Ranking Jugados Consecutivos Ganando - 2ª

Se contabilizan datos desde la temporada 1930-31
# País Apodo Nombre Pos Fecha de nacimiento Lugar de nacimiento PG Temporada
1
Alsúa II Rafael Alsúa Alonso
09/05/1923 Irun 17 1948-50
2
Nemes György Nemes Neufeld
17/06/1920 Budapest 16 1949-50
3
Amorebieta Jesús Amorebieta Larrañaga
03/09/1919 Bermeo 15 1948-50
4
Mariano Mariano Uceda Valdelvira
30/01/1922 Beas de Segura 14 1946-50
5
Ortega Juan Ambrosio Delgado Ortega
19/10/1924 Santa Cruz de Tenerife 14 1948-50
6
Lorín Lorenzo Fernández Learra
15/07/1923 Erandio 13 1949-50
7
Herrero Horacio Arquímides Herrero Erobidar
11/11/1920 Buenos Aires 13 1949-50
8
Borja Francisco de Borja Fernández Fernández
14/01/1981 Ourense 13 2011-12
9
Echeveste Luis Echeveste Ascasíbar
21/04/1927 Errenteria 13 1949-50
10
Ruiz Emilio Ruiz Toro
07/10/1926 Madrid 13 1949-50
11
Ángel Luis Ángel Luis Camacho Bautista
21/09/1973 Buenavista del Norte 12 1997-99
12
Diezma José Luis Diezma Izquierdo
22/09/1968 Madrid 12 1993-99
13
Pineda Michel Pineda Ozaeta
09/06/1964 Gien 12 1992-95
14
Txema José María Alonso Fernández
29/04/1971 Bilbao 11 1992-95
15
Méndez Domingo Méndez Díaz
01/03/1926 Santa Cruz de Tenerife 11 1954-56
16
Ruiz Juan Pedro Ruiz Cámara
28/08/1957 Mula 11 1979-80
17
Chaves Avelino Chaves Couto
26/01/1931 Verín 11 1954-56
18
Irazoqui Manuel Irazoqui Gainza
11 1957-59
19
Gonzalo Gonzalo Arguiñano Elezkano
12/08/1962 Lemona 11 1992-95
20
Orive Jesús Orive Iñiguez
03/06/1932 Logroño 11 1957-59
21
Arregui José Miguel Arregui Arancegui
27/03/1941 Tolosa 11 1966-67
22
Virgilio Virgilio Hernández Paesa
05/09/1968 Chalons 11 1992-95
23
Sitges Juan Sitges Molins
21/10/1934 Casserres 11 1957-59
24
Acosta Bernardo Acosta Miranda
02/08/1944 Asunción 11 1974-75
25
Maiques Leonardo Maiques Ferrer
24/07/1932 Mislata 11 1957-59
26
Palau Antoni Palau Vila
04/09/1963 Torrefarrera 11 1992-95
27
Lema José Luis Lema Sustaeta
23/08/1945 Mutriku 11 1966-67
28
David de la Hera David de la Hera Baños
06/10/1966 Barakaldo 10 1992-95
29
Generelo David Generelo Miranda
11/08/1982 Badajoz 10 2008-09
30
Roca Domingo Roca Barquet
23/05/1927 Barcelona 10 1957-59
31
Riki Iván Sánchez-Rico Soto
11/08/1980 Aranjuez 10 2011-12
32
Alvarín Álvaro Pérez Falcó
19/01/1930 Cocentaina 10 1959-60
33
Rubio Miguel Ángel Rubio Buedo
31/08/1961 Cuenca 10 1992-95
34
Not Joaquín Not Farriol
23/06/1939 Barcelona 10 1963-65
35
Roberto Lago Roberto Lago Soto
30/08/1985 Vigo 10 2011-12
36
Túñez Andrés José Túñez Arceo
15/03/1987 Caracas 10 2011-12
37
Gento III Antonio Gento López
25/10/1940 Guarnizo 10 1962-64
38
Cifuentes Luis Cifuentes Zarracina
08/10/1928 Gijón 10 1959-60
39
Salillas Francisco Javier García Ruiz
07/01/1966 Alagón 10 1991-95
40
Crespí Martí Crespí Pascual
15/06/1987 Palma 10 2008-09
41
Herrero José Ramón Herrero Pérez
17/07/1953 Águilas 10 1972-73
42
Astrain Luis María Astrain Egozkue
29/10/1943 Pamplona 10 1963-65
43
Guillermo
10 1939-40
44
Canito Mariano Cano Martínez
04/12/1947 Murcia 10 1972-73
45
Balaguer Juan Carlos Balaguer Zamora
06/05/1966 Valencia 9 1996-97
46
Juan Domínguez Juan Domínguez Lamas
08/01/1990 Pontedeume 9 2011-12
47
Santi Santiago Arbaizagoitia Ugalde
27/07/1918 Donostia/San Sebastián 9 1942-45
48
Carrillo Félix Carrillo Raigada
18/06/1932 Madrid 9 1956-58
49
Borredá Gonzalo Borredá Donat
31/07/1931 Ontinyent 9 1956-58
50
Mikel Alonso Mikel Alonso Olano
17/05/1980 Tolosa 9 2003-09
51
Giovanella Everton Giovanella
13/09/1970 Caxias do Sul 9 1996-05
52
Estruch Salvador Estruch Mañez
08/01/1927 Sueca 9 1946-54
53
Sarr El-Hadji Pape Sarr
07/12/1977 Dakar 9 2004-05
54
Cubillo David García Cubillo
06/01/1978 Madrid 9 2000-02
55
Mario Suárez Mario Suárez Mata
24/02/1987 Alcobendas 9 2006-07
56
Flores Antonio Flores Pedraza
18/10/1944 Sevilla 9 1965-68
57
Guardado José Andrés Guardado Hernández
28/09/1986 Guadalajara 9 2011-12
58
Ontoria Sebastián Ontoria Escolaza
20/01/1920 Donostia/San Sebastián 9 1942-45
59
Del Río Dionisio del Río Echevarría
13/02/1926 Barakaldo 9 1956-58
60
Fleurquin José Andrés Fleurquin Rubio
02/08/1975 Montevideo 9 2004-05
61
Kieszek Paweł Kieszek
16/04/1984 Warszawa 9 2017-19
62
Manolo José Manuel Martínez Toral
29/10/1960 Caravaca de la Cruz 9 1990-91
63
Espinosa Javier Espinosa González
19/09/1992 Talavera de la Reina 9 2016-17
64
Aranzubia Daniel Aranzubia Aguado
18/09/1979 Logroño 9 2011-12
65
Pipi Suárez Alberto Suárez Suárez
25/06/1938 San Frechoso 9 1956-58
66
Zumalabe Juan Martínez Zumalabe
29/07/1935 Huelva 9 1968-69
67
Pedrín Pedro Sanz Vivar
01/04/1920 Sestao 9 1942-45
68
Espinosa José Manuel Espinosa Gómez
28/07/1959 San Bartolomé 9 1978-79
69
Momparlet Manuel Ortega Momparlet
18/11/1966 Sevilla 9 1996-97
70
Mariano Hoyas Mariano Hoyas de la Cruz
19/09/1970 Plasencia 9 1996-97
71
Colotto Diego Daniel Colotto
10/03/1981 Río Cuarto 9 2011-12
72
Aizpurúa José Ignacio Aizpurúa Alzaga
05/05/1970 Irun 9 1996-00
73
Beascoechea Pedro María Beascoechea Bernaola
25/01/1939 Basauri 9 1958-59
74
Correa Carlos Gabriel Correa Viana
13/01/1968 Montevideo 9 1996-97
75
Ángel Rodríguez Ángel Ildefonso Rodríguez Nebreda
02/01/1972 León 9 2004-05
76
Mutiu Adepoju Mutiu
22/12/1970 Ibadan 9 1992-93
77
Roldán Manuel Roldán Núñez
11/04/1905 Sevilla 9 1930-35
78
Bijker Lucas Bijker
04/03/1993 São Paulo 9 2017-18
79
Rubio Eduardo Rubio Cao
26/09/1926 Barcelona 9 1956-58
80
Peralta Francisco Peralta Acero
28/09/1919 Barcelona 9 1945-47
81
Cheli José Manuel González Ortiz
29/01/1979 Lepe 9 2005-08
82
Carmona Carlos Carmona Bonet
05/07/1987 Palma 9 2017-18
83
Trompi José Sánchez Pérez
16/04/1920 Madrid 9 1948-50
84
Patri Patricio Eguidazu Altuna
08/11/1919 Arrasate 9 1942-45
85
Álex Bergantiños Alejandro Bergantiños García
07/06/1985 A Coruña 9 2011-12
86
Álex Bergantiños Alejandro Bergantiños García
07/06/1985 A Coruña 9 2008-09
87
Pin José Manuel Benito Entrialgo
10/05/1925 Gijón 9 1948-50
88
Cebrián Esteban Cebrián Navarro
28/03/1936 Málaga 9 1956-58
89
Guerrero Francisco Guerrero Cárdenas
19/06/1934 Pozo Alcón 9 1955-57
90
Olaizola Javier Olaizola Rodríguez
28/11/1969 Donostia/San Sebastián 9 1995-97
91
Chema José Manuel García Payá
13/04/1970 Aspe 9 1996-97
92
Martín Castaños Antonio Martín Castaños
1940 Portugalete 9 1963-65
93
Sinval José Sinval de Campos
06/04/1967 Bebedouro 9 1996-97
94
Achotegui José Antonio Achotegui Arana
11/07/1937 Eibar 9 1959-61
95
Canabal Manuel Canabal Fiestras
10/11/1974 Forcarei 9 1996-97
96
Jony Jonathan Rodríguez Menéndez
09/07/1991 Cangas del Narcea 8 2017-18
97
Griera José Griera Farreras
1910 Sabadell 8 1939-40
98
Unamuno Vicente Unamuno Ibarzabal
08/07/1917 Bergara 8 1942-45
99
Huete Félix Huete Pineño
25/08/1914 Carrión de Calatrava 8 1939-40
100
Liz Camilo Liz Salgado
17/03/1913 Ourense 8 1942-44
101
Pedraza Ángel Pedraza Lamilla
04/10/1962 La Rinconada 8 1988-89
102
Sión Manuel Álvarez Sión
01/01/1928 La Felguera 8 1949-51
103
Sión Manuel Álvarez Sión
01/01/1928 La Felguera 8 1956-57
104
Ortiz José Luis Ortiz Peláez
19/03/1931 Gijón 8 1956-57
105
Medina Armando Menéndez Medina
30/09/1932 Gijón 8 1956-57
106
Iriney Iriney Santos da Silva
23/04/1981 Humaitá 8 2009-11
107
Moro Martiniano Moro del Barrio
8 1934-35
108
Altisent Rogelio Altisent Prats
24/10/1930 Torrelameu 8 1956-57
109
Sánchez Francisco Sánchez Puente
02/08/1926 Gijón 8 1949-51
110
Julio González Julio González Bernabéu
21/07/1908 Barcelona 8 1939-40
111
Moreno Francisco Moreno Rodríguez
20/06/1947 Rus 8 1972-73
112
Barrachina José Carlos Barrachina Martín
25/04/1955 Zaragoza 8 1982-83
113
Calavera Jordi Calavera Espinach
02/08/1995 Cabra del Camp 8 2017-18
114
Mathiesen Børge Carlo Mathiesen
16/05/1918 København 8 1949-50
115
Germán José Germán Lucas Menéndez Gancedo
18/10/1924 Gijón 8 1949-51
116
Bernardi Bernardo Narváez González
06/12/1934 Málaga 8 1956-58
117
Javi Francisco Javier Menéndez Frechilla
12/09/1956 Gijón 8 1981-84
118
Pellicer Luis Pellicer Coma
19/09/1930 Solsona 8 1953-54
119
Jesús Gámez Jesús Gámez Duarte
10/04/1985 Fuengirola 8 2006-08
120
Félix Félix García Rodrigo
06/11/1925 Villabáñez 8 1953-54
121
Fenoll Emilio Ángel Fenoll Mora
02/08/1964 Torrent 8 1986-87
122
Lorín Lorenzo Fernández Learra
15/07/1923 Erandio 8 1949-50
123
Cata Vicente Balaguer Pascual
08/05/1926 Alicante 8 1949-50
124
Català Andrés Català Ballbona
13/07/1922 Argentona 8 1945-47
125
Ortega Juan Ambrosio Delgado Ortega
19/10/1924 Santa Cruz de Tenerife 8 1949-50
126
Tamayo Mauro Álvarez Álvarez
21/12/1918 Gijón 8 1949-51
127
Aridane Aridane Hernández Umpiérrez
23/03/1989 Tuineje 8 2018-19
128
Tatono Juan Antonio Pérez Rodríguez
14/12/1915 Las Palmas de Gran Canaria 8 1934-35
129
Del Barrio Luis Alfonso del Barrio Michelena
23/09/1957 Barakaldo 8 1985-86
130
Perella José Perella y Sainz
08/02/1927 Monzón 8 1953-54
131
Beobide Jagoba Beobide Larrañaga
19/02/1987 Azpeitia 8 2015-16
132
Amengual Antonio Amengual Salom
28/04/1942 Binissalem 8 1967-71
133
Monreal Antonio Monreal Rodríguez
04/04/1969 Estepona 8 1996-97
134
Escobar José Ricardo Escobar Palacios
13/06/1958 San Fernando 8 1982-85
135
Zé Castro José Eduardo Rosa Vale Castro
13/01/1983 Coimbra 8 2011-12
136
Rivera Cesáreo Rivera Pérez
09/03/1940 O Carballiño 8 1968-69
137
Zárraga José María Zárraga Zárraga
8 1939-41
138
Castro Antonio Echevert Castro
06/08/1913 Madrid 8 1939-40
139
Fusté Josep Maria Fusté Blanch
15/04/1941 Linyola 8 1960-73
140
Samuel Llorca Samuel Llorca Ripoll
26/04/1985 Alicante 8 2010-11
141
Valerón Juan Carlos Valerón Santana
17/06/1975 Arguineguín 8 2011-12
142
Alexis Humberto Alexis Trujillo Oramas
30/07/1965 Las Palmas de Gran Canaria 8 1993-94
143
Barceló Luis Barceló Ginesta
12/01/1917 Marçà 8 1945-47
144
Baha Nabil Baha
12/08/1981 Remiremont 8 2006-08
145
Barnet Fernando Barnet Vallribera
22/09/1919 Barcelona 8 1940-42
146
Xanín Juan Dorronsoro Landa
02/11/1937 Bayonne 8 1957-59
147
Ortega Juan Ambrosio Delgado Ortega
19/10/1924 Santa Cruz de Tenerife 8 1955-56
148
Olías Tomás Olías Gutiérrez
04/02/1969 Madrid 8 1993-00
149
Uria Severiano Uria Cano
10/03/1911 Lasarte-Oria 8 1935-42
150
Gargallo Mariano Gargallo Minguillón
03/01/1938 Samper de Calanda 8 1957-59
151
Oro Manuel Oro Comas
26/01/1910 Sagrera 8 1939-40
152
Mathiesen Børge Carlo Mathiesen
16/05/1918 København 8 1949-50
153
Longo Samuele Longo
12/01/1992 Valdobbiadene 8 2016-17
154
Irles Ramón Irles Vicente
11/01/1911 Elx 8 1934-35
155
Luis Sierra José Luis Sierra Mediavilla
07/12/1965 Alba de los Cardaños 8 1994-97
156
Goitia Iñaki Goitia Peña
02/03/1982 Barakaldo 8 2006-08
157
Céspedes Pedro Céspedes Vázquez
24/12/1935 Berja 8 1960-61
158
Baena Emilio Ruiz Baena
16/04/1933 Pinos Puente 8 1956-57
159
Cholo Dindurra José Manuel Sánchez-Dindurra Álvarez
03/04/1919 Gijón 8 1949-51
160
Brežančić Rajko Brežančić
21/08/1989 Vlasenica 8 2017-18
161
Cejudo Álvaro Cejudo Carmona
29/01/1984 Puente Genil 8 2014-15
162
Cástulo Cástulo García González
03/04/1920 Las Palmas de Gran Canaria 8 1949-51
163
Cástulo Cástulo García González
03/04/1920 Las Palmas de Gran Canaria 8 1948-50
164
Ricardo Ricardo Alós Bailach
11/10/1931 Moncada 8 1956-57
165
Sergio Fernández Sergio Fernández González
23/05/1977 Avilés 8 1998-05
166
Chechu José Antonio Sánchez Pascual de la Llana
30/11/1915 Irun 8 1933-40
167
Salvador Antonio Salvador Ruiz
16/05/1936 Barcelona 8 1959-61
168
Erasto Erasto León Acosta
26/09/1938 Los Llanos de Aridane 8 1963-65
169
Egaña Pedro María Egaña Urdiroz
15/04/1933 Villava 8 1955-61
170
Lorenzo Antonio Lorenzo Cuevas
11/12/1934 Marbella 8 1956-58
171
Loren Lorenzo Morón Vizcaíno
16/02/1970 Marbella 8 1999-01
172
Múgica José García Múgica
15/10/1914 Las Palmas de Gran Canaria 8 1934-35
173
Telleria Marcelino Telleria Odriozola
16/06/1918 Azkoitia 8 1942-45
174
Sagrera Salvador Sagrera Pedret
15/08/1921 Barcelona 8 1953-54
175
Zamora Ricardo Zamora de Grassa
06/08/1933 Madrid 8 1957-60
176
Pitarch Pascual Pitarch Orenga
05/08/1919 Castelló de la Plana 8 1949-50
177
Iglesias José Luis Iglesias Lago
23/11/1934 Vigo 8 1964-65
178
Madariaga Francisco Madariaga Arizmendi
21/08/1930 Basauri 8 1956-58
179
Aythami Aythami Artiles Oliva
02/04/1986 Arguineguín 8 2011-12
180
Cuéllar Crescencio Cuéllar Tainta
02/01/1970 Pamplona 8 1994-96
181
Mejías José Manuel Mejías López
21/01/1959 Cádiz 8 1982-85
182
Valenzuela Eduardo Valenzuela Narváez
02/08/1945 Málaga 8 1972-73
183
Germán Germán Bagur Carreras
14/02/1917 Maó 8 1949-50
184
Rubén García Rubén García Santos
14/07/1993 Xàtiva 8 2017-18
185
Nadal Miquel Àngel Nadal Homar
28/07/1966 Manacor 8 1988-89
186
José López José López Rodríguez
22/03/1943 Ferrol 8 1972-73
187
Martín Pelayo Luis Martín Camino
26/07/1918 Toledo 8 1949-50
188
Mundo Edmundo Juan Bosch
06/05/1926 Alginet 8 1949-50
189
Pita José González Suárez
07/01/1927 Ourense 8 1955-57
190
Laure Laureano Sanabria Ruiz
22/03/1985 Madrid 8 2011-12
191
Avelino Avelino Menéndez Barrera
17/05/1925 Puente de los Fierros 8 1953-54
192
Calleja Javier Calleja Revilla
12/05/1978 Madrid 8 2006-08
193
Alexis Suárez José Alejandro Suárez Martín
06/03/1974 Las Palmas de Gran Canaria 8 2003-06
194
Echeveste Luis Echeveste Ascasíbar
21/04/1927 Errenteria 8 1949-50
195
Nano Alexander Mesa Travieso
05/02/1995 San Cristóbal de La Laguna 8 2017-18
196
Félix Feliciano Llamazares Martínez
16/01/1939 León 8 1963-64
197
Bellés José Bellés Royo
24/01/1932 Camarles 8 1953-55
198
Alberto Alberto Martín-Romo García-Adámez
31/03/1989 Don Benito 8 2015-16
199
Gringo Lorenzo Fernández Gómez
30/01/1939 Puebla de Don Fadrique 8 1968-69
200
Bodelón Alberto Bodelón Alfonso
25/09/1968 A Coruña 8 1993-94
201
Azcueta José Luis Azcueta Uriarte
13/10/1936 Galdakao 8 1957-59
202
Ruiz Emilio Ruiz Toro
07/10/1926 Madrid 8 1955-56
203
Montiel Óscar Montiel Marín
06/07/1970 Palma 8 1993-95
204
David Pirri David Almazán Abril
12/02/1974 Sabadell 8 1996-97
205
Millán José Millán González
19/02/1920 Granada 8 1955-56
206
Canella Roberto Canella Suárez
07/02/1988 Pola de Laviana 8 2017-18
207
Cámara Álvaro Cámara Rey
09/07/1978 Madrid 8 2008-09
208
Serrano Luis Serrano Ocaña
03/12/1934 Almería 8 1955-56
209
Mariño Diego Mariño Villar
09/05/1990 Vigo 8 2017-18
210
Bruno Gama Bruno Alexandre Vilela Gama
15/11/1987 Vila Verde 8 2011-12
211
Carrillo José Ángel Carrillo Casamayor
07/01/1994 Murcia 8 2017-18
212
Vinuesa Miguel Vinuesa Alcaine
07/03/1924 Alhama de Granada 8 1949-50
213
Armengol Francisco Armengol Ramió
12/09/1928 Girona 8 1956-57
214
Guedes Juan Guedes Rodríguez
02/10/1942 Las Palmas de Gran Canaria 8 1963-64
215
Gil Julio Gil Rubio
14/04/1932 Tarazona 8 1954-56
216
Botella José García García
04/10/1932 Granada 8 1954-55
217
Sabino Sabino Andonegui Belaustegui
16/12/1931 Mutriku 8 1955-61
218
Pitarch Francisco Pitarch Dellà
21/10/1928 El Prat de Llobregat 8 1953-54
219
Joseíto José Iglesias Fernández
23/12/1926 Zamora 8 1949-50
220
Panizo II Óscar López Panizo
03/09/1926 Sestao 8 1953-54
221
Joseíto José Iglesias Fernández
23/12/1926 Zamora 8 1949-50
222
Viteri Rafael María Viteri Chavarri
11/07/1952 Bilbao 8 1975-76
223
Orlando Quintana Orlando Quintana García
25/03/1978 Las Palmas de Gran Canaria 8 2003-06
224
Collar Enrique Collar Monterrubio
02/11/1934 San Juan de Aznalfarache 8 1954-55
225
Vulić Zoran Vulić
04/10/1961 Split 8 1988-89
226
Cristian Díaz Cristian Fabián Díaz Sichi
18/05/1976 Buenos Aires 8 2003-04
227
Santiago Santiago Núñez Sánchez
1909 Sevilla 8 1939-40
228
Babot Juan Babot Xaus
19/09/1918 Sant Joan Despí 8 1945-47
229
Herrero Enrique Herrero Cuartango
31/10/1959 Miranda de Ebro 8 1980-82
230
Iñaki Hurtado José Ignacio Hurtado Capilla
26/02/1972 Logroño 8 1997-99
231
Bolinches Juan Bolinches Gil
01/03/1925 Ontinyent 8 1956-57
232
Carlos Carlos Santamarina Santamaría
16/02/1940 Bilbao 8 1968-69
233
Biempica Rafael Biempica Álvarez
02/05/1937 Gijón 8 1956-57
234
Luis Hernández Luis Hernández Rodríguez
14/04/1989 Madrid 8 2014-19
235
Bolinches Juan Bolinches Gil
01/03/1925 Ontinyent 8 1949-50
236
Carvallo Fernando Carvallo Muñoz
24/09/1948 Santiago de Chile 8 1973-74
237
Juanlu Hens Juan Luis Hens Lorite
07/02/1984 Fuente Palmera 8 2013-15
238
Cabal Enrique Cabal Solís
15/01/1929 Gijón 8 1949-51
239
Zubiaurre Juan Zubiaurre Jáuregui
10/03/1936 Elgoibar 8 1956-61
240
Vega Antonio Manuel Vega Villatoro
28/12/1914 Málaga 8 1939-40
241
Cabillo Juan Mas Molina
09/02/1928 Elx 8 1949-50
242
Beitia Gonzalo Díaz Beitia
17/11/1936 Sestao 8 1964-66
243
Pahiño Manuel Fernández Fernández
21/01/1923 San Paio de Navia 8 1944-57
244
Arregui Ángel María Arregui Ergüín
01/10/1926 Arrasate 8 1955-56
245
Ribelles Enric Ribelles Seró
01/02/1934 Puigverd de Lleida 8 1953-54
246
Podbrożny Jerzy Piotr Podbrożny
17/12/1966 Przemyśl 8 1996-97
247
Ojeda Manuel Ojeda Lore
26/09/1948 El Puerto de Santa María 8 1972-73
248
Bermúdez José Bermúdez Rodríguez
27/11/1927 Las Palmas de Gran Canaria 8 1955-56
249
Navarrete Daniel Navarrete García
27/07/1976 Terrassa 7 2004-05
250
Meri Francisco Mérida Ponce
14/12/1915 Málaga 7 1939-40
En activo la temporada 2019-20
Notificar error