgoibar 1
344
Ansola Fernando Ansola San Martín
27/01/1940 Elgoibar 1
345
Glaría Jesús Glaría Jordán
02/01/1942 Villafranca 1
346
Glaría Jesús Glaría Jordán
02/01/1942 Villafranca 1
347
Iñaki Sáez José Ignacio Sáez Ruiz
23/04/1943 Bilbao 1
348
Glaría Jesús Glaría Jordán
02/01/1942 Villafranca 1
349
Glaría Jesús Glaría Jordán
02/01/1942 Villafranca 1
350
Glaría Jesús Glaría Jordán
02/01/1942 Villafranca 1
351
Glaría Jesús Glaría Jordán
02/01/1942 Villafranca 1
352
Glaría Jesús Glaría Jordán
02/01/1942 Villafranca 1
353
Glaría Jesús Glaría Jordán
02/01/1942 Villafranca 1
354
Sadurní Salvador Sadurní Urpí
03/04/1941 L'Arboç 1
355
Sadurní Salvador Sadurní Urpí
03/04/1941 L'Arboç 1
356
Sadurní Salvador Sadurní Urpí
03/04/1941 L'Arboç 1
357
Zubizarreta Andoni Zubizarreta Urreta
23/10/1961 Vitoria-Gasteiz 1
358
Glaría Jesús Glaría Jordán
02/01/1942 Villafranca 1
359
Ufarte José Armando Ufarte Ventoso
17/05/1941 Pontevedra 1
360
Poli Manuel Polinario Muñoz
12/06/1943 Puente Genil 1
361
Zoco Ignacio Zoco Esparza
31/07/1939 Garde 1
362
Sanchis Manuel Sanchis Martínez
26/03/1938 Alberic 1
363
Sanchis Manuel Sanchis Martínez
26/03/1938 Alberic 1
364
Sanchis Manuel Sanchis Martínez
26/03/1938 Alberic 1
365
Zaldúa José Antonio Zaldúa Urdanavia
15/12/1941 Elizondo 1
366
Echeberria Luis María Echeberria Igartua
24/03/1940 Asua 1
367
Calleja Isacio Calleja García
06/12/1936 Valle de Cerrato 1
368
Del Sol Luis del Sol Cascajares
06/04/1935 Arcos de Jalón 1
369
Del Sol Luis del Sol Cascajares
06/04/1935 Arcos de Jalón 1
370
Zubizarreta Andoni Zubizarreta Urreta
23/10/1961 Vitoria-Gasteiz 1
371
Zubizarreta Andoni Zubizarreta Urreta
23/10/1961 Vitoria-Gasteiz 1
372
Villa Juan Manuel Villa Gutiérrez
26/09/1938 Sevilla 1
373
Araquistain José Araquistain Arrieta
04/03/1937 Azkoitia 1
374
Vidagany Francisco Vidagany Hernández
19/10/1940 Valencia 1
375
Zoco Ignacio Zoco Esparza
31/07/1939 Garde 1
376
Zoco Ignacio Zoco Esparza
31/07/1939 Garde 1
377
Zoco Ignacio Zoco Esparza
31/07/1939 Garde 1
378
Zoco Ignacio Zoco Esparza
31/07/1939 Garde 1
379
Zoco Ignacio Zoco Esparza
31/07/1939 Garde 1
380
Zoco Ignacio Zoco Esparza
31/07/1939 Garde 1
381
Zoco Ignacio Zoco Esparza
31/07/1939 Garde 1
382
Araquistain José Araquistain Arrieta
04/03/1937 Azkoitia 1
383
Reina Miguel Reina Santos
24/01/1946 Córdoba 1
384
Mata Juan Manuel Mata García
28/04/1988 Burgos 1
385
Capón José Luis Capón González
06/02/1948 Madrid 1
386
Iniesta Andrés Iniesta Luján
11/05/1984 Fuentealbilla 1
387
Iniesta Andrés Iniesta Luján
11/05/1984 Fuentealbilla 1
388
Rojo Juan Carlos Pérez Rojo
17/11/1959 Barcelona 1
389
De Andrés Miguel de Andrés Barace
08/10/1957 Ochagavía 1
390
Urruti Francisco Javier González Urruticoechea
17/02/1952 Donostia/San Sebastián 1
391
Iniesta Andrés Iniesta Luján
11/05/1984 Fuentealbilla 1
392
Güerri Francisco Güerri Ballarín
13/04/1959 Benasque 1
393
Perico Alonso Miguel Ángel Alonso Oyarbide
01/02/1953 Tolosa 1
394
Perico Alonso Miguel Ángel Alonso Oyarbide
01/02/1953 Tolosa 1
395
Perico Alonso Miguel Ángel Alonso Oyarbide
01/02/1953 Tolosa 1
396
Iniesta Andrés Iniesta Luján
11/05/1984 Fuentealbilla 1
397
Celayeta Genaro Celayeta San Sebastián
09/11/1954 Vera de Bidasoa 1
398
Celayeta Genaro Celayeta San Sebastián
09/11/1954 Vera de Bidasoa 1
399
Santillana Carlos Alonso González
23/08/1952 Santillana del Mar 1
400
Santillana Carlos Alonso González
23/08/1952 Santillana del Mar 1
401
Santillana Carlos Alonso González
23/08/1952 Santillana del Mar 1
402
Santillana Carlos Alonso González
23/08/1952 Santillana del Mar 1
403
Santillana Carlos Alonso González
23/08/1952 Santillana del Mar 1
404
Santillana Carlos Alonso González
23/08/1952 Santillana del Mar 1
405
San José Isidoro San José Pozo
27/10/1955 Madrid 1
406
Mesa Manuel Mesa Quirós
26/12/1952 San Roque 1
407
Iniesta Andrés Iniesta Luján
11/05/1984 Fuentealbilla 1
408
Quini Enrique Castro González
23/09/1949 Oviedo 1
409
Morán Enrique Morán Blanco
15/10/1953 Pola de Lena 1
410
Morán Enrique Morán Blanco
15/10/1953 Pola de Lena 1
411
Satrústegui Jesús María Satrústegui Azpiroz
12/01/1954 Pamplona 1
412
Satrústegui Jesús María Satrústegui Azpiroz
12/01/1954 Pamplona 1
413
Satrústegui Jesús María Satrústegui Azpiroz
12/01/1954 Pamplona 1
414
Satrústegui Jesús María Satrústegui Azpiroz
12/01/1954 Pamplona 1
415
Satrústegui Jesús María Satrústegui Azpiroz
12/01/1954 Pamplona 1
416
Iniesta Andrés Iniesta Luján
11/05/1984 Fuentealbilla 1
417
García Navajas Antonio García Navajas
08/03/1958 Posadas 1
418
Santillana Carlos Alonso González
23/08/1952 Santillana del Mar 1
419
Dani Daniel Ruiz-Bazán Justa
28/06/1951 Sopuerta 1
420
Dani Daniel Ruiz-Bazán Justa
28/06/1951 Sopuerta 1
421
Dani Daniel Ruiz-Bazán Justa
28/06/1951 Sopuerta 1
422
Dani Daniel Ruiz-Bazán Justa
28/06/1951 Sopuerta 1
423
Iniesta Andrés Iniesta Luján
11/05/1984 Fuentealbilla 1
424
Felipe Juan Felipe Martín Martín
04/02/1954 La Orotava 1
425
Quini Enrique Castro González
23/09/1949 Oviedo 1
426
Quini Enrique Castro González
23/09/1949 Oviedo 1
427
Quini Enrique Castro González
23/09/1949 Oviedo 1
428
Quini Enrique Castro González
23/09/1949 Oviedo 1
429
Dani Daniel Ruiz-Bazán Justa
28/06/1951 Sopuerta 1
430
Santillana Carlos Alonso González
23/08/1952 Santillana del Mar 1
431
Santillana Carlos Alonso González
23/08/1952 Santillana del Mar 1
432
Santillana Carlos Alonso González
23/08/1952 Santillana del Mar 1
433
Sancho Agustín Sancho Agustina
18/07/1896 Benlloc 1
434
Artola Juan Artola Letamendia
28/11/1895 Donostia/San Sebastián 1
435
Patricio Patricio Arabolaza Aramburu
17/03/1893 Irun 1
436
Pichichi Rafael Moreno Aranzadi
23/05/1892 Bilbao 1
437
Sesumaga Félix Sesumaga Ugarte
12/10/1898 Leioa 1
438
Eguiazábal Ramón Eguiazábal Berroa
14/04/1896 Irun 1
439
Arrate Mariano Arrate Esnaola
12/08/1892 Donostia/San Sebastián 1
440
Arrate Mariano Arrate Esnaola
12/08/1892 Donostia/San Sebastián 1
441
Zamora Jesús María Zamora Ansorena
01/01/1955 Donostia/San Sebastián 1
442
Gerardo Gerardo Miranda Concepción
16/11/1956 Nouadhibou 1
443
Zamora Jesús María Zamora Ansorena
01/01/1955 Donostia/San Sebastián 1
444
Zamora Jesús María Zamora Ansorena
01/01/1955 Donostia/San Sebastián 1
445
Zamora Jesús María Zamora Ansorena
01/01/1955 Donostia/San Sebastián 1
446
Zamora Jesús María Zamora Ansorena
01/01/1955 Donostia/San Sebastián 1
447
Arconada Luis Miguel Arconada Echarri
26/06/1954 Donostia/San Sebastián 1
448
Arconada Luis Miguel Arconada Echarri
26/06/1954 Donostia/San Sebastián 1
449
Arconada Luis Miguel Arconada Echarri
26/06/1954 Donostia/San Sebastián 1
450
Arconada Luis Miguel Arconada Echarri
26/06/1954 Donostia/San Sebastián 1
451
Arconada Luis Miguel Arconada Echarri
26/06/1954 Donostia/San Sebastián 1
452
Arconada Luis Miguel Arconada Echarri
26/06/1954 Donostia/San Sebastián 1
453
Zamora Jesús María Zamora Ansorena
01/01/1955 Donostia/San Sebastián 1
454
Morán Enrique Morán Blanco
15/10/1953 Pola de Lena 1
455
Gerardo Gerardo Miranda Concepción
16/11/1956 Nouadhibou 1
456
Migueli Miguel Bernardo Bianquetti
19/12/1951 Ceuta 1
457
Santillana Carlos Alonso González
23/08/1952 Santillana del Mar 1
458
Santillana Carlos Alonso González
23/08/1952 Santillana del Mar 1
459
Santillana Carlos Alonso González
23/08/1952 Santillana del Mar 1
460
Iniesta Andrés Iniesta Luján
11/05/1984 Fuentealbilla 1
461
Maceda Antonio Maceda Francés
16/05/1957 Sagunt 1
462
Maceda Antonio Maceda Francés
16/05/1957 Sagunt 1
463
Maceda Antonio Maceda Francés
16/05/1957 Sagunt 1
464
Maceda Antonio Maceda Francés
16/05/1957 Sagunt 1
465
Maceda Antonio Maceda Francés
16/05/1957 Sagunt 1
466
Ángel Ángel Domingo López Ruano
10/03/1981 Las Palmas de Gran Canaria 1
467
Maceda Antonio Maceda Francés
16/05/1957 Sagunt 1
468
Tente Sánchez José Vicente Sánchez Felip
08/10/1956 Barcelona 1
469
Tente Sánchez José Vicente Sánchez Felip
08/10/1956 Barcelona 1
470
Tente Sánchez José Vicente Sánchez Felip
08/10/1956 Barcelona 1
471
Tente Sánchez José Vicente Sánchez Felip
08/10/1956 Barcelona 1
472
Robus Robustiano Bilbao Echevarría
18/12/1900 Getxo 1
473
Chirri I Marcelino Aguirrezabala Ibarbia
29/03/1902 Bilbao 1
474
Migueli Miguel Bernardo Bianquetti
19/12/1951 Ceuta 1
475
Migueli Miguel Bernardo Bianquetti
19/12/1951 Ceuta 1
476
Migueli Miguel Bernardo Bianquetti
19/12/1951 Ceuta 1
477
Maceda Antonio Maceda Francés
16/05/1957 Sagunt 1
478
Canito José Cano López
22/04/1956 Llavorsí 1
479
Cardeñosa Julio Cardeñosa Rodríguez
27/10/1949 Valladolid 1
480
Cardeñosa Julio Cardeñosa Rodríguez
27/10/1949 Valladolid 1
481
Zubizarreta Andoni Zubizarreta Urreta
23/10/1961 Vitoria-Gasteiz 1
482
Aguilar Francisco Javier Aguilar García
26/03/1949 Santander 1
483
Rexach Carles Rexach Cerdà
13/01/1947 Barcelona 1
484
Rexach Carles Rexach Cerdà
13/01/1947 Barcelona 1
485
Asensi Juan Manuel Asensi Ripoll
23/09/1949 Alicante 1
486
Asensi Juan Manuel Asensi Ripoll
23/09/1949 Alicante 1
487
Asensi Juan Manuel Asensi Ripoll
23/09/1949 Alicante 1
488
Asensi Juan Manuel Asensi Ripoll
23/09/1949 Alicante 1
489
Asensi Juan Manuel Asensi Ripoll
23/09/1949 Alicante 1
490
Sol Juan Cruz Sol Oria
13/09/1947 Elgoibar 1
491
Asensi Juan Manuel Asensi Ripoll
23/09/1949 Alicante 1
492
Asensi Juan Manuel Asensi Ripoll
23/09/1949 Alicante 1
493
Asensi Juan Manuel Asensi Ripoll
23/09/1949 Alicante 1
494
Asensi Juan Manuel Asensi Ripoll
23/09/1949 Alicante 1
495
Zubizarreta Andoni Zubizarreta Urreta
23/10/1961 Vitoria-Gasteiz 1
496
Villar Ángel María Villar Llona
21/01/1950 Bilbao 1
497
Villar Ángel María Villar Llona
21/01/1950 Bilbao 1
498
Villar Ángel María Villar Llona
21/01/1950 Bilbao 1
499
Villar Ángel María Villar Llona
21/01/1950 Bilbao 1
500
Villar Ángel María Villar Llona
21/01/1950 Bilbao 1
501
Asensi Juan Manuel Asensi Ripoll
23/09/1949 Alicante 1
502
Zubizarreta Andoni Zubizarreta Urreta
23/10/1961 Vitoria-Gasteiz 1
503
Sol Juan Cruz Sol Oria
13/09/1947 Elgoibar 1
504
Negredo Álvaro Negredo Sánchez
20/08/1985 Madrid 1
505
Capón José Luis Capón González
06/02/1948 Madrid 1
506
Capón José Luis Capón González
06/02/1948 Madrid 1
507
Di Stéfano Alfredo Stéfano Di Stéfano Laulhé
04/07/1926 Buenos Aires 1
508
Mata Juan Manuel Mata García
28/04/1988 Burgos 1
509
Mata Juan Manuel Mata García
28/04/1988 Burgos 1
510
Mata Juan Manuel Mata García
28/04/1988 Burgos 1
511
Mata Juan Manuel Mata García
28/04/1988 Burgos 1
512
Zubizarreta Andoni Zubizarreta Urreta
23/10/1961 Vitoria-Gasteiz 1
513
Casilla Francisco Casilla Cortés
02/10/1986 Alcover 1
514
Sol Juan Cruz Sol Oria
13/09/1947 Elgoibar 1
515
Camacho Ignacio Camacho Barnola
04/05/1990 Zaragoza 1
516
Pedro Pedro Eliezer Rodríguez Ledesma
28/07/1987 Santa Cruz de Tenerife 1
517
Pedro Pedro Eliezer Rodríguez Ledesma
28/07/1987 Santa Cruz de Tenerife 1
518
Pedro Pedro Eliezer Rodríguez Ledesma
28/07/1987 Santa Cruz de Tenerife 1
519
Pedro Pedro Eliezer Rodríguez Ledesma
28/07/1987 Santa Cruz de Tenerife 1
520
Pedro Pedro Eliezer Rodríguez Ledesma
28/07/1987 Santa Cruz de Tenerife 1
521
Pedro Pedro Eliezer Rodríguez Ledesma
28/07/1987 Santa Cruz de Tenerife 1
522
Pedro Pedro Eliezer Rodríguez Ledesma
28/07/1987 Santa Cruz de Tenerife 1
523
Pedro Pedro Eliezer Rodríguez Ledesma
28/07/1987 Santa Cruz de Tenerife 1
524
Zubizarreta Andoni Zubizarreta Urreta
23/10/1961 Vitoria-Gasteiz 1
525
Pedro Pedro Eliezer Rodríguez Ledesma
28/07/1987 Santa Cruz de Tenerife 1
526
Zubizarreta Andoni Zubizarreta Urreta
23/10/1961 Vitoria-Gasteiz 1
527
Benito Gregorio Benito Rubio
21/10/1946 Puente del Arzobispo 1
528
Benito Gregorio Benito Rubio
21/10/1946 Puente del Arzobispo 1
529
García Remón Mariano García Remón
30/09/1950 Madrid 1
530
Del Bosque Vicente del Bosque González
23/12/1950 Salamanca 1
531
Del Bosque Vicente del Bosque González
23/12/1950 Salamanca 1
532
Del Bosque Vicente del Bosque González
23/12/1950 Salamanca 1
533
Del Bosque Vicente del Bosque González
23/12/1950 Salamanca 1
534
Marcelino Marcelino Pérez Ayllón
13/08/1955 Sabadell 1
535
Marcelino Marcelino Pérez Ayllón
13/08/1955 Sabadell 1
536
Iniesta Andrés Iniesta Luján
11/05/1984 Fuentealbilla 1
537
Saura Enrique Saura Gil
02/08/1954 Onda 1
538
Botubot Manuel Ángel Botubot Pereira
23/11/1955 Cádiz 1
539
Saura Enrique Saura Gil
02/08/1954 Onda 1
540
Saura Enrique Saura Gil
02/08/1954 Onda 1
541
Iniesta Andrés Iniesta Luján
11/05/1984 Fuentealbilla 1
542
Iniesta Andrés Iniesta Luján
11/05/1984 Fuentealbilla 1
543
Diego José Diego Álvarez Álvarez
21/12/1954 Pino 1
544
Kortabarría Ignacio Kortabarría Abarrategi
31/07/1950 Arrasate 1
545
Miguel Ángel Miguel Ángel González Suárez
24/12/1947 Ourense 1
546
Miguel Ángel Miguel Ángel González Suárez
24/12/1947 Ourense 1
547
Miguel Ángel Miguel Ángel González Suárez
24/12/1947 Ourense 1
548
Miguel Ángel Miguel Ángel González Suárez
24/12/1947 Ourense 1
549
Saura Enrique Saura Gil
02/08/1954 Onda 1
550
Benito Gregorio Benito Rubio
21/10/1946 Puente del Arzobispo 1
551
Gisasola Agustín Gisasola Zabala
22/07/1952 Eibar 1
552
Olmo Antonio Olmo Ramírez
18/01/1954 Sabadell 1
553
Churruca José Ignacio Churruca Sistiaga
28/01/1949 Zarautz 1
554
Churruca José Ignacio Churruca Sistiaga
28/01/1949 Zarautz 1
555
Churruca José Ignacio Churruca Sistiaga
28/01/1949 Zarautz 1
556
Ramos José Antonio Ramos Huete
03/04/1951 Tetuán 1
557
Planelles Juan Bautista Planelles Marco
26/01/1951 Burriana 1
558
Txetxu Rojo José Francisco Rojo Arroitia
28/01/1947 Bilbao 1
559
Txetxu Rojo José Francisco Rojo Arroitia
28/01/1947 Bilbao 1
560
Rubén Cano Rubén Andrés Cano Martínez
05/02/1951 San Rafael 1
561
Rubén Cano Rubén Andrés Cano Martínez
05/02/1951 San Rafael 1
562
Olmo Antonio Olmo Ramírez
18/01/1954 Sabadell 1
563
Leal Eugenio Leal Vargas
13/05/1954 Carriches 1
564
Leal Eugenio Leal Vargas
13/05/1954 Carriches 1
565
Leal Eugenio Leal Vargas
13/05/1954 Carriches 1
566
Solsona Daniel Solsona Puig
18/01/1952 Cornellà de Llobregat 1
567
Solsona Daniel Solsona Puig
18/01/1952 Cornellà de Llobregat 1
568
Solsona Daniel Solsona Puig
18/01/1952 Cornellà de Llobregat 1
569
Uría Francisco Javier Álvarez Uría
01/02/1950 Gijón 1
570
Uría Francisco Javier Álvarez Uría
01/02/1950 Gijón 1
571
Uría Francisco Javier Álvarez Uría
01/02/1950 Gijón 1
572
Escalza Francisco Javier Escalza Ellacuria
10/12/1952 Arrankudiaga 1
573
Leal Eugenio Leal Vargas
13/05/1954 Carriches 1
574
Di Stéfano Alfredo Stéfano Di Stéfano Laulhé
04/07/1926 Buenos Aires 1
575
Miguel Muñoz Miguel Muñoz Mozún
19/01/1922 Madrid 1
576
Álvaro Cervera Álvaro Cervera Díaz
20/09/1965 Santa Isabel 1
577
Alonso Jesús Alonso Fernández
24/04/1917 La Habana 1
578
Juan Ramón Juan Ramón Santiago
08/03/1912 Erandio 1
579
Emilín Emilio García Martínez
12/10/1912 San Román de Candamo 1
580
Bañón José Bañón Gonzálbez
19/04/1922 Alicante 1
581
Martín Mariano Martín Alonso
20/10/1919 Dueñas 1
582
Martín Mariano Martín Alonso
20/10/1919 Dueñas 1
583
Mateo Ángel Andrés Mateo Vilches
15/12/1918 Algeciras 1
584
Herrerita Eduardo Herrera Bueno
05/07/1914 Gijón 1
585
Herrerita Eduardo Herrera Bueno
05/07/1914 Gijón 1
586
Sans Juan Sans Alsina
07/05/1920 Calella 1
587
Bertol Roberto Bertol Garrastazu
02/12/1917 Lizartza 1
588
Begiristain Aitor Begiristain Mújika
12/08/1964 Olaberria 1
589
Asensi Vicente Asensi Albentosa
28/01/1919 L'Alcúdia de Crespins 1
590
Cesc Fàbregas Francesc Fàbregas Soler
04/05/1987 Arenys de Mar 1
591
Cesc Fàbregas Francesc Fàbregas Soler
04/05/1987 Arenys de Mar 1
592
Cesc Fàbregas Francesc Fàbregas Soler
04/05/1987 Arenys de Mar 1
593
Cesc Fàbregas Francesc Fàbregas Soler
04/05/1987 Arenys de Mar 1
594
Cesc Fàbregas Francesc Fàbregas Soler
04/05/1987 Arenys de Mar 1
595
Cesc Fàbregas Francesc Fàbregas Soler
04/05/1987 Arenys de Mar 1
596
Huete Félix Huete Pineño
25/08/1914 Carrión de Calatrava 1
597
Begiristain Aitor Begiristain Mújika
12/08/1964 Olaberria 1
598
Germán Germán Gómez Gómez
05/01/1914 Santander 1
599
García Fernando García Lorenzo
18/12/1912 El Astillero 1
600
Roberto Roberto Echevarría Arruti
06/05/1908 Eibar 1
601
Bienzobas Francisco Bienzobas Ocariz
26/03/1909 Donostia/San Sebastián 1
602
Leoncito Antonio León Amador
30/08/1909 Sevilla 1
603
Hilario Juan Hilario Marrero Pérez
08/12/1905 Las Palmas de Gran Canaria 1
604
Alcántara Paulino Alcántara Riestra
07/10/1896 Iloilo 1
605
Bertolí Inocencio Bertolín Izquierdo
21/07/1911 Pina de Moltalgrao 1
606
Bosch Crisanto Bosch Espín
26/12/1907 Barcelona 1
607
Bosch Crisanto Bosch Espín
26/12/1907 Barcelona 1
608
Elicegui Julio Antonio Elícegui Cans
05/12/1910 Castejón 1
609
Cesc Fàbregas Francesc Fàbregas Soler
04/05/1987 Arenys de Mar 1
610
Martorell Alberto Martorell Otzet
13/03/1916 Madrid 1
611
Zabalo Ramón de Zabalo Zubiaurre
28/07/1910 South Shields 1
612
Lecue Simón Lecue Andrade
11/02/1912 Arrigorriaga 1
613
Begiristain Aitor Begiristain Mújika
12/08/1964 Olaberria 1
614
Gorostiza Guillermo Gorostiza Paredes
15/02/1909 Santurtzi 1
615
Gorostiza Guillermo Gorostiza Paredes
15/02/1909 Santurtzi 1
616
Gorostiza Guillermo Gorostiza Paredes
15/02/1909 Santurtzi 1
617
Gabilondo Ramón Gabilondo Alberdi
15/03/1913 Eibar 1
618
Pagaza Francisco Pagazaurtundúa González-Murrieta
20/10/1894 Santurtzi 1
619
Begiristain Aitor Begiristain Mújika
12/08/1964 Olaberria 1
620
Zabalo Ramón de Zabalo Zubiaurre
28/07/1910 South Shields 1
621
Cesc Fàbregas Francesc Fàbregas Soler
04/05/1987 Arenys de Mar 1
622
Cesc Fàbregas Francesc Fàbregas Soler
04/05/1987 Arenys de Mar 1
623
Cesc Fàbregas Francesc Fàbregas Soler
04/05/1987 Arenys de Mar 1
624
Ferrer Albert Ferrer Llopis
06/06/1970 Barcelona 1
625
Lozano Diego Lozano Rodríguez
08/02/1924 Montijo 1
626
Juncosa José Juncosa Bellmunt
02/02/1922 Les Borges Blanques 1
627
Igoa Silvestre Igoa Garciandía
05/09/1920 Añorga 1
628
Pérez Payá José Luis Pérez-Payá Soler
28/03/1928 Alcoi 1
629
Navarro Joaquín Navarro Perona
02/08/1921 Gavà 1
630
Navarro Joaquín Navarro Perona
02/08/1921 Gavà 1
631
Alsúa II Rafael Alsúa Alonso
09/05/1923 Irun 1
632
Ferrer Albert Ferrer Llopis
06/06/1970 Barcelona 1
633
Venancio Venancio Pérez García
22/04/1921 Sestao 1
634
Marcet Francisco Javier Marcet Mundo
26/11/1928 Terrassa 1
635
Gonzalvo III Mariano Gonzalvo Falcón
22/06/1922 Mollet del Vallès 1
636
Gonzalvo III Mariano Gonzalvo Falcón
22/06/1922 Mollet del Vallès 1
637
Ferrer Albert Ferrer Llopis
06/06/1970 Barcelona 1
638
Lezama Raimundo Pérez Lezama
29/11/1922 Barakaldo 1
639
Puchades Antonio Puchades Casanova
04/06/1925 Sueca 1
640
Puchades Antonio Puchades Casanova
04/06/1925 Sueca 1
641
Puchades Antonio Puchades Casanova
04/06/1925 Sueca 1
642
Ferrer Albert Ferrer Llopis
06/06/1970 Barcelona 1
643
Doménech Manuel Doménech Pinto
04/12/1925 Castelló de la Plana 1
644
Seguer José Seguer Sans
06/05/1923 Parets del Vallès 1
645
Roberto Roberto Echevarría Arruti
06/05/1908 Eibar 1
646
Venancio Venancio Pérez García
22/04/1921 Sestao 1
647
Zarra Pedro Telmo Zarraonandia Montoya
20/01/1921 Asua 1
648
Cesc Fàbregas Francesc Fàbregas Soler
04/05/1987 Arenys de Mar 1
649
Begiristain Aitor Begiristain Mújika
12/08/1964 Olaberria 1
650
Begiristain Aitor Begiristain Mújika
12/08/1964 Olaberria 1
651
Gamborena Francisco Gamborena Hernandorena
14/03/1901 Irun 1
652
Gamborena Francisco Gamborena Hernandorena
14/03/1901 Irun 1
653
Gamborena Francisco Gamborena Hernandorena
14/03/1901 Irun 1
654
Gamborena Francisco Gamborena Hernandorena
14/03/1901 Irun 1
655
Samitier Josep Samitier Vilalta
02/02/1902 Barcelona 1
656
Samitier Josep Samitier Vilalta
02/02/1902 Barcelona 1
657
Celades Albert Celades López
29/09/1975 Barcelona 1
658
Samitier Josep Samitier Vilalta
02/02/1902 Barcelona 1
659
Aparicio Alfonso Aparicio Gutiérrez de la Fuente
14/08/1919 Santander 1
660
Aparicio Alfonso Aparicio Gutiérrez de la Fuente
14/08/1919 Santander 1
661
Campos Francisco Campos Salamanca
08/03/1916 Las Palmas de Gran Canaria 1
662
Riera José Luis Riera Biosca
26/11/1920 Barcelona 1
663
Jugo Juan Jugo Larrauri
15/03/1920 Galdakao 1
664
Teruel Ricardo Teruel García
25/02/1917 Gijón 1
665
Epi Epifanio Fernández Berridi
23/04/1919 Donostia/San Sebastián 1
666
Epi Epifanio Fernández Berridi
23/04/1919 Donostia/San Sebastián 1
667
Epi Epifanio Fernández Berridi
23/04/1919 Donostia/San Sebastián 1
668
Meana Manuel Meana Vallina
21/10/1901 Gijón 1
669
Roberto Roberto Echevarría Arruti
06/05/1908 Eibar 1
670
Olivares Manuel Olivares Lapeña
02/04/1909 Son Servera 1
671
Prat José Prat Ripollés
26/04/1911 Barcelona 1
672
Koke Jorge Resurrección Merodio
08/01/1992 Madrid 1
673
Koke Jorge Resurrección Merodio
08/01/1992 Madrid 1
674
Koke Jorge Resurrección Merodio
08/01/1992 Madrid 1
675
Koke Jorge Resurrección Merodio
08/01/1992 Madrid 1
676
Koke Jorge Resurrección Merodio
08/01/1992 Madrid 1
677
De Gea David de Gea Quintana
07/11/1990 Illescas 1
678
De Gea David de Gea Quintana
07/11/1990 Illescas 1
679
De Gea David de Gea Quintana
07/11/1990 Illescas 1
680
Abelardo Abelardo Fernández Antuña
19/04/1970 Gijón 1
681
Larraza Jesús Larraza Renovales
20/07/1903 Basauri 1
682
Aldana Adolfo Aldana Torres
05/01/1966 San Roque 1
683
San José Mikel San José Domínguez
30/05/1989 Villava 1
684
San José Mikel San José Domínguez
30/05/1989 Villava 1
685
Marcos Alonso Marcos Alonso Mendoza
28/12/1990 Madrid 1
686
Juanmi Juan Miguel Jiménez López
20/05/1993 Coín 1
687
Bartra Marc Bartra Aregall
15/01/1991 Sant Jaume dels Domenys 1
688
Echeveste José Echeveste Galfarsoro
19/03/1899 Irun 1
689
Monjardín Juan Monjardín Callejón
24/04/1903 A Coruña 1
690
Monjardín Juan Monjardín Callejón
24/04/1903 A Coruña 1
691
Carmelo Carmelo Goyenechea Urrusolo
18/06/1898 Deusto 1
692
San José Mikel San José Domínguez
30/05/1989 Villava 1
693
Vázquez Joaquín Vázquez González
26/08/1897 Badajoz 1
694
Bernat Juan Bernat Velasco
01/03/1993 Cullera 1
695
Abelardo Abelardo Fernández Antuña
19/04/1970 Gijón 1
696
Alcácer Francisco Alcácer García
30/08/1993 Torrent 1
697
Alcácer Francisco Alcácer García
30/08/1993 Torrent 1
698
Alcácer Francisco Alcácer García
30/08/1993 Torrent 1
699
Isco Francisco Román Alarcón Suárez
21/04/1992 Arroyo de la Miel 1
700
Isco Francisco Román Alarcón Suárez
21/04/1992 Arroyo de la Miel 1
701
Isco Francisco Román Alarcón Suárez
21/04/1992 Arroyo de la Miel 1
702
Isco Francisco Román Alarcón Suárez
21/04/1992 Arroyo de la Miel 1
703
Sergi Roberto Sergi Roberto Carnicer
07/02/1992 Reus 1
704
Nolito Manuel Agudo Durán
15/10/1986 Sanlúcar de Barrameda 1
705
Bernat Juan Bernat Velasco
01/03/1993 Cullera 1
706
Nolito Manuel Agudo Durán
15/10/1986 Sanlúcar de Barrameda 1
707
Vitolo Víctor Machín Pérez
02/11/1989 Las Palmas de Gran Canaria 1
708
Nacho José Ignacio Fernández Iglesias
18/01/1990 Alcalá de Henares 1
709
Jonny Jonathan Castro Otto
03/03/1994 Vigo 1
710
Lucas Vázquez Lucas Vázquez Iglesias
01/07/1991 Curtis 1
711
Lucas Vázquez Lucas Vázquez Iglesias
01/07/1991 Curtis 1
712
Carvajal Daniel Carvajal Ramos
11/01/1992 Leganés 1
713
Carvajal Daniel Carvajal Ramos
11/01/1992 Leganés 1
714
Suso Jesús Joaquín Fernández Sáenz de la Torre
19/11/1993 Cádiz 1
715
Abelardo Abelardo Fernández Antuña
19/04/1970 Gijón 1
716
Iñigo Martínez Iñigo Martínez Berridi
17/05/1991 Ondarroa 1
717
Moreno Tomás Hernández Burillo
19/02/1930 Zaragoza 1
718
Vallana Pedro Vicente Saturnino Vallana Jeanguenat
29/11/1897 Getxo 1
719
Vallana Pedro Vicente Saturnino Vallana Jeanguenat
29/11/1897 Getxo 1
720
Regueiro Luis Regueiro Pagola
01/07/1908 Irun 1
721
Regueiro Luis Regueiro Pagola
01/07/1908 Irun 1
722
Aranzábal Agustín Aranzábal Alkorta
15/03/1973 Donostia/San Sebastián 1
723
Ciriaco Ciriaco Errasti Suinaga
04/08/1904 Eibar 1
724
Ciriaco Ciriaco Errasti Suinaga
04/08/1904 Eibar 1
725
Ciriaco Ciriaco Errasti Suinaga
04/08/1904 Eibar 1
726
Aranzábal Agustín Aranzábal Alkorta
15/03/1973 Donostia/San Sebastián 1
727
Ventolrà Martín Ventolrà Fort
16/12/1906 Barcelona 1
728
Ventolrà Martín Ventolrà Fort
16/12/1906 Barcelona 1
729
Regueiro Luis Regueiro Pagola
01/07/1908 Irun 1
730
Aranzábal Agustín Aranzábal Alkorta
15/03/1973 Donostia/San Sebastián 1
731
Muguerza José Muguerza Anitúa
15/09/1911 Eibar 1
732
Muguerza José Muguerza Anitúa
15/09/1911 Eibar 1
733
Blasco Gregorio Blasco Sánchez
10/06/1909 Mundaka 1
734
Marculeta Martín Marculeta Barbería
24/09/1907 Donostia/San Sebastián 1
735
Marculeta Martín Marculeta Barbería
24/09/1907 Donostia/San Sebastián 1
736
Lazcano Jaime Lazcano Escolá
30/12/1909 Pamplona 1
737
Bellerín Héctor Bellerín Moruno
19/03/1995 Barcelona 1
738
Goiburu Severiano Goiburu Lopetegui
08/11/1906 Pamplona 1
739
Goiburu Severiano Goiburu Lopetegui
08/11/1906 Pamplona 1
740
Garizurieta Juan Garizurieta Gorriño
27/11/1908 Erandio 1
741
Vallana Pedro Vicente Saturnino Vallana Jeanguenat
29/11/1897 Getxo 1
742
Eizaguirre Guillermo Eizaguirre Olmos
27/05/1909 Sevilla 1
743
Yermo José María Yermo Solaegui
21/06/1903 Getxo 1
744
Zaldua Domingo Zaldúa Anabitarte
10/07/1903 Donostia/San Sebastián 1
745
Zaldua Domingo Zaldúa Anabitarte
10/07/1903 Donostia/San Sebastián 1
746
Trino Trino Arizcorreta Sein
07/10/1902 Donostia/San Sebastián 1
747
Olaso Alfonso Olaso Anabitarte
14/02/1904 Billabona 1
748
Galé Gonzalo Díez Galé
28/11/1908 Avilés 1
749
Jauregui José María Jáuregui Lagunas
15/03/1896 Getxo 1
750
Sagarzazu Manuel Sagarzazu Martínez
15/10/1903 Hondarribia 1
751
Pachuco Prats Manuel Prats Guerendiaín
01/01/1902 Portugalete 1
752
Peña Anacleto José María Peña Salegui
19/04/1895 Getxo 1
753
Yermo José María Yermo Solaegui
21/06/1903 Getxo 1
754
Peña Anacleto José María Peña Salegui
19/04/1895 Getxo 1
755
Olaso Luis Olaso Anabitarte
15/08/1900 Billabona 1
756
Piera Vicente Piera Pañella
11/06/1903 Barcelona 1
757
Piera Vicente Piera Pañella
11/06/1903 Barcelona 1
758
Padrón José Padrón Martín
05/05/1907 Las Palmas de Gran Canaria 1
759
Ayestaran Miguel Ayestaran Elizalde
29/09/1910 Pasaia 1
760
Amadeo Amadeo Labarta Rey
31/05/1905 Pasaia 1
761
Cilaurren Leonardo Cilaurren Uriarte
05/11/1912 Bilbao 1
762
Cilaurren Leonardo Cilaurren Uriarte
05/11/1912 Bilbao 1
763
Cilaurren Leonardo Cilaurren Uriarte
05/11/1912 Bilbao 1
764
Peña Anacleto José María Peña Salegui
19/04/1895 Getxo 1
765
Manchón Eduardo Manchón Molina
24/07/1930 Barcelona 1
766
Biosca Gustavo Biosca Pagés
29/02/1928 L'Hospitalet de Llobregat 1
767
Biosca Gustavo Biosca Pagés
29/02/1928 L'Hospitalet de Llobregat 1
768
Alfonso Alfonso Pérez Muñoz
26/09/1972 Getafe 1
769
Gracia Sigfrido Gracia Royo
27/03/1932 Gavà 1
770
Gracia Sigfrido Gracia Royo
27/03/1932 Gavà 1
771
Alfonso Alfonso Pérez Muñoz
26/09/1972 Getafe 1
772
Alfonso Alfonso Pérez Muñoz
26/09/1972 Getafe 1
773
Garay Jesús Garay Vecino
10/09/1930 Bilbao 1
774
Garay Jesús Garay Vecino
10/09/1930 Bilbao 1
775
Garay Jesús Garay Vecino
10/09/1930 Bilbao 1
776
Garay Jesús Garay Vecino
10/09/1930 Bilbao 1
777
Vergés Martí Vergés Massa
08/03/1934 Vidreres 1
778
Garay Jesús Garay Vecino
10/09/1930 Bilbao 1
779
Alfonso Alfonso Pérez Muñoz
26/09/1972 Getafe 1
780
Arieta Eneko Arieta-Araunabeña Piedra
21/08/1933 Durango 1
781
Arieta Eneko Arieta-Araunabeña Piedra
21/08/1933 Durango 1
782
Pepín José Casas Gris
16/11/1931 Valencia 1
783
Vicente José Vicente Train
19/12/1931 Barcelona 1
784
Vicente José Vicente Train
19/12/1931 Barcelona 1
785
Campanal II Marcelino Vaquero González del Río
13/02/1932 Gijón 1
786
Campanal II Marcelino Vaquero González del Río
13/02/1932 Gijón 1
787
Campanal II Marcelino Vaquero González del Río
13/02/1932 Gijón 1
788
Garay Jesús Garay Vecino
10/09/1930 Bilbao 1
789
Félix Ruiz Félix Ruiz Gabari
14/07/1940 Olite 1
790
Vergés Martí Vergés Massa
08/03/1934 Vidreres 1
791
Alfonso Alfonso Pérez Muñoz
26/09/1972 Getafe 1
792
Segarra Joan Segarra Iracheta
15/11/1927 Barcelona 1
793
Segarra Joan Segarra Iracheta
15/11/1927 Barcelona 1
794
Segarra Joan Segarra Iracheta
15/11/1927 Barcelona 1
795
Segarra Joan Segarra Iracheta
15/11/1927 Barcelona 1
796
Segarra Joan Segarra Iracheta
15/11/1927 Barcelona 1
797
Segarra Joan Segarra Iracheta
15/11/1927 Barcelona 1
798
Gensana Enric Gensana Merola
03/06/1936 Lleida 1
799
Artetxe José Luis Artetxe Muguire
28/06/1930 Getxo 1
800
Artetxe José Luis Artetxe Muguire
28/06/1930 Getxo 1
801
Vergés Martí Vergés Massa
08/03/1934 Vidreres 1
802
Quincoces Juan Carlos Díaz Quincoces
26/01/1933 Vitoria-Gasteiz 1
803
Bosch Andrés Bosch Pujol
22/02/1931 Barcelona 1
804
Eulogio Martínez Eulogio Martínez Ramiro
11/03/1935 Asunción 1
805
Eulogio Martínez Eulogio Martínez Ramiro
11/03/1935 Asunción 1
806
Santamaría José Emilio Santamaría Iglesias
31/07/1929 Montevideo 1
807
Alfonso Alfonso Pérez Muñoz
26/09/1972 Getafe 1
808
Puskás Ferenc Purczeld Bíró
02/04/1927 Budapest 1
809
Puskás Ferenc Purczeld Bíró
02/04/1927 Budapest 1
810
Santisteban Juan Santisteban Troyano
08/12/1936 Sevilla 1
811
Mateos Enrique Mateos Mancebo
15/07/1934 Madrid 1
812
Bosch Andrés Bosch Pujol
22/02/1931 Barcelona 1
813
Alvarito Álvaro Rodríguez Ros
16/07/1936 Ujo 1
814
Pachín Enrique Pérez Díaz
28/12/1938 Torrelavega 1
815
Rivilla Feliciano Muñoz Rivilla
21/08/1936 Ávila 1
816
Olivella Ferran Olivella Pons
22/06/1936 Poble Sec 1
817
Olivella Ferran Olivella Pons
22/06/1936 Poble Sec 1
818
Arbeloa Álvaro Arbeloa Coca
17/01/1983 Salamanca 1
819
Rial José Héctor Rial Laguía
14/10/1928 Pergamino 1
820
Rial José Héctor Rial Laguía
14/10/1928 Pergamino 1
821
Rosendo Hernández Rosendo Hernández González
11/03/1922 Santa Cruz de La Palma 1
822
Rosendo Hernández Rosendo Hernández González
11/03/1922 Santa Cruz de La Palma 1
823
Carmelo Cedrún Carmelo Cedrún Ochandategui
06/12/1930 Amorebieta-Etxano 1
824
Carmelo Cedrún Carmelo Cedrún Ochandategui
06/12/1930 Amorebieta-Etxano 1
825
Olivella Ferran Olivella Pons
22/06/1936 Poble Sec 1
826
Carmelo Cedrún Carmelo Cedrún Ochandategui
06/12/1930 Amorebieta-Etxano 1
827
Arbeloa Álvaro Arbeloa Coca
17/01/1983 Salamanca 1
828
Arza Juan Arza Íñigo
18/06/1923 Estella 1
829
Kubala László Kubala Stecz
10/06/1927 Budapest 1
830
Kubala László Kubala Stecz
10/06/1927 Budapest 1
831
Kubala László Kubala Stecz
10/06/1927 Budapest 1
832
Kubala László Kubala Stecz
10/06/1927 Budapest 1
833
Kubala László Kubala Stecz
10/06/1927 Budapest 1
834
Arconada Luis Miguel Arconada Echarri
26/06/1954 Donostia/San Sebastián 1
835
Molowny Luis Molowny Arbelo
12/05/1925 Santa Cruz de Tenerife 1
836
Carmelo Cedrún Carmelo Cedrún Ochandategui
06/12/1930 Amorebieta-Etxano 1
837
Ríos Eusebio Ríos Fernández
30/03/1935 Portugalete 1
838
Olivella Ferran Olivella Pons
22/06/1936 Poble Sec 1
839
Arbeloa Álvaro Arbeloa Coca
17/01/1983 Salamanca 1
840
Rivilla Feliciano Muñoz Rivilla
21/08/1936 Ávila 1
841
Rivilla Feliciano Muñoz Rivilla
21/08/1936 Ávila 1
842
Rivilla Feliciano Muñoz Rivilla
21/08/1936 Ávila 1
843
Rivilla Feliciano Muñoz Rivilla
21/08/1936 Ávila 1
844
Rivilla Feliciano Muñoz Rivilla
21/08/1936 Ávila 1
845
Arbeloa Álvaro Arbeloa Coca
17/01/1983 Salamanca 1
846
Veloso José Luis Fidalgo Veloso
23/03/1937 Santiago de Compostela 1
847
Veloso José Luis Fidalgo Veloso
23/03/1937 Santiago de Compostela 1
848
Mingorance José Mingorance Chimeno
10/04/1938 Castro de Sanabria 1
849
Arbeloa Álvaro Arbeloa Coca
17/01/1983 Salamanca 1
850
Reija Severino Reija Vázquez
25/11/1938 Lugo 1
851
Reija Severino Reija Vázquez
25/11/1938 Lugo 1
852
Reija Severino Reija Vázquez
25/11/1938 Lugo 1
853
Reija Severino Reija Vázquez
25/11/1938 Lugo 1
854
Reija Severino Reija Vázquez
25/11/1938 Lugo 1
855
Reija Severino Reija Vázquez
25/11/1938 Lugo 1
856
Arbeloa Álvaro Arbeloa Coca
17/01/1983 Salamanca 1
857
Lapetra Carlos Lapetra Coarasa
29/11/1938 Zaragoza 1
858
Lapetra Carlos Lapetra Coarasa
29/11/1938 Zaragoza 1
859
Lapetra Carlos Lapetra Coarasa
29/11/1938 Zaragoza 1
860
Reija Severino Reija Vázquez
25/11/1938 Lugo 1
861
Pasieguito Bernardino Pérez Elizarán
21/05/1925 Hernani 1
862
Marquitos Marcos Alonso Imaz
16/04/1933 Santander 1
863
Miguel Miguel González Pérez
27/04/1927 Santa Cruz de La Palma 1
864
Chacho Eduardo González Valiño
14/04/1911 A Coruña 1
865
Cholín Ignacio María Alcorta Hermoso de Ordorica
13/12/1906 Tolosa 1
866
Morata Álvaro Borja Morata Martín
23/10/1992 Madrid 1
867
Morata Álvaro Borja Morata Martín
23/10/1992 Madrid 1
868
Riera Albert Riera Ortega
15/04/1982 Manacor 1
869
Iturraspe Ander Iturraspe Derteano
08/03/1989 Abadiño 1
870
Thiago Alcántara Thiago Alcántara do Nascimento
11/04/1991 San Pietro Vernotico 1
871
Thiago Alcántara Thiago Alcántara do Nascimento
11/04/1991 San Pietro Vernotico 1
872
Thiago Alcántara Thiago Alcántara do Nascimento
11/04/1991 San Pietro Vernotico 1
873
Campanal I Marcelino Guillermo González del Río García de la Llera
09/02/1912 Avilés 1
874
Thiago Alcántara Thiago Alcántara do Nascimento
11/04/1991 San Pietro Vernotico 1
875
Ipiña Juan Antonio Ipiña Iza
23/08/1912 Ortuella 1
876
Solé Pere Solé Junoy
07/05/1905 Barcelona 1
877
Gonzalvo II Josep Gonzalvo Falcón
16/01/1920 Mollet del Vallès 1
878
Eizaguirre Ignacio Eizaguirre Arregui
07/11/1920 Donostia/San Sebastián 1
879
Eizaguirre Ignacio Eizaguirre Arregui
07/11/1920 Donostia/San Sebastián 1
880
Eizaguirre Ignacio Eizaguirre Arregui
07/11/1920 Donostia/San Sebastián 1
881
Eizaguirre Ignacio Eizaguirre Arregui
07/11/1920 Donostia/San Sebastián 1
882
Zamora Ricardo Zamora Martínez
21/01/1901 Barcelona 1
883
Zamora Ricardo Zamora Martínez
21/01/1901 Barcelona 1
884
Ipiña Juan Antonio Ipiña Iza
23/08/1912 Ortuella 1
885
Zamora Ricardo Zamora Martínez
21/01/1901 Barcelona 1
886
Quincoces Jacinto Francisco Fernández de Quincoces López de Arbina
17/07/1905 Barakaldo 1
887
Quincoces Jacinto Francisco Fernández de Quincoces López de Arbina
17/07/1905 Barakaldo 1
888
Biosca Gustavo Biosca Pagés
29/02/1928 L'Hospitalet de Llobregat 1
889
Basora Estanislao Basora Brunet
18/11/1926 Valls de Torroella 1
890
Basora Estanislao Basora Brunet
18/11/1926 Valls de Torroella 1
891
Basora Estanislao Basora Brunet
18/11/1926 Valls de Torroella 1
892
Ferrer Albert Ferrer Llopis
06/06/1970 Barcelona 1
893
Nogués Juan José Nogués Portalatín
28/03/1909 Borja 1
894
Silva Alfonso Silva Placeres
19/03/1926 Las Palmas de Gran Canaria 1
895
Silva Alfonso Silva Placeres
19/03/1926 Las Palmas de Gran Canaria 1
896
Manolín Manuel Martínez Canales
21/05/1928 Getxo 1
897
Quincoces Jacinto Francisco Fernández de Quincoces López de Arbina
17/07/1905 Barakaldo 1
898
Ramoní Ramón Martínez Pérez
06/02/1929 Melilla 1
899
Jordi Alba Jordi Alba Ramos
21/03/1989 L'Hospitalet de Llobregat 1
900
Jordi Alba Jordi Alba Ramos
21/03/1989 L'Hospitalet de Llobregat 1
901
Jordi Alba Jordi Alba Ramos
21/03/1989 L'Hospitalet de Llobregat 1
902
Jordi Alba Jordi Alba Ramos
21/03/1989 L'Hospitalet de Llobregat 1
903
Jordi Alba Jordi Alba Ramos
21/03/1989 L'Hospitalet de Llobregat 1
904
Luque Albert Luque Martos
11/03/1978 Terrassa 1
905
Quincoces Jacinto Francisco Fernández de Quincoces López de Arbina
17/07/1905 Barakaldo 1
906
Quincoces Jacinto Francisco Fernández de Quincoces López de Arbina
17/07/1905 Barakaldo 1
907
Quincoces Jacinto Francisco Fernández de Quincoces López de Arbina
17/07/1905 Barakaldo 1
908
Pasarín Luis Casas Pasarín
16/04/1902 Pontevedra 1
909
Marquitos Marcos Alonso Imaz
16/04/1933 Santander 1
910
Zamora Ricardo Zamora Martínez
21/01/1901 Barcelona 1
911
Zamora Ricardo Zamora Martínez
21/01/1901 Barcelona 1
912
Luis Suárez Luis Suárez Miramontes
02/05/1935 A Coruña 1
913
Luis Suárez Luis Suárez Miramontes
02/05/1935 A Coruña 1
914
Górriz Alberto Górriz Echarte
16/02/1958 Irun 1
915
Ramallets Antonio Ramallets Simón
04/07/1924 Barcelona 1
916
Ramallets Antonio Ramallets Simón
04/07/1924 Barcelona 1
917
Ramallets Antonio Ramallets Simón
04/07/1924 Barcelona 1
918
Ramallets Antonio Ramallets Simón
04/07/1924 Barcelona 1
919
Ramallets Antonio Ramallets Simón
04/07/1924 Barcelona 1
920
Ramallets Antonio Ramallets Simón
04/07/1924 Barcelona 1
921
Luis Suárez Luis Suárez Miramontes
02/05/1935 A Coruña 1
922
Górriz Alberto Górriz Echarte
16/02/1958 Irun 1
923
Zárraga José María Zárraga Martín
15/08/1930 Getxo 1
924
Guillamón Fernando Guillamón Rodríguez
05/06/1927 Sevilla 1
925
Rodri Francisco Rodríguez García
08/03/1934 Barcelona 1
926
Rodri Francisco Rodríguez García
08/03/1934 Barcelona 1
927
Escudero Adrián Escudero García
24/11/1927 Madrid 1
928
Escudero Adrián Escudero García
24/11/1927 Madrid 1
929
Callejo Alberto Callejo Román
08/04/1932 Madrid 1
930
Miguel Miguel González Pérez
27/04/1927 Santa Cruz de La Palma 1
931
Miguel Miguel González Pérez
27/04/1927 Santa Cruz de La Palma 1
932
Fuertes Antonio Fuertes Pascual
03/12/1929 Benimàmet 1
933
Zamora Ricardo Zamora Martínez
21/01/1901 Barcelona 1
934
Luis Suárez Luis Suárez Miramontes
02/05/1935 A Coruña 1
935
Lesmes II Rafael Lesmes Bobed
09/11/1926 Ceuta 1
936
Zamora Ricardo Zamora Martínez
21/01/1901 Barcelona 1
937
Zamora Ricardo Zamora Martínez
21/01/1901 Barcelona 1
938
Zubieta Ángel Zubieta Redondo
17/07/1918 Galdakao 1
939
César César Rodríguez Álvarez
06/07/1920 León 1
940
Gainza Agustín Gainza Vicandi
28/05/1922 Basauri 1
941
Gainza Agustín Gainza Vicandi
28/05/1922 Basauri 1
942
Gainza Agustín Gainza Vicandi
28/05/1922 Basauri 1
943
Gainza Agustín Gainza Vicandi
28/05/1922 Basauri 1
944
Gainza Agustín Gainza Vicandi
28/05/1922 Basauri 1
945
Luis Suárez Luis Suárez Miramontes
02/05/1935 A Coruña 1
946
Collar Enrique Collar Monterrubio
02/11/1934 San Juan de Aznalfarache 1
947
Collar Enrique Collar Monterrubio
02/11/1934 San Juan de Aznalfarache 1
948
Collar Enrique Collar Monterrubio
02/11/1934 San Juan de Aznalfarache 1
949
Collar Enrique Collar Monterrubio
02/11/1934 San Juan de Aznalfarache 1
950
Domínguez Ernesto Domínguez Hernández
09/03/1941 Móra d'Ebre 1
951
Marcelino Marcelino Martínez Cao
29/04/1940 Ares 1
952
Marcelino Marcelino Martínez Cao
29/04/1940 Ares 1
953
Marcelino Marcelino Martínez Cao
29/04/1940 Ares 1
954
Górriz Alberto Górriz Echarte
16/02/1958 Irun 1
955
Neme Nemesio Martín Montejo
31/12/1939 Sanchón de la Sagrada 1
956
Collar Enrique Collar Monterrubio
02/11/1934 San Juan de Aznalfarache 1
957
Arconada Luis Miguel Arconada Echarri
26/06/1954 Donostia/San Sebastián 1
958
Pedro Pedro Eliezer Rodríguez Ledesma
28/07/1987 Santa Cruz de Tenerife 1
959
Villa David Villa Sánchez
03/12/1981 Tuilla 1
960
Alexanko José Ramón Alexanko Ventosa
19/05/1956 Barakaldo 1
961
Martín Vázquez Rafael Martín Vázquez
25/09/1965 Madrid 1
962
Martín Vázquez Rafael Martín Vázquez
25/09/1965 Madrid 1
963
Silva David Josué Jiménez Silva
08/01/1986 Arguineguín 1
964
Martín Vázquez Rafael Martín Vázquez
25/09/1965 Madrid 1
965
Puyol Carles Puyol Saforcada
13/04/1978 La Pobla de Segur 1
966
Silva David Josué Jiménez Silva
08/01/1986 Arguineguín 1
967
Puyol Carles Puyol Saforcada
13/04/1978 La Pobla de Segur 1
968
Gordillo Rafael Gordillo Vázquez
24/02/1957 Almendralejo 1
969
Gordillo Rafael Gordillo Vázquez
24/02/1957 Almendralejo 1
970
Gordillo Rafael Gordillo Vázquez
24/02/1957 Almendralejo 1
971
Gordillo Rafael Gordillo Vázquez
24/02/1957 Almendralejo 1
972
Gordillo Rafael Gordillo Vázquez
24/02/1957 Almendralejo 1
973
Gordillo Rafael Gordillo Vázquez
24/02/1957 Almendralejo 1
974
Gordillo Rafael Gordillo Vázquez
24/02/1957 Almendralejo 1
975
Gordillo Rafael Gordillo Vázquez
24/02/1957 Almendralejo 1
976
Martín Vázquez Rafael Martín Vázquez
25/09/1965 Madrid 1
977
Martín Vázquez Rafael Martín Vázquez
25/09/1965 Madrid 1
978
Raúl Bravo Raúl Bravo Sanfélix
14/04/1981 Gandia 1
979
Fernando Torres Fernando José Torres Sanz
20/03/1984 Fuenlabrada 1
980
Albiol Raúl Albiol Tortajada
04/09/1985 Valencia 1
981
Albiol Raúl Albiol Tortajada
04/09/1985 Valencia 1
982
Albiol Raúl Albiol Tortajada
04/09/1985 Valencia 1
983
Albiol Raúl Albiol Tortajada
04/09/1985 Valencia 1
984
Ferreira Francisco Ferreira Colmenero
22/05/1967 Saucelle 1
985
Albiol Raúl Albiol Tortajada
04/09/1985 Valencia 1
986
Ramón Ramón Vázquez García
14/02/1964 Alcalá de Guadaíra 1
987
Alexanko José Ramón Alexanko Ventosa
19/05/1956 Barakaldo 1
988
Alexanko José Ramón Alexanko Ventosa
19/05/1956 Barakaldo 1
989
Buyo Francisco Buyo Sánchez
13/01/1958 Betanzos 1
990
Rafa Paz Rafael Paz Marín
02/08/1965 Puebla de Don Fadrique 1
991
Rafa Paz Rafael Paz Marín
02/08/1965 Puebla de Don Fadrique 1
992
Alexanko José Ramón Alexanko Ventosa
19/05/1956 Barakaldo 1
993
Gordillo Rafael Gordillo Vázquez
24/02/1957 Almendralejo 1
994
Gordillo Rafael Gordillo Vázquez
24/02/1957 Almendralejo 1
995
Gordillo Rafael Gordillo Vázquez
24/02/1957 Almendralejo 1
996
Alkorta Rafael Alkorta Martínez
16/09/1968 Bilbao 1
997
Monreal Ignacio Monreal Eraso
26/02/1986 Ezkirotz 1
998
Etxeberria Joseba Andoni Etxeberria Lizardi
05/09/1977 Elgoibar 1
999
Munitis Pedro Manuel Munitis Álvarez
19/06/1975 Santander 1
1000
Munitis Pedro Manuel Munitis Álvarez
19/06/1975 Santander 1
En activo la temporada 2019-20